Экзорцист Ватикана: Йогой занимаются сатанисты

06.12.2011 03:444272

Главный экзорцист Папского престола Габриэль Аморт полагает, что несмотря на то, что занятия йогой могут показаться безобидными, на самом деле это грех чистой воды и дьявольские проделки.

Опрос: Считает ли вы занятия йогой полезным...



"Держаться от йоги нужно подальше!", - сообщил священник. Свою позицию он обосновал тем, что йога тесно переплетается с восточными вероисповеданиями, которые зачастую верят в реинкарнацию.

Многие ассоциации йоги во всем мире уже заявили, что считают реплику Габриэля Аморта возмутительной.

Сам же Габриэль Аморт является личностью весьма известной. Уже к настоящему моменту он совершил около 50 000 обрядов по изгнанию духов. Количество принимаемых их людей ежедневно не менее десяти.

"Мне зачастую приходится сталкиваться с людьми, в которых отсутствуют злые духи, - сказал священник, - Многие из них страдают шизофренией, эпилепсией либо иными психзаболеваниями. Лишь у небольшого числа пациентов на самом деле есть что-то нечистое. Главное их отличие от простых больных - бесноватая реакция на распятие, Священное писание или иные священные предметы. Очень важно не спутать обычного больного с человеком с нечистой душой".

Габриэль Аморт считает, что иногда Бог сам насылает на плохих людей испытание злыми силами. Но чаще они такими становятся в результате занятия черной магией, сектантством или спиритизмом. Среди таких людей можно найти и одержимых проклятиями.

Самое главное в процессе изгнания нечисти - обнаружить ее уязвимое место. Одни не могут терпеть дыхания в лицо, другие вида креста, третьи не переносят святой воды.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Каша06.12.2011 13:13
- Ну что, покурим?- Я не курю.- Может по сто грамм?- И не пью.- Тогда кольнемся?- Да нет, я йогой занимаюсь.- Понимаю. Значит, своей дури в голове хватает.
Ответить
2Импер Иллюзор06.12.2011 14:54
В йоге главное не работа над телом, а работа над душой, отрешение от материального накопительства и мирских страстей - добровольная аскеза. Мне они напоминают монахов отшельников, углубившихся в понимание себя и отказавшихся от мирских благ. Но раз они не почитают Христа и считают христианство юной и несовершенной религией, значит для изгнателя бесов они бесноватые - они же идут к богу своим путём, а не под надзором пастыря, жертвуя церкви собственные средства. Все религиозные конфессии, принимающие пожертвования прихожан ближе к сатане, чем персональный путь к богу человека, не посягающего на жизнь, свободу и кошелёк окружающих.
Ответить
3Екатерина Александровна06.12.2011 16:34
Я тоже не понимаю, что плохого в том, что человек хочет развиваться духовно, познавать себя, само совершенствоваться. Занимаясь йогой к людям приходят чувства любви к миру, гармонии душевной, света. Это разве плохо?А в церковь зайдешь, иногда те служки, которые там работают, так злобно чего-нибудь скажут, что задумываешься о том, почему соблюдая все посты и молясь день и ночь, они такие озлобленные к людям.
Ответить
4Константин06.12.2011 18:22
В ответ на сообщение № 3 от Екатерина Александровна: Значит вы сатана.
Ответить
5Негритянка06.12.2011 20:09
А интересно, а в Ватикане имеют представление, что педофилия - греховное дело, уподобленное Сатане?
Ответить
6Маргарита07.12.2011 11:06
Не грамотный этот священник. По его словам в Индии, где йогу практикуют уже очень давно, все сатанисты? Очень глупо и смешно ха-ха.
Ответить
7Wiktor07.12.2011 11:42
В здоровом теле, здоровый дух. Посмотришь иногда на обрюзгших попов. Кем они становятся, а христианином делают с рождения.
Ответить
8Екатерина Александровна07.12.2011 12:28
В ответ на сообщение № 4 от Константина: Легче стало, когда женщине нагрубил?
Ответить
9Татьяна07.12.2011 14:46
Кстати, многие источники утверждают, что Иисус долгое время провел в Тибете, занимаясь йогой.
Ответить
10Чувашка07.12.2011 17:25
В ответ на сообщение № 9 от Татьяна: В Индии даже есть склеп, в котором, по словам индусов, похоронен Иисус Христос. Да сам Иисус ходил по воде, воскрес после смерти, из воды делал вино - тут без практики иоги явно не обошлось. Чёрт! Ватикан пора обвинять в поклонении сатане; они такой странной личности молятся. Но всем остальным отказывают в возможности приобщиться к чудесам, обладавшим самим Иисусом Христом.
Ответить
11Очевидность08.12.2011 10:41
Интересно, гомосексуальные браки освящать - это не сатанизм, а йогой заниматься сатанизм.
Ответить
12Vlad08.12.2011 12:26
Религиозным фанатикам самое место в психушке. Смешно.
Ответить
13Рина Белая08.12.2011 14:49
В ответ на комментарий № 2  (Импер Иллюзор): Мне Ваш комментарий показался блестящим: невозможно изменить ни одно слово. Спасибо.
Ответить
14Александр08.12.2011 15:17
Посетите сайт djaytar.narod.ru. Там всё разжевано и разложено по полочкам.
Ответить
15Naziwerwolf09.12.2011 02:51
Да это просто мошенник, который зарабатывает на тех кто верит во всю эту хрень - в христианство, духов, демонов. А кого не удается развести и кинуть на бабки он назвал страдающими шизофренией, эпилепсией либо иными психзаболеваниями. "Очень важно не спутать обычного больного с человеком с нечистой душой" - это он о том, как грамотно надо уметь лоха вычислить. Читать надо внимательно.
Ответить
16Игорь09.12.2011 11:52
Думаю, что он и есть самый главный Сатана. Йога в основном снимает лапшу с ушей и учит своей головой работать. Думаете Богу есть разница, верят ли люди в ре инкарнацию или нет. А тоталитарному дядьке не всё-равно! Это равносильно футбольным фанатам. "Тот-то - чемпион". Или сейчас побьём. Ну а на деле это не имеет никакого значения. Чемпион тот, кто лучше играет. А для души- какие-то свои качества. А дядька- чистой воды фанатик. И, что уж совсем точно- действует не по указанию Бога, а в удовлетворение чего-то своего. Не согласны?
Ответить
17София09.12.2011 20:37
Я считаю, что занятие йогой полезны. Йога помогает осознать себя. Она очень полезная для физического и эмоционального здоровья.
Ответить
18Wiktor09.12.2011 22:33
В ответ на сообщение № 17 от София:Конечно это все хорошо, но говорят, что они балуются наркотиками. Это мне не приемлемо.
Ответить
19Чувашка10.12.2011 04:03
В ответ на сообщение № 18 от Wiktor. А кто говорит? Ни разу не слыхала. А вот, что они оступившегося своего собрата, который приобщился и познал тайны культа, но соблазнился мирским и осквернился - могут качественно проклясть, так что он не долго протянет. Но таких случаев ничтожно мало. Что то в их мировозрении держит адептов в воздержании и нравственности надёжнее всех мирских благ.
Ответить
20Алекс12.12.2011 11:37
Читаю статью о Ватиканском козле и удивляюсь! Ничего в мире не поменялось с древних, средних веков. Христианские священники идя заветами Ветхого и Нового завета уничтожают всё инакомыслие, чужих богов. А кто им дал такое право? Иная религия, иное мышление, - это личное! И как посмел этот давать такие оценки. Сначала в своём о огороде пусть порядок наведут.
Ответить
21Серж12.12.2011 15:01
Почитайте Владимира Мегре "Энергия Жизни", там все понятно изложено, для чего Ватикану этот поклеп нужен и кто за этим стоит.
Ответить
22Алексей Алексеевич12.12.2011 21:50
Кто нибудь слышал, что люди занимающиеся йогой или верующий буддист спалил ведьму?
Ответить
23Дядя Стёпа14.12.2011 07:24
Официальные религии сильно отстали от жизни. Их подача бога сильно устарела. Требуется новая концепция божественности, нежели легенды евреев.
Ответить
24Старник28.12.2011 21:17
Я к йоге отношусь очень положительно и считаю, что эта система упражнения во здравия для организма.
Ответить
25Гизелла14.02.2014 23:54
Йога - типичный сатанизм. Пример - моя коллега по работе. Она типичная садистка, что не по ней - сразу же затевает подлые разборки и делает все чужими руками(((. Йогой ведь занимается.
Ответить
26Pirojkov19.03.2014 00:16
В Ватикане под зданием находится помещение, что то в виде подвала, где при посвящении в церковь сатаны приносят в жертву ребенка. Они клянутся в верности, что никто не узнает об этом.
Ответить
27Ирина07.04.2016 10:54
Добрый день. Зовут меня Ирина Александровна. Проживаю в Ярославской области недалеко от Москвы. Люди, подскажите, проверенного человека, кто занимается магией. Ищу колдунью белую или экстрасенса, кто сможет мне помочь снять порчу на смерть.Моя электронная почта: toikunova.ira2015@yandex.ru.Со мной случилась беда. Мой номер телефона: 8 910 969 15 78.В 2000 году сходила к колдунье Храбровай просто погадать на картах. Но она сказала сесть на табуретку. Я так и сделала, как она сказала. Потом она подошла ко мне взяла восковую свечу и стала водить по голове при этом, что-то шептала и крестила. Через некоторое время отошла в сторонку, стала ко мне спиной и опять что-то шептала. Когда всё проделала, сказала мне поставить 12 восковых свечей и сходить на кладбище. Это я не стала делать.В 2001 году я когда мылась услыхала непонятно что, какую-то музыку со словами, но очень тихо. И какие это слова, но не предала этому значение. Ничего не понимала, даже ни о чем не догадывалась.В 2013 году ночью кого-то услыхала, что кто-то на расстояние по слогам очень тихо говорит. Даже такое чувство, что дышит кто-то недалеко от меня.В 2014 году я прочитала 2 книги: Александр Аксёнов "Я не колдун", "Я знахарь". Там он пишет про нечистую силу и порчу на смерть. Самое главное я вычитала, что одна из причин - колдовство и наведение порчи с помощью нечистой силы.Всё, что он пишет, это правда. Я сама не верила и оказалась в такой же ситуации.Я поняла, что слышу на расстояние дьявола нечистую силу.Слышу дьявола только ночью в комнате около себя где-то рядом (дышит, по слогам говорит). Он сам говорит мне, что дьявол, душить не буду, ищи помощь к экстрасенсу, кто тебе поможет меня убрать и т. д.Пошла я за помощью к Любе Мусиной, которая живёт недалеко от меня, совсем близко.Рассказала я ей всё, что со мной случилась. Она сказала мне, что поставит защиту, чтоб мне было легче. Я ей поверила и согласилась. Люба Мусина сказала поднять руки вверх. Так я и сделала, подняла. Сидела я от неё на расстояние на диване. Она взяла замок, прошептала чего-то над замком, потом 3 раза захлопнула. Потом она взяла дупло и вонзила туда 2 гвоздя. Говорила Люба Мусина, про какую-то сетку смерти и бесов.Всё проделала она со мной, когда мы были с ней только вдвоём.Когда я пришла домой очень расстроилась поняла, что не дела сделала и, что меня обманули.Когда я была дома у себя заткнула крепко уши и услыхала нечистую силу (сущность) у себя в голове поселенец. И на расстояние так же слышу это бес.Слышу постоянно и днём и ночью в любое время суток.Не знаю, что теперь делать, кто мне поможет даже не нахожу дома себе места.Очень переживаю, как жить дальше.Всё, что я пишу это правда, я очень запуталась в жизни не знаю как жить дальше.Очень прошу, помогите, дайте совет, что делать.Я не могу найти выход из сложной ситуации.Напишите, пожалуйста, сможете мне помочь. В каком городе проживаете.С уважением, Ирина.
Ответить
28Татьяна05.03.2017 14:03
Обратитесь на сайт Петр Гаряев - волновая генетика, напишите ему о себе, он поможет.
Ответить
29Рамос17.05.2021 23:51
В ответ на сообщение № 27 от Ирина: могу помочь. Моя почта ramos0@protonmail.com. Только укажите по какому вопросу.
Ответить