Новый закон предусматривает льготы чиновникам

23.11.2011 16:441576

В последний день своей работы депутаты Государственной думы приняли законопроект о ротации государственных служащих. Отныне главы федеральных органов исполнительной власти, работающие на территории и осуществляющие надзорные и контрольные функции, будут занимать такие должности только в течение 3-5 лет. Конкретный срок занятия должности будет зависеть от самого поста.

Для других чиновников утвердят перечень должностей, в котором укажут период, в течение которого чиновник сможет занимать отдельно взятую должность.

Однако законопроект вводит и специальные льготы для таких государственных служащих. Так, переезжая на новое место работы, чиновнику будет выплачена заработная плата в четырехкратном размере, кроме того, ему возместят затраты на проезд и на аренду жилья. Возможно, что чиновнику будет предоставлена служебная квартира.

Только на эти нужды закона в федеральном бюджете запланированы расходы в размере 322,5 млн. рублей. Закон еще не утвержден Советом Федерации и не промульгирован президентом. Ожидается, что вступит в действие нормативный акт с 1 января 2013 года.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка23.11.2011 18:24
А у нас оборонный завод закрыли, рабочим двухмесечную зарплату сунули в зубы и идите куда хотите! Какая потрясающая забота о классе высоких чиновников! И новое место работы, вроде-как, в закон уже закладывается и проезд, и жильё за счёт налогоплательщиков! Жаль только без родственных и клановых связей в банду чиновников простой смертный никогда не попадёт, будь он хоть семи пядей во лбу. А по конституции мы, вроде бы, все равны перед законом, но кто-то равнее и законнее.
Ответить
2Белогоров Сергей24.11.2011 18:40
В ответ на сообщение № 1 от Чувашка: В каком городе закрыли завод?
Ответить
3Каша24.11.2011 19:44
- Можете ли вы предложить какой-нибудь действенный способ борьбы с ростом числа чиновников? - Использовать опыт католической церкви. - То есть? - Ввести безбрачие чиновников, запретить им создавать семьи и заводить детей.
Ответить
4Чувашка24.11.2011 21:58
В ответ на сообщение № 2 от Белогоров Сергей: если не в курсе: большая половина заводов, работающих на гражданскую и военную авиацию - почили в бозе. В моём городе закрыли не один завод, а несколько крупных предприятий; в городе не ходит городской общественный транспорт: Только раздолбанные маршрутки и служебные автобусы, которые возят своих служащих на работу и обратно. И такое творится не в одном моём городе - в каждом. Высоко залез, раз не видишь, что внизу творится. А внизу уже тысячи опустевших городов без производства и ушедшими на заработки в неизвестном направлении их жителей - ставшими бездомными и бомжами под "чутким" руководством небожителей.
Ответить
5Сергей(эксплуататор)25.11.2011 11:48
В ответ на сообщение № 4 от Чувашка: Ёёё-маёёёё, там же "нефть", а не "энерго", вот это промашка, ну хорошо, сейчас исправлю.
Ответить
6Белогоров Сергей25.11.2011 15:15
В ответ на сообщение № 4 от Чувашка: Больная, что ли? Я живу в славном г. Новочеркасск Ростовской обл. И у нас транспорт ходит, и всё работает. Не скажу, что идеальные дороги, есть ямы, но их чинят периодически. Умершие от голода на улицах не валяются. По стране я не катаюсь, но в Сочи по М4 в этом году ездил отдыхать и не видел сгоревших деревень, мёртвых людей, падших от горя и чумы, а так же пустых домов.
Ответить
7Чувашка25.11.2011 23:38
В ответ на сообщение № 6 от Белогоров Сергей: А ты от центальной трассы вглубь на 10-20 км по просёлку прокатись. Впрочем, чем ближе к морю и курортной зоне, тем легче прожить на подножном корму. А чем севернее, тем более дело дрянь. Про закрытые заводы можете сами посмотреть по тегам: Закрыт завод, предприятие, производство, фабрика. Да и по городам все могут самостоятельно посмотреть в инете: брошенные города России. А то пытаются из меня идиота сделать слепоглухие, кто пока на плаву. Могу кусочек статьи предложить хавающим с руки едросов: "Впервые я пишу статью о городах, ни в одном из которых я не был. Брошенные дома, школы, столовые, казармы – всего этого хватает в нашей стране, да и не только в нашей. Похоже на то, что со временем в России таких городов скоро станет все больше и больше. Те же, что есть, условно можно разделить их на несколько групп: - Брошенные индустриальные города, искусственно поддерживавшиеся на плаву при авторитарном строе. - Брошенные военные городки. - Города, брошенные в результате военных действий. - Города, пострадавшие от технических действий или техногенных катастроф. - Города, которые исчезли довольно давно по разным прочим причинам.Городов и поселков со схожей «пост-индустриальной судьбой» довольно много. Не только в России, но и, скажем, в Казахстане, города или целые районы городов стоят пустыми в степи: Мирный, Аксуек, Алга, Аркалык, Кентау, Текели, Сарань, Абай и другие. Военные любят не только громить чужие города, но и бросать те, что строили сами. Алыкель - поселок военных летчиков около Норильска, несколько многоэтажных домов в тундре. После вывода эскадрильи он остался практически нежилым, и в нескольких километрах от Норильска можно представить себя сталкером. По слухам, такая же судьба у поселка Березовка в Коми. Данные по полигонам в России собирать сложно из-за чрезмерной закрытости. Но практически в каждом регионе есть если не пустые города, то брошенные казармы, общежития, военная техника…" Вот, честное слово, удивляюсь я вам, наивным и доверчивым. Вы не то страусы с головой в песке, не то курицы, прячущие под крыло свой гребешок. Не рассосется всё само сабой - не надейтесь. Если треснут завтра изношенные гидрогазоэлектроцентрали, тепловая и прочая связь из-за износа старья, заложенного ещё при коммунистах, то будем метаться в потьмах, искать, что залатать первым и чем, когда Ме и Пу слиняют в тёплые края, пока их народ не разорвал на сотни маленьких медвежат и путят.
Ответить
8Саня Интернационал26.11.2011 16:24
В ответ на сообщение № 6 от Белогоров Сергей: Вопрос возникает, что же у тебя со здоровьем, раз не видишь нифига. А, ты, наверное, из этих, самых больных, для которых едросы новые и новые льготы предусматривают и разрабатывают. Чтоб вы лопнули от пережора, саранча прожорливая.
Ответить
9Старый Русский01.12.2011 22:26
В ответ на сообщение № 6 от Белогоров Сергей: Москва. Практически весь промышленный комплекс угроблен и никуда не переведён, не перевезён, не отстроен заново. Завод "Москвич" - не существует. Завод "Серп и молот" - не существует. Шарикоподшипниковый завод на Дубровке - не существует. Завод "имени Орджоникидзе" - не существует. Море научно исследовательских институтов - не существует. Всё перечислять нет смысла. Это всё были рабочие места. Теперь торгашеские точки с черномазыми и прочим отстоем. Я уже просто не помню многих названий заводов и институтов, фабрик вижу только их остовы или торгашеские ряды вроде "Горбушки" (если мне не изменяет память, бывший завод "Рубин"). Мне никогда не было стыдно за свою столицу, город так, как сейчас. Город тружеников и учёных, город культуры и искусства превратили в отстойную яму торгашей, криминала, педофилов, гомосеков, обезьян и носорогов, гламурного быдла. А транспорт ходит, как и у вас, только лучше им не пользоваться или пользоваться очень дозировано - разоришься. Для пожилых людей город фактически закрыт, куда ни пойди, везде разоришься. По телефону поболтать опять разоришься. Бомжи - ВЕЗДЕ! И мрут как мухи с голоду и болезней. Помойки поделены по кланам. Попрошайки - по группировкам. Нет района, где бы их не было. Наркотики, пойло, разврат. Для детей, не говоря уже о взрослых, практически всё платное. Комендантский час для детей: "Десять часов! Ваш ребёнок дома?" Слышится с экранов телевизоров в каждой семье. И живу я в славном городе Москве. никакой области, просто в Москве. Кстати про бомжей тебе может рассказать много чего Сергей (эксплуататор) и его двух метровый друг (врач), уехавший в Германию, замечу, из Москвы! Опять же рассказал бы всё подробнее о том, о чём написал, но вырежут. У нас нет цензуры, но есть надзор. Цензуру, яко бы отменили, но вот, надзор (?) никто обещаний отменить не давал. Так что, рассказал, надеюсь, в рамках допустимого. Одним словом, двумя, Москва - потёмкинская деревня.:))))) Теперь представь, что на периферии. Но это можно не замечать и многие предпочитают не замечать. Тогда всё прекрасно и красиво. Вот, как у тебя.:))))
Ответить
10Емеля04.12.2011 00:25
Вот правда интересно, они что, не понимают то, что мы все понимаем? Вся страна превратилась в театр абсурда. Даже взять "минимальный прожиточный минимум". Почему его устанавливают люди, у которых максимальный прожиточный уровень. Чувашке и Старому привет. ))) И тебе Сергей (Эксплуататор))). Всем удачи и здоровья.
Ответить
11Че Гевара06.12.2011 08:34
В ответ на комментарий № 7  (Чувашка): Москва осваивает новые границы. Все идет к тому, что что все население России, да и часть населения ближнего зарубежья станет Москвичами и под чутким руководством наших лидеров заживем весело и счастливо.
Ответить
12Че Гевара06.12.2011 08:42
В ответ на комментарий № 3  (Каша): Действенный способ был у Иосифа Виссарионовича. Чиновник ни о кормушке думал, а как живым остаться.
Ответить
13Старый Русский06.12.2011 09:51
В ответ на сообщение № 12 от Че Гевара: Согласен. Поэтому они в поросячьем страхе визжат только об упоминании имени Сталина и падают в обморок, при виде портрета!:)))))))
Ответить
14Старый Русский06.12.2011 09:53
Ах!Да! Опять забыл добавить. Жиды поганые!:))))))
Ответить
15Gena10.12.2011 15:41
В ответ на сообщение № 14 от Старый Русский: Tочно! Ха-ха!
Ответить