Прокуратура обвиняет Джиоеву в революции

30.11.2011 15:57996

Генеральная прокуратура Южной Осетии считает, что оппозиционный кандидат Алла Джиоева готовила "цветную революцию". Ранее в среду Алла Джиоева самопровозгласила себя президентом Южной Осетии, невзирая на отмену Верховным судом итогов выборов.

Опрос: Алла Джиоева...


Заместитель генерального прокурора Южной Осетии Кокоев сообщил, что и раньше "альтернативные органы государственной власти" в Южной Осетии "делали попытки насадить грузины", а сама Джиоева вновь совершила "очередную попытку таких провокаций, но уже изнутри республики".

В эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" Джиоева заявила: "Ну, а что ему еще остается делать, кроме как что-то говорить о цветной революции?" "Я совершенно законно избранный президент, - сообщила она. - Зато роли, которые исполняет генеральный прокурор, известны всем жителям республики".

29 ноября Верховный суд республики отменил результаты второго тура выборов президента, в котором участие приняли Алла Джиоева и Анатолий Бибилов, представлявший нынешнюю власть. Джиоева набрала 56 процентов, однако представители Бибилова заявили о многочисленных нарушениях со стороны штаба Джиоевой. По этой причине ее не допустят и к повторным выборам в 2012 году.

Невзирая на решение судебной инстанции, 30 ноября Джиоева уже издала свой "указ" о формировании "Государственного совета", в который должны войти десять человек. Именно он должен сформировать новую исполнительную власть в Южной Осетии.

Ответственность за неблагоприятное развитие событий в дальнейшем Джиоева возлагает на Эдуарда Кокойты, пока что действующего президента Южной Осетии.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор01.12.2011 03:37
Сложно дать оценку, не зная всех фактов.
Ответить
2Владимир Арустамов01.12.2011 08:57
Действующая, коррумпированная власть в России до беспредела увеличивая соотношение силовых структур, оставляет за бортом тонущий народ, при этом, вместе с ФСБ, МВД, МЧС, ЖКХ, и остальными подкупленными структурами, боится только одного, разрушения ими созданной, прекрасно работающей системы, приносящей им лично миллиардные дивиденды, которые они держат в зарубежных банках и никогда не остановятся. Потому их не устраивают честные выборы. Они -чума для народа и просто убийцы. Алла Джиоева их враг. Ей, надо помочь и так постепенно вся поганая воровская коррумпированная власть будет выдавлена, как и все лизоблюды.
Ответить
3АВиктор01.12.2011 10:48
В ответ на сообщение № 2 от Владимир Арустамов: Помоги ей, не откладывай, езжай туда и помогай. У тебя опыт большой помогать реализации планов США. Ты уже напомогал возле Белого Дома.
Ответить
4Владимир Арустамов02.12.2011 02:00
В ответ на комментарий № 3 (АВиктор). Я не скрывался за чьими-то спина, и был рад, что появился Ельцин - борец со взяточниками, блатными спецмагазинами и потому написал, что разобрался. Тех, кому веришь, а он предает, гораздо большая проявляется ненависть, ибо получается, что и ты участник обмана. Теперь, как могу, борюсь с коррумпированными тварями. Но в отношении с США - это мне не понятно, а хотелось бы понять.
Ответить

Добавить комментарий

95278 69264 23526