Опубликован доклад о смерти Магнитского

28.11.2011 16:081327

Фонд Hermitage Capital подготовил доклад на тему "Пытки и убийство Магнитского. Сокрытие правды государственными органами". Доклад имеет сто страниц и основывается на не обнародованных документах.

В фонде Hermitage утверждают, что покойного юриста Магнитского избивали, госорганы не принимали жалоб на его ухудшающееся здоровье, а работники СИЗО не внимали его просьбам о помощи.

В июне 2009 года Магнитскому диагностировали желчекаменную болезнь и панкреатит. Назначили операцию, но за неделю до нее осужденного перевели из тюрьмы "Матросская тишина" в "Бутырку". Напомним, что в "Бутырке" нет своей собственной больницы и операцию там провести нельзя.

Когда состояние Магнитского ухудшилось, его привезли в "Матросскую тишину", где он был избит сотрудниками охраны. В докладе фонда есть многочисленные упоминания о том, что госорганы отрицали факт обращения Магнитского за помощью в связи с ухудшающимся здоровьем.

Данный доклад уже направлен властям Канады, США и стран Евросоюза.

Сергей скончался в "Матросской тишине" 16 ноября 2009 года. До попадания в тюрьму Магнитский вел собственное расследование дела о хищении 5 с половиной миллиарда рублей из госбюджета, считая главными подозреваемыми сотрудников силовых служб. Его смерть вызвала большой резонанс на Западе, а США запретили въезд в страну чиновникам, которые могли бы быть причастны к смерти юриста.

Ранее президентский совет по правам человека представил российскому президенту фамилии лиц, которые могли быть причастны к смерти Магнитского. Несколько позже лечащего врача юриста Ларису Литвинову и ее руководителя Дмитрия Кратова привлекли в качестве подозреваемых в уголовном деле. Глава Следственного комитета РФ сообщил, что расследование по делу Магнитского будет завершено в конце 2012 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор29.11.2011 04:31
Вот такую расправу власти устроят над всеми любопытными.
Ответить
2Ева29.11.2011 15:57
От партии власти и граждан, на которых они натравлены. Народ России сегодня пребывает в шкуре Магницкого.
Ответить
3Iz Germanii29.11.2011 16:39
Это так обращаются с известными людьми, а знаете как в русской тюрьме с простыми людьми обращаются!?
Ответить
4Станислав29.11.2011 16:43
В ответ на сообщение № 1 от АВиктор: По моему очередная газетная "утка". Почему вообще инвестиционный британский Фонд Hermitage Capital, занимается расследованием таких дел в России? Наверное потому, что у афеллированых ему компаний находили недоплаты в 1.5 миллиарда рублей по налогам и нарушения в операциях с акциями. Вот отсюда и "растут ноги", поэтому для них Медведев плохой. По рукам дали в своё время.
Ответить
5Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR29.11.2011 17:48
В ответ на сообщение № 4 от Станислав: Потому, что Магнитский был юристом этого фонда.
Ответить
6Iz Germanii30.11.2011 07:41
В ответ на сообщение № 5 от Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR. Почему Вы этот адрес не пропускаете? Это же по теме:ссылка.
Ответить
7Из России01.12.2011 10:40
В ответ на сообщение № 6 от Iz Germanii: Немец зачем ты нам этот бред про блатных суёшь? Если тебе жалко их забери с собой в Германию и там они тебя ломать так будут, что видео миллионы просмотров за день наберёт.
Ответить
8Из Германии01.12.2011 11:59
В ответ на сообщение № 7 от Из России: Русских! Блатными их делают таким образом. Потом жалуетесь и убегаете на запад от них.
Ответить
9Из России01.12.2011 12:56
В ответ на сообщение № 8 от Из Германии: Немец, что ты знаешь о блатных? О сучей войне, об Иванах, о ворах в законе, о том, откуда пошли воры, жулики, бродяги, кто такие бычары и мужики. Сиди на жопе ровно в своей Германии. Лично я никуда уезжать не собираюсь и тут тебя не жду.
Ответить
10Из Германии01.12.2011 13:38
В ответ на сообщение № 9 от Из России: Какой ты русский, ты настоящий баран с ближнего востока. Тебе наплевать на Россию и на русских. Вы тут болтаете против русских, а в России против немцев. Таких называют хитрыми. Притом видно, что ты блатной.
Ответить
11Старый Русский01.12.2011 19:48
А чего ссоримся то?:)))) Из-за евреев, которые до власти и до денег наших дорвались и теперь между собой поделить не могут? Уже мочить друг друга стали?
Ответить
12Iz Germanii.01.12.2011 20:26
В ответ на сообщение № 11 от Старый Русский:"Старый", привет, с приездом. Сорвалось. Я думаю зря. Не подумал.
Ответить
13Из России02.12.2011 12:11
В ответ на сообщение № 10 от Из Германии: Излюбленная тактика беглых евреев оскорблять Русских.
Ответить
14Импер Иллюзор06.12.2011 15:17
В ответ на сообщение № 13 от Из России: "Из Германии" больше болеет за судьбу России и русских, чем ты. Что в тебе русского? Проживание в России? Воры в законе на зоне как сыр в масле катаются. Так, что такая власть, которая убивает магницких, им только на руку.
Ответить