Медведев не согласен с лозунгами оппозиции

12.12.2011 03:353463

Действующий президент Российской Федерации Дмитрий Медведев не согласился с лозунгами, выдвинутыми представителями оппозиции в рамках митинга на Болотной площади в Москве. Об этом Медведев написал на своей странице в Facebook.

Опрос: Считаете ли вы все претензии оппозиции обоснованными...



"Конституция провозглашает свободу слова и свободу собраний. Все граждане вправе высказывать свою личную позицию, что они и осуществили вчера. Очень хорошо, что все прошло в рамках законодательства. Но с озвученными лозунгами я категорически не согласен. Однако я все же дал поручение проверить обо всех нарушения избирательного законодательства", - сообщил президент.

Отметим, Дмитрий Медведев и ранее давал поручения разобраться с нарушениями на выборах, однако считает итоги голосования реальной картиной в обществе.

10 декабря прошли митинги в России против "Единой России", в том числе и на Болотной площади в Москве. Митинг собрал около 25 тысяч сторонников оппозиции.

Участниками митинга скандировались лозунги "Россия без Путина!", "Свободу политзаключенным!", "Позор", "За честные выборы!", "Чурова на нары!" и другие. Отметим, что на митинге также выступили лидеры несистемной оппозиции и ряд правозащитников, в том числе и известные журналисты.

По итогам митинга приняли резолюцию из пяти базовых пунктов: "отмена итогов фальсифицированных выборов", "немедленное освобождение всех политзаключенных", "регистрация оппозиционных партий и принятие демократического законодательства о партиях и выборах" "отставка председателя Центризбиркома Владимира Чурова" и "новые открытые и честные выборы".

Все митинги прошли без каких-либо инцидентов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Светлана12.12.2011 04:27
Вот мы всей семьёй за действующего президента. За Путина не очень бы хотелось. Но выборов нет больше.
Ответить
2Дмитрий Иванов12.12.2011 04:31
В ответ на сообщение № 1 от "Светлана". Русский язык выучи. Явлинского в Президенты, только он спасет Россию!
Ответить
3Ирина12.12.2011 04:55
Москва и Питер с ума сходят, а вся Россия просто работает и смотрит на эту клоунаду с сожалением. Нет культуры.
Ответить
4Александр12.12.2011 05:00
Медведев не более, чем марионетка в руках Путина. И все, что он озвучивает, исходит от хозяина. У него нет другого выбора. Почти по Высоцкому: "Меня схватили за бока два здоровенных мужика. Играй и пой - пока не удавили". А курс Путина за десять лет его правления всем изрядно поднадоел.
Ответить
5Аида12.12.2011 05:06
Согласна с Ириной. Им бы пенсию и з/плату с переферии. Скорее всего голосовать тоже буду за Путина. Не вижу больше сильной личности. Как сказала моя дочь "Не за этих же клоунов голосовать." (Явлинского, Миронова, Жириновского). Путин хоть заставит с Россией считаться.
Ответить
6Владимир12.12.2011 05:32
Не грех и Дмитрию за парту, но Светлана права, из всех кандидатов только за Путина и можно голосовать. Все оставшиеся как в басне про слона и моську визг, писк только "мы" и только "мы" да. Шуметь научились, смуты устраивать научились.
Ответить
7Rai12.12.2011 05:47
Да. Вот людям мозг задурили, типа кроме Пу и нет никого. Забыли, что до его внезапного появления про него никто не знал? Так, что не надо "ля-ля" про отсутствие альтернатив. Само это "отсутствие" говорит о том, что он старательно зачистил все поле от потенциальных конкурентов, что уже сильно не в его пользу.
Ответить
8Руслан12.12.2011 05:50
На митинги выходят лентяи и дармоеды. Нормальным президентом будет Путин.
Ответить
9Владимир12.12.2011 06:01
Тогда Путин действительно хоть что-то сделал со слов: "Если смог расчистить плацдарм для выборов".А где были остальные кандидаты, что они то сделали? Почему их дела не говорят за них? Вывод - или дела мелкие, или сугубо личные. А попытки занять первое место в стране желание похвальное, но и ответственное.
Ответить
10Афанасий12.12.2011 06:01
Согласен с Русланом! Путин умный президент (думаю ни один президент так не осведомлен о делах которые решает, примеров тысяча), он не марионетка в руках запада (а это очень важно), дух у него русский. А так называемая оппозиция пляшет на западные деньги и будоражит умы дармоедов, которые глупы и ищут справедливости, а не стараются что-то менять в своей жизни трудом.
Ответить
11Виктория12.12.2011 06:15
Лозунги действительно несерьезные - согласна с през. Медведевым. Не ясно из лозунгов и требований митингующих, чего они собственно хотят. По этом поводу у участников движения, как видимо, конценсуса нет. Понятно, против чего (кого) они выступают, понятно, чем они недовольны, но не понятно, кого они собственно поддерживают и какая либо конкретная программа, как ситуацию изменить (программа минимум/программа максимум) не прослеживается в требованиях митингующих. (Верхи не могут, народ недоволен, но нет такой партии). А без лидеров и четкой программы у политического движения шансы на успех минимальны.
Ответить
12Чувашка12.12.2011 06:45
Мама дорогая, сколько розовоочковых с утра пораньше повылазило! Надо им кое-что прочистить ершиком!22 ноября 2011. Василий Симчера, бывший директор НИИ статистики Федеральной службы государственной статистики, ушел с должности со словами: «Надоело врать!». И представил свою статистическую картину того, что в реальности происходило и происходит в России. Данные ужасают. Мы как-то смирились с тем, что официальная (в лице Росстата и прочих ведомств), статистика, фиксирующая «достижения» развития России, нам, мягко говоря, не всегда говорит правду. Иногда привирает. Мягко говоря. Ну, ладно, переживем. Тем более что сами-то мы уже давно оцениваем окружающую нас жизнь своим мерилом. Но чтобы она врала ТАК, как это недавно вскрыл бывший директор НИИ статистики Федеральной службыгосударственной статистики Василий Симчера?! Это уже, мягко говоря, слишком. И все же данные экс - директора НИИ статистики, сведенные в одну таблицу под названием «Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001-2010 гг.», производят шокирующее впечатление.
Ответить
13Чувашка12.12.2011 06:49
Смолин представил их со своими комментариями на страницах «Советской России». Итак - вот ужасающая картина ДЕГРАДАЦИИ нашей страны в «сухих» выкладках не кого-нибудь, а, повторяем, до недавнего времени - директора НИИ статистики Росстата: "Национальное богатство России. Официально: $ 4,0трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз, комментирует Смолин, нужно властям для того, чтобы за бесценок распродавать олигархам и иностранцам остатки бывшей общенародной собственности, а заодно вдалбливать населению, что мы живем не хуже, чем работаем. Размер интеллектуального капитала. Официально: $ 1,5 трлн. Фактически: $ 25 трлн.Занижение интеллектуального капитала России почти в 17 раз, по мнению Смолина, помогает властям обосновать курс на копирование худших образцов зарубежного образования, а также - ввоз за бешеные деньги иностранных ученых при нищенской поддержке своих. Доля инвестиций в % ВВП. Официально: 18,5%. Фактически: 12,2%. Завышение в полтора раза инвестиций в экономику создает картину ложного благополучия, продолжает Смолин. На самом деле, в стране преобладает экономика по принципу «купил - продал - украл».
Ответить
14Чувашка12.12.2011 06:51
Темпы прироста ВВП. Официально: 6%. Фактически: 4%. «Надувая» в полтора раза темпы роста ВВП, власть пытается убедить общество, что его объявленное удвоение за 2003-2010 гг. могло бы состояться, если бы не мировой кризис. На самом же деле, отмечает Смолин, за 2003-2008 гг. экономика выросла лишь на четверть, а в кризисном 2009-м мы оказались рекордсменами падения среди стран «Большой двадцатки»! Что касается ВВП, то его, саркастично замечает депутат, похоже, собираются не удвоить, а даже упятерить, но не в смысле валового внутреннего продукта, а Владимира Владимировича Путина: два президентских срока, один премьерский и вновь два президентских, по продолжительности равных прежним трем. Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18, 27%. Давно известно, комментирует Смолин, что рост цен на товары первой необходимости в России происходит гораздо быстрее, чем в среднем по всем товарам и услугам. Поэтому инфляция для бедных (социальная инфляция) гораздо выше, чем для богатых. И чем беднее семья, тем быстрее растутцены на товары, которые она покупает. Как разъясняет экс - директор НИИ статистики, по 18% в год растут цены именно на те товары и услуги, которые покупают наименее обеспеченные граждане страны. Поэтому не удивительно, что даже правительство практически ежегодно признает рост разрыва между бедными и богатыми. Данные НИИ статистики означают, в частности, что хваленое властями т. н. повышение пенсий в 2009-2010 гг. в лучшем случае компенсировало рост цен на товары первой необходимости за два года.
Ответить
15Чувашка12.12.2011 06:53
Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки, отмечает Смолин. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень, по данным директора Института социально-политических исследований РАН Г. Осипова, составляет 10 раз. В России он превышен втрое. Разрыв в уровне валового внутреннего продукта по регионам. Официально: 14 раз. Фактически: 42 раза. В социальном плане Россия давно перестала быть единой страной, пишет Смолин. Если Москва живет на уровне Чехии, то Республика Тыва - на уровне Монголии. Федеральная власть сбрасывает в регионы все больше и больше социальных обязательств и одновременно вытягивает из них все больше денег для того, чтобы вкладывать в иностранные ценные бумаги. За счет нищеты российской провинции фактически финансируются, в частности, войны в Афганистане, Ираке, а отчасти - и в Ливии. Статья 114 Конституции России требует, чтобы правительство проводило единую социальную политику на территории всей страны. Исполняет ли правительство свои обязанности, когда разрывы в региональном развитии превышают в десятки раз, решайте сами, обращается к читателям Смолин.
Ответить
16Чувашка12.12.2011 06:56
Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1, 5%. Фактически: 45%. По данным НИИ статистики (Росстата), в стране 12 млн алкоголиков, более 4, 5 млн наркоманов, свыше 1 млн беспризорных детей. Не удивительно, что официальные данные занижены в 30 раз: почти половина деклассированных в богатейшей стране - свидетельство полного провала экономической и социальной политики власти. Удельный вес убыточных предприятий. Официально: 8%. Фактически: 40%. По натуральным показателям современная экономикаРоссии безнадежно отстала от советской, а налоги на реальный сектор, в отличие от налогов на личные доходы миллиардеров, огромны, комментирует Смолин. Уровень общего налогообложения полученных доходов, в %. Официально: 45%. Фактически: 90%. Удивительно, как мы еще работаем, и почему олигархам все еще не хватает? Впрочем, отмечает Олег Смолин, отчасти это объясняет следующий показатель. Уровень уклонения от уплаты налогов, в % от доходов. Официально: 30%. Фактически: 80%. Власть, поясняет Смолин, делает вид, что собирает налоги, а граждане делают вид, что их платят!Степень износа основных фондов, в %. Официально: 48, 8%. Фактически: 75, 4%. Если Бог хочет наказать человека, отнимает разум, пишет Смолин. Похоже, с российской властью это уже произошло. Какое может быть вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО), когда износ основных фондовсоставляет 3/4? Для экспорта сырья ВТО не требуется, а больше экспортировать России пока нечего. Остатки отечественного производства будут добиты. Полным господином в стране станет транснациональный капитал. Впрочем, почему станет?
Ответить
17Наталья12.12.2011 06:57
Явлинский уже давал каждой семье квартиру к 2000 году. Неужели еще верят всякой утопии? Ждать "халявы" - вечная мечта бездельников.
Ответить
18Чувашка12.12.2011 06:59
Доля иностранного капитала в экономике России, в %. В целом - официально: 20%. Фактически: 75%, в т. ч.: - В имуществе. Официально: 25%. Фактически: 60%; - В прибылях. Официально: 21%. Фактически: 70%; - В акциях. Официально: 18%. Фактически: 90%. «Это и есть, господа, - вопрошает Смолин, - вашасуверенная демократия? Если данные НИИ статистики верны, в экономическом смысле мы превращаемся в колонию под громкие крики, что встаем с колен!». В грантах - официально: 14%. Фактически: 90%. Забавно, отмечает Смолин, что власть очень боится иностранных грантов, но при этом спокойно берет иностранные займы и поощряет продажу иностранцам наших предприятий! Реальные затраты на модернизацию, в млрд. рублей. Официально: 750. Фактически: 30. Не потому ли, что реальные затраты на модернизацию в 25 раз ниже объявленных, наше технологическое отставание усиливается, а весь ее «пар» выходит в «свисток»? Эффективность модернизации, в % к затратам. Официально: 25%. Фактически: 2, 5%. Еще бы: для того, чтобы оправдать «дутые» затраты, пишет Смолин, нужно показать «дутые» результаты. Если помножить одно на другое, эффект оказывается приукрашенным примерно в 250 раз! Впрочем, и раньше было понятно, что весь шум о модернизации - это красивые витрины вместо великих строек.
Ответить
19Чувашка12.12.2011 07:02
Разница между ценами производителей и розничными ценами, в разах. Официально: 1, 5. Фактически:3, 2, в т. ч.: - В сельском хозяйстве. Официально: 1, 3. Фактически: 4, 0. Посредники «жиреют», работники и покупатели нищают, а власть, точно Верка Сердючка, повторяет: «Хорошо, все будет хорошо!.»; - В государственных закупках. Официально: 1, 1. Фактически: 1, 6. А вот здесь уже явно«жиреют» чиновники. Не случайно даже президент Дмитрий Медведев говорит, что в результате применения закона № 94 (о госзакупках) из бюджета было разворовано около 1 трлн рублей. Разница между назначаемыми и оплачиваемыми тарифами естественных монополий, в разах. Официально: 1, 1. Фактически: 1, 7, в т. ч. в коммунальных платежах. Официально: 1, 2. Фактически: 2, 4. Если бы «коммуналка» оплачивалась по реальным ценам, пишет Смолин, она обходилась бы нам вдвое дешевле! Уровень безработицы, в % к занятости. Официально: 2-3%. Фактически: 10-12%. Во всем мире не все безработные регистрируются на бирже труда. И поэтому существует разница между официальной статисткой и статистикой Международной организации труда. Однако чтобы эта разница составляла 4-5 раз, нужно как следует сфальсифицировать статистику!
Ответить
20Чувашка12.12.2011 07:05
Численность совершенных преступлений (2009 г.), в млн. чел. Официально: 3, 0. Фактически: 4, 8. Видимо, речь идет о почти 2 млн. преступлений, которые регистрируются, но в официальную статистикустранным образом не попадают, отмечает Смолин. Однако много важнее преступления, которые либо вообще не регистрируются, либо те, по которым люди не обращаются в правоохранительные органы. По оценкам группы ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора С. Иншакова, число таких преступлений почти в 10 раз больше, чем фиксирует официальная статистика - примерно 26 млн в год. Чтобы сохраниться, резюмирует Олег Смолин, власть превращает статистику в наглую ложь, а гражданам с ее помощью пытается напялить «розовые очки». Но в истории политические режимы многократно умирали именно от самоотравления пропагандой. Мне не жаль режима, пишет депутат. Жаль страну. А для нее лучшее лекарство - правда.
Ответить
21Чувашка12.12.2011 07:23
В ответ на сообщение № 17 от Наталья: время халявы пришло в руки олигархам! Кем это они так усердно работали, что всю страну и недра себе заработали? Давайте, розовоочковые, голосуйте за Путина! Он у вас самый достойный и серьёзный! А в чём его "достойность" и "серьёзность" все дружно промолчали! Может вы считаете его особым достижением, что в ваших офисах лоск "евроремонтом" ламинатом, пластиковыми панелями и навесными потолками повышенной горючести навёл, а настоящее производство, а не аквариумы для офисного планктона, износил до дыр, которые латать не собирается. Голосуйте за Путина и технологическую, экономическую, демографическую катастрофы России. Или вы думаете, что бросив Россию в разрухе, вам, розовоочковым, всем места хватит за границей? А обобранное "быдло", которое на вас бумагамарак и трутней на всех работает - пусть само на обломках Путинского самовластья, потом, разбирается, после такого "достойного" и "серьёзного", "вне конкуренции" правления Путина?! Знаете, пустить под откос такую страну ума у Путина, конечно, хватит; а вот у вас его явно не хватает увидеть, как вы со всеми вместе уже с рельс сошли и летите в пропасть.
Ответить
22Аня12.12.2011 07:40
А я за коммунистов голосовать буду, как ни как, при них лучше жили чем сейчас.
Ответить
23Zlata12.12.2011 08:21
А кто не работает? Что у всех, кто вышел на митинг папы миллионеры? Надо достойно платить за работу. Для этого надо пожить за границей и сравнить.
Ответить
24Русский12.12.2011 08:58
Чувашка, перестань фигню писать. А ты Руслан, за Путина почему? Привыкли на наши деньги жить и строиться у себя там?
Ответить
25Русский12.12.2011 09:02
Всю шайку собчаковскую судить! А эту с Домом-2 выгнать!
Ответить
26Михаил12.12.2011 09:12
Теперь уже трудно сказать кто может спасти страну от неоколониализма, в который попала Россия. Да, мы все живем колонии принадлежащей одному очень маленькому государству. Оно, как и полагается, является метрополией, а колонией является Россия. Процесс колонизации России начался еще со времен Пушкина (он был из знатного эфиопского рода, а это семиты) помните: "Самовластительный злодей, тебя, твой трон я ненавижу, твою погибель, смерть детей с жестокой радостию вижу!", а может быть и раньше. И это после того, как его семье царь руку протянул. При Сталине этот процесс затормозился, а после его смерти снова резко набрал темпы. И сейчас достиг апогея. Жалко, но получается, что русские - это те же негры, только белые...
Ответить
27Панда12.12.2011 09:26
Рыба гниёт с головы! Вся Единая Россия погрязла во лжи и коррупции, им плевать на народ, они бессовестно его грабят. Им место в тюрьме.
Ответить
28Михаил12.12.2011 09:32
Текст проверял и выверял, а знаки препинания пропадают. Слово "знатного" превратилось в "затного". Непонятное, что-то. А там, где конец текста и написано слово "белые", я поставил многоточие, а напечаталась только одна точка, хотя было многоточие. "Чудеса в решете, да и только!".
Ответить
29Чувашка12.12.2011 09:36
В ответ на сообщение № 24 от Русский: Не будь пустолайкой, уточняй в чём "фигня". Тебе сложно прочитать? Или сложно осмыслить? Так пролистывай - статистика полезна для умеющих анализировать. А для остальных осталось только жевать и обзывать "фигня" всё, что им непонятно. А почему непонятно? Может тебя в детстве головой вниз сильно опустили, а подняться самостоятельно так и не сумел.
Ответить
30Владимир12.12.2011 09:37
Статья Виктории Новиковой информирующая о том, что митинг прошел без инцидентов и вопрос "Считаете ли вы все претензии оппозиции обоснованными", достаточно точно показывает принципы по которым происходит голосование. Большинство голосует "за", хотя вероятнее даже и не знает о том какие претензии были и точный перечень претензий. Главное выразить протест или поддержать протест быть в "толпе". Вот и на площадь вышли люди выражая свою жизненную позицию или её не выражая наблюдали со стороны. Главное, что это не стало очередной революцией.
Ответить
31Чувашка12.12.2011 09:44
В ответ на сообщение № 28 от Михаил: Не обращай внимания - техника несовершенна, здесь какие-то чудные боты стоят, самоуправничают. Хуже когда окончания или приставки "не" пропадают и смысл теряется. Старожилы уже привыкли и не обращают внимания. А вот после "качественной стилизации" модером - хватайся за голову! Писец вместо текста получается.
Ответить
32Михаил12.12.2011 09:46
Согласен с Вами, но убежден, что все на свете имеет свой конец. Я был на митинге, на Болотной. Коммунисты сказали, что будут проводить митинг 18-го декабря, где еще уточнят. Но, что должны быть какие-то перемены, этого не избежать! И тут уже никакой Чуров не поможет. А в перспективе, предчувствую, они ответят. Их потом ни одна Америка не спасет! Помните, чем кончилось у Троцкого?
Ответить
33Чувашка12.12.2011 09:52
В ответ на сообщение № 26 от Михаил: В те времена африканский континент растаскивали на работорговлю. И предка Пушкина подарили Петру как пажа-арапчёнка, а уж Пётр потехи ради дал ему образование и породнил со знатной русской дворянской фамилией. Подскажи, откуда новая версия родословной арапа Петра I?
Ответить
34Чувашка12.12.2011 10:02
В ответ на сообщение № 32 от Михаил: Ледорубом.:) ))) Маленькая подсказочка: нажимаете на ник поста, на который желаешь ответить и выскочит шапка "ответ с номером и ником".
Ответить
35Чувашка12.12.2011 10:11
В ответ на сообщение № 30 от Владимир: У народа такой большой счёт к Путину и его едросии, в которую он сам не соизволил вступить, чтобы дополнительно не замараться, а всегда оставалась возможность сказать: "Я здесь ни при чём - вы сами их выбирали." Так что навряд ли все лозунги прозвучали. И основные лозунги пильщики финансов как бы не знают.
Ответить
36Михаил12.12.2011 10:15
Да и Америке они не нужны будут. Мне думается, что третья мировая война уже началась. Просто еще до нас не докатилась. Но, вот-вот, докатится. А СССР-то уже нет! Армии-то уже нет, одна милиция осталась! Кто оборонять, то будет? Молодые парни (специально было сделано) ружье в руках не держали. Их специально сделали какими-то работниками сберкасс, клерками, короче, дали не мужские профессии. Тут и танки вводить не надо и бомбить тоже. Бери все и завоевывай еще раз, чтобы Америку не прогневать, армию-то, уничтожили Боря, Дима и Володя.
Ответить
37Чувашка12.12.2011 10:36
В ответ на сообщение № 36 от Михаил: Некоторые уже высказывают мысли попроситься Америке в новый штат, мол, поживём при законе и по человечески. А в Америке свои волнения народа против финансистов. А третья мировая началась, когда в Европе затеяли мультикультуру и притащили с "мультиками" исламский джихад. И в СССР "меньшие" братья с исламских территорий, как только в России начались трудности, быстренько подняли зелёное знамя и воткнули нож в спину России. Но Кремлёвские карлики и этот вопрос заминают, бормочут невнятно: "Россия всегда была многонациональной", - и тащат сюда тех "пещерных", у кого впервые в истории появилось собственное государство. Вот только не объясняют зачем их сюда тащат. Чтоб горше было?
Ответить
38Ирина12.12.2011 13:06
В ответ на комментарий № 22  (Аня): я тоже, и мои дети тоже.
Ответить
39Ирина12.12.2011 13:10
В ответ на комментарий № 27  (Панда): Все хоть сколько-нибудь думающие люди это понимают и поддерживают.
Ответить
40Ирина12.12.2011 13:16
В ответ на комментарий № 37  (Чувашка): А тащат их сюда, чтоб при случае, если милиция состоящая по большей части из них же, не справится с нами, они нас всех бы поубивали.
Ответить
41Мое мнение12.12.2011 15:20
Я удивляюсь! Все вам не нравится, все вас обманывают. Я не пойму, что вам надо. Может, вы сами себе не нравитесь, что-то у вас не получается, так измените что-нибудь в себе, к примеру: может, бросить вам курить и пить и начать действительно жить, а не просить все время у хозяина. Может, это для вас трудно.Togda, izwenite, kazhdomu swoe. Ведь Медведева и Путина не сравнить с Брежневым или Ельциным, они стараются и работают.
Ответить
42Чувашка12.12.2011 16:17
В ответ на сообщение № 41 от Мое мнение: во, ещё один медвепут в демамогию вылез поиграть! Это первой команде розовоочковых жизнь не мила без карликового тандема, а остальным не мила, как раз, из-за "трудовой" деятельности тандема по разорению России. Будьте добры, приведите список полезных дел ваших любимых некоронованных царьков. Народ, как-то, видит только их вредительство и пустобрехство. А уж шельмовство едросиков на выборах - предел мечтаний народа.
Ответить
43Чувашка12.12.2011 16:34
Ой, что это с едроносами случилось! Так много громких слов от них о полезности Медвепутов в России, но ни одного полезного дела из своей памяти вытащить не могут и с гордость предъявить. Вот уж, по видимости, в чём тандем действительно талантлив - по созданию видимости собственной активной деятельности. А как пришёл день отчёта о проделанной работе - их работы под лупой не отыскать, кругом одни обломки предприятий, сельского хозяйства, здравоохранения, армии, законности, бытовой стабильности и защищённости. Ой, нет, вру! Они создали великую коррумпированность власти во всех эшелонах и вертикалях государственности! Ура! Нашла их самый великий для России труд! Они даже выборы без применения своей "инновации" не проводят!
Ответить
44Сергей12.12.2011 17:51
В ответ на комментарий № 34  (Чувашка): Плакат супер!
Ответить
45Сергей12.12.2011 17:55
В ответ на комментарий № 4 (Александр): Ну, если вспомнить то и Путин был темной лошадкой, когда его возвели на престол. Да, все остальные тоже клоуны, но предложить к сожалению некого. Но и позволять Единой России править как они хотят тоже нельзя.
Ответить
46Мое мнение12.12.2011 18:34
В ответ на сообщение № 43 от Чувашка: Ты, наверное, на один глаз плохо видишь? Есть разные типы людей: одни сорят, другие проклинают всех и вся из-за бумаги, а третьи просто поднимут бумагу и молча положат ее в урну. Так что, ты сама узнаешь себя. Такие, как Вы уже один раз взяли власть в 1917.
Ответить
47Россиянин12.12.2011 19:56
В ответ на комментарий № 29  (Чувашка): Молодец, девонька! Шпарь далее в том же ракурсе. Пролей больше на чумные головы наших братьев неразумных. Да будет с тобой Господь!
Ответить
48Чувашка12.12.2011 22:41
В ответ на сообщение № 44 от Сергей: специально не искала плакат позабористей - схватила первый попавшейся.
Ответить
49Чувашка12.12.2011 22:58
В ответ на сообщение № 47 от Россиянин: ой, спасибо! А за "девоньку" я бы вас облобызала - троекратно!
Ответить
50Каша12.12.2011 23:20
"Медведев не согласен с лозунгами оппозиции". "Участниками митинга скандировались лозунги.. "За честные выборы!".Я не понял. Получается, что президент не согласен с лозунгом "За честные выборы"?
Ответить
51Чувашка12.12.2011 23:54
В ответ на сообщение № 46 от Мое мнение: Нет, я узнаю очередного едросяна, который под пытками и с дулом у виска, никогда не расскажет главную государственную тайну, что сделали полезного Медвепуки для народа и России. Можно смотреть на Родину хоть одним глазом, хоть двумя, хоть на ощупь, хоть на зуб - и видим разорённую Россию: тысячи исчезнувших городов и деревень, привозная забугорная еда и порушенное сельское хозяйство, армия на разваливающейся технике, руины заводов и фабрик, абреки на каждом углу "приобщают" молодёжь к "культуре" наркомании, миллионы своих безработных и предпочтение кормить чужих (устроивших геноцид русским у себя в аллахастанах), вдоль дорог стеной стоят молодые женщины - проститутки, извращённый секс явно поощряется по телевидению, брошены сотни тысяч русских на бес предел и унижение в странах СНГ и выплата непосильной дани Кавказу, медицина и образование только номинально значатся "бесплатными", по стране не скрываясь рыщут этнобанды, под кодовыми крышами "Диаспоры", обман и вымогательство денег у населения под видом ЖКХ, износ гидрогазоэлектроцентралей без шанса на реконструкцию с прогнозом ближайшей техногенной катострофой, появление крупных экономических мошенников - олигархов и Путин первым своим указом простил им их грехи и благословил на дальнейшее выкачивания соков из недр и народов. Ну я высказала основные претензии к правлению кремлёвских карликов! Почему никто из защитников Медвепутов не выдаёт мне в ответ такой же длинный перечень плюсов, за которые вы молча, словно зомби, бросаете бумажку в урну (а то и 30 штук разом)? Нам не нужно ваше словоблудие и ваше мнение - факты! и только факты сделанного едросами и лилипутами для народа! А верховные едросы переедут в Англию - их дети уже там. У меня так же беспокойство о здоровье сторонников едросов и Пукимонов, что с вами? У вас всех врождённое косоглазие - глаза в кучу? И дальше собственного носа не видите? Или же у вас у всех едровоспаление мозга, приведшего к неспособности видеть и слышать, что происходит вокруг? Или же вы все дружно с едросами пилите Россию - свой карман ближе к телу, а народ - неудачник на изжоге перебьётся?
Ответить
52Чувашка12.12.2011 23:58
В ответ на сообщение № 50 от Каша: Был бы президент согласен на честные выборы - премьер бы его отлучил от своего благословения.
Ответить
53Moe mnenie13.12.2011 03:04
В ответ на сообщение № 51 от Чувашка. Тебе бы депутатом в парламенте работать, тебя не переговоришь. С Зеленовским, вы два сапога пара были бы. Так и здесь надо. Подумай.
Ответить
54Челюскин13.12.2011 11:02
В ответ на ком.№ 5 (Аида). Вы, уважаемая, как попугай, повторяете то, что в телевизоре болтают. Клоун. Клоун. Блин, за последние десять лет Россия последнее уважение потеряла, а сейчас оно вдруг появится? В Америке русских детей убивают, в каком-то Казахстане русских лётчиков чуть не посадили, в изнасиловании негров в Африке обвиняют тоже русских. Да если бы Россию уважали, этого бы не было!
Ответить
55Лора13.12.2011 11:19
Первое, что сделал Путин придя к власти, ее раздал на губернии и стал жестко все контролировать, а спустя пять лет, уже на втором сроке - уничтожил проффссоюзы. Лидеров просто начали уничтожать. За год до этих выборов приехали гонцы с поручением - Путин должен пройти в президенты. Все год пахали, а вы тут демократию развели.:)
Ответить
56Патриот России13.12.2011 12:28
Вот прямо уж заладили, Путин, Путин, как будто нет другого выбора в президенты, это то же самое, когда в 1953 году умер Сталин и все думали, что всё конец, Советский народ вымрет без него! При Путине с Медведевым я считаю, что стало жить хорошо только в одном регионе, это в Чечне, куда вкладываются огромные дотации наших с вами денег, тем самым поддерживая рождаемость и генофонд чеченской республики, а Россия где нибудь на периферии уж почти полностью истреблена и вымирает! Вот этим то и объясняется, что в Чечне Путина и Медведева поддерживает 100 % населения! Пора уже менять всю эту политику в отношения Кавказа!
Ответить
57Деня13.12.2011 13:04
Всё, что тут написано, особенно Чувашкой, полная ерунда. Митинг на Болотной всего 40 тыс. человек, а в городе 15 мил. человек.
Ответить
58Каша13.12.2011 14:35
В ответ на сообщение № 57 от Деня: а сколько реально проголосовало за ЕР в Москве, больше?))) Слышал, по словам моего родственника, у него есть знакомый, чей друг голосовал за ЕР!
Ответить
59Старый Русский13.12.2011 14:44
В ответ на сообщение № 57 от Деня: Простой вопрос. ЕР, яко бы, победила на выборах. Сколько она смогла набрать народу в Москве в свою поддержку? И подскажи мне, что делали автобусы с регионов и биотуалеты, забившие Болотную площадь битком. Автобусы с регионов, с малолетками! №№ 10, 13, 21, 30, 31, 32, 33, 36, 37, 40, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 53, 57, 58, 60, 62, 63, 67, 68, 69, 71, 152, 161, 199. Смело умножайте на 3-4-ре получите общее количество. Все автобусы междугородние, крупногабаритные. Это Москва поддерживает ЕР и их лидеров? А в России свыше 140 миллионов, и только жалкие горстки малолеток приехали? Всё? Это и есть ЕР?:))))
Ответить
60Надин Глашкевич13.12.2011 16:27
Голосовать однозначно надо против Путина. И не потому, что нет альтернативы и исход выбора ясен, хотя она, альтернатива, безусловно есть, просто мы не знаем о ее существовании, как и не знали о ВВП до тех пор, пока нам его не представили. Голосуя против ВВП, при полном понимании неизбежности последнего во власти, и реально уменьшая процент "за", мы создаем необходимость ВВП, после победы однозначной, но не безусловной менять свое окружение - а это самая главная необходимость сегодняшнего дня. Задача идущих на голосование не стать стадом, а быть гражданином.
Ответить
61Василий Азизов13.12.2011 17:41
В ответ на комментарий № 37  (Чувашка): Мне вот интересно узнать. А если бы не "меньшие братья с исламских территорий", откуда бы у России было столько нефти??? Где в основном добывали и добывают нефть? В Москве? В Рязани? Всем давно ясно, что России нужна Чечня, но без чеченцев, нужен Азербайджан, но без азербайджанцев, нужны территории всех 15 республик бывшего Советского Союза, но без коренных жителей. Нет, уважаемые. Больше 70-ти лет Россия, в частности Москва, питалась и развивалась за счет всех республик бывшего СССР. И так просто отмазаться от этого не получится. А в спину нож воткнули России сами же русские взяточники и халявщики. Не "'меньшие' братья с исламских территорий" развалили сверхдержаву. Не "'меньшие' братья с исламских территорий" занимают в кремле высокие посты. И в Беловежской Пуще тоже не они "заседали". А для фашистов напомню еще, что не Россия победила фашистскую Германию, а Советский Союз! И Россия всегда была многонациональной страной. Если Вы имеете в виду Киевскую Русь, то дело другое.
Ответить
62Влад13.12.2011 18:28
В ответ на сообщение № 60 от Надин Глашкевич: Голосовать нужно однозначно за Путина. Иначе стадо баранов приведёт к власти ставленника запада и тогда нам всем каранчун.
Ответить
63Лена13.12.2011 18:32
В ответ на сообщение № 61 от Василий Азизов: Просто нам не надо ни вас, ни ваших республик. Сколько можно повторять!
Ответить
64Василий Азизов13.12.2011 19:01
В ответ на комментарий № 63  (Лена): Ни нас это кого???
Ответить
65Чувашка13.12.2011 19:55
"Жители" сайта! Завтра, 14 декабря, у Сергея (эксплуататора) произойдёт законное бракосочетание. Присоединяйтесь в пожеланиях новобрачным безоблачного счастья!
Ответить
66Азизов Василий13.12.2011 20:05
В ответ на комментарий № 65 (Чувашка): По такому важному событию присоединяюсь к наилучшим пожеланиям с наилучшими пожеланиями и хочу произнести тост. Пусть в ваш дом придет голод. Но не на хлеб и воду, а на беды и невзгоды! Счастья молодым!)
Ответить
67Василий Азизов13.12.2011 20:12
В ответ на комментарий № 63  (Лена): Посмотрите сколько республик входит в состав РФ и мысленно, если у вас это получится, выкиньте их. Обратите внимание на площадь России в этом случае.
Ответить
68Wiktor13.12.2011 20:16
В ответ на сообщение № 65 от Чувашка: Желаю красивых и умных детей.
Ответить
69Василий Азизов13.12.2011 21:36
В ответ на комментарий № 46  (Мое мнение): Кстати по поводу 1917-го. Что было плохого??? То, что образование стало для всех доступно, а не только для поповских детей и купеческих? То, что людям дали свои участки земель? А, что мы сейчас, при так называемых демократах имеем? Образование стало почти элитным, не каждый осилит оплатить свое обучение в высших учебных заведениях, про медицину и клятвопреступников-врачей я вообще молчу. Да очень много можно перечислять. В Советское время была статья за халатность, сейчас нет, в Советское время участковые ходили к безработным и помогали устраиваться на работу, к тому же была статья за тунеядство, а, что сейчас??? Нет, уважаемые, нет сейчас никакой власти и идеи, кроме полицейской. Можно взять много хорошего от комуняк, а что хорошего от нынешней демократической власти? Это и демократией нельзя назвать.
Ответить
70Че Гевара13.12.2011 21:41
Однозначно Чувашка права, во всем бардак. Видно не только в розовых очках, но, по-моему, даже слепому. Что же делать, вот в чем вопрос.
Ответить
71Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR13.12.2011 21:41
В ответ на сообщение № 65 от Чувашка: Ну все, теперь увлечется семейной жизнью и забудет о сайте.
Ответить
72Moe mnenie13.12.2011 22:25
В ответ на сообщение № 69 от Василий Азизов: Извините, вы очень больны ностальгией, да и "Чувашка" тоже. Конечно, было много бесплатного: обучение в вузах и техникумах, квартиры, садики. Но доставалось все хорошее только по блату барыгам и жуликам. Они и захватили все в 90-х.
Ответить
73Старый Русский13.12.2011 23:19
В ответ на сообщение № 65 от Чувашка: Чувашка! Какая хорошая новость! У нас скоро все на этом сайте переженятся?! Я знаю ещё пару романтических историй, но, тьфу, тьфу, тьфу. Не сглазить!:)))))Истинно сердечное желание, а не одно только принятое обыкновение, заставляет меня в столь знаменательное событие просить Всевышнего о покровительстве молодожёнам, о сохранении их здоровья, как и о том, чтобы видели и чувствовали они, как можно больше, радостных минут и счастливых дней:))))
Ответить
74Старый Русский13.12.2011 23:22
В ответ на сообщение № 71 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: Угу!:)))))
Ответить
75Старый Русский13.12.2011 23:37
В ответ на сообщение № 70 от Че Гевара: Ну вот, мой ответ тебе спалили, пепел в совок собрали и выкинули:)))) Так со всеми ответами на извечный вопрос: "Что делать?" А ведь я и к насилию то не призываю, ни чуточки, всего лишь правду пишу:))))
Ответить
76Wiktor14.12.2011 00:28
В ответ на сообщение № 73 от "Старый Русский". Осталось Чувашку замуж отдать.
Ответить
77Чувашка14.12.2011 00:46
В ответ на сообщение № 76 от "Wiktor". "Ишак" перед самым гаремом испугался, а я хотела большой многонациональной любви. А я верна его памяти. Да и сколько можно замуж выходить? Пора и честь знать.
Ответить
78Чувашка14.12.2011 00:54
В ответ на сообщение № 71 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR. Да ни в жизнь! Он останется нам верен! (Фирма Сергея/эксплуататора гарантирует). Всем остальным - в ближайшие дни я работаю, и не имею физической возможности ответить всем желающим. Спасибо за внимание.
Ответить
79Moe mnenie14.12.2011 01:26
В ответ на сообщение № 69 от "Василий Азизов". СССР, а потом и Варшавский договор создан на идеологии построения справедливого мира. Но на утопической основе построения коммунизма. Из-за экономических проблем он развалился как карточный домик. Но опыт конечно надо изучить и использовать.
Ответить
80Дядя Стёпа14.12.2011 04:46
В ответ на сообщение № 46 от "Мое мнение". Что-то я ни одного чуваша, участвовавшего в свержении царского режима, в 1917 не припомню. Там в верхушке 80% было кавказцев, евреев и полуевреев, взявших в пвсевдонимы русские фамилии. Прямо как сейчас в правительстве - русского днём с огнём не видать. Да и те революционеры, вроде, не забивали швейцарские банки личными счетами, не скупали собственнось за рубежом для своих детей, и детей не за границей учили. Так, что ваши паралели не уместны. Да и царя у нас нет. А вот беззаконие есть. И с ним народу надо бороться. Особенно с беззаконием во власти - совсем оборзели. Народ не дойная корова для быкующих беспредельщиков.
Ответить
81Дядя Стёпа14.12.2011 05:00
В ответ на сообщение № 61 от "Василий Азизов". Вообще-то, нефть в Сибири. А в Чечне город Грозный строили русские, как форд-пост, от набегов спускающихся с гор банд разбойников. Так, что и там нефть наша. А чечены спустились с гор на готовое. И если в России нет места только для русских, и может в Россию припереться каждый желающий, то и в остальных регионах должна отпасть статья о самоопределении. А то они там до рабовладельческого строя досамоопределялись. Читаешь, что творят на Кавказе и в Азии - волосы по всему телу дыбом подымаются. Нет, эти народы нельзя назвать приятными для общежития в многонациональной семье. Так, что желание семьи выгнать их дома понимаю и одобряю. И в составе России нет самостоятельных республик - только регионы.
Ответить
82Дядя Стёпа14.12.2011 05:49
Дорогой Сергей Эксплуататор, не в моих правилах желать чего доброго эксплуататорам, но сдаётся мне, что будь остальные эксплуататоры похожи на тебя - Россия была бы процветающей страной с работающими законами и довольными гражданами. Брак - дело благое и богоугодное. От всей души желаю вам с молодой жить в любви и согласии, нарожать вам на радость здоровых деток и жить долго и счастливо. Горько!
Ответить
83Леня14.12.2011 10:19
В ответ на комментарий № 9  (Владимир): ну, имея власть, что же не расчистить то,)) он сейчас власть из зубов не выпустит, другим кандидатам просто чревато прибегать к подобным приемам, которые использовало едро на выборах.
Ответить
84Старый Русский14.12.2011 12:02
Сергей (эксплуататор), поздравляю! Сердце к сердцу!«Пусть будет мир под вашей крышей, А в доме - счастье и покой, Чтоб стук сердец друг друга слышалДо самой свадьбы золотой!Пусть все сбудется, что снилось, Все, что радовало глаз, Чтобы счастье поселилосьВ доме запросто у вас, Чтобы вы не обронилиЭто счастье на летуИ навеки сохранилиПервой встречи теплоту!»Не мои стихи, но знайте, Что хотелось мне сказать.Поздравляю! Вот событье, Кто бы мог предполагать?:)))))))))
Ответить
85Татьяна14.12.2011 13:13
Я поддерживаю лозунги, так как уже надоело, смотреть как все заводы, фабрики закрыли. Теперь дома с жителями рушатся. Все надо обратно вернуть в государство, чтоб были ответственные лица. А так только карманы набивают. Когда нажрутся? Мы Россияне сейчас кормим Китайцев и всех остальных. Все продукты и товары ядовитые идут от них. Вы посмотрите сколько у нас сейчас онко больных?
Ответить
86Василий Азизов14.12.2011 13:37
В ответ на комментарий № 81  (Дядя Стёпа): Вообще-то нефть не только в Сибири и не в основном оттуда добывается, а в частности."А в Чечне город Грозный строили русские." Ну и на фига тогда было лезть в чужую республику, если республики не нужны России?И Грозный не единственный город в Чечне. Кстати, я не из книжек, не по газетам и не по телевизору знаю, что твориться на Кавказе и в Закавказье. Сам беженец из Азербайджана. Откуда уехали не только мы, русские, но и русскоязычное население, в основном бакинцы. Это и русские, и азербайджанцы, и армяне, и евреи. Все, кто свободно общался на русском языке. И не смотря на все это я не националист!Сам лично знаю азербайджанцев, которые крестились в Баку. Кстати и я крестился там еще до смуты!А в ответ на цитату Moe mnenie "СССР, а потом и Варшавский договор создан на идеологии построения справедливого мира. Но на утопической основе построения коммунизма. Из-за экономических проблем он развалился как карточный домик. Но опыт конечно надо изучить и использовать." Проблемы и появились, потому, что верхушка социализма сама решила пойти по капиталистическому пути. Была идея очковтирательства, потому, что они не придерживались этой идеи, а просто говорили о ней.
Ответить
87Василий Азизов14.12.2011 13:46
И еще. Не существует нации американец или американка. Существует многонациональная страна Америка. А вот русские есть. И больше мощи в России, что Россия многонациональная страна!
Ответить
88Нина14.12.2011 15:06
В ответ на комментарий № 5  (Аида): получаете пенсию и зарплату 3 рубля вот и живите.
Ответить
89Василий Азизов14.12.2011 16:18
В ответ на комментарий № 72 (Moe mnenie): Это ложь! И так говорят тунеядцы и алкоголики, которых в силу их пристрастия не работать, не продвигали в очереди по жилью! Мои родители проработали в Тольятти на АвтоВАЗе. Им дали сначала общежитие, затем мало семейку. И через какое-то время они получили 3-х комнатную квартиру. Затем, когда мне исполнилось 2 года, вся семья переехала в Баку. Там есть филиал АвтоВАЗа. Был во всяком случае. И переехали, разменяв трешку с доплатой на 4-х комнатную. И никаких блатов у моих родителей никогда не было, и нет! Или вы хотите сказать, что по всему Союзу только блатные получали бесплатно? Люди работали на заводах и получали квартиры. И я не считаю, что получали бесплатно! Повторюсь, РАБОТАЛИ и им давали квартиры. И это не ностальгия. А даже если и ностальгия, то есть, что хорошее вспомнить. А, что вы можете вспомнить?
Ответить
90Василий Азизов14.12.2011 16:21
Я когда-то был за Путина. И единственное, за, что можно сказать ему спасибо, что он вернул лично мне (не буду за всех говорить)ГИМН, который я уважаю, который люблю. С первого класса преподаватели научили таких, как я, уважать и любить свой гимн. Не то, что было при Ельцине. Большое ему спасибо сказать не за что. Ни ему, ни его фракции. Но когда же вы все откроете глаза и увидите, какие перемены произошли при их власти? Мы еле-еле перебиваемся от зарплаты до зарплаты, нас пичкают химией вместо чистых продуктов, наши старики вынуждены собирать бутылки, дети-наркоманы и алкоголики. Многие ли из наших же сограждан могут позволить себе купить жилье? Вам еще не страшно? Что будет с Россией через 10 лет. Какие поколения нас заменят? Меня радует, что народ начинает поднимать голову и своими митингами мы заставили их услышать нас. Во всяком случае слащавые улыбки исчезли с лиц Путина и Медведева.
Ответить
91Петрович14.12.2011 16:37
В ответ на комментарий № 90  (Василий Азизов): Согласен. Многое бы добавил, но все мои попытки (была конкретика) были безжалостно удалены модерами, либо удалены частично, и смысл менялся кардинально. Как же дальше жить, если даже рот затыкают?
Ответить
92Дядя Стёпа14.12.2011 16:45
В ответ на сообщение № 87 от Василий Азизов: И как это вам всем, "не нацистам", удаётся всё время забывать, кивая на Америку, что коренное население в Америке вырезали, а остатки живут в резервациях. Неприятный намёк получается. Не хотелось бы русским такой судьбы. Давайте просто разберёмся с комплиментарными народами и некомплиментарными. Комплиментарные русским не устраивали никому резню и геноцид - как жили мы с ними вместе, так и живём. От некомплиментарных бежали беженцы, и вы вроде как вместе с ними, - вот пусть эти некомплиментарные носа не суют в Россию. Это вы бежали от исламского нацизма, в отдельно взятом регионе; а таких регионов по СНГ было несколько. А Вы о каком то нацизме в России. Идёт естественная защита от народов, проявивших агрессию к русским и народам говорящих на русском. А я о рациональном подходе: представляют угрозу для жизни или нет. Обычная техника безопасности, которая есть на каждом объекте. Может пора завести её и для народажития и свести до минимума контакты с опасными народностями. Не хочу вас сильно огорчать, но большинство городов 250-летней постройки, оказавшихся отрезанными от России Сталинскими границами, строились руками русских и комплиментарных к русским народов. Хотелось бы услышать название хоть одного города в Чечне, который был построен до русских. И вы сильно не понимаете, что такое форт-пост Грозный - это крепость поставленная на границе для защиты русских рубежей от набегов разбойничьего племени чеченов. И с чего вы решили, что окраинные земли и народы вносили в общий вклад значительные средства? Ещё русским царям клались сановниками докладные записки о накладном содержании таких диких земель, слишком много требуется вложений в развитие их образования, здравоохранения - это были отсталые чумные и холерные районы, не знающие элементарной гигиены. Эпидемии выкашивали их ежегодно. И вот пришли русские отмыли их, обучили, кучу всего полезного настроили за свой счёт. А эти обезьяны устроили им в благодарность погромы и унижение. Заметьте, что без русских их экономика опять пришла в хаос и первобытное состояние - так это уже их проблемы, не наши. Хватит тащить на своей шее и кормить из своего кормана опасных и неблагодарных - поступать с ними надо соответственно их деяний, а не сюсюкать о равноправии. Зачем мешать в одну кучу врагов и друзей под лозунгом равноправия? Враг и друг - понятия разноконцовые, и пока в Россию пускают народы-враги, постоянно будет выходить на повестку дня национальный вопрос из-за утраты обоюдного доверия. Может стоит разобраться с этим вопросом раз и навсегда и вернуть себе города и земли, которые осваивали предки русских, а не агресивные дикари? Давайте называть вещи своими именами, а не играть в "дружбу народов", если в проигрыше останутся опять русские, а дикари опять присвоят себе русские земли с русскими городами, а жителей этих городов снова начнут вырезать. С нами остались дружественные народы, а с вражескими-некомплиментарнами опасно водить "дружбу" и не выгодно экономически. Давайте, перестанем бояться "обидеть" кого-то, а называть вещи своими именами. Где звучали лозунги: "Русские не уезжайте - нам нужны рабы и проститутки"? Вы призываете утереться и забыть? Я предлагаю контачить с такими только в рамках торговли-мены, но ограничить доступ жителей таких стран в Россию; и никаких поблажек "по старой памяти" - они нам новую память о себе оставили.
Ответить
93Василий Азизов14.12.2011 17:17
В ответ на комментарий № 92  (Дядя Стёпа): Я сталкивался и с подобными надписями на дверях "Рус Иван, собирай чемодан!" И опять русские отмыли, русские дали. Но не забывайте, что русские и взяли много чего. И хочу сказать, как это не прискорбно, но русские войска вошли в Баку и без разбора давили танками всех подряд. А затем оставили на растерзание урюкам тех русских, которые там жили! А приехав в Россию, где я и родился, оказался на фиг и здесь не нужным. Нашей семье было отказано в статусе беженцев! И поднимались с нуля мы сами, без поддержки так называемого государства. И не надо мне ля-ля про патриотизм. Я не сюсюкался ни там, с теми кто считал, что русские их ресурсами пользуются, ни здесь с подобными вам, которые считают, что избив кучей одного таджика, они прославили русских там! Про нас, живших в тех республиках, Россия забыла. Тогда давайте я вам напомню, что не все русские смогли уехать в никуда и остались жить в аллах-странах. Я понимаю, вам тепло и уютно на родине и вы можете самоутверждаться, высказывая свою неприязнь к нерусским, но смогли бы вы, живя там, это высказать? А мы могли и высказывали, и кое-кому рты закрывали. И не стоит забывать, что смешанные семьи тоже покидали родные дома и переезжали в Россию. Как вы отличите узбека, женившегося на русской в 80-х годах и проживающего на территории России от тех, кто перец сыпал русским в глаза в Узбекистане?
Ответить
94Василий Азизов14.12.2011 17:21
В ответ на комментарий № 92  (Дядя Стёпа): Заметьте, что без русских их экономика опять пришла в хаос и первобытное состояние - так это уже их проблемы, не наши. Вы хотя бы в интернете на современный Баку посмотрите, прежде, чем думать, что все так у них плохо)
Ответить
95Василий Азизов14.12.2011 17:28
В ответ на комментарий № 91  (Петрович): А вы заметили, что на митингах полиции и военных раза в 4 было больше, чем митингующих? ) Боятся. Значит того и гляди скоро начнут и уважать.
Ответить
96Мое мнение14.12.2011 18:16
В ответ на сообщение № 89 от Василий Азизов: Если вы вспоминаете как вы быстро получили квартиру, при страшной нехватке у подавляющего населения России жилья, то это ваши проблемы. Если вы обзываете людей, которые честно работая получали через 25 лет квартиру, тунеядцами и алкоголиками, то это ваши проблемы. Но мы прекрасно знаем как люди с юга подкупали ответственных лиц. Ведь коррупция в Россию пришла с юга. Ты видно или молодой, или дурной, или имеешь южный менталитет.
Ответить
97Василий Азизов14.12.2011 18:32
В ответ на комментарий № 96  (Мое мнение): Да ну??? Когда была страшная нехватка? И что вы об этом знаете? Сколько вам лет? Люди с юга подкупали ответственных лиц? А кто такие эти ответственные люди? Например какой национальности, раз вы все к этому сводите. И почитайте, пожалуйста, внимательнее, кого я назвал тунеядцами и алкоголиками.
Ответить
98Периферия14.12.2011 18:44
В ответ на сообщение № 65 от Чувашка: Надо же, кто бы мог подумать? Я искренне рад, что этот разгильдяй и бабник женится, признаюсь, не ожидал! Серый, поздравляю, береги супругу, дай вам Бог счастья и угомонись уже со своими рыбалками и охотами. ))
Ответить
99Naziwerwolf15.12.2011 04:20
А мы с другом заряжали лозунги "Путин...", но чего-то никто не поддержал, какие-то уроды шипели, что надо показать свою культурность, кто-то провокаторами назвал. Нас ещё по первому каналу в новостях показали, назвав радикальными националистами (я в шарфике и имперке), мелочь а приятно. Корреспонденты у них очень проницательны.
Ответить
100Сергей(эксплуататор)15.12.2011 09:11
Добрый день друзья! Признаюсь не мало удивлен таким вниманием к моей скромной персоне. Благодарю всех за поздравления и пожелания! Хочу что-бы и вам всем было хорошо, уютно и спокойно. Спасибо!
Ответить
101Сергей(эксплуататор)15.12.2011 09:16
Отдельную благодарность хочу высказать моему ангелу-вдохновителю, Чувашке, откровенно говоря без её участия, возможно, не случилось бы в моей жизни того счастья, что случилось! Она явилась и моим вдохновителем и тягачем одновременно, Спасибо, дорогая!
Ответить
102Василий Азизов15.12.2011 11:19
А вот и сам виновник торжества, как я погляжу. ) Еще раз с искренними и наилучшими пожеланиями. Поздравляем вас! ) Счастья и удачи во всем!
Ответить
103Старый Русский15.12.2011 14:00
В ответ на сообщение № 101 от Сергей (эксплуататор): Тебе привет и наилучшие пожелания просили передать Емеля и Карина! Рады за тебя. Емеля, как все мужики, поздравляет сдержанно, но с крепким рукопожатием. Карина, как все девчонки - с восхищением и великим любопытством. Кто та прекрасная леди?!:)))) Вот, выполнил их просьбу и своё обещание им.:)))) Поздравляем!:))))
Ответить
10400715.12.2011 14:05
В ответ на комментарий № 7 (Rai): Зря ты так. Ты не прав.
Ответить
105Старый Русский15.12.2011 14:11
В ответ на сообщение № 101 от Сергей (эксплуататор): О, Чувашка! Чувашка - прелесть! Ещё та девчонка - настоящая!:)))) Сергей? Я правильно догадываюсь, твоя избранница - та милая, но с мёртвой хваткой бойца, девушка, за которую ты мне морду бил несколько месяцев назад?!:)))) Если так, вдвойне восхищён!:))))
Ответить
106Еврей15.12.2011 15:27
В ответ на сообщение № 100 от Сергей (эксплуататор): Поздравляю! От всей души поздравляю новобрачных! Желаю таки мира и благополучия в новой семье. Пусть Бог хранит вас от печалей. И вы храните и оберегайте таки своё счастье.
Ответить
107Еврей15.12.2011 15:38
В ответ на сообщение № 101 от Сергей (эксплуататор): Немножко в курсе, ладно таки, не буду врать: знаю в подробностях о участии Чувашки в твоём счастье. Поставь ей памятник в своей квартире - если бы она не пнула тебя как следует, ты бы таки, однако, только мечтал. Но жене о доброй советчице, всё таки, не рассказывай. Женщины любят, когда угадывают их мысли и желания, а не рассказала мужу, как её завоевать добрая фея. Счастья вам, молодые.
Ответить
108Сергей(эксплуататор)15.12.2011 17:15
В ответ на сообщение № 105 от Старый Русский: Ну ладно, что ты! Это она другой и быть не могло, вернее другие были но нужна была только она вот и шел к этому событию 18 лет, возможно и не пришел бы если бы не наша леди, за, что теперь буду благодарить ее пожизненно, Каринке и Емеле привет и благодарность.
Ответить
109Сергей(эксплуататор)15.12.2011 17:17
В ответ на сообщение № 107 от Еврей: Спасибо друг! Я уже установил бюстик в квартире и кланяюсь как только иду мимо.
Ответить
110Сергей(эксплуататор)15.12.2011 17:19
Спасибо еще раз всем, встретимся после 22 декабря и подискутируем:)))
Ответить
111Pit16.12.2011 18:15
В ответ на комментарий № 51  (Чувашка): Поражен Вашим отточенным умом и четкостью мысли. Страшно обидно за наших слепцов, которые не могут распознать этих ЕдРонедоношеных карликов и, что они нам желают уготовить. Уверен, ЕдРосам не долго осталось дурачить людей. Спасибо за Ваши хлесткие отчеты блеющим за ЕдРосов.-))
Ответить
112Василий Азизов16.12.2011 23:54
В ответ на комментарий № 111  (Pit): Путин не просто так подписал соглашение, в котором говорится, в случае крупномасштабного недовольствия в стране, войска ООН немедленно войдут в Россию. Об этом трубят уже не один год. А недовольствие будет, когда на трон воссядет вновь он. Сценарий будет таков: либо он "побеждает" на "честных" выборах, либо превед медвед, который отойдет от дел и передаст эстафету все тому же дяде Володе. У нас, чтобы сменить власть, нужна либо приемственность, что не является сменой власти, либо революция. Никто и никогда добровольно в России не отказывался от власти! Поправьте, если не прав.
Ответить
113Мое мнение17.12.2011 06:20
В ответ на сообщение № 112 от Василий Азизов: Насчет смены власти в России, да и на всем постсоветском пространстве, тут я согласен. Одним словом, азиатщина.
Ответить
114Чувашка17.12.2011 14:59
В ответ на сообщение № 109 от "Сергей (эксплуататор)". Ты там поосторожнее кланяйся моему бюстику. Докланяешься - и в один прекрасный день он начнёт тебя поучать: не там стоишь, не то свистишь. А так, да на здоровье! Люблю, когда рядом люди счастливые. А тебе, наврят ли из сайта удастся сбежать - когда цапались, не смог удрать. Некая эмоциональная зависимость у нас в определённой группе посетителей появилась.
Ответить
115Чувашка17.12.2011 15:05
Спасибо всем за добрые слова: шутливые и серьёзные. Я даже растерялась - как всем ответить. А вдруг кого пропущу - обижу. Всем огромное спасибо.
Ответить
116Чувашка17.12.2011 16:15
В ответ на сообщение № 93 от Василий Азизов: Я вот тебе отвечу. Как смогу кратко. Не охота после свадьбы Сергея портить праздничное настроение, но придётся. Из этого именно поста я сделала вывод, что не такой уж ты и русский. Уж кому, как не мне, понимать зависть к величию русского народа. Помню по себе, в период юности и становления своей личности. Где-то на заднем плане грыз червячёк - почему вся слава именно русским. Трудно было извести из себя того паразита, который подзуживал выискивать недостатки в русских и не замечать их достижения. Но тяга к математической точности во мне победила и искоренила все зачатки зависти и комплекса неполноценности. Главное: только на труде и старание "ленивых" русских держалась "дружба" народов в этом котле сплошь из гордых наций. На их труде и душевной щедрости делиться со всеми финансами, знаниями, возможностями. Дружить с русскими легко и просто, если не поднимать вопрос о сомнительных "достоинствах" каждой расы, которую русские приняли в своей империи на равных, не перетягивать на себя больший кусок общего одеяла и соблюдать законы общежития. А там уже каждая национальность самостоятельно нарабатывала отношение к себе поведением своих представителей. И сейчас отношение ко всем бывшим "братьям" не с бухты барахты, а соответственно поведению. Хотите хорошего отношения - будьте любезны быть хорошими и пресекать поползновения отдельных ваших личностей самоутвердиться на унижении и грабеже русских. Отношение русских к вам всегда будет зеркальным - любуйтесь своим отражением. Не нравится? Русские во всём виноваты? А на себя посмотреть? Даже ваши выпады: зачем русские пришли туда, пришли сюда, - говорит о незнании многими ближайшей истории в рамках курса школьного учебника советских времён. Русским пришлось прийти в очаги нестабильности границ. Ведите ли, на границах Русской Империи жили народы, не умеющие или не желающие обеспечивать своё существование всем необходимым. И восполняли они недостаток набегами на русское, более богатое, пограничье, забирая имущество и угоняя жителей в рабство. Несмотря на все старания русских, многие исламские народы так и не изжили в себе тягу к иждивенчеству и грабежу. Что в полной мере продемонстрировали при развале СССР. И сейчас в России не отличаются примерным поведением. Ещё полгода назад на официальном сайте МВД признавали, что большая половина особо тяжких преступлений приходится на долю гастарбайтеров, а ещё 25% - на кавказцев. Эти цифры старательно замалчиваются, а сегодня на МВД-сайте даже страница статистики удалена: тайная реальность - русские не должны знать, кто приносит беду в их дом. А все, прям, слепые. И танки в Баку давили не мирных законопослушных азербайджанцев, как, как бы русский, трудяга пытается выставить, а выступления азербайджанских нацистов, после резни и погромов армянских семей в Баку. Была попытка прекратить азеро-нацизм и сохранить СССР, по "дружбе" которого многие так ностальгируют, после того как жрать стало нечего в новообразованных республиках со своими каплями нефти. И все сразу давай орать: нам русские должны, мы тоже в СССР работали; забывая, что работали прежде всего на отсталые республики, возводя им инфраструктуру, культуру, здравоохранение и всё остальное, чего у них отродясь не было. И не надо мне сказок, как в Азербайджане живут зашибись - какого фиа тогда азерботы переселяются из своего благодатного края в холодную и неприветливую к меньшим братьям Россию. Все без русских живут фигово. Потому что жили в первую очередь за счёт русских, их жертвы: оторвать от себя ради братского интернационала. Но, простите, после предательства общего интернационала во имя национальных лозунгов, какого рожна бывшие "братья" требуют к себе особого уважения? Что заварили, то и трескайте. Получили зеркальное отражение.
Ответить
117Чувашка17.12.2011 16:40
В ответ на сообщение № 93 от Василий Азизов: С кем ты там сюсюкался - нам неизвестно, но нас чохом пишешь в убийцы. Хочешь нас со своими вместе в крови обвинить. Если тебе неизвестно: "бедные таджики" и иже с ними чаще гибнут от рук своих же единоверцев, чем от рук скинхедов. А русские гибнут от рук "мирных" гастарбайтеров и кавказцев с ужасающей регулярностью. Ты где-нибудь слышал, чтобы русские толпой изнасиловали женщину или ребёнка исламского происхождения? А вот наоборот - сплошь и рядом; от 2 лет (обоих полов) до 85-ти летних бабок. И нам хочется убрать всю эту чёрную нечесть законно, без методов дикарей. Но кремлёвские воры с нашим желанием не считаются. Так, что не обессудьте - получится как получится, если рванёт. Все приблуды уже давно знают какое наработали к себе отношение, предупреждены значит. Живут здесь на свой страх и риск, продолжая свой чёрный джихад и геноцид коренных народов, выдавливая вместе с Медвепутами, русских уже из России. Не все хотят смотаться за рубеж, люди будут объединяться в народные ополчения для отражения вражеского нашествия бывших "братьев"! И лишь розовоочковые назовут их фашистами, поддакивая исламским нацистам. А я прекрасно понимаю, какой гнев на чёрную неблагодарность, испытывают русские, которые пригрели клубок исламских змей на своей груди. И нисколько не осуждаю. Всё по справедливости: вы аукнули - вам эхо летит.
Ответить
118Чувашка17.12.2011 16:50
В ответ на сообщение № 93 от Василий Азизов: ну, а если ты всё же русский или полукровка, то твой пост звучит очень смешно: мало кровавой юшки получил от азернациков - утираешься, признаёшь грехи, которых нет, каешься и опять добавки просишь: новую дружбу зачать и в харю опять получить. Не в первый раз там русских мочат, в революцию та же картина была. Как чуть ослабеют русские - так сразу исламские нацисты тут как тут, а остальные "мирные" их не осуждают, поддерживают. Долой глупость о "равенстве" и "братстве" с пещерными людьми, застрявшими в стагнации религии пророка-душегуба. Хватит мазохизма и иллюзий.
Ответить
119Василий Азизов17.12.2011 20:57
В ответ на комментарий № 118  (Чувашка): "Трудно было извести из себя того паразита, который подзуживал выискивать недостатки в русских и не замечать их достижения". А я недостатки и не ищу! Они в глаза бросаются! Вот и я хочу, чтобы мы отличались от тех азеров, таджиков, узбеков, чеченов, которые впятером нападали на одного или в лучшем случае на двоих. Простите, сейчас разницы не вижу. И избиение и убийство - это не выход. Да, я полукровка. И мне, как русскому, потому, что мама русская и я не знал азерского языка, в магазине отказались продать хлеб! Это было один раз, но на всю жизнь запомнил. Так, что вы меня призываете, и не только меня, уподобиться им??? Было, что меня от смерти спасли и сами азербайджанцы, аксакалы. Я лишь не хочу совершать тех злодеяний, которые натерпелся от некоторых, с нацистскими наклонностями. "И танки в Баку давили не мирных законопослушных азербайджанцев, как, как бы русский, трудяга пытается выставить, а выступления азербайджанских нацистов, после резни и погромов армянских семей в Баку". Именно мирных, которые вышли на митинг, против танкового режима! И резня началась с 1988 года резней азербайджанцев в Армении.
Ответить
120Василий Азизов17.12.2011 20:58
В ответ на комментарий № 118  (Чувашка): По поводу изнасилования толпой и убийства детей. А скинхеды не убивали 5-ти летних девочек??? А отморозки не насиловали толпой особенно в разгаре 90-х? И далеко не все отморозки были с Кавказа! Вам в уши дуют одно, утаивая другое и вы сделали для себя вывод!Русские вперед, нас Кавказ обидел! Этого и добиваются в верхах. Всплеск национализма, беспокойства, смуты. И под этим предлогом всем будет не до смены власти! И вот, что я тебе еще хочу сказать. По горстке отморозков нельзя судить о всей нации в целом! Этого хватает во всех нациях. И бороться с этим надо сильно, но не применяя насилия."А я прекрасно понимаю, какой гнев на чёрную неблагодарность, испытывают русские, которые пригрели клубок исламских змей на своей груди. "Ты и малой доли этого гнева не знаешь. Таких, как я называют полукровками. Допустим. Но именно полукровки оказались по обе стороны забора. И нас очень много. Там мы русские, которых гнали, тут черные, которых по вашим словам гнать надо! Простите, но не надо мне говорить о чистокровности русских, после того как Русь 300 лет находилась под татаро-монгольким игом. Это, кстати, тоже из книг истории в рамках курса школьного учебника советских времён. Покажите мне хоть одну нацию в мире, сохранившую свою чистокровность. Так, что еще раз говорю. Я не сюсюкался ни там, не буду и здесь. И это не значит, что я всех призываю к джехаду или в крестовый поход!
Ответить
121Чувашка18.12.2011 01:17
В ответ на сообщение № 120 от Василий Азизов: вот-вот: "сами в глаза бросаются" - глаза сфокусируй на недостатках своих и на своей территории. А судьи кто? Вытащенные за уши дикари, не создавшие ничего особо ценного для человечества - а туда же судить. Уж не обессудьте, рылом ещё не вышли самый талантливый и самый человечный народ судить. Со своей грязью разберитесь, а то хвалёное восточное воспитание приводит на нары уже каждого третьего азербота, заселившегося в Россию. И если начал винить скинхедов в изнасилованиях детей и восточных женщин, то будь добр выложить примеры: поищи в инете и предоставь. Я пристально слежу за ситуацией и все поначалу громкие "расправы" скинов над чёрными женщинами, на поверку при раследовании приводит к конкурентам по наркоторговле. Свои и мочат. И не голодные скины в сексуальном плане; и брезгуют - не привлекательны для русских мужиков восточная баба - огонька не хватает, изюминки. И не доводите русских до азиатских методов. А то как вы представляете себе чистые методы ограждения себя от атаки? Вы что, думаете, что насилуемые дети и женщины не молили о пощаде абреков? Их насильники услышали? А громкие нашумевшие убийства? Потом толпа дикарей обвиняли погибших безоружных парней, погибших на родной земле от рук вооружённых гостей с гор, во всех смертных грехах, замалчивая о судимостях своих единокровных и их уже не первых нападениях на русских. Как уж вы не выкручивайтесь, а жертвы пока русские. А нападают на них дикари, жившие всегда за счёт России, не создавшие обсолютно ничего полезного для людей и самоутверждающиеся за счёт физического унижения и уничтожения русских граждан. Сила есть ума не надо. Вот когда научитесь быть честным самим с собой - тогда только можно жить среди русских. А так этническая зависть и комплекс неполноценности будет выхватывать только огрехи и пропускать мимо ушей и глаз достоинства - обычная работа чёрной зависти. А вот своих будешь оправдывать всегда и везде и по любому поводу. Ты и так уже этим занимаешься, перекладывая вину исламчиков на русские головы. Но не пыжься - фашисты там, откуда бегут беженцы - это система на государственном и национальном уровне. А в Россию все исламские фашики прутся, приговаривая: "Русские фашисты, русские свиньи". Вы зачем со своей ненавистью в ненавистный край прётесь? И чего в ответ ждёте? Благородной самоотверженной, без сопротивления, кончины русских от рук исламского джихада? Не будите русского медведя - во гневе он очень бурый. И как бы вам хотелось видеть отпор от чёрного недружелюбного нашествия? Какими методами? Ласковый голосочек: ребята давайте жить дружно? И я тебя умоляю - залезь в здешний архив и посмотри национальные темы за последние полгода: там твоя манера претензий к русским 120 раз поднималась. А мне уже лениво из месяца в месяц одно и то же повторять. Знаю, что бессмысленно. Тебе хочется получить от русских больше, чем сам им можешь дать. И выход только один: живи там, где душевно тебе комфортно, а то вас, желающих "строить" русских от своего пещерного века, слишком много в России появилось. У всех исламских нациков даже претензии к русским, когда их вырезали у себя, были по-детски наивны: "оккупанты", " ваши прадеды обижали наших прапрадедов". Что-то никто не вспомнил, что "оккупанты" принесли вам медицину, образование и пахали на вас как проклятые. Вы жили в коврах и не ютились по коммуналкам и баракам. А все в России, работая всей семьёй, долгими годами копили на ковёр. И, только ради аллаха, не поднимай речь, что религии равны; в архиве всё есть с выдержками из корана. Сомневаюсь, что ты в России приживёшься. Русофоб из тебя прёт изо всех щелей. А мы - интернационал.
Ответить
122Чувашка18.12.2011 02:24
В ответ на сообщение № 120 от Василий Азизов: набирай в интернете: татаро-монгольское иго - и читай. Узнаешь много нового о выдуманном иге и о генетической принадлежной русских. И чистота крови не важна для интернационала. Но не повод впускать в свой мирный дом народы, предавших интернационал и проливших кровь интернационала. Хотите без извинений и внутренних изменений после своего этнопредательства нагло потребовать впустить вас обратно? Утратили доверие. Не считались вы 20 лет с интересами интернационала, вместо интернациональных взносов в общее дело ограбили бежавших от вас. Ваши желания в интернационале больше не учитывваются из-за эгоистического поведения ваших народов. Ну нет вам больше веры! И хватит топать ногами как дети: немедленно начинайте с нами дружить. Смешно, право слово, слушать претензии к интернационалу, предавших его. И зайди всё-таки в архив сайта - увидишь, что говоришь один в один со всеми чёрными об иге и нечистой русской крови и весь свой бред перекладывания вины за развал СССР и резню во всех исламских регионах на русских, как чистопородный азиат. Русский - это не кровь. Это дух. И каждый принявший культуру России понимает, что это значит. А ты как бы русский, а дух у тебя азиатский. Тебе ближе и понятны тамошние нравы, ты простил им горе и слёзы, а здесь видишь в каждом потенциального убийцу. Полюса и полярность попутал. Требуешь наказать жертв за то, что сопротивляются убийце. Скажи, ты убийцу своего брата, убитого ради самоутверждения убийцы, пустишь жить в свой дом? Уступишь ему свою кровать? Отдашь ему свою дочь? А сына положишь убийце под ноги, чтобы об него ноги вытирали? Тебя послушать, так что-то типа того. Но у остальных после всех нацистских исламских вакханалий к азиатским и кавказским народам именно такое отношение. Доброжелательны только клинические идиоты, умудрившиеся пропустить мимо мозгов и сердца трагедию русского народа на Кавказе и в Азии и не замечающие вокруг беды от них же уже в России. А у тебя, если русская кровь в тебе не восточная хитрость, в попытке повлиять на равных, но с доводами в пользу азиатчины - стокгольский синдром. Также поищи в интернете свою симптоматику. И ещё прикольнись, набери в поисковике теги: русский убил кавказца. Тебе вывалят кучу наоборот: кавказец убил. Просвещайся. А то нахватался шапок-агиток, а не расмотрел их со всех сторон, чтобы опасные для жизни выбросить за ложностью утверждений. В стиле: "в России тоже есть негодяи". Вот именно, что есть - и хватит своих доморощенных по за глаза, без экспорта, в десятки раз больше, приветом от исламского джихада. Не помойка, чтобы всех сюда тащить. Счастливо адаптироваться.
Ответить
123Gena18.12.2011 06:39
В ответ на сообщение № 120 от Василий Азизов: Понятно, ты опять хочешь обратно в СССР, и хвалишь все, что там было. А кто не хочет, тот националист или проще фашист. Ты не отличаешься в своем желании от полнокровных азеров. Жалко, что мы в этом интернациональном раю нажились. Хочется как-то отдельно пожить. И не стоило бы тебе тут пугать своим кавказским лицом россиян.
Ответить
124Василий Азизов18.12.2011 10:25
В ответ на комментарий № 122  (Чувашка): Сама то давно адаптировалась? Я во всяком случае родился в Тольятти. Уж если перешла на личности, то я ни свое имя, ни свою фамилию не скрываю. Смотрю, ты очень русская, чувашка. Насчет того, что набрать в интернете, почитать в газете. Вот таким, как ты, живущим по одним слухам и сплетням, дуют в уши, чтобы они орали, призывая к насилию. Я никогда никого не оправдывал за содеянные преступления. И каждый еще получит по заслугам. Но если ты глуха и слепа, и для тех, кто в танке, я повторю. Лес рубят - щепки летят. Сколько невинных людей пострадает при расправе? Хотя таких, как ты, живя интернетом и недосказанными новостями в телевизоре, это мало интересует. Не так ли? Насилие - это не выход. Меня тоже раздражает таджико-узбекское люлюканье в автобусах, в магазинах, на улицах. Но что ты предлагаешь? Взять нож и пойти чинить расправу? На эту расправу я, как никто другой, прав больше имею! Но если ты так хорошо знакома с кораном, то я очень хорошо знаком с библией и Новым Заветом! И убийцей быть не желаю. Я не Бог. И прощать, как он, я не умею. Кроме того, я злопамятен.
Ответить
125Василий Азизов18.12.2011 10:26
В ответ на комментарий № 122  (Чувашка): Но, как бы ты меня не обзывала, к насилию я призывать никого не стану. Ты не знаешь, что такое вооруженные толпы зверья камнями, палками и ножами. А я знаю. Не хочу это видеть и в России. Вот, что я хочу донести до всех вас. А не отмазываю кого-то там. И я ни в коем случае не перед кем не оправдываюсь! Вы никто, чтобы я перед кем-то оправдывался. Люди поумнее агрессивно настроенных, ограниченных тявканьем и оскорблениями через интернет находят другой способ выживать из России не желательных "друзей". Не нужно принимать на работу этих самых "друзей". Но нет же. Работодатели ищут дешевую рабочую силу. Кого они нанимают? Отсюда и потоки в Россию гастарбайтеров. А работодатели кто? И не надо на меня бочку катить и переводить стрелки. Я лишь вам говорю очевидное.
Ответить
126Василий Азизов18.12.2011 10:30
В ответ на комментарий № 123  (Gena): При СССР тоже были свои недостатки. Я хочу умную власть в стране, которой хватит смелости принять что-то от коммунистов, что-то от либерал-демократов, что-то свое новое и хорошее для блага своего народа. И лицо мое посветлее твоего! Я в этом уверен)
Ответить
127Gena18.12.2011 12:43
В ответ на сообщение № 126 от Василий Азизов: Почему ты без разрешения хочешь тут своим быть? Ты очень плохо воспитан.
Ответить
128Василий Азизов18.12.2011 14:25
В ответ на комментарий № 127  (Gena): Я не собираюсь нигде стать своим. Тем более спрашивать чьего-то разрешения на что-либо. И уж ни у тебя ли мне спрашивать? Ты же родился без моего разрешения! И насчет воспитания. В своем глазу бревна не видно? "И не стоило бы тебе тут пугать своим кавказским лицом россиян." Твои слова. Ты меня в лицо знаешь или видел?
Ответить
129Чувашка18.12.2011 17:10
В ответ на сообщение № 124 от Василий Азизов: мужик, ну не смеши меня своей "логикой"! Ты как бы огрёб от "дружбы" народов в Азерба-не и ратуешь организовать эту "дружбу" уже в России. Тебе сказали про комплиментарные и не комплиментарные взаимоотношения между этносами - для тебя это пустой звук. И начинаешь пустые свои утверждения, кто из нас убийцы, кто пользуется только слухами. Я не с луны упала - живу в самом, что ни на есть районе, многонациональном. Имя и фамилия у меня русские (или греческие - это как посмотреть), ассимиляция моих предков произошла лет 200 назад, если она вообще требовалась ассимиляция. Когда русские стали селиться на пустошах, рядом с моими предками, в нынешней Ульяновской области, тёрок между народами не произошло, в виду комплиментарности народов. Не было различия в мировоззрении и жизненном укладе. Никто не искал огрехов в чужом поведении и не лез с поучениями. Только в русских сёлах, сами русские мужики рубили (строили из дерева) для своих сельчан церкви и школы. И не запрещали жителям соседних сёл посещать их. По материнской линии, мои предки так и не были никогда крещёные - полная свобода совести. Все беды страны "хлебали" сообща, не перекладывая ответственность на русских соседей, ни за какие грехи правящей власти. Не комплиментарные народы, даже когда всё хорошо, шипят, что не по их вкусу соседи себя ведут: не так одеваются, едят, пьют, молятся, поют, развлекаются и т. д. А уж если власть оступилась и не показывает железный кулак - не комплиментарные народы сразу выдвигают авангард особо нетерпимых к непохожести соседей. И остальные не одёргивают свой авангард, не рассказывают о "дружбе" народов и молчанием подталкивают к кровавой развязке. Для определения комплиментарности, дружелюбия и моральной нравственности любого народа есть нехитрый тест: девушка другой нации должна пройти по сельской местности без сопровождения, без ущерба для своей чести и здоровья. Такой рискованный трюк запрещали над собой проводить ещё при советах, в средней Азии и на Кавказе; там средь бела дня своих женщин без надзора боялись отпускать. Откуда берутся "слухи" ("ничего такого не было" - говорят дикари); из впечатлений от общения с их представителями. Почему-то о прибалтах нет слухов об изнасилованиях и убийствах; может и было несколько случаев, но их не хватило для устойчивой характеристики. И азиаты появлялись в русских городах и добавляли штрихи к своему портрету. Мои родители были отправлены на Урал по комсомольской путёвки, на строительство завода; барак для своего проживания они строили сами. Это был новый Вавилон, люди разной национальности возводили достояние для своего Отечества. Но здесь не было представителей Азии и Кавказа, их представители сидели на рынке, над кучкой фруктов по заоблачным ценам. Когда они теперь орут: "мы строили вместе со всеми советский союз", - я вспоминаю кучку красных яблок и бородатого мужика в банном халате на её фоне. Мы не интересовались национальностями друг друга, но кто такие "чёрные дяди" и почему детям надо убегать от них со всех ног, всем детям в барачном посёлке пришлось объяснить взрослым, после попытки изнасилования девочки лет восьми. На заводе они стали появляться только после его постройки, оставались солдаты после службы, потом перетаскивали половину своего аула - так образовывались их кланы. И твоим родителям пришлось сниматься с насиженного места - сами азеры не могли и не хотели руки марать строительством. У нас, к приходу власти Ельцином, все кланы азеров переместились на службу в милицию, вот тогда у нас начался беспредел - они нашли как "совмещать" работу в милиции с бандитизмом. Году этак в 1998-ом всех, кто не успел сбежать на родину, этно ментов переловили и пересажали. Когда я слышу доводы, типа, Путин навёл порядок на улицах русских городов, - мне смешно. У нас перестрелки закончились раньше, когда от чурок почистили милицейские ряды. Сейчас опять (мля! равенство и дружба) всё больше появляется азиатских лиц в силовиках - и это напрягает, ведь они уже имеют свою собственную страну, очень им надо хранить закон и порядок в нашей стране. Тем более, каждый живущий и работающий здесь абрек строил себе дом на родине. Не собираются они встречать здесь свою старость - зона временного проживания и обогащения любыми средствами, вот чем является для них Россия. И в "дружелюбных" средствах они не стесняются. Можешь почитать в инете о "слухах" в Сагре, маленьком населённом пункте на Урале, когда при поддержке чуровских ментов, азерботы хотели прогнуть под себя местное население. Так же "в слухах", я руководствуюсь личным опытом проживания в юные годы рядом к крупным рынком - бабаем и наличии поблизости трёх кабаков. Ещё у меня в подчинении, в разный период было примерно 10 - 12 кавказских представителей, что симпатии так же не прибавило; и несколько беженцев из Казахстана. У одной в живых, из семьи в шесть человек, осталась только она и её младший сын. Вот уж кто не хочет слышать ни слово о "дружбе народов" с дикарями.
Ответить
130Чувашка18.12.2011 17:20
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Ещё надо мной живёт проводница, работавшая в южном направлении, которая со всех знакомых собрала неносимую одежду, чтобы одевать полуголых беженцев, собираемых на каждом казазхском полустанке, а то и по среди степи. А ещё, жёны выданные роднёй, оставшимся азиатским солдатикам, когда начинали говорить по русски, рассказывали как рады, что их выдали замуж в Россию (они были согласны с чёртом лысым жить, но здесь) и делились незавидной долей женщины там. По нашим меркам отношение их мужей к ним здесь завидной долей не назовёшь.
Ответить
131Чувашка18.12.2011 18:25
В ответ на сообщение № 128 от Василий Азизов: мы тебя не видим, но слышим. Ты же гонишь тексты "за дружбу народов" один в один как под копирку от ников, назвавших свою нац. принадлежность, от которых бежали инородные беженцы разных национальностей. Нам трудно поверить, что человек, переживший неудачный эксперимент "дружбы народов" в некомплиментарной среде, будет отстаивать присутствие проявивших враждебный настрой этих нациков уже на Русской земле. Хочешь сказать, что негативный опыт тебя ничему не научил? Ты бежал оттуда, где "всё было зашибись", и теперь учишь, как нам под них лечь удобнее? Мы все у тебя неправильные и с кучей недостатков. Отчего же ты с правильными и идеальными жить не остался? Всем нам велишь молчать - не пользоваться "слухами" и не распространять "слухов", чтобы не будоражить тех, мимо сознания которых проскочили "слухи" о зверствах исламистов и молчаливом подстрекательстве их единокровцев. Я может потому громче других ору, что у меня хватило опыта увидеть и оценить "товарищей с востока". На моих глазах по моему городу пронеслись в сторону Москвы не только русскоговорящие беженцы, были и толпы в восточных одеждах, просящих милыстыню на улицах города, которому месяцами не платят зарплату. Особенно одна партия запомнилась, лица у них были не по-восточному красивы, несмотря на смуглость; но атрибутика одежды насквозь восточная: полосатые халаты, тюбетейки, у мужиков ночные рубахи поверх штанов, сапоги и шлёпанцы с загнутыми носками, женщины в шальварах и многослойных неярких тряпках закрывают лицо до глаз рукавом. Так мы и не поняли, кто они - по-русски они не знали ни слова, но прятаться от братьев по исламу помчались в Россию. Может это были курды? По "слухам" в интернете им дали место для проживания в Ставрополье, огромные подъёмные и они уже третируют обнищавшее разорённое pусское население по соседству - демонстрируют так сказать благодарность и дружелюбие на восточный и исламский лад. Вот уж воистину, пусти козлов в огород.
Ответить
132Чувашка18.12.2011 18:41
В ответ на сообщение № 128 от Василий Азизов: самая любимая фраза чурбанья: "Россия - многонациональная страна - где хочу там и хожу, зарабатываю неважно где и как - вы мне все не указ, что хочу то и делаю". А все остальные считают, что существуют не только законы кремлёвских лилипутов, но и законы совести. Сравни свою собственную фразу, она мало чем отличается от чуровских: "Я не собираюсь нигде стать своим. Тем болееспрашивать чьего-то разрешения на что-либо." Русский язык сильная штука - менталитет и нац. принадлежность, дружелюбие и враждебность - всё можно прочитать в построении фразы - открывает читающему подсознание написавшего.
Ответить
133Василий Азизов18.12.2011 19:19
В ответ на комментарий № 130  (Чувашка): Ну ты уж сама определись, то ли азеры все рыночники, то ли такие умные и хитрые бандюги, что в менты подались? Я кстати, если честно, ни одного азера мента в России не встречал. Если только в Дагестане, а это уже лезгины. Слышала о такой национальности? И с ментами вообще отдельный вопрос. Здесь не скажешь, что азерский мент лучше русского или наоборот. Я вот например не смогу отличить японца от китайца, ровно так же как и большинство русских грузина от арменина или азера, или узбека от таджика.) Всех под одну гребенку - черные. Опять же, есть уроды во всех нациях. Я об этом и говорю. Когда мне говорили, что все русские пьяницы, показывая пальцем на одного алканафта, я принимал и до сих пор принимаю это оскорбление на свой счет, так как по материнской линии у меня все русские. Но и когда несправедливо катят бочку на ВСЕХ азеров, я тоже воспринимаю на свой счет, так как с отцовской линии все азербайджанцы. И знаю, что никто из них не стоял на рынках и не притеснял русских и русскоязычных, потому как сами в основном разговаривали на русском. Вы ровняете зверье, которое бежало из Армении и жаждали крови армян, а затем и всех русскоязычных в Баку с теми, кто жил в самом Баку. С Бакинцами. Я еще раз повторю, в Баку жили азербайджанцы, русские, евреи, армяне, украинцы, белорусы, лезгины, удины и никто не спрашивал и не задавался вопросом о нации.
Ответить
134Василий Азизов18.12.2011 19:21
В ответ на комментарий № 130  (Чувашка): ПРОДОЛЖЕНИЕ. Это была как отдельная нация - Бакинцы. Если бы у вас были знакомые или друзья бакинцы, вы бы знали, что никаких испытаний вроде "Для определения комплиментарности, дружелюбия и моральной нравственности любого народа есть нехитрый тест: девушка другой нации должна пройти по сельской местности без сопровождения без ущерба для своей чести и здоровья" не было и не могло быть. И войну и резню между армянами и азербайджанцами устроили те, кому выгодно было развалить Союз. Это была одна лишь деталь огромного механизма. Вот тогда там и появился вопрос о национальности!
Ответить
135Азизов Василий18.12.2011 19:22
В ответ на комментарий № 130  (Чувашка): Тоже продолжение. И сейчас не оставляют попыток развалить Россию тем же способом, подняв вопрос о национальности. Вы это не замечаете. Я не могу не согласиться и с тем, как себя нагло ведут некоторые черные на рынках. Но, что же, теперь? Все они азеры и все азеры такие? И опять же, не все русские смогли после распада СССР уехать с насиженных мест по простой причине, что не было куда ехать. Давайте теперь их еще больше подставим? По поводу моих родителей. Они работали на заводе и жили сперва в общежитиях, но не все заводы и общежития строились твоими предками и русскими. И не стоит доверять каждому слову в интернете. Сейчас очень хорошо умеют и врать, и переписывать историю. Ради интереса, просто спросите на улице у бабушек, кто их довел до такой жизни, что вынуждены собирать на помойках бутылки? Ну ведь не азеры, не армяне, не евреи и не украинцы с белорусами. А власть, которая засиделась в Кремле.
Ответить
136Walenok6218.12.2011 19:25
В ответ на сообщение № 128 от Василий Азизов: В своем глазу бревна не видно. Это выражение я придумал в 1965 г. в Кулунде. Я также подвергался как немец со стороны некоторых сибиряков унижениям. И у меня спонтанно в споре это выражение вырвалось. По интернету я уже второй раз слышу его.
Ответить
137Василий Азизов18.12.2011 19:31
В ответ на комментарий № 132  (Чувашка): А я и говорил, что не сюсюкался там, и не собираюсь сюсюкаться здесь. Как нападают на меня, так же отвечаю и я. Я уже говорил, что такие, как я, полукровки, всю свою жизнь останутся по обе стороны забора. Под перекрестным огнем.) И понимаю, что приехав на исконную родину, в Россию, моя война, к сожалению, не кончилась. Национализм процветает. Но как бы и вам не пришлось хлебнуть.. несправедливости в этой заварухе. Не все русские светлые.
Ответить
138Василий Азизов18.12.2011 19:34
В ответ на комментарий № 136  (Walenok62): Вы живете в Рязани? Я так решил, потому, что у вас стоит 62 - регион рязанский.
Ответить
139Василий Азизов18.12.2011 19:37
В ответ на комментарий № 136  (Walenok62): Или это ваш возраст.)
Ответить
140Василий Азизов18.12.2011 19:54
В ответ на комментарий № 131 (Чувашка): Перевернуть смысл предложения очень легко. "Ты бежал оттуда, где 'всё было зашибись', и теперь учишь, как нам под них лечь удобнее?" Ложитесь под кого вам угодно и как вам удобно. Господь с вами. Я никого не учу. И учить не собираюсь. Но агрессивные выкрики в адрес всех нерусских - это чушь.
Ответить
141Василий Азизов18.12.2011 19:59
В ответ на комментарий № 131  (Чувашка): Русские селились рядом с твоими предками. Значит ты и сама не очень-то и русская. Мне вот интересно с какой целью ты сталкиваешь русских с нерусскими. Уж не провокатор ли ты, который в случае серьезных стычек, будет стоять в стороне и наблюдать за происходящим. И такое встречалось.
Ответить
142Walenok6218.12.2011 21:19
В ответ на сообщение № 139 от Василий Азизов. 62 это мой возраст. Я тебя понимаю. Я тоже рванул на свою национальную Родину, но для меня тут оказалось многое в новинку, какую я не мог себе представить. Сейчас я неплохо знаю язык, но все равно, что-то не так тут. Это завод, где можно подзаработать, но не Родина, где можно полнокровно жить.
Ответить
143Василий Азизов18.12.2011 22:48
В ответ на комментарий № 143  (Старый Русский): Опять говорю, я не к тебе приехал, а на свою родину, где и родился. И права свои я тоже знаю. Как и обязанности. Все правильно. Черных развелось много и не все себя ведут, как гости. Наглости у многих, хоть отбавляй. Но помойку кто сделал из России? Ты сам отвечаешь на этот вопрос, про верхушку хихикающую. Получается так, зарплату не додали, бей черного, хлеб подорожал, бей черного, шмотье китайское, бей черного. А, что делать с самой верхушкой?Что конкретно ты предлагаешь делать? Как стране выбраться из этого дерьма?
Ответить
144Василий Азизов18.12.2011 22:55
В ответ на комментарий № 142  (Walenok62): Так вот в том то и дело, что из России, для многих россиян, пытаются сделать такой же завод, лишая Родины. Они все кричат о патриотизме, но как же быть с нашими же соотечественниками, которые не могут уехать оттуда в Россию. На этот вопрос никто мне так из этих "патриотов" не ответил.
Ответить
145Саня Интернационал19.12.2011 00:59
В ответ на сообщение № 144 от "Василий Азизов". Это ты решил, что у тебя с менталитетом азера есть права? Что для тебя здесь Родина? Да ты нас уже готов зубами рвать за чёрных, которые СССР развалили? И развалили доказывая, что их нация самая лучшая на этом их пятачке земли, и жить без других национальностей они будут лучше всех. Сколько из вас там было хороших видно по результатам: нацизм преобладал и от вас пришлось спасаться другим людям. Всё! На этом можно ставить точку! И с чего ради мы должны теперь разбираться кто из вас какой? Освободились от русских "оков" - свободны! Извольте со своей критикой нашего образа жизни на нашу землю не лезть! Дуй обратно и наводи там интернациональный порядок и вправляй мозги своим нацистам, устанавливай равноправие наций, читай лекции по культуре поведения в обществе. Всю подноготную вашу Чувашка выложила - такие вы и есть. Мы теперь своих женщин и детей боимся из дома в сумерки выпустить. Хочешь, чтобы в тебе видели человека - смотри на правду без отмазок и оговорок, что где-то у вас есть хорошие люди и ради этих мифических хороших азеров здесь всех без сортировки должны на руках носить. Это в тебе азерский менталитет "превосходства" над другими народами голос подал. Дружба по вине исламчиков кончилась. Делим теперь народы на друзей и врагов-предателей. А ты выбрал сторону: опять "дружба" за счёт интересов России. А нам такая дружба больше не нужна, чтобы вы опять на наших костях поднялись и опять нож в спину воткнули в трудную минуту. Ты базар фильтруй, когда бочку на наши народы, оставшиеся в интернационале, катишь.
Ответить
146Саня Интернационал19.12.2011 01:20
В ответ на сообщение № 145 от Василий Азизов. Вот и нам непонятно, почему русским всяческие препоны строят при выезде, а азиков стаями впускают шакалить по России. Хотя нам, конечно, ясно для чего кремлики вам сюда ковровую дорожку стелят. Бардака чтобы побольше было, народ из дома лишний раз нос не совал. Права у тебя есть? У тебя права кончились, несмотря на всю азербанскую родню? Придётся тебе на луну лететь, тебе здесь не нравится, мы тебе не нравимся, не так стоим, не то свистим - рано или поздно на ответную конструктивносиловую критику нарвёшься. А вот, что немцы уехали - это большая потеря для Родины: честные, порядочные, работящие и мозговитые. А чернь азиатская - работать не хотят, всё норовят сверху сесть. А у полукровок больше от воспитания зависит. Работает со мной полукровка - никто его папашкой не упрекнул, он выбрал быть русским и понимает, что пока азера покаяние за своё предательство не принесут всей нацией, то не стоит им ждать перемены к себе отношений. А ты говоришь и вину на нас перекладываешь, и требуешь к себе положительного отношения. Нет в тебе ощущения плевка в душу. А у нас есть. Тебе же пофиг на нас. Подстраиваться, видишь ли, ты под нас не собираешься. А жить среди нас разогнался? Скоро мы всех по местам расставим и рассадим.
Ответить
147Уралец19.12.2011 06:35
В ответ на сообщение № 94 от "Василий Азизов". Если в Баку хорошо и прекрасно, какого чёрта азеры в Москву и Россию рвутся? Ты ври поменьше. И тупи поменьше. Без русских вы жили бы как в Афганистане, Пакистане и остальных близлежащих средневековых станах. Если добром не уберётесь, будем с пещерными их же пещерными средствами разбираться. Всё равно, кроме силы вы ничего не понимаете. У тебя мама видно не сильно умная была, тебе совсем неоткуда ума было набраться. Вот и тупишь здесь вовсю, отмазывая своих олигофренов. Ислам из людей только таких зомби делает, которые своего духовного убожества не видят, и благодарности не понимают. Принимают как должное и обхаять норовят, и обобрать не гнушаются.
Ответить
148Василий Азизов19.12.2011 09:37
В ответ на комментарий № 147  (Уралец): Вот, когда у таких как ты, кончаются слова и ответить нечем, они и начинают на родителей бочку гнать. Ты про свою маму задумайся.
Ответить
149Василий Азизов19.12.2011 09:46
В ответ на комментарий № 145 (Саня Интернационал): Никого я зубами не рвал. Почитай внимательнее, а не брызгай слюнями. И куда ты меня отправить собрался? Сил хватит? Ваш национализм прогнал немцев, а не русские и чурбаны) И опять на вопрос никто не может ответить. Слюнебрызги-патриоты, как помочь тем русским, которые остались в недружественных Республиках??? Я про это спросил уже давно. И кроме оскорбления ничего внятного не услышал.
Ответить
150Константин19.12.2011 11:28
В ответ на комментарий № 147  (Уралец): А вот за такую фразу про мать, я бы тебе лично морду набил. Есть правда и в словах Василия. Во всяком случае он не по наслышке знает беды русских и русскоязычных и спрашивает то, на что сложно ответить. Не все наши беды от "черных". Русские сами не всегда считаются с русскими. Но и ты, Василий, помни, как обошлись с тобой. А то, что ты против национализма - это правильно. Национализм - это зверь, который никогда не насытиться. Если ему дать волю, то и чуваши будут жить только в Чувашии.
Ответить
151Василий Азизов19.12.2011 12:59
В ответ на комментарий № 150  (Константин): А я и не забываю, как обошлись со мной там. Ровным счетом, как не забываю, что азербайджанцы помогали строить в Баку русскую православную церковь, а также приносили деньги и ковры. "Национализм - это зверь, который никогда не насытиться." К великому сожалению, это понимают не все.
Ответить
152Walenok6219.12.2011 17:15
В ответ на сообщение № 151 от Василий Азизов: Но с другой стороны, я тут насмотрелся как подавляют капиталисты национальное чувство немцев в Германии, то я понимаю "Чувашку", и "Старого Русского" то же.
Ответить
153Василий Азизов19.12.2011 17:45
В ответ на комментарий № 152  (Walenok62): Ну, так я не сказал, что они в корне не правы. Я лишь объясняю, что не все такие. И в своих комментариях я об этом написал.
Ответить
154Уралец19.12.2011 18:07
В ответ на сообщение № 150 от Константин: А мою мать четыре года назад стая шакалов не погнушалась в 9 вечера в родном дворе раздеть зимой до белья. Надругаться не успели, соседи сбежались. Толерантность быстро лечится - стоит только твоим близким в лапы попасться. А какие матери у них я вижу по нынешним шалавам: на одних продажных денег только у наркобарыг хватает, на других шалав ни один русский не поглядит и они от чурбанья рожают и вместе с чурбаньём русских грязью поливают. И сыночки тому же учатся. Не хай тех с кем живёшь - не получишь по сусалам. Бегает у нас во дворе одна сумасшедшая, троих полукровок от разных обреков прижила, и всё русское хает. А дети у неё, что умнее мамаши вырастут. Тоже начнут агитацию дружбы с чурками, хотя на папашкину родину их не берут. Я, что должен считать умной самку, у которой ума не хватило вложить в своего отпрыска умения смотреть на родную кровь непредвзято? Сейчас таких полумерков от дурищь нам треть страны настрогают, чтобы они вместе с чёрными идиотами потом орали, что в России русских нет и каждый проходимец имеет право жить в России по волчьим законам. Нет уж - не нравятся русские - чеши к папашкам. Папашки хорошие уже научились русских резать, грабить и насиловать. Но полумерки этих преступлений напрочь не видят, у них только русские виноваты. Шакалье семя без умного воспитания вырастает полноценным шакалом.
Ответить
155Уралец19.12.2011 18:13
В ответ на сообщение № 152 от Walenok62: Скажи уж правду, что немцев на улице русские не убивали и не грабили русские, имущество вам не портили и женщин ваших не насиловали. А национальность вспоминали при бытовых ссорах. И уехали не от издевательств русских, а от того, что в России всем жить стало невозможно, а вам было куда бежать, чтобы пожить по-людски.
Ответить
156Уралец19.12.2011 18:30
В ответ на сообщение № 153 от Василий Азизов: Да вы нам никакие не нужны, а хорошие у себя на родине очень пригодятся. Есть вам, хорошим, чем дома заняться - возрождать интернационал и поднимать родную экономику. Вы, что решили из России испытательный полигон по сортировке хороших чурок от нехороших устроить? Кого сумеем выловить - тех посадим, а кого не успеем выловить - тех вы в срочном порядке по родным кишлакам спрячете? Достала такая сортировка! Страдают то от неё наши близкие, разных национальностей, которые не бегают по стране в поисках где бабла срубить, а работают и растят детей на одном месте. А где чурки появились - всё, начинается криминал и беспредел. У них теперь нет чувства неотвратимости наказания, всегда есть запасная хаза где родная кровь от правосудия спрячет и отмажет.
Ответить
157Василий Азизов19.12.2011 19:38
В ответ на комментарий № 154  (Уралец): Вот ты со своим национализмом договорился, что русские бабы шалавы, самки. Ты сам-то базар фильтруй. За такое не только морду бьют. Я понял одно. Для тех, кто ненавидит русских - я русский, для тех, кто ненавидит азербайджанцев - я азербайджанец. Там не позволят безнаказанно оскорблять родню и здесь не позволю. Зато те самки, которые плодят таких как ты, кроме ненависти своим отпрыскам ничего не вложили. Вы даже боитесь имена ваши написать в комментариях, пользуетесь кличками, вот уж правда, как собаки и шакалы. Мы вам и не напрашиваемся. Мы живем на своей Родине, где родились и вас не спросили, где нам жить. На каждую агрессию, найдется такая же. И общаясь с подобными вам, я вижу тех уродов-азеров, с которыми я и другие полукровки, не церемонился. Раз уж пошел такой расклад, будьте уверенны, полукровки умеют за себя постоять и будут стоять. Возможно еще встретимся. Надеюсь. P.S. Так никто и не ответил из этих псевдопатриотов на мой вопрос, про русских в недружелюбных республиках.
Ответить
158Walenok6220.12.2011 00:47
В ответ на сообщение № 155 от Уралец: Я тебе сочувствую, что произошло с твоей матерью. Насчет немцев в России ты прав, но только после 1960-х, когда выпустили всех из тюрьм, с трудовых лагерей, но не отдали автономию, земли и дома, мне пришлось начинать все с начала. Но тогда был СССР. Конечно, у вас проблема с Кавказом, но почему должны страдать абсолютно к этому не причастные люди? Ведь Василий, видно, что он полностью обруссел, как и "Чувашка". Просто он имеет другие взгляды.
Ответить
159Саня Интернационал20.12.2011 01:01
В ответ на сообщение № 152 от Walenok62: А у нас мэром области чистокровный немец был Россель. Его недавно Медвепуты на пенсию выпроводили и своего назначили. И по-тихому все предприятия перевели под Московсое управление. Не было у нас геноцида немцев, иначе бы в мэрах немца не оказалось. Вам жить захотелось лучше, вот вы для самооправдания все обиды собрали. А в войну даже в Америке всех немцев и японцев по резервациям рассадили, и не все так же выжили. Только этот факт мало кто афиширует. А у меня бабка соседка, самая что ни на есть рязанка, без "врагов народов" в родне, попала с сёстрами в трудовой лагерь. Жили в землянках, пахали на улице, отстраивали танковый завод. Дождь, снег, слякоть, нехватка еды и медикаментов. Выжила только она. Время было такое - всем было несладко. А сейчас хуже чем быть русским - представить трудно, каждая полурогая скотина пнуть под зад норовит и ещё вину за последние 300 лет на плечи возложить непонятно за что. За то, наверное, что тогда грабить нас безнаказанно не давали. А сейчас - пожалуйста. И ещё рожу оплёванную молча утирайте.
Ответить
160Саня Интернационал20.12.2011 11:28
В ответ на сообщение № 150 от Константин: И у меня его мамаша уважения не вызывает: через родителей мы воспринимаем мир. Вон он папашкину родню как отмазывает - всё то мы врём, да слухи распространяем, да они хорошая нация бакинцев. А кто тогда в Баку резню устроил сперва армян, а потом всех остольных инородцев. Мамашка видать пустоголовая у него и свистеть горазда, вот он, с одной стороны, с нами считаться не желает и никакую неготивную информацию о папашкиной родне знать не желает, а с другой сам врёт как сивый мерен и факты передёргивает: у него Чувашка клин вбила, а не сами абреки жидко испражнились нам на головы. Ему надо рты всем позакрывать, кто кричит, что жить рядом с этими видами опасно для жизни. Но это секрет только для идиотов - смотришь сводку происшествий и кулаки сжимаются -, что эти все диасперята у нас творят. Ему надо не порядок среди своих обормотов навести, а заставить нас молча терпеть и не сопротивляться их способам развлечений и зарабатывания денег. Хочет удобно здесь жить, а на нашы удобство и безопасность клал он прибор. А чтоб совесть не мучила, высматривает недостатки у самых опущенных и дегенерированных властью слоёв и занимается самовозвышением. А хорошего он среди нас ничего не видит - его мамаша в его воспитание ничего хорошего русского в него не заложила. Как и нынешний пустоголовый генетический бабский отсев с абреками валандается. Русские ими брезгуют, а они и животным рады. Так, что они не в состоянии вырастить полноценного человека. Вот и этот не находит за, что к Россие относиться положительно, хотя бы за то, что ему здесь позволено находиться, а не среди своих дорогих азерродственничков. На кой нам здесь такой нужен? А он пасть открывает: я имею право, я здесь дома. А мы видать никаких прав не имеем на наш дом, коль такие русофобы завладели всеми правами.
Ответить
161Саня Интернационал20.12.2011 12:21
В ответ на сообщение № 157 от Василий Азизов: Не думаю, что там ты так же, с пеной у рта, заступался за русских и остальных не азерботов. У каждого народа есть генетический отсев, мужики - неработни и бабы - просто самки и шалавы. Тебе видно "повезло" с маманей. Русского она в тебя не вложила. Ты буром прёшь: я здесь дома, ни с кем считаться не буду, все здесь твари в сравнении с азерботами, у меня сила есть - вам показать. Сила есть - ума не надо. Думал, когда дом от чёрных тараканов чистить будем, полукровок это не коснётся. А ты нам показал, что и среди вас надо высматривать врагов. Ты же русофоб русофобский. Такой же наглый и тупой как азера. У нас соседка по малолетству замуж за солдатика азербайджанца выскочила. Так азербайджанская родня брак своего сына не признала и внука видеть не захотела. Я таких историй, чтоб русские от своих внуков отрекались отродясь не слышал. А про азеров только в нашем городе сплошь и рядом. Так вот этот папаша азер лет через пять запил и загулял, его русские тесть с тёщей из дома выставили. Сами пацанёнка вырастили, ни папашка, ни его родня ни копейкой не помогли. А в прошлом году вваливается к ним амбал азер: здравствуйте, я ваш дядя, я буду у вас жить и искать работу, мы ведь родня. Семья так и села от такой наглости. Ты один в один из такой же наглой породы. Хотя тебе объяснять - зазря воздух сотрясать. Понимаешь лишь выгоду на данный момент. Правила свои дикарские понимаешь, а русской души, даже половины не имеешь. Есть справедливость, а ты её не чуешь. Ваши азера виноваты в развале дружбы - а ты их преступления против интернационала на всех перевесить хочешь. А мы не согласны в виноватых за вашу подлость ходить. А ты всё равно навешиваешь. А мы ещё пока вас терпим, наглец. Но терпежу приходит конец. А ты ни черта не понимаешь и продолжаешь восхвалять своих предателей.
Ответить
162Константин20.12.2011 15:52
В ответ на комментарий № 161  (Саня Интернационал): А представьте себе, что если он "с пеной у рта" не только словами заступался за русских, за свою мать, но и за своего отца, который, по схожему мнению азербайджанцев, якобы "не вложил своему сыну ума", раз заступился за русских-пошел против "своих"? Участвовал в более грубых и серьезных конфликтах? Ведь на Кавказе за свои слова нужно отвечать. Чуть что, за нож. И если после таких конфликтов он и вынужден был уехать? И при этом, как я смог заметить, он сохранил свое человеческое лицо. Я тоже плохой? Ведь, перечитывая комментарии, я увидел, что он никого не оскорбил до личности, а как "полукровка" умеет мыслить разносторонне. Он видел результаты национализма там и предупреждает о них здесь. И будучи русским, я сам признаю, что не все русские очень хорошие. После этого вы и меня чурбаном обзовете? Глядя на все комментарии, вы сами забыли о вашем воспитании, ругая его родителей. Ведь он никого из вас не обзывал. А уж после, извините меня, любой вам ответит оскорблением.
Ответить
163Константин20.12.2011 15:56
В ответ на комментарий № 154  (Уралец): А вот у меня Василий и его родители вызывают чувство уважения к ним. Мало того, что он не побоялся выступить против национализма открыто, так еще и справедливо заметил, что наши соотечественники, русские, остались там и им нужны наша помощь и понимание. Похожих на Василия людей я встречал. Это настоящие коммунисты, которые всегда шли вперед, не останавливаясь ни перед какими трудностями и в борьбе с фашистской Германией погибали одни из первых. Ну теперь наверное наступила и моя очередь выслушивать оскорбления в свой адрес. Ведь именно это у вас хорошо получается.
Ответить
164Саня Интернационал20.12.2011 17:15
В ответ на сообщение № 162 от Константин: Мой друг татарин, когда слышит, что в Татарстане нацизм татарский, голову поднимает, орёт благим матом, словно его татары в Татарстане услышать могут: "Сучьи дети, мне, что ехать и их сразу всех в сборищах в мечети валить, чтоб не плодились идиоты?!" Вот после таких криков, я понимаю, что он разобрался, откуда и от кого зло и раскол идёт. Он не защищает "свою" кровь и на русских вину не придумывает, как на окупантов. А он не полукровка. А этот нам только рот заткнуть хочет. Все кругом виноватые, а у них только кое-где, иногда, может быть в чём-то частично виноваты. А остальные ими недовольные "клин вбивают", а сами они не при делах. И дикарские замашки "за нож хватаются" не прибавляет им симпатии. Если они за слова "отвечают", то за дела перед нами тем более должны ответить. Стыда у них нет. И совесть незаметна. Ползут сюда и что-то требуют. Совести хватает сюда опять переться. Надоело! И объясняться надоело. А они с каждым годом всё борзее. У нас уже не Россия, а пещерные азиатские нравы. И такие "правозащитнички", не видящие ничего дурного в своём присутствии, а на нас навешивающие какую-то вину - положение нетерпимости только усугубляют. Есть проблема - надо без вранья её рассмотреть. Не только чиновники виноваты, которые их впускают, но и сами азиаты устраивают полноценный геноцид нам. Или это из ряда оправдания: нас пустили и мы творим с вами, что хочем? Так, что я ставлю точку - у азеров, кавказцев и всех их защитников нет ни капли совести и чести. Национальный вопрос перевернули вверх дном: большинство, чьи предки создали человеческие условия проживания для остальных, должны прогнуться под меньшинство с дикими нравами и обычиями, сделавшие для человечества каплю в море, но пользовавшиеся благами больше большинства. Надоели захребетники, которые нам опять на шею лезут
Ответить
165Саня Интернационал20.12.2011 17:34
В ответ на сообщение № 163 от Константин: В каком месте ты в нём коммуниста разглядел подскажи? Там где он нас убийцами таджиков объявил, а азербайджанцев невинными овечками задавленными советскими танками выставил? Я в нём вижу только азербайджанского нациста и русофоба. Ну, ещё лгуна и клеветника. 3/4-ых особо тяжких преступлений в стране совершаются как раз чёрными, по официальной статистике. Нас эти "коммунисты", требующие к себе уважения, грабят, убивают, насилуют - и хотят заткнуть нам рот. На Кавказе и средней Азии уже во всю торгуют русскими рабами. И всё то они "не при делах", а мы должны к каждому иметь индивидуальный подход. Почему же с нас со всех чохом ответ за наших предков требуют и предъявы ко всей нации в целом? Не вызывают они у нас уважение не за дела 20-ти летней давности, ни за современное поведение, ни за их невнятные оправдания и огульное наше охаивание. Не по дружески. Не по совести. Хотя о чём это я - какая совесть у дикарей, эволюция им совесть ещё не наработала, а они ей обременяться не спешат. Вот потребовать от других для себя выгоды и снисхождения - это да, это они умеют. Ещё себя и к коммунистам при этом припишут. Костик, а ты случаем не Вася?
Ответить
166Gena21.12.2011 00:26
В ответ на сообщение № 165 от Саня Интернационал: Как ты думаешь, может Россия это криминальная страна. И в ней не может быть нормальной экономики.
Ответить