Составлен рейтинг самых богатых жен чиновников

04.11.2011 14:316832

В сети появился рейтинг самых состоятельных жен чиновников. Для составления данного списка, сотрудники издания "Ведомости" изучили тысячи деклараций о доходах государственных служащих и их членов семей. Выяснилось, что у полутора сотен из них прибыль прошлого года превышает цифру в пять миллионов рублей.

В итоговый рейтинг вошли пятьдесят жен государственных служащих и депутатов.

Лидирует в рейтинге супруга Юрия Лужкова Елена Батурина, хотя Лужкова к категории чиновников уже относить нельзя. За предшествующий год Елена задекларировала 30,9 миллиардов рублей. Тогда как сам Лужков заработал только 8 миллионов рублей. Главную прибыль Батуриной принесли продажи акций Сбербанка, "Роснефти", "Газпрома", а также земли в Москве.

Второе место заняла супруга депутата от "Единой России" Раиса Ольшанская. Ее прибыль составила почти миллиард рублей. Эти средства она получила в качестве наследства от сына. Какой либо предпринимательской деятельности она не ведет.

Третье место в рейтинге заняла супруга создателя сети "Седьмой континент" и депутата Государственной думы Ольга Груздева. Ее личный доход в 2009 году составил 692,5 миллиона рублей. Помогают ей получать доход ценные бумаги. которыми она владеет. Предпринимательскую деятельности госпожа Груздева не осуществляет.

Необходимо отметить, что в рейтинге большое количество домохозяек. Например, свою нишу в рейтинге заняли: супруга первого вице-премьера Игоря Шувалова Ольга Шувалова, которая заработала 642 миллиона рублей, супруга сенатора Дмитрия Ананьева Лидия Ананьева, которая заработала 146,5 миллионов рублей, а также жена сенатора Андрея Хазина, доход которой составил 170,6 миллионов рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Психушка04.11.2011 15:21
Жена лужка - настоящий мужик.
Ответить
2АВиктор04.11.2011 15:29
В ответ на сообщение № 1 от Психушка: А мне нравится. Красивенькая.
Ответить
3Антон04.11.2011 15:35
Прям модель с рублевской помойки, и где ее кац нашел.
Ответить
4Николай04.11.2011 15:49
Слов много, но все короткие. Весь список вызывает смешанные чувства - сплошное мракобесие.
Ответить
5Чувашка04.11.2011 15:58
Ага, спасибо за инфу, а то мы сами не знали, что верховные чины трудятся не на благо России, а для дома, для семьи. А высокий чин помогает обогатиться чин по чину. Наш "светлый Путь в будущее президенство" уже называют самым богатым евреем Европы.
Ответить
6Колян04.11.2011 18:40
В ответ на сообщение № 5 от Чувашка: Что такое? Какие евреи? Воруют не евреи, а чуваши, всё украли.
Ответить
7Периферия04.11.2011 19:22
Мужик не мужик, баба не баба, с её баблом можно привести себя в порядок. Или ей даже очень большие деньги не помогут?
Ответить
8Федя04.11.2011 19:40
Вот именно поэтому Лужкова уволил Медведев. Жаль, всех сразу уволить нельзя. Заменить некем.
Ответить
9Siasi04.11.2011 20:39
Ржу не могу, они же, трансы, уже давно зарегистрированы в вегасе. Почитайте АМЕРИКАНСКИЕ САЙТЫ! Почему-то у вас секрет и модератор закроет.
Ответить
10АВиктор04.11.2011 20:46
В ответ на сообщение № 7 от Периферия: Прошу прощения, я вначале прочитал не "с ее баблом", а несколько иначе. Даже удивился, как модеры пропустили ругательное слово.
Ответить
11Гоша04.11.2011 20:54
Актив похоже Батурина, а Лужков пассивный.
Ответить
12Периферия05.11.2011 09:57
В ответ на сообщение № 10 от АВиктор: Это не полный текст, они и так половину убрали. № 9 от Siаsi: Да ради бога! Что там в Вегасе - это их проблема, она не должна решаться за наш с вами счет. Да пусть хоть и трансы, ну похудеть и привести лицо в порядок как? Или её специально так снимают?
Ответить
13АВиктор05.11.2011 18:33
В ответ на сообщение № 11 от Гоша: хы-хы.
Ответить
14Ганс05.11.2011 18:44
В ответ на сообщение № 11 от Гоша: да, похоже и правда, актив - эта лошадка.
Ответить
15Каша05.11.2011 19:10
Дмитрий Медведев и Елена Батурина теперь должны пожениться, и доказать всему миру, что они самостоятельные люди!
Ответить
16Старый Русский05.11.2011 19:42
Странность какая-то получается несправедливая по жизни. Всю жизнь учили: Кто работает, тот ест. Вырос, начал работать, не ел. Задумался, присмотрелся. Увидел. Кто не работает, тот ест! Перестал работать - не ем. Сижу, репу чешу, что же я упустил?:)))))
Ответить
17Старый Русский05.11.2011 19:44
А на фото, если Батурину постричь налысо - вылитый Лужков!:)))))
Ответить
18Чувашка05.11.2011 20:11
В ответ на сообщение № 17 от Старый Русский: Ха-ха-ха! Точно! Муж и жена - одна сатана! Двое из ларца одинаковых с лица!
Ответить
19Шейла06.11.2011 08:15
В ответ на сообщение № 16 от Старый Русский: Совсем "обалдели" - составляют рейтинги, кто больше своровал! Не заработал! Заработать невозможно при таком налогообложении и негласных поборах.
Ответить
20Шейла06.11.2011 08:17
В ответ на сообщение № 17 от Старый Русский: Национальные браки не ориентированы на красоту, главное национальность.
Ответить
21Старый Русский06.11.2011 12:37
В ответ на сообщение № 20 от Шейла: Ха!Ха! И воровская совместимость!:)))))
Ответить
22Лара06.11.2011 13:11
В ответ на сообщение № 16 от Старый Русский: Может, что-то в консерватории исправить? Привет!
Ответить
23Канзас07.11.2011 11:44
Ленина и Сталина надо нам чтобы все, что наворовали жиды вернули народу, хотя бы половину.
Ответить
24Справедливость07.11.2011 13:42
За воровство в Древней Руси руки отрубали. Жаль, что к Батуриной эту казнь нельзя применить. Глядишь - и в стране был бы мало-мальский порядок.
Ответить
25.07.11.2011 14:33
В ответ на сообщение № 23 от Канзас: Ленин и Сталин тоже жиды, у них была немного другая тактика по уничтожению русских.
Ответить
26Коля07.11.2011 22:24
Ох и крокодил же эта жена Лужкова, аж жутко!
Ответить
27Владимир08.11.2011 16:07
Что вы все к Батуриной пристали! Работала и лужок работал. Надо других трясти!
Ответить
28Пенсионерка Михайловна09.11.2011 12:52
Уважаемая Виктория Новикова! В представленном вами рейтинге правильней выразиться "зарабатывающих", взяв в кавычки действие не свойственное домохозяйкам. Мужья с начала растащили по своим сусекам общенациональное, а потом занялись "честным" бизнесом с позволения родной и любимой власти, тем более, что они и есть сама власть!
Ответить
29Евгений09.11.2011 14:05
Откуда у этой тети земля в Столице наводит на мысль, надо как в 37-м их в расход. Или они с Юрой свою грядку под окном квартиры продали.
Ответить
30Екатерина Александровна09.11.2011 17:31
Конечно, с чего народ наш будет достойно жить, если кучка воров гребет под себя. До чего противно читать все это! Пенсионеры наши вообще самые нищие, копейки считают, слезы на глазах смотреть на них. А всю жизнь трудились для своей Родины. Видите ли жены чиновников миллиардами владеют! А за какие заслуги, простите?
Ответить
31Wiktor10.11.2011 01:25
В ответ на сообщение № 30 от Екатерина Александровна: Значение денег с первобытных времен очень изменилось. Очень большая несправедливость из-за них получается. И надо экономистам найти возможность сделать деньги более справедливыми. Может для разных видов заработка, разные деньги сделать?
Ответить
32Артур10.11.2011 03:12
Зависть и всегда искать виноватых удел ничтожных людей.
Ответить
33Старый Русский10.11.2011 11:15
Поздравляю милицию, всех, кто причастен по роду деятельности к ней, Ваши семьи с моим и Вашим профессиональным праздником! Дай, Бог, Вам счастья, здоровья, благополучия!:))))) "Защита" от "роботов", не даёт текст скидывать с поздравлением на страницы.:))))))
Ответить
34Пртякова10.11.2011 22:01
В ответ на комментарий № 33  (Старый Русский): Надоело, все работаешь, работаешь, а толку нет, так хочется наворовать, а не пускают.
Ответить
35Пртякова10.11.2011 22:06
Неужели ничего не могут эти президенты сделать. У детей никакой надежды, бьются как рыбы об лед. Все нужно отобрать как в 1917 году, пусть все в эмиграцию.
Ответить
36Старый Русский11.11.2011 07:38
Всем, всем, всем до встречи! :))))) Будьте внимательнее к жёнам! Вдруг они подпольные миллионеры? Не продешевите, болтаясь по чужим! :))))))
Ответить
37Роман11.11.2011 15:14
Заменить всегда найдется кем, не факт, что этот кто-то будет лучше наших "любимых". А воровало наше правительство всегда, и всегда воровать будет. Такое было, есть и будет, кого ты на трон не посади. Надо как при Сталине, украл первый раз - руку отрубить, второй - расстрелять! И все имущество отобрать! То же мне, гуманное правительство, гуманное оно только для себя любимых, а сделай то же самое простой смертный, на 100 за решетку упекут. P.S. И это доходы нашего правительства, когда бабушки и дедушки, ветераны ВОВ, которые воевали за свободу этих скотов, получают в лучшем случае 10 в месяц. 120 тысяч в год! При том, что квартплата почти половина. Вот они, эти деньги!
Ответить
38Чувашка11.11.2011 15:44
В ответ на сообщение № 36 от Старый Русский: ты, опять, на месяц исчезаешь?
Ответить
39Гена11.11.2011 20:10
В ответ на сообщение № 38 от Чувашка: Он поехал трясти нарушителей в свой карман в Краснодар.
Ответить
40Priwet11.11.2011 21:32
В ответ на сообщение № 36 от Старый Русский: У меня тоже радость. Мне разбили очки две недели назад. Я накопил деньги и заказал очки. Сегодня получил их. Такой я сегодня радостный. Если вы честный, не ходите в очках, где живут зигане.
Ответить
41Виктория12.11.2011 11:56
Наша страна так и остается варварской, где выставлять напоказ нечестно нажитое считается лучшим доказательством их успеха, но, к сожалению, не ума. За стариков обидно до слез, особенно когда видишь, как живут старики за границей и отдыхают. Нашей стране нужен государь, который в своем доме (т. е. России) не даст воровать. А сейчас нами негласно правят чебуреки.
Ответить
42Гость13.11.2011 14:12
Неужели все верят, что это жены трудоголики - это мужья воры все на жен прячут и неужели нет управы на Батурину и Лужкова, простого человека давно бы в тюрьму засадили, а с этими возятся - не могут посдаить, потому, что у самих все. Не будет у нас справедливости. Никогда.
Ответить
43Гость13.11.2011 14:20
После просмотра фильма про ГАСТРОНОМ №1 очень разочаровался в нашей власти. Это ж было в 1982 г. Недавно, а сейчас еще хуже. Очень жалко директора магазина убрали, потому, что знал много про высший эшелон. Зря показали этот фильм перед выборами - теперь голосовать за Единую не буду, вообще не пойду на выборы. Слушать уже тошно их болтовню, все обещают красивую жизнь, а как только выборы пройдут - они спокойно живут в свое удовольствие. И сколько же лет будут одни и теже болтуны править страной, Уже старые Зюганов, Жириновский, в думе уже одни родственники - развели семейственность, а что им зарплату получают заоблачную, а здесь 38 лет рабочего стажа на одном месте, а пенсия 5000. Нет на выборы не иду.
Ответить
44Ирина14.11.2011 14:55
В ответ на комментарий № 32  (Артур): а, что делать, если морда у тебя не такая наглая как у Батуриной. Если не умеешь ни воровать, ни по шагать. Пословица есть такая: ты хитрый - когда нашёл; и дурак- когда потерял. В нашей стране, чтобы быть нищим не обязательно быть тупым, пьяницей или лентяем. Уж поверь мне, не мой удачливый мальчик!
Ответить
45Ирина14.11.2011 15:00
В ответ на комментарий № 32 (Артур): я имела ввиду пошагать.
Ответить
46Ирина14.11.2011 15:19
В ответ на комментарий № 32  (Артур): я имела в виду шагать по "трупам" (извините, я недавно купила ноутбук - я из числа тех "ничтожных людей", правда завидовать не умею, как-то больше радуюсь, что в этом мире не всем так хреново как мне, но не скрою: руки поотрубала бы тем, из-за кого русская глубинка живёт первобытным строем. Стыдно и больно за большую страну РОССИЮ.
Ответить
47Wiktor14.11.2011 16:06
Ее каменному лицу позавидует любая статуя.
Ответить
48Валерий14.11.2011 17:09
Почему помалкивают Америка и их прихвостни? Да потому-что всё идёт по их плану, их люди правят Россией, помогают разваливать и разворовывать! А вы: Лужков с Батуриной разворовали! Они просто не делились.
Ответить
49Варвара15.11.2011 01:28
Всем этим чиновникам и депутатам с их жабами нужно посмотреть фильм "Гастроном №1", который недавно прошёл по телеку. Хотелось бы для них всех такого же финала. Жаль времена другие.
Ответить
50Варвара15.11.2011 01:32
В ответ на комментарий № 43 (Гость): На выборы нужно идти обязательно. Лучше вычеркнуть всех, чем они будут потом ваш голос себе засчитывать.
Ответить
51KANDAGHAR7021.11.2011 11:14
Ребята, чего проще, взять и из всех недовольных произволом "правителей-управленцев" создать свою партию, избрав единственного человека, который за кратчайшие сроки приведет все законодательство России в надлежащий порядок, издав один единственный указ "Об уголовной ответственности всех граждан России и других государств, причинивших вред народам Российской Федерации", ввести одну единственную статью, на основании которой все лица, совершившие преступные деяния, подпадающие под эту статью, вместе с членами их семей, ближайшими и дальними родственниками , будут репрессированы и осуждены на бессрочные каторжные работы (как я понимаю эти "жены" - самые активнейшие "трудоголики" во всей России). Вот пусть и покажут нам в самом настоящем реалити-шоу, как они заработали свои миллиарды, а мы будем учиться у них, как они киркой и лопатой будут свои миллиарды ворочать. Избирайте меня президентом - за погода я готов взять на себя этот справедливый суд всех россиян. Я - не вор. Ни брать, ни давать взяток я не умею. За свою жизнь украл 5 рублей у своей бабушки в 1968 г., есть так хотелось, что желудок сводило от голода, мать растила нас одна, пятерых, и получала 70 рублей. А бабушке принесли пенсию - 12 рублй. Уже тогда я понимал, что ворую, но накупил дешевых булочек на 70 копеек, объелся и упал под столб, откуда был вытащен и отлуплен так, что запомнил свое воровство на всю жизнь. Знаю, что несу чушь, но думаю, что простые россияне никогда более не будут голосовать за питерскую братву "медвепутию", приведшую страну к тяжелейшим условиям выживания, а не к достойной жизни.
Ответить
52Анжела23.11.2011 20:28
Это ведь слуги народа, а вы их осуждаете, ругаете! Не стыдно вам, ГОСПОДА, это ведь наши слуги! Мы должны заботиться о их здоровье, комфорте и т. д. Они ведь денно и нощно о нас заботятся! А мы такие неблагодарные. Посмотрите, как они пухнут, бедненькие, это они нервные стрессы заедают, переживая за нас! А на выборы идти НАДО! И свою гражданскую позицию отстаивать и высказывать НУЖНО!
Ответить
53Иванушка.25.11.2011 12:26
Ледорубы все еще в продаже есть! Можете прятаться в Англии и у америкосов, а потом рассуждать о не гуманности к царской семье.
Ответить
54Пенсионерка Ирина Ивановна25.11.2011 13:12
Сколько же можно издеваться над народом. Ничего у него не осталось. ЖКХ душит, хотя все об этом говорят по ТВ, уже тошно слушать. Медицина может лечить только за деньги, если денег нет умирай не жалко. Образование это вообще что-то с чем-то не знаешь как назвать. Бизнес душат и душат своими законами (которые пишут только для народа) и налогами. О коррупции, о наркомании уже все устали слушать. Одна говорильня. Пенсионеры на свои пенсии -каждый месяц думают, что купить в первую очередь хлеб, лекарство или оплатить ЖКХ. Как не планируй, все равно не хватит. А кусочек колбаски - это по праздникам. Деревни умерли, а не умирают. А точнее сказать спились. Вот и получается все только на СЛОВАХ. Так СКОЛЬКО же можно???????
Ответить
55Гость28.11.2011 03:15
НА ВЫБОРЫ! Хорошие комментарии, вот так и голосуйте!
Ответить
56Юрист01.12.2011 16:00
В ответ на комментарий № 49  (Варвара): А знаете в чём разница между олигархом и вором? Да в том, что украв на 500 рублей получают срок 3 года, потому, что за эту сумму ни полицию, ни прокуратуру, ни суд не купишь! В результате срок и клеймо вор. А украв 30-40 миллиардов человек автоматически переходит в разряд олигархов со всеми вытекающими последствиями , т. е. все пошли вон, я всех куплю!
Ответить