Лужков: у Ресина часы стоят миллион долларов

28.10.2011 13:544701

За последние дни на первые полосы таблоидов вновь вышел бывший столичный градоначальник Юрий Лужков. Сначала руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин сообщил в прессе, что одной из причин увольнения Лужкова стал запредельный уровень коррупции в Москве, затем Лужков получил повестки на допрос вместе с его супругой Еленой Батуриной.

Опрос: Приговорит ли российское правосудие Лужкова к лишению свободы...



Через своего старого друга Иосифа Кобзона Лужков сообщил, что не намерен прятаться от российского правосудия и ответил на повестку также официальным письмом. Не все так очевидно с Еленой Батуриной. В МВД уже пригрозили, что если она не явится на допрос, то к ее розыску будет привлечен Интерпол. Следствие заявило, что к Батуриной есть ряд вопросов по делу о хищения в Банке Москвы. Также в МВД сообщили, что если Лужков будет скрываться от допросов по примеру его супруги, "к нему будут применены соответствующие меры уголовно-процессуального характера".

В ответ на заявление Сергея Нарышкина о запредельном уровне коррупции в Москве Юрий Лужков обратился в судебную инстанцию с иском о возмещении морального ущерба и требованием о признании слов Нарышкина клеветой.

Словесная перепалка между чиновниками продолжилась и далее. Юрий Лужков заявил, что следствию стоило бы поинтересоваться, на какие средства Владимир Ресин, работающий в структуре мэрии Москвы, позволил себе приобрести часы за один миллион долларов. Напомним, что Владимир Ресин является чуть ли не единственным высокопоставленным чиновником, который занимал пост замглавы города при Лужкове и работает в команде Собянина.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор28.10.2011 14:33
Мдаааааа.
Ответить
2Димитрий28.10.2011 17:37
Ай-ай, Юрий Михайлович. Как не хорошо "закладывать" своих бывших собратьев по мэрии и столь нелепым образом. Да ещё и после стольких лет работы совместно. Если Ресин оказался мудрее или хитрее, чтоб остаться у гос. кормушки, со всеми его теневыми благами, так вините себя, что вам прозорливости не хватило. А теперь тыкать пальчиком - это как-то по детски или как в народе говорят - "Не то плохо, что моя корова сдохла, а то, что у соседа жива".
Ответить
3Владимир28.10.2011 22:47
Кепка-стукачок) )))Безобразие, раскачивает лодку) )))
Ответить
4Валера28.10.2011 23:44
Ну, сейчас начнет всех вламливаить, смывать и профанить.)))Глядишь сдаст побольше, раз и чист.)))
Ответить
5Лена29.10.2011 15:55
Я не пойму, как могут часы миллион долларов стоить. А насчет стукачества это не так сложно, это было и раньше, только под ковром.
Ответить
6Чувашка29.10.2011 16:01
Давай, закладывай, Лужок, кто спёр с тарелки пирожок.
Ответить
7Менеджеры бутика29.10.2011 19:59
Могут стоить, если это часы известных брендов, с драгоценными камнями или золотом! Надо уметь в этом разбираться, есть часы и за 5 миллионов!
Ответить
8Вячеслав29.10.2011 22:08
- Юрий Михайлович, добрый день, это следователь беспокоит. Как здоровье Ваше? Как супруга, как дети? На новом месте хорошо устроились? Деньги все перевели в надежное место? Замок полностью отремонтировали? Ну, тогда, если у Вас все в порядке, мы на Вас в международный розыск подаем? Летом в гости к вам приеду, будем на моей новой яхте кататься!
Ответить
9Николай29.10.2011 22:38
Сидит Лужок на лужке в Лондоне и напевает.. Что судам никогда не добиться, чтоб склонилась его голова. Потому что в Лондонских банках очень много его бабла.
Ответить
10Sharikow30.10.2011 04:31
В ответ на сообщение от Чувашка: Это было очень давно, еще при моем руководстве. Как раз в то время свет погас и т. д. Больше я вам ничего не скажу, сами понимаете.
Ответить
11Sharikow30.10.2011 05:09
В ответ на сообщение от Вячеслав: Где вы были, когда он у власти был? Так что посмотрите, чем занимаются нынешние руководители. А может тем же? Слабо?
Ответить
12Чувашка30.10.2011 07:19
А кажись, у нас здесь весело! У человеков горе, а мы (многоточие). Совести у нас нет! Прислушалась к совести - молчит; потрогала - нет на месте! Неужто Батурина стырила?! С собой в Лондон утащила, и не только мою. Будет там в наших совестях щеголять особо благопорядочной леди. Ей с Лужковым ещё пэрство дадут за особые заслуги перед Англией, за помощь в развале сильной державы.
Ответить
13ВАся30.10.2011 15:16
Кредит взял!
Ответить
14Wiktor30.10.2011 16:29
В ответ на сообщение от Николай: Мне тоже кажется, что Англия и Франция и другие страдают от своей в прошлом колониалбной политикие.
Ответить
15Gena31.10.2011 06:33
Вот евреям, разглядел же, сколько стоят.
Ответить
16Петр Великий31.10.2011 12:22
Лужок молодец! Наконец-то, начал с Ресина "докладывать народу" всю правду своего правления в Москве. Ресину нельзя, он ведь кандидат в депутаты ГД, скоро будет неприкосновенное лицо, после 4 декабря. Кремль ему обещал ложу неприкосновенности в Парламенте. А так считать, стукач Лужок или нет, рано. Ведь Ресин (на 100% уверен) уже всю правду Лужка-Батуриной рассказал Кремлю, поэтому и Ресин держится на плаву. А часики за 1 или 3 млн. долларов это не большая роскошь. Посмотрите как живут буржуи в мэрии, в управах и все будет известно, у них часики еще дороже. Так что, пусть Лужок все докладывает народу (правда, еще успеет). Троцкий тоже уверен был в своей защите, но. Так что, Лужок-Кац, держись!
Ответить
17Елена31.10.2011 12:34
Я считаю, что именно Ресин во всем и виноват. Это он хотел чтобы Лужков его покрывал, в 70 надо идти на пенсию, а почему РеСИН ЕЩЕ НЕ НА ПЕНСИИ и правда откуда у него часы за 1000000 $. Ошибаетесь, если считаете, что только Ресин остался. Остался и Чистяков, который обворовывает все общественные организации и ветеранов Ветеранам выплатят 1000 одну тысячу рублей за защиту Москвы в 1941 году. Позор, зато будет парад на Красной площади и детям фиг с маслом. А надо бы всем москвичам по 3000 три тысячц рублей и 30 000 тысяч хотя бы защитникам их всего-то 1103 (одна тысяча сто три) человека осталось.Нам навязывает Мосгордума и Ресин эл. карту москвича, а вместо этого надо бы сделать эл. карту пациента для ветеранов и пенсионеров и выплачивать всему народу за Победу в Великой Отечественной хотя бы по 200 у. е. ЕЖЕМЕСЯЧНО. Они еще не заплатили за Победу народу, а носят часы по 1 000 000 $. Это такие и бежали в октябре 1941 года из Москвы, а КГБшники потом находили документы, которые должны были бы уничтожены и не попасть врагу. В городе остались молодежь, которым сейчас за 80 лет и КГБ шники с милиционерами. Так всегда и было, что именно молодежь спасала Отечество. Дайте молодежи хоть по 3000 рубчиков на лимонад, на праздник и ветеранам по 30 000 рублей не долларов, не позорьтесь Ресин! Отдайте свои часы обратно, а деньги раздай народу на праздник. Где деньги на праздник народу. Даже метро не могут сделать в праздник круглосуточно без перерывов работать. Ничего не делается для народа, а только часами воображает. Правильно Лужков говорит Ресина надо к ответственности в первую очередь, а не Лужкова. Это Ресин не смог организовать во время смога летом 2010 в метро всем медпомощь. Милиционеры харкали кровью на своих постах. Я обращалась В департамент Здравохранения предлагала помощь всем раздавать одноразовые уколы ГЛЮКОЗЫ и нашатырный спирт, но нет Ресин ничего не сделал. народ помер и было у нас Пискаревское кладбище и его еще держат на таком посту. Еврей он и в 75 лет еврей. Такое, конечно, есть и в Европе безразличие к народу, но у нас за Победу все должны народу в пояс кланяться. Мы победители, а с нами обращаются как с лакеями. 1000 рубликов ветеранам. Моя бы мама в гробу бы перевернулась если бы узнала во, что оценили их подвиг правители Москвы. Слава Богу царство ей небесное. Добровольцами они спасли и Москву, и страну, только от демокритов-чубайсов, горбатых и ельциных не смогли спасти страну, но с часами за 1 000 000$ и швейцарские мастера в шоколаде, а наши бомжуют и померли. Могу заверить, что весь запад не понимает как можно носить часы за 1 000 000$, а народу не заплатили за Победу. Они молчат, и не могут понять КАК ЭТО ВОЗМОЖНО. В душе они презирают и Лужкова, и всю эту братию, но продают часы, хотя такой цены им и нет. От силы они стоят 200 000 у. е., поверьте мне. Это дешевка. Это тольок CARTEIR где-то окло 300 000 у. е., а если по акции и постоянным клиентам то и всего то 40 000 у. е. Дурят русских олигархов за наш народный счет. швейцарские мастера часов ох дурят.
Ответить
18Михаил31.10.2011 13:08
В ответ на комментарий № 17  (Елена): Елена, Вы абсолюно не разбиретесь в часах.
Ответить
19Шейла31.10.2011 14:46
В ответ на сообщение от Елена: Ну и пусть, да хоть два миллиона долларов, он же их купил на зар. плату оставшуюся после уплаты налогов. Так всё правительство делает. Они же честные ребята. У нас с вами какие заботы, где денег взять на хлеб, на, что детям купить лекарства, сапоги китайские прохудились, как осень перижить в таких сапогах, а они думают за всю страну как жить дальше. Так, что он себе какие-то паршивые часы за миллион долларов позволить не может. Какие же вы неблагодарные.
Ответить
20Семён31.10.2011 15:14
Одна банда. Что Москва, что Питер., что Россия. Это собственно говоря их внутренние разборки. А мы, умные, думаем, что нас считают за людей.
Ответить
21Обманутые дольщики02.11.2011 14:44
Портреты Ресина мы впервые увидели в фойе ОАО СПК Мосэнергостроя. Это мошенническая компания застройщиков, на которых заведено десятки уголовных дел. Поэтому мы не удивлены репликой Лужкова. Друг господина президента компании ОАО СПК Мосэнергострой - естественно обладает только такими часами и никакими другими. А учредители сей компании Росимущество! Эти господа строят газовые камеры из полистирола за копейки назвав свои дома "кирпичными" и дерут с дольщиков миллионы, прихватывая еще и бюджетные деньги.
Ответить
224104.11.2011 20:52
Собака лает - караван идёт, наплевали они на наше мнение уже заранее.
Ответить