Путин будет участвовать в выборах президента

27.11.2011 16:411093

Владимир Путин дал свое согласие на участие в президентских выборах в марте 2012 года от партии "Единая Россия". Такое заявление действующий премьер-министр сделал на телеканале "Россия 24".

Опрос: Доверяете ли вы партии "Единая Россия"...


Ранее Дмитрий Медведев, возглавляющий список "ЕР", призвал голосовать за Владимира Путина на президентских выборах, а Владимир Путин призвал избирателей голосовать за партию "Единая Россия" на парламентских выборах.

Путин также раскритиковал и "спекулирующую на язвах" оппозицию. Премьер-министр напомнил, что некоторые уже успели править страной, а также обвинил ряд представителей действующей оппозиции в развале Советского Союза и "беспрецедентном разграблении" государства в 90-х годах. "Они убили промышленность, сельское хозяйство и социальную сферу, вонзив нож гражданской войны в сердце России - довели до крови на Северном Кавказе", - жестко сказал Путин.

Премьер горячо поблагодарил соратников за возгласы: "Народ-Медведев-Путин!", но заметил, что это не так важно, как скандирование: "Россия! Россия". Присутствовавшие в Лужниках сподвижники партии встретили эти слова овациями и аплодисментами стоя.

Также премьер-министр высказался в связи с действиями некоторых "зарубежных коллег", пытающихся влиять на итоги выборов в стране при помощи "грантополучателей". Путин заявил, что все это "напрасный труд", "выброшенные на ветер деньги". Премьер-министр порекомендовал западным странам вместо этого выплатить свои задолженности кредиторам.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Макс27.11.2011 20:20
Он только в выборах участвовать может, а в улучшении жизни народа участвовать он не собирался и не собирается.
Ответить
2Wiktor27.11.2011 20:52
Он не дурнее и не умнее других. Просто у государства после развала экономики начинается подъем потому, что всем надоело так жить. И он попал на эту фазу. Пример - Наполеона, Гитлера, Мао-зе-дуна, Аденаура, Рузвельта и много других премьеров. И некоторые руководители о себе начинают думать, что они не погрешимы и незаменимы. Я думаю, концепция устройства страны и он сам устарели. Очень много появилось проблем. Путин, уйди вовремя, скажу спасибо тебе за это.
Ответить
3Че Гевапра27.11.2011 23:04
Если придут к власти голубые, на их съезде мы увидим те же самые лица, которые будут клеймить позором Лужкова за то, что не дал провести гей-парад в Москве. Там, где кормушка, там и они, а убеждения здесь не причем.
Ответить
466627.11.2011 23:40
Скоро Единая Россия прибежит, будет счетчик наматывать. Всем голосовать против Единой России!
Ответить
5Gena28.11.2011 07:09
В ответ на сообщение № 2 от Wiktor: Но человек он трезвый, по возможности честный, образованный и деловой. Где таких сейчас найдешь?!
Ответить
6Сергей (эксплуататор)28.11.2011 08:51
В ответ на сообщение № 2 от Wiktor: Ты абсолютно прав, я так тоже думал, но не мог выразить словами, экономика пошла на подъем не благодаря Путину, а скорее вопреки, людям надоело плохо жить, вот и выкарабкиваются кто как может, я по себе сужу, но кроме всего прочего, по себе же знаю сколько всего нужно вытерпеть, пока чего-то в этой жизни добьешься, через какие кабинеты, унижения и все прочее нужно пройти, когда за границей никаких проблем, наоборот приветствуется, что человек сам зарабатывает и у государства ничего не просит. Gena № 6, что его выбирать только потому, что он трезвый? (С честностью, я бы не торопился) Образованных и деловых полстраны, а то и больше, да только они так ухватились за власть, что никому не пробиться, что собственно и говорит об их честности, они уже решили, что власть они не отдадут не при каких обстоятельствах и плевать им на то, что большая часть страны кулуарно против них, все равно голоса подтасуют и все будет в их пользу, вот такая честность.
Ответить
7Макс28.11.2011 13:40
Да, ни хрена наша экономика не пошла в верх, а скорее наоборот, спускаемся всё ниже и ниже! Вы посмотрите как люди живут в провинции, люди живут там за счёт собирательства ещё не украденного металла, жести и стеклотары, заводы и фабрики почти все стоят в руинах! А весь этот пафос, который Путин показывает, держится за счет цен на нефть более 100 долл. США за баррель и газ! Я бы посмотрел как бы он себя повел, если бы цена на нефть была 30 долл. США, как это было в СССР!
Ответить
8Wiktor28.11.2011 18:21
В ответ на сообщение № 8 от Макс: Да! Провинция это очень больная проблема Москвы, с тех пор когда Татаро-Монголы поставили ее столицей. Она по поручению их собирала оброки с провинции. Показывает, что система не правильная. Все лучшее для столицы. Все идет через столицу, а потом распределяется по областям. Надо намного больше дать самостоятельности им, как к примеру Татарстан, или присмотреться, как устроена сейчас ФРГ.
Ответить
9Че Гевара28.11.2011 20:42
Съезд галерных рабов выбрал кормчего на последние двенадцать лет. Жаль галера может не выдержать.
Ответить
10Петр30.11.2011 13:52
Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона. А сами-то ничего не можем, только гавкать изподтишка.
Ответить
11Михаил12.12.2011 13:38
Вы все думайте, что говорите. Я за Путина. Он умный человек. В ответ на сообщение № 1, а ты приди на его место. Я посмотрю как ты будешь править такой огромной страной. У тебя на это духа не хватить.
Ответить
12Че Гевара13.12.2011 21:52
В ответ на комментарий № 11  (Михаил): Пока нефть по 115 дол. за барель, государством сможет управлять даже кухарка. Если цена рухнет до 15 дол., ваш умный человек первый сбежит в Лондон. Будет писать книжки о том, что хотел сделать всех счастливыми, но бестолковый народ его не понял.
Ответить
13Петрович25.12.2011 22:15
Вчера был на митинге, на проспекте Сахарова. Я буду голосовать за Путина на выборах в президенты.
Ответить