Тело Каддафи похоронено в пустыне

25.10.2011 19:141520

Источник, приближенный к ливийскому Национальному переходному совету сообщил арабскому телеканалу "Аль-Джазира" информацию о том, что Муаммар Каддафи был тайно захоронен где-то на территории пустыни. Такое заявление телеканал сделал в своем блоге в Интернете.

Опрос: Следует ли разглашать информацию о месте захоронения Каддафи...


Захоронение имело место 25 октября. Точного места захоронения не сообщается, присутствует информация лишь о том, что тело зарыто в ливийской пустыне. Телеканал BBC News считает, что тело было похоронено в ливийской пустыне из-за того, что существует высокая степень вероятности паломничества сторонников режима Муаммара Каддафи к месту захоронения, чего Национальный переходный совет не хотел бы допускать.

Согласно канонам ислама, тело покойного должно быть похоронено в течение суток с момента смерти, однако сделано это было только через пять суток после убийства Каддафи. С одной стороны власти решили продемонстрировать населению тело Каддафи, выставив его на публичное обозрение в промышленном холодильнике в городе Мисурате, с другой стороны, в НПС не могли определиться с местом захоронения убитого. На публичное обозрение было также выставлено тело сына Каддафи.

Ливийские власти приняли решение все-таки провести расследование обстоятельств смерти Муаммара Каддафи, в связи с чем была созвана специальная комиссия. Вскрытие показало, что основной причиной смерти полковника послужил выстрел в голову, однако кто именно произвел этот выстрел пока что точно неизвестно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1ГОСнаркоКОНТРОЛЬ26.10.2011 01:40
Всевышний накажет всех, кто повинен в гибели не только Каддафи, но и всех тех, кто убит кровожадными янки. За их алчность, трусость, зверство они получат сполна! Они с удовольствием нападут на нашу землю, чуть только почувствуют слабину! Будь на то моя воля, стёр бы их с лица земли! Сколько ещё это будет продолжаться!? Арабы мира объединятся и Америке хана! Они очень этого боятся, ведь они лживые, подлые, наглые трусы!
Ответить
2Брат26.10.2011 10:28
Согласен с Госнаркоконтролем. Беспредельничают.
Ответить
3Тая26.10.2011 14:35
Америка допрыгается! Они никогда не испытали ужаса войны, видимо они очень этого хотят. А арабы как безмозглое стадо идут у них на поводу!
Ответить
4Уралец27.10.2011 03:55
Могилы нет, значит скоро Лжекаддафи появится. Жалко мужика, многие правители до него недотягивали; вот их бы в пустыню.
Ответить
5Павел27.10.2011 13:34
Третья мировая Война начнется именно с мордобоя между Американцами и объединившимся Арабским миром. С лица земли сотрут и Америку и почти всю Европу (в общем страны НАТО). Напившись крови каталикоза не остановятся и, развернут оглобли, направятся на уцелевшие Православные страны - Россию, Грецию. И начнется религиозная война м/у Православием и мусульманами. А подлый остаток каталикоза примкнет к арабскому миру. Только Германия (!) останется на стороне Православных стран. Это будет конец Каталицизму и Мусульманству. Эти религиозные конфессии перстанут существовать. Треть мусульман погибнет. Поэтому в разжигаемой между народами ненависти нет правды. У мусульманского мира есть выход - Бог терпел и нам велел! Им надо объединиться, но не для нападения и мести, а для защиты. Как Россия. Всегда защищалась. Кто на нас нападет, тот погибнет, на кого мы нападем - раздавим. Это не наши хотелки. Бог так положил. "Мы русские - с нами Бог". Наши беззакония еще не переполнили чашу терпения Божия. Надо помочь арабам объединиться, именно этого боятся Янки. Им нужен лидер. Именно поэтому уничтожают любого смелого лидера!
Ответить
6Чувашка28.10.2011 02:22
В ответ на комментарий № 5 (Павел): Заврался. "Бог терпел - и нам велел" - постулат христианства; имеется в виду распятие Христа. У мусульман в Коране указана основная цель для всех правоверных: "Джихад пока не останутся одни правоверные". Заигрывать с исламом - лечь под него. Объединение невозможно без прогиба под ислам. Посмотри в интернете материал: Европа мультикультура толерантность. Полный провал и головная боль Европе. У нас та же история.
Ответить
7Валера29.10.2011 02:29
В ответ на комментарий № 5 (Павел): Павлик, у тебя фамилия не Морозов?
Ответить