Макsим судится с "Экспресс газетой"

17.10.2011 15:513182

Три года назад певица Макsим подала исковое заявление в судебную инстанцию против "Экспресс газеты", с требованием опровергнуть статьи, размещенные в периодическом издании, а также стребованием выплатить 200 тысяч рублей морального ущерба. Савеловский районный суд Москвы посчитал исковое заявление необоснованным, как пишет издание, и принудил "Экспресс газету" опровергнуть лишь три "ничего не значащие фразы и выплатить певице 15 тысяч рублей". В остальном статьи остались нетронутыми. Назывались они для Макsим провокационно: "Макsим ради карьеры спала с кем попало" и "Макsим попалась на воровстве в ночном клубе".

Опрос: А вы - поклонник творчества Макsим?


Издание пишет, что певица не успокоилась и предъявила новый иск к газете, которая опубликовала воспоминания одного из первых ее продюсеров Юрия Алексеева, заявившего о том, что поддерживал близкие отношения с певицей.

Исковое заявление было подано в арбитражный суд, однако адвокат периодического издания Сергей Жорин небезосновательно заявляет, что в арбитражном суде рассматривают споры только между юридическими лицами, поэтому личные претензии Макsим должны предъявляться в Савеловский районный суд Москвы. "По всей видимости Марина Максимова считает, что в арбитражном суде может добиться большего, так как Савеловский суд ей уже отказывал", - заявляет Жорин.

Также адвокат издания сообщил, что подсудность дела арбитражному суду гражданка Максимова объяснила тем, что является индивидуальным предпринимателем, представив свидетельство о государственной регистрации предприятия, однако этого не достаточно для того, чтобы доказать факт ущерба деловой репутации. "Кроме того, для того, чтобы говорить об ущербе деловой репутации, необходимо ее просто иметь", - колко подметил адвокат.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор17.10.2011 16:26
Малолетняя певица с нулевым голосом. В ютуб поищите ее позорное живое выступление.
Ответить
2Вячеслав17.10.2011 16:49
Новости шоу-бизнеса: вчера певица Максим избила певицу Иван.:)
Ответить
3Валера17.10.2011 17:24
Говорят она стихи пишет? Это вряд ли, она двух слов связать не может, а как "поёт", а выступление озорное такое.
Ответить
4.17.10.2011 18:40
Если не так, то едок деньги заработать.
Ответить
5Sergey-IP17.10.2011 21:22
Пока в неё есть кому вкладывать бабки, она будет на сцене и экранах РФ, и абсолютно не важно, есть у неё голос или нет. Есть раскрученное имя, под это и текут инвестиции. Как только, данное имя перестанет иметь спрос - всё, её песня будет спета. Инвестиционные бабки утекут в другой подобный проект и будет раскручиваться другое имя. А про Максимову, потом, никто ничего и не вспомнит. Был проект и нет проекта, чисто коммерческое дело.
Ответить
6Константин17.10.2011 22:41
В ответ на комментарий № 4 (.): Что??
Ответить
7Карулин Семен18.10.2011 22:09
Она уже давно всем надоела. Бездарность полная.
Ответить
8Алексей20.10.2011 16:45
Результаты голосования 'А вы - поклонник творчества Макsим?' Да 28 (47%). Нет 32 (53%). Почти половина просмотревших новость поклонники Максим. Но она все равно самая лучшая. Если Вы являетесь поклонниками других стилей музыки - просто умолкните - не ваше дело! А Максим - лучшая! Три песни услышанные вами где-то не дают вам право осуждать. Человек пишет сам песни, поет. А неудачные записи концерта - не доказательство. Я был на ее концертах - поет она в живую и выкладывается по максимуму. Не лезет на ТВ из всех щелей, как классическая российская попса! Клипы и церемонии - больше я ее нигде не вижу!
Ответить
9Чувашка21.10.2011 02:57
В ответ на комментарий № 8 (Алексей): Лучшая в сравнение с кем? Я, вообще, зашла посмотреть о ком речь, впервые слышу о таком "оно". А вы о Пелагее слышали? Думаю, что Пелагея лекго споёт репертуар любых поющих трусов. Хотелось бы посмотреть, как свистульки из труселей выпрыгивают, в попытках осилить диапозон Пелагеи.
Ответить
10Максим К.21.10.2011 10:59
Если зависть людей к чьим-либо достижениям превращается в черную, то выливать её лучше здесь, в сетях, чтоб все видели. Мне нравятся её песни, как исполнителя, а то, что голоса Бог не дал многим кто сейчас на сцене - согласен абсолютно! (Пелагея - супер! Поддерживаю!) Так давайте же не обзывать тех, кто сумел смотреть с экрана и звучать по радио! Поговорить что-ли не о чем? Дети вон по улицам бездомные ходят, а у этого мыли о том как там Макsим поёт в живую.
Ответить
11Карулин Семен21.10.2011 13:12
В ответ на комментарий № 10 (Максим К.): А какая связь бездомных детей с ужасным пением этой бездарности? Если так рассуждать, то можно дойти до "как можно требовать, чтобы она вообще что-то пела, когда в Африке негры голодают". Если назвалась певицей - пусть поет, а не гонит фанеру. Пока, что никакого творчества у нее не видно, зато видна грязь, скандалы и свинство.
Ответить
12Любовь21.10.2011 23:10
НЕПРАВДА! Максим на своих и сборных концертах всегда поёт вживую. Кто не знает, тот пусть не говорит. Что касается Чувашки, то в такую дыру, ни то что Максим, даже "Мобильные блондинки" не поедут, откуда же ей знать про эту певицу. И правду говорят, дура, она и в Чувашии дура!
Ответить
13Чувашка22.10.2011 00:12
В ответ на комментарий № 12 (Любовь): "Любовь", любите Максим! Больше любить вам нечего, пипл схавает! А к нам и Пелагея не приезжала, но запомнила её ещё девочкой на выступлении КВН. А свою душу можно превратить в отхожую дыру в столице гораздо быстрее. Знайте только, радостно, подставляйте свои восторженно распахнутые дыры! Удачи!
Ответить
14Оливия22.10.2011 14:20
Вопрос к Виктории Новиковой.Почему Вы на второй день убрали обсуждение темы про учителя, получившего удар в спину от ученика, а уже две недели предоставляете обмусоливать тему про Максим. Я думаю, что она не только мне одной уже надоела. И кому нужна тема про Освенцим? Там вообще высказывания полных идиотов.
Ответить
15Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR22.10.2011 18:01
В ответ на комментарий № 14 (Оливия): Здравствуйте! Я ничего не убираю и не модерирую. Система автоматически снимает новость с ротации или это делается через модерацию. В то же время вы можете найти новость зайдя в архив новостей текущего месяца. Там все новости сохраняются.
Ответить
16Карулин Семен22.10.2011 20:41
В ответ на комментарий № 12 (Любовь): Ага, слышал я, как она в живую завывает. За такой позор не мы должны платить, это она должна приплачивать, чтобы ходили на ее "кошачьи концерты". А эта ее история с разводом? Сначала она слюнями исходила, рассказывая, как безумно любит своего муженька, а потом сразу разлюбила.
Ответить
17Еврей24.10.2011 19:49
Напойте кто-нибудь самую популярную песню этой барышни, может тогда пойму о какой "звезде" идёт речь. Пелагею, вот, узнаю в лицо и по голосу, а, что за птица Максим?
Ответить
18Валера25.10.2011 00:11
В ответ на комментарий № 17 (Еврей): Эту птицу зовут ворона)))
Ответить
19Андрей25.10.2011 00:45
В ответ на комментарий № 8 (Алексей): Ты похоже родился недавно и ничего другого услышать не успел!
Ответить
20Виталий29.11.2011 12:03
В ответ на комментарий № 17 (Еврей): В гугле пожизненный бан?В ответ на комментарий № 16 (Карулин Семен): Во-первых, никто на ее концерты силой не тянет и деньги из карманов не вытряхивает, во-вторых, развод - ее личное дело и как бы никого кроме нее не касается (раздули-то это событие "желтые"), и в-третьих, чтобы что-то обсуждать не нужно ничего, а чтобы что-то критиковать нужно иметь хоть какое-то моральное право это делать. Или, может, ты лучше нее поешь? Уже дал концерт в Олимпийском? Был аншлаг? Сомневаюсь.
Ответить