Медведев пообещал упростить регистрацию партий

23.12.2011 14:56877

Президент России Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному Собранию внес инициативу упростить регистрацию политических формирований, а также снизить минимальный порог подписей, необходимых для сбора независимыми кандидатами в президенты.

Опрос: Инициативы Медведева по упрощению регистрации партий - шаг навстречу оппозиции?


Медведев сообщил, что внесет в Государственную Думу проект закона, который позволит зарегистрировать политическое формирование по заявке пятиста человек, которые должны представлять минимум половину регионов страны. В настоящее время требуется минимум 40 тысяч подписей.

Также Дмитрий Медведев внес предложение сократить число подписей, необходимых самовыдвиженцу для представления своей кандидатуры на выборах президента, до 300 тысяч, а кандидатам от партий, не представленных в Государственной Думе - до 100 тысяч. В настоящее время кандидаты должны собрать не мене двух миллионов подписей.

Кроме этого, Медведев сообщил, что представительство политических партий в избиркомах следует расширить, а сами политические партии должны получить право досрочного отзыва своих представителей из комиссий.

Президент пообещал внести законопроекты в Государственную Думу в самое ближайшее время.

Напомним, что упрощение процедуры регистрации партий, а также принятие демократических законов было одним из основных требований участников митинга на Болотной площади 10 декабря.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Наблюдатель23.12.2011 15:34
Ага "все сделаем и все будет хорошо", потом, а пока дайте нам порулить еще шесть годочков, мы же идем вам навстречу, а на митинги ходить не надо - ведь уже все хорошо, будет, потом.
Ответить
2Енка23.12.2011 20:53
Мышата из кремля задумали очередную акцию по кидалову народа..
Ответить
3Платон24.12.2011 13:32
Я вообще не понимаю, зачем нам столько партий, в Америке их две. Зачем нам 10 штук, и двух, думаю, хватило бы, но только независимых от президента.
Ответить

Добавить комментарий

92115 66562 23065