Медведеву и Путину пенсионерка подарила носки

18.11.2011 16:031394

17 ноября 30 пенсионеров были приглашены в Кремль для того, чтобы провести встречу с Медведевым и Путиным.

Опрос: Единая Россия выполнила предвыборную программу за период ее правления?



Пенсионер из Липецка Игорь Батищев выразил недовольство фактом искажения истории и призвал гордиться России также, как это было при СССР. Премьер-министр согласился, но припомнил и о проблемах СССР.

- Все мы гордились СССР. Освобождением от нацизма, искусством, полетом Гагарина. Но при этом мы злились, когда исчез сахар. Это было позором, - заметил Путин. - И гордости этой оказалось мало.

Путин сказал, что основной причиной распада СССР считает спекуляции на обещаниях жить лучше, что не соответствовало реальному положению вещей на тот момент.

- Мы не должны позволить всяким популистам оседлать эту тему, а потом получать дивиденды со своих пустых обещаний! – сообщил Путин. - Умейте отличать людей решающих проблемы от пустозвонов.

Путин пообещал, что пенсионеров власти обижать не собираются. В грядущем году пенсии будут проиндексированы дважды. Также Путин сказал, что власти пока не станут увеличивать пенсионный возраст.

- Но в Европе это постоянно происходит. Но там экономика другая - они платить не могут, а у нас пока таких проблем нет, - сообщил Путин.

Вологодская пенсионерка Галина Савина пожаловалась, что лиц ее возраста на работу отказываются брать.

- Я лично знаю, что расставаться с работой непросто. Мой отец, например, трудился до 75 лет. - рассказал Путин. - И тут вопрос больше не в деньгах, а в желании граждан работать.

Путин и Медведев пообещали разработать такую схему приема пенсионеров на работу, что на работу лиц преклонного возраста будет выгодно брать даже работодателям.

А Римма Костина из Нарьян-Мара подарила на прощанье Путину и Медведеву шерстяные носки.

- Вы много работаете и бываете в разных точках страны. Эти носки вас согреют! – сказала женщина. Путин и Медведев поцеловали Римму Костину.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лекс18.11.2011 16:30
"Умейте отличать людей, решающих проблемы, от медвепутиных" - так лучше.
Ответить
2Паша19.11.2011 22:30
Лучше бы она подарила ему веревку и мыло.
Ответить
3Михаил Иваныч20.11.2011 06:42
Хотя бы на 30-40% от размера пенсии остро необходимо разрещить подрабатывать всем желающим! Договориться о рабочих местах с РПЦ можно: Глава РПЦ патриарх Кирилл в МК от 19.11.11 призывает церковные власти задействовать желающих работать!Причем платить им "не 5 или 10 тыс., а от души", как специалистам.Ведь Тяньши (Тайчи) уже более 5 лет выкачивает из россиян большие деньги (их БАДЫ в 5-10 и более раз дороже отечественных) в пользу дружественного Китая с привлечением граждан России любой трудоспособности (при достойной оплате).
Ответить
4Негритянка20.11.2011 12:13
В ответ на сообщение № 4 от Михаил Иванович: Давай дерзай, церковный ларек со свечками тебя ждет. Учитывая такую физиономию, от клиентов отбоя не будет. Попутно будешь "бады" всовывать бабкам-прихожанкам в пользу дружественного Китая. Глядишь, дослужишься до патриарха.
Ответить
5Негритянка20.11.2011 13:51
Я требую объяснить, по какой причине был удален факт, что наш Кирюшка РПЦовый ранее был уличен в контрабанде сигарет? Я что, задела православный взгляд ПГМ-модов? Кто у вас работает!
Ответить
6Негритянка20.11.2011 13:57
Владыка Кирилл, наверное, самый известный епископ в России.Да, Кириллу предъявляли претензии по поводу контрабанды сигарет и водки, в которых, якобы, участвовала церковь. На мой взгляд, он обязан по этому поводу объясниться не только с иерархами, но и с рядовыми гражданами. Потому что иметь патриарха, на котором лежит тень участия в коррупционных схемах – это ужасно.
Ответить
7Провидец21.11.2011 11:08
Ха-ха! Очень смешно стало после этой новости с носками! Вы бы не своих дальних родственников-бабушек пригласили, а обычных, которые 5 тыс. получают пенсию и 6 тыс. отдают за ЖКХ, я бы посмотрел, как они в клочья вас растерзали бы.
Ответить
8Петрович21.11.2011 14:48
Да уже противно на все это б..ство смотреть. Неужели они опять пройдут выборы? Ведь всем все давно понятно. Вы спросите:" А есть альтернатива? Все они одним миром мазаны!" Давайте попробуем! Взять, к примеру, коммунистов. У них порядка будет больше - это точно.
Ответить
9Иван21.11.2011 15:50
В ответ на комментарий № 8  (Петрович): Петрович, красавчеггг!
Ответить
10Петрович21.11.2011 16:59
А, что вы хотите - сплошная показуха! Летом поговорил ВВП, что бензин очень дорогой (было 23 р.) Тут же опустили на 1 р. А через месяц он стал расти в цене. Сколько сейчас топливо у нас стоит? Под тридцатку! Про дорогие авиабилеты поговорили и забыли. Воз и ныне там. Зачем бензин продавать за дешево? Мы лучше себе в карман положим. ВВП: "Мы должны жить еще лучше!" Что-то динамики не видно.
Ответить
11Марья21.11.2011 20:58
В ответ на сообщение № 10 от Петрович: Петровича в президенты! Ура!
Ответить
12Gena22.11.2011 00:10
В ответ на сообщение № 3 от Михаил Иваныч: так и хочется тебе надавать, извините.
Ответить
13Gena22.11.2011 01:03
Ot Geny: Модераторы, у Вас джамер похлеще, чем у меня.
Ответить
14Электорат22.11.2011 14:04
В ответ на сообщение № 10 от Петрович: Зюганов, ты достал уже своей рекламой.
Ответить
15Дтота22.11.2011 14:06
В ответ на сообщение № 6 от Негритянка: А с каких делов глава РПЦ должен отчитываться перед африканской черной жо.? Иди тряси главу прихода Вуду, он тебе отчитается за контрабанду бус и блестящих ракушек.
Ответить
16Чувашка23.11.2011 00:17
В ответ на сообщение № 10 от Петрович: Путин в своей предвыборной программе нисколько не лукавит и искренне обещает: "Мы будем жить ещё лучше!" Они и будут, а мы можем потуже завязать пояса и положить зубы на полку - про нас разговора не было. А 30 пенсионеров со всей страны с носками от китайцев - а-ха-ха-ха-ха-ха! Не нахохотаться от пиар асов из Кремля! Неужели есть те, кто клюнет на этот "крючок" "заботы о пенсионерах"? Да ещё обещает дважды пенсии проиндексировать - значит будут дважды резкий скачок цен! А зарплату никто не обещает поднимать, а она у многих давно ниже чем пенсии у пенсионеров вышедших на пенсию 10 лет назад.
Ответить
17Негритянка23.11.2011 21:39
В ответ на сообщение № 15 от Дтота: Мне на тебя плевать.
Ответить
18Негритянка23.11.2011 21:46
В ответ на сообщение № 17 от Негритянка: Да, плевать! А от ника невесть какого пола вообще неведомой фигней веет!
Ответить
19Проходил мимо24.11.2011 00:31
Всем смотреть видео на ютубе: "Путинские сказки или к 2010 году вам обещали".
Ответить
20Добрый25.11.2011 13:59
Обычно носки одевают, когда провожают в последний путь, дождемся ли???
Ответить