В США и Россию будут открывать новые визы

20.11.2011 17:191184

Госсекретарь США Хиллари Клинтон и министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров вручили друг другу ноты об облегчении визового режима. Обмен нотами произошел в рамках саммита на Бали, начавшегося 19 ноября.

Опрос: Были ли вы когда-то в США...



Отныне все туристы получат возможность оформить многократную визу на срок до трех лет, а официальные лица - на один год. По нормам законодательства? ноты подлежат ратификации парламентом, однако никаких вопросов возникнуть не должно. Остается согласование лишь технических нюансов. Лавров заверил, что соглашение подпишут до конца декабря текущего года.

Посол США в Российской Федерации Джон Байерли сообщил, что новые правила "позволят значительно облегчить взаимные поездки в страны с целью бизнеса, туризма или посещения семей". Бейерли полагает, что принятие новых визовых правил свидетельствует о том, что 'перезагрузка' дипломатических отношений между странами сказывается исключительно положительно на простых людях.

Напомним, что весной 2011 года Владимир Путин в рамках встречи с американским вице-президентом Джо Байденом предложил вовсе отменить визовый режим между США и Россией. На тот момент администрация США согласилась с предложением, однако механизм его реализации озвучен не был.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Серж20.11.2011 22:53
Класс! А то двухлетние мульти надоели. Каждый раз пони экспресс деньги дарить.
Ответить
2Каша21.11.2011 11:54
- Могут ли Россия с Америкой стать друзьями?- Могут, потому, что любить друг друга у них точно не получится.
Ответить
3Варя22.11.2011 15:28
В ответ на сообщение № 2 от Каша: И правда каша в голове.
Ответить
4Чувашка23.11.2011 00:02
В ответ на сообщение № 2 от Каша: ха-ха-ха! Всегда у тебя точные и едкие приколы! И по теме: "Гудбай Америка, о-о-о, где я не буду никогда. Прощай навсегда. Возьми банджо - сыграй мне на прощанье." Меня сделали медвепутики невыездной даже в столицу России - моей зарплаты не хватит на проезд - "скованы одной цепью". Говорят работать не умею - могу украсть, но, дура, не хочу. Гудбай, Америка!
Ответить
5Dimitros23.11.2011 11:55
Ну вот! Теперь станет Россия колонией. Откроют трубу по перекачке всего оставшегося, что не смогли спереть. А назад всякую заразу и хлам! Стену разрушили в ГДР, что получили?! Разврат и нищету! Правду знали о капитализме из передачи "Сегодня в мире", а теперь только все сладенькое преподносят. Вначале свое подняли и облагородили бы, чтоб было с чем конкурировать. А то запустили стервятников к себе в дом, и другим руки развязали. Народ, на плечах которого все держится, все так же сам выживает!
Ответить
6Саня Интернационал26.11.2011 16:19
Нас в глубинке, конечно же, больше всего волнует, как буржуям облегчат визовый режим. Мы так и остались за железным занавесом, только его придвинули ближе к границам области.
Ответить
7Забава Микулишна28.11.2011 22:00
А у нас наступит когда-нибудь безвизовый режим в Европу?
Ответить