Спикер молдавского парламента выругался матом

30.10.2011 16:091262

Спикер молдавского парламента и одновременно исполняющий обязанности президента Молдовы Мариан Лупу 28 октября во время заседания законодательного органа выругался матом прямо в прямом эфире.

Опрос: Следует ли применить жесткие дисциплинарные меры к М.Лупу...



Произошел инцидент во время обсуждения парламентом доклада генерального прокурора Молдовы Валерия Зубко. Похоже, что Мариан Лупу просто забыл о том, что микрофон был включен. Очень скоро видеофрагмент с матом попал во Всемирную Паутину.

Депутаты от оппозиционной альянсу коммунистической партии сразу же указали спикеру парламента на недопустимое использование нецензурной лексики. "Все слышали, что вы сказали и хотели бы понять, что или кого вы имели в виду. Да и согласно Регламенту парламента вы должны были быть выдворены из зала", - задал вопрос Лупу депутат от ПКРМ Александр Петков.

Сам же Мариан Лупу не признается в факте использования ненормативной лексики. "Попросил бы всех успокоиться. Я работаю перед вами уже не один месяц или год, все отлично знают мою лексику", - сообщил спикер молдавского парламента.

Представители ПКРМ заявили, что не оставят инцидент без внимания и вернуться к нему на следующей неделе. Важно отметить, что нецензурное слово было использовано на русском языке, тогда как остальная речь велась на молдавском.

По результатам поиска видео, находящегося в открытом доступе на сайтах компаний, предоставляющих услуги видеохостинга, были найдены следующие ссылки:

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

Добавить комментарий

95650 69564 23598