На концерте "Машины времени" прошла агитация

13.11.2011 17:102001

Власти Кузбасса считают предвыборной провокацией агитацию конферансье за "Единую Россию" на концерте в Кемерово группы "Машина Времени". Такое заявление распространило РИА Новости, ссылаясь на Ларису Зауэрвайн, руководителя областного департамента культуры и национальной политики.

Опрос: Можете ли вы изменить мнение о партии в результате агитации за нее на публичных мероприятиях...


Со слов Зауэрвайн, сотрудники департамента планировали появиться на сцене "безо всякой политики и просто вручить денежные премии и памятные медали горячо любимым музыкантам". "Но ведущий, которому доверили право объявления награждения, по своей личной инициативе начал агитировать зрителей, для нас это также стало неожиданностью", - сообщила начальник департамента культуры.

Сама же Зауэрвайн посоветовала артистам "более ответственно и серьезно договариваться с организаторами концертов и доверять только проверенным компаниям".

Напомним, что на проходящем в Кемерово 3 ноября концерте группы "Машины Времени" ведущий сообщил о том, что представление организовано при поддержке партии "Единая Россия". Сообщение было встречено неодобрительным свистом.

После этого инцидента Андрей Макаревич подвергся к резкой критике в блогосфере. При это сам музыкант сообщил, что ничего не знал о предстоящей агитации. "Вышел на сцену парень, который начал сразу вещать за 'Единую Россию' — мы и 'мяу' даже сказать не успели. Нас просто трахнули без предупреждения. Зрители среагировали гораздо быстрее - засвистели, по этой причине у товарища речь вышла скомканной, он раздал значки и смотался", - рассказал Макаревич.

"Прошу вас, не награждайте нас ничем, не надо нам никаких значков, выходов на сцену и агитации на нашем фоне. А то вот один уже вякнул - и мы опять оказались в говне", - возмутился Андрей Макаревич, обращаясь к политическим партиям.

РИА Новости информирует, что подобный инцидент имел место на концерте Валерии, когда подаривший певице цветы мужчина стал агитировать за "Единую Россию".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Слоупок13.11.2011 23:39
"Напомним, что на проходящем в Кемерово 3 ноября концерте группы".Ай, как здорово! Очень интересно и, главное, оперативно! Спасибо, Викуся!
Ответить
2Борис14.11.2011 13:24
Это со стороны ведущего, была естественная реакция на прошлое, когда Макар уже прогнулся под изменчивый мир.
Ответить
3Чувашка15.11.2011 02:51
У нас в день города на праздничный салют принято кричать: "Ура! Наши деньги полетели!" Все на ветер медвепутики пустили, а теперь устроили гонку за положительный имидж.
Ответить
4Вассерман16.11.2011 09:24
Руководитель областного департамента культуры и национальной политики. Зауэрвайн. Трудно представить в Израиле какого-нибудь руководителя культуры или/и (!) национальной политики русского Егора, или китайца Ли. Какая ещё национальная политика? Чья культура?
Ответить
5Валери17.11.2011 00:16
В самом деле, не побоюсь жаргона - *лажа" вышла с этой Ларисой - кто додумался эдакое поставить на такую должность.
Ответить
6Каша18.11.2011 20:43
В ответ на сообщение № 1 от Слоупок: Ага.))) Интернет вообще похож на машину времени. Тут можно прочитать вещи, которые Петросян придумает через год.
Ответить

Добавить комментарий

92301 66725 23088