Медведев: средства следует смещать в регионы

12.11.2011 17:46802

Распределение бюджетных средств следует постепенно смещать в сторону муниципалитетов и регионов. Такое заявление сделал на заседании президиума Госсовета президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он также добавил, что следует разработать прозрачную систему экономических стимулов, вводить которые следует через межбюджетные отношения.

Опрос: Регионы нуждаются в управлении с центра...


Со слов президента, представляемая из бюджетов разных уровней финансовая помощь должна быть привязана только к определенному результату. "К такому результату, проконтролировать который можно не по формальным критериям, а по реальным данным, которые должны быть всем понятны", - сообщил Дмитрий Медведев.

В октябре текущего года Дмитрий Медведев дал поручению Совету Федерации разработать проект решения вопроса о новом перераспределении полномочий между регионами страны и ее федеральным центром. Также Медведев призвал скорректировать ситуацию, в рамках которой "чем больше денег зарабатывает территория, тем больше средств она вынуждена направлять в центр".

С его слов, у властей должны также быть и возможности, и стимулы, если центр рассчитывает на увеличение их собственных доходов. Центральная же власть должна обеспечить передачу полномочий в муниципалитеты и регионы.

Первый раз Дмитрий Медведев выразил недовольство формата текущих взаимоотношений между субъектами федерации и центром в июне в рамках Петербургского экономического форума. Тогда Медведев сообщил, что "если все хоть кое-как начинает работает исключительно по сигналу Кремля - значит такая система не работает".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Николаев А.12.11.2011 20:38
Премьер, президент, суперменС плакатов взирает устало, В упор он не видит проблем:Уверен, что жить лучше стало."Двойник" его Дима-гарантС ракеткою для бадминтонаЗарыл комбайнёра талант -Брутальный поклонник айфона.Хотят они нас убедить, Что лучше правителей нету -Навечно Россией рулить, А может и всею планетой.Достали всех этой лапшой, Пиарятся вместо работы.Пора болтунам на покой, Писать для потомков отчёты.
Ответить
2Ванек13.11.2011 12:42
Фашистский режим уже достал, Путин кончит как Адольф.
Ответить
3ВАнёк221.11.2011 13:41
Согласен, Россия при этих людях гибнет, каждый в России думает, как бы наростить денег и уехать из страны, где люди живут намного лучше! Пора менять правительство! Жириновский может спасти Россию, если нет, хуже не будет! 18 лет, студент, Уссурийск, Приморский край.
Ответить

Добавить комментарий

95419 69375 23556