Киноафиша: в прокат вышел фильм Фантом

25.12.2011 12:111580

Новый фильм «Фантом» продюсера Тимура Бекмамбетова и режиссера Криса Горака – история про то, как инопланетное вторжение застало в Москве группу американских гостей столицы.

Опрос: Если вы уже посмотрели этот фильм, поставьте свою оценку:





Самолет доставляет в Москву парочку юнцов из Кремниевой долины: парни летят впаривать русским олигархам приложение для мобильных телефонов, помогающее находить на незнакомой местности лучшие клубы и телок. В одном из клубов Москвы они знакомятся с двумя соотечественницами, но свидание на четверых пресекают спускающиеся с неба мерцающие сгустки.

Восторги по поводу красоты зрелища быстро сменяются паникой: вырубается свет, а живые люди начинают резво обращаться в прах.

Уцелевших интуристы не горят желанием встретить Апокалипсис в пустой златоглавой — им предстоят метания между посольством США и Красной площадью. Предоставленные самим себе герои скитаются по чужому городу без особой цели, влекомые одной только силой – тоской по родине, которой тоже кирдык, должно быть, но все равно без нее никак.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Редакция25.12.2011 12:12
Не зная Москвы, но понимая, что как минимум половина планеты поумирала, наши герои демонстрируют силу мысли: «Нам надо пойти в американское посольство!».Сказано - сделано. Естественно, от посольства остаются рожки да ножки. Пока наши герои мыкаются по Москве и пытаются спастись от электропривидений без моторчика, приключений им хватает. Новых знакомств, кстати, тоже: особенно умилителен в русско-американском фильме, спродюсированном казахом, персонаж Сергеич. Толстяк с окладистой бородой придумал, как спастись от инопланетян, заодно обмотал своего кота сеткой рабица и изобрёл уникальное оружие. При этом он постоянно напевает те песни, которые в сознании американцев плотно связаны с «Раша, водька, медвед, мужиииик».Ещё одно замечательное знакомство - с новоявленными то ли рыцарями, то ли боевиками, не разбери-поймешь. Полнеющий Гоша Куценко гордо толкает пафосные патриотичные монологи один за другим, а Артур Смольянинов произносит, пожалуй, самую шикарную фразу всего фильма, которой бы не побрезговал и Сергей Безруков. После долгого и подробного научного объяснения американцем схемы действия оружия против пришельцев, которое ослабляет их защитное поле, крутой московский боевик мечтательно говорит: «А потом мы добьём их нашими. русскими! пулями». Сравниться с ней может лишь фраза Куценко «Отступать некуда - за нами Москва».
Ответить
2Редакция25.12.2011 12:12
Помимо таких восхитительных диалогов и монологов, пафоса и спецэффектов (кстати, фильм лучше смотреть в формате 3D - хоть какое-то развлечение) в фильме ничего яркого нет. Реплики в духе «убьем их нашими русскими пулями» и «теперь мы знаем, как их победить» даются артистам разной ценой. Американцы безучастны, Куценко то дает «Антикиллера», то откровенно томится, Смольянинов, кажется, и не такое с экрана зачитывал, так, что даже не морщится. Во сне все фантомно, все стерпится – даже то, что всплывает ближе к финалу в Москве-реке. :)--------------------Оригинальное название фильма: The Darkest HourЖанр: фантастика. Продолжительность: 90 мин. Режиссер Крис Горак. Продюсер Тимур Бекмамбетов. В ролях: Эмиль Хирш, Оливия Тирлби, Макс Мингелла, Рэйчел Тейлор, Юэль Киннаман, Дато Бахтадзе, Елена Карузо, Гоша Куценко, Артур Смольянинов.Рекламный трейлер к фильму: ссылка
Ответить
3Первыйнаx25.12.2011 13:46
В ответ на сообщение № 1 от "Редакция". КГ/АМ.
Ответить
4Платон26.12.2011 02:02
Люблю очень русские фильмы, так что по-любому пойду смотреть.
Ответить
5Ямайка26.12.2011 21:58
Фильм г. полнейшее, смотрела в кино, единственный позитивный момент это когда Куценко на коне появляется - сразу вспоминается известная песня Любе. Совершенно непонятно чем руководствовались создатели, но тупизма в этом фильме больше чем собственно фильма. Актеры играют бездарно. Такие моменты как сантехник-электрик из России создающий космо-бластер вообще убивают. Один из самых тупых фильмов который я когда либо видела. 1 из 5.
Ответить
6Герасим27.12.2011 02:19
Ну не актёр Гоша Куценко, не актёр! С ним, например, хорошо посидеть на кухне, покурить за жизнь. Свойский такой парень. Ну в комедиях куда ни шло, а уж суровые реалии отдайте другим. Не верю!
Ответить
7Каша27.12.2011 11:21
Вспомнилось из КВН: Катя всегда хотела себе прическу как у Софи Лорен и сиськи как у Памелы Андерсон. Но пока у нее прическа как у Гоши Куценко и сиськи - как у Гоши Куценко.
Ответить

Добавить комментарий

95457 69410 23559