Кадыров пригласил поужинать Ван Дамма

09.11.2011 00:051478

8 ноября в столицу Чеченской Республики город Грозный прибыл небезызвестный голливудский киноактер Жан-Клод Ван Дамм. Актера на ужин пригласил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Опрос: Одобряете ли вы приезд в Грозный мировых звезд...



Жан-Клод Ван Дамм посетил Грозный впервые в октябре текущего года. Журналистам актер поведал, что Грозный произвел на него очень сильное впечатление, от которого у него появилось желание посетить город вновь и поближе познакомиться с его достопримечательностями.

Вместе с Рамзаном Кадыровым актер посетил театрализованное представление под названием "Духовные ценности", которое было поставлено по мотивам национального чеченского фольклора и эпоса. Несколько позже в честь Ван Дамма был организован ужин. Актеру была представлена возможность попробовать блюда из национальной чеченской кухни.

Необходимо отметить, в октябре текущего года актер Ван Дамм вместе со скрипачкой Ванессой Мэй и актрисой Хилари Суонк, совместно с другими знаменитыми людьми принял участие в мероприятии, которое было посвящено дню города Грозный. Многие правозащитники выступили с резкой критикой события и с негодованием обвиняли Рамзана Кадырова в многочисленных фактах нарушения прав человека, включая похищения людей и убийства.

Позже Хилари Суонк сообщила, что жалеет о предпринятой поездке в Чечню, и пообещала направить полученный гонорар за участие в мероприятии на благотворительные цели. От гонорара также отказался и балетный коллектив немецкого телеканала MDR. Танцоры пообещали, что полученные деньги будут направлены в фонд правозащитной организации под названием "Репортеры без границ".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Константин10.11.2011 15:42
Ага! Именно пригласил. Отвалил, небось, куш солидный.
Ответить
2Gena10.11.2011 18:45
В ответ на сообщение № 1 от Константин: Каждой приглашенной звезде Кадыров отваливает громадный куш, до 500000 долларов. Это вызывает отвращение на западе у людей. Откуда он берет эти деньги? И почему он ими так разбрасывается? Вот, таких надо судить в Гааге.
Ответить
3Рамзан Кадыров11.11.2011 03:02
В ответ на сообщение № 2 от Gena: Мне Аллах даёт деньги, куда хочу, туда и трачу. Да здравствует партия единая Россия! Да поможет ей Аллах на выборах!
Ответить
4Alex11.11.2011 09:44
Еще никто президента России не называл Аллахом. Давайте называть вещи своими именами.
Ответить
5Роман11.11.2011 15:21
Вот, еще одна клоака, куда уходят деньги честных налогоплательщиков. В Чечне не платят за газ, электричество, их предприниматели не платят налогов. За то, дубль два! У Кадырова от куда-то 500 000 баксов на приезд каждой звезды! Повторюсь, что надо как при Сталине, только в нагрузку стену построить вокруг 20-ти метровую и снайпера посадить, попытался в Россию влезть, на тебе свинца в лоб! И КБР и все соседние республики туда же. И пусть они там как хотят так и живут. А-то посмотри на них, за наши же деньги студент 1 курса на Х5 новом ездит, тьфу. Даже, слово Россия не хочется писать с заглавной буквы, противно.
Ответить
6Александр11.11.2011 16:12
Это хуже Второй мировой, это насмешка над русскими и унижение всего русского народа.
Ответить
7Урюк12.11.2011 12:33
Ежели Аллах платит такую контрибуцию, что голова кружится от проблемы куда же их девать, то, истинно офигеешшшшшь! Это денежки за кровушку хлопцев наших!
Ответить
8Еврик13.11.2011 23:47
В ответ на сообщение № 4 от Alex: Яхве его тоже обзывать как-то несолидно.
Ответить
9Аноним14.11.2011 19:39
В ответ на комментарий № 6 (Александр): Ну вы и без этого насмешище!
Ответить
10Чувашка15.11.2011 04:06
Кадыров, прям, капризное дитятко четы Медвепутов, которые не своей кровью и потом заработанное, не знают как ублажить скучающее зажиревшее дитя. Лишь бы он не начал со скуки и от недалекого ума поджигать свою жилплощадь. Легко пришли - легко ушли; не своё - не жалко. Что тем, что другим.
Ответить
11Lena15.11.2011 14:24
Кадыров - это омезительный и почто-что типичный тип чеченца-пахана.
Ответить
12Чеченец23.11.2011 21:50
Рамзан сила! АЛЛАХУ АКБАР!
Ответить
13Ферапонт Чукотский22.12.2011 14:46
Маятник всегда возвращается.Карму всегда придется отрабатывать.
Ответить
14Алекс28.12.2011 08:01
Разжиревший на русских деньгах человек, позор Медвепутам.
Ответить
15Чеченцы08.10.2013 14:15
14# если, что не чеченцы, разжиревшие от вас русских, а наоборот, даже то, что Путин даёт Кадырову, ничто в сравнении с тем, что он Нашей Чечне должен за НЕФТЬ, КОТОРУЮ ВЫ, РУССКИЕ, ПОЛУЧАЕТЕ за гроши. Но и Нефть у Чечни не бесконечная. Скоро закончится и Кадырову придется нелегко, он же в Роскоши привык и забыл о своем детстве, как в нем жил скромно и доволен.
Ответить