Почему Обама круче Владимира Путина?

04.11.2011 14:564105

Авторитетное американское издание Forbes опубликовало список семидесяти наиболее влиятельных людей мира. Львиную долю этого списка занимают политики, а возглавляет почетный рейтинг Барак Обама, даже невзирая на тот факт, что популярность его в США стремительно падает. Почетное второе место получил российский премьер-министр Владимир Путин. Парадоксально в данном случае то, что российский президент Дмитрий Медведев оказался только на 59 месте. Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао занимает третье место в рейтинге Forbes. Политические эксперты считают, что одной из главных ошибок Дмитрия Медведева стала его фраза о том, что лично он считает Путина намного популярнее самого себя. Более того, Forbes именует Медведева "послушной собачкой Владимира Путина".

Опрос: Считаете ли вы Обаму влиятельнее Путина...


Эксперт Центра политической конъюнктуры России Дмитрий Абзалов считает, что рейтинг Forbes сильно преувеличен. Так, Абзалов считает, что рейтинг больше отражает медийную упоминаемость персонажей, нежели реальное влияние. В качестве доказательства низкой влиятельности Обамы Абзалов приводит примеры, демонстрирующие несостоятельность американского президента. Так, Обама не смог провести через Конгресс инициативу по СНВ-2, не смог отстоять своих предложений по сокращению уровня безработицы, а также по увеличению налогов.

Что же касается Путина, то Абзалов полагает, что Forbes больше помнит о прежних заслугах премьера, а о Медведеве уже практически все забыли, даже несмотря на тот факт, что российский президент в последнее время принимает значимые кадровые решения.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ванек04.11.2011 15:40
Разница в том, что наши карлики сдали страну, а америкосы купили дешево. Так кто сильный-то?
Ответить
2Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR04.11.2011 15:44
В ответ на сообщение № 1 от Ванек: Америкосы ухитрились купить Аляску за 7 млн. долларов.) )) И это было задолго до карликов.)
Ответить
3Чувашка04.11.2011 16:19
Конечно Обама круче. У него крупные города бастовали, и никто не третировал бастующих. А у нас на 100 протестующих натравливают Омон, милицию, фсб в количестве 500 служак, так Путин боится народа. Свобода слова у нас на бумаге. Есть негласная цензура. И Путин принял ядерную державу, а сдаст ее свалкой руин обезлюдевших городов и предприятий. Мы едим свои продукты? Нет, Путин постарался угробить окончательно сельское хозяйство, чтобы мы обогащали чужого крестьянина, а наш сдох с голода. Не дай бог расплеваться с заграницей и, писец, голод в стране обеспечен. И вы можете представить, что наша армия в состоянии бомбить какую-нибудь Ливию? Наш президент не в состоянии на Кавказе порядок навести. Все его методы "по наведению порядка на Кавказе" - запрет на освещение событий на Кавказе. Там уже во всю действует рынок русских рабов, а нашу страну все еще называют демократической. Борьба с преступностью проводится очень оригинально - поймать и сажать всех, кто обращает внимание общества на на национальность и род деятельности преступников. Да, что я вам рассказываю, сами видете, что Путин постарался на славу.
Ответить
4Никита04.11.2011 19:04
В ответ на сообщение № 3 от Чувашка: Зачем ты нам втюхиваешь эту ложь? Набери в ютубе "Народный сход - столкновения с полицией Нью-Йорк 5.10.2011" и там дальше по списку куча видео где полиция лупцует народ почище нашего омона. Кстати, к слову о цензуре, кинул ссылку другу в Хьюстон, у него видео это не открывается, пишет, что заблокировано.
Ответить
5Мой папа был Турецко подданный04.11.2011 19:15
В ответ на сообщение № 3 от Чувашка: Какую "ядерную державу" принял Путин? Ты где была (или был, а может было), когда Путин вступил в должность президента? Короткая память или ты агент влияния запада? Есть фильм "Неизвестный Путин". Посмотри и скажи, что там ложь, а что правда.
Ответить
6Ванек04.11.2011 19:58
В ответ на сообщение № 2 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: а кто продал то Аляску, прочитайте историю государства российского. Продали мас. ны из подлого правительства.
Ответить
7Аня04.11.2011 20:30
В ответ на сообщение № 3 от Чувашка: Мы с тобой! Россию унизили полностью. Правильно сказали, нефтяные вышки и газовые по всей России, население должно подохнуть.
Ответить
8Анастасия05.11.2011 06:03
В ответ на сообщение № 3 от Чувашка: Полностью согласна! Ты абсолютно права!
Ответить
9Василиса05.11.2011 12:18
В ответ на сообщение № 3 от Чувашка: Cовершенно верно и как точно замечено! На баррикады!
Ответить
10Путин05.11.2011 13:40
Ты смотри, Обаме тоже 50, а он уже президент, а я всего лишь президент, как и десять лет назад. Но вот Обаме второй срок никак не светит, а я ещё десяток лет смогу.
Ответить
11Gena05.11.2011 13:46
Меня тут удивляет на картинке как левая нога может так изогнуться.
Ответить
12Светлана05.11.2011 14:12
В ответ на сообщение № 3 от Чувашка: Путин круче всех, а ты - провокатор.
Ответить
13Патриот05.11.2011 14:14
В ответ на сообщение № 3 от Чувашка: Посмотри как разгоняли в Вашингтоне демонстрантов, этого видео полно в интернете. Только полный дурак скажет, что там демократия.
Ответить
14Чувашка05.11.2011 14:44
В ответ на сообщение № 13 от Патриот: А у нас ЧТО? Дерьмократия? Демонстранты выходят спокойно демонстрировать протест против обнищания и развала экономики? Я видела, что на улицах городов Америки палаточные города протестующих. Не мешают движению, не блокируют дороги - тогда их никто не трогает. А у нас протестовать разрешено только у себя на кухне. Даже постоять на обочине дороги с плакатиком протеста чревато для свободы. Патриотом можно быть разным: патриот страны - заботится о стране, патриот правящей власти - заботится о личном обогащении. Доволен положением дел в России только тот, кто не в курсе или тот, кто в доле. Ты из каких?
Ответить
15Чувашка05.11.2011 14:48
В ответ на сообщение № 4 от Никита: А ты не заметил в правом углу своей картинки надпись "хохот"? Я присоединяюсь к хохоту.
Ответить
16Чувашка05.11.2011 14:53
В ответ на сообщение № 5 от Мой папа был Турецко подданный: в твоем случае как повезёт: чьи гены верх возьмут. Если турецкие, то вести осмысленный разговор с тобой бессмысленно. Евросоюз с турками договориться не может, где уж мне.
Ответить
17Чувашка05.11.2011 14:59
Каким надо быть слепцом или глупцом, чтобы не видеть развала экономики?
Ответить
18Никита05.11.2011 16:03
В ответ на сообщение № 17 от Чувашка: Кто кроме Путина и Медведева пытается восстановить экономику? Назови этих людей и что именно они сделали? Не поговорили, а именно сделали для улучшения экономики в России?
Ответить
19Чувашка05.11.2011 17:18
В ответ на сообщение № 18 от Никита: Ты где живё-е-ешь, что видишь востановление экономики? В моем городе в правление Путина закрылось половина предприятий, в том числе огромный завод, работавший на оборонку, на котором работало пятая часть горожан. Теперь от этих заводов рожки да ножки: половина помещений уже руины, оставшиеся сдают частным предпринимателям, торгующим водой, пивом и воздухом; оборудование завода сдано на металлолом. А что с сельским хозяйством? При Ельцине колхозы худо-бедно тянули лямку. Сейчас мы жрём заграничное, а частникам устраивают зачистку живности под видом борьбы с птицесвиными грипами. Чтобы не смели своим народ кормить и сами, чтобы покупное из-за бугра покупали и трескали. Прекратят завоз - и добро пожаловать в каннибализм. Тебе под носом супермаркет или ночной клуб построили? Ты и решил, что это востановление экономики, дитятко?
Ответить
20Атеист05.11.2011 18:34
В ответ на сообщение № 18 от Никита: А, по-моему, никто, кроме Путина (ну разве, что Ельцин, его крестный папа), так ее не угробил. Даже Гитлер со всей его армадой столько не смог. Про Медведева разговора нет - этот не у дел, мальчик на подхвате. Я, например, вижу, что там, где появляются команды самых топовых менеджеров (читай чиновников, близких к тому же Путину), там начинается вначале "оптимизация", а потом полный развал и в итоге розыск в одночасье исчезнувших тех самых менеджеров. Вместе со всеми капиталами. Или есть другое мнение? Тогда аргументы: какие заводы построены, электростанции? Про отверточные "Форды" и т. п. не надо - их испокон веков в страны третьего мира выводили, где рабочая сила подешевле, а большого ума не надо: главное, чтобы один человек освоил одну-две операции. И про нанопланшетники Чубайса тоже не надо! Итак?
Ответить
21Тамань05.11.2011 18:48
Полностью согласна с №19 и №20. А теперь ещё в ВТО вступим, чтобы олигархи ещё больше наживались на продаже сырья и металла, а сельское хоз-во, какая-никакая пищёвка и переработка, остатки лёгонькой промышленности накроются медным тазом. Есть и носить будем только импорт, а смотрим, слушаем, катаемся и так на нём.
Ответить
22Старый Русский05.11.2011 20:13
В ответ на сообщение № 2 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR: Нет, нет, нет, то были другие, но тоже карлики!:)))))
Ответить
23Чувашка05.11.2011 20:25
В ответ на сообщение № 22 от Старый Русский: С ручками, ножками и головами головёшками.
Ответить
24Старый Русский05.11.2011 20:41
В ответ на сообщение № 4 от Никита: Никита, Вы сделали упор на Америку, на одну строчку. Хотя основной текст ниже. Почему? Потому что на Америку мне и многим совершенно наплевать, могу судить только с чужих слов, с чужой информации. Конкретно про Москву могу сказать, не как наблюдатель, а как непосредственный участник таких событий. Десять раз Чувашка права. И есть такое понятие - профилактика. Т. е. Вам просто не дадут собраться в назначенное время и день. Для этого согласно оперативным данным (стукачаей), в этот район подтягиваются силовые структуры, препятствующие сбору граждан. Чувашка их перечислила. Что касается Кавказа. Чувашка тоже права. Подробно распространяться не буду. Много, что интересного, но всё равно вырежут. Поэтому не вижу смысла время тратить. И для раздумья. Вас не смущает то обстоятельство, что "Кавказец" или "азер", попав в какую-либо историю ДТП, административное правонарушение, не говоря о криминале, сразу звонит не в милицию, а в "диаспору", которая с удовольствием, вооружившись едет на разборки, практически не боясь властей? Однако из комментария Чувашки, Вы вычленили только то, что удобно Вам и власти. Что тоже наводит на определённые мысли.:)))))
Ответить
25Старый Русский05.11.2011 20:43
В ответ на сообщение № 23 от Чувашка: Да, да. Именно такие.
Ответить
26Чувашка05.11.2011 20:46
В ответ на сообщение № 18 от Никита: Столкнулась с тобой на странице "Жители Нальчика поддерживают убийцу Свиридова". А там ты! Восхищаешься внешностью вора и убийцы Черкесова, и руками-ногами "одобряем" его "геройский" поступок! Тебе все равно на жителей России - ты проходишь мимо. Для тебя сегодняшний день - бандитский рай! Где уж тебе рассуждать о благополучии России!
Ответить
27Чувашка05.11.2011 20:51
В ответ на сообщение № 24 от Старый Русский: С кем мы пытались поговорить!:))))))
Ответить
28Старый Русский05.11.2011 21:04
В ответ на сообщение № 11 от Gena: Вот это и есть "деза", информация из чужих уст. Если приглядишься в нижний правый угол фото, уверяю будешь смеяться. Преподносится же, как факт, доказательство. В своё время, к нам приезжали американские полицейские по обмену опытом. На мой вопрос, в каких случаях им разрешено применять оружие, ответ просто поразил: "При наличии признаков агрессии!" Что значит "признак агрессии"? Ответ: "Любое неповиновение приказу полицейского!" Там жизнь полицейского очень дорого стоит. Впрочем не знаю как обстоят дела сейчас. Их полицейским даны особые права, но и ответственность возложена не малая.
Ответить
29Старый Русский05.11.2011 21:10
В ответ на сообщение № 15 от Чувашка: О, ё моё, и я о том же! Спускаюсь вниз по комментариям пишу. А тут, вдруг, твой ком! И я в "покате", Чувашка!:))))) Почти один в один написали.:)))))
Ответить
30Саша05.11.2011 21:14
Люди! Поднимайтесь с колен. Оцените ситуацию, пора давить их всех.
Ответить
31Старый Русский05.11.2011 21:18
В ответ на сообщение № 18 от Никита: Ну, это вообще бред! Любимый конёк жидов! Если скажу Жорес Алфёров? Сергей Кургинян? Партия КПЕ и последователи генерала К. П. Петрова? Не то сказал?:))))
Ответить
32Старый Русский05.11.2011 21:25
В ответ на сообщение № 20 от Атеист: Удивил, полностью согласен!:))))) Разве что, добавлю про лампочки Медведевские, лоббировал, так что, не совсем он не у дел, чуть-чуть отщипывает.:)))))
Ответить
33Старый Русский05.11.2011 21:30
В ответ на сообщение № 27 от Чувашка: С человеком у кормушки хозяина.:)))))
Ответить
34Wiktor05.11.2011 22:05
Я считаю, что "блатной" это приближенный к правительственной кормушке.
Ответить
35Максим05.11.2011 22:32
Америкосы круче потому, что они на деле заботятся о своих гражданах, а не как наши на словах и показухи они ценят свой народ! И не отбирают последнее жилье у детдомовских сирот, как это делают наши русские. Вон отняли у нас все, что можно и то, что мы остались на улице им плевать, главное, что им хорошо! Только и думают о том, чтобы свои карманы набить, а на простых граждан чихать они хотели! А американци наоборот сперва о гражданах думают, а потом о себе. Молодцы, народ вот и живет хорошо, не то, что мы, существуем! И не понятно зачем мы вообще войну выиграли, а то глядишь может сейчас жили тоже и беды не знали, если бы немцы правили страной.
Ответить
36Валера05.11.2011 23:35
В ответ на сообщение № 35 от Максим: ну с войной ты погорячился, конечно. Но то, что сирот обворовывают, то что тут скажешь. Извини, слов нет.
Ответить
37Чувашка06.11.2011 01:15
Обама круче, потому, что в Америке существует свобода слова. А на этом сайте мой комментарий срезают на обеих ветках: про жителей Нальчика, которые выходят с кланом убийцы на протест в поддержку убийцы; и на ветке ''На канале НТВ ввели цензуру" (ха-ха! А здесь её нет?). Сегодняшняя смена на тех ветках режет и отрезает. Интересно, а как в Америке?
Ответить
38Уралец07.11.2011 03:49
В ответ на сообщение № 4 от Никита: Это тебе друг из Хьюстана фото-прикол, с гуттаперчевым манекеном и ряженными полицейскими с фигой вместо пистолета, прислал? У нас такая же пародия на армию, только в натуре. Морской флот - ржавые облупленные корыта, которые покрасить не на что; военные самолёты двадцатилетней давности, половина только стоит и уже не летает, пилоты разучились летать, даже симуляторов нет. Путин занят только саморекламой и личным обогащением. Его надо судить, как предателя Родины, развалившего оборону страны и всю страну. Его поддерживают только такие же как он безнадёжные. Путин Обаме в подмётки не годится, хотя он не сахар.
Ответить
39Уралец07.11.2011 04:00
В ответ на сообщение № 12 от Светлана: А ты глупее всех. Без провокации.
Ответить
40Ярославцев Сергей Алексеевич07.11.2011 10:57
Обама круче по тому, что печатает баксы которыми обеспечены все мировые валюты.
Ответить
41Доктор07.11.2011 14:07
В ответ на комментарий № 12  (Светлана): Такое можно написать, если только сама в этот момент лежишь на Канарах и возвращаться не собираешься.
Ответить
42Диана07.11.2011 14:11
Цитирую: "Авторитетное американское издание Forbes." Обратите внимание на то, что издание АМЕРИКАНСКОЕ! Поэтому Обама лучше. Неужели вы считаете, что американцы опустят своего президента на второе место? Действия Forbes также банальны, как зимний насморк!vk id105867899
Ответить
43Старый Русский08.11.2011 00:48
В ответ на сообщение № 12 от Светлана: Круче гор только яйца! А круче яиц только Путин! Да здравствует то, что над яйцами и круче! :)))))
Ответить
44Маринэ10.11.2011 01:30
В ответ на комментарий № 43  (Старый Русский): Хочешь узнать человека, дай ему власть! Старый, ты же умный! Кого не поставь, все скурвятся! 
Ответить
45Денис СК10.11.2011 09:44
В ответ на комментарий № 2  (Виктория Новикова,  служба новостей сайта SPR): Да, только тогда Аляска была хламом, о нефти ни кто и не знал, даже америкосы. А 7 лямов (по тем временам и по тому курсу), это было очень много, за фактически убыточную "колонию". А по рейтингам. Главное не сильно давить, а уметь заканчивать (как в армрестлинге - не додавил, значит и не выиграл, и не важно, что "да я его 2 часа у стола держал".
Ответить
46Старый Русский10.11.2011 09:55
В ответ на сообщение № 44 от МАРИНЭ: Не суди по себе. Знаю многих людей, которые не "скурвились". Но Вы предпочитаете выбирать "скурвленных". Только Боря представил преемника, мне уже не надо было рассказывать о нём, какой он хороший. Точно также и про "Ме". Я не умный, я предпочитаю думать. Когда мне президент и премьер заявляют о своих доходах за год, мне более, чем странно, на, что они живут? 3-5 млн. руб., соответственно, в год. Сколько нужно работать при таких доходах, чтобы получить один миллиард долларов (не считая расходов)? Вы выбираете симпатичные мордашки в костюме без галстука с расстёгнутым воротничком рубахи. Умиляетесь. Затем, Вас кидают по полной. Вы обижаетесь и, чтобы оправдать свою глупость, не способность элементарно думать, говорите, что все во власти "курвятся". Вам фактически открыто говорят, что вы ..., при этом пританцовывая. Вам нравится, что могу поделать? Только высказать своё мнение.:))))))
Ответить
47Старый Русский10.11.2011 11:10
Поздравляю милицию, всех, кто причастен по роду деятельности к ней. Ваши семьи с моим и Вашим профессиональным праздником! Дай, Бог, Вам счастья, здоровья, благополучия!:))))) Не претендую на уникальность.:)))))
Ответить
48Никита10.11.2011 14:35
В ответ на сообщение № 26 от Чувашка: Кем это я восхищаюсь? Это не мой пост, могу подозревать даже, что это ты под моим ником запостил.
Ответить
49Татьяна Владимировна10.11.2011 16:17
Естественно, Путин, или как его зовут за рубежом Vlady, гораздо круче. Он ПОДНЯЛ Россию, а Обама, пришел, и ОПУСТИЛ уже когда-то великую страну Америку.
Ответить
50Чувашка11.11.2011 14:57
В ответ на сообщение № 49 от Татьяна Владимировна: это шутка? Как 'высоко' надо сидеть, чтобы не видеть как низко мы пали!?
Ответить
51Чувашка11.11.2011 15:01
В ответ на сообщение № 48 от Никита: мне за себя писать некогда, а за всех 'за вас' вы сами стараетесь. Я не "Неравнодушная", которая кем только не прикидывается.
Ответить
52Чувашка11.11.2011 15:05
В ответ на сообщение № 47 от Старый Русский: меня вчера здесь не было, так, что поздравляю тебя с опозданием! С днём милиции, а не оборотней в погонах! Пусть у честных людей всегда будет счастье в доме!
Ответить
53Чувашка11.11.2011 15:15
В ответ на сообщение № 44 от Маринэ: качество "курвости" так же различно! Сталин, Хрущов, Брежнев не оставили после себя детям многомиллионные счета в загранбанках; страна крепчала, с ней считались и не диктовали правила "поведения" из-за бугра; народ не жировал, но и не нищенствовал.
Ответить
54Murzik17.11.2011 13:46
Моя подруга круче Обамы.
Ответить