Бышовец: "Зенит" и Мутко подкупали судей

21.12.2011 16:531746

Бывший главный тренер "Зенита" Анатолий Бышовец поведал журналистам, что в питерском клубе, в бытность Виталия Мутко его президентом, в бюджете откровенно прописывалась денежная сумма на "работу" с футбольными судьями.

Опрос: Верите ли вы Бышовцу в подкуп судей "Зенитом"...



"Когда я только стал работать в "Зените", мы совместно с Мутко обсуждали годовой бюджет команды, там было, кажется, 700 тысяч долларов на работу с футбольными судьями прописано. А если клуб проигрывал, то объясняли это так - мол, оппоненты дали больше денег. Я же предложил включить сумму эту в премиальный фонд. "Ведь за такие деньги футболисты просто обязаны были изменить свое отношение к работе, у спортсменов должно появиться желание постоянно побеждать", — высказал тогда я с свою точку зрения Мутко, и он, кстати, со мной согласился.

Я считаю это полной глупостью — платить два раза, изначально судьям, а затем еще футболистам за победу в договорном матче. В других клубах я сталкивался с такой же ситуацией.

А со мной как? Играешь, побеждаешь и получаешь. А то, что "Зенит" экологически чистый клуб, — это на самом деле Мутко любил тогда говорить", — сообщил Бышовец в интервью журналистам.

Напомним, что Бышовец являлся главным тренером "Зенита" в 1997 и 1998 годах.

Действующий министр спорта Виталий Мутко назвал Бышовца "тренером хорошим, а вот его слова бредом". В ответ Бышовец сообщил, что имел в виду не "Зенит", а говорил "в общем".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор21.12.2011 18:01
Истину глаголет Светоч. Сейчас не меньше подкупают, у них админ ресурс.
Ответить
2Олег Яковлев10.03.2014 16:00
А. Бышовец. Спаллети добровольно не уйдет, а молодых амбициозных тренеров у нас нет. Все наши тренеры шкуры и трусы поганые. Никто не зайдет к Спаллети и не скажет чтобы больше я тебя в Зените не видел - мразь. Олег с Бама.
Ответить

Добавить комментарий

95705 69614 23603