Путин помешает привлечению инвестиций

04.10.2011 13:261184

В мире бизнеса нет ничего важнее, чем стабильность и прибыль. Для путинской России характерно как минимум понятие стабильности, ведь уже никто не сомневается в том, что именно Владимир Владимирович будет президентом страны шесть, а то и двенадцать лет. Обозреватель французского издания "Le monde" Мари Жего пишет, что такая стабильность очень быстро может обернуться застоем.

Опрос: Может ли приход Путина помешать развитию экономики...


Прогноз рейтингового агентства Standard&Poor's неутешителен. Эксперты полагают, что возвращение Путиным высшей должности в стране воспрепятствует экономическому росту России. В агентстве полагают, что Путину вряд ли удастся усовершенствовать инфраструктуру, оптимизировать деловой климат и способствовать конкуренции, особенно в свете недавнего увольнения Кудрина, жестко парировавшего на командно-административную экономику Кремля.

Эксперт Павель Фельгенгауэр делится своими соображениями на этот счет: "Предвыборные обещания Путина очень громкие. Как всегда это рост заработной платы, повышения уровня жизни, увеличение затрат на военную кампанию на 20 процентов. Все это очень напоминает бюджет СССР, с его затратами на военную и социальную отрасль. И именно о военную отрасль бюджет и сломал тогда зубы. Все мы помним, чем закончил СССР, таким же результат может оказаться и у Путина".

На текущий момент показатели в области экономики России не самые плохие, однако их стабильность зависит от стоимости нефти. Но и недостатка в неразрешенных задачах тоже нет, на их разрешение также требуются средства. "Для устранение проблем необходимы иностранные инвестиции. В настоящий момент они составляют порядка 20 процентов ВВП, что по всем показателям является числом незначительным. И вряд ли стоит рассчитывать на то, что приход Путина заинтересует потенциальных инвесторов", - пишет Мари Жего.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Константин05.10.2011 16:05
Он всему помешает.
Ответить
2Гоша05.10.2011 17:30
И когда этот Путя с Едроссней нахапаются.
Ответить
3Аноним05.10.2011 20:12
Нефть. Нефть. А без нефти слабо решить проблему нации. Деревни умерли, работают только спекулянты. За что раньше сажали и помалу не давали, а теперь это верный курс. Все богатство по карманам растащили, сырье за дарма продали, виллы по ярду да не одну, а на каждого и за бугром купили, а заводы, дома построить не на что. ПОЗОР.
Ответить
4Чувашка06.10.2011 21:37
Где-то месяц назад один политолог от едросов с гордость сказал, что америка пригрозила Путину, если он выберет себя опять призеком. Может запад тоже устал от беспредела евреев в нашей политике?
Ответить
5Геннадий07.10.2011 00:32
Он настоящий Герой Времени по всем вопросам!
Ответить
6Николай11.10.2011 00:18
Про приход Путина ничего не понял, он разве куда уходил. Западная пресса мне напоминает современный город Сочи, когда бродишь по его улицам забываешь про историю и не возникает никаких вопросов глядя в воды Чёрного моря почему его называют Чёрным.
Ответить
7Простое - я профессор по экономике21.10.2011 15:20
В экономике и особенно в её изначальном развитии имеет место только два вида распределения ресурсов для прогрессирующего развития. И другого, к сожалению, в природе не дано. Первый путь - это рыночное распределение на свободном рынке. Тогда второй путь - это по сговору или по-простому "по сходняку". У нас в России всё происходит по второму пути. Поэтому не Путин или там ещё кто-то "двигает" экономику, ведь экономика - это не паровоз или даже не трактор, а двигает экономику "сходняк" алигархов, которые свернут шею кому-угодно. Вот и всё в мире просто!
Ответить

Добавить комментарий

95545 69479 23578