У пенсионера отняли "похоронные" миллион рублей

29.10.2011 16:521488

Московский пенсионер Николай Авдеев, находящийся на заслуженном отдыхе, поведал журналистам историю о молодых людях, цинично совершивших мошеннические действия по отношению к нему. Двух неизвестных молодых людей Авдеев встретил у подъезда своего дома. Парни подошли к пожилому человеку и попросили помощи. Мошенники заявили, что их груз, который они намереваются импортировать в Российскую Федерацию, находится на таможне и его необходимо в срочном порядке подвергнуть таможенному оформлению. Взамен молодые люди пообещали, что сразу после таможенной очистки груза они вернут Николаю Авдееву миллион 400 тысяч рублей.

"Я поехал в банк и снял все свои накопления - миллион рублей. Чуть попозже парни мне дали три пачки с купюрами якобы по тысяче рублей. Большие были такие пачки. Оставшиеся средства мне пообещали перечислить несколько позже. На следующий день перечисления я так и не дождался. Пошел с полученными пачками в банк. Там меня огорошили, сообщив новость о том, что купюры не настоящие. Деньги были заменены цветными фантиками с надписью "Банк приколов". Я сам инвалид из-за зрения. Один глаз у меня полностью слепой, второй видит только наполовину. Я не ожидал такого кощунства. Деньги, которые я отдал мошенникам копились мной в течение 15 лет на собственные похороны", - вспоминает пенсионер.

Личности мошенников пока что не установлены.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка29.10.2011 18:47
Деда сгубила не доверчивость, а жадность. Ему только пообещали сыр, и он полез в мышеловку.
Ответить
2Славянин29.10.2011 23:47
Хотел наверное себе крутой памятник заказать. Мошенники по любому его выбрали не случайно, где-то он своим миллионом похвастался. Как говорится "без лоха и жизнь плоха".
Ответить
3Чувашка30.10.2011 06:03
Виктория Новикова! Нумерация комментариев прекращена для более незаметной негласной цензуры? Но для общения неудобно, вносит путаницу, невозможно отследить мысль ответов и найти первоначальный комментарий дискуссии. Вернуться к прежней нумерации невозможно? И поябедничаю: на "изнасилованом Кадаффи" (пустыня ему пухом) опять режут. Не жалеют комментарии даже с цитатами из Корана с указаниями сур и аятов. Вернитесь, пожалуйста, к прежнему дизайну сайта с номерами.
Ответить
4Сергей(эксплуататор)30.10.2011 07:40
Что же за пенсионер то такой? Мои родители оба на пенсии и если бы не наша с сестрой помощь, как бы они концы с концами сводили? Это же сколько надо не есть не пить, чтобы миллион скопить, дед видать не так прост, за что и поплатился.
Ответить
5Пасюк30.10.2011 17:24
Какой-то подозрительный пенсионер-миллионер. Откуда у него столько денег?
Ответить
6Пенсионер30.10.2011 20:31
Жалко пенсионера, его, наверно, больше никогда не похоронят.
Ответить
7Wiktor30.10.2011 20:44
В ответ на сообщение от Пасktorюк: Понятно, что он бутылки не собирал.
Ответить
8Пасюк30.10.2011 22:49
В ответ на сообщение от Wiktor: Это и странно: другие собирают, а он миллионы раздает направо и налево. Нет, тут дело нечисто.
Ответить
9Швондер04.11.2011 19:55
Дед тёмный и мутный. Только мутный дед 15 лет жизни будет копить на похороны. А вообще виноваты евреи и правительство. Ведь так, Чувашка?
Ответить
10Михаил08.11.2011 19:51
Да за эти деньги можно два раза женить и похоронить.
Ответить