КПРФ выдвинула Зюганова на пост президента

17.12.2011 17:011321

Руководитель Коммунистической партии России Геннадий Зюганов был утвержден в качестве кандидата на пост президента России. Произошло это 17 декабря на съезде партии. Все 209 голосов коммунистов были отданы за Геннадия Андреевича. Де-факто, его кандидатура оказалась безальтернативной.

Опрос: Кандидатура Зюганова - оптимальный выбор от КПРФ?


Представитель ЦК КПРФ вступит в борьбу за пост президента России уже в четвертый раз: так, Зюганов уже выдвигал свою кандидатуру в 1996, 2000 и 2008 годах, а в 2004 году на пост президента претендовал Николай Харитонов.

Несколько ранее на съезде партии Зюганов пообещал в случае своего триумфа не созывать новые выборы в Государственную Думу, национализировать сырьевую базу и ввести подоходный налог исходя из имущественного положения гражданина. Коммунисты считают, что именно их кандидат предпочтительнее всего для протестного электората.

Ранее своих кандидатов на пост главы государства выдвинули ЛДПР (Владимира Жириновского), "Единая Россия" (Владимира Путина), а также "Справедливая Россия" (Сергея Миронова). Также о желании выдвинуть свою кандидатуру на выборы пожелали предприниматель Михаил Прохоров, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, Эдуард Лимонов и бывший градоначальник Владивостока Виктор Черепков.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка17.12.2011 17:37
А вот за него я голосовать пойду. Только КПРФ предоставила план по возрождению России: вернуть приватизированное народу и возродить экономику. И если медвепуты при этом поедут на лесоповал, - и то не восполнят весь урон, нанесённый своим беззастенчивым грабежом.
Ответить
2Марк17.12.2011 17:41
Я буду голосовать за Путина. Сам Зюганов мне нравится, но его окружение ни чуть не лучше окружения Путина. А как известно, всем правит свита. Пусть будет Путин.
Ответить
3Че Гевара17.12.2011 18:08
За этого красавца голосовать не буду, ему нравится быть вторым. Комитет поди какой-нибудь у Суркова выторговал. Ты не коммунист. Болтая о великих ценностях, сам неплохо устроился. Люди и твои товарищи хотят видеть надежду из мрака. Суркову привет.
Ответить
4Сергей18.12.2011 03:55
В нашей Стране нужен спокойный созидательный труд, отсутствие безработицы, патриотический порыв настроений на ближайшее будущее. Ельцинские выкормыши должны уйти. Буду голосовать только за коммунистов.
Ответить
5Хамид18.12.2011 11:41
Фактически я же устал единороссов и пустых обещании. До какого времени цикл Путина-Медведева!? Буду голосовать за Зюганова, несомненно.
Ответить
6Иван.18.12.2011 14:38
Поймите, уважаемые! Зюганову нравится его постоянное второе место и на большее он не надеется, да и не желает категорически. Он выигрывал уже выборы в 96-м, а затем, испугавшись ответственности, уступил Ельцину, заявив, что не хотел народной крови. И с тех пор он создаёт видимость борьбы и занимается только болтовнёй. Лично мне по душе позиция Миронова. За него и буду голосовать.
Ответить
7Иванов Иван18.12.2011 14:53
За Зюганова, только за то, что он хочет вывести мошенников на чистую воду. В Чечне погибло десятки тысяч восемнацатилетних, мальчишек рабочих и крестьян, а это время "детишки" номенклатуры не только не служили в Армии, а гуляли на ворованные деньги со своими родителями. Да и Чечня была была придумана, чтобы отвлечь внимание народа, а самим в это время разворовать народное добро. Всех на чистую воду!
Ответить
8Николай19.12.2011 01:01
Если бы "Едим Россию" в Думе было меньшинство, можно проголосовать и за Путина. Но при Путине эти медведи доедят Россию. Поэтому буду голосовать за Зюганова. У него программа довольно внятная. Да и пора не устраивать комедии из выборов.
Ответить
9Саня Интернационал19.12.2011 22:36
Сужу о партиях не по их пиарщикам на ТВ, а по поднятым вопросам в думе и кто как голосует. Вот после нечестных голосований КПРФ поставила на голосование вопрос о перевыборах и увольнении Чурова, допустившего фальсификацию и волнение народа. Голосуют "за" только КПРФ, ЛДПР и Свободную Росиию видно всё устраивает; ещё и подстекают коммунистов: "Хлопните дверью, выбросите мандаты", - на радость единоросским марионеткам оставьте интересы трудящихся совсем без защиты. Кроме Зюганова и КПРФ никто не вернёт закон и порядок. Остальные, придя к власти, займутся личным обогащением. Следите за работой фракций в думе - и сразу будет вам понятно, что кроме КПРФ на самом деле никто не беспокоится о судьбе России, все остальные охотно прогибаются под тандем и слово не скажут, и не проголосуют против него.
Ответить
10Вован20.12.2011 00:32
Люди! Выйдите из комы, очнитесь! КПРФ - единственная партия, у которой есть четкая программа по выводу страны из этого кошмара. Все остальные - полное прокремлевское фуфло. КПРФ - ЭТО СИЛА!
Ответить
11Рак20.12.2011 09:28
Что "мутин", что "педмедев", что Миронов - они все учились вместе, одна школа. Делайте выводы, господа, для чего была создана СР и для чего был выдвинут в кандидаты ее лидер.
Ответить
12На 20.12.2011 20:12
Народ, неужели Вы действительно верите, что Зюганов готов быть президентом? Ни один из этих "героев" не способны быть таковыми (и нынешние и предполагаемые). К сожалению, исход выборов мы все знаем.
Ответить
13Дядя Стёпа21.12.2011 05:08
В ответ на сообщение № 12 от На.: За базар отвечать надо. Базар увидел, но доказательств от тебя не дождался. На каких основаниях Зюганова оболгал? Без оснований? Тебе просто так кажется? Крестись - тебе поблазнилось. Дело даже не в Зюганове, а в КПРФ. В её чёткой программе и отсутсткия коррупционных скандалов в их среде. И чистят они свои ряды от замаравших честь партии. У остальных кроме болтовни ничего нет. Зюганов не балабол, как Жирик - уже хорошо, значит мужик дела.
Ответить
14Shrikow21.12.2011 08:16
Выберите меня, я вообще никому не буду мешать, а это самое нужное для России
Ответить
15ЧикиБУМ21.12.2011 16:17
Все за Зюганова, пролетарии всех стран, присоединяйтесь!
Ответить
16Ёлка21.12.2011 21:05
Не нужен нам Зюганов, наш президент Путин Владимир Владимирович.
Ответить
17Dmitrov21.12.2011 21:07
В ответ на сообщение № 15 от ЧикиБУМ: Пролетарии давно пролетели.
Ответить
18Москвичка21.12.2011 21:12
В ответ на сообщение № 13 от Дядя Стёпа: Съездий в Снегири и посмотри у кого там самый большой участок с огромным домищей, уже лет десять. Лично видела и весь посёлок знает чей дом. Вот там и следи за базаром, кто чем себя замарал. Снегири - это в Подмосковье, для не местных, если что.
Ответить
19Егорыч21.12.2011 21:19
В ответ на сообщение № 10 от Вован: Ты эту программу читал? Очнись сам и почитай. Я тоже за мир во всём мире, но есть куча народу против. Так и тут, хочет Геннадий или нет, он эту идеалистическую программу не осуществит, это сказочка для выборов. В реальности ему или посадить всех нужно будет или всё как есть так и будет. Не президент рулит - рулит чиновник. Что губернатор сказал, то и делают, а кто там президент Зюганов или Путин ему всё равно. И чем дальше волость от Москвы, тем всё ровней. Выйди из сумрака Вова.
Ответить
20Rama21.12.2011 21:40
Зюганов классный мужик, это если водочки выпить и за "светлую жизнь поговорить", но как президента я его не вижу.
Ответить
21Чувашка22.12.2011 00:36
В ответ на сообщение № 18 от Москвичка: А что про дом на участке не похвастала? Или домик от соседских мало выделяется? Такой компромат на вышку не тянет - у Жириновского собственности раз в 120 побольше будет, а Путин всё в кубышку в швейцарских банках держит, но на государственный счёт приобретает дорогие яхты и строит пяток дворцов в самых живописных уголках России.
Ответить
22Москвичка22.12.2011 15:18
В ответ на сообщение № 21 от Чувашка: Так я не иду в президенты. Да и домик моего знакомого в несколько раз попроще будет. "Пяток дворцов" и яхта будут в распоряжении следующего президента. Не надо тут умничать, если ума нет.
Ответить
23Naliwaj23.12.2011 20:36
В ответ на сообщение № 12 от На: Почему и нет. Брежнев смог.
Ответить
24Шейла24.12.2011 08:41
В ответ на сообщение № 16 от Ёлка: Берите своего президента в охапку и валите из России в Израиль, или еще там куда подальше.
Ответить
25Gena24.12.2011 12:02
В ответ на сообщение № 24 от Шейла: будет из себя патриота России строить.
Ответить
26Gena24.12.2011 22:07
В ответ на сообщение № 25 от Gena: Смысл переделан модератором, аж неудобно становится.
Ответить
27Константин25.12.2011 22:09
Если этот бронзовый коммуняка придёт к власти, я первый кто уедет из России. Считаю, что жить тут при Зюге всё равно, что умереть. У меня трое сыновей и я не желаю им такой жизни.
Ответить
28Александр Чурсин26.12.2011 19:12
В ответ на комментарий № 19  (Егорыч): Ну ка ША! Вспомни историю, а конкретно Иосифа Виссарионовича.
Ответить
29Стас28.12.2011 19:47
Как видно мнения относительно оппозиции разделились, а следовательно не один из них не наберет нужных голосов. Таким образом мы выбираем Путина.
Ответить
30Ваня22.08.2013 10:56
Неужели коммунисты страны позволят пройти очередному антинародному действию по разрешению мигрантам регистрировать на дачных подмосковных участках??? Хотите 1991 год получить!??????????????????????? Или узаконить истребление коренного населения России????????
Ответить
31Маргарита26.08.2013 21:07
Действия партии становятся все более адекватными! По предложению Зюганова действительно наше антинародное правительство нужно отправить в отставку! Сборище бездарей, непрофессионалов, хулиганов в лице Ливанова. Откуда этих существ набрали, непонятно! Откровенное вредительство, которым они занимаются должно быть уголовно наказуемым!
Ответить
32Лидия25.04.2017 20:16
Я все время голосую за коммунистов. И не изменю своему правилу. Жили как люди - спокойно, достойно, мирно. Учили, лечили детей бесплатно. Работа была у всех. В три смены дымили заводы и фабрики. Получали квартиры бесплатно. Тружеников стимулировали премиями, ветеранскими званиями, орденами и медалями. А сейчас - преступное государство.
Ответить
33Лидия25.04.2017 20:36
В ответ на сообщение № 19 от Егорыч: Вы не правы, Егорыч. Уже и губернаторы видят небо в клетку. Тот же Белых и пр. взяточники и воры. А за Зюганова надо голосовать (и чем больше нас будет, тем лучше), чтобы наша власть поняла: народ недоволен реформами, обкрадывающими страну и людей. И это будет продолжаться, пока демократы у кормушки.
Ответить