Меркантильные люди не счастливы в браке

16.10.2011 16:163575

Проведенный социологический опрос продемонстрировал, что те люди, которые считают финансовое благосостояние второй половинки приоритетом, гораздо реже счастливы в брачных отношениях, сообщает Time.

Опрос: Ваше отношение к браку по расчету...


Исследователи опросили более 1 700 пар, попросив их опровергнуть или подтвердить корректность следующего утверждения: "Материальные ценности и деньги никогда для меня не были значимы". "Те лица, кто не был согласен с данным утверждением, продемонстрировали низкие показатели в аспекте эмоциональной и психической зрелости, а также ответственности за свою вторую половинку", - сообщается в статье издания Time. Финансовая заинтересованность "была также взаимосвязана с пониженной потребностью и эффективностью общения, повышенной степенью конфликтности, пониженной степенью удовлетворенности личными отношениями и гораздо меньшей стабильностью в брачных отношениях", - заявляет профессор Джейсон Кэрролл, преподаватель в Университете Бригама Янга, автор исследования, размещенного на страницах журнала Journal of Couple & Relationship.

На текущей неделе издание Time опубликовало данные другого социологического исследования, в рамках которого сообщалось, что люди, у которых имеется в собственности личное транспортное средство, финансовые вложения и иные материальные блага, гораздо чаще вступают в брак, чем менее успешные в финансовом плане люди.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чувашка17.10.2011 16:13
При расчетах у меркантильных со счетов сбрасывается собственная душа. Думали накормить пузо, нарядить тело, посадить ноги на колеса, а пожелания души не учитывались.
Ответить
2Леонид17.10.2011 17:15
В ответ на комментарий № 1  (Чувашка): В наше весьма сложное время и не то бывает. Тел.:  79265333210.
Ответить
3Не он17.10.2011 21:31
В ответ на комментарий № 2 (Леонид): Ленчик, ты себя предлагаешь, что ли? Ого, молодец! Смелый ты чувак! Сейчас все девки сайта во главе с Викторией Новиковой наперебой станут звонить и мягко предлагаться.
Ответить
4Сергей (эксплуататор)19.10.2011 10:03
В ответ на комментарий № 3 (Не он): Номер московксий? Ты посмотри, что делается из под носа уводят:)))
Ответить
5Сергей (эксплуататор)19.10.2011 10:06
В ответ на комментарий № 1 (Чувашка): Что это значит? Нельзя на минуту оставить, уже поклонники одолевают. Я не ревную, но хату спалю!:)))
Ответить
6Михаил19.10.2011 11:53
В ответ на комментарий № 1  (Чувашка): Да дурят нас. Ну подумайте, как можно на основе ответа на вопрос 'Материальные ценности и деньги никогда для меня не были значимы", что-то судить о других людях, которые считают финансовое благосостояние второй половинки приоритетом, В огороде бузина, а в Киеве дядька. Вопрос про самого человека, в вывод про деньги его второй половины.
Ответить
7CATANA 201119.10.2011 12:30
Душу не купишь не за какие деньги. Жить без души, это как в магазине: ты мне, я тебе. Так зачем жить совместно? Живи каждый день с новым партнёром (партнёршей). Ничего не напоминает?
Ответить
8Красотка08.11.2011 21:48
Деньги, дорогое авто и тряпки счастья не приносят! Только взаимная любовь, обмен энергетикой двух родственных душ ни за какие деньги не купишь - проверено, это факт! Старикам-толстосумам и просто страшным дядькам при больших деньгах, ищущих молодых любовниц, на заметку!
Ответить
9Чувашка17.11.2011 17:40
В ответ на сообщение № 5 от Сергей (эксплуататор): черт с ними поклонниками, ради спасения хаты - буду тебя здесь ждать. Мне, кстати, очень понравилось, как ты в "Таджикистане" всех по местам расставил. Ого, под твое мировоззрение и логику сложно подкапаться. Я была настолько поражена, что у меня желание попинаться и поерничать, напрочь пропали. Не знаю как другие, а мои "боевые колючки" ты пригладил.))) Ну, я тебя здесь жду.
Ответить
10Сергей(эксплуататор)17.11.2011 18:14
В ответ на сообщение № 9 от Чувашка: Я не знаю, может не стоит так настаивать, может быть дать ей возможность съездить одной, пусть. Я короче посмотрю, война планы покажет. Но то, что она не спокойна это явно, только, что это за беспокойство. По Таджикистану, меня как любого нормального человека раздражает большинство, любое.
Ответить
11Сергей(эксплуататор)17.11.2011 18:18
В ответ на сообщение № 10 от Сергей (эксплуататор): Нет у меня памяти хватает, у меня другая беда, слишком чувствительные кнопочки и пробивают сразу по две буквы, нужно постоянно следить как нажимать и самому корректировать, чтобы люди не подумали, вот грамотей, так уже похвастал своим образованием, а сам удвоенные буквы строчит не к месту.
Ответить
12Сергей(эксплуататор)17.11.2011 19:21
Вот же блин, ну я же писал об очках! Что уже и этого нельзя?
Ответить
13Чувашка18.11.2011 04:34
Где очки, какие очки? Местный модератор еще не понял, кто к нему ввалился. А перед свадьбой все беспокойные - бабы каются, девки замуж собираются. Ну я на работу помчалась.
Ответить
14Сергей(эксплуататор)18.11.2011 08:13
В ответ на сообщение № 13 от Чувашка: А чего так рано? Или ты живешь не по Москве? Я писал, что могут быть ошибки, так как куда-то заныкал очки и, что заказать нужно еще несколько штук, что-бы были и дома и на работе, а они это убрали, чем им мои переживания по поводу очков помешали, так и не понял! Ладно, пусть им помешал "Таджикистан" я здесь тоже писал, что когда всем чёхом на одного накидываются всегда хочется помочь этому одному и, что это реакция любого нормального человека, они оставили только последнюю фразу в ком.№ 10. Завтра час-икс, у меня такой мандраж! Но во всем есть польза, разгреб почти все завалы на работе, на столе порядок навел, даже самому приятно. И даже эти дурацкие шары с девчонкой - уборщиком выкинули.
Ответить
15Чувашка18.11.2011 21:49
В ответ на сообщение № 14 от Сергей (эксплуататор): Ну ты даешь! Еврей чуть ли не открытым текстом наше местоположение выдал. На Урале я живу. А надо завтрак приготовить, туески на работу себе и сыну. У нас вообще от столовой даже здания не осталось, а сыну не нравится как готовят, говорит, что через час чувствует себя голодным. А мне еще 40 минут пешком до работы топать; можно и доехать, но в объезд через весь город получается дольше. А я напрямик шпарю через ж/д депо - себе время на сон экономю. А в Москве я 16 лет не была; смотрю по телеку - все скверики между встречными дорогами под асфальт закатали, газонов так же не видно - асфальт и бетон. Я не сторонник урбанизации, для меня даже мой город великоват. Сбежала бы в деревню, но от деревень, где родились мои родители, ничего не осталось. А тебя, значит, надо завтра опять ругать. Ну, я завтра с утра, мы всей бригадой тебя обложим. Девчонки тебе уже приветы передают, так что ругать помогут. Сложновато тебе, вы пока не можете быть друг с другом полностью откровенными, где-то на задворках мысли у вас бродят невысказанные мысли. Спроси ее прямо: "О чем тревожишься, любимая?" Когда разговариваешь с ней по душам, держи ее руки в своих - один из секретов внушения и доверительности. Постарайся за столом садиться не напротив, а рядом или сбоку. Есть деревенское поверье сближения семьи, настрой на одну совместную цель: есть и пить из одной тарелки/сковородки и чашки. Ну, я как могла, помогла помочь понять, что может твориться на наших тайных женских задворках. И если она в своем возрасте худенькая и стройненькая не по годам, то нервная система у нее ни к черту и будет беспокоиться по любому пустяку. Корми ее природными антидепрессантами: бананы, сало и петрушка. Вот такая диета. )))) Я спать пошла - у меня зимой настоящая зимняя спячка начинается. Солнышка не хватает. )) Трудно уже поверить, что в юности любила зиму, коньки, санки, горки. А ты сам поменьше мондражи - создай вокруг себя эмоциональное поле спокойствия и уверенности в себе, чтобы и ей стало уверенно в твоем присутствии. Пока.
Ответить
16Сергей(эксплуататор)19.11.2011 07:14
В ответ на сообщение № 15 от Чувашка: Нет, я помню, что вы с Евреем озвучивали Урал, на Урале + 2 к Москве почти везде, с севера до самой Уфы? Сейчас прочел и представил как ты 40 минут бежишь по полуразрушенному городу на работу! Даааа, не веселая картина.: ( Я сам люблю Москву моего детства, а с армии пришел, учился, работал, не замечал как меняется все вокруг. По ней: нет она не худенькая, она нормальная. В Тюмени видел, на балконе какое-то приспособление, она там пресс качает, мне кажется я так не сумею и беговая дорожка. Не знаю есть ли у неё время дома этим заниматься, когда на работу спешить нужно, но в Тюмени она этим занималась по пол часа, я только раза два-три в неделю хожу спортзал. А вообще, откровенно говоря, что мы друг о друге знаем? Со мною это добрый, веселый человечек, я видел как она общается с друзьями, вероятно она очень ценит дружбу, у неё с Юрой почти родственные отношения. А с дочерьми вообще, они у неё обе доченьки, я не слышал что-бы она называла их по именам. А какова она в быту? Представь сколько нового и интересного мне предстоит узнать, но я уже заранее люблю все, что-бы она не делала. Все! квартиру вымыл, выскоблил, цветы купил, вчера в парикмахерскую сходил, нажрался новопассита, выспался как следует, сегодня - бриться, мыться и в аэропорт. Своим девченкам тоже привет передавай!
Ответить
17Сергей (эксплуататор)22.11.2011 07:22
В ответ на сообщение № 15 от Чувашка: Куда пропала, друг мой?
Ответить
18Чувашка22.11.2011 19:37
Свет нам сделали хреново, дохлое напряжение выбивает то и дело. Но я удивлена, что ты тусуешься на сайте, а не наслаждаешься радостями бытия. Что-то пошло не так? Где твоя снежная королева? Вас что, нельзя на несколько суток без надзора оставить? А я несколько дней в приживалках у подруги жила, пока у нас был конец света.
Ответить
19Сергей(эксплуататор)22.11.2011 20:19
Нет, все хорошо, у нее мать приболела и она сегодня утром улетела на пару недель. К 14 приедет, я с неё клятвенное обещание взял и кольцо силком надел. Она приехала 19, съездила с дочерью на кладбище к мужу, сказала, что ей нужно попросить у него прощения и проститься (как будто я запрещаю ей ходить туда, хотя мне не понятно зачем нервы живьем тянуть) потом они с дочерью съездили к его родителям а я с её зятем приехал домой и ждали их. Только они приехали, дети уехали, звонят мои, приглашают на ужин. Она конечно устала, да еще видно и нервничала, сидела как ежик все свернулась в клубочек, ну моя матушка женщина мудрая подтянула её на кухню помочь и видать онитам поговорили, с кухни она пришла повеселее, наши хотели оставить нас у себя на ночь, но меня такая перспектива сама понимаешь. А потом комплексы-комплексы, куда их нахрен деть, я и так лишнее движение боялся сделать. А в воскресенье сходили в ресторан с ребятами и их женами. Пашкина Женя губки надула! Блин, я, что должен у них спрашивать разрешения на свой кусочек счастья? Мы там сильно и не сидели, кому детей завтра в школу, кому на работу, а у меня свой интерес, вчера вроди немного лед тронулся. Но не знаю правда ли мама заболела, а может это просто отмазка, как бы там нибыло, я согласился не могу же я весь её мир собою закрыть пусть съездит развеется обдумает все. Главное лишь бы приехала, но я почему-то уверен, что приедет. А сейчас Максим из Германии прилетели (он немного здесь на сайте летом пообщался, но его как еврея тут обложили как следует) Коля (еще один наш друг, вместе служили и в передрягу в Челяюинске попали) пришел и мы жрем водку, но по бабам не пойдем, клятвенно обещаю, да Макс и не пустит, его уже понесло он на медицинские темы о вреде алкоголя перешол и Ст. Русскому привет передает. Так, что ночка будет веселенькая. Какие же вы бабы дуры, за, что же можно так себя не любить, 18 лет из жизни вон на кладбищенскую плиту положила, ё-маё и я, хорош гусь, тоже не мог настоять на своем.
Ответить
20Чувашка22.11.2011 20:57
В ответ на сообщение № 19 от Сергей (эксплуататор): ну, такая "баба-дура" - не ко мне. Я и любила, и мстила, и для зарядки, и для разрядки, один раз чуть до груповухи не дошло. Я просто устала от страстей. А Ирина брала броню верности мужу - без мужиков, на самом деле легче живётся, если дело не упирается в финансовую зависимость. Максу привет. Он что, перестал клан Старого русского считать сплошными идиотами? А как ты совмещаешь друзей и интернет? Славо богу, что у вас без ожиданностей, а то я боялась, что она сыграет в игру "а ну-ка догони, если любишь". Девы такие игры любят. Не знаю, что вам лучше пожелать: хорошенько по дружески надраться или полупьяными потрепаться о смысле бытия и привратности судьбы.
Ответить
21Сергей(эксплуататор)22.11.2011 21:34
В ответ на сообщение № 20 от Чувашка: а они на балконе треплются, до этого они ходили за водкой, пока ходили я немного потрепался с атеистом или как там его, откровенно был рад увидеть твой пост, я несколько раз заходил сюда, а тебя все нет, потом думал вдруг тема не принимает посты, оставил свою глупость, приняли, ну тогда ждем. Нет Максим то сильно и небыл против клана Старого, наоборот, но произошло недопонимание, а потом Макс выехал а сейчас говорит:" Сваливайте все отсюда люди живут по другому а вы здесь не живете, вы выживаете!" Ну Максима здесь ничего не держит, у него жена тоже врач и она давно с детьми в Германии, он после чечни сильно пил, а напьется из него лезет все, что в чечне видел, жена сбежала от него, потом он туда поехал на повышение квалификации, он отличный хирург и его пригласили, а сейчас они вроди планируют возобновить отношения с женой. В любом случае я за него рад, этот человек достоин хорошей жизни, он сам себя выстроил из кусков слепил. По И. я и сейчас не совсем уверен, что это не игра в догонялки, но я много усилий приложил что-бы привязать её покрепче к себе, что получилось посмотрим через пару недель, но я скучаю уже сейчас, что было в Тюмени мне было легче пережить эти 12 дней, пока её небыло, а в эти двое с половиной суток было уже все немного по другому и мне сильно не хватает её дыхания, ее волос, рук, смеха, вообще всей её. Но я уже пьян, не мы поговорим конечно, а потом нажремся по дружески. Ладно я пошел, а то они там замерзнут и укурятся всмерть. Макс ответный привет шлет, кланятся велит.
Ответить
22Чувашка22.11.2011 22:05
В ответ на сообщение № 21 от Сергей (эксплуататор): люди не перестают меня приятно удивлять. Я то более злая и память у меня хорошая. Но мириться всегда приятней чем ссориться. Боюсь, что наше электричество в мерцающем режиме опять треснет. Так, что не теряй если пропаду опять на пару дней. А почему не набился знакомиться с тёщей и тестем? Где будете свадьбу гулять и каким составом? Ты свою Иришку новопаситиком так же попои, помню мне он нравился, но мне флакона на неделю не хватало. Пока она у родителей, часто перезваниваетесь? Вам общаться легче стало или напряг не прошел? Привет всей вашей компании. А Пал Палыча разве с собой пить не взяли? Мне его "ябед" на тебя нехватает.
Ответить
23Чувашка22.11.2011 22:16
Вы активированным углем запаслись в нужных количествах или собрались завтра отработать по полной программе головной болью сегоднешнюю расслабуху?)))))))
Ответить
24Сергей (эксплуататор)23.11.2011 08:19
В ответ на сообщение № 22 от Чувашка: Я не помню его беседы с вами, а копаться в старых темах нет желания, но он очень позитивно к этому относится, особенно сейчас, когда ему все пофигу, что здесь происходит (я имею ввиду на форуме). Мы решили по скромному сходить, расписаться и все, а потом в ресторане посидим, кто придет тот и придет, а никто не придет - еще лучше. Хотя матушка сказала, что лучше дома посидеть, посмотрим. Я ведь знаком с её родителями, мы когда на рыбалку на Каспий ездим, заезжаем к ним, добрейшие люди, но консерваторы страшные. А вот в качестве будущего зятя она сказала, что сейчас сама с эти разберется, а летом съедим вместе. Как часто созваниваемся, она только вчера утром улетела, днем звонила, долетела хорошо, отец встретил, потом мы пьянствовали, я не беспокоил её, чтобы не испугалась, что в мужья алкаш набивается. :) А сегодня вроде еще рано звонить. Общаться как стало? По телефону легко еще с Хорватии, а вот так, я же говорю, комплексы такие, что ппц, свет нельзя, днем нельзя, видите ли природой отведено определенное время для этих целей (ты точно все это сказала, прямо все по прочитанному идет) и еще куча разных чего и когда отведено природой и здравым человеческим смыслом, зачем мне этот смысл, если я хочу её каждую секунду, я даже сейчас не могу об этом спокойно думать, но, я же тебе говорю, я боялся лишнее движение сделать, чтобы ненароком не подумала, что я окончательный маньяк, ну а так-то ситуация потихоньку меняется, уже мы утром не подрываемся и невшкуриваемся в сорочку или пижаму или не закутывается в простыню в мгновение ока, а делает это чуть-чуть помедленнее. Да ладно, все это можно лечить (я думаю), в воскресение днем я особо и не спрашивал чего можно, а чего нельзя. Только, что я буду делать, когда она уедет на свой гребаный Север, ладно, сейчас до праздников она уедет 20.12, я в командировку с 25.12, потом сразу к ней на новогодние выходные, у неё старшая дочь с мужем уедут в Тюмень на праздники, а там у них сессия начинается, а дальше что? Вот задачка, и даже мой физико-математический склад ума не может её решить, я раньше думал, а и правда пока так лучше, поездим друг к другу, будет скучать, сильнее привяжется, а сам-то я как перенесу эти расставания? Паша с нами не пил, я не приглашал, у них с Максимом шапошное знакомство, это мы с Колей познакомились с Максимом по делам благотворительным лет 10 назад, стали друзьями, несколько раз ездили на "рыбалку", но тогда Паша с нами не ездил, а так я же тебе говорю, Женя губки надула, а я Паше сказал, что не должен я спрашивать разрешения, с кем и как мне жить, это моя жизнь, вот они и ушли из ресторана в воскресение раньше всех остальных, дети с няней, няня нездорова. А так сегодня Пашка сам заехал за нами с Колей, смеётся вроде, привет от Жени передает, говорит: "Ты же знаешь, что на неё плохо погода влияет!" Паша не любит виртуальные общения, а так он и так много чего обо мне лишнего выложил, хотя и я постарался. Он просто видать потерял, где мы с тобой зашифровались.
Ответить
25Сергей (эксплуататор)23.11.2011 08:33
В ответ на сообщение № 23 от Чувашка: Максим поднял утром еще в 5, по 50 гр. и под душ, пока я в душе, потом Коля, Максим тут похозяйничал, какой-то суп, яичница с салом, хлеб с маслом и еще по 50 гр., еще и говорит: "Мне что, силком в вас это все заталкивать? Я могу и силком!" Сроду никогда так по утрам не ел, но голова не болит. Мы на работу, а он там за повара (он хорошо готовит, это одно из его увлечений, кроме работы).
Ответить
26Сергей (эксплуататор)23.11.2011 11:29
В ответ на сообщение № 23 от Чувашка: Я тут поглядел карту России и вот, что выяснил "ИсетьЭнерго" в Свердловской, Тюменской областях есть речка Исеть, а раз Урал, значит ты живешь в Свердловской области, а если "ИсетьЭнерго", то это Исетское? Так нет, по карте это вроде в Тюменской обл.?
Ответить
27Чувашка23.11.2011 18:10
В ответ на сообщение № 26 от Сергей (эксплуататор): 0го! Ты так скоро мне в двери позвонишь: "Здравствуйте, я ваш эксплуататор!" Я и рухну от твоих сыщицких талантов! Чёрт, придётся срочно генеральную уборку делать, а то я с интернетом успела в квартире кавардак устроить.))))
Ответить
28Сергей(эксплуататор)23.11.2011 18:36
В ответ на сообщение № 27 от Чувашка: Ну насчет кавардака не переживай, у меня у самого бывает такое, что в хату не залезешь, так по-холостяцки. А сыщицкие таланты, ну я же говорил, что анализ входит в число моих должностных обязанностей?)))
Ответить
29Чувашка23.11.2011 18:59
В ответ на сообщение № 25 от Сергей (эксплуататор): Печень у тебя ещё ого-го, раз попил не хило, а утром схомячил яичницу с салом - и чувствуешь себя бодрячком. Но думаю дело больше в горючем опохмеляторе и Максовой энергии. А у тебя тоже проблемы засунуть в себя плотный завтрак по утрам? Макс вас грамотно подлечил. :) Я с ним лично не воевала, я тогда не успевала читать и едва шлёпала по клавишам. Но я прочла весь архив и до появления Старого Русского форум был очень квёлый и инертный. Такой вид виртуального общения требует очень много свободного времяни. А как вы компанией сюда подключились? Мне адрес подруга дала, она до сих пор читает, но редко высказывается. А помимо неё ещё человека четыре бегает, но свои ники держат в тайне - может я кому из них по шапке дала? Но в жизни все относятся по-прежнему. Правда со мной давно никто не спорит толком, а ссориться со мной знакомые считают опасным, говорят, что я брякаю то, что с ними потом случается, но случившееся им не нравится. Одна моя приятельница считала, что полтергейст на моей прежней квартире - плод моего воображения; и тогда я в запале пожелала ей встретится с непонятным. И у неё завёлся домовой, которого она видела, с которым разговаривала, а муж спал беспробудно, когда она пыталась выгонять похотливого домового с их общего дивана. Мне такое "воображение" даже в кошмарах не снилось. А ей пришлось менять квартиру. А у новых жильцов всё тихо и спокойно, спецом интересовалась. Так что Максу ещё раз привет и просьба о прощении за всю кодлу. Идея-то о всеобщем братстве правильная, но невыполнимая в виду отсталости морали азиатского контингента. А ему в Германии ещё предстоит близкое знакомство прелестей совместной жизни с турками и остальной шатией-братией.
Ответить
30Чувашка23.11.2011 19:07
В ответ на сообщение № 28 от Сергея (эксплуататор). Ладно, тогда я не переживаю - в случае чего пройдёшь по потолку. А я анализом занимаюсь чисто из въедливости характера и у меня картинка в голове не складывается, если какое-то несоответствие в словах собеседника происходит. Мне сейчас готовить надо, сын придёт с работы, а у меня при включении плитки напряжение так падает, что комп тихо отключается. Я ещё наверно забегу сюда, но попозже.
Ответить
31Сергей(эксплуататор)23.11.2011 20:18
В ответ на сообщение № 29 от Чувашка: Дело в том, что разговоры о пьянстве, это по большей части разговоры, у нас в нашей шайке, о пьянстве принято просто таки балагурить, всячески подчеркивать то, чего по факту мало, потому, что кто-то когда-то сказал, что только алкоголики скрывают, что они пьют, вот так и повелось об этом говорить с юмором и даже немного преувеличивать, а на самом деле я последний раз пил 2 месяца назад и вчера. Ну то, что пили в Тюмени питьем не назовешь. Как мы славились в инете, я приезжал к Максиму когда он еще в Москве жил, а он в инете сидел и страшно ругался, что он гребаный еврей ( у него мать еврейка, а отец русский), вечно лезет не в свои сани и выворачивает душу на изнанку, а ему в эту душу плюют все кому не лень, в это время у него были дочь, Ирина с мужем и дочь сказала, что Ирина тоже дообщалась, что получила на десерт чеченских вираторов, что естественно меня сильно возмутило, мы стали разбираться и доразбирались до её коментариев, там я впервые увидел всю эту разбойничью шайку, которые кидались на всех без разбора и всякой системы, я бы никогда не стал лезть в такие сомнительные мероприятия, но почему-то захотел тоже хамонуть. Но все эти молодые бестолочи, живенько исчезли или поменяли ники, а вместе с никами и настроения и Старый остался в одиночестве, а потом Ира сказала, что по её мнению Старый скоре всего глубокопорядочный человек, который в силу своей морали не знает, как еще отвечать таким дурехам как она, готовым пожалеть любого таджикского ребенка (ребенка даже таджикского, кстати, готов пожалеть и я), дальше она сказала, что с нее хватит на всю жизнь такого рода общения и, что она на эти странички больше не одним глазком, что меня сильно порадовало, не смогу терпеть если на неё, даже в виртуальном общении, кто-то начнет лить грязь. Так вот я и попал на этот форум, а потом оказалось, что она права и, что Старый действительно порядочный человек не в виртуальном, а в человеческом смысле, во всяком случае мне так показалось, а потом я "встретил" тебя и жизнь удалась в прямом смысле, так, что для меня ты несешь пока только положительные эмоции, это не подхалимаж:))) Макс да, он умеет выходить из похмелья быстро, что с него взять он же врач:))), сейчас поехал в свою больницу, там его заждались и что-то я думаю, что он от туда на рогах приползет, или вообще там останется. В Германии, он живет где-то за городом, при госпитале есть жилой городок, где живут специалисты и турок там нет, как я понял. По утрам, я действительно, не завтракаю, в основном на работу, когда приезжаю, кофе и сигареты, иногда женская половина нашего коллектива, вычитав какой нибудь рецепт печений для похудения, испытывает его на нас, обедаем, обычно, в кафе неподалеку от офиса, ужинаю тоже редко, в основном фрукты или какие нибудь салаты с того же кафе, так как сам готовить я ленюсь и не умею, а еще я вешу 109 кг., куда же жрать при таком весе. Родители с сестрой затаривают холодильник тем, что можно съесть не готовя (или как это сказать), а сегодня Максим забил битком и холодильник и даже на балконе минералки упаковка, ну сам и будет готовить, как бы ему часть денег всучить за эту пищевую вакханалию. Он по такому случаю говорит, что каждый думает или в меру своей распущенности или в меру своих мечтаний о распущенности.
Ответить
32Чувашка23.11.2011 20:21
В ответ на сообщение № 24 от Сергей (эксплуататор): я с твоей матушкой согласна, что дома лучше праздновать. Она же наверняка, имела ввиду твой отчий дом. А распишут вас, скорее всего утром, вы вдвоём сможете посидеть в ресторанчике, поболтаться где-нибудь в аттракционах, а вечером посетить "светский приём" в вашу честь. Можешь заранее распланировать ваш день вдвоём. А тебе нравится рестораторская кухня? У нас то ли повара косорукии, то ли я такая привередливая, но все эти красиво оформленные ресторанные блюда кажутся мне безвкусными. Вспоминаю одну заводскую столовку своей юности. Нас тогда бросили на ликвидацию аварии и мы плохо знали заводские окрестности и ходили в ближайшую столовую, в которой было разнообразное меню и красивая подача, но едоков было мало и очереди не было. А местные аборигены бегали в другую, подальше и толкались в очереди за гуляшом и комковатом пюре. Мы один раз за ними увязались - и стали завсегдатаями. Сколько дома не пыталась приготовить такой гуляш - ничего не получилось. В чём хитрость? А ведь персонал явно зашивался с наплывом работяг. Ладно, я пошла сына кормить и поболтать с ним, а то он заревновал: опять с эксплуататором постишься. Он для тебя анекдот рассказал: Единственный брак, который может сделать счастливым мужчину - это замужество его дочери и переезд молодых к его родителям.
Ответить
33Сергей(эксплуататор)23.11.2011 20:49
В ответ на сообщение № 32 от Чувашка: Мне это не грозит, у меня нет дочери:))), привет "нашему" мальчику! Я к пище отношусь фиолетово, как теперь говорит молодежь, или фиолетово не к месту?:) Кофе люблю, много пью, а в остальном так, что есть то и съем. Ресторанная пища? Мне все равно, я не люблю сырого и всяких лягушек, нужно что-бы все было хорошо приготовлено, ну те кабачки, куда мы ходим не плохие, сейчас же хватаются за клиентов, поэтому просишь как тебе лучше и приготовят, как попросишь. Я тоже считаю, что матушка права, но эта уборка после застолья. А так, я лучше бы с нею дома посидел, чем на людях, а вечером к родителям. Распишут утром в 11:30 нам назначено, а позже уже там торжественные вещи, нам это не нужно. А я спать, после вчерашнего недосыпа, завтра опять на работе буду как сонная тетеря.
Ответить
34Сергей(эксплуататор)23.11.2011 20:54
В ответ на сообщение № 31 от Сергей (эксплуататор): Нет, господа модераторы, здесь не славились, а именно словились, т. е. встретились.
Ответить
35Чувашка23.11.2011 23:05
В ответ на сообщение № 31 от Сергей (эксплуататор): У меня столько картинок в голове мелькнуло после твоего поста из прошлого, будущего, настоящего, что не знаю с чего начать. Ну, наверное: та "шайка" мне ближе к пониманию, чем посты Ирины и Макса. Если честно, то в таких воинственных дебатах у меня выстраивается логическая линия происходящего - я ведь полезла за дополнительной информацией. Кто-то что-то сказал, какой-то намёк навёл меня на мысль и моя голова против воли обрабатывает информацию и требует уточнений и дополнений. А если голове не давать требуемого, то она будет гонять по кругу, как заезженная пластинка, и доведёт до белого каления. Я со своей головой давно не спорю - знаю, что она меня переломит и заставит. В общем, я не умею переключать свою голову по запросу - она делает, что хочет. С чувствами мне как-то попроще, научилась потихоньку их контролировать. А вот с жалостью к детям у меня своеобразный подход. Мне и многие взрослые кажутся какими-то статистами, словно мариотки и манекены без души смотрят пустыми глазами. У меня свой тест на обнаружение таких зомби - если не отвели на мою шутку и улыбку ответной улыбкой, я их автоматом зачисляю в биороботы. В соседнем магазине есть такая продавщица. Весь персонал меня встречает дружным "здрасти" и уже заранее улыбается, а она непрошибаема - любезный автомат и только. А с детьми у меня работает подсознание, логикой я объяснить не могу. Некоторые дети просто притягивают мой взгляд, не зависимо от степени симпатичности и разряженности. Я их для себя называю "дети любви". У кого из знакомых есть такие дети, то они подтвердили, что зачали их в состоянии семейной гармонии и взаимопонимания; не всегда эти дети первенцы; и не в каждой семье они есть. Может потому, что я сама из такой породы. Мои родители поженились вопреки воле своих родителей и заделали меня до брака; и выдать меня за семимесячную им не удалось. Так и осталась моя мать для одной моей бабки (она и меня недолюбливала) "шлюхой", а для другой бабки отец остался "развратником и насильником". Пришлось моим родичам свалить подальше, чтобы не мозолить глаза. И их семейную жизнь нельзя назвать счастливой; и их ранняя кончина заставила меня много думать о проклятиях близких и недопонимании среди родни. Тем более, что с той, что с другой стороны были в роду ведьмы. Меня правда держали от них подальше; они обе были бездетные и очень интересовались мной. Но у ведьм редко бывает счастливая судьба. А мои бабки, всё же хотели, чтобы у меня всё было "как у людей". По началу так и было и, если бы первый муж не удрал от меня к моей состоятельной подруге, я, наверное была бы более зубастой клушей. Языкастой-то я была с детства. А вот к господам с востока у меня "счёт" начался с детства. Мы жили тогда в барачном посёлке с удобствами во дворе и печным отоплением. Мы, младшая детвора, играли за дровяными сараями на пустыре, а щелястая уборная с многочисленными дырками стояла поодоль за кустами. И однажды одна из наших подружек выбежала с визгом из туалета, а за ней вышел чёрный дядька с большим ножом. Я в памяти, почему-то, вижу его с локоть длиной, похожий на маленький меч. Мальчишки закричали нам: "Бегите". Тогда все взрослые работали посменно и дети часто ночевали у соседей; все были хорошо знакомы друг с другом. На наши ненормальные крики выскочили все взрослые. Потом мужики вооружились дрекольём, разбились на несколько груп, взяли по парочке детей из нашей детской компании для опознания и понеслись наперерез ко всем подходам к нашему отдалённому барачному посёлку. Я была как раз в том отряде, который выволок из кустов на трамвайной остановке чёрного мужика. Честно скажу, что я не уверена на 100%, что это был тот самый - ножа при нём уже не было, но он прятался в кустах. Били его жутко, а он мамой клялся, что не обижал девочку. Я может бы осталась уверенной, что отдубасили того кого следует, но ещё одна группа наваляла в лесопарке ещё одному чернышу. А потом нас расселили по квартирам и половина соседей были из нашего барачного посёлка. А рядом со временем построили овощной рынок, гостиницу и три кабака. Можешь представить, что такое соседство способствовало в развитии дружеских чувств к гражданам с востока? Я просто не вижу в них людей. И близкая работа с несколькими их представителями в одном коллективе, только утвердила меня в моём мнении. А их детей я воспринимаю как зверушек. А ведь наш барачный посёлок был интернациональным, но не было "их", все были завербованы на стройку завода из ближайших воинских частей, а потом привезли жён из своих деревень. Вот так я стала "нацисткой". Или они сами постарались сделать нас такими.
Ответить
36Сергей (эксплуататор)24.11.2011 08:51
В ответ на сообщение № 35 от Чувашка: Дело в том, что она родом из Ставропольского кр., её родители живут практически на границе с Чечней и Дагестаном, и этих зверьков она знает не хуже этой "банды" и не понаслышке, собственно ничего, что могло покоробить националистические настроения молодежи она и не писала, я тоже прочел и постарался отнестись не предвзято. Им не понравилось, что она привела в пример 25 летнего мальчика-чеченца, деда и бабку которого сослали еще до войны в Тобольск и эти люди с тех пор ни разу не были в Чечне, даже после реабилитации, а дети этой семьи только считают себя этническими чеченцами, но чеченского языка не знают и никогда не учавствовали ни в каких кофликтах, так как родители этих детей считают, что образование, профессиия и семья играют в жизни любого человека самую важную роль. За это нужно было взрослому человеку писать ту гадость, что они писали? Они ведь писали все это безсистемно, просто чтобы покуражиться - вот мы какие крутые, нахамили взрослой тетке в виртуале! А в реале смогли бы все они сказать ей все это в лицо? Речь в принципе не о ней, речь вообще о нас всех, чего мы стоим, чего стоят Имперы, Старые, НЕоны, Школьницы, Наши Наташи, если одни готовы толпой, даже виртуально, уничтожить человека, попадись такой толпе в руки в реале, они будут разбираться, кто ты? Нет, они тебя (меня, другого, не взирая на национальность) просто уничтожат, а другие более умные и взрослые готовы их поддержать в этом? Чем мы отличаемся от зверьков? Да ничем! Да и вообще кто-то из молодежи, кажется Школьница (а может и нет?), писала, что на неё постоянно реагируют черномазые и не дают ей прохода, она чуть ли не перебежками и ползком за кутами передвигается по городу, но я тоже живу в этом городе и не видел я ползающих, скрывающихся от зверьков за кустами русских. Соответвенно это был просто стеб и все? Так зачем вы тусуетесь на сайте, чтобы просто постебаться? Ну тогда тусуйтесь с уважением к другим участникам, а если вы все таки считаете возможным стебаться и оскорблять, тогда получайте в ответ то же самое. И давай будем до конца справедливыми, не Максим, не Ира не опускались до оскорблений первыми. Просто вот в моем понятии, несмотря на все твои рассказы о тебе самой, ты мне кажешься вполне себе адекватной собеседницей, как оказалось и со Старым можно найти общий язык, ну ты же будешь, почем зря, бросаться на людей за то, что они посмели сказать, что и среди чеченцев есть люди? Уверен, что и сыну своему ты прививала с детства, что сколько людей - столько и мнений, и не стоит хамить человеку с отличным от твоего мнением, тем более, что мнение Максима и Ирины не слишком отличается от мнения "банды"? Короче, намудрил уже так, что сам запутался, что хотел сказать. Я больше не хочу это обсуждать, что случилось то случилось. Она, кстати, говорит, что виновата сама, значит не сумела правильно и доступно сформировать и выразить свои мысли. А в какой-то степени благодарен всей этой публике за то, что она сюда не заглядывает даже, а мне удалось пообщаться с тобой и решить часть моих вопросов, разумеется, что она была бы крайне недовольна, увидев всю мою переписку с тобою в открытом эфире и на обозрении у всей страны и даже, как оказалось, части Германии, даже представить не могу, чем это могло бы закончиться. Конечно, когда у нас все наладится, я ей в общих чертах расскажу, кому я обязан налаживанием своей жизни.
Ответить
37Сергей(эксплуататор)24.11.2011 10:29
В ответ на сообщение № 35 от Чувашка: Да вот кстати, об отношениях между людьми и проклятиях близких, значит в принципе ты допускаешь вероятность того, что много чего, в том числе и проклятия материализуются? Так может быть тогда стоит сдерживать свои эмоции, что-бы люди не возвращали нам наш же негатив? В данном случае я не имею в виду только тебя, но и себя, так как я тоже склонен к хамству, как и добрая половина человечества.
Ответить
38Чувашка24.11.2011 16:59
В ответ на сообщение № 37 от Сергей (эксплуататор): как не странно звучит, но самое большое зло - не сопротивление злу. Ты от меня хочешь целый трактат услышать о круговороте чувств между живыми или кратенький слоган? Хами с улыбкой. Улыбка - главный оберег в жизни. А с близкими надо говорить и договариваться - чем больше общей крови, тем сильнее канал воздействия добра и зла. На втором месте: половые партнёры. Даже случайный половой контакт привязывает нас года на два к их эмоциональному фону и влияют на наше эмоциональное самочувствие, а наш душевный комфорт - на наше здоровье. По этому надо заботиться о большинстве кровных родственников, даже с которыми не знаком, и уменьшать круг "полового" воздействия до минимума. Только потом идут влияние на наше душевное самочувствие друзей и знакомых по степени душевной привязанности. Меньше всего на нас влияют враги; их эмоциям надо найти брешь в наших проступках. Например: если оболжёшь кого-то - то проделаешь брешь для влияния лжи на твоё спокойствие; теперь все наветы на тебя твой эмоциональный фон будет воспринимать болезненно, как физические удары. Обрати внимание, что дети власть имущих редко производят впечатление счастливых; их родители хотели им дать больше материального, отбирая у других детей - и получили сытых и несчастных своих. Ещё обрати внимание, что у педагогов очень часто неблагополучные дети - педагогам трудно порой быть объективными и справедливыми в отношении чужих детей; и если они поставили двойку справедливо, то проклятие двоечника отскочит на самого двоечника. В Москве трудно наблюдать за людьми и их судьбами; чем меньше сообщество тем легче отследить влияние их поступков на их судьбу. Вот моя учительница математики, которая срезала мне отметки за орфографию и сжатое расписывание мат. решения, но повышала отметки моей однокласснице, родители которой доставали ей подписки на классиков, будучи замужем - осталась бездетной. А завуч, которая отчитывала улыбаясь за разбитое стекло, но не участвовавшая в общешкольной экзекуции, когда нас поймали на новогодней вечеринке за распитием в восьмером бутылки шампанского - у той благополучная семья и дети; а её всё так же ученики боятся и любят, но ей никогда не стать директором школы - не дадут. А директор моей школы, пришедший на смену директрисе, которая знала всех учеников школы по именам, за два года разогнала прекрасный педагогический состав и набравшая учителей равнодушных к детям - получила сына наркомана (одного из первых), который вынес из дома всё ценное и не родил родителям внуков. В моём подъезде жил офицер гаишник, которого подозревали в организации гаишной банды в грабежах и убийствах дальнобойщиков (я была понятой при его задержании), он отмазался и у него многопрофильный бизнес, но единственная дочь больна теперь какой-то редкой заразой крови и в придачу может родить уже лет 10. Грань, когда добро переходит в зло, а зло в добро возмездия так тонка, что только разобравшись в себе можно начать её чувствовать. Судя по предыдущему посту, ты, всё таки, обновил воспоминания по инциденту, но не понял, что Ирине "накатили" не за мальчика чеченца, а за очернения Кэт; классический пример, как маленькая ложь и небольшой навет, вызвал сшибающую с ног лавину недвусмысленных предположений, которые ты считаешь оскорблений. Хорошо, когда человек может пересмотреть свою позицию и не оставаться ради принципа в лагере против своего народа. Ирина что-то поняла, ты уже откровенно поменял лагерь; и меня можешь расценивать как подарок судьбы за то, что выбрал справедливость по отношению к своему народу, а не миф о дружбе. И можешь пинать меня ногами, но я в лагере тех, кто до сих пор вызывает у тебя негатив. И я росла в районе трёх кабаков, и мне пришлось выучить несложные приёмы по самообороне и применять их, потому, что некоторые мои рабочие смены заканчивалась в полночь, а домой я возвращалась как по джунглям полными хищниками. Так, что представляю, что чувствуют девчонки в районах с повышенным содержанием инородцев. Ты и не можешь этого увидеть, твой рост и вес для тебя охранная грамота. Мой сын так же двухметровый, вес под 90; так он смеётся, что при его приближении все компании приглушают звук и расступаются, давая дорогу, а становятся меньше ростом, съёживаясь. Я понаблюдала за реакцией окружающих на сына в тёмное время суток - так и есть, у многих колени колени сгибаются и отвисает зад. Можешь понаблюдать сам, выйдя в сумерки на улицу, как реагируют мелкие хищники на приближение более крупного хищника. Никто не хочет получить по зубам первым, надо только спину беречь. Увлекательное занятие по первости.
Ответить
39Сергей(эксплуататор)24.11.2011 18:33
В ответ на сообщение № 38 от Чувашка: Для меня мой народ, как и для неё, русский народ, семья, на сегодняшний день главное, менять на таджиков не буду, разводить полемику по поводу Кэт тоже не буду, что такого обидного она написала Кэт, если Кэт сама не знала, что хочет сказать, где и когда её кто-то обидел, но зато нести чушь типа чеченских вибраторов у неё очень хорошо получалось, действительно возникает законный вопрос откуда такие познания в вибраторах вообще и в чеченских в часности у якобы школьницы. Моя правда это моя правда, да я много покуралесил с бабьем, но я не обижал людей походя, только потому, что они чеченцы или даги или еще кто-то кто мне не по душе, а давал отпор по поступкам человека. Я тоже не мало живу на белом свете и видел всяких уродов и среди русских, таких уродов, что сотня таджиков им в подметки не годится. Не говори мне, что ты этого не видела, не говори мне, что азиаты и кавказцы все уроды, ты можешь мне сказать все, что хочешь, но для себя ты всегда будешь знать, что это не совсем правда и для себя ты всегда будешь знать тех молодцев и девушек нужно было не поощрять: да-да ребята ату её ату, она посмела вам противоречить, а может быть было бы более порядочно по отношению к тем же ребятам объяснять, что хамское поведение не приведет к добру и, что на каждый яд есть противоядие. Я тебе уже сказал я не хочу говорить на эту тему, Я только хочу сказать, что доведись мне увидеть на улице как кто-бы то нибыл азик, даг, чеченец, таджик или русский посмеет обидеть Кэт, Школьницу, Н. Наташу или Чувашку я его просто сотру с лица Земли сколько бы я при этом не весил, но хамить, оскорблять человека старше тябя, я считаю невежеством, невоспитанность и считаю, что из таких людей ничего хорошего в последствии не выйдет, потому, что у них нет даже осознания того как они себя ведут хоть в реале хоть в виртуале и каковы будут последствия их поведения для них самих, чем для них обернется та гадость, что они плескали на людей. Повторяю не хочу об этом больше говорить, я все равно останусь при своем мнении особенно в вопросах касающихся Иры.
Ответить
40Сергей(эксплуататор)24.11.2011 18:41
В ответ на сообщение № 38 от Чувашка: Зря мы с тобой завели эту тему, я вижу реакцию людей на меня, но кроме всего прочего у мне есть сестра и мама, которые не обладают таким ростом и весом как я, а передвигаются по улицам города не хамя никому и не получают такую же реакцию в ответ. Ладно все, я закончил эти разговоры и обсуждать что-либо по этой теме больше не намерен.
Ответить
41Чувашка24.11.2011 20:08
В ответ на сообщение № 40 от Сергей (эксплуататор): тогда расскажи что-нибудь хорошее, чтобы сменить тему. А то я заведусь и буду рассказывать все только лично мои впечатления о каждом азике, который встретился мне на пути. С относительной симпатией могу вспомнить только одного азербайджанца лет на 20 меня старше - он старался работать, не отлынивал, но как же он всё делал медленно. Он не был обрусевшим, но от своих держался особняком, впрочем и от всех остальных тоже. И знаешь, всех русских и татарских негодяев я могла отрезвлить силой своего слова, надавив на совесть. Я на самом деле была хорошим руководителем - моя бригада выполняла норму на 120%, когда у сменьщиков не получалось и 100%; и все работали весело; и желающих перейти в мою бригаду было завались. Частенько лентяи так и делали - менялись со сменщиками сменами. Так, что одна моя сменщица ходила жаловаться начальству, что я ей сплавила всю шваль в смену. Давай, лучше о твоей свадьбе поболтаем. Мне кажется, что вам в этот день лучше не сидеть дома; у вас ещё будут много совместных дней и вечеров. А вспоминать вы будете именно этот день и надо, что бы он сильно отличался от будней. У меня есть в памяти один поход на одно озеро. Так вот я хорошо помню, что мне было ужасно скучно, но встречаясь с участниками похода мы всегда с хохотом вспоминаем как ловили ночью раков, как утопили сапог и потеряли рюкзак. И, знаешь, я не понимаю, почему мне тогда было скучно, ведь весь поход был насыщен маленькими приключениями и я их, оказывается, помню в мельчайших подробностях. И с ностольгией вспоминаю ночь у костра под гитару и утренний туман над озером. А если бы я осталась дома и провела время привычно и буднечно, то в моей памяти эти дни не остались - их как бы не было. Так, что придумай что-нибудь особенное. Может катание на санях на тройке или подъём на воздушном шаре? Не знаю какие развлечения сегодня доступны в столице. Реки уже, наверно подо льдом и на речном трамвайчике не покататься. А чтобы твоя милая не шкурилась в простонь со скоростью звука - восторгайся почаще её кожей, фигурой и всем, что под руку попадётся.
Ответить
42Сергей(эксплуататор)24.11.2011 20:58
В ответ на сообщение № 41 от Чувашка: Почему ты решила, что я не восторгаюсь? Я действительно восторгаюсь и восторгаться есть чем. Я не знаю, у меня фантазии не хватает как провести время до ужина (назову это скромно). Единственное, на что повернуты мозги, это сама понимаешь на что. Я как идиот заново переживаю каждую секунду проведенную с ней. Вообще ничего не приходит в ум. Придумаю, что-нибудь, а может быть когда она приедет вместе придумаем. Я не особо шляюсь по городу, обычно допоздна на работе, а мест где мы вместе проводили время не так много.
Ответить
43Чувашка26.11.2011 19:46
Приветик. Меня сегодня доставили домой пораньше. Есть у нас такая лихачка Мэри, иногда приезжает на работу на отцовском горбатом Москвиче. А чтобы сэкономить бензин рискует гонять поперёк ж. д. путей. А я, старая дура, успокаиваю себя каждый раз, что у железнодорожников сейчас тоже пересменка и они не рвутся из тепла в холод. Летом такие номера редко проходят. Один раз нам пришлось толкать машину до её дома. Кажется я у неё вроде страховки или домкрата. В общем у меня смесь адреналина и самоосуждения, мы едва проскочили под носом вагона. Не ругай меня, я сама себя каждый раз ругаю, когда выхожу из её машины. А ещё у меня выходной от сына, он ушел к другу с ночевой. Не приготовил ужин, но оставил здоровенную воблу в качества извинения. А я теперь мучаюсь: с кого начать, с тебя или с воблы. Твой вес, кстати, для мужчин твоего роста вполне нормален, у вас кости тяжелее и грудная клетка крупнее. Так, что ешь на здоровье и не смотри на весы. Придумал свадебное мероприятие? У меня одна замужняя дама сегодня, томно потягиваясь, говорит, что хочется влюбиться и немножко пострадать. Я ей говорю: хочешь мужу скажу, чтоб в глаз дал, немножко пострадаете, потом помиритесь, потом почувствуете, что всё ещё любите друг друга и в семье опять наступит тишина и спокойствие. Кстати, на будущее: если у вас случится ссора, которая сейчас же не закончится примерением - не пытайся мириться в постели. А лучше всегда объясняться сразу, без разбегов по углам в надутом состоянии. Это я так, на всякий случай. Ты ей пижамку-то подарил? Ей понравилось? Хотя в её понятиях правил приличий скорее входит отчитывать за заботу. Ты не бери её слова в голову - это одна из глупых условностей, которые вбиты нам в голову нашим временем. Одна моя подруга все подарки быстро чуть ли не кидает в сторону, словно они ей руки жгут. А потом после ухода гостей с удовольствием разглядывает. Говорит, что разворачивать перед дарителем ей не удобно, словно она такая жадина и ждёт только подарков. Так, что отбрасывай её слова мимо сознания - ей приятно, твоё внимание и забота ей дорога. Прости я переключаюсь на воблу, тем более боюсь, что напряжение упадёт и мой базар исчезнет, как вчера. Чмоки. А я к вобле и спать.
Ответить
44Сергей(эксплуататор)27.11.2011 11:05
В ответ на сообщение № 43 от Чувашка: Конечно, буду ругать, наверное, и наподдал бы за такие выходки! Я, конечно, тоже очень часто лезу не в свои сани, но женщина должна беречь себя, в неё это должно быть природой заложено. У меня с пятницы сын, ему с Максимом интересно, сидят болтают, Максим тоже за детими скучает, моего подучивает разговорному немецкому, я все это слушал и меня так выстегнуло, спасибо они оба дома и вовремя на меня внимание обратили, Максим накачал лекарствами и страшно орал, что нужно меньше железо с спортзале таскать. С сыном обсудили изменяющиеся наши жизненные обстоятельства, все-таки хорошего ребенка мы воспитываем усилиями бабушек и дедушек. Я ей не покупал никаких пижам, как я пойду в бабских тряпках копаться, сестра была занята не смогла со мной сходить, я просто купил кольцо и в субботу, когда она прилетела, надел ей на пальчик и все, она повозмущалась, я тоже, но там были её дети в аэропорту, и мы не слишком припирались. У вас у женщин это, видно, в крови. Вчера говорит мне, что она, конечно, прилетит в Москву (мы заказали билеты ей туда и обратно по инету и теперь их сдать проблематично), но у меня еще есть время передумать и что она не будет в обиде. Господи! Да сколько же можно! Пока мы не ссорились, но я тоже сторонник того, чтобы выяснять все недоразумения сразу же, да и она за душою камней не носит, во всяком случае мы последние дни, когда были вместе, то разбирали все наши полеты тихо и мирно, единственное, что меня смущает, это то, что она говорит о разнице в возрасте и о детях. Разница в возрасте это не проблема вообще, я её выбирал, я в неё влюбился и не смог победить это чувство, хотя честно пытался, а дети, я не могу позволить ей рожать, рисковать её здоровьем ради ребенка и у меня и у нее есть дети, будем ждать внуков:))) Я еще не обдумывал, куда мы пойдем, может сходим в какой-нибудь парк в Горького или в Аптекарский, или в Екатерининский погуляем, сходим в кино, честно, я не думал, я её просто жду и все. По моему весу и росту ты думаешь я как-то по этому поводу переживаю? Конечно, не хочу быть толстым и пузатым дядькой, но я на этом не зациклен. Я не ем по вечерам, скорее из лени, чем от эстетических соображений. Сейчас здесь Максим и мы жрем как на убой. Вобла какая, сушеная? Такая как я люблю? Хорошо просушенная, но не пересушенная, розовенькие такие кусочки, с холодным пивасом, ох, аж слюноотделение усилилось! Я тебя тоже целую, но пойду сейчас с сыном и Максом на ВВЦ.
Ответить
45Сергей(эксплуататор)27.11.2011 13:19
В ответ на сообщение № 43 от Чувашка: Блин! Если бы не ребенок, вот растяпа, забыл поздравить с днем матери, Поздравляю! Желаю! Сейчас всех своих любимых баб начну обзванивать и поздравлять:)))
Ответить
46Сергей(эксплуататор)27.11.2011 16:58
В ответ на сообщение № 43 от Чувашка: Я карту Свердловской области наизусть уже выучил, у меня только Каменск-(Каменецк???) Уральский, все больше ничего не складывается.
Ответить
47Чувашка28.11.2011 06:00
Спасибо за поздравление. Для меня, правда, только 2 праздника праздниками считаются: Новый год и 8 марта. Сына на работу отправила и пока досыпать не шлёпнулась - с тобой поболтаю. Твои приступы здоровья, по моей версии, всё же не от таскания железа, а от исполнения желания. Вообще-то, я боюсь большего удара судьбы, так что, что у тебя то простуда, не то сердце, не то невралгия - ещё мелочи. Ты там всё же поосторожней, повнимательнее будь. Раньше ты за грехи платил страданием по несчастной любви, а сейчас расплата может прилететь с нежданой стороны; и что шлёпает именно тебя - ещё нормально. Попей до её приезда новопаситик, а то ты где-то в душе ещё не совсем спокоен и уверен, что всё будет хорошо. Вот такими ожиданиями чего-то неожиданного ты себе создаёшь среду для болезней. Понимаю, что после свадьбы ты будешь себя поувереннее чувствовать. И всё, что тебя будет волновать - это когда и где вам встретиться. А о том, когда и где вы постоянно жить будете, ещё не говорили? Сочувствую тебе - ещё молодой, горячий, а во встречах ограничен, а тебе её под боком хотелось бы каждый день. Ей я тоже сочувствую. :)))) Бегает за ней по дому молодой "кобель", который бы рад из койки круглосуточно её не выпускать. Но ничего, притретесь. А вот "прерикаться", что дарить и когда чему время, вы ещё долго будете - у вас мироощущение всё же разное. И не такие уж мы сложные, мы просто "фасон" пытаемся держать, чтобы невзначай не упасть в глазах возлюбленного. Сам-то тоже "хорош" - боится сам ночнушку купить; "бельё" это для него, видете ли. А мы вам всю жизнь труселя и носки покупаем - и ничего, никаких стеснений. Я уважаю мужиков, которые своим жёнам эротическое бельё и чулки покупают - сами же свои фантазии в жизнь претворяют. Какая тебе разница, что продавщицы о тебе подумают. Хотя могу сказать, что именно: "везет же некоторым с мужиками". Ладно, я досыпать - у меня сегодня день ещё весь распланирован. А вобла была, по моему вкусу, засушенная до состояния подошвы и пересолёная так, что на ней кристалики соли сверкают. А в пиве я не шарю, по мне вкус пива убивает вкус воблы. Бывай здоров и весел. Всё будет хорошо и вы поженитесь. Нам осталось чуть больше пары недель потерпеть. Да, и про меня ей рассказывай лет через 20 - тогда это будет своевременно. Максу, Паше, сыну и, наверно, твоей сестричке - большой привет.
Ответить
48Чувашка28.11.2011 06:05
Это не ты сюда заглянул, проснувшись? А то когда я зашла, был 1971 просмотр. Пока пост пропихивала стало на 2 больше.
Ответить
49Сергей (эксплуататор)28.11.2011 08:26
В ответ на сообщение № 47 от Чувашка: Нет, я еще не заглядывал, сейчас только комп включил, что-то мне и правда фигово, печет под левой лопаткой и Максим сказал - лежать-лежать-лежать. Я просто расслабился, что ли, или наоборот слишком собрался, со мною такое впервые. Где жить мы пытались говорить, вернее я, но она сказала, что об этом еще рано, почему рано не понимаю, но мне кажется это само собою разумеется, что у меня, у меня работа, какой никакой бизнес, который меня кормит, разумеется и её тоже будет, мне не нужны её вливания в семейный капитал, я и сам в состоянии её содержать. Да уж по поводу "кобеля" я усиленно над собой работаю, чтобы искоренить в себе этого "кобеля", настроиться на нормальную семейную жизнь, но выпускать из койки пусть не круглые сутки, а хотя бы часов до 12 дня, с вечера тоже хорошо, но вечер есть вечер, куда нибудь идешь или к тебе кто-то приходит, а вот утром! Притираться это точно, она как-то неохотно разговаривает на эти темы, что она хочет, вот и приходится вытягивать силком или методом проб и ошибок, но меня это, откровенно говоря, еще больше заводит и хорошо, что она этого пока не поняла. :))) Я как-то бельё вообще никакое не люблю, в крайнем случае если она хочет дойти до ванны не особенно при этом меня как это сказать, что? Ну, чтобы я отпустил её в ванну, пусть воспользуется простыней. :))) А сорочки и пижамы ни к чему. :))) А вот когда станем старые и беззубые, тогда можно сорочки. :))) Что подумают продавщицы, мне вообще наплевать, главное, что я о себе в этой ситуации думаю, а я себя в этой ситуации ощущаю как с букетом в обертке с рюшечками. Женщине-то проще покупать труселя и носки, так уж веками повелось. ))) Ты про воблу специально, чтобы я не истекал слюнями? Нет, в кристаликах соли я тоже не люблю, у меня отец хорошо сушит, когда собираемся с мужиками на пивас, больше рыбу едим, чем пиво пьем. Пиво я люблю, но много не пью, хорошее пивко с хорошей рыбкой, тебе нужно попробовать, я тоже с молодости не пил, а потом по чуть-чуть и пошло и ничего вкус рыбы не убивает, я еще люблю если рыба чуть-чуть пересушенная поокунать её в пиво. Пашка только что уехал, женя очередные пирожки для похудения передала. :))) Сын тоже в школу, Максим улетит в пятницу, сестрица в командировке в Ярославле, приветы всем передам. Паша говорит, что снимает перед тобой шляпу, но он потом выйдет в "эфир", когда мы распишемся, он все еще не очень верит, говорит, что на Иру это не похоже, но если это случится, то он хоть виртуально, но всенародно снимет перед тобой шляпу, которую он не носит, но по этому поводу наденет, чтобы было, что снимать. :)))
Ответить
50Сергей (эксплуататор)28.11.2011 10:03
В ответ на сообщение № 48 от Чувашка: А ты спецом игноририруешь мои намеки на место твоего проживания? Я в точку попал или наоборот слишком холодно?
Ответить
51Сергей(эксплуататор)29.11.2011 10:48
В ответ на сообщение № 48 от Чувашка: Ой, мои родные заволновались, оттащили меня меня в больницу, ё-маё, сколько разной ерунды пришлось испробовать на себе: и ЭКГ, и еще что-то там. Короче ничего, ты права, невралгия от переутомления как физического, так и не физического, дурдом, но лекарств прописали так, как будто я умираю уже сейчас или вот-вот умру. Завал, это мое первое серьезное посещение мед. учреждения.
Ответить
52Чувашка29.11.2011 17:05
В ответ на сообщение № 51 от Сергей (эксплуататор): невралгия тоже мало приятная штука. И от неё труднее избавиться - она же "продукт" нашей души. Не знаю, что тебе понавыписывали, половина лекарств точно лишняя и малополезная. Сейчас медицина и фармакология поставлены на рыночные рельсы, а не заботу о здоровье. Вывод я для себя сделала - ты так и не научился отбрасывать плохие мысли из подсознания. Ладно, терпим две недельки, и учимся самоконтролю внутреннему, а не только внешнему. Сейчас просто бесполезно, у тебя голова не тем занята. И, наверно, про сладкие жертвы совсем забыл. Можешь смеяться, но конфетами можно поправить многое в жизни; особенно если они подарены детям, а ты стоишь рядом и на тебя направлена их радость. Свои дети не так радуются подаркам - они воспринимают их как должное. Почему-то полной уверенности у тебя нет, что свадьба состоится. Иначе опять бы простыл или ногу подвернул - отдача от кармы хоть как должна быть. И лучше если она приходит маленькими порциями и регулярно, чем копится на большую неприятность. Если веришь в бога, то походи в церковь на службу; и лучше, которая не из новостроек, а всегда действующую. Именно на службу - послушать пение и церковные колокола. Про моё местожительство: очень тепло; но в своём анализе ты учёл парочку неверных данных. 1. Исетьнефть давно себя переименовала и не является фирмой, находившейся в моём городе; у нас многие предприятия при приватизации объявили государственно важными и недопустимыми к раздаче рабочим. Пришлось искать куда вложиться на стороне. 2. Ты подумал, что раз много знакомств, то город не слишком велик. У нас дурацки распланирован город, если его вообще планировали. Районы города удалены друг от друга и между ними лежат промзоны. Так что старые районы не имеют возможности к расширению и жители имеют хорошую возможность перезнакомиться. У новостроек на окраинах судьба такая же как и у всех многоэтажных районов - никто друг с другом толком не знаком. Вот только почему-то про каждого новенького могу собрать информацию за неделю, повисев на телефоне - всегда находится кто-то, кто его хорошо знает. А в Каменск-Уральском 30 лет назад варили обалденное пиво для внутреннего пользования. Мои охотники как-то раз специально делали крюк, чтобы залить пару канистр. Наверно, после него мне никакое пиво больше нравится: оно было густое, почти тёмно-коричневое, сладко-горькое и малопрозрачное. Такое живое пиво навряд ли будет храниться в банках или бутылках. Я сторонница маленьких пивоварен при пивных. Я вообще-то пробую весь новый ассортимент по паре глотков. Любопытство. Ты теперь наверно на пиво облизываешься?:) ) А твоя И. вопрос о твоём "алкоголизме" никогда не поднимала, раз ты ей раньше звонил по ночам в приступах усиления любви под градусами?:) ))) А халатик ты ей всё же купи. Приходишь в магазин, тыкаешь в первый подходящей расцветки, показываешь на подходящую комплекцией продавщицу: "Мне вот этот вот такого размера". Пять минут "позора" и решение утепления ваших отношений. Это же не букет, его затолкал в пакет и пошёл. А женщины в каждой тряпке чувствуют себя по другому. У мужчин в одежде ограничения по цвету, по этому не могут на своей шкуре почувствовать как цвет одежды влияет на внутренний настрой. Просто верь, что так происходит. А серый цвет способствует к раскрепощению и доверию - это цвет самоконтроля и сдерживания себя в узде. Тебе надо взять на себя её повседневную цветовую гамму для создания гармоничной семьи, а то она будет одеваться в привычные для себя цвета "запертой в раковине". А тебе её надо будет каждый раз из раковины выковыривать. Проще "попозориться" перед продавцами. И ещё представь с каким восторгом она будет хвастаться перед знакомыми, что её муж не требует сменить гардероб, а сам выбирает, в чём он хочет её видеть. Лекцию тебе прочтут для проформу, но в душе будут плясать от счастья. Ладно, я помчалась на работу, лихачка Мэри не звонила - значит я сегодня на 11 маршруте.
Ответить
53Сергей (эксплуататор)29.11.2011 19:12
В ответ на сообщение № 52 от "Чувашка". Прямо так по пунктам и начну, лекарства матушка взяла на себя, она у меня все-таки хоть на пенсии, но доктор. Я не могу сказать, что я держу что-то внутри, вроде я спокоен, я даже почти уверен в том, что скоро все закончится, или начнется, тут как подойти к этому вопросу, но я не очень люблю говорить о своем здоровье. О сладких жертвах я не забыл, просто с 19 ноября я еще почти не выходил из дома, я скорее выбегал и забегал обратно, собрался сходить на ВВЦ, меня Максим не пустил, сходил сам с моим сыном, теперь меня свалило. Дело в том, что я в бога то не сильно верю, не настолько чтобы идти в церковь, хотя очень часто думаю, что нужно не идти, а бежать, падать на колени и молить Господа. По твоему городу, нет я искал не от нефти, а от того какие города расположены на р. Исеть в Свердловской обл., потому, что Исеть протекает в Свердловской, Тюменской обл. Тюмень это не Урал, значит по Исети немного городов в Свердловской обл. и по всем описаниям в интернете больше всех промышленный Каменск-Уральский. То, что город небольшой, я не знаю, почему я решил, наверное да, от того, что ты многих знаешь. По И. и её одежде, я почему-то не совсем уверен, что она вообще перед кем-то хвастается, у меня стойкое впечатление, что она все свои домашние моменты держит в себе. У неё всегда все хорошо, хотя я немного в курсе как у неё было "хорошо", да и сейчас все не так просто. Теперь мне понятно почему она любит серый цвет во всех его нюансах. Насчет сорочек, наверное ты права и мне нужно покупать ей одежду, но я раньше этого никогда ни для одной женщины не делал, всему нужно учиться, в том числе и этому. Что-то у меня мысли путаются, ощущение такое, что один мир рушится, а другой еще очень не скоро родится. Максим уедет и уж скоро больше не приедет, хотя как бы совсем не проблема съездить к нему, но это уже будет совсем другая история и эта часть моей жизни канет в лету. Мне почему то от этого совсем не по себе, может быть мне от этого еще хреново. Ладно, не буду тебе морочить мозги, у тебя то тоже наверняка забот до хрена своих, а тут еще и меня нужно терпеть, прости еще раз, будем считать, что мы с тобой попутчики, доедем до места назначения и забудем об этом разговоре.
Ответить
54Сергей (эксплуататор)30.11.2011 09:20
В ответ на сообщение № 52 от Чувашка: Ну, что там по Исети, Палкино, Арамиль, Каменск-Уральский, ну и сам Екатеринбург, все больше поисковик не показывает ничего, тогда значит не на Исети, но в районе Каменска-Уральского? Нет, на пиво я не облизывааюсь, просто валяюсь на диване и облизываться не хочется и вообще ничего не хочется, кроме одного, просто обнять и все. Как она реагирует на мои алкогольные слабости, честно, я не знаю, раньше когда я ей звонил, она иногда ругалась, иногда смеялась и тогда мы болтали до утра о всякой всячине, иногда просто бросала трубку, а я снова перезванивал, стыдно в свете новых событий вспоминать. В Тюмени мы с ней о многом говорили, в том числе и об этом. Она сказала, что? Ну, что вы женщины обычно в таких случаях говорите "давай договоримся, меньше в стаканы заглядывай, я не буду с тобой пьяным говорить, ты хочешь чтобы я совсем разозлилась" и пр. Так же говорит моя матушка, моя сестра, уверен, что и ты так же можешь сказать, уже о том, что алкоголь вреден упоминать не стоит! Я не пил настолько живого пива, пил разливное и в России, и за границей, где отдыхать приходилось, нет я люблю фильтрованное, светлое, максимум четверку, никаких девяток. Темные сорта тоже неплохо, но к ним рыба не идет, да в России и нет хорошего темного. Пивом нужно наслаждаться, а не ужираться, для того чтобы нажраться есть более крепкие напитки.
Ответить
55Чувашка30.11.2011 14:43
Ну, у тебя стадия диванного депресняка пошла. Если врачи тебе не объяснили, что такое невралгия: это мышечные спазмы межрёберной области, навроде судорог ног. Зажимает мышцы плотным кольцом и создаёт дискомфорт при дыхании. Это как раз болезнь созданная тревожностью, ожиданием чего-то неприятного; внутренняя душевная зажатость - проецируется на мышечные ткани. Честное слово, это так же "страшно" как обычные судороги конечностей; главное, что бы прихватило не на глубине. Это звоночек, что не умеешь расслабляться в медитации, когда сознательно делаешь тело "ватным"; привык держать себя подтянутым и чувствовать каждую свою мышцу под контролем. Вот и "пережал" маленько с контролем и напряжением. В общем ты себя зажал как пружину. Попробуй поваляться на диване в позе "медузы": я весь мягкий и расслабленный и в голове у меня покой качания на волнах по божьей воле. В бога трудно верить в наши дни, когда за справедливостью не к кому обратиться. Мы путаем бога с судьбой и роком, как будто им предопределено всё раз и навсегда. А это свет и любовь, как не банально и заезженно это звучит. У меня началась переоценка Бога со случайной минутной встречи с глубоковерующим человеком. Я тогда работала в книжном магазинчике, и когда не было посетителей, ко мне сбегались девчонки из соседних тряпочных отделов. В такой момент зашёл к нам бородатый мужичонка простенько одетый, поспрашивал о каких-то пустяках, по заглядывал каждой в глаза и ушёл. А мы остались потрясёнными и долго его в тот день обсуждали. Он не проповедовал, но его глаза светились таким светом любви, а голос был добр и кроток. И в то же время он не казался юродивым, скорее мы все показались себе несовершенством. Мне трудно рассказать словами, я и пантомимой его показать толком не могу. Я тогда пошутила, что нас посетил реинкарнация Христа и все стали меня же убеждать, что скорее всего это так и было. Меня эта странная встреча со странно добрым человеком заставила перетрясти всю свою голову о божественном начале и своём личном полуверии. Главное я поняла, что вера в помощь свыше помогает избежать неприятностей и лишних волнений.
Ответить
56Сергей(эксплуататор)30.11.2011 14:56
В ответ на сообщение № 55 от Чувашка: Симптоматика именно такова, дышать не трудно если не вдыхать глубоко, если же чуть-чуть вдохнул глубже, сразу болит слева и не дает выдыхать. А еще болит рука, трудно поднять вверх. Но лекарства я пока поостерегусь принимать, родители принесли валериану, там даже не валериана, а целая куча разных, матушка смешала в одну бутылку и сказала пить по столовой ложке, фу, какая гадость. Давай больше не будем об этом, заживет как на собаке. Все сейчас не могу, сейчас Максим друга приволок, кардиолога что-ли, оба готовые сейчас начнут лечить, если в конец не залечат. Вечером напишу. Предчувствие чего-то тревожного, не знаю какого, плохого или хорошего.
Ответить
57Чувашка30.11.2011 17:08
В ответ на сообщение № 56 от Сергей (эксплуататор): Меня подруга отвлекла от тебя телефонным разговором. Пока я ей поддакивала, пролистала, что новенького на сайте, а то я со своей зимней спячкой даже читать не успевала. Какая-то опять вакханалия на форумах: опять я одна за всех в едином лице. Скорей бы Старый Русский вернулся, половину бы ему отдали. Некоторых, кого мне приписали я даже не заметила и не отметила среди всех. Но самую интересную мысль мне выдала подруга под конец разговора, спросила как ты там. Я рассказала о невралгии. Она посоветовала тебе на меня не сердится, если я пережимаю - обеспечишь себя неврозами. В общем-то знаю, что враждующие со мной сознательно, получают жизненные неприятности. Но, что и друзья могут получить "от меня", как-то не связывала их состояние здоровья с мелкими огрызаниями на меня - у них хватает переживаний по любому поводу; от чего я никак не могу их отучить не дёргать нервы из-за бытовых передряг. На всякий случай прошу у тебя прощение. Меня электронщики ещё в юности измерили какими-то "манометрами", после того как я в их мастерской взвизгнула, почувствовав электрические щипки слабого напряжения, прикоснувшись к алюминиевому уголку обшивки стола. Они измерили уголок, нашли где коротит розетка 12 вольт для паяльника. Потом начали измерять меня, говорят, что человек не должен такие слабые токи чувствовать. Показали, что прибор которым они меня мерили, едва отклоняет стрелку на них и улетает к концу. Потом у нас работал недолго экстрасенс, мы друг друга "вычислили" с первых минут стажировки. Пока он ждал наставника, я почувствовала от него направленный на меня теплый "прощупывающий луч". А я не церемонясь спросила: "Ты, что экстрасенс?" и он не удивляясь надавал мне кучу рекомендаций не бить никого физически, так как с моим большим и плотным биополем вкладываю в удар дополнительную энергетику, пробивающую брешь в чужом биополе. Он был устроен по блату его старшим братом, так, что я не удивилась, что он в курсе моих баталий с нашими поддатыми мужиками. Когда я сдала его наставнику, позвонила его старшему брату, спросила знает ли он об экстросенсорике своего братца. Тот расстроился: он тебе уже похвастался, потом его все начинают за дурака держать. Я помалкивала, но он прижился - его предупреждения считали чуть ли не диверсией, а он был хороший диагност по движущимся механизмам. Так, что если моё биополе чужой негатив на меня, я вроде не виновата, но не предупредила о "возможной опасности" от меня. Воспринимай меня, по возможности, как странную, если не согласен со мной, а я требую от тебя что-то для тебя неприемлемое. На всякий случай прошу ещё раз прощения, но мне малознакомым людям так же не хочется показаться более сумасшедшей, чем я есть. Лечить помаленьку я тоже могу: заговорить зубную и головную боль, вправить позвоночник, от чего у людей начинают ходить ноги и подниматься руки. А ты сходил бы на расслабляющий массаж и зафиксировал в голове расслабленное положение своих мышц, что бы мог сам вызвать похожую расслабленность по желанию. И чем больше лелеять невралгию, тем сильнее она тебя зажмёт. Мамину настойку пей, я знаю как и из чего они делаются, но и новапасит хлебай в больших дозах, чтобы никакие предчувствия не мучили. Все твои предчувствия попадают под предсвадебный синдром. После свадьбы у тебя будет больше уверенности, что ты можешь навестить жену при первой возможности, что она уже не увернётся от тебя, а со временем вы будете рядом каждый день. Осталось совсем немного потерпеть. И помни: это сколько здоровья надо, что бы позволить себе болеть. Хватай ноги в руки и заставляй себя что-то делать, вместо того чтобы прислушиваться к боли при дыхании - надо отвлечь себя от такого занятия в первую очередь. Чем больше свою невралгию жалеть, тем сильнее она охватит кольцо, болячка-то в голове, это она подаёт сигнал на спазмы. Максим меня наверно чистит и костерит за "диагностику" и "врачевательство".
Ответить
58Сергей (эксплуататор)30.11.2011 18:57
В ответ на сообщение № 57 от Чувашка: Нет, Максим взял какие-то документы и ушел со своим бывшим сотрудником, сказал чтобы домой не ждал, жратвы на три дня наготовлено, нам с пацаном (сыном) хватит, потом перед отъездом он еще наготовит до Иркиного приезда, это я тебе его слова процитировал. Максим не костерит, он говорит тоже, что и ты, но только медицинскими терминами. У него жизненная потребность заботится о ком-то, собственно, врач это не профессия, это тоже образ жизни и особенно это четко проявляется на Максиме. Я не знаю, я очень рад происходящим переменам в моей жизни в плане того, что в мою жизнь входит Ира, но кроме всего прочего, мне очень жаль того, что уходит возможно безвозвратно, отъезд Максима в частности. Нет я знаю, что со мной, просто сейчас затишье на работе, Иры нет, представь как получается, ты получаешь что-то очень вкусное, чего ты уже давно и безнадежно хотел и вдруг это вкусное берет и уезжает. Ты не связывай мои неудобства с тобой, я к тебе отношусь как к очень доброму другу, нападки которого я воспринимаю как шутки, как его блаж, которую он как мой руг может себе позволить и не более того. Так что, если ты это имела в виду, выкинь из головы. Нужно просто оторвать зад от дивана и идти хоть посуду в посудомойку заложить, пока пацана нет. Пацан у меня, тоже, вероятно, решил, что я собираюсь долго болеть. Но нужно выискивать во всем рациональное зерно, т. е. нет добра без худа, я наконец-то убедился, что я уже никогда не смогу прочесть "Мастер и Маргарита" и скорее всего не смогу посмотреть "Остров", но с "Островом" я еще подумаю, а вот Мастера точно уже не прочту никогда.
Ответить
59Чувашка30.11.2011 19:53
Я в "Мастере" читала толь про нечисть - уж больно она справедливая была. Мы только потеряли большинство из намёков на религиозность и не понаем почему "театралов" раздели до исподнего. А Бондарчука с его "Островом" выкинь из головы, лучше прочитай первоисточник его "шедевра": "Обитаемый остров" Стругацких. Параллели с сегодняшней жизнью можно провести; на интересные мысли наводит - чтиво для интелектуалов и мыслящих и пророчество на будущее. Люблю фантастов, которые моделируют будущий общественный строй - по ним можно отследить каким путём идёт человечество; и если фантасты шестидесятых рисовали дастаточно справедливое общество, то в последние года они описывают кошмарные режымы. Я тоже сейчас на книжку переключусь, чтобы не включиться в "боевой" режим, а то зависну на всю ночь. А мне надо завтра быть бодрой, надо в кучу мест успеть. Твоё состояние прекрасно понимаю: просто мечтать и вспоминать уже в силах и занятия никакие не занимают; лучше конечно где-то в кампании двигаться - спокойные не затягивают и не отвлают. Может с сыном куда сходите. Он у вас "переездной", живёт с кем хочет? На всякий случай скажи ему, что он самое дорогое в твоей жизни, а то они всё понимают, но в глубине души ревнуют и не признаются. Мой только когда вымахал, признался в ревности, а до этого был вполне ко всем доброжелательным и говорил, что желает мне счастья. Спасибо за снисхождение ко мне, знаю, что меня порой заносит; не знаю как сама бы восприняла чужие "заскоки" в виртуале. А твоя бывшая жена замуж вышла? Сестра у тебя, похоже, без семьи.
Ответить
60Сергей (эксплуататор)01.12.2011 08:09
В ответ на сообщение № 59 от Чувашка: Я тебя сейчас буду разочаровывать по полной, приготовься. Я Мастера читать начинал раз 20 и засыпал на первых строчках, максимум мог прочесть 2 страницы. Обитаемый остров я тоже читал, он меня тоже не вдохновил, но это я хотя-бы до конца прочел, прочту еще раз, может быть повзрослел поумнел?:) Сын в основном живет у моих родителей, ему там близко к школе, кстати говоря я если не занят не какой бабой то я тоже живу у родителей. Лена его мама замужем, живет в Болгарии но часто бывает в Москве. Мне стыдно в этом признаваться но когда она здесь в Москве она часто бывает у меня со всеми вытекающими последствиями, стыд конечно безграничный, но она приезжает и я не могу ей сказать уйди. Такие отношения у нас, они никого ни к чему не обязывают, ей от меня ничего не нужно, мне от нее совсем ничего не нужно, мне даже не нужны эти встречи, но сложилось так как сложилось, что же наверное еще и это мне дает по башке как следует. Ленка знает мои слабые стороны и умеет этим воспользоваться. Родители её надеются, что мы все-же возобновим наши отношения. Сейчас она в Болгарии, сын ей сказал, что я приболел и она собралась приехать, мне пришлось настаивать, что этого делать не нужно. Ира приедет во вторник. Лена кажется поняла и сказала, что не будет доставлять неприятностей, короче, неприятности от которых ты меня предостерегала проявились в лице моей бывшей жены, а может и нет. Ира знает о Ленке, не во всех подробностях конечно но я ей все расскажу лучше сам, она человек адекватный, да я думаю и Лена не опустится до звонков Ире или еще чего нибудь в этом духе, хотя мне не совсем понятно её рвение приехать сейчас сюда, она прекрасно знает моих новых обстоятельствах. Откровенно говоря, меня наверное еще и это выстегивает. В общем, вот такой вот у тебя неоднозначный собеседник. Ты еще не слишком разочаровалась? Сестрица моя не замужем официально, но они живут с парнем уже года 4, нынешние девушки не спешат с замужеством и с детьми не спешат.
Ответить
61Сергей(эксплуататор)01.12.2011 18:19
В ответ на сообщение № 59 от Чувашка: Я понял почему мне было фигово, - умер этот парень, Иринин однокурсник. Звонила его родственница.
Ответить
62Чувашка02.12.2011 05:28
В ответ на сообщение № 61 от Сергей (эксплуататор): Печальная новость, жалко его маму. У меня к смерти отношение как к освобождению души от тюрьмы тела. Я с тобой до конца недели толком поговорить не могу - у подруги юбилей и меня припахали к закупке и готвке. А до этого два дня носились искали подарок. Если сбегу пораньше сегодня, обязательно помою косточки твоему "бразильскому сериалу", взаимоотношению с дамами. Про вас можно сказать: и смех и грех. Всегда думала про себя, что я ещё та гулёна, но рядом с вами я непорочная дева. Слушай, я не ругаюсь, я обхохатываюсь, как вы "мстите" с женой друг другу за неудачную семейную жизнь. А вот парня вашего жалко, думаете, что он вырастит, всё поймёт сам и сам разберётся, но если вам под сорокульник и вы свои отношения по местам не расставили, то сколько твоему сыну времени понадобиться, чтобы разобраться в вас и себе. Прости я помчалась, надо и торт и пироги испечь, и кучу полуфабрикатов наготовить. Ну, нашему "кулинарному клубу" сегодня весело будет готовить, приготовься икать.
Ответить
63Сергей (эксплуататор)02.12.2011 17:47
В ответ на сообщение № 62 от Чувашка: Мне, тоже, жаль его маму. По нашим - ты думаешь, ты мне можешь сказать что-то, чего я о себе не думал? Самый жесткий судья себе, я сам. А парень у нас действительно хороший, Лена вышла замуж, ему было 6 лет и почти сразу уехала, все это время он жил у моих родителей. Мои сами вызвались заниматься ребенком, матушка у меня женщина мудрая, постаралась ребенку привить правильное отношение к его непутевым родителям. Да он и маму мою называет "ма". Я ведь не бросал его и про Лену, дурного не говорил никогда, и меру своей ответственности я всегда чувствовал перед ним. Наш бразильский сериал повеселил твоих подруг, я надеюсь вы поразвлекались как следует? Я не понимаю, почему бразильский? Сколько людей так живет? Она, моя бывшая жена, человек почти родной, мужу мы никогда ничего не скажем, он мужик не плохой, зачем его напрягать?
Ответить
64Чувашка03.12.2011 06:46
Писала, писала, но сбой в электричестве всё моё старание пустил на смарку. Народ, что ли проснулся и на кухню к плитам потянулся. Буду краткой. Твоя бывшая симпатии моих подруг не вызвала, характеристика: кукушка и моряк в юбке у которого в каждом порту по мужу. Над тобой поохали: мало, что однолюб и романтик, так ещё и папа одиночка. Мой тебе совет: помалкивай Ирине о ваших затянувшихся полусупружеских отношениях, если не хочешь ввести её в состояние подозрительности и недоверия. Забудьте навсегда, что у вас до вас кто-то был в постелях. Откровения такого рода никому счастья не добавляли. Если ты узнаешь, что у И. были долгосрочные отношения с мужчиной в её городе, то ты не будешь чуствовать себя спокойно в Москве. А она узнав, что твоя б/у жена залазит к тебе в койку по приезде в Москву, будет постоянно думать, а вдруг она приехала в Москву и муж опять не смог отказаться от привычных отношений. Меньше знаете - лучше спите, в самом интимном отношении. Всё - забыли навсегда, что друг до друга у вас была своя жизнь. Выбросили и забыли без взаимного исповедывания. Такого рода откровения ещё никому в семье не добавляли понимания и душевности, а вот недопонимания и разного рода подозрениям и ссорам по недоразумению и жизненным казусам добавляли хоть завались. Я постараюсь вернуться к этой теме подробнё. А пока я понеслась отдавать долг дружбы в этот суматошный день, который называют днём рождение. Я, кстати, день рожденье не празную, а провожу его в одиночестве и прогулках на природе. А гуляю я в свой день ангела. Вечером не появлюсь, я там ночевать останусь. Будь умницей - без тоски, печали и болезни. Лучше пробегись по бабским магазинам и выбери яркие тряпки для Иры. И в магазине поменьше серьёзности и солидности - побольше шуток и улыбок: "Девушки помогите мне нарядить мою любимую как куклу". и
Ответить
65Сергей(эксплуататор)03.12.2011 08:35
В ответ на сообщение № 64 от Чувашка: Серьезность и солидность это совсем не обо мне. Моя матушка постоянно ворчит, когда же я ума наберусь и буду серьезным и солидным. Нет об отце-одиночке не совсем так, я сам не дал согласия на выезд ребенка с матерью в другую страну, но она от него не отказывалась и принимала деятельное участие в воспитании. Её родители далеко живут от той школы где ребенок учится, да и повода у меня небыло его им сплавлять, они люди общественые, занятые, а моя матушка готовилась к пенсии, вот мы так и решили. Лену не нужно судить строго, она хорошая мать в плане того, что не портила ребенка, не настраивала против меня например, ведь многие женщины так делают, она на ровне со мной обеспечивает ребенку достойную жизнь. Ну все-таки я хочу за нее заступиться, ну не моряк она, детей у нее больше нет, она не заводила детей, что-бы не делить себя для того и этого. Я и не собирался И. рассказывать о том, что у нас с Леной БЫЛИ! полусупружеские (хорошее определение, я все не мог подобрать этому подходящее слово) отношения, общались и ВСЕ!, а как не общаться если у нас общий ребенок, ну а если Ленка выдаст какие-нибудь фортели, то тогда прийдется как-то оправдываться:))) У нас с Ирой были разговоры на эту тему, разумеется не в подробностях, я не спрашивал о её мужчинах, она не говорила, но насколько я знаю от её дочери долговременных отношений у неё не было, да как я понял у нее скорее всего их вообще небыло после смерти мужа, (я то уж с моим опытом кое-что в этом понимаю, да наверное и любой мало-мальски мужик поймет) хотя женщина замечательная, почему я и говорю-дурехи вы сколько жизни зря в тар-тарары, теперь не вернешь ведь и годы и здоровье и отношения. Не уговаривай меня я не пойду по бабским шмоткам один. Я куплю лучше еще кольцо. Я и не валяюсь на диване, я два дня был на работе, сегодня уборка, стирка, (видишь какой я хозяйственный). Максима проводил вчера, мы с ним даже прослезились (стыдоба), короче болеть уже некогда.
Ответить
66Сергей (эксплуататор)06.12.2011 07:52
В ответ на сообщение № 64 от "Чувашка". У тебя опять электричества нет? Сегодня еду встречать после двух, все из рук валится, я уже опустошил все аптеки в округе, скупил все успокоительные.
Ответить
67Чувашка07.12.2011 06:42
В ответ на сообщение № 66 от Сергей (эксплуататор): Ага. Электричество как бы есть, но напряжения не хватает. У меня сбои уже штуки три письма к тебе съели. Ну, слава Богу, дождался ненаглядную. Теперь доживём до свадьбы и перестанем есть антидепрессанты. Из-за чего нервничаешь то?
Ответить
68Чувашка07.12.2011 06:50
Никакого удовольствия общаться в рваном режиме. А мысленно я с тобой уже раз 20 поболтала. Ты какое кольцо собрался подарить? Если обручальное, то нормально; если не забыл - дочь считает, что мама носит только серьги. А про её тряпки: если она выбирает серые цвета, и ты не будешь участвовать в выборе её цветовой гаммы, то долго тебе придётся ждать "любви на кухне".
Ответить
69Чувашка07.12.2011 07:11
А я за вас что-то совсем беспокоиться перестала. Всё у вас пока идёт гладко и закономерно. Главное о интимном прошлом поменьше откровенничайте. За неё то я спокойна, а вот тебе может захотеться "полной благородной честности". Она и так себя не в своей тарелке чувствует из-за разницы в возрасте, а ты ещё можешь подлить масла о том, какие и с кем из твоей коллекции были связи. Нет уж: оставь в прошлом всё, что было и выкинь из памяти. Ты обмолвился, что немного жалеешь об оставляемой старой жизни. Что именно тебе жаль? Мимолётные интрижки или холостяцкий разгул? Знаешь, где-то в твоём возрасте я пришла к мысли, что мне личная жизнь стала неинтересна. А у тебя намечается долговременная нестандартная семейная жизнь. Одна моя подруга тебе завидует, говорит, что семья, построенная на свиданиях, а не живущая постоянно бок о бок, дольше сохраняет нежность и реже ссорится по пустякам.
Ответить
70Сергей(эксплуататор)07.12.2011 17:06
Я успокоюсь только тогда, когда распишемся. Она с дочерью на кухне сидят, а я пришел эл. почту посмотреть. Ты не представляешь, она спит у меня на руке спиной ко мне, дыхания почти не слышно, я проснулся от этого, что не слышу дыхания, а у нее кожа белая-белая и между ключицей и шеей родинка коричневая, бархатистая, я еще не видел этой родинки. Потихоньку поцеловал родинку, а она вздрогнула, открыла глаза, а ресницы мою руку щекочут, Ёёёё-маёёёёё, у меня дыхание перехватило, а она поворачивается ко мне и что-то шепчет, глаза огромные, синие-синие, я уже ни черта не слышу, что она говорит. Нежность говоришь? Не знаю, что это нежность или не нежность, но я испытываю пик чувств.
Ответить
71Чувашка09.12.2011 21:35
У тебя медовый месяц, да ещё усиленный долгими мечтаниями. А будете встречаться соскучившимися, урывками набегами - так у вас медовый месяц на года растянется. Может мне в электронные свахи податься?)))) Буду нравственной сводней. А я за вас уже спокойна. Даже насчёт сюрпризов судьбы в виде откатов за прошедшие грехи успокоилась: не жду каких-то катастроф - это просто ты будешь периодически ходить с мокрым носом и припухшими гландами. Если раньше тебя я воспринимала несчастным и одиноким, то теперь с каждым разом у меня ассоциации на тебя как на щенка большой породы, который сытый и довольный то задорно гавкает, то играет с какой-то мелкой зверушкой, то грустно вздыхая ждёт у окна прихода хозяйки. Если не нравится моё виденье тебя, то прости, но у меня часто люди ассоциируются с миром животных. Старый Русский у меня тоже крупная собака, а Шейла почему-то породистая лошадь. А раньше ты мне казался мокрым котёнком, мимо которого все идут мимо. А Пал Палыч почему-то бобёр. За свои ассоциации я не отвечаю, они сами в голову лезут. У тебя всё хорошо и я за вас рада. Теперь твою сестру надо замуж выдать.) ))) У дочери И. пропал удивлённый взгляд на тебя? Как свадебный день решили провести? На работу, похоже, не ходишь, весь вокруг И. вьёшся. Хорошо всё таки быть эксплуататором.)))) Закругляюсь, пока свет не начал дёргаться.
Ответить
72Сергей (эксплуататор)10.12.2011 08:13
В ответ на сообщение № 71 от "Чувашка". Надеюсь, что я тебе представляюсь хоть породистым щенком? Я думаю тебе стоит попробовать стать свахой, сейчас людей одиноких много и не каждый решается что-то предпринять самостоятельно, человеку нужен толчок, я это на своей шкуре испытал, а теперь она спит, а я смотрю на нее и думаю какой же я идиот, как же я мог столько времени не иметь этого, просто пассивно сидеть и ждать когда все само случится.
Ответить
73Сергей(эксплуататор)10.12.2011 13:25
В ответ на сообщение № 71 от Чувашка:У тебя не правильноне впечатление обо мне сложилось, на мокрого котенка я не тяну, я для этого слишком большой:))) Я то ведь не могу считать себя одиноким, вокруг меня всегда были мои родные и ребенок. На каком-то этапе моей жизни мне даже нравилось, что у меня нет жены, сама пойми ребенок возможно никому и не нужен чужой, а об И. я только и смел, что мечтать, а теперь, после того пьяного трепа на форуме и твоей неожиданной поддержки, сам не знаю, что случилось в моих мозгах, наверняка, только благодаря тебе, случилось то, что случилось и моей благодарности нет границ. По твоим ассоциациям, Шейлу я не знаю, вижу только, что умняшка достойная всяческого уважения. А Старый Русский-да, у меня тоже сложился образ большого, добряги-пса ( но это только в связи с твоими примерами) не умеющего кусать и потому просто кричашего. В жизни же так и бывает опасаются того кто громко о себе заявляет, а не того, кто молча укусит. Дочка И. все еще не может привыкнуть к новым обстоятельствам, глазки у нее конечно сильно удивленные, но уже к удивлению прибавилась улыбка. Сестрица моя сама не хочет узаконить свои отношения, но о рождении ребенка они уже подумываю и она сказала, что как только так сразу в загс. А Паша? да он и есть барсук, домовитый, любящий, заботливый, у него все должно быть по полочкам, но иногда отрывается так-же как и я и как все остальные из нашей кучки, не с любовницами, нет, любовница у него одна на все времена-его жена. Но пьянствует он не меньше моего. Остальное чуть попозже.
Ответить
74Чувашка10.12.2011 16:01
А я и есть толкатель по своей натуре. Обосновать, аргументировать, сплотить, раздать фронт работ - и толкнуть на действия. И сама побегу рядом, подбадривая и понукая. Вообще-то у меня на "счету" больше сохранённых пар, чем созданных. И чаще приходится осаживать женщин, гнобящих своих мужей за свои же потребительские запросы и невозможность мужей реализовать их амбиции. Приходится учить жён элементарному ведению хозяйства и экономии. А с мужьями обычно одна смешная история: "За, что третируешь жену?" - "Она выглядит не как Анжалина Джоли" - "А почему ты не женился на Джоли?" - "Не было возможности." - "Не было возможности жениться на Джоли, по этому взял в жёны свою Машу и гнобишь её за то, что у тебя не было возможности жениться на Джоли. Посмотри на себя в зеркало - Бред Пита не видишь? А твоей жене приятней было бы каждый день смотреть на него, а не на тебя, но твоя жена тебе твою внешность в вину не ставит". Почему то претензии в недостаточной симпатичности как раз к очень хорошеньким, а вот у толстух часто мужья красавцы, но очень довольные своими жёнами. Так, что проблемы всегда в голове. Ну тебе это уже не грозит. А я к тебе с вопросом о твоей личной жизни пристала, именно потому, что не могла отделаться от образа несчастного котёнка. И твоё преображение меня радует. Нет на породистого щенка ты не похож. У меня ассоциации на породистых псов, скрпее в минус - порода она все на одно лицо, а у дворняг всегда индивидуальность и разная степень лукавства и ума в глазах. У меня ты видишься щенком переростком: уже выше колена, лобастым, с крупными лапами, лохматым, с большими лохматыми ушами и задорным любопытным взглядом. Окрас в основном чёрный, но с некрупными белыми пятнами, в основном на морде и ушах, и рыжее пятно над левым глазом. Почему - не спрашивай, не знаю. Самой интересно.
Ответить
75Сергей (эксплуататор)10.12.2011 18:37
В ответ на сообщение № 74 от Чувашка: Смешно! Я тоже не знаю почему такие ассоциации, я ведь действительно не маленький и лохматый, но я почти рыжий, веснушек на мне правда нет, но из-за своего рыжего "окраса" я не могу например носить усы. А бобер-Пашка привет передает, только что проводили их, по пути в развлекательный центр заехали к нам и его кукла вела себя очень прилично, даже обнялась с моей и пригласила нас с собой - "пока мужики в боулинге по-развлекаются, мы с тобой поболтаем", но моя только что приехала с магазинов (они с младшей дочерью ездили покупать для старшей что-то), и сейчас пошла в ванну. А я просто чувствовал, что ты мне весточку оставила. Ну ладно, солнышко, завтра бабы мои опять собираются за покупками, а я с тобой опять поболтаю.:)))
Ответить
76Чувашка12.12.2011 05:55
А у тебя взаимная "любовь" с бобрихой. Делите внимание и влияние на Палыча? Нормальное отношение между жёнами и друзьями мужа. Так, что выкидывай из головы - по другому, наверно, и не бывает. Друзья и супруги всегда в соперниках, а если нет, то возможен роман. Мужья к подругам жены более снисходительны. Но жена могла понять и выгоду для себя на твоей женитьбе на женщине с крайнего севера - у тебя будет меньше времени на мальчишники. И холостой друг - опасность лишнего искушения для мужа.) )) Да и тебе её благословение ни к чему. В придачу она на страже интересов своей подруги. Так, что пресекай сильное сближение своей жены с женой друга, которая знает о тебе много интимных подробностей. Отмаз приготовь на всякий случай, если тебя спросят почему ты о себе чего-то не рассказал, типа: всё, что было до тебя мне не важно и не интересно; стыдно, что занимался фигнёй, а не брал тебя штурмом. Мне сын регулярно рассказывает анекдоты про супругов. Я хохочу, но тебе не пересказываю - ещё обидишься на моего балбеса с чёрным юмором. А вот один расскажу. Друг подбивает молодожёна на рыбалку в выходные, тот отнекивается: "Мы по выходным из спальни до обеда не вылезаем - она меня на рыбалку не отпустит". А ты поссорься с ней, она надуется, а ты пока на рыбалку смотаешься, а потом приедешь скажешь какой был дурак и как по ней скучал на рыбалке - вот так померитесь и опять в спальне окажитесь". "Да я не знаю как поссориться - она идеальна". "А приди с работы, стащи с неё платье оценивающе посмотри и скажи, что с её формами ей в стриптизе в труселя бы ни купюры не засунули. Увидешь - выдернет у тебя платье из рук, закроется в спальне, а тебя оставит ночевать на диване. А ты с дивана рано утром отправишься на рыбалку". Муж так и сделал. Прибежал с работы, сорвал с жены халат, прищурился: "Да ну эту рыбалку, пошли в спальню".
Ответить
77Чувашка12.12.2011 06:26
Опять свет задёргался. Нам сказали, что у них всё в порядке, а это мы чересчур много электроприборов приобрели. Прям как в анекдоте: подарил внук бабушке в деревню электрочайник "Тефаль", учит её как пользоваться: "Втыкаешь вилку в розетку, наливаешь воды и включаешь эту кнопочку". Кнопочкой щёлк - и вырубается свет во всей деревне. У меня свой анекдот, у тебя свой. Тебе осталось двое суток и загремишь под фанфары, вернее под марш Мендельсона. Твои дамы, наверно, новый наряд для церемонии выбрали, но тебе не показали. И ты на себя что-нибудь новое обязательно натяни - примета такая. И в день свадьбы обязательно какую-нибудь посудину разбей: на счастье. Суеверие суеверием, но на всякий случай. День-то распланировали или из ЗАГСа сразу в спальню исполнять первый супружеский долг? Как твой сын ко всей твоей романтике относится?
Ответить
78Сергей(эксплуататор)12.12.2011 07:34
В ответ на сообщение № 77 от Чувашка: Слушай, наверное и правда она за нарядом ездила! А почему мне не сказала? Я бы сам все купил! Конечно я наряжусь в костюм новый, правда я костюмов не ношу, но поэтому случаю купил. Матушка с сестрой придут проводить, благославить, посуду поколотить и пр., у них там целая программа намечена. У меня такой мандраж, а у нее по-моему еще больше. Мы еще не решали куда пойдем, я бы с ней в спальне время до званного ужина провел. Пашкина Женя конечно переживает за Ленку, но с Леной мы хорошо поговорили, она посмеялась, что наконец-то добился своего и поздравила. Может быть я слишком уверен в себе, но мне показалось, что это был смех сквозь, может быть не слезы, но близко к этому. С сыном говорила моя матушка, потом я, что его беспокоит, не знаю, у меня парень хороший, да и с Иринкой он подружился, они же и раньше встречались, а сейчас он наверное видит как мы нервничаем и старается как настоящий мужик поддержать её: то розу ей по дороге со школы принесет, то шоколадку. Наши бобры тоже готовятся, прикупили наряды и остальные ребята с семьями собираются, что-то бегают шепчутся на работе. Короче, я чувствую себя как новый пятак. У меня никогда даже с похмелья руки не тряслись, а тут руки трясутся. У меня тоже как у молодожена из анекдота - да ну её, эту рыбалку!
Ответить
79Чувашка13.12.2011 22:30
Ну, "трясогузки", дотряслись до свадьбы? После то хоть перестаньте трястись. Я раззвонила на сайте о вашем бракосочетании. Уже появляются первые поздравления и пожелания. Можешь оставить всем краткую благодарность и обещание нас не бросать, а то Виктория Новикова опасается, что увлечёшься семейной жизнью и нас покинешь. А я желаю вам слиться душами в единый семейный организм, жить долго и счастливо, без бед, печалий и болезней. Ну, торжественную часть выполнила. Уф. А бывшие жёны (и не только жёны) всегда ревниво относятся к счастью своих бывших с другой. Вот что-то царапает в душе, обида какая-то появляется, даже если сама бросила, но что-то мешает от души порадоваться за своего бывшего мужа и пожелать ему всей душой счастья без неё. По-моему, мужчины такое тоже испытывают. А Лена частично оставалась действующей женой. Парень твой мне всё больше нравится. Говори ему почаще какой он у тебя замечательный, перехвалить хороших людей невозможно. Моего лучше не ругать - он за похвалу наизнанку вывернется и из шкуры вон в стараниях выпрыгнет. Я его давно не ругаю - бесполезно, эфект обратный: только стопорится и тормозит. Корректирую его характер только спокойной логикой и рассмотрением поступка со всех сторон. Теперь сама попадаю, что он меня рассматривают со всех сторон и корректирует.:) )) Он присоединяется с поздравлениями и пожеланиями счастья ко мне. Вчера пришёл с работы и спросил, когда у тебя свадьба; и добавил: поздравь от моего имяни - пусть всегда будет счастье! Рада за тебя. Очень рада. На связь выйдешь, наверно, только послезавтра. Вы там завтра поменьше суетитесь - пусть все вокруг вас суетятся. Мои девчёнки спрашивали надо ли тебя материть во время росписи, я думаю, что не надо, лучше мы кружками с чаем чокнимся за ваше здоровье и счастье. Девчёнки взгруснули, им нравилось следить за развитием твоего романа, а тут сказка заканчивается, как в сказке - свадебным пиром. А мне всегда казалось, что после свадебного пира начинается самое интересное.:)
Ответить
80Сергей(эксплуататор)14.12.2011 07:10
В ответ на сообщение № 79 от Чувашка: Спасибо! На какой новости сейчас больше всего наших завсегдатаев тусуется? Я туда зайду целенаправленно, поблагодарю народ сайтовский и Викторию Новикову, она нам уже тоже своей стала. Откровенно я уже думал в очередной раз удалить все закладки и не лезть больше сюда, но если все так просят, но сейчас моя уедет, а у меня опять появится просто таки необходимость поспорить на ветке.
Ответить
81Чувашка15.12.2011 04:57
Поздравляю с свершившимся! Теперь ты солидный женатый мужчина. Периферия удивилась, но поздравила. Ну, как так ваши нервы? В позу повелителя ещё не встаешь: "Я твой муж - обязана слушаться!"? Давай тренируйся; а когда пару раз скалкой по лбу получишь, я расскажу тебе анекдот "Кто в доме хозяин". Ладно, милуйтесь и медуйтесь. Да, там поздравления многие в ответ на сообщение твоей свадьбы на мой ник. Иногда смешно звучит, будто меня поздравляют. Пока. Я на работу - работаю за полтора человека.
Ответить
82Чувашка17.12.2011 14:40
Надо же, два раза адрес и название местного сайта оставляла, так даже своё срезали. А ты всё таки эксплуататор. Свой супружеский долг используешь на полную катушку. А сюда зайдёшь после её отъезда поныть, как ты по ней скучаешь. Ладно, я тогда 23 забегу.
Ответить
83Серей(эксплуататор)17.12.2011 20:36
В ответ на сообщение № 82 от Чувашка: Спасибо! Я уже сейчас готов завыть, а когда уедет, я повешусь, не доживу до 30 декабря. Я 25 в командировку, но от туда у меня связь есть, а вот после 30 не знаю, как получится:):):)
Ответить
84Чувашка23.12.2011 02:01
Я готова. Села поудобнее, щёку рукой подперла, надела подобающее сочувствующее выражение лица, салфетку рядом положила - вытирать слёзы тебе и себе. Ничего, что она одна на двоих? Слушаю. А лучше расскажи мне про твою свадьбу. Должна же и я получить свою дозу положительных эмоций от содеянного нами с тобой.
Ответить
85Сергей(эксплуататор)23.12.2011 10:18
В ответ на сообщение № 84 от Чувашка: Салфетка одна на двоих? Да пойдет, мы с тобой уже сроднились, так, что пусть, зараза к заразе не прилипнет:) А, что рассказать я уже и не помню столько всего произошло, она это она, это все! она все собою заменила, я теперь не могу есть, спать, думать, мои мужики смеются: "Вали-ка ты в командировку, там будешь ближе к Северу, может быть будешь лучше себя чувствовать" я и согласен, я сколько времени на работе не появлялся, так кое-что дома делал, навалилось столько, выгребать придется. Что рассказать? пришли, расписались, я до последнего боялся скажет -НЕТ! Она и сказала в холле перед тем как зайти в зал: "Может передумаешь? Я не обижусь, я благодарна тебе и за то, что было". Я думал, я её убью! Ну ничего, зашли, баба эта в загсе сильно удивилась, прямо не могла скрыть удивления, не знаю уж чему она там так удивлялась. А на вечер заказали ужин в ресторане, до вечера гуляли с ней по городу, просто гуляли и все, на скамейке в парке сидели, переговорили обо всем, она почему-то плакала, а потом в ресторан, там уже веселись от души все, не было этого дерьма типа "горько" и разной чуши, просто было всем весело и все, потом все толпой поехали к моим родителям и до утра, утром женщины все убрали и мы домой, дома сказка, я до сих пор поверить не могу, что она МОЯ, во всех отношениях. Ты знаешь, как-то все очень хорошо! Когда все хорошо, это очень опасно! Или Господь наконец оглянулся на меня?
Ответить
86Чувашка26.12.2011 07:11
Я уже устала тебе сюда писать и не успевать пропихивать написанное. Конец света наступает именно тогда, когда я пишу тебе. В общем тряпочка для слёз нам не пригодилась. И ты чуствуешься вполне довольным, обременённым только планированием новых свиданий со своею собственной супругой. Всё я оставляю переживания по твоему поводу. Но в закладках оставляю эту графу. Буду забегать сюда. Мало ли чего. У тебя, похоже, настроение не боевое, не хочешь в баталиях себе кровь портить. Ты так и не научился легкомысленно относиться к высказываниям "противников". Сейчас больше "в моде" выборы, оскорблений поменьше. А мне тебя не хватает, и Старый Русский тебя временами поминает. Добрым словом. Ну, пока, чмоки. Я сюда ещё загляну.
Ответить
87Сергей (эксплуататор)27.12.2011 06:58
В ответ на сообщение № 86 от Чувашка. Нет не то, что не хочу, куда не загляну уже все сказали без меня, что я мог бы сказать, работы очень много, но сейчас буду чуть-чуть посвободнее аж до 30.12.
Ответить
88Чувашка28.12.2011 15:02
В ответ на сообщение № 87 от Сергей (эксплуататор): привет, привет. Я немного сайт подзабросила. Читать успеваю, а печатать - нет. Новый год то где встречаешь? Как там Иринины сослуживци отнеслись к её скоропалительному браку? Сам-то, понимаю, скучаешь, но отрабатываешь в командировке свой медовый отпуск. Правильно, любовью сыт не будешь. Знаю пошлый анекдот на эту тему, но тебе пока рассказывать не буду. Вдруг обидешься. Я видела твои коменты на сайте: солидные и спокойные, вся холостятская колкость из них пропала. Даже если до тебя всё сказано - можешь просто присоединиться кому-то в поддержку. Хотя тут я тебя понимаю - мне больше нравится тусоваться в начале темы. А то когда постов много, а мне с каждым хочется или посвариться или добавить - я могу на ночь зависнуть. Скажи, а у тебя после свадьбы появилось чуство насыщения в душе? Какая то новая вершина мечты ещё не образовалась?
Ответить
89Сергей(эксплуататор)28.12.2011 19:27
В ответ на сообщение № 88 от Чувашка: Привет! Новый Год конечно к ней полечу. О её сослуживцах - Мы с ней почти не говорили на эту тему, сказала, что на работу вышла, в ОК паспорт еще не относила, да и незачем, фамилию то не поменяла. Но земля слухами полнится, кто-то кому-то что-то сказал, в итоге все все знают. Пришла на работу в очередной раз, а они её цветами завалили. Нет на тебя, на все твои анекдоты и колкости обижаться не могу, наоборот скучаю уже. Чувство насыщения? В каком плане? У меня пока только эйфория от содеянного нами с тобой. Я до сих пор не могу поверить, что мы женаты, что мне досталось в жены это чудо, в самом хорошем смысле этого слова. О чем еще мечтаю? Хочу наконец-то уже что бы она быстрее уволилась со своей работы и перебралась ко мне, потому, что в очередной раз я её просто не отпущу, когда она ко мне приедет, лучше бы она сама это поняла. С младшей дочерью мы просто таки друзья, почти каждый день созваниваемся, даже со старшей наладили "телефонные" отношения (пока телефонные) мы с нею то знакомы, но так поверхностно, а по телефону поговорили, пошутили. Очень жаль, что я с нею не увижусь в этот раз, они с мужем уезжают на каникулы в Тюмень а потом у них сессия, а пока они вернутся, я уеду, но ничего у нас теперь все только впереди. Я не знаю, что говорить, я её просто безумно люблю и все последние события показали, что мы с тобой старались не напрасно, вернее ты меня подпинывала, уж конечно я не буду преуменьшать и своего участия в этом деле, рано или поздно я бы конечно добился бы всего этого и сам, но ты все ускорила, я почему-то поверил в лучший исход и зашевелился что-ли, вернее наглости набрался и полез на пролом. Я тебе честно скажу, я ей в общих чертах обрисовал картину, как все это вышло, не смог удержаться, да и Пашка по пьяни как-бы намекнул что-ли, она конечно сильно удивилась, но я сказал как было дело, что по пьяни прорвало, вот и выложил все, а ты поднадала пинков. Так, что тебе привет! Сказала, очень жаль, что со многими людьми из сайта нельзя познакомиться, а очень хотелось бы иметь в друзьях многих из вас. В общем я счастлив, доволен как кот, наевшийся сметаны (так говорит Пашкина Женя) и горд, что у меня есть такая группа поддержки хоть и виртуальная.
Ответить
90Чувашка14.01.2012 21:04
Прости, никого не поздравила с праздниками. Нас резко отправили в отпуск без содержания, и я резко уехала в гости в деревню на католическое рождество и там прижилась.:) ) Заманили обещанием покатать на санях, а ведь ехать не хотела, а мне очень понравилось. Деревня со станцией на ж/д, по этому половина жителей работают в городе и держат своё подворье, так, что общий вид у деревни совсем не удручающий. А кормили меня на убой, я себе такого позволить не могу. Ну а я им "в отместку" устроила народные гулянья, благо морозов все дни не было. Теперь знаю в какую именно деревню хочу переехать, где народ настрой оптимистичный не потерял и не опустился до состояния риз. Спасибо тебе за поздравления. С опозданием желаю тебе: пусть все твои желания исполняются своевременно, а не через годы.:) )) Я так разленилась за время вынужденного отдыха, что мне лень текст набирать. Тем более, что мне кучу дисков с документальными фильмами надавали. Отвыкла я немного от виртуального общения и диспутов. Читаю сегодня и понимаю, что вслух я охотно бы огрызнулась некоторым, а вот печатать совсем не охото. Так, что ты меня извини, что я вкратце отписываюсь. Рада, что у тебя всё нормально, а остальное потихоньку утрясёте. А уж как мой сын то за тебя рад. Я от него такого не ожидала. Говорит, что сомневался, что у меня получится виртуально людьми "манипулировать". Ты всё же годик потерпи Ирину к себе перевозить, не хочу впрягаться с долгие мистические объяснения - просто поверь мне на слово, что так вам будет безопасней. Передавай привет всем твоим друзьям и родне. А Ирине напрасно, все же, раскрылись, я бы на её месте в душе испытала разочарование, что мужчина не угадал самостоятельно подхода ко мне, а его подучила другая тётя.:) )) Ну, что случилось, то случилось; передавай ей теперь регулярно приветы от меня, даже если я их забыла написать.
Ответить
91Сергей(эксплуататор)15.01.2012 08:55
В ответ на сообщение № 90 от Чувашка: Я тоже очень рад был тебя снова увидеть, откровенно мы с Пашкой что-то переживать начали, подумали не случилось ли чего, заболела, или, не дай Бог, эти твои пешие пробежки 40-каминутные на работу плохо как-то закончились. Ну слава Богу все в порядке. Я тоже с запозданием, но передаю тебе приветы от моей и от Пашки с поклонами. По поводу нашего воссоединения, ты знаешь, она не уволится с работы ближайшие года 2 точно, как бы я не настаивал. И второй момент - ты знаешь, это совсем не та милая добрая женщина, которуя я всегда знал, а частичнно, наверное, и напридумал себе. Я был у нее в городе на Новый Год и Рождество, так вот почти все время она выходила на работу, хоть на полдня, но выходила, когда я попытался запротестовать - ого! мягко аккуратно она меня так поставила на место, что я уже даже решил, что не буду больше лезть в её дела. Телефон не замолкает, кому-то прямо-таки нахамила по телефону, а мне сказала, что этот человек выбора не оставил ей. Потом мы напились с её зятем (мужем сестры), причем они с её сестрой хохотали и не запрещали, а утром она меня так отчитала, что уже мне пришлось её ставить на место. Ты знаешь, ты не подумай, что я жалею, я её очень люблю, но с такой стороны я её еще не знал, все это очень интересно, иногда смешно, иногда познавательно. Говорил о переезде ко мне, сразу сказала: "Нет, об этом в ближайшие 2 года речи быть не может!". Нужно отработать сколько-то, потому что квартира в Тюмени от предприятия, а единовременным платежом они не принимают за неё оплату, но это я проконсультируюсь с юристами, такого быть не может. Но она прекрасно понимает (т. е. ей объяснять не нужно), что именно ко мне, не в Тюмень и не еще куда, хотя вот, что с женщиной делает самостоятельность, она все пытается и дальше быть самостоятельной и говорит, что она тоже должна внести какую-то свою лепту в наше совместное проживание, но я хотел ЕЁ, а не её лепты. А вообще все замечательно, Господь обернулся в мою сторону тоже. Сыну своему обязательно привет передавай, даже если я забуду. Мы с Пашкой сейчас еще в командировке, веселимся. Еще, наверное, на неделю задержимся. Связь здесь плохая.
Ответить
92Чувашка15.01.2012 12:02
Прочитала и захохотала! Женщина-руководитель над мужским коллективом не может оставаться всегда милой и интелегентной - её сломают. Стервозность вырабатывается, как защитный инструмент. По себе знаю. Меня по-началу удивляло, почему мужики не могут работать согласно должностной инструкции, а обязательно некоторые пытаются обойти её, манипулируя мной и моими обязанностями. Пришлось быстро научиться методу кнута и пряника, а новеньких предпочитала сперва напугать, а потом приручать. И мы чаще любим всё же свои фантазии, а не сам объект. А когда объект не исполняет наши прихоти, то мы разочаровываемся в самом объекте наших притязаний, а не в своих фантазиях. Помни, что у вас в придачу разное мироощущение не только как мужчины и женщины, но и разного природного назначения. Тебе и мне "боевые действия" придают азарт, нюх ищейки, гонят адреналин возбуждения, включают охотничий инстинкт, а у неё главенствует только раздражение при непредвиденных обстоятельствах. Так, что будь готов. А со мной если, что приключится, обязательно здесь объявят. А по дороге на работу мне мало, что грозит, если только я не в машине лихачки Мэри. Но сейчас уже сугробы и наши тайные пути занесены, так, что до весны наши опасные трюки отложены. И маньяки от меня после 30 шарахаются - у меня походка хищника, а не жертвы. Столько раз видела как из темноты ко мне направляется мужской силуэт и резко сворачивает в сторону, не успев меня даже разглядеть. И у меня есть подруга, ужасная трусиха, которая боится пьяных среди бела дня на людной улице. Вот идём мы с ней тихо мирно, выворачивает пьяный из-за угла, ни на кого не смотрит, все мысли у него не потерять контроль над автопилотом. Но у моей подруги с перепугу подгибаются колени, шажки делаются мелкими и семенящими, она пытается спрятаться за меня. И пьяный моментально делает на неё "стойку", как охотничья собака на дичь, и сворачивает в нашу сторону. А мне шуткой приходится направлять его в предыдущем направлении. Это происходит всегда и постоянно. Без меня она перебегает на другую сторону улицы. Так, что психологи правы, когда говорят о поведении жертвы. Ну, разве, что мне сосулька на голову упадёт; только и они предпочитают падать или прямо передо мной или позади меня. Я даже поскальзываюсь редко. Меня бабушка ещё в детстве научила ходить представляя, что мои подошвы прилипают к земле. У меня столько жизненных и мистических руководств на все случаи жизни, которые для меня настолько привычны и я не задумываясь ими пользуюсь, что мне порой трудно объяснить как так у меня происходит, что я спокойна за свою безопасность. Самое главное, что я знаю: если ждёшь неприятность, то позволяешь этой неприятности с тобой произойти, а если даже мысли не допускаешь, что с тобой такое возможно, то и она не смеет к тебе нос сунуть. Советую и тебе взять мою систему на вооружение - в жизни пригодится. Пал Палычу привет. Это как вы в командировке "веселитесь"? Квасите, что ли? Чтобы домой приехать чинными благородными мужьями ни разу ни динь динь? Ты же у нас теперь тоже не хухры-мухры, разгильдяй-холостяк, а солидный женатый дядька.:) )))))))
Ответить
93Сергей(эксплуататор)15.01.2012 14:15
В ответ на сообщение № 92 от Чувашка: Какой там динь-динь, иной раз и поесть времени нет. Один раз только наквасились с руководством пре-я, где в командировке, но повод был существенный. Я люблю её без памяти, дома-то она совсем другая. А вот за то, что нужно отметать от себя всякие плохие мысли о неприятностях, это точно, я в этом уже неоднократно убеждался.
Ответить
94Чувашка04.02.2012 01:23
Ты стал таким пай-мальчиком, что даже на сайт не заглядываешь? Очень по тебе соскучилась. Все потихонечку, после новогодних каникул на форум сползаются. А ты где затерялся, счастливчик?
Ответить
95Чувашка04.02.2012 20:58
Ой! Ой! Ой! Число проворонила! С днем рождения вовремя вас с Пал Палычем не поздравила! Поздравляю с опозданием и желаю вам счастья моря! Возвращайся скорей на сайт.
Ответить
96Сергей (эксплуататор)16.02.2012 09:56
В ответ на сообщение № 95 от Чувашка: Здравствуй, Разбойница! Спасибо за поздравления! Мы с Пашкой впервые за много лет отпраздновали свой день рождения врозь, я ездил к своей, Пашка обиделся. Очень много работы, но я постараюсь поучаствовать.
Ответить
97Чувашка19.02.2012 06:07
В ответ на сообщение № 96 от Сергей (эксплуататор): Как я рада тебя видеть! Думала, что ты весь в любви и романтике и не хочешь заглядывать, настроение портить; ты же так и не научился развлекаться в баталиях, вон даже мне подпольную кличку придумал. И она мне нравится, спасибо. Пал Палыча удиви, приди и притяни его за уши, и чмокни в кончик носа - скажи, что это привет от меня. И пусть не дуется, после 36-ти дружба переходит в другое качественное значение: меньше встреч, но больше духовности на уровне телепатии - поэтому и встречаются реже, чтобы не грузить и не грузиться чужими переживаниями.
Ответить
98Сергей(эксплуататор)20.02.2012 12:15
В ответ на сообщение № 97 от Чувашка: Здравствуй! Пашка тебе тоже привет передает. Мы с ним сейчас в командировке у вас на Урале. Я действительно не очень умею развлекаться в баталиях, но тебя всегда рад видеть. Как твои подруги? Как сын?
Ответить