Сын Каддафи будет осужден в Ливии

22.11.2011 01:51993

Национальный переходный совет Ливии решил не выдавать арестованного сына покойного Муаммара Каддафи военному международному правосудию в Гааге.

Опрос: Сына Каддафи следует судить...



Решение о невыдаче Сейфа аль-Ислама Каддафи было принято в результате голосования, устроенного членами ливийского правительства. Следует отметить, что пойманному на юге страны Сейфа аль-Ислама Каддафи грозит, по всей видимости, смерть, если судить его будут по национальным обычаям и законам Ливии.

Международный уголовный суд в Гааге при этом выдал ордер на арест как самого Сейфа аль-Ислама Каддафи, так и Муаммара Каддафи. В то же время, в правительстве Ливии считают, что сын Каддафи должен быть осужден в родной стране по причине того, что преступления он совершал против своего же народа.

Сразу после того, как стало известно о захвате сына Каддафи, Европейский Союз настоял на проведении справедливого правосудия в отношении Сейфа аль-Ислама Каддафи. Премьер-министр Ливии пообещал выполнить данную просьбу. Сам Сейф аль-Ислам Каддафи согласен на свою передачу в ведение Международного уголовного суда в Гааге. Ранее сообщалось, что сын Каддафи предложил за свое освобождение два миллиарда долларов членам Национального переходного совета.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка23.11.2011 01:22
А новую власть ещё не пора судить? Мумар Кадаффи больше похож на благодетеля своего народа и страны. Говорят, говорят о его преступлениях, но что-то в его преступлениях преступления не видно. Конкретики его преступной деятельности хочется услышать. Без неё он выглядит мучеником после изуверской смерти от рук извращенцев. И с сыном та же история - доказательств не хватает.
Ответить
2Автор23.11.2011 13:43
Они еще не знают чего добились, свергнув правительство, в Египте свергли и чего они добились, кроме того, что страна несет огромные убытки. Жить лучше не станут это точно.
Ответить
3Ля26.11.2011 03:48
В ответ на комментарий № 1 (Чувашка): Самое, наверное, страшное, что народ Ливии пока рано радуется своей победе, т. к. еще не известно, при ком лучше всего было жить. А сейчас новое правительство и никто не знает что их ждет, они еще будут жалеть, что убили Кадаффи, причем так жестоко.
Ответить
4Саня Интернационал26.11.2011 11:32
В ответ на сообщение № 3 от Ля: Они ещё не кушали американкой демократии - им воздастся за Каддафи Божьей карой и "милостью" янки. Будут локти кусать от собственной тупости; больше им не отвалится дармового от нефтяной трубы.
Ответить
5Gena28.11.2011 15:08
В ответ на сообщение № 1 от Чувашка: Интересно, почему Стасбург это не требует?
Ответить
6Емеля04.12.2011 00:08
Сейчас они начнут пожинать плоды американской демократии. Скоро эти демократы будут проклинать свою революцию и мечтать о возвращении прошлого. Вообще-то я считаю, что Сейф аль-Ислам очень тактичный человек, оч воспитанный. И уж кого кого, а его судить не за что. Приветствую всех форумчан.
Ответить

Добавить комментарий

95564 69494 23582