ЦИК не допускает ЛДПР к выборам

01.10.2011 14:521926

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации отказала в регистрации списка кандидатов от Либеральной демократической партии России в депутаты Государственной думы, информирует агентство "Интерфакс".

Опрос: Отказ ЦИКа в регистрации списка ЛДПР обусловлен...


Член ЦИКа Николай Конкин сообщил, что у двух кандидатов от ЛДПР некорректно указан адрес прописки, у двух других кандидатов просрочены национальные паспорта. При этом члены избиркома не сообщают фамилии депутатов, у которых не все в порядке с документами.

На устранение выявленных нарушений Либеральная демократическая партия России получила три дня.

Руководителем ЛДПР вновь идет Владимир Жириновский. Сразу за Владимиром Вольфовичем следует его сын Игорь Лебедев, являющийся одновременно руководителем думской фракции и глава думского комитета по делам Союза Независимых Государств Алексей Островский. Всего в федеральной части списка партии располагаются десять человек. На выборы же в общем ЛДПР выдвигает 312 претендентов.

До сего момента у политических формирований не было проблем с проверками списков. Заверены уже списки "Патриотов России", "Правого дела", "Яблока". Списки КПРФ, "Единой России" и "Справедливой России" пока что не проверены.

Напомним, что в 1999 году центризбирком также отказывался регистрировать список от ЛДПР по причине того, что информация, указанная в декларациях о доходах будущих депутатов, не соответствовала реальности. В тот момент Владимир Жириновский создал в самые короткие сроки избирательный "Блок Жириновского". В настоящее время создать такой блок будет невозможно в силу законодательных предписаний.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор02.10.2011 13:54
Все равно Жирик будет участвовать в выборах.
Ответить
2Влад03.10.2011 13:59
Все равно этим выборам 1 копейка.
Ответить
3Оливия03.10.2011 14:56
А я бы голосовала за Жириновского. Он политик жёсткий-но, именно такой сейчас и нужен России. Пора навести порядок и заставить работать как следует.
Ответить
4Александр03.10.2011 21:39
Оливия, кого нужно заставить работать, Вас?
Ответить
5Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR04.10.2011 01:43
В ответ на комментарий № 3 (Оливия): Жесткий? А по мне - он сама сговорчивость. Жесткий лишь для публики.
Ответить
6Сергей (эксплуататор)04.10.2011 12:42
В ответ на комментарий № 5 (Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR): По мне тоже. Так, игра на публику, понты Иванычи, а на волне предвыборной компании еще так дешево подыгрывает - "Ага, национальный вопрос в моде? Отлично, вот и поорем - Все по национальным квартирам!" Не очень презентабельно для крупного политика с претензией на пост президента. А еще эти драки, я конечно понимаю, что деруться и в японском и в английском парламентах, но мы не японцы и неприлично бить женщину, кем бы она не была.
Ответить
7Оливия04.10.2011 14:30
Я на пенсии, но всё равно работаю. За свою жизнь ни разу не опадала на работу. Многие из молодых людей совсем разболтались. Работать не хотят, только бы пить и гулять. В своём городе Мценске Орловской обл. постоянно наблюдаю такую картину. Родители содержат великовозрастных деток. Тянутся для их блага из последних сил. Детки кредитов понабрали, а родители расплачиваются. Несколько моих клиентов (я массажистка), уже на пенсии, вынуждены поехать работать в Москву на заработки, чтобы расплатиться с кредитами детей. Разве это дело? Вот и надо заставить этих деток работать на скотных дворах и на полях. А то молодежь, видите ли, за маленькую зарплату работать не хочет. Вот таких и надо заставлять.
Ответить
8Кежватов Николай Васильевич04.10.2011 21:46
Этим чудикам закон не писан. Они плевать не хотели на эти законы. У них они свои. Правдой, неправдой, все равно войдут, и каким-то образом наберут проценты. Среди них один Зюганов законопослушный, у того еще есть совесть чуть-чуть. Поэтому все замечания, упреки - пустая трата времени. Не хочется писать, т. к. пустая трата времени. С другой стороны, без этого клоуна, Жириновского, скучно было бы. Вот такие дела!
Ответить
9Чувашка06.10.2011 21:24
В ответ на комментарий № 3 (Оливия): присмотрись к Зюганову. У него, хотя бы, наследник своего престола вторым лицом в партии не числится. И программа хорошая.
Ответить
10Оливия07.10.2011 12:16
В ответ на комментарий №9 (Чувашка). Зюганова очень уважаю.
Ответить
11Вячек07.10.2011 16:55
Жириновский - самый бессовестный из политиков, врет в наглую на каждом шагу. Самый русский из всех русских, когда ему это выгодно. Удивляюсь тем, кто ему верит.
Ответить
12Иван09.10.2011 02:57
Клоун кремлёвский! А голосуют за него недалёкие люди!
Ответить
13Чувашка09.10.2011 05:44
В ответ на комментарий № 12 (Иван): он подкупает многих своей бесноватостью. Многие помнят песню Высоцкого: "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". Надеются, что он, из-за неумения себя контролировать, решится на не политкорректные действия. А я вижу, , что его "буйство" не от души, а с театральных подмостков. То водой плещется, то в волосы вцепляется. Бабство сплошное. Когда меня в драке берсеркство накрывало, то от моих ударов больше было разрушений.
Ответить
14Еврей09.10.2011 15:30
В ответ на комментарий № 13 (Чувашка): люблю "хулиганок". Может таки за Зюганова проголосовать? Ну принял в партию парочку олигархов, от них партвзносы большие. Хоть шерсти клок от эксплуататоров в дело трудового народа.
Ответить
15Андрей Павлович Кульговец15.10.2011 00:50
Второй год я обращаюсь в ЛДПР о помощи. От этой партии ждать нечего, они борятся за то, чтобы им было лучше, а не народу.
Ответить
16Игорь24.02.2012 10:23
И, что теперь? Нельзя же так категорично судить обо всем и обо всех.
Ответить