В Twitter сочиняют ироничные стихи о Путине

10.10.2011 14:596897

Владимир Путин никогда не был замечен в оставлении коротких сообщений в социальной сети Twitter, но на свой день рождения глава кабинета министров России стал настоящей сенсацией Twitter, делится впечатлениями Грегори Уайт в блоге авторитетного издания The Wall Street Journal. Так, хэштег с фамилией Путина вышел в перечень мировых "трендов" Twitter.

Фраза "CпасибоПутинуЗаЭто" была оставлена утром 7 октября Владимиром Бурматовым, активистом партии "Единая Россия". Оставлена фраза была для того, чтобы к ней были подобраны рифмующиеся строки, которые прославляли бы Владимира Владимировича. "Но совершенно обратная тенденция была оперативно подхвачена оппозиционерами - в русскоязычной зоне популярной социальной сети Twitter таких немало - критики стали писать рифмованные ироничные комментарии в адрес Владимира Путина, недавно заявившего о своих планах получить новый мандат президента России", - пишет Грегори Уайт.

Предложенная "единороссом" фраза заимствована из ироничного советского стишка о коммунистах: "Прошла зима, настало лето, спасибо Партии за это!"

The Wall Street Journal публикует на своих страницах ироничные стихи о Путине из Twitter:

"В конце туннеля нету света, спасибо Путину за это";

"Вернулся Брежнев с того света, спасибо Путину за это!";

"Ползем назад - в Страну Советов, спасибо Путину за это";

"Хоть нефти тьма, а денег нету, спасибо Путину за это";

"Нам жить в России смысла нету, спасибо Путину за это".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Просто я :)10.10.2011 15:03
Жесть. :)
Ответить
2Кежватов Николай Васильевич10.10.2011 17:31
В ответ на комментарий № 1 (Просто я:) ): Какой бы не был он, но, как некоторые, нигде не замечен в махинациях. По крайней мере, совесть у него еще есть. Я не восхищаюсь им, но поддерживаю. Альтернативу ему, пока не вижу. Другой будет не лучше. И надо смириться, что есть. Языком все умеют молоть, но в деле сказал бы.
Ответить
3Кристина10.10.2011 19:22
Хочу жить при Социализме!
Ответить
4Уралец10.10.2011 19:45
В ответ на комментарий № 2 (Кежватов Николай Васильевич): У тебя, старый, вместо мозгов одна лысина? Кем работал до пенсии? На инет заработал, а самостоятельно компромат в инете на государственных воров нарыть не можешь, ждёшь, когда подконтрольные властям СМИ начнут своих хозяев разоблачать. Набери в гугле: компромат, Путин, кооператив " Озеро" и балдей от беспредельной "честности" своего любимца.
Ответить
5Sharikow10.10.2011 20:30
В ответ на комментарий № 3 (Кристина): Я тоже хочу, но только в России, без Союзных Республик.
Ответить
6Надежда10.10.2011 20:56
Россияне позволяют Путину глумиться над собой. Почему? Цитаты, факты. Путин-мировой рекордсмен по частоте путешествий, трибун, антирезультатам; бесконтрольно распоряжается госкошельком, содержит "сторонников" себя во власти, удаляет соперников. Назначил всю высшую Власть из представителей своего города: Ленинградцы-Питерцы. Путин, Медведев, Грызлов, Бортников, Зубков, Сечин, Иванов, Сердюков, Коновалов, Козак, Левитин, Фурсенко, Чуров, Мутко, Бастрыкин, Патрушев, Нарышкин, Греф, Матвиенко, Кудрин, Чубайс, Полтавченко, Кирилл, др. Москва-ЗАО:Александров, Говердовский, др. "Руководят": Филолог Сечин-промышленность, энергетика, присутствует только в нефтегазе. Филолог Иванов - военпром, нанотехнологии. Торговец Сердюков-минобороны. Политработник Левитин - минтранс. Зубков-Лесное хозяйство. Учёный Фурсенко-минобр. Мутко-минспорт. Инженер Фурсенко руководит футболом. Антирезультаты, беспорядок-везде: в нефтедобывающей стране самые высокие цены на нефтепродукты, их низкое качество, частые перебои топлива в судьбоносных отраслях, нет улучшения в перерабатывающих отраслях, военпром - предприятия неконкурентоспособны, финансы расходуются бесконтрольно на давно устаревшие технологии, импорт воентехники. Электроника отстала навсегда. Микросхемы, радиодетали-для особо точных технологий-импортные; какие секреты от зарубежья? Суперчастые технокатастрофы. Воензаказы - финансовые нарушения, др.; в армии не наблюдается порядок; самые дорогие-плохие дороги, транспорт - беспредел, авиаторы соревнуются с кавказцами в количестве уничтоженных людей, сырьё-зарубежью, деревообрабатывающих комплексов не видно; 80% учебников-с ошибками, в т. ч. научными, множество учебников по каждому предмету, не утверждённые, непроверенные; ЕГЭ - беспорядок; беспрецедентный провал на зимней Олимпиаде, финансовый - организационный беспредел; футбольная сборная антирезультативная, бесперспективная. Многоэтажные посредники - ценовой беспредел. Промышленность забыта. Разработчикам РФ - гостормоз, зарубежью льготы. Блокада экономики РФ. Какое уж там "упреждение", системный подход? Цитаты из Большой Советской энциклопедии и СМИ:1)"Сталинградская битва1942-43. По обороне Сталинграда и разгрому крупной стратегической группировки нем. фаш. войск в междуречье Дона и Волги. в ожесточённых боях участвовали отряды народных ополченцев Сталинградских заводов, к-рые при поддержке Волжской военной флотилии остановили врага. До Сталинградской битвы история не знала сражения, когда в окружение попала и была полностью разгромлены столь крупная группировка войск. Разгром врага на Волге ознаменовал начало коренного перелома в ходе ВОВ, начало изгнания вражеских войск с Сов. территории. В результате С. б. Сов. Вооруж. Силы захватили стратег. инициативу и не упускали её до полного разгрома фаш. Германии. С. б. создала благоприятные условия для развёртывания наступления всех фронтов на юго-зап. направлении. Успешное контрнаступление под Сталинградом оттянуло часть вражеских сил из р-на Ленинграда, создало благоприятную обстановку для его деблокады.2)Ленинградская битва 1941-44. Враг перерезал железные дороги, отрезал Ленинград от суши. началась блокада города.20 окт. операция войск Ленингр. фронта с целью деблокады города. Не удалось. Попытки деблокады Ленинграда в 1942 (янв-апр. авг-сент) из-за недочетов организации наступления успеха. Сов. Пр-во приняли меры. подвоза. Продовольствия, боеприпасов, топлива, горючего. Проложена Дорога жизни, по к-рой подвозили, эвакуировали несмотря на бомбёжки, обстрелы, плохую погоду". Безуспешные орг. недочётчики, ходили по театрам, ждали кормёжку. Воевали бы, как Сталинградцы, не оказались бы в самоблокаде. Сталинградцы воевали за каждый метр своего города в боях, на полях сражений. После войны Сталинград забыли, Волгоград живёт на свои средства. Ленинграду-Питеру гособеспечение ресурсами сверх меры. Строительство, реставрации, ремонты, автогиганты, Газпром, сверхльготы.Культура по-Питерски. Факты-цифры. - Болельщики "Зенита" выставили плакат: "Сдох Яшин, сдохнет Динамо" - на стадионе Питера во время футбольной игры команд Динамо-Зенит. Это о прославленном в мире вратаре Льве Яшине. Никита Михалков кричал: "Держите его, я буду его бить ногами в морду!" И бил, пинал ногами в лицо покритиковавшему его парню, скрученному приятелями Михалкова. Госресурсы Михалков расходует бесконтрольно. В Питере на платформе станции метро девушка упала между вагонами поезда. Две женщины видели это, но никому не подали сигнал, не закричали (культурные), чтобы поезд не трогался. Девушку задавило поездом, эти две женщины хладнокровно вернулись посмотреть на раздавленную. Аналогично с другими молодыми питерками, сбросившими шину из окна дома, задавили прохожего, улыбались о своей проделке. Путин со своей собакой (наглость?) пришёл на концерт прославленного виртуоза аккордеониста Валерия Ковтуна. Музыкант играл, зрители посмеивались, глядя на реакцию псины. Медведев сказал публично: "Я не люблю отличников", отвечая на вопрос журналистов об отсутствующих
Ответить
7Уралец10.10.2011 21:42
В ответ на комментарий № 6 (Надежда): В душе тоска, надежды нету - спасибо Путину за это!
Ответить
8Юлия11.10.2011 12:17
В ответ на комментарий № 3  (Кристина): И я хочу.)
Ответить
9Игорь11.10.2011 13:55
Да у него счета в швейцарском банке миллионные! А вы говорите совесть чиста! Не смешите!
Ответить
10Софья Михайловна11.10.2011 17:27
При социализме люди были добрее, все хорошо жили, не ругались и не делили людей на своих и чужих. Люди рождались, свадьбы большие, большие свершения, открытия, большие города, большие заводы, человек, каждый день слышал, что у нас хлеборобы убирают, рабочие трудятся, наука открывает! Почему мы это не ценили? Не ценили - вот и потеряли!А сейчас только эти омерзительные шоу, да скандалы.
Ответить
11Док11.10.2011 22:29
Да. Ребята, а вы еще не знаете, что творится в здравоохранении. Вообще ничего нет. Я имею ввиду школу врачей. Она давно забыта. Молодых не учат и они не нужны никому. Нет лекарств, остались только толпы больных.
Ответить
12Слава "сибирь"12.10.2011 04:57
В Москве нашел себе работу - спасибо Путину за это.
Ответить
13Naziwerwolf12.10.2011 05:27
Передайте Путину, мы еще потерпим, Говорила бабушка, кутаясь в старье, Пусть он нами, пешками, как угодно вертитЛишь бы он, касатик наш, наказал ворье!Доверяем Путину! - говорили пьяницы, Подтянув у пояса ссаные штаны, "Поднимает Родину"-а вот это правильно, Лишь бы вот, с Америкой, не было войны!Пусть в говне и вшивые, пусть полуголодные, Водку льем паленую в дряблое нутро, Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные-Доверяем лидерам партии ЕдРо!А фашистам-нацикам, однозначно, смерть им!пусть для лютой неруси будет благодать, Передайте Путину, дохнем все, но терпим, Им в Кремле осталось лишь малость поднажать!Умирали русские, нищими и голыми, Устилая трупами кладбище страны, Доверяем Менделю! -повторяли големы, Вымрем сами, только бы, не было войны!/автор неизвестен/
Ответить
14Пацак12.10.2011 12:05
Запутинку за Родину пойдут в атаку полу солдаты бравые хлебнут пивка медвежъего и станут все счастливые. Терпилы вы сказал сурово путин. Потерпите ещё меня. Спасибо Путину за этих во главе с лжеДмитрием.
Ответить
15Оливия12.10.2011 16:48
За Путина, действительно, будут рады голосовать алкаши. Вот им то он шикарную жизнь устроил. Алкаши прописались в деревне с Чернобыльскими льготами, а постоянно живут и пьянствуют в городе и за это им государство платит по 15-20000 р. в месяц, на эти деньги алкаши уродуются над порядочными людьми, как хотят, а полиция и прокуратура их покрывает. Вот, попробуйте, украдите у государства 20000 р., что с Вами сделают? А алкашам ничего. Мне полиция и вовсе прислала один раз ответ, что эти алкаши находятся под постоянным надзором. И с утра, и в обед, и поздно вечером их курируют спец-отделы. А через день я получаю ответ из полиции, что эти алкаши в городе не проживают, а постоянно живут в деревне, по месту прописки. А кого же тогда полиция курирует днем и ночью? Доходит до абсурда. Неужели наши властьимущие на самом деле дураки? Но умный человек такого не напишет.
Ответить
16Walenok12.10.2011 22:19
В ответ на комментарий № 15 (Оливия): Я тоже алкаш, но я вас понимаю и поддерживаю.
Ответить
17Шейла13.10.2011 12:32
В ответ на комментарий № 2 (Кежватов Николай Васильевич): Вы чего серьезно? Жизнь ваша проходит в "коконе"? Посмотрите вокруг что твориться. Как в фильме ужасов, с каждым днем все страшнее. Очнитесь! Про какую совесть Вы толкуете? У кого она?
Ответить
18Шейла13.10.2011 12:35
"Нет денег детям на конфеты, спасибо Путину за это".
Ответить
19Sharikow13.10.2011 12:48
В ответ на комментарий № 18 (Шейла): У меня тоже всего не хватает. Наверное мы с тобой слишком честные.
Ответить
20Человек с Луны13.10.2011 14:18
Ребята. А что вы тут делаете?
Ответить
21Павел13.10.2011 15:03
Хотел купить Фольксваген Джетта, СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО!Потом хотел купить Пассат.Теперь, и Поло бал бы рад!
Ответить
22Павел13.10.2011 15:21
У нас в стране работы нету.Спасибо Путину за это!
Ответить
23П.13.10.2011 15:36
Еды бы мне, да денег нету. Спасибо Путину за это!Я застрелюсь из пистолета, но пистолета тоже нету.
Ответить
24Оливия13.10.2011 17:10
Жалко, что на сочинении стихов и остановится дело. А хотелось бы большего!Терпеть уж больше мочи нету - спасибо Путину за это!
Ответить
25Писун13.10.2011 17:29
На фотографии котлета - спасибо Путину за это!У власти нет авторитета - спасибо Путину за это!
Ответить
26Sharikow13.10.2011 21:51
Молодцы, спасибо Сталину за это.
Ответить
27Валера14.10.2011 01:36
В ответ на комментарий № 2 (Кежватов Николай Васильевич): Вот ты - олигофрен. Что, орден хочешь? Куда его повесишь? Вот откуда такие берутся?Признавайся, кем заслан?
Ответить
28Константин14.10.2011 11:10
Зря. Зря Владимир Владимирович пошёл на новый срок. Наверное, хочет в тройке последних наших правителей - Горбачёв, Ельцин и он сам - занять первое место по нанесённому ущербу нашей стране.
Ответить
29В. Бабайкин14.10.2011 18:33
В ответ на комментарий № 3  (Кристина): При социализме я действительно жил, а сейчас прозябаю. Страшно за будущее поколение.
Ответить
30Wiktor14.10.2011 19:04
В ответ на комментарий № 29 (В. Бабайкин):Araby i Afrikanzy tak i zhdut poka wy zamerznite. Арабы и африканцы так и ждут пока вы замерзните.
Ответить
31Демотиватор15.10.2011 02:37
Демотиватор.
Ответить
32Валера15.10.2011 21:44
В ответ на комментарий № 27 (Валера): Тааааак.. Я не понял. (((( Было написано про орден и был вопрос. Куда его вешать будешь, на резинку от трусов? Куда дели резинку? Отобрали? И тут воруют. А вот олигофрена оставили. )) Наверное просто потому, что это слово на олигарх похоже. )))
Ответить
33Бралков Виталий16.10.2011 12:18
Шариков, а вы не тот ли Шариков Юрик, что в Кежемской школе учился?
Ответить
34Sharikow16.10.2011 16:05
В ответ на комментарий № 33 (Бралков Виталий): "Sharikow" это псевдоним.
Ответить
35Wiktor16.10.2011 17:26
Что-то неладно с устройством нашей демократии. Как засел один президент со своими друзьями, так до следующей революции там сидеть будут. Пример - Ельцин, запился человек, но пока сам не отдал власть - сидел.
Ответить
36Михаил17.10.2011 06:40
В ответ на комментарий № 2 (Кежватов Николай Васильевич): Во-первых, он был замечен в махинациях, и не раз, он отдал китайцам целый остров, (откуда у него право распоряжаться тем, что ему не принадлежит?), во-вторых, все негативное о Путине российскими СМИ замалчивается.
Ответить
37Михаил17.10.2011 06:51
В ответ на комментарий № 8  (Юлия): Ты хочешь увидеть пустые полки в магазинах? Покупать вино и сахар по талонам? Хочешь просить разрешения при выезде за границу? Тебе нужно постоянное идеологическое зомбирование? Если так, тогда я поверю, что ты хочешь социализм.
Ответить
38Борис18.10.2011 15:54
В ответ на комментарий № 2  (Кежватов Николай Васильевич): да, парнишка, ты как те люди, которые говорят, нас имеют, а мы крепчаем.
Ответить
39Дима М.19.10.2011 14:23
Я все Володе передам, как вы его здесь обсуждаете! И он вам покажет! Сразу отпадет охота писать гадости про первых лиц страны.
Ответить
40Валера19.10.2011 14:29
В ответ на комментарий № 39 (Дима М.): ЯБЕДАААААААА)))))))))))) я так понимаю твоё отчество Анатоличь???
Ответить
41Мыхайло18.09.2012 05:39
Подмазал он и армию, ментов, учителей квартирами, зарплатами, ну и иудей. Чтобы мы не взяли в руки автоматы, а как же работяги - слесаря и шофера. Забыл про нас Владимир Б. Я.?!
Ответить
42Тим09.03.2014 15:36
За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили, иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в говно…У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ - Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки! Куча под столом говна. Это Путина вина! Засорился унитаз - Это Путина приказ, Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот! Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах! Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья! В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа. Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля! Если верите в такое - Это просто паранойя!
Ответить
43Россия05.05.2014 06:07
А Легитимен ли В. В. Путин???
Ответить
44Вежливый мудак05.05.2014 06:23
Вежливые люди - сама формулировка уже смешна.. А тем более за всем этим стоит фанатизм - вежливая азбука, бред да и только..
Ответить
45Ярвик10.06.2015 11:04
Что-то вы братья затихли. Давно не печатали.Что? Дрова кончились?
Ответить
46Ярвик10.06.2015 11:11
Так я вам добавлю!Володя Путин улыбнулсяИ посмотрел на двойникаПлеча сочувственно коснулся:«Что друг, опять болит рука?Нет, нам с тобой болеть не времяНам столько надо совершить.Пятнадцать лет я на галерахИ собираюсь дальше быть.Чуть не забыл пенсионеров, Нам надо их растормошить.Срок пенсионный увеличить, А время жизни сократить.И ЖКХ – поднять тарифыС июля нужно нам опять.Что, позабыли космонавтов?А помнишь «Курск»! Послать солдат на Украину, Хоть тысяч пятьдесят, пока.Так много дел у нас осталось, А ты – опять болит рука»
Ответить
47Вирус04.07.2015 15:15
Предлагаю всем намПрекратить дебаты.Ни Чубайс, ни ПутинНи в чём не виноваты.В общем, эту темуНадо прекратить, Нужно всем правительствоКак Родину любить.Может кто-то думает, Что наоборот?Всё же, как бы ни было, Их выдвинул народ!Короче: «Прекратить огонь, Козе – баян, попу – гармонь!»
Ответить