Российский Интернет - самый крупный в Европе

15.11.2011 16:57801

"Долгожданный момент, которого так ждали инвесторы Yandex и Mail.ru, наступил: Российская Федерация стала самым крупным рынком интернета во всей Европе, опередив Германию", - сообщает Кортни Уивер в блоге авторитетного издания Financial Times.

Согласно показателям исследовательской компании comScore, в Российской Федерации в сентябре насчитывалось почти 60 миллионов пользователей Всемирной Паутины, тогда как в Германии таковых было немногим больше 50 миллионов юзеров. И к удовольствию тех лиц, кто приобрел по высоким ценам акции интернет-проектов, таких как Yandex или Mail.ru, у этого рынка все равно достаточно шансов для дальнейшего роста.

В 2011 году Yandex и Mail.ru предпринимали неоднократные попытки оправдать стоимость, по которой их собственные акции были предложены. Депозитарные глобальные расписки сервиса Mail.ru, которые в Лондоне котировались по цене 27,70 доллара за единицу, в октябре 2011 года стоили всего 25 долларов. Однако в понедельник их стоимость дошла до 31,82 доллара. Акции компании Yandex на нью-йоркских торгах предлагались по 25 долларов, однако в понедельник их стоимость достигла 25,43 доллара за единицу.

Впрочем, и Mail.ru и Yandex удивили рынок выручкой. В настоящее время и Mail.ru, и Yandex должны убедить вкладчиков, что у них не просто наиболее обширная, но и наиболее глубокая во всей Европе демографическая база. Однако по количеству времени, которое проводит средний пользователь Интернета, Россия отстает от Турции, Великобритании и Нидерландов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Каша15.11.2011 23:56
Не многие знают, но на самом деле уже многие годы лидерство по наибольшему числу заходов, первых и повторных посещений, удерживают отнюдь не Яндекс, Google или там Mail.ru, но женский туалет в Макдоналдсе на Пушкинской в Москве.P.S. Виктории Новиковой: Яндекс писать английскими буквами уже не комильфо.) )) Английское название Yandex LLC - это про родительскую голландско-оффшорную компанию.
Ответить

Добавить комментарий

95461 69412 23561