Дмитрий Рогозин стал вице-премьером

24.12.2011 05:52941

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев назначил постоянного представителя России при НАТО Дмитрия Рогозина на пост вице-премьера. В своей новой должности Дмитрий Рогозин будет курировать вопросы оборонно-промышленного комплекса.

"Полагаю, что у вас уже есть достаточно опыта для того, чтобы быть во главе этого сложного участка. Он у вас появился в период работы в качестве представителя при НАТО", - сообщил Дмитрий Медведев, который также считает, что в лице нового вице-премьера Россия получит "энергичного современного менеджера".

"Обещаю вам вести работу жестко, с тем чтобы в установленные сроки воссоздать оборонку и железной рукой вырубать всякие поползновения на коррупцию", - сообщил Дмитрий Рогозин. "Бить по рукам нужно, поэтому такие полномочия мы вам представим", - сказал Дмитрий Медведев.

Напомним, что Дмитрий Рогозин занимал должность постоянного представителя России при Северо-атлантическом альянсе начиная с февраля 2008 года. С ноября 2011 года Дмитрий Рогозин был руководителем комиссии по обороне и оборонной промышленности при комитете сторонников Дмитрия Медведева. Недавно Рогозин представил президенту РФ доклад о своем видении развития оборонной промышленности в стране.

Так, Рогозин предложил "в том или ином виде" воссоздать Миноборонпром, существовавший в СССР. Рогозин считает, что следует сформировать сеть агентств, которые осуществляли бы развитие оборонной промышленности страны наперед.

Ранее данную должность занимал Сергей Иванов, который недавно стал руководителем администрации президента. На этом посту он сменил Сергея Нарышкина, который стал спикером Государственной Думы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Че Гевара25.12.2011 01:52
Абсолютная марионетка. Голосовал за "Родину", доверял, в списках были Глазьев, Герой Вареников, продал всех. Сейчас с умным видом бодается с НАТО. Что поражает, такой невинный и ответственный, а по сути последняя сволочь.
Ответить

Добавить комментарий

95536 69473 23575