Какие зарплаты у российских чиновников?

25.11.2011 16:433648

Роскомстат подсчитал, кто из российских чиновников получает самую высокую заработную плату. Оказалось, что чиновники Рособоронпоставки получают больше всех остальных - в среднем заработная плата сотрудника ведомства составляет около 93 000 рублей.

Опрос: Заработная плата чиновников должна...



В настоящее время численность сотрудников Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств составляет 217 человек.

Вслед за Федеральным агентством по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств расположилась администрация президента. Численность сотрудников ведомства составляет 1 500 человек, средний уровень заработной платы каждого из сотрудников превышает 87 000 рублей.

Немногим ниже доход чиновников, трудящихся в аппарате правительства, их среднемесячный доход с заработной платы составляет немногим более 86 000 рублей. В Счетной палате чиновники получают около 79 000 рублей.

Последнее место занимает Федеральная фельдъегерская служба. В среднем чиновник, работающий в структуре данного ведомства, получает около 32 000 рублей.

Заработные платы чиновников намного ниже заработных плат топ-менеджеров крупных компаний, доход которых за один год может составлять 2-3 миллиона долларов США. В то же время, заработная плата обычного российского рабочего гораздо ниже заработной платы чиновника высшего звена.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор25.11.2011 17:31
Мало получают, надо платить гораздо больше.
Ответить
2Wiktor25.11.2011 17:53
Мне кажется это совсем немного. Откуда они имеют тогда дорогие квартиры, особняки, машины?
Ответить
3Михалыч25.11.2011 20:37
В ответ на сообщение № 2 от Wiktor: Зарплата для Москвы не сильно большая. Есть люди, которые честным путём получают столько в день. Правда бывают и спады, когда в день - 50 тысяч, но в целом всё в плюсе. А вот откуда добро, квартиры и машины, нужно разобраться теперь, после того как данные такие обнародованы.
Ответить
4Андрей25.11.2011 23:44
Беда в том, что нашими законами не предусмотрена статья за превышение расходов над доходами. И правильно, а то все Россию за проволоку.
Ответить
5Вася26.11.2011 13:04
Умеют жить, повезло чиновникам, что в России живут. У наших чиновников не только у них но у всех Россиян, менталитет воровской.
Ответить
6Олег26.11.2011 16:06
Здесь не все данные зар. плата одна, а премии, льготы, бесплатные квартиры? За что такие привилегии?
Ответить
7Саня Интернационал26.11.2011 16:32
Да, чтоб вас всех поразрывало. У металлурга зарплата 25 тысяч, у пенсионера, простоявшего 30 лет у мартена, пенсия 8 тысяч, а бумагомараки, от которых стране никакого проку, один вред, жрут в три горла и не подавятся.
Ответить
8Геннадий26.11.2011 18:28
Зарплата и доход - разные вещи. Посмотрите на соотношение: зарплата (всей родни) - недвижимость (всей родни). Не хватит никаких наследств от умерших бабушек и дедушек. А если честно, по инвалидности мне назначили пенсию 2900 рублей, 1000 на квартиру еще что-то (всего 4900). Что мне их 35-100 тысяч рублей. Они живут по своим законам (и боятся друг-друга), я (и мне подобные) - по своим. Да и правила общения у нас разные. Я не боюсь, что мне будет хуже (не бывает), да и делать я что-то умею. И каким налом мне платят, меня не интересует. А вот им.., а вдруг подсидят (возможно "лучшие" друзья). А ПОДСИДЯТ - ТОЧНО ПОДСИДЯТ. Их доходы - их проблемы.
Ответить
9Ваше мнение26.11.2011 19:03
В ответ на комментарий № 7  (Саня Интернационал):  Не рассказывай, что (Вы) "У металлурга". И про бумагомарков-перебор. Здесь разговор о чиновнике - ЭТО ОНО - "ГАДИНА" - старается вырастить каждый родитель. P.S.: Сынок (дочь) - получи высшее образование, будешь. "ГАДИНА". Ну, а если у Вас есть дети, Вы желаете им что-то другое???
Ответить
10Ваше Мнение26.11.2011 19:12
В ответ на комментарий № 3  (Михалыч):  Вопрос честного заработка - вопрос честной оплаты налогов. Если честно второе - честно и первое (В рамках УК).
Ответить
11Сергей26.11.2011 19:18
Введите налог на подарки и взятки и сделайте эти деньги адресными пофамильно, пенсионерам не от министерства.
Ответить
12Кирилл27.11.2011 14:27
Смешно читать! Они (чиновники), думаете, за зарплату там сидят))) У некоторых дети в 20 лет имеют свои фабрики и заводы! А зарплата такая для наших ушей)
Ответить
1300028.11.2011 09:58
В ответ на комментарий № 2 (Wiktor): Вы, что реально думаете, что здесь напишут правду? Это официальный СРЕДНИЙ оклад! Смешно.
Ответить
14Нина29.11.2011 13:00
В ответ на комментарий № 7  (Саня Интернационал): молодец, ты прав!
Ответить
15Александр29.11.2011 14:11
Это цифры о белой з/п? Интересно, а сколько тогда черная?
Ответить
16Нина29.11.2011 16:27
Что сравнивать зарплаты чиновников и работяг? Они сами зарабатывают, крутятся, а чиновники живут на налоги, которые в три шкуры дерут за просиживание штанов и продвижение бизнеса своих близких.
Ответить
17Татьяна30.11.2011 11:13
В ответ на комментарий № 2  (Wiktor): От верблюда!
Ответить
18Татьяна30.11.2011 11:18
В ответ на комментарий № 4  (Андрей): Давно пора всех на Новую Землю к белым медведям! Медведей к медведям. Логично.
Ответить
19Дмитрий01.12.2011 01:00
Да, я согласен с высокой зарплатой у чиновников. Но и дайте простому работяге достойную зарплату. А то чиновник получает 90 тысяч, а санитарка получит 5 тысяч. И что, это честно?! Тогда такую власть гнать надо вон. А то совсем зажрались. А на народ наплевать.
Ответить
20Татьяна02.12.2011 12:44
Пусть их зарплату пересчитают с учётом всевозможных надбавок, премий и пр. - вот тогда будет реальная цифра. Её можно взять только из официальных данных в бухгалтерии. А смотреть на зарплату - пустое дело - а вот такую цифру нам никогда не покажут - чтобы не пугать нас.
Ответить
21Карпенко Виталий Григорьевич02.12.2011 15:04
Этим врачам узкой специальности я бы не дал ни копейки. Они и так работают в частных центрах, а налоги не платят. Откуда у них такое сбережение и имущество. Пускай научатся лечить людей качественно, а не со смертельным исходом. И пора давно провести качественную переаттестацию незаинтересованным ведомствам, а то они покрывают друг друга. Честь имею, Карпенко. Доказательств много.
Ответить
22Владимир02.12.2011 18:31
В ответ на комментарий № 9  (Ваше мнение): да просто если разобраться, тут дали информацию просто чтоб затмить глаза людям, так считаю! Т. к. на самом деле з. п гораздо больше! И квартиры, и машины, все, думаю, хорошо знают откуда появляются)
Ответить
23Wiktor04.12.2011 15:51
Я жил в Казахстане. Купил себе домик на окраине города Джамбула. Я удивлялся, вокруг такие дома стоят. Откуда у них цемент, бетон, кирпич, ограды двухметровые, деньги на строительство. Мне мой сосед турок рассказал, как это делается. Тогда я за 2 бутылки водки заказал своим рабочим сварить двухметровые ворота и ограду. И вывез из хорошо охраняемого завода со своим мастером. Охранники немного покопались в документах, поудивлялись, но отпустили. Потом купил цемент, кирпич за взятку. Каюсь, конечно, но почему я должен быть особым.
Ответить
24Федор05.12.2011 22:48
Много очень получают, надо уменьшить наполовину.
Ответить
25Константин13.12.2011 11:43
Это как в анекдоте: пошли мы с начальником в столовую, Он взял два куска буженины и Я - два компота, а в среднем мы не плохо пообедали. Все это чушь! Никогда чинуши не жили на зарплату, лобируют удобные законы, постановления и т. д. за, что гребут бабло, которое для них отобрали у нас! И никто сам себя ловить за взятки не будет. Чинуши - это как локоть, вроде рядом, а не достанешь.
Ответить
2612313.12.2011 18:01
Им надо вообще платить по 3 тыс. рублей, пусть себя почувствуют на месте пенсионеров.
Ответить
27Александр13.12.2011 18:20
Подобные вопросы, какой бы партией не ставились, уводят народ от главного вопроса. В соответствии ли гражданские и уголовно правовые нормы с основным законом Конституцией РФ, и удовлетворяют ли эти нормы граждан России. Судя по записям, восторга не видно. Не закреплена в нормах ответственность тех, кто эти нормы придумал. Я не против получения больших окладов, но и минимальная зарплата в день должна быть обязательно закреплена в нормах закона. Тогда с трибун не будут кричать, что зарплаты не бывает пять тысяч в месяц.
Ответить
28Татьяна14.12.2011 12:50
Почему чиновников и депутатов всех уровней не посадить на прожиточную корзину и лишить неприкосновенности?
Ответить
29Надежда15.06.2014 01:00
Чиновников в одном месте сокращают на 10%, они бегут в другое. Раньше в школах и детских садах чиновников не было. Сейчас учебно-воспитательные заведения объединяют в образовательные комплексы, появляются высокооплачиваемые должности для чиновников, расцветает кумовство, очковтирательство и коррупция.
Ответить
30Вячеслав09.10.2014 18:09
Наши чиновники очень бедные. Предлагаю увеличить налоги и собирать два бюджета в год. За счёт второго бюджета увеличим чиновникам зарплаты. Но если этого будет мало, соберём три или четыре бюджета. Наши чиновники должны жить достойно.
Ответить
31Лаврентий19.01.2015 16:39
Вообще, свыше 10 миллионов в России живут на зарплату 7 тыс. рублей, а чиновники, депутаты получают 450 тыс., но об этом не принято говорить, ЭТО ЖЕ СЛУГИ НАРОДА.
Ответить
32Сергей Краснов11.03.2016 16:52
Картинг. Хочу помочь детям! Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому, что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.«Уважаемые граждане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.Вот после этого нам дали помещение, где мы сейчас и базируемся. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.Последние двое соревнований пропустили из-за отсутствия денег. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет, может, кто согласится стать нашим спонсором. Может, кто-то просто окажет материальную помощь.Мир не без добрых людей.Связаться со мной можно через соцсети. или пишите на почту: xxUbahbi4xx@yandex.ru. Сбор средств можно произвести наЯндекс: 410013054375238.qiwi: +79397086879.Сбербанк карта: 4276540016094496 Если у кого проблема с переводом. Деньги можно выслать посылкой или грузовой компанией. Деловые линии. Пек.446012 Самарская обл г. Сызраньул Новосибирская 47 Краснов Сергей. Паспортные данные там есть Можно купить технику КАРТИНГИ и отправить по этому адресу ГРУЗОВОЙ КОМПАНИЕЙ. Мы не сидим. В это тяжелое время не закрываем секцию, не бросаем детей, трудно, но работаем. Делайте добро. Добро к вам вернется. С уважением Сергей. Наш сайт: ссылка.
Ответить