Онищенко призвал не митинговать из-за гриппа

09.12.2011 21:211056

Главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам не участвовать в массовых акциях и демонстрациях, чтобы не увеличивать риск заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Опрос: Забота Онищенко о здоровье граждан - истинный повод не призывать людей митинговать?


Напомним, что в ряде городов прошли митинги представителей оппозиции, которые выразили несогласие с итогами выборов. Многие митингующие были задержаны органами правопорядка. 10 декабря на Болотной площади в Москве планируется проведение еще одного митинга, согласие властей на него уже было получено.

"Я настоятельно рекомендую не ходить на митинги, учитывая тот факт, что все-таки сейчас достаточно низкая температура и ожидается ухудшение погодных условий. Особенно это относится к тем людям, кто болеет хроническими и эндокринными заболеваниями. Массовые скопления людей могут способствовать заражению ОРВИ с тяжелыми последствиями", — заявил Геннадий Онищенко РИА Новости 9 декабря.

Напомним, что изначально митинг планировался на площади Революции. Однако впоследствии митинг оппозиция согласовала с властями новое место митинга - им станет Болотная площадь, которая может вместить 30 тысяч человек.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор09.12.2011 22:27
Я давно так не смеялся. Интересно, это Гена делает по указке ЕР или сам так толсто троллит? Но если по указке ЕР, то это уже совсем примитивно и позорно.
Ответить
2Валентина09.12.2011 22:28
В Казани официально запретили митинговать, студентам деканат сказал не ходить на митинг, иначе омон может сильно навредить их здоровью.
Ответить
3АВиктор09.12.2011 22:32
Хорошо, что сказал. Я как раз хотел пойти, но сейчас не пойду в связи с предупреждением об опасности заражения гриппом. Спасибо еще раз.
Ответить
4Че Гевара09.12.2011 23:16
Предлагаю митинговать из за Онищенко. Уроженец Киргизии может быть заразен.
Ответить
5Герасим09.12.2011 23:23
Прохожий, стой!
Ответить
6Илья10.12.2011 00:02
Самый страшный кошмар для Онищенко - люди на митинге, пьющие Боржоми.
Ответить
7Чувашка10.12.2011 00:29
Если бы Онищенко волновался за здоровье росиян, то запретил бы пищевые химические сурогаты, пистицидные и геномодифицированные продукты, после кормёжки которыми лабораторные мыши не дают потомство во втором поколении. А он ставит штампик "Рекомендуем к употреблению" на отраве, которой под видом еды скармливают населению. А тут вдруг в свете политических событий о гриппе забеспокоился. У него наверно голова заболела - могут Россию от кремлёвского вируса излечить; вот и стал нас гриппом пугать. Мля, как страшно! У нас от прививок, при таком "главвраче" люди умирают чаще чем от гриппа. А после кормёжки одобренного Онищенко на ввоз из-за моря заморских продуктов - станем настоящими заморышами, страдающими бесплодием.
Ответить
8Псил8212.12.2011 10:58
У тех кто пойдет митинговать могут обостриться всякие заболевания, это может быть связано с методами разгона митингующих. Почки неадекватно реагируют на удары дубинками полиции. Могут обостриться заболевания глаз и дыхательных путей от газа.
Ответить
9Чувашка12.12.2011 18:12
В ответ на сообщение № 8 от Псил82: Онищенко это называет эпидемией гриппа?!
Ответить
10Герасим13.12.2011 16:41
Люди добрые, я тут из кожи вон лезу, а у меня, оказывается, и конь не валялся! Почему убираете? Демократия, блин.
Ответить
11Петрович14.12.2011 15:00
В ответ на комментарий № 10  (Герасим): Не ты один такой! Я сейчас попробую зашифроваться. Как будет называться следующий грипп? Предлагаю: медвежий. И срочно изобретайте для него лекарства рублей по 1 000 или больше, но не меньше, а то не на, что будет выборы проводить.
Ответить
12Еврей15.12.2011 14:29
В ответ на сообщение № 11 от Петрович: В марте Онищенко придётся таки эпидемию чумы объявлять, после "честных" выборов нового старого президента.
Ответить
13Оливия16.12.2011 14:24
Почему Онищенко не пугает эпидемией митингующих за ЕР? Он их не любит? Или там уже некого пугать? Посмотрите на двоих молодых людей-митингующих за ЕР. Посмотрите на их лица. Они же постоянные клиенты Кащенко.
Ответить