Путин отверг безальтернативность выборов

17.10.2011 14:401561

Интервью российского премьер-министра Владимира Путина центральным телевизионным каналов, которое появится в эфирных сетках телеканалов вечером 17 октября, практически полностью посвящено тематике предстоящих выборов президента и парламентским выборам. Отрывки интервью уже были показаны утром 17 октября на новостном канале "Россия 24".

Опрос: Согласны ли вы с Путиным, что на выборах достаточная свобода для избирателей...


Владимир Путин категорически отверг распространившееся мнение о том, что в случае выдвижения его кандидатуры на пост президента, для большинства граждан фактически не останется никакого выбора. "Для рядового гражданина всегда будет выбор", - заявил Путин.

Рассуждая о роли партии "Единая Россия" в политической системе общества, Путин выразил твердое мнение, что политическое формирование по-прежнему должно оставаться главной политической силой в Государственной Думе в частности и в стране в целом. Кроме того глава кабинета министров отметил, что в самих руководящих органах партии вполне возможны существенные изменения, причем в самое ближайшее время.

Интервью премьер-министра руководителям телеканалов "Россия", НТВ и "Первому каналу" записывалось в резиденции Владимира Путина в Ново-Огарево. В сетке вещания каналов интервью премьер-министра не обозначено, однако пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заверил, что интервью появится именно 17 октября.

Подобный формат общения сразу с тремя руководителями телеканалов был опробован Владимиром Путиным в первый раз. Дмитрий Медведев, в свою очередь, раньше практиковал подобные встречи с представителями средств массовой информации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Бог17.10.2011 18:21
Выборы свободные, никто не заставляет голосоваю за Путина.
Ответить
2Верный18.10.2011 08:51
Я не согласен с тем, что лидирующей партией должна быть только "Единая Россия". Почему? У нас в стране разве нет других партий?
Ответить
3Сергей18.10.2011 09:43
Голосуй, не голосуй всё равно получишь. Владимира Владимировича Путина.
Ответить
4Андрей Семонов18.10.2011 12:04
Голосуй, не голосуй все равно получишь...
Ответить
5Сергей18.10.2011 12:17
Выбор за кого голосовать есть всегда, исход голосования уже предопределен. При чем тут свобода выбора? Отсутствует защищенность результатов: победит тот, кто нужен, а выборы - это показуха для запада.
Ответить
6Какая кому разница19.10.2011 07:31
Россия, страна, где вовсе не важно, будут выборы или не будут. Кто придет к власти, с какой целью. Россия это страна, где лучше не станет никогда. Интересно только одно, когда Россия перестанет быть самостоятельной страной и будет часть, к примеру, США.
Ответить
7Я19.10.2011 10:22
К 2020 году всем гражданам и резидентам РФ присвоят персональный штрих-код, чтобы отслеживать все действия, будь то покупка лекарств, сотовый телефон или билет на автобус, и, когда все мы будем под тотальным колпаком, тогда и хозяева из США (Израиля) скрываться не будут. Потерпите ещё маленько!
Ответить
8Михаил19.10.2011 11:43
В ответ на комментарий № 2  (Верный): Для меня вопрос не в том, кто будет, а том, что не надо опять резко менять курс. А то в 90-х поменяли, до сих пор очухаться не можем.
Ответить
9Тамань19.10.2011 21:43
В КПРФ уже прокомментировали слова о том, что конструкция шаткая и может всё повернуться опять в 90-е - а чем же занимались последние 10 лет, если до сих пор вертикаль не укрепили!
Ответить
10D21.10.2011 19:59
В ответ на комментарий № 7 (Я): Паспорта даже стали чиповать, посмотрите на свет фотографию, с обратной стороны, там две магнитные полосочки.
Ответить
11Кежватов Николай Васильевич22.10.2011 10:27
Путину надо потихонечку начать нацанализировать жизненно важные объекты страны. Приток капиталла вольется в казну, денежки пойдут во блага Россиянам. И тогда ему не будет альтернативы. В наше время, космос. транспорт и все остальное - ерунда, дай пожить бедному классу. Надеюсь, вы меня поняли.
Ответить
12Чувашка23.10.2011 08:52
В ответ на комментарий № 11 (Кежватов Николай Васильевич): Поразительная неосведомлённость о любимых президентах! Они объявили о распродаже гособъектов для покрытия дефицита бюджета. Но деньги раздают под заём небольшого процента разным банановым республикам.
Ответить
13Иван-Молдова23.10.2011 09:44
Тондем Путин-Медведев отличный! Посмотрите на нас в Молдове, когда партий и политические силы устраивают такой бардак, такую демократию, что от такой безразличности не могут разобраться, поделить портфели и кресла, развязывают политические воины и скандалы, не думают о народе, а о Вас, Россияне, поверьте мне, Правительство Ваше думает. Вот только масштабы, масштабы и еще раз маштабы России? Потом как можно говорить, что нет свободы выбора у Вас. Будут выборы, вабирайте кого хотите, а самыми яркими-правильными останутся для меня Медведев-Путин.
Ответить
14Старый Русский23.10.2011 16:14
В ответ на комментарий № 13 (Иван-Молдова): Спасибо. С сегодняшнего дня буду верить тебе и всем молдаванам, включая гастеров. Ты, кто такой? Верь мне. У Вас отличное правительство и оно думает о Вас! Только в меньшем масштабе. В масштабе Молдавии. А самыми яркими-правильными останутся для меня Ваши яблоки.
Ответить
15Наталья23.10.2011 17:01
Сколько можно смотреть на этого Путина, врет себя не помня, совесть видимо совсем потерял.
Ответить
16Валера24.10.2011 00:15
В ответ на комментарий № 13 (Иван-Молдова): Блин, Ваняяяяяяя. Пожалуйста, ну пожалуйста, оставайся в Молдове. В полном масштабе. Хорощо?
Ответить
17КТВ26.10.2011 00:14
Все так сложно, все так запутано, Но разбираться некогда, брат.Наш дурдом голосует за Путина, Наш дурдом будет Путину рад. (Рабфак - "Наш дурдом голосует за Путина")
Ответить