Ученый-некрофил выкапывал трупы из могил

14.11.2011 03:347189

Геростратова слава Эдварда Гейна, печально известного маньяка, вскрывавшего могилы и шившего себе костюмы из кожи трупов, похоже побеспокоила и российского гражданина.

Опрос: Следует ли ужесточить уголовное наказание за некрофилию?



Еще 7 ноября стало известно из официальных источников о задержании нижегородского ученого-краеведа, который в свободное от науки время жил второй, и похоже настоящей жизнью, которая для него была на первом месте. В начале ноября оперативные сотрудники подразделения "Э" стали свидетелями чудовищной картины: Анатолий Москвин из мумифицированных трупов детей и девушек сделал 29 кукол. Ученый в области истории, лингвистики и краеведения откапывал трупы на местном кладбище. Среди оскверненных трупов имеется и тело жертвы Норд-Оста.

"Мастерскую" ученый оборудовал прямо в собственной квартире, где царил страшный бардак. Самое удивительное то, что об его увлечении знали и престарелые родители маньяка-некрофила, стараясь просто на это закрывать глаза и отмахиваться.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против Москвина по пункту 1 статьи 244 УК РФ "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения". Напомним, что санкция 244 статьи УК РФ устанавливает, что доказанные преступления наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Наталья14.11.2011 11:40
За такие действия только по пункту 1 статьи 244 УК РФ "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения". Напомним, что санкция 244 статьи УК РФ устанавливает, что доказанные преступления наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев."?? Да каких таких людей, еще земля носит?? И его родители знали и молчали? Ему место в тюрьме лет на 25!
Ответить
2Валера14.11.2011 16:26
В ответ на сообщение № 1 от Наталья: Вот ещё. С чего вдруг я и другие должны содержать этого урода 25 лет? Живьём закопать да и всё. Даже придумывать не надо.
Ответить
3Чувашка14.11.2011 22:10
"Телесные миры". Выставка "художественно" обработанных трупов принесла немецкому учёному деньги и славу. Некоторые трупы он воровал в России, родственникам умерших говорили, что тело кремировано. Выставку посетило огромное число людей по всему Западу, включая США." По моему краеведу слава этого "труподела" башню снесла.
Ответить
4Чувашка14.11.2011 22:17
Если одному некрофилу "льзя" и даже неплохие бабки платят, то другой примет его пример, как разрешение к действию. У таких, если появился пример для подражания, "нельзя" не является тормозом.
Ответить
5Чувашка14.11.2011 22:31
Что спрашивать с родителей больного на голову краеведа, если по всему свету устраиваются семейные экскурсии полюбоваться чужими останками. Мне отвратны и мумии и Ленин в мавзолее, а уж шизонутые маньяки делающие на показ ради славы и денег - бр-р-р! Хотя, смотрящие вызывают у меня не меньше недоумления.
Ответить
6Чувашка14.11.2011 22:39
В ответ на сообщение № 2 от Валера: показывали этот санаторий "Белый орел" для пожизненных заключенных. Сидят, от скуки страдают. В рационе питания меня убила суточная норма мяса на одного заключенного: 800 гр. мяса. Их не наказывают - их, по распоряжению Европейских правителей, награждают и освобождают от забот о хлебе насущном, сажая их нам на шею. Все тюрьмы должны быть самоокупаемы, нас не должны наказывать содержанием преступников. Это негуманно по отношению к нам.
Ответить
7Валера15.11.2011 00:56
В ответ на сообщение № 6 от Чувашка: Как всё запущено? Ты может перепутала, 80 наверное грамм-то.
Ответить
8Чувашка15.11.2011 01:27
В ответ на сообщение № 7 от Валера: Мы с подругой смотрели. Мне её реально окачивать пришлось после нормы мяса - у неё давление подскочило от такого наказания. Может администрация половину утащит, но зачем закладывать в расходы на содержание такой жирный кусок? У нас семьи по 5 человек себе не могут такую роскошь позволить - одну куриную ногу в суп кладут в кастрюлю на 5 литров.
Ответить
9Чувашка15.11.2011 01:31
В ответ на сообщение № 5 от Чувашка: Картинку с некрофильской выставки стерли: девочка лет 10 смотрит на пластицированный труп женщины без кожи.
Ответить
10Валера15.11.2011 01:36
В ответ на сообщение № 8 от Чувашка: Ну, знаешь, мне дак нафиг столько мяса не надо каждый день. А я суп с мясом ем. )))
Ответить
11Чувашка15.11.2011 01:37
В ответ на сообщение № 3, 4 от Чувашка: Фамилию некрофила стырили, который закатывает трупы в пластид и стрижет бабки с выставок мертвецов: профессор Хигинс.
Ответить
12Чувашка15.11.2011 01:39
В ответ на сообщение № 10 от Валера: Шашлыками я может быть 800 гр. мяса умяла бы, но не каждый день. Я больше курятину люблю, а в мясе не шарю - может отвыкла?
Ответить
13Валера15.11.2011 01:51
В ответ на сообщение № 12 от Чувашка: сейчас по ящику был клип поёт Винтаж, если это можно так назвать песня называется деревья. Думаешь к чему это я? А к тому, что я бы вот эту "певицу" за такую "песню" отдал бы этому товарищу. Это такой бред. Просто капец. Как им вообще не стыдно такую ересь нести. Послушай, офигеешь.
Ответить
14Чувашка15.11.2011 02:34
В ответ на сообщение № 13 от Валера: ты слышишь, думаешь, а пипл схавает. Даром, что ли, так усердно всех опипливают. Где-то годичной давности читала на сайте прикольный комментарий как женатый мужик гонял соседок, подсевших на Дом-2, разрушивших свои семьи и устраивавших по ночам кошачьи концерты, демонстрируя свою нежную чуткую и хрупкую нервную организацию. При этом не волновались, что через тонкие стены будят своих соседей. Опипленные уже живут с нами за стенами.
Ответить
15Валера15.11.2011 03:07
В ответ на сообщение № 14 от Чувашка: да они больные люди) ну чё с этим поделаешь.
Ответить
16Чувашка15.11.2011 03:10
В ответ на сообщение № 15 от Валера: лечить принудительно вместе с некрофилами.
Ответить
17Валера15.11.2011 03:32
В ответ на сообщение № 16 от Чувашка:а может всё таки тоже живьём а?) Чё деньги то тратить?
Ответить
18Чувашка15.11.2011 03:43
В ответ на сообщение № 17 от Валера: насмешил, садюга. Тебе завтра эту шуточку попомнят.
Ответить
19Alipapa15.11.2011 10:20
Опять в опросе не хватает пункта. Наказывать больных не надо, их надо лечить.
Ответить
20Валера15.11.2011 13:33
В ответ на сообщение № 18 от Чувашка: естественно припомня, я не сомневаюсь, так как мы же с тобой злые, у нас ведь агрессия так и прет, все хорошие, а мы плохие. Мы же с тобой ничего в "высоком" искусстве не понимаем, а они все такие милые и хорошие, этот бравый парень, который болельщика убил тоже хороший парень, ну случайно он контрольный в голову сделал, ну с кем не бывает, чечены русских не убивали, головы не отрезали и не истребляли их как могли, а Единная Россия самая "заботливая партия" и думает только о нас с тобой как бы мы с тобой счастливы были. Я привык к людскому идиотизму. Привык, что всякой нечести развелось, столько же и ягнят, которым лишь бы их не трогали.
Ответить
21Чувашка16.11.2011 03:03
В ответ на сообщение № 20 от Валера: Забыл упомянуть наивно хлопающих глазами гипнабельных, которые горло перегрызут, лишь бы не расстаться с гипнозом. Где-то видела, что на гипноз не поддаются 12% человечества. Меня два раза пытались гипнотезировать профессиональные гипнотизеры - не получилось. Вот поэтому я талдычу здесь снова и снова свое виденье мира, чтобы некоторые могли освободиться от наведенных на них чар. А ты, похоже, сегодня в ночную смену. Мы прошлой ночью знатно посмеялись. Не думала, что в виртуале можно хохотать не в одиночку. И вот: сперва со Старым Русским, теперь с тобой. Привет от котеночка. Может мне его Лероем назвать, как бы в честь тебя? А то уже три месяца дразним его мелким.
Ответить
22Ирина16.11.2011 14:04
Это что-то из ряда вон выходящее, у меня в голове не укладывается: это как же надо так голову переклинуть, чтоб до этого додуматься!? Жуть! И где были соседи, когда он трупы таскал? Он ведь жил не где-нибудь в деревне на окраине, а в городе.
Ответить
23Импер Иллюзор16.11.2011 16:54
В ответ на сообщение № 4 от Чувашка: Очень похожи между собой краевед и професор-некрофил. Только одному слава и деньги, второму позор и чморение сокамерников. Несправедливо.
Ответить
24Импер Иллюзор16.11.2011 16:59
В ответ на сообщение № 22 от Ирина: Возможно, что соседи по ночам крепко спят. Сомневаюсь, что он выкапывал и выносил трупы с кладбища средь бела дня.
Ответить
25Сергей (эксплуататор)16.11.2011 19:37
В ответ на сообщение № 24 от Импер Иллюзор: Дааа! А запах куда девать? Вот сроду не поверю, что не было запаха. Все пофигисты? А может быть боялись, что от трупов к соседям перейдет?
Ответить
26Сергей(эксплуататор)16.11.2011 19:41
В ответ на сообщение № 21 от Чувашка: Ребенок без имени? Три месяца?
Ответить
27Саня Интернационал16.11.2011 22:44
В ответ на сообщение № 25 от Сергей (эксплуататор): Если он профессиональный таксидермист, то никакого трупного запаха не будет. Химия все ароматы заглушит. Но обоих некрофилов, немецкого и нашего, надо наказать. Блин, какие только "люди" на свет рождаются. А некоторых вытаскивают "в свет софитов".
Ответить
28Виктор17.11.2011 00:07
Это своего рода маньяки.
Ответить
29Катя Шулепова17.11.2011 00:23
Какой красавчик! Пусть выкопает мне кольцо, а я выйду за него замуж.
Ответить
30Саня Интернационал17.11.2011 01:31
В ответ на сообщение № 27 от Саня Интернационал: Я писал, что из них самих надо чучела набить. И назвал, в конце, не "люди", а раздолбаи. В моих словах не было ничего не напечатанного, чтобы их корректировать.
Ответить
31Сергей (эксплуататор)17.11.2011 07:18
В ответ на сообщение № 27 от Саня Интернационал: Нет, в ЧП сказали, что запах был, соседи пожаловались потому. Затащить в дом 24 трупа! Он же их не в одну секунду занес в квартиру, как минимум несколько дней потребовалось, да и забальзамировать наверняка не мало времени потребуется.
Ответить
32Саня Интернационал17.11.2011 21:28
В ответ на сообщение № 31 от Сергей (эксплуататор): Он отходы производства забыл вовремя вынести, завоняли.))) И не сказано сколько лет он увлекался своим мерзким увлечением. А его родители меня удивляют. Надо было за шкварник тащить сыночка лечиться, а они, пожалуй, по головке гладили "хороший мальчик". У них семейная дурная голова.
Ответить
33Сергей (эксплуататор)18.11.2011 07:38
В ответ на сообщение № 32 от Саня Интернационал: Ааа! Я не подумал, что это всего лишь отходы завоняли. :))) Родители-то видать точно такие же "здоровые" на всю голову. Как у меня одна знакомая говорит: пуля разрывная не просто в голову попала, а еще и разорвалась там. :)))
Ответить
34Мать троих детей18.11.2011 13:39
Для начала давайте вышвырнем мумию из мавзолея, а только потом можно будет рассуждать о нормальности, не нормальности некрофилов.
Ответить
35Ishak18.11.2011 17:57
В ответ на сообщение № 34 от Мать троих детей: Правильно! Давно пора. Жду-не дождусь, чтобы заселиться и клубничку развести - все польза.
Ответить
36Александр18.11.2011 22:31
После смерти человек становиться мясом. Вам не насрать, что с мясом делают?
Ответить
37Саид19.11.2011 11:26
Что, какой он национальности? Анатолий Москвин из Нижнего Новгорода! Ха - ха! Может тоже нохчи?
Ответить
38Belii21.11.2011 23:13
В ответ на сообщение № 19 от Alipapa: Да вы что базарите??? Его мочить надо, а не лечить! Мать его!
Ответить
39Татарка24.11.2011 19:09
Случайно набрела. Отвратительная ветка. Как фильм ужасов - не для слабонервных. Единственный вопрос возник к завсегдатаям "желтых страниц": "Почему оставили без ответа Саида?"
Ответить
40Виктор25.11.2011 16:21
В ответ на сообщение № 4 от Чувашка: Ты заметила, что они все в еврейских шляпах?
Ответить
41Charikow28.11.2011 06:41
Вот, что делает с маньяком образование.
Ответить
42Регина18.07.2012 13:55
В ответ на сообщение № 36 от Александр: А если бы твой ребёнок стал мясом? Тоже пофиг?
Ответить