Медведев: мы должны расследовать нарушения

09.12.2011 02:361209

Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Чехии сообщил о необходимости расследования всех допущенных на выборах нарушений. Кроме того, президент призвал ЦИК сделать выводы. Интервью Медведева было показано в новостях телеканала НТВ.

Медведев отметил, что "есть люди, которые реально очень разочарованы" итогами состоявшихся выборов. При этом президент напомнил, что все спорные вопросы должны решать суд и ЦИК.

Медведев подчеркнул, что "где-то" нарушения могли иметь место, так как отечественная "избирательная машина" не может быть идеальной. При этом президент отметил, что нынешние итоги выборов отражают реальное распределение политических предпочтений в России.

Помимо этого, президент заявил, что митинги олицетворяют демократию и у граждан должна быть возможность высказать свое мнение о выборах.

Несколько ранее о митингах высказался премьер-министр Владимир Путин, заявивший, что оппозиционеры вправе митинговать, однако делать это они должны только в законных рамках.

Путин также сообщил о том, что ряд деятелей действуют по наводке и "при поддержке Государственного Департамента США", и призвал ужесточить наказание для лиц, вмешивающихся во внутреннюю политику России.

Напомним, что митинги прошли 6 и 7 числа на Триумфальной площади в Москве, а 10 декабря протесты запланированы по всей территории России, в том числе и на территории иностранных государств.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вадим из Питера09.12.2011 09:46
Наш БЛОГЕР (Медведев Д. А) как его называют за глаза, как всегда в своём репертуаре, строит из себя великого демократа, особенно на пресс конференциях в Европе! А после выборов, когда он типа посмотрел в нете видеозапись о явных нарушения в пользу партии жуликов и воров, то по его словам, он кроме шума, гама и нечёткого изображения ничего не увидел! Так, о чём можно ещё говорить! Партии жуликов и воров, во главе с Медведевым и Путиным нужно поблагодарить Чурова и сказать ему такие слова: СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!
Ответить
2Бабка09.12.2011 12:26
Почему не написали про твит Медведева, где он говорит о населении, что оно бараны. Демотиватор несколько раз сносили!
Ответить
3Бабка09.12.2011 12:38
В ответ на сообщение № 2 от Бабка: Опять снесли!
Ответить
4Чувашка09.12.2011 18:27
Странные заявления делают "гаранты" конституции. "Медведев подчеркнул, что "где-то" нарушения могли иметь место, так как отечественная "избирательная машина" не может быть идеальной". Почему она не может быть идеальной? Потому, что у власти находятся воры? Которые ставят во главе каждого изберательного участка продажного поца, который сфальсифицирует результаты голосования в пользу правящих лилипутов. "Путин также сообщил о том, что ряд деятелей действуют по наводке и "при поддержке Государственного Департамента США", и призвал ужесточить наказание для лиц, вмешивающихся во внутреннюю политику России". Судя по роликам в интернете о наглых вбросах в пользу Едросов самими членами комиссии, которые обязаны законодательно обеспечить честное голосование, то Путин перекладывает со своей больной опозоренной головы вину на кого угодно, но только не признаёт, что правящая партия обманом и подлогами лезет опять править и набивать себе карманы.
Ответить
5Каша09.12.2011 18:29
Омоновец лупит демонстранта дубинкой: - Нельзя призывать к свержению власти!Демонстрант, пытаясь увернуться: - Да я не призывал! Я всего лишь за честные выборы!Омоновец начинает лупить еще чаще: - Так честные выборы - это и есть свержение этой власти!
Ответить
6Чувашка09.12.2011 18:45
В ответ на сообщение № 5 от Каша: Каша, привет! Опять защитники едросов скажут, что ты, это я. А я согласна быть тобой, у тебя столько анекдотов в тему, я угораю! А я вот на серьёзные статейки переключаюсь; не для едросов - они в своём панцире, за свой панцирь непрошибаемы.
Ответить
7Чувашка09.12.2011 18:49
Еженедельная передача «RESET. ПЕРЕЗАГРУЗКА». Ведущий — обозреватель радиостанции «Эхо Москвы» Лев Гулько 6 декабря 2011. Лев Гулько: Здравствуйте. После бурной, в хорошем смысле слова, ночи мы вас приветствуем в нашем «Ресете». У нас в гостях в качестве эксперта доктор юридических наук, профессор, член Общественной палаты РФ Елена Анатольевна Лукьянова. Здравствуйте, Елена Анатольевна. ЕЛ: Чем кардинально отличаются эти выборы от всех предыдущих — так это качеством общественного контроля. Я даже не столько об электорате, который проснулся и повел себя активно достаточно, хотя, на мой взгляд, мог бы повести себя еще активнее. Но вот общественное наблюдение за выборами было невероятным. Если бы не это, были бы совсем другие результаты. Какую-то часть фальсификаций все-таки удалось предотвратить, несмотря на отчаянное сопротивление. Это делали молодые ребята, вне зависимости от своих политических взглядов, это делали штабы. По крайней мере о трех штабах я могу сказать точно. Это штабы «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ. Молодые ребята грудью ложились на защиту честных выборов. Что могли — сделали. Их забирали в полицию, пугали, выгоняли. В шесть утра даже в городе Москве еще далеко не все результаты были посчитаны, и на участках продолжалась совершенно отчаянная и бескомпромиссная борьба. ЛГ: Зачем они это делали? Можно вопрос от немолодого человека?
Ответить
8Андрюха09.12.2011 18:50
В ответ на сообщение № 4 от Чувашка: Могли снять ролики тиражируемые в интернете оппозиционеры? Истина всегда где-то рядом. Я не верю ни тем, ни другим. Что думаю, то и сказал.
Ответить
9Чувашка09.12.2011 18:53
ПРОДОЛЖЕНИЕ: ЕЛ: Сколько можно?! Хватит уже. Так больше жить невозможно. Невозможно чувствовать себя неким экспериментальным материалом в стране, в конституции которой написано, что властьпринадлежит народу и народ является источником власти. Вот и все. ЛГ: Ну хорошо, они вели себяактивно, они добивались, у них ломали видеотехнику, их выгоняли, избивали. Дальше то что? Все равно правящая партия как была, так и осталась правящей. ЕЛ: Во-первых, это уже не та правящая партия. Во-вторых, я не знаю, какая информация доводится до правящего тандема, но нельзя не видетьрезультатов по регионам. И они существенно отличаются от тех официальных итоговых материалов, которые мы получим в ближайшее время. И я думаю, что это может повлиять на мироощущение членовправящего тандема, на осознание ими того, насколько крепка их власть и на кого они могут опереться.То, что эти выборы и развернувшаяся на них жесточайшая борьба изменили мироощущение населения, хотя бы тех 50 процентов, которые пришли на выборы, не вызывает сомнений. Но и мироощущение тандема сотоварищи тоже не может остаться прежним.
Ответить
10Тень09.12.2011 21:38
Да у нас, что в те выборы заставляли в ЦентрТелеком принудительно голосовать, за не исполнение, увольнение, что сейчас всех принудили в М. О. г. Воскресенске голосовать за единую Россию, в подтверждение, голоса за единую Россию просили бюллетень фоткать на телефон и показывать начальнику, маразм и как можно говорить о честных выборах? В школе 3, директор тоже депутат единой России, там старая училка есть, ее боятся уволить, она видела, как они шульмуют на выборах и подделывают голоса.
Ответить
11Чувашка09.12.2011 21:45
В ответ на сообщение № 8 от Андрюха: слишком много лиц, начальников избирательных комиссий, снято крупным планом в момент подлога. И очень уж эти лица хорошо изображают растерянность и испуг - так не играют актёры, просто не умеют изображать испарину на лице, выкатившиеся в истерии глаза, трясущиеся руки. Многие авторы роликов не остались анонимами, а сняли себя заодно. Пока ещё мне не попадались постановочные ролики.
Ответить
12Чувашка09.12.2011 21:49
В ответ на сообщение № 9 от Чувашка: Продолжение.ЕЛ: Вчера на самом деле речь шла уже о подаче заявлений о возбуждении уголовных дел. Но при всем при этом если прокуратура на участках присутствовала, то представителей Следственного комитета там никто так и не увидел. А ведь по сегодняшнему законодательству именно они, собственно говоря, и должны возбуждать уголовные дела. ЛГ: Еще один вопрос по этой теме, на этот раз связанный с расколотостью страны. Ведь Северный Кавказ — это одна страна, Москва и Санкт-Петербург — другая, еще какие-то регионы — третья. Единства нет. Да, упомянутые вами молодые ребята — молодцы. Но это Москва и Санкт-Петербург.ЕЛ: Нет, не только Москва.ЛГ: Или это вся страна?ЕЛ: Единственное, о чем я совсем не берусь судить, — это Татарстан и Башкортостан. Мне ситуация там не ясна.ЛГ: Там большие проценты.ЕЛ: Я там не понимаю причину этих процентов. В Дагестане, например, большой процент понятен, в Ингушетии — понятен, на Чукотке — понятен.ЛГ: А я могу сказать. Им хорошо.ЕЛ: Чечне хорошо.ЛГ: Татарстану и Башкортостану тоже хорошо. Им тоже делаются некоторые послабления. Им тоже предоставляются некоторые преференции.
Ответить
13Чувашка09.12.2011 21:52
ПРОДОЛЖЕНИЕ:ЕЛ: Там я не берусь однозначно говорить. По ряду регионов, где сильный административный ресурс, сильная централизованная власть или, наоборот, постоянная угроза войны, все понятно. А эти регионы как бы выбиваются. Но в целом выборы, конечно, показали, что «Единая Россия» — это партия отдельных регионов и маленьких местечек.ЛГ: То есть страна расколота?ЕЛ: Во-первых, страна очень большая. Я бы не стала говорить о расколе. В силу своего географического положения и других факторов она всегда была разная, на протяжении всей своей тысячелетней истории. Разная по климату, разная пообычаям, разная по традициям, разная по языку, разная по образованию, разная по многим и многимпоказателям. Но, как нистранно, крайние ее точки (Чукотку я не беру) — Владивосток и Калининград — дали примерно одинаковые результаты по отношению к «Единой России»: 9—11 процентов. Реальных. Поэтому замыкает она своими краями примерно одинаковое отношение.
Ответить
14Чувашка09.12.2011 21:56
ПРОДОЛЖЕНИЕ:Что происходит внутри и от чего это зависит? От степени богатства и бедности? Отнюдь не в первую очередь. Это зависит прежде всего от уровня легитимности, от степени компьютеризированности и, наконец, от того, какие виды СМИ, какие ресурсы информирования населения присутствуют. И с каждым годом «Единой России» будет все труднее и труднее.Потому, что в бой пошла молодежь, которая, при всем моем великолепном отношении к опытным наблюдателям левых, на трипорядка сильнее. Уровень охвата страны интернет - ресурсом постоянно растет, и он с каждым годом будет играть все большую роль. А это значит, что будет другое отношение к ситуации.ЛГ: Хорошо. Давайте на этом мы первую часть закончим. А во второй части поговорим о властной вертикали в контексте прошедших выборов. Справилась она или не справилась? Затронем, может быть, и избирательное законодательство.
Ответить
15Чувашка09.12.2011 22:01
ЕЛ: Властная вертикаль в целом справилась. Она сделала, скажем так, почти невозможное. Она подняла результаты голосования процентов на 20, что, согласно теории политического пиара и политтехнологий, в принципе невозможно. Более или менее незаметно возможно сфальсифицировать 12 процентов максимум.ЛГ: За счет чего ей это удалось?ЕЛ: За счет мобилизации всех возможных и невозможных ресурсов, за счет откровенного, открытого вброса. Когда сегодня в шесть утра комиссиям, которые вообще отказывались подводить итоги, пока не уведут наблюдателей, все-таки пришлось приступить к подсчету голосов, первое, что они сделали, — это начали «гасить» неиспользованные бюллетени. И тут-товыяснилось, что остались пачки неиспользованных бюллетеней — и все они с отметками за «Единую Россию». Все это былозаснято, зафиксировано.ЛГ: Так открыто, при наблюдателях? Странные люди.ЕЛ: А, что делать? Они до шести утра тянули подсчет. Они даже не хотели считать. Они говорили, мы устали, идите домой, давайте кофейку попьем. Но поскольку по всем штабам наблюдателям был дан приказ ничего не брать в рот из рук избирательных комиссий, потому, что на нескольких прошлых выборах что-то подсыпали, так, что и в больницу увозили, и из комы несколько дней вывести не могли, у наблюдателей были свои термосы. В итоге в Раменках в Москве мы обнаружили один замечательный избирательный участок. Счет фальсифицированных бюллетеней там был огромен. Хватали за руку людей, которые кидали по 40 бюллетеней. Это уже жадность — 30 в урну влезают, а 40 никак. Группы людей, на поясах у которыхбыло по 70 бюллетеней, курсировали от участка к участку. Такие вот пояса верности. Они были пойманы благодаря журналистам, которые заранее внедрились под видом…
Ответить
16Чувашка09.12.2011 22:18
Модераторы! Очень вас прошу оставить в неприкосновенности адресок для проверки "неверущим фомам"; там фотографии собеседников есть. А вот относительно свободной площадки форума - нет. Так, что мы останемся никуда не денемся и останемся вашей головной болью.:) Заранее спасибо.
Ответить
17Че Гевара09.12.2011 22:39
Вспомнить стариков, как они говарили. Нет того, нет сего, ладно лишь бы не было войны. Люди пережили катастрофу, котороя не имеет аналогов вообще. Но поднялись, встали. Сейчас пугают девяностыми, якобы вы этого хотите, нет, мы хотим жить как люди. Мы хотим, чтобы людей за людей считали, чтобы Россия великой была.
Ответить
18Каша10.12.2011 11:35
В ответ на сообщение № 6 от Чувашка: И тебе привет. Какие анекдоты - про реалии пишу. Вот ещё одна:Только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооружённой защите от только что поддержавшего её народа.
Ответить
19Каша10.12.2011 11:37
И, вообще, если Вы так хотели, чтобы Ваш голос посчитали абсолютно правильно, надо было голосовать за Единую Россию!
Ответить
20Радио Эх, о.10.12.2011 13:27
В ответ на сообщение № 16 от Чувашка: А ещё были избирательные урны, в которых методом синтеза из H2O появлялись бюллетени сразу с галочкой за ЕР. Таких урн было 700000666 штук ровно. Их выявили секретные журналисты. Сегодня утром их свезли и сожгли под Волоколамском. Дым от сожжённых урн растянулся ровно на 666 километров. Это всё правда, 100%.
Ответить
21Дмитрий10.12.2011 20:31
Я поражаюсь! У нас в городе за ЕР проголосовало 32,05%, за КПРФ - 27, 34%, а в районе за ЕР - 49,43%, за КПРФ - 18,34%. Здесь два варианта. Первый - в районе легче вбросить и подтасовать. Второй - люди сошли с ума. Там живут на грани нищеты! Это называется - "По тебе ходят, а ты подошвы лижешь".
Ответить
22Алексей10.12.2011 22:10
Мы должны расследовать нарушения! Но мы решили, что их не было!
Ответить
23Александр10.12.2011 22:40
Дамоклов меч, над ними висит. Если они будут так руководить страной.
Ответить
24Чувашка11.12.2011 01:57
В ответ на сообщение № 18 от "Каша". Всегда угораю от твоего чёрного юмора: едко, но метко. А ещё меня очень любопытство разбирает: ты мальчик или девочка. Я склоняюсь, что "мальчик" лет 45-ти. Если ошиблась - прости.
Ответить
25Чувашка11.12.2011 02:03
В ответ на сообщение № 20 от "Радио Эх, о". В среду была в гостях у большой компании. И всей компанией пересмотрели кучу роликов с нарушениями. Нашему возмущению нет предела, а презики вроде как ничего на роликах не видят. Статью, которую я выложила, укоротили на две трети и ссылку адреса стёрли. А там были интересные подробности.
Ответить
26Бобиков12.12.2011 02:31
Пришла пора народу расследовать все нарушения деятельности тандема, и пересадить их со сдвоенного трона на двухуровневые нары.
Ответить
27Псил8212.12.2011 09:59
В ответ на сообщение № 25 от Чувашка: Ну а если бы не стерли и ссылку не удалили, что бы это изменило? Мы все знаем о нарушениях, эта цензура лишь доказывает тоталитаризм медвепутов.
Ответить
28Псил8212.12.2011 10:03
В ответ на сообщение № 27 от Псил82: Реально у медвепутов от силы 12-15%. Ни один из моих знакомых не голосовал за них - факт. А результат выборов - фарс.
Ответить
29Псил8212.12.2011 10:15
На фото я и мой родной дядька, он пенсионер и инвалид второй группы. Его дважды в шахте засыпало, а ему несколько раз индексировали пенсию в минус. Вот политика нынешнего строя.
Ответить
30Чувашка12.12.2011 17:18
Неделя после как бы выборов прошла. А хоть одно уголовное дело по фальсификациям заведено? А будут заводить или на тормозах спустят? Скоро "выборы" хозяина заводного мишки, нарушители опять в начальниках избирательных участках не окажутся?
Ответить
31Чувашка12.12.2011 17:22
В ответ на сообщение № 29 от Псил82: Всё правильно: зачем делиться с народом, у нас воровская власть ненасытная, им всё мало. А вот почему едросики нам, засыпанным за живо в могиле демократии, кричит регулярно: "Неблагодарные!", - вот хоть убей, не понимаю. Чего хотят? Привыкли к халявному распилу России, хотят халявной благодарности?Старого Русского не видно. Он наверно, пошёл посмотреть на шоу "Бесправные рабы ёдросии на арене Свободы выбора".
Ответить
32Еврей15.12.2011 14:43
Ещё не расследовав ни одного нарушения по выборам Медведев объявил, что пересматривать результаты выборов, однако, не будут. Мораль получается неприглядная у власти: ничто не изменит результаты наших фальсификаций. Предлагаю считать все указы нынешней думы не имеющими юридической силы.
Ответить
33Оливия16.12.2011 14:14
В понедельник 12 декабря я возвращалась от клиентки на автобусе в 8 часов вечера. На одной из остановок, мы простояли 20 минут. Там была страшная авария. Два азербайджанца со своими дамами на иномарке, летевшей со скоростью 160 км. врезались в фонарный столб рядом с автобусной остановкой. Чтобы вытащить этих зверей из машины вызывали МЧС из Орла. Водитель умер после операции в реанимации. Так после этого диаспора этих зверей ворвалась в реанимацию больницы и устроила там погром. И им за это ничего не было. А ведь если бы гуляющие звери врезались в этот столб двумя часами раньше, то было бы десятки жертв, русских людей, ждущих автобуса. На этот беспредел правительство не хочет обращать внимание.
Ответить