"Единая Россия" раскритиковала митинг оппозиции

25.12.2011 17:111346

Первый заместитель секретаря президиума генерального совета "Единой России" Сергей Железняк сообщил, что на самом деле 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве были два митинга - на земле и на сцене.

Железняк считает, что выступавшие на митинге "старались реализовать личные свои предвыборные цели, каждый из них пытался тянуть на себя одеяло якобы народного недовольства, желая его приватизировать. Однако собравшимся людям не нравились лозунги ораторов и они высказывали свое негодование", - считает Железняк.

По словам депутата, на проспекте Сахарова шла простая "циничная политическая игра", а "активистов-общественников из простого народа, допущенных организаторами на авансцену, чтобы разбавить оппозиционный бомонд, постоянно одергивали и поторапливали с окончанием их выступлений, при этом путая их имена".

Участники акции решили создать Московское объединение избирателей, целью которого станет расследование всех допущенных на выборах нарушений. В итоге митингующие призвали россиян "не отдавать Путину ни одного голоса" на грядущих президентских выборах.

При этом, пресс-секретарь премьера-министра Дмитрий Песков в интервью западному информационному агентству заявил, что кандидатура Владимира Путина на президентских выборах продолжает оставаться "вне конкуренции". Песков сообщил, что Путина поддерживает большинство россиян, "а ко мнению большинства необходимо относиться с уважением".

При этом не уточняется, присутствовал ли сам Сергей Железняк на субботнем митинге.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Енка25.12.2011 20:29
Долой дядю путю, хватит! На воровался и друзей жидят озолотил, пора на лесозаготовки вместе с семьей ельца.
Ответить
2Влад25.12.2011 21:35
В ответ на сообщение № 1 от Енка: Я за Путина. И мне ненавистны люди, которые натягиваются на США.
Ответить
3Гренадер25.12.2011 21:50
Они на фоне народного недовольства пытаются в России "оранжевый вариант" реализовать. Так вот, фиг им - не за Путина, но и и не за представителей "пятой колонны"!
Ответить
4Че Гевара26.12.2011 06:30
В ответ на комментарий № 3  (Гренадер): Оранжевый вариант не грозит, все эти митинги делаются только с одной целью обелить Путина. Посмотрите как выглядит со стороны, либеральный сброд против него, друг Кудрин отвернулся от него. Ксюша сиротка которую обогрел, пристроил, предала его. Тут же поднимают голову олигархи в лице Прохорова. Вот вам и сюжет.
Ответить
5Уралец26.12.2011 10:21
В ответ на сообщение № 2 от Влад: А почему за Путина если не секрет? Для России он принёс только нищету, развал, разруху, геноцид белого населения. А тебя, похоже, озолотил?
Ответить
6Уралец26.12.2011 10:28
В ответ на сообщение № 4 от Че Гевара: Не вижу обеления Путина - крысы бегут с тонущего корабля. Все видят его крысиную команду, пытающуюся уцепиться за борт проходящего мимо них судна. Митинги нужны. А то появятся баррикады. Надо валить эту власть коррупционеров, а то они собираются нам в марте опять обстряпать "выборы" Путина и утопить всю Россию. Если они это провернут, то начнутся стихийные мятежи и восстания с погромами гламурных кварталов. Лучше бы законные методы, а не гражданская война. А Путин - уже политический труп.
Ответить
7Хутин Пуй26.12.2011 12:32
ЕдРо это израиле-американская группировка, по средством которой они выкачивают ресурсы из России, а также ведут геноцид коренного населения. Ещё несколько лет их правления и Россия будет уже чьим-то чужим государством, где для русских уже места не будет. Повсюду будут только негры, геи, мусульмане и жиды.
Ответить
8Кревед и КО26.12.2011 13:46
В ответ на сообщение № 7 от Хутин Пуй: Да не Будет Россия другим государством, это бред. Еще пару лет такого правления и Россия развалится на куски, часть тяпнет Япония, часть Китай, (который уже успешно осваивает Сибирь), а Москва с Питером потянется к Европе.
Ответить
9Каша26.12.2011 18:13
Что-то, что нам светит в новом году, как-то не греет.
Ответить
10АВиктор26.12.2011 19:17
В ответ на сообщение № 7 от Хутин Пуй. Суровый ник.
Ответить
11Дядя Стёпа26.12.2011 20:20
Забавные едросы. Критикой пробавляются. Рассказать то о своих достижениях нечего, приходится им с опозицией играть в игру "Сам дурак".
Ответить
12Димон27.12.2011 09:18
Путина - в отставку! "Единую Россию" - на свалку истории!
Ответить
13Дружбан27.12.2011 10:24
Напрасно едреные росы не ведут широкой полемики со своими оппонентами. Ясно, что такие выступления, как на Болотной и на пр. Сахарова "раскачивают лодку" с одной целью - не допустить единства народа России в духовном, экономическом и политическом СМЫСЛЕ.
Ответить
14ВсеУжеЯсно27.12.2011 11:35
Я уже давно решил для себя, хочешь увидеть правду - смотри канал Animals.
Ответить
15Загар27.12.2011 19:05
В ответ на комментарий № 5  (Уралец): Объясни, будь ласка. Кого ты считаешь "белым населением"?
Ответить
16Вишенка27.12.2011 20:54
Путин и "Ед. Ро" ненавидят именно простых русских людей. Иначе зачем надо было вводить ст. 282 УК, а потом запустить в страну поток головорезов, наркоторговцев и палёной водки? А спокойная реакция на митинги и выступления - это позиция выжидания результатов вышеперечисленного. Бедные от этих продуктов сами окочурятся, а со "средним" слоем разберутся через налоги - кандидаты в бедноту. И останется послушный административный электорат, а они по приказу проголосуют "как надо". Поэтому и нам, не согласным на такую "перспективу", надо сначала хорошо подумать, и не пороть горячку, но думать тоже надо быстро.
Ответить
17Володимир28.12.2011 06:55
Согласен - Россия запросто может быть поделена между Китаем и Европой. Это результат путинской политики истребления российского населения за последние 12 лет. Меня удивляют политики и аналитики, которые со времен Ельцина повторяют как заведённые "коней на переправе не меняют". Да мы уже 12 лет на переправе! Может уже надо посмотреть вперед и в стороны: вдруг мы идем не поперек речки, а вдоль?
Ответить
18Лена28.12.2011 22:05
Ага, ещё бы в ЕР не критиковали митинг.
Ответить
19Старый Русский29.12.2011 13:56
В ответ на сообщение № 6 от Уралец: Че Гевара правильно написал, но не развёрнуто, коротко. Никто никого не сменит, пока на то не будет воли Кагана! Когда молоко закипает, что с ним делают? Остужают. Крышечку приоткрывают, под контролем неусыпным держат. Сейчас проводится политика удержания и контроля масс в "кастрюльке" оппозиционными митингами. Подсказка для раздумий. Можешь себе представить "немца" с винтовкой наперевес и за ним массы, готовые умереть за него? Смешно, не правда ли. Это об оранжевой революции. Но тогда зачем он? И почему так многое ему позволено властью? А чтобы людские волнения без лидера не переросли в неуправляемый бунт. А вот здесь и есть беда для власти. Ибо любой бунт рождает лидера! И что за личность возглавит массы - загадочка для власти, не столько для той, что в Кремле, сколько для той, что рулит Кремлём. Неувязочка может выйти. Бесконтрольность получается. И какие головы, куда полетят (?), кто его знает. Поэтому создаётся контраст. Белое, чёрное. "Немец", безвольный мальчик-крикун, явно чёрное и проигрышная партия. Путин, сильный, уверенный в своих силах, на фоне "немца" - белое. Явно выигрышная партия. Без вариантов, как нам показывают, навязывают. Кроме третьего, кто смахнёт все фигуры одной игры с доски: "Всё, господа! Игра окончена! Пора делом заниматься!" Изложено, опять таки, кратко. Но для того и голова, чтобы остальное найти, сопоставить, подумать, увидеть, прозреть. Власть никогда не играет в поддавки! Нельзя смотреть на её действия слишком просто. Они именно этого добиваются, вроде, как всё просто, всё на виду. Далеко не так. И Хутин Пуй очень, даже очень прав. Особенно, если развернуть его мысли во всём объёме, который он не изложил по причине действия обычной цензуры, которой в нашей стране нет (якобы).
Ответить
20Старый Русский29.12.2011 14:03
В ответ на сообщение № 16 от Вишенка: Молодец, Вишенка. Ты не просто вишенка, ты очень умная, Вишенка.:)))))))
Ответить
21Беня08.01.2012 04:01
Заводы, фабрики стоят как ТЦ, ничего не построено со времен СССР. Оборудование изношено до передела, однопартийная система, суверенная демократия, основаная на лжи, нефтедоллары. Мы это проходили в конце 70-х, но они забыли. Это называлось застой.
Ответить