Оппозиционеров Навального и Яшина будут судить

06.12.2011 17:371815

Оппозиционеры Навальный и Яшин, задержанные 5 декабря в российской столице, были доставлены в суд. Об этом 6 декабря в Twitter заявила руководитель Transparency International Russia Елена Панфилова.

Супруга блогера Алексея Навального Юлия сообщила о том, что ее мужа направили в судебный участок под номером 359 в Московском Басманном районном суде.

Как информирует агентство "Интерфакс", в ближайшее время судебная инстанция должна избрать для задержанных лиц административное наказание по факту административного правонарушения. Как Яшина, так и Навального обвиняют в неповиновении представителям полиции. По предварительной информации Навальному и Яшину может грозить арест до 15 суток. Судебная инстанция рассмотрит дело сегодня, 6 декабря.

Напомним, что Навального и Яшина задержали в ходе митинга, направленного против результатов выборов в Государственную Думу вечером 5 декабря. В акции участие приняли около 7 тысяч человек. После ее окончания некоторые активисты попытались направиться от Чистопрудного бульвара в сторону Лубянской площади. Сотрудники полиции задержали около трехсот человек. Задержания проходили до самой ночи. Адвокатов к задержанным не пустили.

К району ОВД "Китай", в котором содержатся оппозиционеры, подтянулись силы полиции. Очевидцы рассказывают, что из здания ОВД выходил его представитель и просил собравшихся разойтись.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Forbes06.12.2011 20:58
Менеджер по продаже буровых установок Николай Черников никогда не интересовался политикой, а в тот вечер собрался в клуб «Кризис жанра», но на выходе из метро попал в самое пекло. Увидев, как полицейский толкает девушку и она падает, он успел ее подхватить, после чего рвение полицейского перекинулось на Черникова. В участке его рассказ никого не интересовал, всем дали на подпись похожие друг на друга показания, где было написано, что они кричали «Долой Путина», срывали ограждения и оказывали сопротивление сотрудникам полиции. «Что так глазки бегают, порошок что ли нюхал?», — доверительно обращался к нему оперативник, проводя допрос посреди ночи. Спать попавшему под раздачу юноше пришлось, подстелив куртку-парку на кафельный пол: в камере 2 на 3 метра, где вповалку помещается 5 человек, разместили десятерых. Любые просьбы — воды, еды, выпустить в туалет — сотрудники полиции игнорировали с каменными лицами. «Раньше мне казалось, что все в порядке. Я увидел мир с другой стороны, говорит Черников. "Сюда я попал случайно. Но теперь в любом случае буду ходить на митинги».
Ответить
2Forbes06.12.2011 20:59
Одетый в строгий серый костюм менеджер строительной компании Сергей Власов после митинга пошел в «Макдональдс». Подумав, что все закончилось и народ схлынул, он вышел оттуда с горячим чаем в руках. «Этого берем» — услышал он от полицейского. И прямо с чаем попал в автобус. Другой задержанный, маркетолог Сергей Ч. говорит, что если его осудят на 15 суток, он найдет любой способ после этого уехать из страны. Вчера он вышел из метро, чтобы успеть в магазин Bookhunter — купить литературу по GAAP (Generally Accepted Accounting Principles — стандарты бухгалтерского учёта, применяемые в США и некоторых других странах). Понять логику, почему взяли именно его, он не смог. Судя по тому, как выглядит контингент в коридоре Басманного суда, на Чистых прудах задерживали всех с печатью интеллекта на лице.
Ответить
3Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR06.12.2011 21:01
Сотрудники полиции начали проводить задержания на Триумфальной площади в центре Москвы, где оппозиционные силы пытаются провести акцию протеста против фальсификации выборов. К настоящему времени задержаны несколько десятков человек.В числе задержанных оказались оппозиционный политик Борис Немцов, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин и известная журналистка Божена Рынска. Немцова и Рынску задержали, когда они пытались прорваться на площадь, занятую прокремлевскими молодежными движениями.Митрохина задержали, когда он спрашивал у полицейских причину задержания других людей.Светский репортер Божена Рынска при задержании показала полицейским редакционное удостоверение. Однако те сказали, что это ксерокопия, и посадили журналистку в полицейский автобус. Из автобуса она написала в своей страничке в Facebook, что ей нужен юрист.
Ответить
4РБ06.12.2011 21:06
Жулики боятся и дрожат от страха. Такое ощущение, что всю армию в Москву стянули.
Ответить
5Shmel07.12.2011 10:56
В ответ на сообщение № 3 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: Эдичку Лимова тоже задержали, что вы не пишете о нём?
Ответить
6Никакой политики07.12.2011 11:14
В ответ на сообщение № 2 от Forbes: Всегда считал Forbes журналом аполитичным и наполненным только жизнью бизнеса, статьи, анонсы, факты, интервью - всё про бизнес и никакой политики. Последний номер перед выборами купил. Прочитал две три статьи и выкинул. Зачем вы полезли в политику? Почему Авторевю не пишет про политику?
Ответить
7Светлана Алексеевна07.12.2011 11:22
Навального нужно судить за публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации (ст. 280 УК). Я не нашла ни одного иска от Навального в суд, не в Российский не в международные по фактам которые он выявил. Значит, он не преследовал цель восстановление справедливости и наказания виновным. Его цель приход к власти.
Ответить
8Уже на свободе07.12.2011 11:24
В ответ на сообщение № 3 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, оппозиционеры Эдуард Лимонов и Борис Немцов отпущены из ОВД, куда их ранее доставили с Триумфальной площади. Вчера оппозиция пыталась провести несанкционированный митинг в центре Москвы.
Ответить
9Anatoli Myshkin07.12.2011 11:25
При всём моём брезгливом отношении к Лимонову, я бы не стал применять к нему слишком жёстких санкций, потому, что дурак. Разве, что вернул его на пару годков на нары: он вполне этого заслужил, хотя и дурак. А вот Немцова я бы выпорол, и не виртуально, в присутствии всей его братии сочувствующих. А потом бы отправил лет на пять-десять на поселение с обязательной трудовой повинностью, чтоб не коптил зря небо. Кстати о сущности этого рода публики я сужу не столько на основе отечественной прессы, а читая небезызвестное интернет-издание под названием Le Figaro, для которого продолжение холодной войны с Россией - насущный хлеб. Le Monde просматривать брезгаю.
Ответить
10Kotjara07.12.2011 11:54
В ответ на сообщение № 9 от Anatoli Myshkin: К сожалению, видно, что у тебя мышиный ум.
Ответить
11Вольтер07.12.2011 12:01
"Я не согласен с вашим мнением, но готов отдать жизнь, за ваше право его высказывать". Насколько я понимаю, основная функция армии - защита граждан своей страны от внешней угрозы. На нас напали? Кто? Зачем войска в Москве? Когда элита страны начинает преследовать сугубо личные интересы, она превращается в клику.
Ответить
12Студент07.12.2011 12:38
В ответ на сообщение № 11 от Вольтер: Ты передёргиваешь, или слепой. Я тебе открою глаза. Войска присланы в помощь МВД, для обеспечения порядка, и пресечения беспорядка, беспорядка который организован именно внешними врагами страны, на их гранты и при помощи их идеологии. Высокохудожественных роликов в интернете и т. д. Всё понял гражданин и знаток Вольтера? Высказывание мнения в нашей стране не запрещено, пример тот же Навальный. Но когда он призывает к насильственному пути смены власти, он должен отвечать по закону. Навальный кстати преследует только личные интересы, на тебя ему плевать, если ты ему неудобный вопрос задашь например: "Почему ни разу не обратились в суд по фактам ваших расследований, есть международные суды, санкции которых Россия выполняет." Он тебя просто пошлёт. Ему не нужно наказание виновных, он не ратует за законность, он ищет популярность для своего пути в политику.
Ответить
13Онли фор ю07.12.2011 12:42
В ответ на сообщение № 10 от Kotjara: Ещё один фанат Лимонова? Спеши, все для Вас, выдержка из автобиографичного романа твоего кумира Эдуарда Лимонова, о том как он жил в Нью Йорке. "В поисках новых сексуальных партнеров Эдичка понимает, что, поскольку «бабы вызывают отвращение», пора осваивать мужскую любовь. Он знакомится с богатым пожилым гомосексуалистом Раймоном, они испытывают взаимное влечение, но и у Раймона недавно появился новый любовник, и Эдичка не уверен, что сможет дать Раймону то, что тот хочет, нежное большое чувство. Однако желание Эдички потерять этого рода невинность сбывается достаточно скоро. Шатаясь ночью в каких-то подозрительных районах, он встречает ночующего в развалинах черного парня, почти наверняка преступника, бросается в его объятия.
Ответить
14Не знаешь, так помалкивай07.12.2011 12:49
В ответ на сообщение № 12 от Студент: Беспорядок в Кремле, и его устроили там внешние враги. Власть в стране не русская, антинародная. А армия была вызвана, чтобы народ не совершил правосудие над преступниками, которые как клещ крепко засели в Кремле.
Ответить
15Станислав07.12.2011 12:53
То же самое происходило в УФЕ. Ставленник Хабирова Радия, ранее проворовавшегося и перебравшегося под крыло Суркова, Рустем Хамитов проинструктировал всех силовиков, ЦИК, издали специальные инструкции для председателей участковых комиссий, которые "четко" выполнили Инструкцию пред ЦИка Валеева Хайдара, в наглую вбросы, приписки явок, перераспределения голосов со всех партий в пользу ЕР, силовые структуры во всем этом вакханалии "не нашли" нарушений, преступных деяний, за, что отдельные председатели (в зависимости от их усердий) премии от 50 тыс. руб. до стоимости авто! Неудивительно, все народные достояния украдены ЕР во главе С медведопутиным и расходуются по личному усмотрению. Не верьте депутатам! Прошли оппозиционеры, которые не мешают Власти, т. е. подыгрывают против народа.
Ответить
16Че Гевара07.12.2011 22:23
В ответ на комментарий № 12 (Студент): О передаче власти по конституции не может быть речи, это подтвердили прошедшие выборы. Граждане, повторяю, граждане поняли, что их опять выставили дураками. Нас всех поздравили наши нацлидеры и заявили, что мы, причем всей толпой, опять победили. Но уже начинает тошнить от таких побед. Ну, а полиция и армия в довесок к победе, чтобы народ ну, совсем не обалдел от счастья. Просторы нашей Белокаменной увеличиваются и скоро увеличится настоящий электорат с Северного Кавказа, может тогда полиции придется заняться настоящим делом.
Ответить
17Старый Русский07.12.2011 23:54
В ответ на сообщение № 8 от Уже на свободе: Не могу точно сказать, на часы не смотрел, в момент, когда чуть не столкнулся с Митрохиным. На вскидку, ну может быть около 19 час. 30 мин. Он медленно двигался в сторону Тверской улицы между станцией м. Маяковская и голдящей малышнёй из "Наши" стоявших вдоль этого выхода напротив. Митинг я описал на какой-то из страничек. В принципе его могли задержать на углу перекрёстка, там было руководство МВД и машина кругового видионаблюдения. Но был ли он задержан, я не в курсе. Видок не ахти, уставший, но шёл спокойно, без нервов и напряжения. Нёс какой-то плакатик. Что написано было, не обратил внимание. Давал на ходу интервью. Я и узнал то его только уже лоб в лоб встретившись, да и то не сразу. Поэтому, если задержали его, то, даже не могу сказать за, что. Толпы соратников за ним не валило валом. Человек пять от силы, да СМИ по бокам.
Ответить
18Светлана - член Союза журналистов России07.12.2011 23:54
Ничего себе демократия и свободное волеизъявление! Да о каких свободных и демократических выборах речь ведем! Как страшно смотреть на видеоролики, где молодых ребят из Москвы и Питера тащат в автобусы, чтобы арестовать! Я человек пожилой, спасибо вам ре6ята, что не позволяете топтать человеческое достоинство и отстаиваете гражданскую позицию. Спасибо Алексею Навальному, рада, что есть ещё в России не только движение "Наши". А я уж думала конец Отечеству.
Ответить
19Че Гевара07.12.2011 23:59
В ответ на комментарий № 17 (Naziwerwolf). ЕР = КПСС, Суслов = Сурков.
Ответить
20Старый Русский08.12.2011 00:01
В ответ на сообщение № 13 от "Онли фор ю". Похоже он описывал Москву современную. Иносказательно так сказать.
Ответить
21Че Гевара08.12.2011 00:12
На месте Навального должен быть Зюганов, но по ходу его все устраивает. Вечно второй. Зюгановский застой.
Ответить
22Старый Русский08.12.2011 00:19
"Итоги обработки 96% голосов". Там мной описано, что видел на Триумфальной площади. Но только то, что я видел лично. До конца я там торчать не стал. Таким смрадом несло от всего происходящего. Когда не задумываешься, смешно до слёз. Задумаешься - горько.
Ответить
23Онли фор ю08.12.2011 12:57
В ответ на сообщение № 21 от Старый Русский: Не надо замыливать глаза. Лимонов гомосексуалист. Если ты хочешь видеть в его романе иносказания, дело твоё. Но почитав то, что ты писал отвечу, я бы отпустила ребёнка с ЕР, чем с Лимоновым.
Ответить
24Илья08.12.2011 13:35
В ответ на сообщение № 19 от Naziwerwolf: Оторванные двери банков дадут тебе свободу, бабушкам пенсию, построят дороги и повысят уровень медицины? Или это призыв к грабежу и анархии?
Ответить
25Владимир.08.12.2011 13:38
В ответ на комментарий № 7  (Светлана Алексеевна): Такого как Навального во власть никогда и не примут - ибо вся его критика - ради критики.
Ответить
26Старый Русский08.12.2011 14:16
В ответ на сообщение № 24 от Онли фор ю :А я бы не отпустил ни стем, ни с другим. Надо было смотреть на мой комментарий намного шире. То, что ты сказала про Лимонова, это и есть современная Москва! Особенно у м. Китай-Город. И ещё кой-кого называют "сладкая парочка". Не знаю свечку не держал, но на мысли наводит? Шутка. Боюсь, серьёзно про парочку подумаете. Поэтому написал, что шутка. :)))))
Ответить
27Онли фор ю08.12.2011 15:34
В ответ на сообщение № 27 от Старый Русский: Я думаю, что ты с Лимоновым "сладкая парочка" так сказать, "рыбак рыбака видит издалека". Поэтому и стрелки перекинул на других личностей. Защитная реакция. Если я не прав, то не нужно впредь впрягаться за Лимонова. Все должны знать его истинное лицо.
Ответить
28Pn14.info08.12.2011 18:44
Правительство Москвы предложило организаторам митинга, запланированного на 10 декабря, перенести мероприятие с площади Революции на Болотную площадь, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя движения «Левый фронт», входящего в число организаторов. По словам собеседника агентства, такое предложение власти сделали в связи с тем, что «изначально выбранная площадка не вместит всех желающих».В ответ организаторы поставили свои условия – они согласны на перенос в том случае, если правительство «в кратчайшие сроки» согласует митинг с участием 10 тысяч человек. Если компромисса достичь не удастся, митинг состоится на площади Революции, как и было запланировано.Этот митинг, участники которого намерены выразить протест против результатов голосования на выборах в Госдуму, был согласован с московскими властями еще до выборов. Власти разрешили принять в нем участие лишь 300 людям, но к настоящему моменту в двух группах митинга в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте» в сумме набралось уже более 40 тысяч участников.Ранее 8 декабря появились сообщения о том, что в день митинга на площади Революции откроется ледовый театр, но вскоре московские власти эту информацию опровергли, заявив, что открытие театра назначено на 11 декабря. Также накануне сообщалось о закрытии площади Революции на ремонт, но и эти данные не подтвердились.Митинг 10 декабря может превзойти по масштабу все акции протеста, прошедшие в России со дня выборов. Протестные выступления начались на следующий день после выборов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Наибольшее число участников собрали московские митинги, прошедшие 5 и 6 декабря; полиция задержала в сумме около тысячи их участников.Ранее 8 декабря митинги прокомментировал премьер-министр России Владимир Путин, который заявил, что их организаторы «действуют по известному сценарию» и преследуют «узкокорыстные политические цели».
Ответить
29Я там был, с краю пиво пил08.12.2011 20:34
В ответ на сообщение № 28 от Pn14.info: Реально такого количества, как написали везде, в интернете не было. На Маяковской и пятисот человек оппозиции не было. Да, и то так казалось из-за зевак. Много было нашистов и сталеваров. Ну, это если по честному. А если для дела, надо тогда тысяч сто миллионов пятьсот, было. Только не пойму зачем это надо, врать, как врут власть имущие?
Ответить
30Света08.12.2011 20:40
В ответ на сообщение № 29 от Я там был, с краю пиво пил: Это фантазии P14, у него там ещё и газ пускали, водомётом разгоняли, и в конце пенная вечеринка была.
Ответить
31Старый Русский08.12.2011 21:36
В ответ на сообщение № 27 от Онли фор ю: У тебя голова, видимо, сильно перетянута "банданой". Расслабь! Может, тогда поймёшь о чём пишу.
Ответить
32Pn14.info08.12.2011 22:04
В ответ на сообщение № 30 от Света: Насчет газа, это по сообщению Ильи Варламова. Насчет водомётов, то их было 3 всего, но не применялись. Оппозиции было действительно очень мало, причиной этому я считаю была усталость людей за первые два дня митингов. Но 10 декабря должно быть жарким, по прогнозам будет хлеще, чем в прошлом году 11 декабря. Но не стану загадывать. Революции быть может и не будет, но первый шаг будет сделан, это точно. Да и к тому же это всего лишь репетиция перед мартовскими выборами.
Ответить
33Старый Русский08.12.2011 22:15
А я обошёл, не поленился всю площадь! Там оппозиции и не могло быть. К указанному времени там во всю горлопанили малолетки и даже дети, на вид 10-12 лет. Вот их то как раз и было 500 чел. И я не видел, чтобы оппозиция "рвалась" туда! Бред! Вся площадь была оцеплена детьми! Кто из вас рвался бы через заслон детей! Уже писал о Митрохине. Никуда он не рвался. Просто спокойно, медленно шёл! 3-5 человек свиты. Такой бред, что оппозиция "рвалась" на площадь, может придумать разве, что больной разум. Чтобы не дать собраться оппозиции, на площадь согнали детей. Именно согнали! Привезли с регионов. Они не сами пришли! И родители их долбодурни! Додумались, куда отпустить, а главное с кем. Дети были отданы на волю случая, пока взрослая власть спектакль разыгрывала. Будь я, действительно, маньяк, мог бы оторвать любому ребёнку, что угодно. Любому, на выбор! Раньше эту власть не уважал, после митинга, вообще уважать перестал! На, что угодно пойдёт и пошла! Сделали всё, чтобы создать ощущение заварухи. Применено спец средство шумового воздействия (глушение через динамики), которое используется, как правило, против толпы, скандирующей экстремистские лозунги! Плюс орали дети и били в барабаны. Машина с мачтой с камерой кругового наблюдения (360 градусов), тоже психологический фактор. Создаётся ощущение, что бой идёт не на жизнь, а на смерть. Вот и вся война. А я болтался там, куда душе угодно, в эпицентре этого "боя". И ещё прикалывался. если и повязали оппозицию, скорее всего где-то на прилегающих территориях, выдают же, что на площади.
Ответить
34Старый Русский08.12.2011 22:39
Написал, что видел. Шесть лет по митингам не болтался. На службе надоело всё. Сейчас из любопытства сходил. Если хотите, профессиональный интерес. Как полиция после аттестации работает и кого оставили, набрали. Какие методы власть применять стала. Получается, чем дальше, тем циничнее. На народ плевать! У м. Чистые пруды сквер заблокировали, люди были вынуждены на трамвайных путях и дороге стоять. Проехала бы "Аннушка" и покатилась бы голова. Обвинили бы оппозицию. На Маяковке затоптали бы детей. Оппозиция виновата. Т. е. организовываются провокации на обеспечение несчастных случаев. А потом, запрет выступлений, раз оппозиция не может само организоваться без смертельных случаев. От того, что видел, у меня другого мнения не складывается. Если я, бывший майор милиции, шесть лет спустя вижу недостатки в организации обеспечения безопасности граждан, трудно поверить, что генералы этого не видят. Профессионалы.
Ответить
35Джек09.12.2011 14:01
Удивительно, почему не могу оставить свой комментарий который идёт не общем ключе восхваления Навального?
Ответить
36Джек09.12.2011 14:12
В ответ на комментарий № 18  (Светлана - член Союза журналистов России): а где у нас в мире есть демократия? В США? Ага, и эту демократию они тащят в Ливию, Сирию. Ирак.
Ответить
37Джек09.12.2011 14:14
В ответ на комментарий № 25  (Владимир.): Более того, а при чём тут вся его пятая колонна и народ, который проголосовал за КПРФ, ЕдРо, СР и ЛДПР? Он то куда примазывается? Как чёрт из табакерки выскочил и встал впереди состава. За оранжевую революцию сколько проголосовало?
Ответить
38Андрей09.12.2011 15:48
Надо будет вспомнить 4 марта проблемы в Москве, видеоролики с выборов, факты сторонних наблюдателей с избирательных участков! Вот, только альтернатив не будет. На выборах, только местные, коренные!
Ответить
39Никола Королев: Выборы без выбора09.12.2011 16:39
Это правительство обречено. Оно олицетворяет собой антирусские вредоносные силы и глупо ждать от него какого либо прогресса. Даже на вероятность элементарного выживания не стоит надеяться пока у кормила власти стоят Кремлёвские карлики. Сурков – чеченец. Рашид Нургалиев – кровожадный татарин и гипертрофированный антифашист. Под четким руководством именно этих двух упырей на высшие офицерские должности с каждым новым днем набирают все больше и больше кавказцев, татар и прочих тюбетеечников. Чубайсы, абрамовичи, боосы, смоленские и прочие «русские» – попросту жиды ( жизненный идеал – деньги). Шойгу и Собянин – представители северных хамитских народностей. В то же время тысячи узников совести – настоящих Русских патриотов, однажды вступивших в схватку с антинародной системой, томятся в застенках эрэфии. Каждый Божий день на улицах наших городов банды бесчинствующих пришельцев с юга убивают кого ни будь из национально мыслящей молодежи и насилуют наших сестер. Всё это происходит из за правительства, которое без контрольно завозит миллионы иммигрантов и селит их у нас. Но мы всё равно побеждаем. Они в панике и это чувствуется. При Ельцине даже такой статьи как 282 не было, а сейчас все мы под ней, как по небом, ходим. Недавно в управление «Э» на Петровку вызывали мою супругу и угрожали возбуждением уголовного дела по 282 статье. Крылов, Демушкин, Мухачева (супруга узника Антона Мухачева) и тысячи иных ходят под 282й. Если бы власть стояла крепко, никто бы не звонил моей жене и не возбуждал бы уголовных дел по надуманным предлогам. Они нас БОЯТСЯ.Неделю назад на последнее заседание Гос. Думы явился Путин и почти, что плача просил « не раскачивать лодку», поскольку «в шторм надо держаться вместе» и т. д. Как говорится, без комментарий…Ходорковский печатает статьи о том, что «Россия должна быть русской и мы должны строить национальное государство с интеграцией в Европу, а не империю в союзе с Азией». Навальный в наших рядах. Жириновский, Охлобыстин, Станислав Белковский и многие иные неоднозначные персонажи, увидели в Русском Национализме доброе начало. Это всё знаки нашего торжества. И мы не должны отступать. Впереди Победа.С враждебной сатанинской системой у нас не может быть ничего общего. Компромисс невозможен, консенсуса не предвидится, переговоров с мразями мы не ведем. Мы испытываем к кремляди не только национальную, но и религиозно – расовую неприязнь, кроме того, у нас с нею явный классовый антагонизм. Жирные обожравшиеся свиньи с интернациональной еврейской биржи, чьи руки не только осквернены ворованными нефти долларами, но и обагрены русской кровью, пируют на наших костях. Но мы знаем ПРЕДНАЧЕРТАННОЕ – Грядущее принадлежит нам! Так, что почувствуйте аккорды атавистического ужаса, уроды! Мы идём!
Ответить
40Света09.12.2011 18:58
В ответ на сообщение № 32 от Пн14.info: Кто репетирует и что? Кто спонсирует и зачем? Если ты мне скажешь, что это на добровольных началах - мой голос уходит Путину. Немцов с Навальным меня скорей раздражают, чем внушают доверие.
Ответить
41Шурган09.12.2011 19:05
В ответ на сообщение № 34 от Старый Русский: Не рассказывай нам за цинизм власти. При СССР и такого не было. Те, кто выходили на улицу с протестом, получали много и на долго, тут и спорить не о чем. Всё бы тебе приукрасить и подлить своих личных эмоций. Либо всесторонне освещай, либо не нагоняй жути. Старику врать не гоже.
Ответить
42Шурган09.12.2011 19:12
В ответ на сообщение № 35 от Nomina Obscura: Дядя, то, что ты тут говоришь это всё хорошо и очень справедливо. Я всю жизнь голосую за Жириновского. Отчасти можно считать это моим протестом власти. Кто видел Вову тот понимает о чем я говорю. Но сейчас я не понял вот этих твоих слов "И помните, если протест не возглавят русские, это сделают другие!" Кто это другие? И кто такие ратники Невского? Где и кто такие "Гвардейцы - преображенцы. Братцы - сталинградцы". Ты кому это послание адресуешь и кто ты такой? Ещё один Путин? На место одного приходит другой но мы в промежуток должны похаркать кровью на баррикадах? Меня такие "зазывалы" манипуляторы не устраивают. Я не дурак и не пойду пока не пойму кто и куда меня зовёт.
Ответить
43Завальному09.12.2011 19:20
В ответ на сообщение № 41 от Света: Навальный пусть вообще валит, кто его будет поддерживать? Он реально таракан из щели, вылез в тёмное время крошки тырить, мы всю "кухню" и без Нахуальных знали. Решений он не приносит ни один иск не подал, и после этого он говорит, что юрист.
Ответить
44Dmitrov09.12.2011 19:26
В ответ на сообщение № 40 от Никола Королев: Выборы без выбора: Никола, если я ничего не путаю, Ходорковский еврей. Кто-то оспорит? И сидит он за вот это "Жирные обожравшиеся свиньи с интернациональной еврейской биржи, чьи руки не только осквернены ворованными нефтедолларами".
Ответить
45.09.12.2011 21:18
Навального и всю оппозицию финансирует США с целью устроить хаос, оранжевую революцию, гражданскую войну и т. п. у нас дома. Ливийский сценарий опять же, так мы скоро сами себя перережем и не нужно будет бомбить все стратегические объекты и города России. Почему же вы все такие слепые? Кому нужны эти Навальные и Немцовы, а? Найдите на Ютубе как он вас всех гнал на митинге и кричал, называя вас баранами. Это же надо быть настолько озлобленным, чтобы вместо того, чтобы заняться чем-то полезным у себя дома - пойти покричать про коррупцию, Путина и постоять потупить. И запомните - Путин не даст развалить Россию, а Навальному просто все равно на вас всех.
Ответить
46Постоим 09.12.2011 21:20
((((Слава Руси!) )
Ответить
47Навальный 09.12.2011 21:25
Смотрите на Ливию, Египет, на те страны, где демократия существует по стране и народ получил удовольствие от свержения власти))))
Ответить
48Всё ОК09.12.2011 21:28
Подстрекатели Bы - Сталина на Вас нет. Я не пойду на митинги - ибо у меня всё хорошо и я себя не чувствую неудачником.
Ответить
49Правда09.12.2011 21:49
За Навальным могут пойти только тупоголовые, которые не знают истории своей страны, не имеют логики и верят всему тому, что пишут в инете. Причём, большинство таких людей, далеко не самые нищие, а вполне благополучные люди, с айпадами. Очень любят говорить о кровавом режиме и очень сильно будут гордиться 15 суткам, что им перепадёт. Вот, подвиг то! Из-за таких у страны реальные проблемы. 1917, 1991, что всё не успокоитесь? Самое смешное то, что их лидеры открыто получат доллары и пофиг.
Ответить
50Опомнитесь09.12.2011 22:04
Как в 1917-м году страну в хаос толкают.
Ответить
51Чуваш09.12.2011 23:05
Чувашка, неужели тебе плохо живётся? Иди лучше к мужу, удели внимание.
Ответить
52Че Гевара09.12.2011 23:12
В ответ на комментарий № 49  (Всё ОК): Когда у Вас будет предпенсионный возраст, вы поймете, что не все так хорошо.
Ответить
53Чувашка09.12.2011 23:38
В ответ на сообщение № 42 от Шурган: начал сравнивать советских руководителей с нынешними кремлёвскими ? Хорошо, главное сравнение: дети Сталина, и следующих за ним, росли в России, а не в Англии, ходили в советские школы, а не в английские, папы им не оставили после своей смерти счета в швейцарских банках. По такому сравнению у тебя не возникает мысль, что правят нами иностранцы, которые своё будущее, своих детей, обустраивают подальше от России. И с чего бы это? Наверное не верят, что под их чутким руководством в России могут создать светлое будущее своим детям. А, что же говорить тогда про будущее наших детей.
Ответить
54Чувашка09.12.2011 23:57
В ответ на сообщение № 52 от Чуваш: Сказать-то, что хотел? "Молчи женщина!"- это, что ли имел в виду? Так это исламский окрик своей домашней скотине. Ты ничего не попутал? Наверно ник не в тему выбрал. Только ради окрика под чуваша перекрасился? Или имел в виду: с голода не сдохла - значит не на, что жаловаться? А я 15 лет к родне не ездила - с моей зарплатой в 5 тысяч мне на билеты на дорогу в один конец не хватает. Слава Медвепутской едросии - они без железного занавеса сделали народ России невыездными за пределы своей области. Так, всё таки, сказать то, что хотел? Дар речи не имеешь?
Ответить
55Чувашка10.12.2011 00:07
В ответ на сообщение № 56 от Акции протеста 10-11 декабря: как пить дать - твой пост модер срежет! Он и так уже едроскую версию "свободы" слова демонстрирует: режет, что ему не нравится. Я едва появляюсь и тут же исчезаю по воле цензора, которого по закону у нас в стране нет.
Ответить
56Чувашка10.12.2011 00:09
В ответ на сообщение № 40 от Никола Королев: Выборы без выбора: Ого! Уважаю! Сильно сказано и ник с имянем и фамилией. А я предлагаю посмотреть как прошли "народные выборы" со слов Елены Лукьяновой, доктора юридических наук, профессора, члена Общественной палаты.
Ответить
57Чувашский Чуваш10.12.2011 00:30
Причём здесь ислам? Просто когда наступит хаос - тебе не то, что 5000 рублей, ты вообще забудешь про дом. в своих бедах люди привыкли обвинять кого угодно - Путина, власть, соседа по лестничной площадке. Ты просто принадлежишь к стаду баранов по всей видимости. И ещё - езжай к родне.
Ответить
58Чувашка10.12.2011 00:46
В ответ на сообщение № 58 от Чувашский Чуваш: иди траву пожуй и детей покорми! Тебе и твоим сторонникам азиатские шерстистые под негласным разрешением Пу тоннами везут; самый лучший афганский. Натрескаешься травы всей семьёй - и будешь "жизни" дальше радоваться. Этот строй - рай для травоядных и их распространителей. А мне, что Пу одной рукой 5 тысяч разрешил давать - другой рукой забирает разными ЖКХ. Так, что я задаром пашу. И живу на честном слове. Так, что мне нечего терять, кроме кремлёвских оков.
Ответить
59Чувашский Чуваш10.12.2011 00:51
Я же говорю, что ты дура. Езжай домой к родне, именно, как бы ни был симпатичен всем навальный, от него пахнет подставой и провокацией. Он по профессии "адвокат" и ни одного дела не вел. Нигде не практиковался, следовательно купил лицензию адвоката. Разоблачает только модные и безопасные проекты (которые быть может ему умысленно сливают). Плюс решил сыграть на нотке хомечат школоло - на национальном признаке. Дешевка. У меня нет к нему доверия. Он хочет крови. На счет Навального еще раз доказывает, что за ним кто то стоит. Смотрите как без пафоса КПРФ реагирует, никто не хочет крови. Не нужно слушать провокаторов, работающих непонятно кем.
Ответить
60Чувашка10.12.2011 00:53
В ответ на сообщение № 40 от Никола Королев: Выборы без выбора: Ого! Уважаю! Сильно сказано и ник с имянем и фамилией. А я предлагаю посмотреть как прошли "народные выборы" со слов Елены Лукьяновой, доктора юридических наук, профессора, члена Общественной палаты.
Ответить
61Чувашка10.12.2011 01:03
В ответ на сообщение № 61 от Чувашский Чуваш: ты хотел сказать: пешком дуй в лаптях по бездорожью. Зажрался ты травы - всё попутал. Сказал бы что-нибудь умное оптимистическое, а то я на твоём фоне умнее чем я есть кажусь. Мне чихать на Навального, а кто будет у власти пусть решает народ, а не кремлёвские махинаторы. А ты явно не последний кус без соли доедаешь, раз так переживаешь за едросиков. Не за народ, заметь, не за Россию. А кровавый сценарий устраивают как раз едросы - доводят народ до белого каления, плюют им в душу подобием голосования. Так, что все претензии к кремлёвским жидам и их защитникам. Понял, масло масленое, чудо чудное, чуваш чувашский?!
Ответить
62Чувашка10.12.2011 01:08
В ответ на сообщение № 40 от Никола Королев: Выборы без выбора: Ого! Уважаю! Сильно сказано и ник с имянем и фамилией. А я предлагаю посмотреть как прошли "народные выборы" со слов Елены Лукьяновой, доктора юридических наук, профессора, члена Общественной палаты. Теги для поиска - Елена Лукьянова, член Общественной палаты.
Ответить
63Чарли Чаплин10.12.2011 01:10
Я же говорю, что ты дура))) езжай домой - к родне. 15 лет - это не шутка, а у меня всё гут, квартира, машина, хорошая работа и семья. Ты думаешь, что я пойду куда то? Да мне как то неинтересно просто. И не нужно. Зачем мне какие то перемены, если всё хорошо и мне нравится моя жизнь. Поверь, это правда. Просто мне доставляет отвечать на чувашскую логику. Кстати, это не из твоей родни?
Ответить
64Чу Ваш10.12.2011 01:38
Ты просто вглядись в эти лица! Они же без тебя 15 лет.. завтра же покупай билет и домой. И запомни - тебя ждут дома. Кстати, у тебя есть такой шлем?
Ответить
65Ч.У.В.А.Ш10.12.2011 01:44
Загадочные чувашские женщины смотрят на тебя и ждут тебя дома!
Ответить
66Чувашская Горечь10.12.2011 01:50
Горячий чувашский парень переживает за Навального, а вот за Яшина не переживает. "И по делом тебе, Яшин" - думает он, глядя на тебя.
Ответить
67Allwe210.12.2011 01:53
В ответ на комментарий № 44  (Завальному): Иски не подал, вероятно, по той причине, что судебное решение будет вынесено независимо от его правоты. А просто так кидать деньги на гос. пошлины в угоду коррумпированных судей кому охото? Испытано.  
Ответить
68Чувашка10.12.2011 02:06
Ух ты! Как масляного "чуваша" от травы торкнуло! На 65 (пока, но модер может поменять) он в себе великого мима почувствовал и заговорил не то с лошадью монгольской породы, не то с монголом сидящим на ней. На 66 и 67 он вывесил портреты своей киргизской родни и так же о чём то с ними балоболет. А прикидывался ЕДрёным чувашом! Смотрите люди добрые кто поддерживает кремлёвских карликов! Все видите? Вот только такие замасленные могут поддерживать партию жидовского жулья. А все порядочные люди методов едросов называют одинаково: бессовестный хамский подлог! Так, что спасибо "масленому "чувашу" за очередную демонстрацию: какие персоны поддерживают медвепутиков. Только чур! на меня опять не сваливать, что я устраиваю такие подставы. Я за себя не успеваю писать, где уж мне за "других" так низкопробно "стараться". На такие пакости способен только настоящий едрос, а никак не чуваш.
Ответить
69Будет сидеть на киче10.12.2011 02:18
Общественная и политическая деятельность Алексея Навального вызывает противоречивые оценки. Кроме того, высказываются сомнения в том, что истинной целью деятельности Навального является именно борьба с коррупцией в России.Депутат Государственной думы, член Центрального политсовета партии «Единая Россия» Евгений Фёдоров в ходе дебатов с Навальным сравнил его деятельность с деятельностью террористов, обвинив в попытках дестабилизации ситуации в России и выразив уверенность в том, что Навальный финансируется правительством США[8][120].Николай Токарев — президент компании «Транснефть», о крупных хищениях в которой заявлял Алексей Навальный, — также поддерживает версию об американской поддержке Навального:[95]Этого человека облизывает и Национальный демократический институт Мадлен Олбрайт — всем известно, насколько Россия ей ненавистна. На него тратит усилия бывший кандидат в президенты Маккейн и его аппарат. Американские налогоплательщики потратили деньги на его обучение в Йельском университете, который готовит так называемых лидеров для «третьего мира». Понятно всем, каких лидеров там готовят. Его принимает американский посол. Если судить по последним открытым материалам WikiLeaks, они очень высоко ценят потенциал этого типа и настоятельно рекомендуют госдепу его активное использование в интересах США. Что уж тут говорить о нём дальше, и так слишком много чести.
Ответить
70Чувашка10.12.2011 02:22
В ответ на сообщение № 72 от Allwe2: а едросы делают честные наивные глаза, якобы в стране есть чесный суд и честные выборы. А страна в тупике без выбора: или молча сдохнуть или сражаться за право жить в стране по законам, а не едроскому произволу.
Ответить
71Фальшивый Чуваш10.12.2011 02:29
Я не единоросс, и не голосовал даже, поверь. И мне до политики абсолютно нет дела. Просто мне смешно смотреть как ты реагируешь и в истерике, что то кричишь про Путина и Медведева. Про траву какую-то. Запомни - самое главное - это семья, а у тебя её просто нет походу. Кстати, что там с шлемом-то? Это Яндекс по запросу Чувашка выдал такие фотки. Или ты просто в очередной раз ступила и ты не чувашка? - На фото все чуваши. Лови ещё одного в шлеме.
Ответить
72Чувашка10.12.2011 02:32
В ответ на сообщение № 76 от Будет сидеть на киче: а что, в России есть какая-то стабильность? Пардон, есть конечно - к полному разорению! Кремлёвские карлики сами, без помощи мифических зарубежных резидентов, разваливают страну, армию, экономику. При них пышным цветом развивается только коррупция, наркомания, алкоголизм, спекуляция, этнобандитизм, проституция обоих полов, педофилия, геефилия, на кавказе уже работорговля процветает.
Ответить
73Чувашский Юмор10.12.2011 02:34
Чувашская девушка скучает по дому. 15 лет без родины и мужа. "Навальный поможет" - думает она с горечью и тоской на сердце. Только про траву больше не пиши - я тебя умоляю.
Ответить
74Чуваш - торговец салом10.12.2011 02:40
Пойду спать, с тобой неинтересно. Жалко тебя.
Ответить
75Президент Чувашии10.12.2011 02:44
Забыл добавить - я же говорю, что ты не умная!
Ответить
76Чувашка10.12.2011 03:41
В ответ на сообщение № 78 от Фальшивый Чуваш: ты в себе отключай злобность и читай спокойно, как я пишу со спокойной ясной головой. А ты не знаешь элементарно как меня достать - даже весь свой семейный альбом киргизской родни вывесил. Только первую и последнюю для достоверности из фольклорного чувашского ансамбля выковырял. Особенно на чуваша походит лошадь откровенно монгольской породы: коротконогая и мохнолапая. Я и в породах лошадей неплохо разбираюсь - уж очень любопытная. И мои предки из Ульяновской области - мы круглолиции и курносые; и ничем не отличаемся внешне от жителей соседних русских деревень. Вот только деревень, откуда родом мои родителей уже нет лет 10 - все жители подались от нищеты на заработки. Остались от деревни только печные трубы, хоть на фотку для учебника вид вывешивай: разорённая деревня после нашествия окупанта. А так оно и есть на самом деле - кремлёвские жиды узурпировали власть - и опустели русские просторы. А вот по делу ты ничего не сказал. Или сказать тебе нечего, а цель твоей жизни без мысленно таскаться за мной в попытках меня обидеть? Ладно, считай я на тебя обиделась и прокляла - лови чёрную "удачу"!
Ответить
77Чувашка10.12.2011 03:51
В ответ на сообщение № 82 от пациэнта психбольницы "Президент Чувашии": не аргумент, а твоя несбыточная мечта. Не хочу сильно тебя огорчать, но ты умрёшь с этой мечтой, мой маленький горбонос обиженный Чувашкой. Сидишь вот, тут торчишь, ловишь здесь мой каждый шаг. А я по веткам пробежалась. У нас цель в жизни разная. Ты меня даже спокойно читать не можешь - у тебя корчи начинаются. Если ты кайф от унижения ловишь - запишись в садомазо клуб - найдёшь своё истинное место хотя бы не в жизне, а в этом клубе.
Ответить
78Wiktor10.12.2011 12:13
В ответ на сообщение № 82 от Чувашка: Может это тот же "Атеист" (попка-дурак)?
Ответить
79Wiktor10.12.2011 22:09
Мы не знаем, кто такие чуваши, башкиры, нанайцы, ненцы, эвенки, удэгейцы и другие малые народы России. И самое страшное их запивают алкоголем и представляют их как отсталых, грязных существ. Надо провести научное исследование культуры этих народов.
Ответить
80Старый Русский11.12.2011 01:00
В ответ на сообщение № 61 от "Чувашский Чуваш". Понимаешь, вообще то, дураки выбирают по принципу симпатичный, не симпатичный, нравится, не нравится. Могу подсказать, почему. Потому-что думать не умеют. Я этого Навального знать не знаю, кто, откуда и зачем он нужен. Но! Вижу, как реагирует народ на его высказывание о партии ЕР. И оцениваю не Навального с его фразой, а реакцию народа на произносимое. По этой реакции вижу единомышленников или своих недоброжелателей. Если ты дурак (?), то не поймёшь развитие моих мыслей дальше, если умный, то мне, вообще, не пришлось бы писать этого комментария, для тебя. Есть ещё один вариант, он, возможно и решит, насколько ты разумен. Подсказывать его уже не буду.
Ответить
81Wiktor11.12.2011 01:00
В ответ на сообщение № 82 от "Чувашка". Вообще то мне нравится чувашка на последней картинке. Наверное это просто прелесть.
Ответить
82Старый Русский11.12.2011 01:34
В ответ на сообщение № 72 от "Чувашка". Вижу! Вижу националиста, фашиста, безумного в своём отчаянии, хоть чуточку подняться до разума показанных нам людей и, даже той лошади, что под всадником. У него всё хорошо. Есть трава, есть хозяин, есть седло и уздечка, но нет ума. Кстати подборка фото мне понравилась. Только комментарии к ним не отличаются умом и сообразительностью. Я помню "Санёчка" и "Не он", а на форуме, которые, несомненно, остроумнее выступали в таком же жанре, правда только под своими никами. От того и запомнились. Этого "хорька" назвал фашистом и националистом так, просто, для остроты ощущений. Но с другой стороны, есть доля правды. Его подсознание, похоже, выплёскивает некую неприязнь к лицам не его типа лица, внешности, обычаев и т. д. в виде определённых образов. В данном случае фотографий. В дальнейшем подсознательная неприязнь может стать основой для формирования фашистского мировоззрения. Не так всё благополучно с психикой этого человека, при всём его, яко бы, благополучии.
Ответить
83Андрей Борисович11.12.2011 03:40
А я поржал - прикольно получилось. Особенно мне понравились стиль изложения и фотографии, присланные автором, подписывающимся под чувашскими никами. Убедил.
Ответить
84Старый Русский11.12.2011 13:59
В ответ на сообщение № 88 от Андрей Борисович: Не отрицаю, что тоже посмеялся, отключив разум. Затем уже осмысленно проанализировал ситуацию. Парня устраивает его положение в обществе. Зачем ему изменять ту среду, в которой он чувствует себя столь комфортно? Что до остальных, это проблемы остальных. Перед нами человек соответствующий понятиям слов - мещанин, обыватель. Значения посмотрите сами в толковых словарях русского языка. И вам сразу всё станет ясно, надеюсь. Мещанство - тормоз развития любой страны, развития прогресса. Хорошо такое положение дел или плохо, каждый решает для себя, опять же, сам. Без ярких, целеустремлённых фигур, во всех слоях общества, то самое общество превращается в кисель, аморфное тело, превращается в болото. А в болоте живут жабы, пиявки, различные козявки! Болото не плохая вотчина для различной ползучей нечисти! "А мне летать! А мне летать! А мне летать охота!" - но болото засасывает.:)))
Ответить
85Аркадий Брукс11.12.2011 22:36
Экий, Вы, голубчик, знаток болотной живности! Ну и как вам митинг? Я, что-то не понял этого очередного скопления народа, если честно. По моему, около недели назад, состоялось очередное скопление стада баранов, возле каких-то реликвий, люди стояли по 10 часов в очереди, падали в обморок, а VIP-персоны проходили без очереди. Прошло 2 недели - очередное скопление стада баранов на митинге. И, что мы в итоге имеем? А то, голубчик мой, что большинство из масс - всего лишь тупоголовое стадо, подчиняющееся стадному инстинкту. Исходя из Ваших слов, голубчик Старый Русский, Вы являетесь неким образом народа, я бы от себя отметил - образом обездоленного крестьянина, который хочет гражданской войны, чтоб смог взять вилы в руки и отстаивать свою крестьянскую мечту, о светлом будущем, коммунизме, фабрики - рабочим, землю - крестьянам и т. д. То бишь, у Вас есть желание всё поделить и раздать бедным?)
Ответить
86Wiktor12.12.2011 20:28
В ответ на сообщение № 85 от Аркадий Брукс: Не поняли? Поймете. Первый блин всегда комом. Бастовать нужно, это очень действенное средство против безобразия и нарушений. Правительство и их подчиненные уже не будут себя считать богами, а слугами народа. Но должно все организованно проходить.
Ответить