30.11.2011 16:152751
Вадим Покровский, руководитель Федерального центра профилактики заболевания накануне отмечающегося 1 декабря Всемирного дня борьбы со СПИДом сообщил, что каждый пятидесятый мужчина в России заражен инфекцией ВИЧ.
В то же время, Вадим Покровский процитировал слова Хиллари Клинтон о том, что Соединенные Штаты Америки практически победили недуг, и что будущее поколение американцев будет жить без СПИДа.
С другой стороны, на Россию и Украину данное заявление не распространяется. В этих странах, отмечает Покровский, наблюдается стабильный рост болеющих вирусом иммунодефицита.
Только официально в настоящее время в России вирусом ВИЧ болеют 532 тысячи человек. Однако по неофициальным данным, количество болеющих людей не менее миллиона.
Самое печальное, что болеют в том числе и замужние здоровые женщины с благополучных семей, никогда не принимавшие наркотиков. Так, привычной представляется картина, когда молодые люди вступают в близость, а когда девушка готовится рожать, она проверяет свой организм, в результате чего выясняется, что она больна.
Как правило, изначально ВИЧ достигает своей цели если не от партнера, то от приема наркотических препаратов. В России каждый пятидесятый мужчина возраста 25-35 лет болен ВИЧ-инфекцией.
На вопрос журналистов о том, что же следует делать в таком случае, Вадим Покровский достал из кармана пару презервативов.
Нет данных (id)
Новость размещена: 30.11.2011
Заметили ошибку? Добавить отзыв Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу