Кадыров рассказал о русских и Чечне

27.10.2011 13:4636765

По словам главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, чеченский народ в настоящее время и впредь будет стараться жить таким образом, как жили его предки. Особенно это относится к характеру взаимоотношений с другими национальностями. Кадыров сообщил, что как устои предков чеченского народа, так и современные устои подразумевают, что "русские - это чеченские братья".

Опрос: Русские и чеченцы - братские народы?


В то же время Рамзан Кадыров сообщил, что люди, отличные по национальности от чеченской, не горят желанием переезжать навсегда в Чечню. Если же говорить о коренных чеченцах, то они "рыжие", - информирует Рамзан Кадыров.

На заданный журналистами вопрос о традициях кровной мести Рамзан Кадыров сообщил то, что во вверенном ему регионе это понятие практически искоренено как исторический пережиток. Кадыров напомнил, что совсем недавно во всей Чеченской Республике было как минимум 450 семей, которые вели друг с другом кровную войну. Длительность некоторых междоусобиц превышала сотню лет. Сейчас же такого нет. Сам же глава Чеченской Республики говорит, что должен был ликвидировать некоторых врагов своей семьи, однако давно простил их.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1АВиктор27.10.2011 15:21
Почему "рыжие"? Знатоки, отзовитесь. Они же черные.
Ответить
2Acab27.10.2011 17:03
Они нам братские народы? Я сильно сомневаюсь в этом, что русские и чеченцы - братья? Ух, не дай бог, вы ненавидите нас.
Ответить
3ИнтанБ27.10.2011 17:15
Это он сказал до или после своего дня рождения? Если бы и мне Грозный столько бабла отвалил, может бы я тогда подумала, что мне как родные. Свежо предание, а верится с трудом.
Ответить
4Михаил27.10.2011 18:00
Именно поэтому Влалимир Владимирович "подарил" КМВ-Кадырову и его "братьям". Теперь там наводят "свои" порядки. Там становится все более и более невозможно нормально жить и работать. Есть конечно и хорошие люди, но большинство просто "звери". Своя культура, свое понимание нормального, своя манера общения. Мне просто обидно за весь регион. Куда все катится?
Ответить
5Алла27.10.2011 19:48
Я бы очень хотела, чтобы мы были братьями и жили в мире.
Ответить
6Старый Русский27.10.2011 20:06
В ответ на комментарий № 1 (АВиктор): В Чечне президент объявил о смене времени года. С лета на осень. А, соответственно и моды.
Ответить
7Чувашка27.10.2011 20:39
А-а-а. Так, они русских резали по-братски? Сперва в 1941, потом с 1991 и остановиться не могут в силу переизбытка братских чуств. А вместе с ними все остальные так свою любовь выражают, что из их регионов беженцы рускоговорящих не прекращаются. И в России их любовь выражается 75-тью процентами от всех преступлений. Особенно стараются в любви к малолетним детям, любят до смерти.
Ответить
8Николай27.10.2011 21:52
Служил в армии в 1967 году, воспитаны мы были на братских чувствах к любой национальности, в роте было примерно по 5 человек любой национальности, я тогда познакомился с чеченцами, они вели себя по отношению к другим не совсем дружелюбно не только к русских, но и грузинам, осетинам, дагестанцам и т. д., при всем ровном к ним отношении.
Ответить
9Fighter27.10.2011 22:53
Народ, вы это все пишете, а сами не понимаете! Какая Россия, какие русские, нас давно нет! Нас черные режут как хотят и правят в нашей стране! Геноцид правит миром, вот какое понятие! И никто нас не спасет кроме нас самих же!
Ответить
10Вася28.10.2011 00:41
Эх, Сталина на вас нет! 98 из 100 говорят, что при СССР было всем круто! 98 из 100 говорят при Единой России все плохо! Задумайтесь и живите дружно!
Ответить
11Чувашка28.10.2011 01:12
В ответ на комментарий № 10 (Вася): Сегодня, правлением едросов довольны только те, кто в доле или кто не в курсе! Ты кто? Призывающий дружить с исламским джихадом!
Ответить
12Я Русский28.10.2011 02:10
"По словам главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, чеченский народ в настоящее время и впредь будет стараться жить таким образом, как жили его предки". Это получается они будут продолжать грабить и убивать русских и вырезать целые деревни. Их шакалья деятельность была когда-то приостановлена великим русским полководцем генералом Ермоловым. Следовательно, нам необходимо продолжить дело Алексея Петровича.
Ответить
13Михаил28.10.2011 02:34
Дорогие россияне, вместо того, что бы проявлять и без того "потёртые" эмоции и тратить на это свои жизненные силы, хорошенько подумайте о том, что рыба не просто гниёт с головы, а есть те, кому очень выгодно уничтожить всю русскую нацию не только на её территории (Россия), а на всей матушке Земли. Почему? Не скажу. Думайте сами; Попов, Лобачевский, Ломоносов, Гагарин (я не про науку). Знаете, почему русских обвиняют в нацизме; "План Далоса" и иже с ними. Большая часть людей накормлена и сыта зрелищами, зачем им дальше чего-то хотеть. Великая греческая культура занимает умы всех столетий и поколений философов, учёных, историков. Но все забывают, что греки считали и относились соответственно к иным "гражданам" мира как к варварам. Почему-то их нацистами никто не называет. А сейчас везде одни маленькие, но очень гордые Республики, которые свои комплексы "отрабатывают" в Москве, пользуясь отсутствием чёткого контроля гражданско-правовой будничной жизни людей. Они приезжают (цитата дословно) в свободную страну и делают то, что хотят. А Сталин между прочим, будучи наполовину осетином и наполовину грузином (родился в селе Гори), почему-то прекрасно понимал, что Союз-то Всеобщий, а культуры - разные, поэтому где родился там и пригодился. И последнее, я будучи гражданином вселенной и уважающим все нации, заявляю следующее; нельзя сталкивать две противоположные культуры, не потому, что одна плохая, а другая - хорошая, а потому, что они просто очень разные и по быту, и по духу и по экономике, и по потребностям. Учитывайте, что грузины, армяне, осетины - это всё таки христианизированные народы. А вот граждане мусульмане, приезжая в Москву или в Россию при свободе вероисповеданий (я верю в ежа) не должны возить сюда свой халифат, а то будет СТАЛИНГРАД. При этом, это я пишу для "горячих" горцев, которые будут читать этот пост; я благодарю всех арабов, спасших греческую литературу в Средние века, восхищаюсь мусульманскими учёными, бытом ислама, красотой их женщин и некоторыми очень, к сожалению, малочисленными по-настоящему смелыми мужчинами. (А не те, кто в бытовых драках на улице втыкает как последняя крыса, в спину русским ребятам нож или стреляет пульками).
Ответить
14Люка28.10.2011 05:23
Здравствуйте! Как можно уважать и восхищаться теми людьми, которые русский народ ни во, что не ставят? И наши женщины самые красивые на земле, это уже давно доказано! Почему их влекут наши, именно наши женщины, а не их черные обезьяны? Россия обеспечивает и Кавказ, и Чечню, их народ строит для них детские сады и т. д. А что в замен? Они ведь ничего не умеют, кроме как овец пасти и стрелять, тупые как пробки. Для всех, абсолютно для всех надо сделать такой визовый режим, чтобы 10 раз подумал ехать к нам в Россию или нет!
Ответить
15Mарат28.10.2011 09:47
Эх, Сталина на вас нет! 98 из 100 говорят, что при СССР было всем круто! 98 из 100 говорят при Единой России все плохо! Задумайтесь и живите дружно!
Ответить
16Нет у меня имени я 21 год прожила в Чечне28.10.2011 10:15
А Кадыров забыл наверное, что в Чечне чечены были братьями русских, а не наоборот.
Ответить
17Света28.10.2011 10:59
Они действительно рыжие, светлоглазые, а коренные жители Грозного - образованные, культурные, вежливые. А русских не они резали, а наемники совершенно других национальностей (в большинстве).
Ответить
18Григорий28.10.2011 11:30
Я много общался с чеченцами в жизни: армия, институт, совместное проживание в общаге 5 лет. Они уважают только силу кулака и ума. Если "кулак" справедливо, будет с ним дружить и уважать. Если просто тупой кулак, отомстят, причем соберутся в стаю и отомстят. Это волки, "приручить" их почти невозможно. Хотя живя с ними бок о бок в общежитии, я думал, что еще лет тридцать и они станут цивилизованными людьми. Но наступила перестройка и цивилизация ушла от этого народа лет на 100 назад.
Ответить
19Саша28.10.2011 11:53
В ответ на комментарий № 17  (Света): Привет Света, ты про наемников кому другому расскажи их конечно много, но в Чечне есть станции где казаки жили русские казаки, а теперь там чеченцы живут и ты думаешь казаки свои станции бросили уверяю тебя, что нет.
Ответить
20Раса КАВКАЗИАН28.10.2011 12:04
В ответ на комментарий № 12 (Я Русский): Русские сами пришли с войной на Кавказ еще 3 столетия назад. Зачем? За выходом к Черному морю! Истребили 90% коренного населения (при чем геноцид Черкесов не хотят признать). У народов Кавказа ненависть к вам на генном уровне и обоснована (увы). Всю совместную историю русские вели политику ассимиляции, пытались вышибить национальные устои, традиции. Местами удалось, но, как известно природа не терпит пустоты. Там где не стало национального воспитания и этикета возникли элементы "быдлизации" ввиду "братства" с великим "старшим" народом (алкоголь, наркота, мат, неуважение слабого пола и другие прелести русской "цивилизации") за, что боролись на то и напоролись. А по поводу рыжие или черные. Господа, не выставляйте своего невежества на всеобщее обозрение. Раса "европеоид", которую вам преподавали в русских школах во всем мире, и в новом и в старом свете, называется не иначе как Кавказиан. Ученье - свет, а неученье - тьма.)))
Ответить
21Раса КАВКАЗИАН28.10.2011 12:09
В ответ на комментарий № 1 (АВиктор): Кавказская раса (лат. Varietas Caucasia, или англ. Caucasian race) — термин для обозначения белой расы, введенный немецким антропологом Фридрихом Блуменбахом, отнёсшим к ней жителей Европы (за исключением самоедов, лапландцев, финнов, мадьяр и турок) и жителей южной Азии и северной и северо-восточной Африки[3]. Название возникло от того, что Блуменбах считал Кавказ первым местопребыванием белого человека, и потому, что племена, живущие в настоящее время на Кавказе, он признавал наиболее чистым и не смешанным типом этой расы.[4] В настоящее время термин Caucasian в английском языке является официальным термином для обозначения белой расы (например, используется для обозначения расовой принадлежности в базе данных IAFD).
Ответить
22Раса КАВКАЗИАН28.10.2011 12:13
В ответ на комментарий № 14 (Люка): В западнославянских языках белая раса именуется в том числе Kavkazijska или Kaukazoidalna, в германских языках преимущественно используется термины Europide, Kaukasoid либо Kaukasische, в романских языках — Caucasiano или Caucasia. Блуменбах писал:"Кавказский тип — для изучения я взял именно этот тип, горский тип Кавказа, потому как его южный склон производит самую красивую расу людей. Все физиологические признаки сводятся к этому. Таким образом мы должны с большой уверенностью утверждать, что Кавказ — это место рождения человечества".
Ответить
23Дарина28.10.2011 12:19
Чеченцы с нами дружат до тех пор, пока в них Россия деньги вливает. С моей точки зрения, коварная и ленивая нация, веками жившая грабежами, разбоями и насилиями. Убей неверного - это их девиз. А мы, русские, для них неверные. Спиной к этой нации не поворачивайтесь, причем один на один они не выходят, только стаей на одного.
Ответить
24Самсусам28.10.2011 12:33
В ответ на комментарий № 18  (Григорий): Сто раз поддерживаю. В самую точку. Волки всегда в лес смотрят.
Ответить
25Вадим28.10.2011 13:00
Не по наслышке, знаю где бы не проживала и в каком бы статусе не была данная нация, у них всегда присутствует мания величия, подкупа должностных лиц, неуважение, предательство по отношению к русскому человеку не зависимо от возраста.
Ответить
26Вадим28.10.2011 13:08
В ответ на комментарий № 20  (Раса КАВКАЗИАН): Ваш комментарий имеет достоверность надуманной Вами истории и в границах Вашего мировоззрения не более. Вы начинаете быть благодарны когда Вы голодны, а как вас накормили, так те кто кормил для вас становится врагом.
Ответить
27Атеист28.10.2011 13:11
В ответ на комментарий № 18 (Григорий): Мне кажется, что силу ума и "справедливого кулака" уважают все, а не только чеченцы. И на "тупую" силу также реагируют одинаково почти все - стараются отомстить. Говорю "почти все", потому, что в христианском понимании месть, кажется, считается грехом: даже Христос просил за тех, которые его казнили, "ибо не ведают, что творят!" Хотя где они, истинные христиане? Считающих себя таковыми полным-полно, но истинных хорошо если сотни! Ну тысячи, не более. Очень уж трудная эта стезя, если следовать ей строго. Потому и волк чаще символ гордости и неукротимости, а не кровожадности и жестокости. Причем не только у чеченцев. Достаточно вспомнить Высоцкого. А если про цивилизованность, то, что вообще это такое? Цивилизованная Европа бомбит Ливию, а ранее Югославию. Цивилизованные США бомбят вообще всех, а Вьетнам и напалмом жгли, и дефолиантами засыпали. Цивилизованная Россия бомбила Грозный. Ну и так далее. Так, что стоит-ли кого-то даже пытаться приручать? Может нас, людей, надо бы самих приручить, причем без разницы в национальностях? Ведь даже звери беспричинно в таких масштабах не убивают себе подобных, как это делаем мы! По-крайней мере зверь хоть не ищет каких-то оправданий, если сожрет кого-нибудь. А мы то Бога делим, то еще что, хотя на самом деле попросту хотим забрать чужое. Или вообще убиваем друг друга "из любви к искусству" - недаром же прижился термин "военное искусство"! Офигеть: можно сказать, что Чингиз-Хан такой же выдающийся деятель "искусства", как и Леонардо да Винчи! Вот и здесь, на форуме, наша цивилизованность аж прет! И сойдись воочию, то наверняка бы глотки перегрызли друг другу! И каждый считает себя и только себя по-настоящему цивилизованными, а все те, кто с этим не согласен - чурки и звери.
Ответить
28Раса КАВКАЗИАН28.10.2011 13:44
В ответ на комментарий № 26 (Вадим): Кавказ никогда не голодал (Слава Всевышнему) и никогда не просил Россию ни о чем, а если хотите достоверно знать почему русских воспринимают как врагов прочитайте мое высказывание # 20 и если станет интересно просветитесь на эту тему хотя бы даже в том же интернете.
Ответить
29Даниэль28.10.2011 13:48
Со сколькими нациями общался - заметил, что только чеченцы действительно обособленная нация, со своими особыми устоями и порядками, не признающая ничьих других устоев и порядков, не держащая слово данное не только остальным, но и самим себе, скользкая и постоянно преступная в мыслях и деяниях, действительно живущая грабежом, угрозами и набегами. И абсолютно ничего не изменилось за десятилетия. Очень часто сталкивался с ними по-молодости (общага, армия) и думал, что это моё "подростковое мнение", однако перешагнул уже 4-ый десяток и убедился, что ничего не изменилось. Те же стайные рефлексы, то же отношение к людям, достаточно вспомнить выезд на джипе к Вечному Огню или случай на МКАДе, когда на девушкой издевались малолетние чеченцы на Порш Кайманах. Моё мнение, впрочем наверняка мало кому нужное в правительстве РФ - отгородиться 20-ти метровой бетонной стеной от Чечни, ввести заградительные меры против въезда в нашу страну, искоренить на корню все криминальные чеченские группировки в РФ, дать неделю на выезд из страны всех мелких средних,крупных бизнесменов из Чечни, т. к., что равно в принципе "искоренить все криминальные чеченские группировки".
Ответить
30Лола28.10.2011 13:56
В ответ на комментарий № 14  (Люка). Девушка, пардон, но Вы чушь несёте! Можете ненавидеть всех темненьких парней, которые вас бросили, но девушки у нас далеко не обезьянки, с таким же успехом вас лично могу обозвать белой крысой и, что дальше?!?!?! Фу, на вас! А Кадыров красавчик, умеет править правильно!
Ответить
31Шейла28.10.2011 14:04
В ответ на комментарий № 27 (Атеист): В чем же тогда сила, благодаря которой Рамзан так прочно обосновался в республике? А сила его — в тысячах вооруженных сторонников. Из рассказов очевидцев негласным, но обязательным условием амнистии являлось согласие бывшего боевика на работу в милиции. Можно, конечно, не согласиться, но тогда вообще останешься без работы. Официально это объясняется тем, что бандитский опыт бесценен в борьбе с преступностью. Но более вероятным кажется иное объяснение. Рамзан культивирует нацию бюджетников. Людей, целиком зависимых от местных и федеральных правителей, иждивенцев с автоматами, выданными для поддержания ложного чувства собственного достоинства. Рамзан, неспособный на равных конкурировать с сильным и умным соперником, нащупал простую схему, которая может работать годами, пока в Чечню поступают бюджетные деньги на ее бесконечное восстановление и борьбу с терроризмом. Если умеренно и умело отщипывать от бюджета, этих денег Рамзану как раз хватит и на имитацию возрождения, и на борьбу с ваххабитами, и на поп-звезд, и на содержание личной армии, которая, в свою очередь, будет охранять его и себя от кровников и от политических конкурентов. Рамзан способен удержаться у власти только при отсутствии соперников. Это говорит о его слабости и неуверенности в себе. Отсюда и эти истории с Исой Ямадаевым и его братьями, а также история с Ибрагимом Гарсиевым, Али Астамировым и т. д. О каком братстве идет речь, когда вы повернетесь к Чечне спиной они с удовольствием выстрелят в неё.
Ответить
32Рис28.10.2011 14:51
В ответ на комментарий № 31  (Шейла): Если бы Грозный восстанавливался на бюджетные деньги, то на это понадобилось бы лет 500. Ведь любые бюджетные перечисления не производятся без солидных откатов, а оставшихся средств хватило бы максимум на одну школу. Российские чиновники делали деньги сначала на бомбёжках, а потом на "восстановлении", да и организованна эта война была ради наживы оных. Для Вашего сведения: Грозный и Чечня восстанавливаются исключительно на средство инвесторов и "Фонд А. Кадырова". А перечисления в этот Фонд делают в добровольно-принудительном порядке ВСЕ чеченцы, (понятно, что бизнесменов обязывают платить очень большие деньги) и страны Арабского Востока. И министры не воруют, так как при обнаружении факта воровства их не просто увольняют, а заставляют вернуть всё наворованное с процентами и не по суду, а "добровольно" и попробуй не верни (таких смельчаков до сих пор не было). Соперников у Рамзана на сегодняшний день просто нет. С беспредельщиками может справиться только беспредельщик. А уговаривать чиновников делать свою работу честно-дело безнадежное, безнаказанность рождает беспредельное воровство.
Ответить
33Атеист28.10.2011 15:10
В ответ на комментарий № 31 (Шейла):Что касается лично Кадырова, то по мне он - бандит. И стиль его руководства - стиль атамана банды. Кто же с этим спорит? При этом далеко не все чеченцы его приемлют, о чем свидетельствует с одной стороны неистребимое чеченское подполье, а с другой - число чеченцев, проживающих вне Чечни и не особо стремящихся туда возвращаться. Пусть присутствующие на этом форуме чеченцы считают иначе, но это всего лишь мое мнение, основанное на информации из различных СМИ. Но я о другом. Дело-то не в Кадырове или его окружении. Он пришел и ушел, рано или поздно. Дело в нас самих прежде всего. Если мы так ратуем за Россию, то поднимать националистический флаг вообще опасно, а сейчас просто преступно. Это означает добровольно загнать себя в пределы Руси до Ивана Грозного, притом без Москвы: как известно, москвичи в Замкадовской России особой любви к себе тоже не снискали. А сейчас, сегодня, говорить, что, скажем, чеченцы хуже нас, попросту смешно: если мы позволили в мирное время развалить у себя все и вся, позволили устроить войны внутри себя (в которых, кстати, погибло несколько сот тысяч тех же чеченцев), то все мы идиоты и кретины, в том числе и чеченцы. Остальное уже нюансы - кто глупее, кто наглее, но сути это мало меняет: если мы, народ, позволили себя оседлать нынешним властям, позволили им стравить нас между собой, чтобы мы бесконечно грызлись внутри себя из-за жалкой подачки с барского стола - остатков от нефтяных миллиардов, то какая разница между нами? По-моему, никакой!
Ответить
34Шейла28.10.2011 15:23
В ответ на комментарий № 32 (Рис): Для того чтобы разобраться в том действительно ли Чечня является «финансовым вампиром» России обратимся к официальной статистике.Согласно данным размещенным на сайте Федерального Казначейства «Отчетность об исполнении бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов за 2010 год», Северо-Кавказский округ получает 5, 2 млрд. долларов и по данным с сайта компании Роснефть, ведущей монопольную добычу нефти в Чеченской Республике, добыто нефти на сумму более 1.2 млрд. долларов, хотя фактически ничего из этой суммы не осталось в республике. Значит получается, что около 4, 0 млрд. долларов Республике послал Аллах. Или "Фонд А. Кадырова" пополняют чеченские бизнесмены "миллиардеры", вы видели бюджет Республики на год? А соперников у Рамзана нет, потому-что он физически их устранил. Ничего не могу сказать о помощи от стран Арабского Востока, не знаю. А про информацию о российских чиновниках - согласна, наверное это так.
Ответить
35Игорь28.10.2011 16:39
В ответ на комментарий № 22  (Раса КАВКАЗИАН):  К вашему тексту, соответствующему Википедии, надо добавить, что ученый 19 века Фридрих Блуменбах считал кавказцев европейцами, а самыми красивыми среди них грузин. Именно грузин Блуменбах считал эталонными европеоидами. Об этом Вы скромно не упоминаете. И еще. Правильно надо говорить - светловолосые или русоволосые кавказцы, а не рыжие. Рыжие - жаргон, так и в Латинской Америке называют всех светловолосых - "рубье", рыжий. А это неверно. На Кавказе - большинство шатены, до 30 % - русоволосые и небольшую часть составляют брюнеты с черными волосами и глазами. Одним словом - Европеоидная раса (Кавказская от англ. Caucasian race).
Ответить
36SOBR28.10.2011 16:44
Да посмотрите ролики "казни русских в Чечне" как нашим пацанам головы отрезали не только военным, но и мирным гражданам и поймёте как нас любит (братский народ), я не националист и среди чеченцев во времена союза были друзья у меня, никогда с ненавистью не относился к ним, а сейчас они ведь рождаются с ненавистью к русскому народу, и приезжая в Россию чинят беззаконие, причём чинят его везде и во всём, нет я не говорю, что все плохие, есть в каждой нации уроды и высказывания о том, что все они тупые как пробки не верно, ведь приезжая в Россию ОНИ начинают рулить нами. Открывают фирмы, банки и т. д., делают деньги на нас. И затем имеют русских женщин, которые естественно будут лучше общаться с трезвым, здоровым, при деньгах, мужиком, пусть даже он чёрный или рыжий-как настоящие чеченцы, чем с вечно пьяным вонючим безденежным русским Ваней (в большинстве), бьют того же русского Ваню, везде и убивают потому как всегда могут отплатиться и сунуть кому надо в лапу, чтоб ему ничего за это не было, а покупается у нас всё и вся, даже те кто должен бороться с этим явлением, мы сами создали эти условия тепличные для такого отношения к нам, и сами терпим это всё, и оскорбления и унижения и убийства от "братьев" наших, потому, что ведём себя как быдло, а возмущаться начинаем только тогда когда самому достанется от них или близкому, сплочённости то нет, а они молодцы, что могут собраться в стаю и драться, и не они шакалы, а мы, разрозненное беззубое шакальё, которое сплотиться не может и адекватного предводителя, главаря стаи, себя избрать, и так оно и будет пока не появится на земле РУССКОЙ такой человек, который поведёт за собой, будет радеть за Русь и перестанет кланяться другим державам, не будет беспокоиться о своём кармане и своём благополучии, когда появится у России надёжный щит, возродится армия и флот, когда человек в погонах (государев человек) будет иметь достойную зарплату, поднимет голову наука, когда образованием будут заниматься образованные люди, а не бюрократы и детям Русским с пелёнок будет прививаться патриотизм и любовь к РОДИНЕ, вот тогда наши "братья" внутренние и внешние займут то положение, которое должны занимать, не зависимо от национальности вероисповедания и ЦВЕТА ВОЛОС. Извиняюсь за безграмотность и сумбур.
Ответить
37Катя28.10.2011 20:46
Эй, Люта, ты мужик или баба?!Ты ни то, ни другое.Вот из-за таких мира нет.Как будто русские все ангелы и красавицы.
Ответить
38Черный 09528.10.2011 20:52
Всем, кто оставил здесь комментарии! Давайте, изливайте всю грязь в инете, на большее вы и не способны, у вас вечно кто-то виноват в вашей слабости и лени, это вы говорите про патриотизм и про любовь к родине, у вас нет этого понятия вообще, вы ли можете говорить о свободе, крепостное право отменили в 1861 году, до этого вы и ваши предки были рабами, точнее холопами, вас за одну охотничью собаку или хорошую лошадь целыми деревнями отдавали, с подавленной волей и чувством гордости жили вы всю свою историю! Ни один из ваших царей не был русским! А ваша патологическая ненависть к северокавказцам обусловлена подсознательной завистью к их гордости, свободолюбию и чести, которых у вас во втором поколении нет и не будет!
Ответить
39Катя28.10.2011 21:09
В ответ на комментарий № 38 (Черный 095): Ты прав.
Ответить
40Валера28.10.2011 21:17
В ответ на комментарий № 38 (Черный 095): Я смотрю, ты свою историю не знаешь? Про крепостное право он заговорил. Ну, не было у вас крепостного права, зато рабов было достаточно, причем из вашего народа. Так, что учи историю.
Ответить
41ЧЕРНЫЙ09528.10.2011 21:21
Приведи хоть один пример, хоть один. Пустобрех.
Ответить
42ЧЕРНЫЙ09528.10.2011 21:24
У нас не было даже расслоения по сословиям, ни князей, ни царей, тем более рабов. Учи историю и читай великих русских классиков, М. Ю. Лермонтова, Л. Н. Толстого. Ты просто завидуешь тому, чего у тебя нет и не будет.
Ответить
43Валера28.10.2011 21:41
В ответ на комментарий № 42 (ЧЕРНЫЙ095): чего у меня нет? пример? Всякие ваши баи, султаны, шахи и им подобные гаремы, да полно, быстро ты забываешь свою историю, кстати, ты кто по национальности? Я заметил вы никогда не пишите её, причина, у нас всё понятно, ники сами за себя говорят, а кто вы, а завидовать вам дак это уж извини, но это кощунство.
Ответить
44Катя28.10.2011 21:51
Да ещё говорите, что мусульмане звери, да вы сами себя услышите. Все такие правидные, умные в Бога веруюшие.
Ответить
45ЧЕРНЫЙ09528.10.2011 21:53
Никогда, слышишь, никогда у нас не было баев, султанов и им подобных, и гаремов у нас не было никогда! Учи историю и почитай, я же сказал, великих русских классиков! Наша история это борьба за выживание, учи историю, читай классику, Валерка.
Ответить
46Черный 09528.10.2011 22:15
Да, кстати я Нохчи, для тебя Валерка Чеченец!
Ответить
47Черный 09528.10.2011 22:21
Да, кстати я Нохчи, для тебя Валерка Чеченец!
Ответить
48Дмитрий28.10.2011 23:07
Откуда такой махровый национализм? Националисты - глупые люди с ущемленным самолюбием. У меня много друзей с Кавказа.
Ответить
49SOBR28.10.2011 23:36
В ответ на комментарий № 38 (Черный 095): Уважаемый, кого ты корчишь тут из себя, гордый и честолюбивый, ты говоришь про любовь к своей родине и своему народу, ты говоришь о нашей лени? Видел я, как Басаев и его прихвостни грабили свой народ, как чинили беспредел в Чечне вахабиты, после той свободы, которую так отстаивал чеченский народ, как судили шариатским судом неудобных и убивали своих ради наживы, как женщин чеченок обривали налысо за то, что она русским военным спиртное подорвала, чтоб детей кормить своих, а они потом вешались от такого позора, и как до войны русских в Грозном выгоняли из домов и квартир, и как убивали и насиловали ни за что, потому что русские ни наёмники, а гордый чеченский народ. Почему это всё было, если вы все такие правильные и трудолюбивые, да всё это потому, что не умеете вы ничего делать, кроме разбоя, грабежа и т. д. и т. п., а смелость ваша где? Ну-ка примеры расскажи, толпой одного избить и зашугать его, или крупным отрядом наехать на блокпост и вырезать солдатиков первогодок, может героизм твой в захватах Басаевым и Радуевым женщин и детей в больницах, а может героизм ваш в школе Беслана, а? Историю вспомнил, а ну вспомним, может, как фашистов ваши встречали, а? Общего на тот момент мирового врага. Может рассказать тебе как до сих пор кавказцы взрывают и убивают друг друга, а если русские так противны вам и свинство наше вам не по нутру, что вы все едете-то сюда, прите в свои свободные просторы, горы и долины, осваивайте, разрабатывайте, стройте только сами, без россиян и наслаждайтесь своей свободой, гордостью и красивейшими женщинами и супер-пупер образованностью и эрудизмом своим.
Ответить
50Валера28.10.2011 23:36
В ответ на комментарий № 46 (Черный 095): Что два раза-то повторяешь? Уж извини, не знаю, как тебя величать. Но для меня чеченец и есть чеченец, а не нохчи. Ошибочка вышла.
Ответить
51SOBR28.10.2011 23:44
Нохча - это по-чеченски чеченец, Валерка. ))))
Ответить
52Валера28.10.2011 23:48
В ответ на комментарий № 51 (SOBR): Я, русский, соответственно и по русский пишу. Ну, не могу я собрушка знать всех языков.)))
Ответить
53Катя29.10.2011 01:47
Во-первых, мы приезжаем сюда, мы такие же Россияне как и вы. Во-вторых, вы говорите, что мы плодимся, вам кто мешает плодиться? Меньше водку надо пить. А в третьих, а что так гос-во за Даг. держится?Пусть отделяются, вы думаете, что мы без русских не проживем. Одно, что Каспийское море наше стоит.
Ответить
54Валера29.10.2011 02:09
В ответ на комментарий № 53 (Катя): Хм. А что оно стоит? Море-то? За Дагестан никто не держится. Его контролируют. Для чего? Чтобы не появился очередной дебил с манией величия, типа Дудаева, и не дал какой-нибудь очередной бредовый клич, как это было в Чечне. Я так понял, ты в Дагестане живешь? Дак вот подумай, нужен ли кому-нибудь ещё один такой Дудаев? Тебе это надо? Ты хочешь жить как жила Чечня? Думаю вряд ли, все научены горьким опытом. И насчет приезжаем сюда. Имеется ввиду в другие области, края и т. д. Приезжайте, только уклад своей жизни оставьте у себя. Мы к вам со своим укладом жизни не лезем.
Ответить
55Москва29.10.2011 02:39
Бараны, им не место в Москве. Да ещё говорите, что мусульмане звери, да вы сами себя услышите. Все такие праведные, умные, в Бога верующие.
Ответить
56Жека29.10.2011 02:57
Я живу в Бишкеке. И чечены с русскими здесь точно не братья. Ни одного чеченского человека я не встречал у нас, одно зверьё. В школах местные чехи рэкитом занимаются. Да много ещё чего. (Стандартный чеченский набор)
Ответить
57Анекдот29.10.2011 10:37
Новости: в Грозном чеченскими террористами был захвачен автобус с чеченскими террористами.
Ответить
58Свет29.10.2011 12:21
Я обращаюсь к русскоязычным-мужской половине: были бы вы умными, нет благоразумными-то никогда бы не выставляли напоказ своего истинного мнения и отношения к данному народу. А в кулуарах и на кухнях бы объединялись и обсуждали и конкретные решения бы принимали! Мы разобщены и не дружим между собой, делайте что-то конкретное в жизни по объединению (дружбе и взаимовыручке и детям объясняйте кто есть ху), а не сидите как псих-одиночки за ящиком. С уважением, русскоязычная (верю в единстве сила).
Ответить
59Свет29.10.2011 12:38
В ответ на комментарий № 56  (Жека): Так уже в России русские друг на друга зверем смотрят. А зачем вы там живете? Лучше к нам приезжайте (Сибирь, юг кр. края) - давайте помогать друг другу и крепнуть, это так здорово!:) Люди замнкулись и зачерствели душой, надо без зависти дружить!
Ответить
60Анастасия29.10.2011 12:40
В ответ на комментарий № 42  (ЧЕРНЫЙ095): хорошо, когда хоть кто-то знает историю. Жалко, что в России к этому предмету стали относиться пренебрежительно. Уже не первый раз сталкиваюсь, даже территориально Кавказ с Востоком путают.
Ответить
61Игорь29.10.2011 12:43
В ответ на комментарий № 28  (Раса КАВКАЗИАН): На все ваши высказывания хочу сказать следующее: сейчас не нужно копаться в истории, нужно думать о будущем. Всё зависит от воспитания нынешнего поколения. Меня учили в советское время и объяснили, как нужно себя вести, находясь на Северном Кавказе, Армении, Азербайджане. Прежде всего мне объясняли жизненный уклад этих народов, что можно говорить, а что нельзя, мне "вбили" в голову, что такое Харам. И всегда, где бы я не находился, придерживался этих правил, и это мне помогало. Теперь о том, что происходит сейчас: молодежь не знает элементарных правил поведения, всюду ложь и насилие, с экранов ТВ и радио идет неприкрытая ненависть одного народа к другому - эта политика разделяй и властвуй - вот в чем корень зла. Задумайтесь над этим.
Ответить
62Светлана29.10.2011 13:07
В ответ на комментарий № 14  (Люка): Мужчина, зачем обзывать их женщин "черными обезьянами"? На кухне между своими можете говорить, что угодно. Где ваша цивилизация и воспитание, стыдно за вас, господа-товарищи! Сами же разжигаете ненависть к себе. Если человек унижает вслух чужое чувство собственного достоинства, то сами знаете как это называется. Это говорит вам красивая русская женщина(((
Ответить
63Свет29.10.2011 13:36
В ответ на комментарий № 61  (Игорь): Вы правы, сейчас нет правильного воспитания, СМИ этим не занимается, и родители молчат, сейчас всё перемешалось - кто в лес, кто по дрова (причем у многих народов!) Вот вам в советское время объяснили почему-то, как нужно вести себя там, так и этим народам также необходимо ЗНАТЬ, как вести себя у нас. Например, армяне, я к ним ничего не имею (даже дружу с интеллигенцией), но большинство по-хамски, громко, пренебрежительно ведут себя по отношению к нам на нашей же земле. Они в открытую показывают своё неуважение и ведут и чувствуют себя как хозяева, куда бы не зашёл армянин (у нас в городе) - орёт, слюной брызжет и чего-то требует, как будто мы ему должны и обязаны. Вот что удивляет.
Ответить
64Герцог29.10.2011 14:40
Как-то он сказал. цитата "ШЕЙ ДЕЙ ТЯН ДОЛИЛ ТХО ЦА ДЕЗ ЧАН" этим он ответил всем, когда Чеченя отдыхала, я и уверен это говорит каждый!
Ответить
65Катя29.10.2011 14:47
В ответ на комментарий № 54 (Валера): Каспийское море - это черное золото России, если хочешь знать. Если ты такой умный, скажи почему русских солдат отправляют воевать в Чечню, их никто туда не звал.
Ответить
66*29.10.2011 14:58
В ответ на комментарий № 62 (Светлана): Молодец, а кто кроме нас, женщин, спасет этот мир?
Ответить
67Александр29.10.2011 15:21
В ответ на комментарий № 36 (SOBR): В точку дружище, я рад, что у нас ещё есть здравомыслящие мужики!
Ответить
68Валера29.10.2011 15:27
В ответ на комментарий № 65 (Катя): да если бы вы не лезли к нам, нужны бы вы были нам? Ты из себя дуру то не корчи, что не понимаешь, почему там русские парни гибнут. Дали свободу и что они в Чечне сделали? Хотя что я объясняю? Хорош под дуру косить, море, море... Есть у Казахстанак космодром, и чего? Что они с ним делать будут, если русских не будет? Вот так же с твоим морем, море то, конечно, останется, только вряд ли ты из этого выгоду найдешь.
Ответить
69Катя29.10.2011 15:47
В ответ на комментарий № 68 (Валера): Это не я дурочку корчу, а ты. Если бы большие деньги не крутились бы, и этой войны не было б.
Ответить
70Анастасия29.10.2011 16:16
В ответ на комментарий № 57  (Анекдот): Где смеяться?
Ответить
71Анастасия29.10.2011 16:20
В ответ на комментарий № 14  (Люка): ты, по-моему, плохо училась, и очень мало что смыслишь в политике и бюджете.
Ответить
72Анастасия29.10.2011 17:19
В ответ на комментарий № 68  (Валера): правильно тебе Катерина говорит. Любая война основанна на больших деньгах, как тут уже говорилось "рыба гниет с головы ", все с верху, правительство у нас не руское, а еврейское, как известно им, что Кавказ, что Россия!
Ответить
73Катя29.10.2011 18:34
В ответ на комментарий № 14 (Люка): На счет обезьянок ты не прав, это ваша зависть, что русские девчата выходят замуж за них, а мусульманские женщины выходят за русских, но очень, очень редко.
Ответить
74М.29.10.2011 19:02
В ответ на комментарий № 17 (Света): Окей! Наёмники это и европейцы в том числе югославы, поляки и..
Ответить
75Чувашка29.10.2011 19:25
В ответ на комментарий № 36 (SOBR): в тебе столько самобичевания, сколько на всю Россию не собрать, и восторга к чичам, и они по-твоему не шакалят "зарабатывая" капитал, что в тебе не видно стало русского происхождения. Как ты думаешь, если русским не будут выворачивать руки уголовной статьёй, а армия станет воевать, а не проводить "военные действия" - много чеченов останется на планете?
Ответить
76SOBR29.10.2011 20:13
В ответ на комментарий № 77 (Чувашка):) не умно, простите за резкость. Вы о чём говорите и что говорите, понимаете? Хватит воду молоть!
Ответить
77Чувашка29.10.2011 20:34
В ответ на комментарий № 30 (Лола): Девочка, не смешите своими молодёжными кавказскими мифами взросых людей! Это вам ваши молодые чичи рассказывают, что попользовались и бросили всех женщин России, когда вы после свадьбы обнаруживаете, что он вам подарил сифилис свадебным подарком? А недолеченые сифилитики потом всем аульские сказки рассказывают о доступности русских женщин. А Статистика опровергает пустопорожний трёп сексуально озабоченных. Минздрав, за 2009-2010:Число больных сифилисом на 100 000 человек, выявленных специалистами разных профилей:Белгородская обл. - 34,8;Воронежская обл. - 32,9;Липецкая обл. - 12,3;Москва - 14,2;Адыгея - 21,2; Краснодарский край - 15,9;Дагестан - 20,7;Осетия - 16,5;Чечня - 57,2;Ставропольский край - 21,2.Число зарегистрированных случаев гонококковой инфекции с вновь установленным диагнозом:Центральный Федеральный округ - 24,9;Северо-Кавказский Федеральный округ - 32,7.Поэтому не стоит утверждать, что в исламских обществах и странах нет безнравственности.
Ответить
78Чувашка29.10.2011 20:47
В ответ на комментарий № 76 (SOBR): ты нам сказками, а тебе в ответ цифры и история, которую забыли. Восторгайся "умно" дальше зверьками."Эта статья была напечатана в "Независимой газете" в 2000 г. События, о которых идет речь – это восстание русских в Чечне в 1958 г. Прошло более 50 лет, но для русских ничего не изменилось. Все так же чеченцы и другие выходцы с северного Кавказа грабят и убивают нашу молодежь, насилуют наших женщин. Все также власти защищают их и жестоко подавляют любые попытки русского сопротивления. Разница лишь одна: тогда все это происходило в Грозном – теперь в каждом русском городе. Теперь Грозный – это вся Россия. Мы можем гордиться своими предками, теми русскими людьми, которые восстали против русофобской системы в 1958 г. Мы должны гордиться теми, кто в 90-х-2000-х пытался остановить распространение этой заразы. Мы должны помнить тех, кто подавлял восстание русских тогда и предает нас! «После XX съезда КПСС началась реабилитация и отдельных граждан, и целых народов, пострадавших в годы войны от сталинских репрессий. Девятого января 1957 г. председатель президиума ВС СССР Климент Ворошилов подписал Указ "О восстановлении Чечено- Ингушской АССР в составе РСФСР". "В целях создания необходимых условий для национального развития чеченского и ингушского народов" представителям этих народов разрешалось вернуться на прежнее место жительства. Это создавало серьезные проблемы с трудоустройством и обеспечением жильем. К тому же, массовое приобретение оружия, круговая порука, убийства на почве кровной мести, изнасилования, нападения на жителей республики, представляющих другие национальности.Прибывшие шейхи, муллы и тейповые авторитеты, воздействуя на молодежь в националистическом и религиозном духе, стремились оживить идеи мюридизма и повиновения законам шариата. Это повлекло за собой резкий рост уголовных преступлений среди молодежи. В первой половине 1958 года по сравнению с аналогичным периодом 1957 года в целом по ЧИ АССР количество убийств увеличилось в 2 раза, а случаев разбоя и хулиганства, повлекших за собой тяжкие телесные повреждения, в 3 раза. Так, например, в конце 1957 года в Грозном распространялись антирусские листовки, были зафиксированы и нападения чеченской молодежи на учащихся ремесленных училищ и офицеров Советской Армии."Дела совсем плохие, - писала одна из русских жительниц Чечни своей родственнице в Россию, - приезжают чеченцы, творят, что только вздумается, бьют русских, режут, убивают, ночью поджигают дома. Народ в панике. Многие уехали, а остальные собираются".И действительно, в результате запугивания, при полном попустительстве республиканских властей в течение 1957 года за пределы ЧИ АССР выехали 113 тысяч русских, осетин, аварцев, украинцев и граждан других национальностей.Справедливое возмущение населения бесчинствами хулиганских элементов из числа чеченцев, а также неспособность власти реально защитить некоренных жителей спровоцировали русское население Грозного на массовые беспорядки, произошедшие в городе 26 и 27 августа 1958 г., ставшие классическим примером не раз описанного в исторической литературе "русского бунта", отчаянного и жестокого.Вечером 23 августа 1958 года в пригороде Грозного поселке Черноречье, где преимущественно проживали рабочие и служащие Грозненского химического завода, чеченец Лулу Мальсагов, находясь в нетрезвом состоянии, устроил драку с русским парнем Владимиром Коротчевым и нанес ему ножевые ранения в живот. Чуть позже Мальсагов вместе с другими чеченцами встретили только, что демобилизованного из армии рабочего завода Евгения Степашина и несколько раз ударили его ножом. Ранения Степашина оказались смертельными, а Коротчева удалось спасти.
Ответить
79Чувашка29.10.2011 20:55
Слухи об убийстве двадцатидвухлетнего русского парня быстро разнеслись среди рабочих завода и жителей Грозного. Несмотря на то, что убийца и его сообщники были сразу задержаны милицией, реакция общественности была необычайно бурной, особенно среди молодежи. Стали раздаваться требования сурово наказать убийц.25-26 августа проститься с погибшим в поселок Черноречье прибыло много людей, требовавших публичной казни убийц Степашина. Многие из числа собравшихся у гроба погибшего настаивали на необходимости проведения траурного митинга с участием руководства обкома и горкома КПСС, Совета Министров ЧИ АССР. Однако по указанию того же обкома проведение какого- либо митинга разрешено не было. Тем не менее на территории химического завода и в Черноречье появились объявления о якобы предстоящем траурном митинге, организуемом в связи с убийством рабочего Степашина.26 августа в 14 часов свыше трех тысяч человек, подняв на руки гроб с телом погибшего, направились в центр Грозного. Протестующие намеревались провести митинг на площади Ленина у здания обкома, на котором собирались вновь заявить о своих требованиях публичной казни арестованных, выселения паразитических элементов из числа чеченцев, проживающих в Черноречье.Но и в обкоме, и в горкоме партии не сочли нужным вступать в полемику с горожанами и давать им какие-либо объяснения. Власть отгородилась от возмущенного народа кордоном милиции, которой было дано указание не допустить траурную процессию к зданию обкома КПСС.Однако толпе вместе с гробом убитого удалось достичь своей цели. Примкнувшие к жителям Черноречья большие группы грозненской молодежи опрокинули несколько автомашин, выставленных в качестве заграждения, и демонстрация хлынула на площадь Ленина, где начался траурный митинг.Между тем некоторые из митингующих предприняли попытку проникнуть в здание обкома, и в 19 часов 30 минут им это удалось. Группа молодежи ворвалась в обком и попыталась силой вытащить на площадь председателя Совета Министров ЧИ АССР Гайербекова, второго секретаря обкома КПСС Чахкиева и других работников. С большим трудом сотрудникам КГБ и МВД удалось изгнать из обкома прорвавшихся туда демонстрантов и задержать наиболее активных из них.Для успокоения собравшихся на площадь все же вышли секретари обкома партии Г. Я. Черкевич, Б. Ф. Сайко, секретарь горкома А. И. Шепелев. Однако вместо обстоятельного разговора о волнующих людей проблемах они выступили с призывом прекратить беспорядки. В ответ из толпы послышались возгласы: "Вон чеченцев из Грозного", "Пусть к нам приедет Н. С. Хрущев, мы с ним поговорим", "Да здравствует Грозненская область!" и т. п.Толпа все прибывала и прибывала. Со столов организованного накануне книжного базара стали свободно выступать все желающие. Митингующие стали нападать на военные и милицейские автомашины и откатывать их вместе с солдатами на прилегающие к площади улицы. Были остановлены и избиты два чеченца, проезжавшие мимо на мотоцикле. В окна обкома полетели первые камни.К 23 часам к месту митинга прибыло еще несколько машин с солдатами местного гарнизона, которым вместе с милицией удалось рассеять толпу и задержать 41 активного участника беспорядков. К половине второго ночи на площади был полностью восстановлен порядок.Однако еще вечером 26 августа среди собравшихся распространился слух о том, что в 9 часов утра на том же месте состоится новый митинг, на котором якобы должны выступить срочно прилетевшие из Москвы члены Советского правительства и ЦК КПСС.На следующий день в 7 часов утра недалеко от здания обкома стали появляться группы горожан, главным образом женщины, которые наперебой обсуждали вчерашние события и выражали явное недовольство задержанием активистов митинга. Появились даже листовки, призывающие к возобновлению акции протеста. В одной из таких листовок говорилось: "Товарищи! Вчера проносили мимо обкома гроб товарища, зарезанного чеченцами. Вместо того чтобы принять соответствующие меры по отношению к убийцам, милиция разогнала демонстрацию рабочих и арестовала 50 человек ни в чем не повинных людей. Так давайте же бросим работу в 11 часов и пойдем в обком партии с требованием освободить товарищей!"
Ответить
80Чувашка29.10.2011 21:00
К 10 часам утра около здания обкома собралась толпа - около 2 тысяч человек. Наступил критический момент, когда люди подошли вплотную к зданию обкома, разорвали кольцо оцепления из солдат и милиционеров и стали ломиться в двери центрального входа.Вскоре навстречу митингующим вышли секретарь Грозненского горкома партии Шепелев и председатель горисполкома Брыскин, которые тут же были схвачены толпой и препровождены к памятнику Ленина, где была сооружена импровизированная трибуна. Но ни Шепелеву, ни Брыскину выступать не дали. Народ хотел, чтобы на этот раз власти предержащие сами выслушали его мнение.К полудню на площади Ленина скопилось около 10 тысяч человек. Выступающие настойчиво повторяли свои требования - освободить товарищей, арестованных накануне. Над головами людей из динамиков слышались призывы: "Освободите арестованную молодежь!", "Вышлите чечен из Грозного!" К 14 часам часть толпы в количестве более тысячи человек подошла к зданиям КГБ и МВД республики. Несколько человек проникли на балкон здания МВД и потребовали освободить всех задержанных накануне. Под давлением масс власти пошли на уступки и выпустили всех на свободу. Около 15 часов группа демонстрантов, отделившись от основной массы, направилась в сторону Грозненского горкома КПСС. Взломав дверь, люди ворвались в помещение и устроили погром. А спустя два часа митингующие взяли штурмом и здание обкома, где, захватив десяток пишущих машинок, несколько активистов стали печатать листовки и воззвания, которые тут же зачитывались с балкона собравшимся.Была наспех написана и обращенная к властям резолюция митинга. "Учитывая проявление со стороны чечено-ингушского населения зверского отношения к народам других национальностей, выражающегося в резне, убийствах, насилии и издевательствах, - говорилось в ней, - трудящиеся города Грозного от имени большинства населения республики предлагают:1. С 27 августа 1958 года переименовать ЧИАССР в Грозненскую область или же в Межнациональную советскую социалистическую республику.2. Чечено-ингушскому населению разрешить проживать в Грозненской области не более 10% от общего количества населения.3. Переселить передовую прогрессивную комсомольскую молодежь различных национальностей из других республик для освоения богатств Грозненской области и для развития сельского хозяйства."
Ответить
81Чувашка29.10.2011 21:04
Не сумев дозвониться до Москвы, толпа направилась на междугородную телефонную станцию. При попытке проникнуть внутрь был убит охраной рабочий химзавода Андрианов и еще 2 человека получили ранения. Под угрозой насилия телефонисты все же организовали активистам митинга связь с приемной Первого секретаря ЦК КПСС Хрущева. В 23 часа группа демонстрантов с красным знаменем направилась на Грозненский вокзал и задержала отправление поезда «Ростов-Баку». Люди ходили по вагонам и просили пассажиров рассказать жителям других городов, что "в Грозном чеченцы убивают русских, а местные власти не принимают никаких мер". На внешней стороне вагонов появились надписи: "Братцы! Чеченцы и ингуши убивают русских. Местная власть поддерживает их. Солдаты стреляют по русским!"Около полуночи на станции появились войска, но участники митинга забросали их камнями. В ход пошли приклады. Вскоре толпу все же удалось рассеять, а поезд отправить по назначению. Одновременно войсковым подразделениям удалось навести порядок на площади у здания обкома.На следующий день органами милиции и госбезопасности начались интенсивные розыски активных участников беспорядков. Каждый день происходили все новые и новые аресты, число которых перевалило за сотню. В течение ближайших двух месяцев местный суд едва успевал оглашать приговоры: от года условно до 10 лет лишения свободы. Среди статей обвинения у 91 осужденного фигурировала статья 59-2 (массовые беспорядки). Так расправлялась власть с теми, кто посмел усомниться в правильности ее курса.Но жестокие репрессии активистов массовых выступлений в Грозном не оказали ожидаемого устрашающего воздействия. Так, спустя несколько дней после беспорядков на организованном парткомом одного из предприятий митинге, где предполагалось заклеймить позором "антисоветские и шовинистические" действия 26 и 27 августа, один из выступающих рабочих заявил: "Рабочий класс города правильно поднялся, контрреволюционеры были не на площади, контрреволюционеры сидели в обкоме КПСС."Эти слова еще раз наглядно свидетельствуют о том, в чью именно сторону был обращен народный гнев жителей Грозного в течение двух августовских дней 1958 года.В силу своей идеологической зашоренности и центральная, и местная власти не смогли объективно оценить причины вспышки народного гнева. С самого начала выступления трудящихся масс трактовались как действия "хулиганствующих и уголовных элементов под шовинистическими и антисоветскими лозунгами". Даже в ходе последующего разбирательства ни один из следователей не поинтересовался у арестованных, что именно толкнуло народ на демонстрацию. Власть волновало только одно: кто писал, кто ударил, кто призывал.Коммунистические лидеры таким образом заморозили решение проблем межнациональных отношений в Чечено-Ингушетии, что спустя десятилетия обернулось кровавой драмой.
Ответить
82Чувашка29.10.2011 21:07
В ответ на комментарий № 76 (SOBR): Ну что, любовник чичей, какую страшную историю тебе рассказать?
Ответить
83Wpww29.10.2011 22:00
Изображение.
Ответить
84Клюква29.10.2011 22:02
Ответ №49. Вы забыли упомянуть, что в Орловской области немцев тоже встречали с хлебом и солью. Но мне интересно другое, вы предлагаете разъехаться всем по своим "Хатам", а что же останется истинной Русью, без псевдодобровольных объединений, особенно Сибири, если конечно жить аграрными областями без газа и нефти. Или вы будете отрицать факт геноцида коренных жителей Севера (спаивания людей)?
Ответить
85Славянин29.10.2011 22:32
В ответ на сообщение от Раса КАВКАЗИАН: Почитай на досуге про арийскую (нордическую, белую) расу. Она является древнейшей и высшей расой на планете. Мы, славяне, являемся её представителями.
Ответить
86Чувашка29.10.2011 22:33
В ответ на сообщение от Шейла: так их! А то чичи напридумывали себе сказок о самих себе, историю для себя переписали, оболванивают окончательно своих молодых чебурашек, а они и так никогда умом и логикой не славились, одним разбоем, преступностью и наглостью. Не хотят помнить с какого беззакония чичей началась Первая Чеченская Компания. Надо им напомнить: "1994 г. В Кизлярском округе Терского казачьего войска составляется список станичников Шелковскозо района Чечни, пострадавших от вооруженных бандформирований за последний год. Шелковской район — это земля гребенских казаков, осевших вдоль Терека «на гребне» почти пятьсот лет назад. Казаки не брали земли с бою: территория доних просто никем не была заселена. Позже рядом обосновались ногайцы, станицы наладили связь через Терек с чеченскими и кумыкскими аулами. До последнего времени в районе люди разных национальностей дружно жили, сообща решали насущные проблемы. Но с установлением дудаевского режима на берегах Терека и Сунжи наступила властьтеррора и насилия. Жертвами бандитов и националистов стали прежде всего русские, казаки, доставалось и самыммирным людям этой земли — ногайцам. Печальный список жертв открывают: пенсионерка, Акулина Моисеева, и ее сын-инвалид из станицы Бороздиновской. Их дом ограбили и угналискот. То же самое претерпели бороздиновцы: Антонина Аверина, Геннадийи Раиса Поляковы, Василий Мартыненко, Михаил Зубков. Станица Шелковская: Евгений Лысенко зверски избит, умер от побоев. Старики Геврасевы и трехлетняя внучка убиты в своем доме. Александр Орлянский — дважды угоняли машину, при повторном угоне застрелен. Николай Долгополов — избили, бросили в дом гранату. Станица Червленная: Георгий Еремин — застрелили в собственном доме. Владимир Думанаев пропал вместе с автомашиной, найден в Тереке с огнестрельным ранением и переломами рук и ног. Анатолий Лукьянцев и Александр Пятов — оба закрыты вжелезнодорожном вагоне и сожжены заживо. Вся Червленная знала и любила главного врача станичной больницы, грека по национальности, Георгия Стефановича Муратиди. Зарезан. Виктор Капитонович Маллаев, возглавлявшийцерковную общину, был членом совета стариков терского казачьего войска. Тихий, задушевный человек. Зверски расстрелян в собственном доме. Станицы Воскресенская, Курдюковская. Дубовская. Ограбления, издевательства, взятие заложников. Наряду с казаками пострадали ногайцы: Кушали Бискаев, Амат Куванаев, Току Толутова и другие. Последними в длинном (десятки имен и фамилий!) списке жертв сегодня значатся бывшие жители станицы Старогладовской: Николай Ничкин — застрелен в собственном доме. Зинаида Апаренко — изнасилована, зверскизамучена с последующим надругательством над уже мертвым телом. «Горько, больно, но этот кровавый список далекоеще не полный», — говорит атаман Кизлярского округа войсковой старшина А. С. Эльзон. В станицах Шелковского района пока действуют чеченские боевики, сбор сведений смертельно опасен. Надо воздать должное мужеству А. Эльзона и его добровольных помощников, ведущих счет злодеяниям бандитов, выпестованных дудаевским режимом. Ведь сын самого атамана долгое время находился у захвативших его чеченских террористов, ему грозили смертью, если не будет получен выкуп".
Ответить
87Олег Горбунов29.10.2011 23:10
"Баллада про танкиста".Целовал знамя красно-бело-синеедавал клятву верности, полковник Буданов - герой России!Очистил её от грязи и мерзости.Навстречу летели пули и гранаты, он бесстрашно рвался в бой, потому, что так было надо, и ребят вёл за собой.Не боялся он полевах командировэто они его боялись, мочил их по сортирамони в горы перебрались, и там громил вражеские позицииперед боем сто грамм водки, свято чтил гвардейские традиции, раздражали его "белые колготки", снайперши метко стрелялимного солдат на тот свет отправили, одну из них поймалии "расколоться" заставили.Буданов лично производил допросзадал ей конкретный вопрос, она начала врать -Ах! Ты Бога, душу, мать.не одному слову твоему не верюнасквозь вижу террористов, она разбудила в нём зверя,сорвало башню танкисту.Не скажу, что Юра запятнал честь мундира, возможно поведение несовсем джентльменское, побольше таких командиров,забыли бы про войну чеченскую.
Ответить
88SOBR30.10.2011 00:07
Чувашка, Вы точно не русская читать умеете, а понимать про, что пишется не дано, или не все высказывания по этому поводу мои прочли. Вы тут факты и историю рассказываете из книжек и газет, а я там был и по приказу нашего правительства с 1995 по 2000 гг. наводил (конституционный порядок) на их территориии. Если Вы по наслышке и из книжки знаете что-то, то я пережил всё это на собственной шкуре и не в числе тех тыловиков, которые в Махачкале или в северном (грозного и Ханкале) просидели, а сослуживцев терял и пацанов солдатиков не в газетах и по телевизору с отрезанными головами видел, а воочию, и Вы хотите сказать, что после тех зверств и потерь, которые я пережил я могу восхищаться ими Вы не далёкая милая леди, я их теперь ненавижу и буду ненавидеть всю жизнь хотя не был националистом и сейчас себя таковым не считаю, поясняю для одарённых я писал про нашу беззубость, про наши пьяные головы. Знаете скольких мы освобождали из плена чеченского русских, которые попадали туда по пьяни, я говорил о том, что сплочённости у нас нет, той которая, присутствует у них, скажите нет такого, когда кавказцы бьют и издеваются посреди улицы в Москве над русским парнишкой, а никто из русского народа не заступается, расступаются и убегают лишь бы им не досталось, что нет этого, что нет предательства нашего правительства сейчас по отношению к своему народу или не было? Его тогда в самом начале в 95 и потом на протяжении всей войны по отношению к нам, тем кто сидел в окопах, да сплошь и рядом ведь мы их тогда ещё в 95 в горы волков позорных загнали, они сами сознавались, что все они повергнуты, но тут ввели мараторий на неведение огня, начали решать проблему переговорным путём, дали возможности перевооружиться, подтянуть силы, каково, а? И снова потери и снова наши, а где вы все умные были, когда всё это шло, когда русские матери, такие же женщины, как Вы (умная леди), получали цынковые гробы, где вы были, почему не собирались, не вставали против произвола и геноцида русского народа? Ведь теряли, то мы там лучших, где ты была Чувашка???? Что ты сейчас ерурду несёшь тут, ведь все понимают откуда ноги растут и откуда отношение такое и почему война развязалась и почему народ спивается, а алкоголь, до сих пор, всем доступен и все магазины переполнены им, и почему, до сих пор, ребят русских режут и стреляют все знают, но боятся за собственные шкуры. Всегда так было, но это неправильно. Вот про, что я говорил рассказчица страшилок.
Ответить
89Катя30.10.2011 00:20
Если вас всех послушать, можно сказать, что одни не русские убивают, насилуют, хулиганы, воруют. Куда не посмотришь, русские педофилы насилуют, убивают наших детей, а матеря бросают своих детей. Я лично воспитываю таких, которых променяла родная мать на бутылку. Так, что нечего всех ставить в один ряд, в любой нации есть плохие.
Ответить
90Олег Русских30.10.2011 00:37
Я сорвался в бесконечность на бегу, расплескалось слово "вечность" на снегу.Кровь бежит по камуфляжу тёплой струйкой тонкой.В твой почтовый ящик ляжет завтра похоронка.Ждёшь меня, как Герда Кая, за окном морозным.А я кровью истекаю на снегу под Грозным.Отогрей стекло монеткой, грусть-печаль свою тая.Видишь сел снегирь на ветку?Это я.
Ответить
91Олег Русских30.10.2011 00:46
Я сегодня на всё реагирую чуткоУ меня день рождения - двадцатилетие, и растёт прямо в сердце моём незабудка.Через круглую дырочку в бронежилете.Пробиваются к солнцу "анютины глазки"сквозь Серёгин бушлат, и военный билет, и какая-то пташка, у Пашки на каске, нам поёт, как прекрасен сегодня рассвет.Как-же здесь хорошо в этом горном краю.Поднимается солнышко, пахнет весной.Как-же здесь хорошо, здесь совсем, как в раю.Здесь совсем, как в раю.Только мне-бы домой!Дома мама, наверное, ставит пирог вдруг невеста моя забежит на минутку.Я вернуться обязан был к ним, но не смог.Прямо в сердце моём расцвела незабудка.
Ответить
92Внесистемный30.10.2011 01:00
Пулемётные ленты отстёгивались и шуршали, словно гюрзы в песке.Мы сегодня на Родину борт провожали, рыдали в тоске.Выходи на кишлак, неси бормотухи, разбавляем печаль.Пулемёты заправлены, вылезли духи:автоматы, пищаль.И посыпались гильзы, музыкальным квартетом, позабыв обо всём, позабыты и имя, и адрес, и где-томы над миром поём.А под нами борта домой пролетают, величавый простор.- Бей левее – а духи толпой напирают, крошка сыпется с гор.А чужая земля сладко полита кровью, подскажи мне, дружок, для чего убивал с непонятной любовью, сердце в пламени сжёг?И своё, и чужое, старик из пищалитвёрдо метил в меня, только раньше «мои» его грудь повстречалив угасании дня.И осталась пищаль, как смычок дирижёра, у арыка лежать, отдаём мы своё, нагребая чужого, забывая считать.Никого не встречай, на борта не надейся, обними пулемёт.- Бей правее – а сердце командует «целься», в пулемёте живёт.
Ответить
93Гудермес Чеченец30.10.2011 03:34
Мир! Я смотрю все как обычно, тролли троллят, адекваты адекватят. Я обычно не отписываюсь на форумах, хотя в дебрях интернета лазию частенько. Нет смысла бесконечно повторять фразы типа все нации в общем под одним Богом, и, что не бывает плохих наций, а уроды везде и у всех наций встречаются и т. п. Это до безобразия банальные и очевидные вещи, что их и говорить не стоит и всяк должен и я уверен знают эти аксиомы. По теме: Рамзан сказал, что чеченцы должны быть рыжими. Во первых мало ли, что он выпалит иногда. Но те, кто считают, что он простачок малограмотный жестоко заблуждаются. Говоря простым языком это всего лишь шутка. А если по научному, то есть такая наука ФАСЦИНОЛОГИЯ, она о таких вещах все объясняет. Да, наверное он и не слышал о такой науке, впрочем и многие из вас. Да, наверное Рамзан не читал такую дрянь например как Мопассан. Это не недостаток, скорее наоборот. Ведь эрудиция это пыль, перекочевавшая из книг в пустой череп! Он делом занимается круглые сутки. Вот, я например много чего прочитал и знаю, и, что из того? Сижу у компа с постоянными депрессиями, себя в жизни не нашел. Список можно продолжать. Одно только утешает - я в жизни никого не кинул, ничего не украл, не убивал, ничего никогда не боялся, никого ничего не просил, этот список тоже можно продолжать. А Рамзан делает и говорит все как надо, хвала Аллаху для Чечни и для России в целом. Братья и сестры по разуму! Искренне желаю всем добра! Помните, что нужно для счастья. Процитирую Симонида Кеосского, жившего в 5 в. до н. э.Все равно я лучше не скажу, да и другой думаю тоже. "Для полного счастья человеку необходимо СЛАВНОЕ ОТЕЧЕСТВО!" Вдумайтесь.
Ответить
94Чувашка30.10.2011 05:33
Не стать славным Отечеству без славных людей, думающих не только о своём счастье!
Ответить
95Чувашка30.10.2011 06:20
Если брать мусульманский Кавказ, в целом, то в пять северокавказских мусульманских республик Чечни, Ингушетии, Дагестана, Кабардино- Балкарии и Карачаево- Черкесии, не считая общегосударственные расходы бюджета, в 2010 г. ушло порядка 110 млрд. межбюджетных трансфертов и 135 млрд. бюджетных средств, в целом - из 725 млрд., выделенных федеральным центром регионам. То есть, почти 20%, притом, что в упомянутых республиках живёт только 4% российского населения. Объём инвестпрограмм, осуществляемых на Северном Кавказе, 5, 5 млрд. евро, то есть 220 млрд. рублей. Эту цифру озвучил главный чиновник страны Д. Медведев. И, если кто-то думает, что деньги тратятся на строительство доменных печей, у которых будут потеть трудолюбивые кавказские народы он, мягко скажем, заблуждается. Ахмед Билалов – депутат Госдумы двух созывов, вице-спикер заксобрания Краснодарского (!) края, первый вице-президент Олимпийского комитета России, совладелец ОАО "Горная карусель (как видим, с поставленной задачей обеспечения кавказцам социального успеха власть худо-бедно справляется) сообщил, что до 2020 г. на территории СКФО будут построены пять горнолыжных курортов стоимостью более 450 млрд. руб., для чего, в частности, создано ОАО «Курорты Северного Кавказа». Однако политика властей ублажения мусульманского Кавказа, настойчиво проводимая в последние 10 лет, терпит полный крах - теракты не прекращаются, а число их уменьшается, разве что, в парадных реляциях правоохранителей. И можно с уверенностью сказать, так будет продолжаться и дальше. А дело в том источники и причины терроризма не только не ограничиваются социально- экономическими обстоятельствами, но таковы, как правило, вообще, не являются здесь главными. То, что это невдомёк российским властям, весьма странно. Достаточно взглянуть на русские области – систематически дискриминируемые федеральной властью, нищие и глубоко депрессивные – 50 тыс. городов и деревень с началом либеральной революции попросту исчезли с лица земли. Однако русским и в голову не придёт пускать в этой связи пассажирские поезда под откос, брать в заложники детей в школах и беременных в больницах. Казалось бы, какие нужны ещё доказательства ошибочности представления о преимущественно социально-экономической обусловленности терроризм, и необходимости пересматривать формы борьбы с ним. Понимание терроризма как многосложного социокультурного явления, не исчерпывающегося социальными аспектами, давно стало общим местом в социологии. Но российскую власть реальна природа терроризма, кажется, мало интересует. Или, может быть, нынешней власти попросту невыгодно эту природу постигать? Потому, что тогда, забегая вперёд, скажу - обнаруживается, что нужно не чеченцев ублажать, а возрождать русское национальное самосознание и русские области. А это, как видно, в планы нынешней патологически русофобской власти не входит.
Ответить
96Чувашка30.10.2011 06:42
Терроризм, как уже все понимают, имеет комплекс причин, отражающий целый ряд аспектов: общекультурный, религиозный, этнический, политический, геополитический, экономический, социальный, психологический. Бессмысленно и котрпродуктивно дискутировать - является ли терроризм феноменом религиозным, этническим или политическим. Как правило, в нём всё сплетено в тесный клубок и нераздельно. Поэтому совершенно неэффективно акцентироваться на одном лишь аспекте, игнорируя прочие. Для эффективной, а не показушной борьбы с терроризмом важно, с одной стороны, понять его инварианты – то есть неизменяемые конституционные свойства и источники. А с другой стороны, важно просчитывать и учитывать «удельный вес» той или иной составляющей в его конкретных вариациях, то есть специфически характер терроризма, что называется, с учётом места и времени. Притом нужно понимать, что этот вес может меняться. Например, в первую чеченскую войну (1994-96 г. г.) случаи "шахидизма" среди чеченцев почти не встречались, с началом же в 1999 г. второй войны они стали регулярными. То есть удельный вес религиозного фактора резко вырос. Если говорить об инвариантах, то первое, что нужно констатировать - терроризм это экстремальная форма самоутверждения некоей силы и выражение ею протеста против сложившегося порядка вещей, против существующей реальности. При этом терроризм, предполагающий убийство людей, невозможен без некоей мировоззренчески, идейно и морально обоснованной санкции, и без определённого рода и определённого количества психической энергии, которая питает довольно эмоционально-затратную террористическую активность. Поэтому для противодействия терроризму важно понимать как происхождение санкции, так и источники психической энергии. В большинстве случаев терроризм – форма борьбы за религиозные, социально- политические, экономические, национальные цели. Как следствие, происхождение протеста, источник и характер санкции могут носить политический, религиозный, национальный или комплексный характер. От этого зависит, какой именно аспект реальности отрицают террористы, против кого направлен их смертоносный протест, на какой риск и, какие жертвы они готовы идти и, что их может остановить. Кроме того, всегда полезно понимать, какие внешние силы и в связи с чем заинтересованы в эскалации терроризм. При этом сводить всё к проискам врагов из-за рубежа тоже малопродуктивно.
Ответить
97Чувашка30.10.2011 07:01
Например, терроризм народников и народовольцев в России в 19-м веке, хотя и носил политический характер - народники охотились за царём и царскими сановниками, но имел выраженную квазирелигиозную духовную составляющую. Это было проявление характерного для переходного периода локального культурогенеза, который Л. Н. Гумилёв называл периодом надлома, эсхатологического мирочувствования, питавшего профетический мессианизм и социальный утопизм. В связи с чем народники – бомбисты осознанно шли на смерть. Санкцией для них служила идея необходимости осчастливить страдающий народ. Поэтому они нуждались в моральной поддержке народа и, не получив таковой, сошли с исторической сцены. А сегодня подобного рода эксцессы в русском мире, вообще, отсутствуют как класс, польку для нынешней фазы русского этно и культурогенеза подобный психологический тип не характерен. Например, терроризм народников и народовольцев в России в 19-м веке, хотя и носил политический характер - народники охотились за царём и царскими сановниками, но имел выраженную квазирелигиозную духовную составляющую. Это было проявление характерного для переходного периода локального культурогенеза, который Л. Н. Гумилёв называл периодом надлома, эсхатологического мирочувствования, питавшего профетический мессианизм и социальный утопизм. В связи с чем народники – бомбисты осознанно шли на смерть. Санкцией для них служила идея необходимости осчастливить страдающий народ. Поэтому они нуждались в моральной поддержке народа и, не получив таковой, сошли с исторической сцены. А сегодня подобного рода эксцессы в русском мире, вообще, отсутствуют как класс, польку для нынешней фазы русского этно и культурогенеза подобный психологический тип не характерен. А, скажем, терроризм эсеров носил характер узкополитический, духовно- религиозная подоплёка в нём была выражена слабо. Эсеры нуждались не столько в моральной поддержке народа, сколько в деньгах и власти. Заправляли в эсеровских террористических организациях еврейские аферисты, вроде Азефа, а финансировал их еврейские банкиры Европы и Америки. Поэтому эсеры убивали политических противников, не жалея случайные жертвы - только один взрыв дачи премьер-министра Столыпина на Аптекарском острове в Петербурге в 1906 г. погубил 28 русских душ, в основном из обслуги дома – кухарок и прачек, и около 40 были ранены. Своими же жизнями эсеры предпочитали рисковать как можно меньше. И не случайно, они отличались двурушничеством - среди них было множество агентов Охранного отделения. Санкцию эсеры находили в доктрине революционизма, которая была разработана европейским масонством и еврейским «интернационалом» во главе с Марксом, и в готовом виде предоставленная эсерам в пользование.
Ответить
98Чувашка30.10.2011 07:29
Северокавказский и, шире, исламский терроризм в современной России имеет ярко выраженную этнорелигиозную основу. Поэтому купить лояльность кавказских мусульман, устроив из Кавказа один большой курорт – очередная утопия демлиберального Кремля. Тут нужно учитывать, что кавказский терроризм есть неотъемлемая и вполне органичная составляющая радикально-исламского терроризма в мировом масштабе. Его уже много лет исследуют в Израиле и в Европе, и накоплен довольно большой массив фактологического и аналитического материала. Многие социологи полагают, что исламский экстремизм и терроризм, как одна из его форма связаны с утверждением на Западе секулярной, в смысле безбожной и бездуховной идеологии, секулярной культуры и секулярного общества, утратившего веру, отказавшегося от аскетичной традиционной морали, потерявшего всякие духовные ориентиры и целиком сосредоточенного на потреблении и удовлетворении чувственных потребностей.
Ответить
99Чувашка30.10.2011 07:37
Между тем, для традиционного сознания мусульманских народов ценностный и нравственный релятивизм Запада глубоко противны и неприемлемы. Поэтому де радикальный ислам и терроризм есть ответ традиционного исламского сознания на западную идеологическую и культурную агрессию. Причём, терроризм лишь одна из форм неприятия мусульманами норм западного общежития, другой – менее пассионарной и активной формой является преступность. К примеру, французский социолог иранского происхождения Фархад Хосрохавар, научный руководитель Центра анализа и социологических исследований при Высшей школе социальных исследований отмечает, что от 50 до 80% заключенных во французских тюрьмах это мусульмане, притом, что мусульман в стране составляют 7-8% населения. С тезисом о духовной и культурной агрессии апостасийного Запада спорить не приходится - таковая очевидна. Но объяснить этим обстоятельством исламский экстремизм едва ли возможно. Мы православные русские в России ощущаем идеологическую агрессию Запада ничуть не менее остро, чем мусульмане в исламском мире. Неприемлема западная бездуховная агрессия и для миллионов буддистов, и миллионов индуистов. Однако ни те, ни другие по части терроризма не усердствуют. Почему же именно радикальный ислам порождает террористическую угрозу по всем у миру.
Ответить
100Сергей30.10.2011 08:45
Я полностью, просто по-русски с Вами согласен Диниэль №29, причем срочно пока это не сделал сам народ! Моё мнение, впрочем наверняка мало кому нужное в правительстве РФ - отгородиться 20-ти метровой бетонной стеной от Чечни, ввести заградительные меры против въезда в нашу страну, искоренить на корню все криминальные чеченские группировки в РФ, дать неделю на выезд из страны всех мелких средних, крупных бизнесменов из Чечни, т. к. что равно в принципе искоренить все криминальные чеченские группировки. Только хочу добавить, что такую Китайскую стену надо силами зыков построить по всему ПЕРИМЕТРУ РОССИИ - дабы удержать хотя бы ее оставшуюся территорию в целостности для потомков наших, в дань уважения русских дедов и прадедов, положивших свои жизни для этого.
Ответить
101Гудермес Чеченец30.10.2011 10:01
Всех тех, кто нас не любит, я понимаю и не виню, имеют право. Одно непонятно, что чеченцы сделали чувашам. Сдается мне, никакая ты не чувашка, а обычная пейсатая тролль, коих немало в сети. Настоящие русские на самом деле обычно не исходят таким словарным поносом. Я люблю русский народ, но только русский, а не тех, кто прикрываясь русскими радеют за них же, типа жириков и тому подобных, вы глисты, паразитирующие на теле многострадального русского народа, совести никакой и истина никогда рядом с вами не проходила. Да, здравствуют настоящие русские и настоящие чеченцы. Мы никогда не враждовали и не воевали между собой и это святая правда.
Ответить
102SOBR30.10.2011 10:14
На форуме цензура работает, тексты не печатаются в первозданном виде, моё крайнее сообщение было переделано, 37-ой возращается?
Ответить
103Гудермес Чеченец30.10.2011 10:31
А у меня в предыдущем посте последнее одно слово пропало, я подумал было, что это глюк, слово-то было безобидное - господамы, в смысле дамы и господа.
Ответить
104SOBR30.10.2011 10:44
А я про руководство написал - Кадырова, Путина и Медведева. И что всегда такое было, когда паны скубаются, у холопов чубы трещат, но это неправильно.
Ответить
105Гудермес Чеченец30.10.2011 11:15
SOBR, Твоя правда. Богу богово, кесарю кесарево. И по интернету вершить судьбы всего мира легко и строить из себя. Ты просто постарайся отойти от былого и вернуться к нормальной жизни, не серчай на весь чеченский народ. Если для кого-то война закончилась, то чеченцы и по сей день погибают в борьбе. Справедливо разве это? Еще везде кричат, что мы миллиарды пилим будто. Может кто и пилит в пределах садового кольца. Лично я безработный и доход нулевой, даже пособия не получаю, где ж эти миллиарды. А что мы у себя порядок наводим, города и дороги отстраиваем, то это инвестиции арабских и не только олигархов, а такие скорее штаны спустят, чем потеряют копейку. Т. е. потом нам же отдавать придется или сами возьмут, мы же простые люди в этом не участвуем, разве что в субботниках.
Ответить
106SOBR30.10.2011 11:36
Ну вот, опять подредактировали написанное про жареного петуха, стёрли, наверное, из-за того, что слово некорректное использовал, обзовём его "Ягодичной областью", но смысл то уже потерян, в смысле писал-то не про то, первозданного состояния то уже нет. Ну да ладно. ))) ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ Люди Всего мира, "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО" и бороться вместе с беспредельщиками и теми, кто сталкивает народы лбами, смотрите, что творится, смотрите какие все злые "ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ, ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ МИР".Не идите на поводу у тех, кто разжигает межнациональную рознь, будьте мудрыми, не обязательно быть начитанным и манипулировать цифрами, датами и событиями. Мы живём сейчас и не надо повторять ошибки тех лет и необязательно вовсе делать так, как говорят и пишут СМИ - это всё обработка наших умов и навязывание нужной кому-то политики, мы не бараны. Вот и тут на форуме мы начали скубаться. Помните, что для кого "Война", а для кого мать родная.
Ответить
107Гудермес Чеченец30.10.2011 11:37
Опять некоторые слова пропадают, смысла нет постить здесь, наверное баги и глюки.
Ответить
108SOBR30.10.2011 11:47
Гудермес Чеченец, я стараюсь забыть, может и сильно хочу забыть, но это не забывается, друзей не забудешь. И война не прекратилась.Она теперь тут везде, но закончить с ней можно только общими усилиями.
Ответить
109Андрей30.10.2011 14:25
Э-э, я уже старый, 84 года живу и скажу всем так: хочешь не хочешь, а на земле нам с Чечней жить рядом, в одном пространстве. Грузины там, азарбайджаны, они все за горами Кавказскими, а это другое земное пространство. Получается, что нам с Чечней жить суждено в одной квартире и чуть ли не в одной комнате. Как и с татарами, там, комиками, чукчами, евреями, и другими. Конечно перегородку ставить в нашем жилье надо, чтобы молиться Христу, Аллаху, Будде, и другим богам, каждый бы мог в своем угле без драки и матюгов. И порядок должен быть. Кто в чужой угол со своим уставом лезет - того пороть. Если порядка не наведем, то соседи, которые за горами и за реками нашей земли живут, нас разнесут и будет у них тот же чечен, и наш брат у тех соседушек в холуях, они это умеют. Самим надо порядок у себя наводить. Сколько случаев: убийц милиция (наша) отпускает, за взятку продаемся, и прочее такое.
Ответить
110Al30.10.2011 16:19
Чувашка, иди лучше посуду помой, да бутылки сдай в тароприемный пункт.
Ответить
111SOBR30.10.2011 18:54
Молодец Дед Андрей, 84 года, а в компьютере разбираетесь, и в инете.) )) Я вот в свои 40-к только начал его постигать))). Нечего тут делать больше, на форуме.))))))
Ответить
112Хасан.30.10.2011 19:09
"Я видел много народов, но таких непокорных и неподдающихся, как чеченцы, на земле не существует и путь к завоеванию Кавказа лежит через покорение чеченцев, а точнее, через полное их уничтожение". (Из записок А. П. Ермолова). Это для тех, кто считает, что Чечня всегда была частью России.
Ответить
113Хасан30.10.2011 19:24
"Государь! Горские народы примером независимости своей в самих подданных вашего императорского величества продолжают дух мятежный и любовь к независимости". (Из рапорта Ермолова Александру 1 12 февраля 1819 года.) Для тех, кто считает, что кавказские народы, как и чуваши, добровольно примкнули к России.
Ответить
114А.П. Ермолов30.10.2011 19:30
"Лучше от Терека до Сунжи оставлю пустынные степи, нежели в тылу укреплений наших потерплю разбои".
Ответить
115Атеист30.10.2011 19:35
В ответ на сообщение от SOBR: Да почему же нечего тут делать? Вот как раз тебе и есть тут много чего делать, поскольку сам видишь, что за мракобесие здесь царит! Особенно в головах тех, кто сидя в тепле и уюте, очень легко горазд затеять хоть войну, хоть, что хочешь, только потому, что им кажется, что они супермены и вольны решать, кому где жить и кого как называть! А эта зараза очень легко распространяется, поэтому не дай бог их число перерастет какое-то критическое значение! Так, что тебе, с твоим реальным, может и не очень желанным, опытом, полагаю, не стоит отсюда уходить. Хотя бы для того, чтобы убедительно сказать этим "воинам на диванах" о том, что настоящая война совсем не та, которую показывают в сериалах. И о том, что победителей в ней не бывает: одни теряют жизнь, другие душу. Наверное, это равноценно.
Ответить
116Хасан30.10.2011 19:35
"Так же невозможно покорить чеченцев, как сгладить Кавказ. Кто, кроме нас, сможет похвастаться, что видел Вечную войну?" (Генерал Михаил Орлов, 1826 год). А слова-то оказались пророческими. Задумайтесь, люди! Не повторяйте ошибки истории.
Ответить
117Чувашка30.10.2011 20:06
В ответ на сообщение от Al: Ой, какой средневековый развал на заднем фоне у аксокалов! Даже по фотке видно, что своё хозяйство не могут в порядке поддерживать. Им некогда, они в своем маскарадном костюме по убогой деревушке дефилируют. И внука тупорыла вырастили, который ничего кроме бла-бла-бла в интернете сказать не в состоянии и предложить ничего хорошего не может, кроме собирать бутылки после собственного забуха и нести их его брату в бутылкоприемник. Слушай, к чему такой сложный процесс? Квась прямо у брата и бутылки после употребления сразу в ящик ставь. А я пока с нищими художниками потусуюсь. Я же не чеченская скво, чтоб ты смел указывать, чем мне заниматься. Каждому своё.
Ответить
118Хасан30.10.2011 20:07
"Против центра линии лежит Кабарда, некогда многолюдная, коей жители, почитаемые храбрейшими между горцами, нередко по многолюдству своему отчаянно противостояли русским в кровопролитных сражениях. Моровая язва была союзницею нашею против кабардинцев, уничтожив совершенно всё население Малой Кабарды и производя опустошение в Большой, до того их ослабила, что они не могли уже, как прежде, собираться в больших силах, но делали набеги малыми партиями." (Из записок Ермолова). Лично я считаю выдающимися полководцами Невского, Суворова, Кутузова. Но никак не Ермолова, палача детей и беззащитных женщин.
Ответить
119SOBR30.10.2011 20:16
В ответ на сообщение Атеист: Нечего тут делать. Атеист, форумом управляют и специально накручивают нас, не надо вестись на эту бадягу. Поверьте если бы не предательства свыше, тогда и сейчас всё бы было иначе. Был бы приказ и желание вождей покончить с бандами, все, уже червей кормили, а про доблесть свою пусть они лучше молчат в тряпочку, видели как они за спинами своих женщин прятались и кололись без напряга. Сами подумайте, как выходили на их главарей, через агентов, правильно, а агентами кто был, те же чичи, жадные до денег как всё их большинство. Не ведитесь на их уловки, не слушайте, будьте мудрей.
Ответить
120Crazy30.10.2011 20:19
В ответ на сообщение от Хасан: Он просто отвечал тем же. Чеченцы, когда вырезали русские деревни, тоже никого не щадили, убивали с особой жестокостью. Ермолов смог это остановить. Это великий русский защитник. Честь ему и хвала.
Ответить
121Кэт30.10.2011 20:38
В ответ на сообщение от Хасан: "Но никак не Ермолова, палача детей и беззащитных женщин." По твоему получается, если травишь тараканов, то самок и личинок их трогать нельзя. Ума как у горного барашка. Слава Ермолову!
Ответить
122Хасан.30.10.2011 20:47
Кразу и Кэт. Умники, наберите "Русско-Кавказская война! 763-1864 гг." и почитайте. Если сможете объективно переварить прочитанное, то вы поменяете своё мнение.
Ответить
123Хасан.30.10.2011 21:27
В ответ на комментарий № 121  (Кэт): Вспомни, что творили немцы с мирным населением СССР. Ты и Гитлера так же будешь оправдывать?
Ответить
124SOBR30.10.2011 22:12
В ответ на комментарии Хасан: Вспомни, что творили немцы с мирным населением СССР. Ты и Гитлера так же будешь оправдывать? А вы посмотрите НКВД-шные справки, что творили Чеченцы на службе у Гитлера, как встречали фашистов, дарили им скакунов, укрывали фашистских разведчиков, выполняли самую грязную работу по расправам с мирными гражданами, с зверствами и жестокостью которых не сравнятся даже ССовские подразделения немцев, давайте прекратим никчёмные споры.
Ответить
125Чувашка30.10.2011 22:15
В ответ на сообщение от Хасан: вот ведь хотела с тобой согласиться, но ты новый коммент добавил. Ты знаешь, что на континенте Северная Америка когда-то жили многочисленные воинственные племена индейцев, воевавших между собой и со всем светом. Много теперь о них слышно? Их окончательную зачистку англичане и французы проводили в одно время с Кавказской войной и генералом Ермоловым. И никто не орёт о геноциде и не создает проблем окружающим, желающим жить более менее спокойно и мирно. Не знаешь почему? Может потому, что их почти не осталось? И загнали их в места, где они не могли выкормить многочисленное потомство и пограбить до ближайшего жилого пункта было далековато. Вот ты хаишь Ермолова, а он не поступил с вами по примеру англичан и французов. А мог. И не было бы сегодня "Кавказского узла" и вопроса перед Россией, что с вами делать. У русского народа сейчас так же претензии к бедному генералу Ермолову, но если у вас претензии к его кровожадности, то у русских за чрезмерное милосердие и справедливость. Ведь он уничтожал разбойничьи очаги. Вот как вы не крутитесь, прикидываясь трудовым народом, но промышляли вы разбоем и грабежом - и это была ваша основная пищевая база. Набег, грабеж, прожили награбленное и в новый набег. Чабанов среди вас было мало и вы их не уважали. К кузнецам, кующих оружие, уважения было побольше, но и чабаны и кузнецы, при желании, принимали участие в набегах. Так порядочность генерала Ермолова, не взявшего на себя грех тотальной зачистки территории, а давшего вам шанс стать трудовым народом. Так будьте же справедливыми к Ермолову и поблагодарите его за милосердие к вам, поступившего с вами по-христиански, вопреки интересам русского народа. И хватит черпать свои обиды в полуторовековой давности, хотите чтобы покаялись за военные подвиги Ермолова? Ну так встретитесь на том свете с его современниками и обсудите, кто прав, кто виноват. А не вспоминайте сейчас о нем, когда обсуждается ваше поведение сегодня. Не переводите, увиливая, стрелки в прошлое. Или вы взялись мстить за обиды, нанесенные Ермоловым? И почему именно сейчас? Потому, что вам позволяет партизанить жидовское правительство, и нет неминуемого возмездия каждому подлецу? Увидев возможность для грабежа, проснулся первобытный инстинкт? А как же совесть? Пока вы всем племенем встаете на защиту своих преступников - до тех пор преступления отдельных ваших членов будут возлагаться на весь ваш народ. Неужели никогда такая мысль не приходила вам в голову? И почему? Что у вас с головой и совестью, кризис? Так займитесь именно им, а не оправданием своих негодяев, совершивших протупок против инородцев, встречным обвинением: "А вы пьете и у вас все плохо". Мы знаем, что у нас плохо, но с вами становится еще хуже. Да, забыла добавить, чтобы не читал меня в стиле прокломаций и воззваний к народу. Пишу в спокойном, задумчивом состоянии. Хочу достучаться до вашей души. Душа-то у вас есть?
Ответить
126Кэт30.10.2011 22:27
В ответ на сообщение от Хасан: Ты хочешь сказать, жидобольшевики были мирным населением, если б деды знали, что станет с Русью, они бы вместе с Дедушкой лупили жидобольшевиков. Слава генералам Власову и Каминскому. Насчёт кавказской войны, Ермолов сказал про чеченов, "их можно только уничтожить", если бы он детей оставлял, то из них бы выросли чеченцы, опять проблема. Ермолов привык проблему решать сразу.
Ответить
127Атеист30.10.2011 22:44
В ответ на сообщение от SOBR: Справедливости ради стоит тогда вспомнить и о том, что на Украине, особенно в западных ее областях, немцев также зачастую встречали с цветами, а тылы отступающей Красной Армии весьма ощутимо трепали тамошние националисты. Впрочем, тылы наступающей тоже - достаточно вспомнить гибель Ватутина. И дивизия "Галичина" состояла из украинцев. Кстати, в Бабьем Яру, в Киеве, отличились, в основном, зондеркоманды украинского состава. А что говорить о Прибалтике? Да и наши, русские, составляли основной костяк власовской РОА. А казачьи формирования на службе Вермахта? Не помню, чьи мемуары, но там о том, что во время зимнего наступления под Сталинградом зачастую приходилось брать станицы, которые обороняли не немцы, а казаки. Да и в Варшаве, когда там было восстание, казаки весьма отличились. В то же время гарнизон Брестской крепости в значительной степени состоял из выходцев с Кавказа, в том числе и из чеченцев. Действительно, стоит ли ворошить историю? В ней каждый может найти то, что ему нужно.
Ответить
128Чувашка31.10.2011 00:29
В ответ на сообщение от Кэт: Привет! Давно ты сюда не заглядывала! Старый Русский-то как будет тебе рад! Жалко, что Ермолов видел проблему, но не устранил полностью. Как бы нашему поколению не пришлось доделывать за ним недоработку. Не верю, что они когда-нибудь в ближайшем тысячелетии превратятся в мирных и трудолюбивых, не тянущих свои лапки за чужим добром.
Ответить
129Чувашка31.10.2011 00:33
В ответ на сообщение от SOBR: Прости меня! Ошибочка вышла! Обещаю исправиться! Давай мириться?
Ответить
130Чувашка31.10.2011 00:37
В ответ на сообщение от Атеист: Ты отстал от жизни: Бабий яр - липа и пропаганда, а трупов там нет.
Ответить
131Хасан31.10.2011 00:46
В ответ на комментарий № 125 (Чувашка): Замечая в чужом глазу соринку, ты упорно не желаешь видеть в своём бревно. Ты, почти в каждом своём комментарии, кричишь про геноцид русского народа в бывших республиках. Умная и эрудированная, почитай о Русско-Кавказской войне и ты добавишь к своим знаниям то, что после "порядочных" и "милосердных" Ермоловых на своей родной земле осталось только пять (вдумайся в эту цифру), пять процентов адыгов-черкесов. По-твоему, остальные 95 процентов были разбойниками, включая малолетних детей, стариков и женщин? А это ты не хочешь назвать геноцидом? По поводу прошлого я тебе скажу так: кто не знает своего прошлого, у того нет будущего. Мы бы и рады забыть, но нас так воспитали.
Ответить
132Хасан31.10.2011 00:55
В ответ на комментарий № 128 (Чувашка): Вот здесь ты раскрыла себя полностью. Жалею, что потратил на тебя время. Действительно, горбатого только могила исправит. Соглашусь с СОБРом: делать здесь нечего.
Ответить
133Чувашка31.10.2011 02:37
В ответ на сообщение от Хасан: Видела на кавказских сайтах бездоказательный лепет. Кто и как тогда высчитал 5%. И что предлагаешь делать теперь? Турки в 1915 (!) году 15 миллионов армян вырезали - Европа выезжала считать в опустевших деревнях по церковным книгам. И что? И ничего! Турки не рвут на себе волосы и ни разу не просили прощения у армян. А уж армяне разбойниками не были. Ты, что конкретно предлагаешь, вытаскивая Ермолова из могилы? Как только вы начинаете стенанать над жертвами Ермолова, так другая сторона так же помянет его недобрым словом за то, что оставил кого-то в живых. А у нас на повестке дня другой вопрос: почему кавказцы и другие муслимы, выпавшие из России, ведут себя, как опасные стайные звери? А от тебя слышу ответ: "Мы стали такими, потому что был Ермолов!" Вот и поговорили! Хотя вопросов возникает больше: а почему именно сейчас; а почему раньше молчали; а раньше вы притворялись дружелюбными, боясь силы России; а если Россия даст вам крепко по зубам, вы сново станете вести себя почеловечески и начнёте опять притворяться дружелюбными? Вопросов много, но вы не отвечаете, спрятавшись за разложившийся труп генерала Ермолова.
Ответить
134Чувашка31.10.2011 03:19
В ответ на сообщение от Хасан: забыла сказать спасибо за умную и эрудированную. Кстати, для пополнения своей эрудиции бываю на сайтах СНГ и вашем Кавказском узле. И что заметила: черкесский геноцид начали из пальца высасывать грузины или вернее сказать американские хозяева Сакаашвили. Орать им о несправедливости к себе, хватило ума воздержаться. Но не помешало начать свой собственный геноцид осетин и абхазцев. Чудеса, но ранее не страдавшие любовью к русским осетины и абхазцы дружно возлюбили русских. Не знаешь, с чего бы это? А муслимы в СНГ Все, как один, пишут какие-то сумбурные истории о геноцице у себя; люблю читать отзывы: не верят они своим розжигателям народной памяти давних обид, смеются. А вам хочется пообижаться, вы себя тогда чувствуете оправданными за своё некрасивое поведение сегодня и даёте разрешение на новые мерзости. Забавно, но вы не понимаете, как двусмысленно выглядите: раньше вы как бы были лицемерами, но вполне адекватными и приятными (про дагестанцев в России были хорошие отзывы); а перестав притворяться добрыми, став самими собой, превратились опять в криминальные элементы. И, что странно, но вы начали вести у себя межклановое уничтожение. Вас, наверное, тоже так воспитали. Я ехидничаю, но плохое воспитание приводит к заполнению тюрем и моргов вашими мужчинами, а иногда женщинами и детьми. Может пересмотреть принципы воспитания, пока ваши потери исчисляются сотнями, а не сотнями тысяч? И про бедных черкесов: та часть, что жила в Турции, не прижилась из-за тяги к чужому добру, просится на ПМЖ в Грузию; и Миша смотрит на их переселение благосклонно, но на форумах большинство против, говорят, что Миша забыл историю и хочет впустить в страну тех, из-за которых пришлось проситься под защиту России. Привет истории.
Ответить
135Лёха31.10.2011 08:29
Я всё прочел, мнения многих! Были разные высказывания, что "русские наши братья", много положительных, я бы хотел, чтобы оно так и было! Но я не верю, что так оно есть на самом деле! Это просто зарисовки Кадырова!
Ответить
136Владимир31.10.2011 10:36
В ответ на комментарий № 20 (Раса КАВКАЗИАН): Уважаемый, есть четыре основные типа людей - Черные (африканцы), желтые, красные (индейцы) и белые (раса). Все остальные как это не печально, обычная помесь получившаяся при нарушении законов чистоты крови основными типами людей. Народы кавказа просто помесь и достаточно молодой этнос, который пытается утвердиться и не более того.
Ответить
137Ахмет31.10.2011 12:16
Я очень уважаю чеченцев, нам до них далеко. Придет время, они поставят памятник Дудаеву и Шамилю. Как это делали западные украинцы, как это делают латыши.
Ответить
138Юра31.10.2011 13:57
Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и делать его честно, и не позволять хамства по отношению к людям и тогда, человек ведущий себя неодекватно и позволяющий себе действия по отношению к другому человеку будет наказан законом.
Ответить
139Светлана31.10.2011 14:13
В ответ на комментарий № 19  (Саша): Казачьи поселения в Чечне называются так же как и в России "станицы", а не "станции" железнодорожные. У меня вообще создается впечатление, что здесь пишут комменты все кому не лень! потрепаться. Совершенно без глубокого понимания вопроса. И откуда у людей время.
Ответить
140Сарказм31.10.2011 14:15
В ответ на сообщение от Юра: Ты молодец, Юра, мы же в правовом государстве живём и всё у нас всегда честно, все всегда у нас в своих действиях остаются в правовом поле. Умничка, ты правильно считаешь, садись, пять.
Ответить
141Ахмад Кадыров31.10.2011 17:31
Я не говорил, что каждый чеченец должен убить 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений.
Ответить
142Wiki31.10.2011 17:54
"Ахмат Абдулхамидович Кадыров, Герой Российской Федерации, бывший муфтий Чечни, призывая к джихаду, заявлял:Каждый чеченец должен убить 150 русских, и тогда война в Чечне прекратится!Позже, в интервью журналисту газеты «Коммерсантъ-власть», А. Кадыров уточнил:"Я не говорил про 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений".Рамзан Ахматович Кадыров, Герой Российской Федерации, президент Чеченской Республики, заявлял:"Первого русского я убил в 16 лет!"По поводу этого высказывания журналист Юлия Латынина с радиостанции «Эхо Москвы» в передаче «Код доступа» от 15.07.2006 отмечала следующее:"И другой человек, который тоже очень успешно может символизировать нашу политику на Кавказе, это, конечно, Рамзан Кадыров. Понятно, что у Рамзана Кадырова, что называется, свои недостатки, что у него, видимо, на генетическом уровне ненависть к русским, что это человек, который в приемной Козака может громко сказать «а первого русского я убил в 16 лет», но это человек, который разумеется никакими демократическими мерами, но абсолютно авторитарными мерами действительно уменьшает количество боевиков, который держит свое слово, потому что, например, он может взять и арестовать всех родственников Ханбиева со словами «сдавайся», но когда Ханбиев сдается, то обязательства, принятые Кадыровым, выполняются и Ханбиев действительно получает свободу и получает место в парламенте республики. И Кадыров ведет очень рациональную политику. Причем, высказывания насчет первого русского, убитого в 16 лет, тоже являются частью этой рациональной политики, потому, что Кадырову надо понравиться чеченцам. И Кадыров нас не кинет до тех пор, пока ему это будет выгодно. Поэтому вопрос очень простой: надо сделать так, чтобы ему это было невыгодно".«Независимой газетой» приводились следующие сведения:В Чечне продолжается геноцид в отношении русских, начавшийся более десяти лет назад. С 90-х годов из Чечни были изгнаны 300 тыс. русских. В траурном списке — сотни человек, тысячи фактов ограблений и изнасилований. И ни в одном указе правительства России, которые принимались за это время, не заложено механизма защиты русских.Только по официальным данным Министерства по делам национальностей РФ в Чечне с 1991 г. было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий), захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих представителям нечеченских этносов, более 46 тыс. человек были фактически превращены в рабов. А сколько русских, не дождавшись выкупа, погибло в подвалах и ямах, мы, наверное, не узнаем никогда. Через несколько дней после освобождения одного из занятых ранее боевиками сел Аргунского ущелья я собственными глазами видела не менее сотни паспортов российских граждан. Где теперь их владельцы?
Ответить
143Уроженка Чечни31.10.2011 22:33
Я русская! Господа, чеченцы никогда не жили в Грозном, изначально этот город был основан нашими казаками, множество станиц было также построено нашими казаками! Чеченцы (наш малый братский народ), как изгнанный из Аравии, перешел по Кавказскому хребту и селился издревне в горах, пас скот, воровал, делал периодические набеги на станицы. Чеченцы по сути своей никогда не будут по-настоящему цивилизованным народом, криминальность у них заложена в генах. С учетом этой черты с ними нужно проводить государству умную политику. Их место в горах, придет время и они уйдут из Грозного, из Чечни! Уж лучше вся Чечня падет в результате землетрясения, но эта земля не даст пировать бандитам-чужакам на крови наших ребят - доблестных воинов и мирных жителей! Изначально у них все во грехе ни по Корану ни по Библии. Они заплатят за свои дела. Их смоет чистой волной Судьбы, как нечестивцев! И снова пустит побеги лоза винограда, цвести вишневые сады, бить ключи с родниковой водниковой водой, а по вечерам раздаваться звуки скрипки и аккордеона во дворах поместий наших дедов! Как это и было.
Ответить
144Валера31.10.2011 23:51
В ответ на сообщение № 137 от Ахмет: Зачем?
Ответить
145ВЕТЕРАН Б,Д,01.11.2011 07:51
Пока мы обсуждаем и осуждаем друг друга, к нам подбирается злейший враг - США! Им нужны наши территории, как вода! Задумайтесь об этом! Они-то понимают, что их континентам скоро придёт конец, а Россия будет фактически не тронута катаклизмами! Это уже не важно, рыжие они или нет, но ясно одно, что в Третей мировой войне нам чичики не помощники. Самое главное, нам - свергнуть нынешнюю власть! Поставить диктатора у руля, тогда Россия воспрянет и обретет свою мощь!
Ответить
146Ж01.11.2011 09:11
В ответ на комментарий № 1  (АВиктор): потому что так и есть, как говорит Кадыров, а все остальное - тонкости, которые лишь добавят мусора в Вашу головушку:)
Ответить
147Андрей01.11.2011 10:37
В ответ на комментарий № 17  (Света): Только Кадыров не совсем подходит под твое описание.
Ответить
148Шейла01.11.2011 11:07
В ответ на сообщение № 137 от Ахмет: На своей земле хоть пять памятников Дудаеву и Басаеву. Где логика Ахмет, "чехи" такие замечательные, а русские очень плохие, но замечательные "чехи" лезут в Москву и не только, не отмашешься. Все к плохим русским. Так и сидели бы на своих горах, "сливки общества", с национальными традициями и т. д., нет "лезут". А также хохлы и прибалты. Тем более вас всех объединяет ненависть к русским, не нужно селиться с плохим народом. Кышь все по своим домам. А научитесь себя цивилизованно вести, так и будете ездить в "гости".
Ответить
149Мики01.11.2011 11:51
Насколько знаю я, рыжие - они просто более древние и жесткие по крови.
Ответить
150Мики01.11.2011 11:53
Полностью согласна - никогда чеченцы братья русским не будут. Оба народа ненавидят друг друга, а выступление Кадырова это просто пиар-ход, показуха.
Ответить
151Мики01.11.2011 11:54
Сами же чеченцы страдают от правления Кадырова. Только он в Грозном зазвиздато живет, больше никто. Денег нет у народа, жить не на что, зарплаты мизерные и то не платят во время. Была я в Грозном, наслушалась.
Ответить
152Мики01.11.2011 11:59
Вопрос сразу же возникает, а как поднять с колен русских? Я не за русских и не за кавказцев, у меня своя голова и своя жизнь. Но объясните, почему кавказцы все спортсмены, не пьют, уважают свою религию, а большинство русских спиваются и ни чем не хотят заниматься? Плюс ко всему еще и ислам принимают многие (знаю я таких и парней, и девушек).
Ответить
153K B01.11.2011 12:09
Если полностью поднять родословное древо Кадырова он и не чеченец вовсе, чеченской крови в нем с наперсток.
Ответить
154Атеист01.11.2011 13:22
Cкопировал. Кажется, по теме. Русский марш в небытие"Хватит кормить Кавказ" — это рабский призывРусские действительно чувствуют себя униженными, оскорбленными, обворованными в своей собственной стране. Также как и граждане России других национальностей. Кадыровские дворцы, автокортежи и гулянки на бюджетные миллионы с западными и российскими звездами обоих полов так же отвратительны как и подобные еще более расточительные прибамбасы г-на Ботокса. Но они имеют отношение к "кормлению" подавляющего большинства северокавказцев такое же как яхты Абрамовича к океанским круизам участников Русского марша. Российские законы действительно не действуют в Чечне. Но разве кто-то еще верит, что они исполняются в России? Проблема Северного Кавказа намного глубже и катастрофичней, чем соотношение уровней бюджетных трансфертов для различных регионов. Еще раз повторю, что наиболее точно, на мой взгляд, она раскрыта в бесценном свидетельстве нашего отечественного Ассанджа — Алексея Алексеевича Венедиктова, принесенным им с самой вершины российской власти: "Когда иногда разговариваешь с действительно высоко­поставленными людьми, людьми, принимающими ре­шения, когда им говоришь: послушай, эти президенты на Кавказе ведут себя уже как ханы, — они говорят: это цена за отсутствие войны. Как отсутствие войны? Да, конечно, танки не ходят, системы "Град" не работают. Но как отсутствие войны? А это что, если это не война, то, что мы имеем? Тут я совершенно не согласен. Это я гово­рю и вам, и тем людям, с которыми я встречаюсь. Это глобальная ошибка. Мы воюющая страна". Процессы на Северном Кавказе все более перерастают рамки серьезного регионального конфликта, превращаясь в центральную экзистенциальную проблему Российской Федерации. В кавказском узле сплелись все ошибки, провалы и преступления властей посткоммунистической России в сфере безопасности, экономики, национальной политики, федеративного устройства. За, что мы дважды воевали в Чечне? За территориальную целостность России. Но территориальная целостность — это не выжженная земля без людей. Мы воевали, чтобы доказать чеченцам, что они являются гражданами России. Но при этом мы уничтожали их города и села авиацией и системами залпового огня (а в чистом поле система "Град", за нами Путин и Сталинград), похищали мирных жителей, трупы которых потом находили со следами пыток. Мы постоянно доказывали чеченцам как раз обратное тому, что провозглашали — мы доказывали им всем своим поведением, что они не являются гражданами России, что мы давно уже не считаем их гражданами России, а их города и села российскими. И убедительно доказали это не только чеченцам, но и всем кавказцам. Те хорошо выучили преподанные им наглядные уроки. Вот в этом и заключался фундаментальный трагический абсурд той войны, обусловивший ее неизбежный итог. Мы проиграли войну чеченским сепаратистам. Победил один из самых жестоких полевых командиров Рамзан Кадыров. Он пользуется такой степенью независимости от Кремля, о которой и не мечтали советские офицеры Дудаев и Масхадов. Оказавшись вследствие своей политики перед выбором между очень плохим и чудовищным, Путин, надо отдать ему должное, выбрал очень плохое. Признав свое поражение, он отдал всю власть в Чечне Кадырову с его армией и выплачивает ему контрибуцию. В ответ Кадыров формально декларирует не столько даже лояльность Кремлю сколько свою личную унию с Путиным. Чудовищным было бы продолжение войны на уничтожение - по-шамановски, по-будановски. Позорным отказом от бремени белого человека и трусливой капитуляцией перед лево-либеральной диктатурой мультикультурализма считает очевидно этот выбор так поэтично ностальгирующая по романтическим временам геноцида черкесов г-жа Латынина. Ах, как славно эти блестящие русские офицеры-аристократы вырезали тогда туземцев, да еще оставляли в своих дневниках — ЖЖ того времени — упоительные строки: "Е. и плачу!" Войну с чеченским сепаратизмом сменила на Северном Кавказе другая война, порожденная первой, — война с исламистским фундаментализмом. Исламистский терроризм за это время расползся по всему Северному Кавказу, где выросли его адепты и укрепились
Ответить
155Атеист01.11.2011 13:28
В ответ на сообщение № 154 от Атеист: К сожалению, вся не вместилась, но если кого заинтересует, то на сайте. Автор - Пионтковский.
Ответить
156Атеист01.11.2011 13:49
В ответ на сообщение № 155 от Атеист: Странно, но модераторы название сайта, на котором эта статья, упорно удаляют! Или борьба с конкурентами?
Ответить
157Анастасия01.11.2011 15:29
В ответ на комментарий № 88  (SOBR): вот нельзя ставить всех под одну гребенку, вы были там и вас можно понять тут один вопрос, как вы думаете нужна ли война простому человеку, неужели их матерям не жаль своих сыновей! ? И почему в конце концов, когда ичкерия хотела отделиться, Россия сделала все, погубила много народу, но не отпустила.
Ответить
158Анастасия01.11.2011 15:34
В ответ на комментарий № 78  (Чувашка): насчет Сталинских репрессий известно ли вам, что Сталин хотел полностью уничтожить чеченскую нацию в корне, загнав всех от мала до велика на корабли и потопив их.
Ответить
159Андрей01.11.2011 15:39
В ответ на комментарий № 1  (АВиктор): Все коренные кавказцы рыжие.
Ответить
160Анастасия01.11.2011 16:07
В ответ на комментарий № 136  (Владимир): вы сильно ошибаетесь, я осетинка и смею вас заверить вы пишите полный бред. В данной выойне не замешанны личная неприязнь того или иного народа, это паи делят свои куски пирога. нас всех специально стравливают, дабы прикрыть истинну. лично у меня очень много родственников и просто близких мне людей и в Ташкенте, и в Иркутске, мои двоюродные братья русские, коренные москвичи, как ни странно, и в Душети живут люди, которых я очень ценю, не говоря уже за Италию, Англию, Грецию. ну вот и скажите мне, вы тут воюющие все на форуме, за кого мне быть???? почему я должна выбирать и вставать на чью то сторону, потому, что кто-то не может разделить землю, нефть, или, что они там на верху делят, черт возьми!??!? Я ЗА МИР! у меня растут дети, хочу чтоб они жили в мирное время, в дружной стране! и если мы сами им это не предоставим, если мы как бараны будем идти на поводу у массовой информации, а не думать своей головой, то как вы думаете в какой стране наши дети будут жить. почему вы разжигаете конфликты и не думаете о будущем, о том, что вы оставите в наследство, не важно какой нации человек, важно чтобы он оставался человеком.
Ответить
161Oasis01.11.2011 17:49
В ответ на сообщение № 142 от Wiki: Кадыров это вообще.
Ответить
162Oasis01.11.2011 18:06
В ответ на сообщение № 142 от Wiki: Кадыров - это вообще нелюдь!
Ответить
163Валера01.11.2011 20:43
В ответ на сообщение № 160 от Анастасия: Анастасия! Войны никто не хочет. Просто русские хотят, чтоб все, кто какой национальности не важно, жили у себя и не лезли к нам, русским, а если приехали, ведите себя по-русски. Пытаясь объяснить это, начинается спор ни о чем. Русские плохие, но все к ним лезут. Вот и звучит предложение, чтоб они валили к себе со своими законами и поведением.
Ответить
164Атеист01.11.2011 21:08
В ответ на сообщение № 163 от Валера: Дурень, почитай Конституцию. Там записано, что Россия - многонациональное государство! То есть государство и русских, и чеченцев, и осетин, и всех-всех-всех! Поэтому Анастасия имеет право здесь жить точно такое же, как и ты (только вот такие, как ты, неважно какой национальности, к сожалению).
Ответить
165Тупому атеисту01.11.2011 21:38
В ответ на сообщение № 164 от Атеист: Конституция была написана и утверждена русофобами и там слово РУССКИЙ упоминается всего один раз в выражении "русский язык".
Ответить
166Александр01.11.2011 21:52
В ответ на комментарий № 20  (Раса КАВКАЗИАН): и 3 столетия живут за счёт других.
Ответить
167Александр01.11.2011 21:58
В ответ на комментарий № 28  (Раса КАВКАЗИАН): ну и живите у себя на родине не голодными, что у нас надо?
Ответить
168Александр01.11.2011 22:20
В ответ на комментарий № 36 (SOBR): Эти слова хотелось бы каждый день по телику слышать - МОЛОДЕЦ.
Ответить
169Александр01.11.2011 22:28
В ответ на комментарий № 38 (Черный 095): Ещё не вечер крепостные себя еще покажут - перечитай историю умник из всякого вылезали и сейчас придёт поколение которых вы достали.
Ответить
170Санёк01.11.2011 22:45
В ответ на комментарий № 42  (ЧЕРНЫЙ095): Как я понял и классиков не было! Только непонятно о чем спорим: мы - плохие, вы - плохие. Давайте разойдёмся по домам: вы к себе домой, а мы уже дома. Как это было в 70-ые, я близко даже не знал, что такое Чечня и тогда таких базаров и не могло быть. Пришла бы тогда куча чеченцев в любой Ленинградский двор, их моментом примяли бы.
Ответить
171Санёк01.11.2011 22:49
В ответ на комментарий № 44 (Катя): Бог тебя накажет всё равно какой.
Ответить
172Макс01.11.2011 22:52
В ответ на комментарий № 45  (ЧЕРНЫЙ095): Надо не только бороться за выживание, но и чуть-чуть РАБОТАТЬ.
Ответить
173Санёк01.11.2011 23:03
В ответ на комментарий № 49  (SOBR): Так держать - молодец!
Ответить
174Макс01.11.2011 23:06
В ответ на комментарий № 53  (Катя): всё так и будет: вы у себя, мы у себя - придёт время!
Ответить
175Макс01.11.2011 23:19
В ответ на комментарий № 72  (Анастасия): Дудаеву ни деньги нужны были, а мания величея ВЛАСТЬ как и Гитлеру, а ты говориш война за деньги, деньги потом начали делать.
Ответить
176Макс01.11.2011 23:20
В ответ на комментарий № 70  (Анастасия): тупишь, дамочка!
Ответить
177Макс01.11.2011 23:32
В ответ на комментарий № 89 (Катя): если не утаивать полицейские сводки и всё оглашать вы бы сейчас молчали.
Ответить
178АЛЕКСАНДР01.11.2011 23:41
В ответ на комментарий № 101 (Гудермес Чеченец): СПАСИБО за хорошие и правильные слова.
Ответить
179Чувашка02.11.2011 02:55
В ответ на сообщение № 155 от Атеист: Пионтковский - еврей! И у власти евреи! Вот и крутят информацией по еврейски, попутно убивая российскую экономику и жителей. Всё, что не успели стырить - выбрасывают в выгребную яма Кавказа.
Ответить
180Чувашка02.11.2011 03:07
В ответ на сообщение № 157 от Анастасия: Найдите на сайте МВД статистику преступлений и поймите, наконец, что война уже идёт на территории России. И наши потери почище потерь в чеченскую. И бились не вернуть Ичкерию, а остановить беспредел ночхи. А ума поступить по-сталински (хотя есть идея полной дезинфекции паразитов) с ними не хватило.
Ответить
181Чувашка02.11.2011 03:21
В ответ на сообщение № 160 от Анастасия: А знаете ли Вы, что совсем недавно за осетин проливали кровь сыны России. И денежки на содержание осетин выкладываются из кармана россиян. И у вас нет вопросов, чью сторону принять? Или, по примеру остальных кавказцев, у вас возникает желание вцепиться зубками в руку вас кормящую? Из-за кавказской гордости или по какой другой причине не желаете осуждать преступления и беззакония творимые кавказцами последние 20 лет?
Ответить
182Чувашка02.11.2011 03:28
В ответ на сообщение № 164 от Атеист: Дурень, не смотря на Конституцию, для русских на Кавказе создают невыносимые условия проживания и они сбегают с Кавказа в Россию. Русские рабы на Кавказе уже "нормальное" явление. Не скажешь какая Конституция разрешила на Кавказе рабство?
Ответить
183Чувашка02.11.2011 03:48
В ответ на сообщение № 101 от Гудермес Чеченец: О, ВЕЛИКИЙ, вы включили в список нохчи разрешение признаваться в любви к русским, по примеру Кадырова. А каких-то чувашей, которых (по переписи) больше миллиона (больше чем чеченов в 1985 г.) ты знать не хочешь! А до бардака, который вы устроили, о вас слыхом никто не слыхивал. И, сейчас, вспоминают только недобрым словом. Вот ведь вы себе "популярность" "заработали", не дай бог никакому честному народу! Слушай, а как ты чувашей, карелов и мордву будешь от русских отличать, чтобы любить?
Ответить
184Шейла02.11.2011 11:37
В ответ на сообщение № 164 от Атеист: Молодец, начало конституции прочитал правильно, но нужно почитать и дальше. А далее Глава 1, статья 5 гласит:1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации.И каждый народ должен обитать и селиться на территории своего края, области, в городах федерального значения, автономной области, автономном округе, а не съезжаться для проживания в г. Москву. И тем более не селиться на территории народа так ему ненавистного, и не создавать неприятностей в первую очередь для себя. Что за необходимость каждый день видеть "поганых" славян, сидите в горах.
Ответить
185Кавказу!!!02.11.2011 12:01
Кавказ, Кавказ! Ты с самого рожденья Кормился первобытным грабежом, Бесчинствовал без совести зазренья Как у себя, так и за рубежом. И обнаглев в конец, в века былые Ты на Россию вздумал было лезть, Но пули, ядра и штыки стальные С тебя заметно посбивали спесь. И ты затих, назвавшись "младшим братом", Но кем и чем на самом деле был? Беспомощной страной дегенератов, Или гнездом коварных, вражьих сил? Ты проиграл, а принят был как равный! Но разве смог ты это оценить? Ты посчитал себя главнее Главных - За счет Руси приноровился жить! Так и пошло-поехало-помчалось - На Русском Милосердии сыграв, Ты вызывал к себе щенячью жалость И требовал все больших льгот и прав. Мы надрывались, ну а миллионы Текли к тебе из-за Кремлевских стен, И ты жирел, мошной отягощенный, А что, скажи, ты отдавал взамен? Корявый горб на теле у России - Прожорливым нахлебником ты был, Но по-кавказски: чинно и красиво Нам о любви и верности твердил. Мы верили тебе, слагая песни О "доброй и загадочной стране", А ты все время строил планы мести, И втайне думал только о войне. И каждый раз, когда Россия слабла - Ты у ее врагов бывал в чести, И вновь тянул свою кривую саблю - Чтобы удар нам в спину нанести. Так и сейчас: в России хаос, смута, В Кремле - одни предатели и мразь; И ты грозишь, не медля ни минуты, За рукоятку ржавую берясь. Ну, что ж, теперь мы видим в самом деле, Чего ты хочешь и чего хотел, - Слетела маска и мосты сгорели - Ты добровольно выбрал свой удел! Уж больше не отвертишься лукавым И беспринципно-лживым языком, - Ответишь кровью за свои "забавы", Согнувшись под железным кулаком! За сотни обесчещенных девчонок, За тысячи убогих стариков, Зарезанных во сне, или спросонок, И сваленных в могилы без крестов; За каждого безвестного солдата, Замученного "духами" в плену, Мы отомстим тебе, "меньшому брату", Да так, как и не мстили в старину! И не храбрись, не радуйся напрасно - Уже идет Великий Русский Вождь, - Он развернет Историю всевластно - Тогда посмотрим, как ты запоешь! - Навеки песнь тебе заменят стоны, А сквозь ущелья, - там, где "не пройти", Пройдут, сверкая, Русские колонны, Сметая всех абреков на пути! И не спасет ни злой, ни добрый гений - Падет твоя счастливая звезда, И ты позорно встанешь на колени, И не воспрянешь больше никогда! И весть об этом облетит все страны, Где каждый будет с дрожью говорить: Как Русские бывают кровью пьяны, Как Русские врагам умеют мстить! /И. Панин. Август 1996г. /
Ответить
186Атеист02.11.2011 13:32
В ответ на сообщение № 184 от Шейла: А ссылку на первоисточники тебя не затруднит дать? Я имею в виду вот этот пассаж из твоего комментария: "каждый народ должен обитать и селиться на территории своего края, области, в городах федерального значения, автономной области, автономном округе, а не съезжаться для проживания в г. Москву". Или это творческая интерпретация приведенных тобой статей? Интересно, а как ты соизволишь прокомментировать статью 27 из второй главы? 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. Шейла, чисто из любопытства: а сама-то ты где живешь? И никогда не задумывалась, что, предположим, живя в Москве и будет твой комментарий в силе, ты должна быть обречена безвылазно пребывать только в пределах МКАД - далее территория другого субъекта РФ. А еще далее москвичей "любят" так же, как ты кавказцев. Вот скажи честно: неужели ты искренне веришь, что изгнав из Центральной России всех, кого ты считаешь для себя неприемлемыми, твоя жизнь станет изобильной и наполненной смыслом? И в чем тот смысл, которого ты ищешь, но достичь которого тебе мешают разные там "понаехавшие"?
Ответить
187Аслан02.11.2011 14:25
В ответ на комментарий № 12  (Я Русский): Ты сначала покажи себя, а потом пиши, если ты такой умный и смелый.
Ответить
188Аслан02.11.2011 14:36
В ответ на комментарий № 2  (Acab): Почему ты думаешь, что мы вас ненавидим? У меня много друзей Русских. Даже две снохи есть. Нас же специально травят, как вы все это не понимаете.
Ответить
189Д02.11.2011 14:39
В ответ на комментарий № 5  (Алла): а мы и будем жить дружно назло всем, кто хочет нас поссорить.
Ответить
190Аслан02.11.2011 14:58
В ответ на комментарий № 86 (Чувашка): Чушка, покажи себя без фото и данных. Ты смелый, покажи себя и пиши, как мужчина.
Ответить
191АндрейКа02.11.2011 16:58
В ответ на комментарий № 152 (Мики): Ты, Мики, полный бред говоришь: мол все кавказцы спортсмены и не пьют, а мы русские спиваемся и ничего не делаем. Если мы пьем и бездельничаем, то на какие шиши эти "спортсмены" живут?
Ответить
192Валера02.11.2011 18:26
В ответ на сообщение № 164 от Атеист: ты забыл, что чеченцы выжили русских. Что ж ты об этом не говоришь?
Ответить
193Диман03.11.2011 00:06
В ответ на комментарий № 192  (Валера): я русский и горжусь этим. Читать ваши прения невозможно!
Ответить
194Шейла03.11.2011 05:30
Далее я предлагаю, не селиться с ненавистным народом, а проживать на исторической родине и межнациональных конфликтов будет меньше. А если следовать твоим рассуждениям, то все граждане России и не только, должны жить только в Москве. Да я живу в Москве и мне не приятно, что гости столицы ненавидят русских. А учитывая этнические чистки в Республиках направленные на геноцид русского населения, я против "проживания" такого количества "кавказцев" на исторических территориях русского народа. Лучше мы будем ездить в гости к друг другу, как раньше во времена "застоя". Тогда люди любили и уважали друг друга, была дружба между народами. С удовольствием мы ездили на Кавказ отдыхать, а они в Москву за всяких "барахлом". Но то, что творится сейчас настоящая "вакханалия".
Ответить
195Ты последний Русский в посёлке03.11.2011 07:24
Мы ногами вышибли дверь твою, А в углу – икона на полке.Скоро, скоро будешь в своем раюТы – последний русский в поселке.Мы из шкапа вышвырнули тряпье, Ничего не нашли – обидно.Говорят, что есть у тебя ружье, Да стрелять не умеешь, видно.Это наша земля, на ней конопля, Виноградники, горы, волки.А тебе на выбор: кинжал? петля?Ты – последний русский в поселке.Для тебя нам жалко глотка воды, Лучше вылить на землю воду, Хлеба жаль, и воздуха, и звезды, А куда уж делить свободу?Не ищи закона и правоты, Так в стогу не найти иголки.А вождям – все равно, как подохнешь ты, Ты – последний русский в поселке. /Марина Струкова/
Ответить
196Грек03.11.2011 11:30
В ответ на комментарий № 112 (Хасан.): самалийцы - самая непокорная нация.
Ответить
197Шейла03.11.2011 11:34
В ответ на сообщение № 190 от Аслан: Ты ошибаешься, Чувашка это женщина. Интеллектуально развитая, думающая, неравнодушная. Зачем она должна писать, как мужчина, если она женщина. И у нее есть мнение отличное от твоего, вот и все.
Ответить
198GALINKA03.11.2011 12:26
Ответ на комментарий № 7  (Чувашка):  я полностью поддерживаю ваше мнение. Вспомните ещё Л. Н. Толстого и его роман Кавказский пленник.
Ответить
199Мда_Уж03.11.2011 12:52
Я чеченка, конечно много здесь написано ерунды, домыслов и всякого бреда, но радует, что есть адекватные люди, пусть они не считают нас хорошими (и не должен никто так считать), во всяком случае рассуждают объективно, реально это успокаивает. Многие здесь пишут, какие мы плохие, не буду касаться поведения наших "мужчин" на территории России, хамства и т. п., здесь в Республике они ведут себя не лучшим образом. Смешно конечно, когда это обсуждается как, ну, просто конец света для России, угроза, "черные" захватили, замучили, уничтожают, не сравнить конечно. Когда отчим насилует своих пасынка или падчерицу, или отец с топором на жену и детей кидается в пьяном угаре, да, примеры даже приводить неохота. Это все жизнь, правда неправильная. Но только в России, говоря о национализме, и чистоте нации, мешают все, акромя евреев, странный национализм, так и хочется сказать: как-то интересно специфический, ну и это ладно. Говоря о серьезных событиях, произошедших в истории чеченского народа, вы не знаете и половины, а самое главное, вы этого НЕ ПЕРЕЖИЛИ! Двести лет назад, шестьдесят семь лет назад, семнадцать лет назад, самые громкие даты, даже, если бы ВЫ в душе переживали, задумывались о своей истории с периода 1917 года, о всем том ужасе второй мировой войны, ахинея, которую вы тут пишете, вам просто не пришла бы в голову. Ну, а если все же считаете всех кроме себя, виноватыми (особенно мусульман), в том, что происходит в России и с Россией, желаю держать на руках 11-летнюю сестру, как в моем случае, которая смотрит не понимая, что происходит, и говорит, что она не хочет умирать, а никто, ни отец, ни мать, никто, не может ничего сделать. Желаю ВАМ, сверх умным, соскребать с пола, части тела, молодой женщины, и её не родившегося ребенка. Зачем все это писать. Оставьте нас в покое, вы СУПЕР, ну, и живите СУПЕР, докажите Мать вашу, что вы СУПЕР, весь мир по вашим словам против ВАС, но вы же, СУПЕР, в чем проблема?
Ответить
200Шейла03.11.2011 13:29
В ответ на сообщение № 199 от Мда_Уж: А мы лишь за то, чтобы вы нас оставили в покое, и чтобы ваши мужчины были вашими проблемами, а не нашими. Чтобы вы "ПУРЕР" жили в своем доме, а не лезли в дома к соседям. А про историю, - русский народ тоже многое пережил, и "приживалками" с нами не нужно тягаться, уважаемая. И Бог с вами, а не "мать вашу".
Ответить
201Мда_Уж03.11.2011 13:59
Было бы странно, если было бы по-другому.
Ответить
202Уралец03.11.2011 14:10
В ответ на сообщение № 199 от Мда_Уж: Ах, вы бедные невинные овечки! Всё лупят вас русские ни за что, ни про что! А вы кого выростили? И знать не желаете? Вас они устраивают? А нас нет! Пока людьми, отвечающими за свои поступки не станете, не надейтесь, что вам позволят жить и беспредельничать, как вам хочется! Интернет стал доступным, так посмотрите на свои "достижения"! Одну десятую скачал с первой страницы, но не уверен, что всё влезет! Подумай, женщина, а они хотели умирать? И за ЧТО их убили чеченцы? "Материал составлен по данным открытых источников 9 ноября 1991 г. Захват группой из 8 человек во главе с Шамилем Басаевым, уроженцем села Дышне-Ведено (Чечня), пассажирского самолета Ту-154 в аэропорту города Минеральные Воды и его угон в Турцию. Перелет захваченного самолета в Грозный, где Басаева встречают как национального героя Чечни. 1 августа 1993 г. Расстрел из засады в Пригородном районе Северной Осетии, близ границы с Ингушетией, машины вице-премьера России, главы Временной администрации в зоне осетино-ингушского конфликта Виктора Поляничко. Вместе с Поляничко погибли сопровождающие его начальник Владикавказского гарнизона, командир 42-го армейского корпуса генерал-майор Анатолий Корецкий и старший лейтенант Виктор Кравчук. (Несмотря на заявления, делавшиеся представителями правоохранительных органов еще в 2000 году, о выходе следствия на конкретных подозреваемых, данное преступление считается нераскрытым). 28 сентября 1993 г. - неизвестный проник в детский сад в центре Омска и захватил заложниками 6 человек, в том числе 4 детей. Террорист потребовал крупную сумму денег, автомат и самолет для вылета за границу, угрожая в случае невыполнения требований привести в действие находившееся при нём взрывное устройство. Во время штурма преступник был убит, взрывное устройство обезврежено, никто из заложников не пострадал. 23 декабря 1993 г. Четверо террористов захватили в Ростове-на-Дону группу заложников, требуя денежный выкуп и вертолет для вылета с места преступления в Дагестан. 27 декабря на предоставленном вертолете захватчики направились на территорию Дагестана, однако совершили вынужденную посадку в районе села Бачи-Юри (Чечня). Трое из четверых преступников были вскоре задержаны отрядом спецназа МВД России. (По данному теракту предстали перед судом и приговорены к длительным срокам тюремного заключения Муса Алмамедов, Рафик Алмамедов, А. Пириев, Р. Калмыкаев – все уроженцы города Хасавюрт (Дагестан), Абдугафар Абдужалимов, Марат Кауысбеков – жители Узбекистана, а также Анатолий Михеев, житель Екатеринбурга). 26 мая 1994 г. Захвачен рейсовый автобус Владикавказ-Ставрополь, в котором находилось 33 пассажира, в основном школьники, их родители и учителя. Угрожая убить пассажиров, террористы требовали 10 миллионов долларов, оружие и вертолет для беспрепятственного вылета с места преступления. Получив деньги, они освободили всех заложников, кроме четырех женщин, с которыми вылетели на предоставленном им вертолете в Чечню. (Террористы - Магомед Бициев, Темирали Мажаев, Ахмед Махмаев, все – жители Чечни, были задержаны спустя час после посадки вертолета. В июне 1995 года Ставропольский краевой суд приговорил Бициева к пожизненному заключению (впоследствии умер в тюрьме), Мажаева и Мехмаева к 15 годам лишения свободы. Их соучастники Авлади Вахидов, Саидбек Тепсуев и Хасан Магомадов, также жители Чечни, были арестованы год спустя и осуждены в августе 1996 года. Вахидов приговорен к 15 годам, Тепсуев и Магомадов - к 12 годам строгого режима). 27 мая 1994 г. На территории Ингушетии близ села Алкун убиты 8 граждан Грузии, строителей, работавших на строительстве автодороги Нестеровская-Джерах. Преступники не установлены. 28 июня 1994 г. Трое вооруженных преступников захватили рейсовый автобус Ставрополь-Моздок с 40 пассажирами. Требования террористов - предоставить им вертолет, 5 млн. долларов, автоматы и переносные радиостанции. Преступники были задержаны в районе чеченского села Брагуны близ Гудермеса в ходе милицейской операции. Все заложники спасены. (В августе 1994 года Ставропольский краевой суд приговорил Хусанбека Кагирова, уроженца Дагестана, Аслана Тесаева и Якуба Дадаева, уроженцев Чеченской республики, к 15 годам лишения свободы). 28 июля 1994 г. Захват рейсового автобуса Пятигорск-Ставрополь- Красногвардейск с 36 заложниками. Автобус направлен террористами в аэропорт Минеральных Вод, где преступники потребовали 15 млн. долларов и вертолет, намереваясь вылететь на территорию Чечни. Во время штурма вертолета отрядом спецназа, один из террористов взорвал гранату в салоне. При возникшем пожаре погибли 4 заложников, 13 – ранены. Один из террористов убит. (13 октября 1994 решением Ставропольского краевого суда террористы, уроженцы Чечни Саид Усманов, Шаман Довтукаев и Бувайсар Нанагаев приговорены к смертной казни. Приговор был изменен в марте 1995 года). 14 июня 1995 г. Нападение крупного отряда боевиков под руководством Шамиля Басаева и Абу Мовсаева на г. Буденновск Ставропольского края.
Ответить
203Уралец03.11.2011 14:21
В ответ на сообщение № 201 от Мда_Уж: И только удивляешься бестыжести вашего народа! Вы Русского бунта, навряд-ли, переживёте, потому, что всё больше людей понимает, что пока есть такие агрессивные разбойники, как вы, никогда не будет спокойной жизни. Нате любуйтесь, чем ваши отцы, мужья и сыны развлекаются, пока бабы дома новых зверей растят.
Ответить
204Молитва чеченки03.11.2011 14:44
Чеченка седая сегодня, как прежде, взывает к Аллаху в привычной надежде:Великий Творец, не суди меня строго, прошу для себя и народа немного, ты не пожелал даровать нам победы, но все же уменьшь по возможности беды:Пусть русская власть восстановит больницу, чтоб я и другие могли подлечиться, больница сегодня в порядке едва ли -заложников там мои внуки держали, все стены прострелены, выбиты стекла, пожалуй, и краска от крови отмокла.Еще я прошу, милосердное небо, пусть русская власть даст и пищи и хлеба, свой хлебушек нам не взрастить и подавно -мой сын заминировал поле исправно.Пусть русские школу построят нам дружно, пусть русский учитель приедет - так нужно, а прежнего муж расстрелял, это точно.Аллах всемогущий, все в мире непрочно, но все-таки нужно чеченцам учиться, кто знает, что с правнуками приключится.Пусть внуки, и сын мой, и муж мой вернутся, уйдут от суда, от расстрела спасутся, ведь русская власть обещает прощенье, а я приготовлю для всех угощенье.Такими родными нельзя не гордиться.Оружие спрячем. Потом пригодится./Струкова Марина/
Ответить
205Атеист03.11.2011 14:52
В ответ на сообщение № 203 от Уралец: Нравятся тебе чеченцы или нет, но. Во-первых: а ты сам там был? По тебе стреляли, тебя убивали? Да конечно же нет! Это ты здесь, понимая, что ничего тебе не грозит, геройствуешь! Про бунт вспомнил! А сам-то уверен, что уцелеешь? Во-вторых: чем больше ты злорадствуешь над чужой бедой, тем более вероятность, что рано или поздно и сам окажешься в такой же ситуации. И в-третьих. Да никогда не будет по-твоему! Никогда! Рано или поздно вас, и русских и чеченских, все равно к ногтю прижмут! И тогда нормальные люди всех национальностей наконец-то смогут жить спокойно и мирно. Как и раньше жили. Да только вы, все замутили, а порядочные люди теперь расхлебывают. Одних это коснулось меньше. Таких, как Мда_Уж в полной мере, с избытком. А вы, что с той, что с другой стороны, радуетесь!
Ответить
206Уралец03.11.2011 14:53
В ответ на сообщение № 199 от Мда_Уж: Фоточку полуистлевших трупов, выложила. А кто их хоронил, когда русских в Чечне не осталось? Вы сами. Так зачем сами своих откопали? Если знали, кто там лежит? Написала бы правду под фото: жертвы режима Дудаева, и русских среди них немерено. И русские же федералы откопали эти братские могилы жертв вашей дикости и агрессивности. Зачем в заблуждение народ вводишь? С какой целью? Опять оболгать нас и обелить себя. Кто вы после этого? Сами режите и сами орёте: "Караул, режут". Есть ли среди вас хоть один порядочный человек, которому стыдно за ваши преступленья? "Газета "Коммерсантъ", №131 (1775), 27.07.1999. В июне в столице Ингушетии Назрани были похищены двое подростков. Когда они шли в городской спорткомплекс, рядом с ними остановилась машина. Выскочившие оттуда бандиты затащили ребят в салон и скрылись. Вскоре похитители позвонили их родителям и потребовали выкуп. Хотя оба мальчика были из состоятельных семей, собрать нужную сумму их родителям не удалось. Тогда общественность Назрани решила добиться освобождения юных пленников другим путем. Представители интеллигенции решили, что смогут повлиять на похитителей высоким слогом и душевной беседой о человеческих ценностях. Впятницу 30 работников музыкального театра Ингушетии выехали из Назрани в Урус-Мартан, где находились похитители. По словам представителей МВДИнгушетии, они намеревались вступить в переговоры с чеченскими старейшинами о выдаче заложников. Народные дипломаты узнали от чеченцев, что мальчики живы и содержатся в приличных условиях, а также получили обещания поспособствовать их скорейшему освобождению. В тот же день делегацияотправилась в обратный путь. Но по дороге актеров остановили боевики и заставили ехать в Грозный."
Ответить
207Валера03.11.2011 15:20
В ответ на сообщение № 205 от Атеист: Дискуссию вести? Ты почитай, что ты отвечаешь, ты где в словах того сообщения у Уральца радость увидел? Чему тут радоваться? Ты даже тут умудрился смысла не уловить. Думаю, что судорога (раньше он был атеистом) поймет, что чушь сморозил и опять в кусты и опять начнет орать, что типа это не я написал. Это меня подставили.)))))))))
Ответить
208Атеист03.11.2011 15:23
В ответ на сообщение № 205 от Атеист: Модераторы! Если пытаетесь править, так хоть с умом это делайте! Вы понимаете, что выбросив всего одно вполне обиходное и цензурное слово, вы резко исказили смысл? Или вы специально его искажаете? Тогда зачем?
Ответить
209Уралец03.11.2011 15:37
В ответ на сообщение № 205 от Атеист: А ты, правозащитник убийц, на года преступлений смотри: первая чеченская началась в 1996-ом. А начали бандитствовать, раньше. Или их жертвы для тебя по-боку, положил на них свой грязный фуфлогон? Это ты называешь справедливостью и толерантностью, когда за все ужасные их преступления они "не ведают, что творят? Зчем они тогда живут, если не понимают где добро и где зло? А ты почему тявкаешь в защиту только исламских нациков? Когда они исчезнут с Земли - не придётся русским народам объединяться против их произвола. Боишься статистику? Не любишь правдивые статьи? На, получи, фашист гранату: " Не так давно в прессе промелькнуло сообщение о пресс-конференции главы Госсовета Чеченской республики Тауса Джабраилова, огласившего демографические итоги войны в Чечне. Большинство читателей не обратило внимания на потрясающий своей несообразностью факт: из 150-160 тысяч человек, погибших за время обеих чеченских войн, лишь 30-40 тысяч были чеченцами! Максим Канич. Чей геноцид был в Чечне? Источник: Полярная Звезда. Это поражает само по себе: в республике, где большинство – чеченцы, по какой-то странной прихотимироздания гибли в первую очередь иные народы, "нечеченцы". Говоря научным языком: действовал какой-то "неучтенный фактор", выбирающий себе жертв по национальному признаку. Этот фактор: планомерный и жестокий геноцид, уничтожение и вытеснение из края всего не титульного, инородного населения, начавшееся еще до войны. Для многих привыкших слышать и говорить о терроре "русских оккупантов" против"мирного чеченского населения" это звучит несколько странно, но, увы, от этого не перестает быть правдой. С сообщениями о геноциде русского населения в Чечне я столкнулся, собирая, материалы для исследования по истории многовековой Чеченской войны. Масштабы и причины этих этнических чисток я понял несколько позже, работая в Инициативной группе по защите прав русских беженцев из Чечни. Пытался писать об этом, изначально с целью собрать и задокументировать факты преследований русских в Чечне, чтобы привлечь внимание к проблемам выживших жертв. Однако опубликовать статью в России оказалось невозможным по мотивам политкорректности. Пусть все факты правдивы и доказуемы, пусть она действительно нужна и вовсе не мне, пусть все это было – но ведь этого не следует помнить. Почему-то упорно бытует мнение, что замалчивание национальных проблем способствует их решению. Мы пытаемся молчать уже десяток лет, но это ведет только к новым вспышкам антирусского насилия, подобным трагическим событиям в станицеБороздиновской. Окликом через годы летят слова ее жителей: "Нам нет там жизни…. За, что чеченцы нас так ненавидят?"
Ответить
210Уралец03.11.2011 15:48
Продолжение статьи: Я попытался ответить на этот вопрос, в настоящем исследовании. Я привел множество свидетельств очевидцев, малоизвестных фактов и документов, попытался не только рассказать, но и понять. А позже долго думал, а стоит ли публиковать этот текст? Не принесет ли напоминание еще большую боль и горечь? Сейчас мне кажется, что стоит попытаться, ведь хуже уже не будет. Проблему не забыть – она упорно не уходит в прошлое. А нам, русским и чеченцам, предстоит и дальше жить бок о бок. А значит нужно помнить и понимать. Считается, что война началась в 1991-м году из-за провозглашениянезависимости Чечни. Наши знания зачастую сводятся к упрощенной формуле: "Чеченцы провозгласили независимость, а мы (русские) их не пустили". А, по сути: мы просто не представляем, что в действительности происходило в то время в мятежной республике. Вот, как вспоминают об этом бывшие грозненцы: "Вечерами, когда мы съезжаемся с “работы”, ведь только этим теперь и можно хоть что-то заработать, обмениваемся новостями ислухами. Несмотря на то, что в мирное время в городе было 470 тысяч населения, все равно каким-то боком мы все знакомы. Имеем общих знакомых, работали на тех или иных заводах, учреждениях или знаем кого-то с них. Начинается как всегда невесело, впрочем, так же и заканчивается. - Такого-то знаете? Там-то работал?– Да, знаем. – К нему ночью вломились….Его, жену, детей – всех поднож…. А такого-то? Помните? – Его тоже…. На днях…." [2]. Эти строки взяты из воспоминаний русского жителя Грозного Юрия Кондратьева. Перед началомвойны ему посчастливилось покинуть свою малую родину. Война идет и сегодня, и по-прежнему продолжается геноцид всего нечеченского населенияреспублики. Нет, совсем не хочется верить, что истребление народов может происходить и сегодня, в наш просвещенный XXI век. Но человеческий опытпоказывает, что мы всегда совершенно не готовы к ужасам подобных преступлений. Возможно, это связано с тем, что случаи геноцида замалчиваютсяили предаются забвению по политическим причинам. Чеченская трагедия началась еще при Советском Союзе, в годы перестройки. В это время по всему СССР происходит серия межнациональных конфликтов, вызванная активизацией местных радикалов, воспользовавшихся смягчением внутренний политики. Так, в частности, начался армяно-азербайджанский конфликт. Однако межэтнический кризис в Чечне начался несколько раньше и без особых "спецэффектов". Прежде всего бросается в глаза ненормальная демографическая ситуация в республике: за 1979-1989 годы при общем приросте населения (9, 9%) числорусских в ЧР сократилось на 12, 4%, а еврейское, например, почти вдвое [7]. Мы, несомненно, в праве говорить факторе, влияющим на национальный портрет республики: он благоприятствует этническим чеченцам и ведет к исчезновению других народностей. Первым (еще в 1980-е) тревогу в Чеченскойреспублике поднял прокурор Ростов, указавший во время заседания партактива на "рост криминальных выступлений против русскоязычного населения" [8]. Он привел в качестве примера события в станице Старогладовской Шелковского района, где раньше проживали терские казаки, а в 1980-е годы резко изменился национальный состав, из нее стали выезжать русские, и значительно возросло число чеченцев. Его выступление проигнорировали, а вскоре насилие перекинулось в города. В ту пору нашему свидетелю А1 [9] исполнилось 17 лет….Однажды вечером он встретил группу молодых чеченцев, которые когда-то учились в параллельном классе. А они, не стесняясь, заявили: "Тебе повезло, что мы тебя знаем, а то мы идем и думаем, какому бы русаку в морду дать". "Тогда они нас просто били, а через два-три года начали убивать" - вспоминает A1. Напомню, эти события происходят еще до прихода к власти Дудаева, состоявшегося осенью 1991 г. и даже до провозглашения независимости в 1990-м. Формируется неизбежный при национальном конфликте этнический протрет каждой из сторон.
Ответить
211УРАЛЕЦ03.11.2011 16:23
В ответ на сообщение № 208 от Атеист: Какое "умное" слово потерял? "Ублюдок"? Оно всегда при тебе, чего кипишишься. Ты лучше освежи свою память, про геноцид русских в Чечне. Сам статейку дочитай, она там не одна. А то, как заезженная пластинка: "русский фашизм". Узнай причину его возникновения и жизненной неизбежности. Давай просвещайся, а то твоя однобокая недавняя история наводит на мысль, что ты идейный лидер движения: "Россия без русских!"
Ответить
212Старый Русский03.11.2011 20:25
В ответ на сообщение № 186 от Атеист: Вот, молодец Атеист! Вот, умница! У всех народов населяющих Россию есть своя территория: 1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации.2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.Все народы имеют свою территорию с названиями, которые определяются по названию коренных народов, населяющих эту территорию. Все республики, все автономии, округа. Москва, тоже определена как многонациональный субъект. Назови мне конкретную республику, автономию, округ, где могут русские, как Чеченцы сказать, это моя Республика! Хочу отделюсь, хочу останусь! Народ на референдуме определит. Как в своё время, Татарстан и та же Чечня. Твоя конституция определяет мой народ, русских, как "КАЖДЫЙ в праве" селиться, где хочет. Мой народ, что, бездомная собака, Угодно будет Татарстану - живите, угодно будет Чечне - живите. Неугодно - пошли вон. И так любой народ. Москва исконно русский город! Построен и воздвигнут русскими! Потом туда пришли татары и прочие. Киев (Киевская Русь!) - не русский! Москва - не русский! Заткните пасть русские, Москва не ваш город, а многонациональный! И так по всей территории России! Заткните пасть русские! Это многонациональная страна! Подскажи мне, где моя земля, земля русского? Чтобы я мог всем, кто мне не нравится и власти тоже, сказать, да пошли вы! Буду жить, как мне нравится, а не вам. И управлять мной будут с моего согласия и русских - русские! Как в Чечне чеченцами - Кадыров! "Каждый" имеет право! Я хочу отделиться от узбеков, таджиков, азербайджанцев, армян, грузин, украинце, прибалтики. А вот, с Белорусами хочу жить! Где моя территория, где я русский, могу осуществить, это конституционное право, для себя лично, русских, без мнения остальных: евреев, чеченцев, дагестанцев и еже с ними! Не говорю уже о заграничных "приблудах" с российским гражданством не умеющих порой говорить по русски! Я не хочу быть "каждым имеющим право", хочу быть русским, имеющим право отделения от неугодных мне. В противном случае, я исключён из конституции, как народ имеющий право на самоопределение. Т. е. в отношении моего народа (не народа входящего, "в состав", а именно русского народа) проводится политика государственного геноцида. И поддерживая эту политику, ты тоже проводишь в жизнь геноцид русского народа! Ты хуже фашистов! Извращённее и наглее! Написал, как написал, перечитывать не стал. Если, где-то, что-то не связалось, не беда, главное мысль. Территорию русскому народу, своё государство! Обозначенное чёткими границами! Закреплёнными правовыми актами! В конституции! Евреям отстегнули Израиль? Автономный Еврейский округ? Будьте, любезны! Отстегните территорию под РУССИЮ! В составе России! А там мы посмотрим, с кем дружить, с кем нет, и, вообще, на сколько они нам нужны! И, чтобы ни один баран не мог придти и заявить, что мы все пьём, поэтому он будет тут жить, мол конституция ему позволяет жить, где хочет.
Ответить
213Старый Русский03.11.2011 20:40
Ну, что, Атеист! Что про это скажешь? "Хороший" ты "наш" "правозащитник"!
Ответить
214Атеист03.11.2011 20:40
В ответ на сообщение № 212 от Старый Русский Идиот: Все, пронесло тебя? Излил накопившееся? Господи, какой же ты тупой! Ну одно и то же, одно и до то же! Хочешь отделяться? Отделяйся! Можешь завтра же у себя на балконе флаг повесить! С каким хочешь гербом - я бы тебе рекомендовал осла там нарисовать, как раз твой символ. А вот я не хочу. И еще очень и очень многие не хотят. Ну и? О чем разговор? Земля тебе своя нужна? Подожди, придет срок и положенные тебе два на полтора получишь. Всему свое время! Угомонился, надеюсь?
Ответить
215Старый Русский04.11.2011 01:46
В ответ на сообщение № 214 от Атеист: Теперь тебе ответ Атеист. 1. Ты называешь русского идиотом, дописывая в мой ник. Затрагивая мою национальную гордость, оскорбляя мою нацию, впрочем, которую ты вообще не признаёшь. 2. Не излил накопившееся, а изложил свою точку зрения на действия государства по отношению ко мне. 3. Да. К сожалению, для тебя моя точка зрения на данный момент неизменна, как и неизменна политика государства ко мне, русскому. 4. Ты определил моё место, мне русскому, на балконе, хотя в земле, по которой ты ходишь, лежат мои предки. Ты не отвёл мне, русскому, ни грамма земли, живому. 5. Ты предложил мне отделиться, не предоставив земли. Другими словами, предложил валить куда хочешь, если не нравится, такое положение дел. 6. Ты предложил мне, русскому, нарисовать герб и сказал мне, русскому, что это мой символ. 7. "Земля тебе своя нужна? Подожди, придет срок и положенные тебе два на полтора получишь" - твои слова. С твоих слов, я получу землю только через мой труп. Да и то, два на полтора. 8. И всё это только потому, что ты так хочешь, и те, кто тебя поддерживают, но самое главное, кого ты поддерживаешь. Всё это называется двумя словами. Которые знают русские, поддерживающие меня, и кого поддерживаю я. Вот, твоя личина, без масок. Вот, что ты открыто сказал в своём комментарии. Какое ты имеешь моральное право после этого обвинять меня в том, что я кого-то где-то когда-то кем-то назвал. Напомню тебе твои слова обо мне: Фашист, националист, нацик, слизняк, которого надо давить, не считая личных оскорблений, затрагивающих умственные и физиологические мои возможности. Атеист, да Вы подлец.
Ответить
216Атеист04.11.2011 12:49
В ответ на сообщение № 215 от Старый Русский Идиот: Сколько ты там пунктов написал? Восемь? Сейчас я тебе скажу, что ты попросту болван! И можешь еще десятком разродиться! Старый, ну до чего же ты глуп! Иди лучше на другую ветку и там про уточек чего-нибудь накропай. А еще лучше, как говорят в Одессе, купи гуся! Зачем? Да только затем, чтобы ему мозги пудрить! Мне же твой маразматический бред уже опротивел, ей-богу! И чего ты все время ко мне липнешь? То "хочу тебя расцеловать", то "я твоя мамочка", как ты вдруг ни с того, ни с сего заявил на ветке про список "звезд"! Ну нет мне до тебя никакого дела: ты мне ясен, как дважды два четыре - ты попросту психически болен! И на твои физиологические, а уж тем более напрочь отсутствующие умственные особенности, мне очень глубоко наплевать! Равно как и на то, что с тобой будет через мгновение или через год. А осел - очень для тебя подходяще!
Ответить
217Чувашка04.11.2011 13:00
В ответ на сообщение № 205 от Атеист: Да нет же, космический попка-дурак - это чем больше чечены будут из себя "жертв произвола" корчить, умалчивая свои преступления прошлые и настоящие, тем скорее возникнет желание головы "пооткрутить" таким "поборникам справедливости". Чересчур гуманное "наказание" в виде чрезмерных финансовых влияний в Чечню из русской казны, не позволяет им взвесить и понять всю глубину и губительность (для них самих и других) преступления их бесчеловечного этноса. А то они постоянно орут, что их всё время обижают, со времён Ермолова. А ЗА ЧТО обижают скромненько забывают, и не любят, когда им напоминают. А им надо так зарубить на носу в чём их вина, чтобы впредь нос не смели высовывать, если хотят, чтобы было на чём их носу торчать. А ты, я гляжу, всегда встаёшь на сторону народов, которые провели геноцид и истребили несколько тысяч русскоговорящих, за их право, не меняя своих привычек и мировоззрения собственного национального превосходства и "невиновности", проживать в России, есть, пить, срать и развлекаться по собственному усмотрению, несмотря на возмущение местных жителей нравами нерусей зарабатывать "неважно где и неважно как" и помогающим своим соплеменникам уклониться от уголовной ответственности, вместо того, чтобы пресекать чрезмерное число преступников в своём этносе. Раз нерусь всей своей стаей не считает преступлением уголовные преступления своих сородичей, оправдывает их преступления, утаивает их, не помогает следствию, а напротив противодействует - то и отвечать должны всем скопом. А ты такой же преступник, поддерживающий всех "несчастных" исламских нациков, которые своим нацизмом развалили свою экономику и теперь восполняют свои "потери" за счёт России и её честных жителей.
Ответить
218Чувашка04.11.2011 13:08
В ответ на сообщение № 216 от Атеист: Опять безинформативное бла-бла-бла выдал! Сказать-то что хотел? Вечно ты так. Понты у тебя есть, а потенциала - нет. Когда нечего сказать, попугай орёт набор слов. У тебя уже гусь или гусыня дома в слушателях сидят?
Ответить
219Атеист04.11.2011 13:24
В ответ на сообщение № 217 от Чувашка: Ну вот, еще одна буйная проснулась! И что, полагаешь, я на твой горячечный бред должен как-то отвечать? Разве только тем, что если уж так вам невмоготу, то давайте, объединяйтесь со Старым Идиотом, соберите еще желающих и образуйте свою Республику Идиотов - название можете сами придумать, а можете и это оставить. Герб я вам подсказал. Извини, но более я ничем помочь вам не могу - пишите напрямую Путину или Медведеву, здесь-то вы чего свою блевотину разливаете? А ко мне какие вопросы? Или вам обидно, что не имею такого же диагноза, как у тебя или у Старого? Признаюсь: иногда я вам даже завидую, поскольку вы, счастливые обладатели чудесных справок, можете и болтать, и вообще творить все, что в любой момент может придти в ваши воспаленные мозги! И вам за это ничего не будет! А нам, лишенным такой "благодати", надо себя контролировать, держать в руках. Поэтому, повторяюсь, флаг вам в руки и вперед - хоть на Кавказ, хоть на Кремль! Все равно в итоге окажетесь там же, где и всегда - в психушке.
Ответить
220Чувашка04.11.2011 13:53
В ответ на сообщение № 199 от Мда_Уж: Про вас только: мда уж, - сказать и можно. Если бабы - дуры, и могут только вопить "за что?" не проведя работу над ошибками честно, без самооправдания, то кого они вырастят? Вот от вас зависит, не придётся ли вам раз за разом, по-глупому (или прикидываться непонимающими), вопить "за что?"; а то может статься, что орать станет некому. Покритичней к себе, поменьше корчите из себя недопонимающих. Сами вы кашу заварили - расхлебать теперь все не знают как.
Ответить
221Шейла04.11.2011 14:14
В ответ на сообщение № 221 от Чувашка: Приветствую! Вы все в дебатах с чеченской скромной женщиной, которая ругается "мать вашу" как истинная мусульманка, дочь своего народа. А вот что пишут те, кто был в Чечне. И не понаслышке знают о добрых чеченах.Кавказ, Кавказ! Ты с самого рожденья Кормился первобытным грабежом, Бесчинствовал без совести зазренья Как у себя, так и за рубежом. И обнаглев в конец, в века былые Ты на Россию вздумал было лезть, Но пули, ядра и штыки стальные С тебя заметно посбивали спесь. И ты затих, назвавшись "младшим братом", Но кем и чем на самом деле был? Беспомощной страной дегенератов, Или гнездом коварных, вражьих сил? Ты проиграл, а принят был как равный! Но разве смог ты это оценить? Ты посчитал себя главнее Главных - За счет Руси приноровился жить! Так и пошло-поехало-помчалось - На Русском Милосердии сыграв, Ты вызывал к себе щенячью жалость И требовал все больших льгот и прав. Мы надрывались, ну а миллионы Текли к тебе из-за Кремлевских стен, И ты жирел, мошной отягощенный, А что, скажи, ты отдавал взамен? Корявый горб на теле у России - Прожорливым нахлебником ты был, Но по-кавказски: чинно и красиво Нам о любви и верности твердил. Мы верили тебе, слагая песни О "доброй и загадочной стране", А ты все время строил планы мести, И втайне думал только о войне. И каждый раз, когда Россия слабла - Ты у ее врагов бывал в чести, И вновь тянул свою кривую саблю - Чтобы удар нам в спину нанести.
Ответить
222Чувашка04.11.2011 14:22
В ответ на сообщение № 220 от Атеист: Что-то вы себя плохо "контролируете" - с толерантностью человеческие потери местного населения от лиц нерусской внешности превосходят по стране в год потери от обеих чеченских компаний. И дерьмом нам правительственные жиды и их "армия" исламских нациков всю страну испоганили, а ты её всё нам приписываешь. И при чём психушка, о которой ты постоянно упоминаешь, как о хорошо знакомом тебе месте? Может это твой дом родной, а я не знаю, есть ли она в моём городе. И почему ты нам в герб рекомендуешь четырёхногую скотину, которая в наших краях не водится? Или орла за Кавказом зарезервировал? А ты, часом, как всегда, ничего не попутал? Эк, я тебя приложила, у тебя совсем ум за разум зашёл, "смешались в кучу кони, люди". Слова кое-как в фразы составляешь, а мысль вложить в них уже не можешь. Ты так сильно не напрягайся в поисках оскорблений, лучше съезди на отдых в горы; отдохни, расслабься, заведи роман с каким-нибудь симпатичным ишаком. А то у тебя от перенапряжения мозги кипят, ничего нового не обрабатывают и кроме ругательств и русофобства на гора не выдают. Отдохни, а там, со свежими мозгами, посмотришь вокруг и поймешь, что лучше родных гор не может быть никакой русский город с этими противными пьяными русскими. Счастливо жить на родине.
Ответить
223Чувашка04.11.2011 14:38
В ответ на сообщение № 222 от Шейла: Спасибо за стихи! Их надо в начале каждой темы с мусульманами вывешивать. Я просто не понимаю их как нацию, как можно вырастать такими снисходительными к себе и своим желаниям поиздеваться над кем-нибудь. Но выступают их бабы, и понимаешь, что их мужчин некому вырастить умными, совестливыми и человечными. Если мама за подлость не выдерет как следует своего сына, то в дом рано или поздно придет беда. Не хотят понимать, целую опереточную партию выдают: "За что, за что, о боже мой!" Ты мне очень понравилась в форуме по семейному вопросу. Хохотала от души! Жалко, что его в архив спихнули, люди наболтаться не успели. Зато, не пользующиеся популярностью стали торчать черте сколько.
Ответить
224Я Русский04.11.2011 20:09
В ответ на сообщение № 222 от Шейла: в сообщении №185 это стихотворение полностью.
Ответить
225Чувашка05.11.2011 01:08
В ответ на сообщение № 224 от Я Русский: Не считаю себя любителем лирики, но то, что вы порой выкладываете, не может не полоснуть по сердцу. Большое спасибо. Отдельная благодарность за серию статей о Ленине. Я тогда была сильно занята и читала частями и урывками, и не оставила слов моей признательности за информацию. Спасибо.
Ответить
226Шейла05.11.2011 19:48
В ответ на сообщение № 224 от Я Русский: Нет не полностью, полностью все стихи и фото с войны на сайте Чеченская война.
Ответить
227Дурашка05.11.2011 23:59
Трофимовой Лидии, Таривердиева Агасафа, Минасяна Павла, Джанизаде Халиса, Фаталиева Магомеда, многих других. Сильным был состав секретарей ЦК комсомола, с которыми в разное время вместе работал: Ахмед-заде Таир, Балакимов Нариман, Багдасарян Ерваид, Ализаде Алескер, Юсифова Диляра, Раджабова Лейла. Работали дружно, поддерживая друг друга. Когда я пришел в ЦК комсомола, нами руководил настоящий вожак молодежи – Назим Мамедия оглы Гаджиев – большая умница, одним из значительных качеств которого было то, что он постоянно наращивал свой потенциал, рос, как талантливый организатор. Его отношение ко мне, как впрочем и к другим работникам, всегда было уважительным и доброжелательным. Очень рано ушел из жизни, занимая пост Секретаря ЦК партии республики. Радуюсь успехам его прекрасных сыновей – Айдына и Фуада. В памяти сохранился и светлый образ Али Габиб оглы Керимова – первого секретаря ЦК комсомола до Н. М. Гаджиева. В последующем он занимал высокие должности, возглавлял бакинскую партийную организацию. И всегда оставался образцом порядочности, ответственного отношения к делу, пользовавшегося всеобщим уважением. Друзьями по жизни с тех самых пор были земляки Октай Байрамов, мастер-нефтяник; Акиф Аллахярович Джафаров, руководитель нефтяной промышленности республики; Джамиль Алибеков, писатель; Азад Шарифов, журналист; Роман Шейн, историк; Александр Кикнадзе, писатель; Григорий Оганов, журналист, а также ленинградец Виктор Ивонин, который в ЦК ВЛКСМ заботливо «опекал» комсомольскую организацию Азербайджана. Для меня всегда было в радость общаться с ними, получать заряды искренней дружбы. Став Первым секретарем ЦК комсомола, участвуя в заседаниях Бюро, Пленумов ЦК партии, важных совещаниях, выступая на них, я все больше вовлекался в руководящие сферы, в определенном стиле становился заметной политической фигурой. К сожаленью, в высших кругах все явственней становилась неприязнь в отношениях между Первым секретарем ЦК партии и Председателем правительства. Стали складываться противоборствующие группировки. Попытались и меня втянуть в подковерную интригу. В один из дней был приглашен к секретарю ЦК партии Газанфару М. Джафарлы. Живой, общительный, толковый, быстро набиравший политический вес. Он повел откровенный разговор, сказал, что я должен определиться, к какой группировке намерен примкнуть. Предложил быть на стороне С. Г. Рагимова. Меня поразила циничность этого предложения. Заявил, что не намерен участвовать в их затеях и покинул кабинет.
Ответить
228Р.А. Кадыров06.11.2011 15:16
05.11.2011: Поздравление Главы Чеченской Республики Р. А. Кадырова с праздником Курбан-байрамДорогие братья и сестры!Поздравляю вас с наступлением праздника Ид аль-Адха - Курбан-байрам. Он олицетворяет силу веры, высокие идеалы добра и справедливости, которыми истинный мусульманин должен руководствоваться во всем. Курбан-байрам символизирует милосердие и любовь к окружающим.Я помню, как трепетно относился к этому празднику первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров. Он снова и снова выяснял, кому нужно помочь, кого необходимо навестить в эти праздничные дни и сказать слова поддержки.Этот великий праздник рождает в душах особенное чувство. И тот, кто оказывает помощь ближнему, и тот, кто эту помощь получает, испытывают радость, ибо милосердие умножает количество добра в мире.Курбан-байрам объединяет людей, позволяет им ощутить духовное единение, взаимную поддержку. В эти дни мусульмане ходят друг к другу в гости, в каждом доме накрыт стол, звучат молитвы и добрые пожелания.Тысячи паломников из Чеченской Республики отмечают Курбан-байрам в священной Мекке. Они молятся о благоденствии нашей Родины, о мире, согласии, благополучии и процветании в каждом доме нашей страны.Руководство республики создало все условия для развития и сохранения в ЧР ислама. Строятся мечети, реставрируются зиярты, открываются новые духовно-образовательные учреждения, работают исламские высшие учебные заведения. Молодежь все больше приобщается к религии. Все это является свидетельством возрождения и укрепления духовно-нравственных ценностей нашего народа.Желаю всем мусульманам мира, добра, здоровья и благополучия.Да примет Аллах принесенную вами в Курбан-байрам жертву!Глава Чеченской Республики Р. А. Кадыров.
Ответить
229Ермолов-засс06.11.2011 15:57
В ответ на комментарий № 2 (Acab): С чеченами нужно жить, как мои предки. Близко не подпускать и не спускать глаз с них.
Ответить
230АВиктор07.11.2011 03:00
В ответ на сообщение № 228 от Р. А. Кадыров: +))))
Ответить
231Люси09.11.2011 12:51
В ответ на комментарий № 1  (АВиктор): Нет, рыжие в основном.
Ответить
232Скорбь09.11.2011 15:37
Город, который правительство России подарило чеченцам, исконно русский. Откуда такая щедрость к «дружественному народу». Если бы действительно можно было вернуться в Грозный, неужели бы мы отказались жить на земле наших дедов и прадедов, растить детей и внуков, но с 60-х годов это невозможно. Вернулись «обиженные народы» и начали резать всех, и заметьте, что власть этого не замечала.… На территории города и его окрестностей нет ни одной родовой башни чеченцев они все в горах. P. S. ЕРМОЛОВ ПИСАЛ, что чеченцы - "самые злейшие из разбойников, нападающих на Кавказскую линию. Общество их. чрезвычайно умножилось, ибо принимались дружественные злодеи всех народов, оставляющие землю свою по каким-либо преступлениям. Чечню справедливо можно назвать гнездом всех разбойников. Земли, поросшие лесами, . недостаточны для хлебопашества, отчего много народа, никакими трудами не занимающегося и снискивающего средства существования едиными разбоями".
Ответить
233Чеченец11.11.2011 13:28
В ответ на комментарий № 232  (Скорбь): А почему вы так доверяете Ермолову и его словам? Жкстокий был человек Ермолов, целые деревни вырезал, кровавые расправы делал, убивал детей и женщин! Что вы лично им так гордитесь? И кто с 60-х годов режет русских на Кавказе? Чего врать-то? Недоброжелательно относились возможно. Но жило в Грозном до войны очень много русских, не меньше трети города и сейчас потихоньку возвращаются. Почему "обиженные народы" в кавычках, если это именно так и есть! Разве по этому поводу возможно особое мнение?
Ответить
234Правильный11.11.2011 19:49
В ответ на комментарий № 232  (Скорбь): Это с каких пор Грозный стал исконно русский? Эта земля была всегда чеченской, а русскими она была захвачена и на ней была возведена крепость Грозный (но это не значит же, что он стал исконно русским, т. к. Москва тогда на данный момент исконно еврейская земля, а через пару десятилетий станет исконно кавказким или китайским)! Вы рассуждаете так, что если русский пришел на Кубань, то это русско-исконная земля и не берете в счет, что на этой земле жили веками представители другой нации, а если кавказец приехал в Москву, то он должен помнить, что является гостем! А харя не треснет? Любой гражданин Российской Федерации вправе себя чувствовать как дома в любом регионе России!
Ответить
235Чеченец12.11.2011 02:42
В ответ на комментарий № 234  (Правильный): Поддерживаю! Любой гражданин Российской Федерации должен чувствовать себя как дома в любом регионе России! Россия - это не только русские. В России живет очень много народов и это их родная земля. Ну, так если оценить полемику в целом, то большинство за то, что братьями нам не стать. Поддерживаю полностью, брататься не хочется, хочется сохранять индивидуальность. Дружить поддерживать друг друга можно и даже нужно. Просто русским, как большинству, нужно успокоиться и перестать оскорблять малые народы и чеченцы станут спокойные и добрые, и перестанут казаться такими опасными и злыми. Нас ведь мало очень (Чеченцев наверное и двух миллионов не наберется по всей России), а боятся нас дико почему-то. С одной стороны может и приятно потому, что это означает, что с тобой еще как-то считаются, а с другой, если задуматься, то зачем же выстраивать отношения на страхе, неужели нет других возможностей сохранять уважительное отношение друг к другу.
Ответить
236Андрей13.11.2011 22:29
В ответ на комментарий № 17  (Света): Вот ты Дура! Ты там не была, так, что заткнись!
Ответить
237Слава Кпсс15.11.2011 13:51
Если бы у власти стояли русские патриоты, они не дали бы умирать русским мальчишкам в Чечне. С нашим оружием можно было из Кавказа сделать продолжение Чёрного моря, без потерь!
Ответить
238Турпул16.11.2011 16:08
В ответ на комментарий № 14  (Люка): Услышал звон, да не знаешь где он.
Ответить
239Только русский17.11.2011 13:52
Я за Русь и русских!
Ответить
240Русский18.11.2011 18:19
В ответ на комментарий № 235  (Чеченец):  "Просто русским, как большинству, нужно успокоиться и перестать оскорблять малые народы и чеченцы станут спокойные и добрые". Да в очередной раз нам пытаются вминить, что мы должны покаяться. Это наверно мы русские приезжаем в Грозный и на его улицах убиваем местную молодежь, насилуем местных девчонок, ездим по могилам воинов на джипах, наши дети терроризируют весь детский лагерь и его округу, а руководитель этих детей режет ножом, заступившегося за местных детей, начальника лагеря и его друга. Это наверно мы, в одном из местных чеченских городков убиваем в кафе компанию молодых людей, за то, что они посмели с нами спорить и защищаться. Это мы по всей Чечне кричим, что это скоро будет наша земля, а вас чеченцев тут не будет и топчем ногами флаги. Если бы это было так, то за это стоило бы каяться! Ты как считаешь, чеченец? Кому из нас каяться?
Ответить
241Роман киргиз20.11.2011 05:24
Ответ на комментарий 222, 225и др. (Чувашка): Почему вы, чуваши, все себя русскими считаете? Я был в Чебоксарах, общался с чувашами. Между прочим, вы тюркоязычники. Слово сехет по-чувашски и по-турецки часы. А вахат - это время и по-чувашски, и по-турецки. Какие еще нужны док-ва? А физиономии у вас татарские. Даже, есть черные до ужаса. Так что, не надо разжигать межрасовый конфликт.
Ответить
242Роман киргиз20.11.2011 05:47
Ответ Чувашке: Почему так обижена на мусульман? Что они тебе сделали? Ты на себя в зеркало погляди. Знаешь, что по нашему означает слово "ЧУВАШ"? Это когда пряжа или нить очень сильно заплутается, называется "ЧУВАШ", понятно? А вместо нити у вас заплутались гены, вот откуда нация чуваши, понятно? Сами не знаете откуда вы взялись. Ну что, милая, ты до сих пор себя считаешь русской?
Ответить
243Роман20.11.2011 11:30
Во время второй мировой никто ни у кого национальности и вероисповедания не спрашивал. Все шли в бой. Все защищали Москву. Гитлеру прежде всего нужна была Москва. В ПАНФИЛОВСКОЙ дивизии были одни нерусские. Посмертно награждались орденами мужества за отвагу и т. п. Откройте на майл.ру Подвиг Чолпонбая Тулебердиева. Этот молодой боец - киргиз, прикрыл грудью амбразуру фашиста. А ныне неофашисты подняли флаг фашиста, скинхеды они сами не знают, как их же предков, тот же фашист, кого они изображают, живьем сжигали в газовых камерах, в мартеновских печах. Лично мой дед до Берлина дошел.
Ответить
244Неизвестный20.11.2011 11:43
Ассалооому алейкум, братья мусульмане.Мир вашему дому.
Ответить
245Чеченец21.11.2011 23:23
В ответ на комментарий № 240  (Русский): Не точно, было сказано не покаяться, а успокоиться. Кроме всего прочего неубедительно и бездоказательно. Предлагаю посмотреть, что вы русские сами у себя в стране делаете! Поощряете фашизм, пьянство, педофилию, по улицам страшно ходить не из-за узбеков, таджиков и "чеченских головорезов", а из-за вас же самих голубоглазых, зачастую пьяных и агрессивных и сами своих же женщин насилуете и в драках друг друга убиваете. Если сами себя так не уважаете с чего это вдруг начнут уважать другие народы? Не выгораживаю тех, кто делает подобные поступки - это отморозки, только кажется подражают они русским. А то надо же тут развели демагогию, ну прямо такой цивилизованный народ! Культурный!
Ответить
246Дека22.11.2011 16:23
Сколько бы вы тут дискуссий между собой все не вели вы только стравливаетесь друг с другом, но ничего и никогда вы не измените, так что успокойтесь и хватит друг на друга слюной прыскать.
Ответить
247Дека22.11.2011 16:25
В ответ на комментарий № 236  (Андрей):  Я смотрю ты тут один такой умный, что сам в основном одну хренотень пишешь. Историю почитай хоть разок.
Ответить
248Неизвестный22.11.2011 20:30
Что ж вы дорогие, Врагов от бывших союзников не можете отличить?
Ответить
249Неизвестный22.11.2011 20:34
Еще раз повторяю крупными буквами: Гитлеру нужна была Москва.
Ответить
250Арто23.11.2011 16:22
В ответ на комментарий № 93  (Гудермес Чеченец): а ты работать не пробовал!
Ответить
251Я24.11.2011 10:58
В ответ на комментарий № 2  (Acab): так это по-братски.)))
Ответить
252Всем чеченцам!!!24.11.2011 18:03
В ответ на комментарий № 131  (Хасан): Кто вас воспитывал? Воры, бандиты, террористы и какое у вас воспитание мстить, резать, грабить, убивать? Налететь кучей на молодого парня зарезать, как барана? Где сила? Стая - ваша даже не волки, а собаки бездомные, ходите и смотрите где бы украсть и как нажиться по проще, усыпить вас всех.'Я видел много народов, но таких непокорных и неподдающихся, как чеченцы, на земле не существует и путь к завоеванию Кавказа лежит через покорение чеченцев, а точнее, через полное их уничтожение'. (Из записок А. П. Ермолова).
Ответить
253Добрый25.11.2011 13:55
Скажу вам всем честно, с чеченами и с Чечней мира и дружелюбия не будет, и, что русские возвращаются в Чечню полный бред, наши господа правители добились того чего хотели, ведь правят одни юдены, а с Кавказом надо жить мирно, и природа и условия жизни прекрасные, но туда дорога закрыта.
Ответить
254Ислам26.11.2011 11:35
Ни в одной нации таких алкашей-ханыг не увидишь, кроме русских. А еще хотят, чтобы их увожали. Сами себя прежде уважать не пробовали?Покажите мне хоть один пример, где среди мусульман-ханыги существовали.
Ответить
255Русский26.11.2011 20:53
В ответ на комментарий № 254  (Ислам): а если честно про "ханыг" - это правильно, если дальше жить так будем, то скоро у нас отберут последнее, что осталось, мы потеряли свою культуру, духовность, точнее у нас ее умело выманили и мы дальше продолжаем плесать под чужие дудки и думать, что все у нас будет хорошо, если русские не начнут жить без взаимной вражды и ненависти к друг другу то скоро нас не станет, (ИМХО) а после нас не станет и чеченцев с их устоями и остальной исторической ерундой потому, что как бы это прискорбно ни звучало, они есть до тех пор, пока есть мы, т. к. шкура убитого медведя делится очень быстро.
Ответить
256Ислам28.11.2011 11:28
В ответ на комментарий №255 (Русский): Я очень уважаю тех, кто правильно понимает ситуацию. Только я не чеченец, а киргиз, для меня вообще нации не существует, у меня есть кровные друзья со всех народов, в том числе и из русских. Когда-то вместе мы были сила.Помнишь про сказку, где веник по прутикам легко ломается, а целиком кто сломает? Вдумайся, ни то, что если русских не будет, то не станет остальных, а вообще, если мы потеряем единство, тогда нам действительно пипец. Всем до единого.
Ответить
257Просто чел28.11.2011 11:58
Почему раньше не допускались подобного рода откровенной ненависти между народов? Почему нынешняя власть этого допускает? Я плевал на нынешнюю власть, и призываю всех единомышленников на создание новой партии ЕДИНЫЙ НАРОД. Надо всем нам собраться, весь народ надо поднять и восстановить потерянный СССР. А что, это единственный спасательный путь человечества. Это единственный рецепт, другого просто напросто нельзя. Это самый приемлемый путь. По другому просто нельзя уже пробовали, сейчас еле еле на волоске держатся. Человечеству нельзя доверять все, все таки животный инстинкт сильнее оказывается. Так, что поводок желательно укоротить, это касается всех всех, независимо от национальности, вероисповедания и т п.
Ответить
258Терский казак29.01.2012 19:57
В ответ на сообщение № 45 от ЧЕРНЫЙ095: Просто вас не было, особенно в Грозном. Учи историю.
Ответить
259Моулди11.02.2012 15:05
Настоящие чеченцы должны быть именно рыжими, а то что они стали чёрными, это заслуга турков.
Ответить
260!!!11.02.2012 15:22
Чеченцы, и афганцы те-же евреи из тех самых потерянных колен. Я бывший житель Грозного знавал многих чеченцев исповедующих тайно иудаизм. Признаться в этом кто-же захочет стать изгоем ведь евреев не только Гитлер ненавидел, но, и весь мир тоже. И продолжает ненавидеть до сих пор. В г. Грозном евреи после депортации чеченцев. Выступил раввин мой дед Евреи сберегли всё ихнее имущество, и не один еврей не заселился в чеченский дом. В отличии от Украинцев. И чем они нас отблагодарили, они в первую очередь начали уничтожать нас горских евреев. Ну, а то что Кадыров рыжий значит его предки жили очень высоко в горах. Истинный чеченец должен быть рыжим, и поджарым. А то, что они чёрные так это благодаря турецким янычарам.
Ответить
261Владимир Николаевич15.04.2012 21:00
Вы тут все бред пишите! Чёто в далёких 1980-х никто ни его ненавидел. Жили Мирно и дружно. Так и надо сегодня жить. Я вот сам Русский и мне пофигу кто со мной по соседству живёт. Главное общаются, здороваются и улыбаются! Я в ответ тоже самое! Вот и живём все мирно и дружно. А тем более у нас в городе (СПб КАД) много людей разной национальности и всё у нас мирно, хоть и из полиции только три сотрудника на весь район! Всё дело прежде всего в самих себя. Сегодня привыкли обвинять других, а не себя. Вот в чём загвоздка. Люби и буть любимым!
Ответить
262Юнади30.06.2012 10:25
В ответ на сообщение № 14 от Люка: Для сведения! Чеченская Республика является часть ВЕЛИКОЙ РОССИИ, а жители Чеченской Республики полноправными гражданами Российской Федерации. Поэтому, ваша идея по введению визового режима жителям Кавказа полная ерунда.
Ответить
263Милион первый28.07.2012 21:58
Ответ на комментарии Михаила №4, 13 и я русский: Вот вы говорите, что чеченцы звери, разбойники и. т. п., вы сами кто? И кем были ваши предкие? Я отвечу вам и скажу, что вы действительно не знаете историю, вернее, знаете и из этого всё хотите навалить на другую нацию из зависти, потому что чеченец настоящий мужчина, а вы господа алкоголики, не можете даже защитить своих женщин, а также контролировать их, поэтому они гуляют с кем попало и когда хотят? А во-вторых, мы никогда не воровали и убивали людей, это делали те, кто был завербованы вашими же спецслужбами, для создание видимости, у нас никогда не было рабства, а наоборот было и есть равноправие в народе и в семье. Скажу вам г-а алкоголики, то, что писал русский диктатор Ермолов? О Чечне, так он писал от того, что злился на чеченских воинов, десятки тысячи ермоловцы не могли покорить несколько сотен чеченцев, вот и старался Ермолов создавать перед царём всякую видимость. Ермолов, когда напрашивался в Чечню у царя, он божился, что за короткое время покорит Чечню, но когда он приехал туда он с первых дней понёс большие потери, вот он и писал всяческие гадости, потому что он не был мужиком, а всего лишь самый жестокий и безбожный палач, вот он действительно убывал детей, женщин и стариков. чеченцы жили и кормили своих семьей своим трудом, сами выращивали себе хлеб, жили дружно, во все времена у нас считался позором воровство, но когда вмешались русские, так они научили некоторых всякому дурному, у нас были разные нации и все говорили, что чеченцы но и опять же мы не убывали своих детей и не съедали их при голоде, чеченцы даже собак не ели во время голода, наш народ, да не только народ, но и женщины умирали достойно, а русские ели своих детей, матерей, жён, дохлых коней, больных родственников, чужих трупов, вспомните недавние времена, ленинградская блокада, Сталинград, 90-е годы как вы резали и продавали дорожных кафе человеческую мясо, о собачьем мясе я и говорит не буду. русские убывали своих же во время войны, расстреливали сзади, кто не шёл в атаку, русские стучали друг на друга, а за эти ложную, простую анонимку опять таки русские расстреливали русских, отправляли на долгие годы в Сибирь, русские сдают своих стариков в престарелые дома, выгоняют из дома родителей, детей, русские не признают своих детей когда разводятся а потом через десятки лет ищут друг друга по телевизору, а потом тут же расстаются, русские не признают русских из других регионов, и т. п. сколько вы ещё хотите чтобы я вам привёл примеров, вы даже бога не верите, вы не знаете истинного бога, у вас всё запутано, и вы ещё хотите что-то сказать о других народах? У Чечни история 4000 лет давности, а у России никто точно не знают, то говорят 850, то говорят 2000 лет. Русский народ начал создаваться воровствами и грабежами, рус, украинский рус, великий рус, русский народ. у вас же всё по телевизору показывает, про историю, про убийства, это всё идёт по всей день, а вы, что то ещё хотите сказать, быдлы вы больше никто.
Ответить
264111108.10.2012 16:16
Осман Губе: «Среди чеченцев и ингушей я без труда находил нужных людей, готовых предать, перейти на сторону немцев и служить им.Меня удивляло: чем недовольны эти люди? Чеченцы и ингуши при Советской власти жили зажиточно, в достатке, гораздо лучше, чем в дореволюционное время, в чем я лично убедился после четырех месяцев с лишним нахождения на территории Чечено-Ингушетии.Чеченцы и ингуши, повторяю, ни в чем не нуждаются, что бросалось в глаза мне, вспоминавшему тяжелые условия и постоянные лишения, в которых обреталась в Турции и Германии горская эмиграция. Я не находил иного объяснения, кроме того, что этими людьми из чеченцев и ингушей, настроениями изменческими в отношении своей Родины, руководили шкурнические соображения, желание при немцах сохранить хотя бы [68] остатки своего благополучия, оказать услугу, в возмещение которых оккупанты им оставили бы хоть часть имеющегося скота и продуктов, землю и жилища»{81}. Шамиль признавался: “Я употреблял против горцев жестокие меры: много людей убито по моему приказанию. Бил я шатоевцев, и андийцев, и талбутинцев, и ичкерийцев; но я бил их не за преданность русским — вы знаете, что тогда они ее не выказывали, а за их скверную натуру, склонную к грабительству и разбоям. И вы будете их бить за ту же склонность, которую им очень трудно оставить. Потому я не стыжусь своих дел и не боюсь дать за них ответ Богу”. С годами эта позиция Шамиля только укрепилась, он считал, что управляет “народом скверным, разбойниками, которые только тогда сделают что-нибудь доброе, когда увидят, что над их головами висит шашка, уже срубившая несколько голов”. “Если бы я поступал иначе, — заключает Шамиль, — я должен был бы дать ответ Богу, и он меня бы наказал за то, что я не наказывал свой народ”.
Ответить
265Имран30.10.2012 18:52
И хочется вам нести эту пургу с той и другой стороны? Ведь погоду никакую не делаете, погоду делают жиды! А мы с вами губами воздух сотрясаем. Всего лишь.
Ответить
266Евгеника13.03.2013 14:57
В ответ на сообщение № 188 от Аслан: Согласна! Политики используют наши народы в своих целях. Очень жалко, что люди этого не понимают. Безумно жалко! Иногда хочется подойти к каждому и в лоб постучать - "ОЧНИТЕСЬ".
Ответить
267Юля23.04.2013 17:31
О чем спор? Да все чеченцы русских ненавидят, а уж стоит им напомнить, на сколько процентов их Чеченская республика является дотационной и на чьи деньги они шикуют, то изливается такой поток злобы, что никаких сомнений ни в чем не остается и говорить о том, что в каждой нации есть хорошие и плохие, совсем нет желания. А девочкам русским советую вспомнить о гордости и не знакомиться даже с чеченцами, и не вестись на навязанный бред о том, что русские мужики - алкаши и неудачники, они как раз очень достойны во всем и просто постарайтесь соответствовать.
Ответить
268Лиана24.06.2013 11:42
Все чеченцы ненавидят русских? Я сама русская, но меня воспитали в чеченской семья и, поверьте мне, никто никогда не указывал на национальность! А что? Мы сами хороши. Выйдите на улицу, там малолетки пьют и курят, ну и где по вашему культура?
Ответить
269Strider76709.07.2013 22:14
Прежде чем, что либо писать о чеченцах, прочтите летопись мира и задайтесь вопросом кого Всевышний создал 1 человеком. И еще чеченцы любят и уважают гостей, а Вас русских режут и доят как коров евреи, которых Вы сами посадили в главе у себя и незачем нас винить в том, что нет.
Ответить
270Strider76709.07.2013 22:16
В ответ на сообщение № 267 от Юля: Если ты не глупа, выясни различия русский и еврей. Чеченцы уважают чистых русских, мы терпеть не можем евреев.
Ответить
271Strider76709.07.2013 22:21
Очень Вам советую прочесть Моя Борьба от автора Адольфа Гитлера и зададитесь вопросом почему эта книга запрещена. А вот вторая хорошая книга современности от автора национальностью который является еврей Марк Шейман название книги "О Чеченцах". Советую прочесть чтобы Вы русский народ не считали нас чеченцев зверями. Мы очень миролюбивый гостеприимный народ. Уважайте друг друга!
Ответить
272Жорж23.08.2013 23:45
Пусть ответит за свой словесный прогон: "Первого русского убил в 16 лет". Ему или сидеть, или висеть! Или саркому гнойную хлебать по жизни.
Ответить
273Алексей27.08.2013 23:33
В ответ на сообщение № 29 от Даниэль: И за эту стену перевезти с Мамаева кургана памятник Нурадилову. Герою Советского Союза. Невеселая картина будет. А, Даниэль? Никуда мы не денемся друг от друга. Одна страна на всех. Да и насилие над русскими творят в основном русские же. И режут друг друга больше чем все кавказцы вместе взятые.
Ответить
274Георгий28.08.2013 11:12
Ответ Алексею. Не поддавайтесь на провокации, а берегите себя и ЗАЩИЩАЙТЕ! А бабаньки за Вас все сделают. Православие нас спасет! Но и самим надо, Вы правы, завязывать бухать и резаться в пьяных поножовщинах! В этом Вы правы. Тем более есть с кем в этом смысле. И есть от кого защищаться.
Ответить
275Иприт28.08.2013 23:23
Люди, я почитал и сильно удивился. #38. Знаток нашей истории нашелся!) Для начала, были огромные области в России, где никогда не было крепостного права. Это Сибирь, это русский Север, это почти весь Урал, никогда не было крепостничества в казацких областях. Но и там, где было крепостное право, о превращении крестьян в рабов можно говорить только со времен Петра I и указов начиная с 1707-08 гг. Вот и посчитаем, в 1861 отменили крепостное право, а значит в рабском состоянии ЧАСТЬ наших крестьян (а были еще и горожане и государственные крестьяне) пребывала примерно 154 года. А история нашей государственности насчитывает примерно минимум 1151 год.Кстати говоря, через рабство-крепостничество прошли практически все народы Европы."Ни один из ваших царей не был русским!"Ну, это вообще шедевр. Если не считать Великих князей, а считать только именно царей, то вот, извольте, самый первый из них - Иоанн Васильевич Грозный, ну и далее по списку, вплоть до аж до Петра III, вот он как раз несомненный полунемец. А вообще, открою тайну - "чистокровные" монархи есть только в диких папуасских племенах и чем кровь у монарха чище, тем больше в его народе дикости. Просто потому, что браки между монархами различных государств здорово помогают в политике, способствуют союзам, торговле и так далее. Ни один монарх Европы не мог похвалиться чистокровностью, так вот.Только вождями дикарей никто не интересовался, вот они в чистоте и сохранили свою драгоценную кровь.))
Ответить
276Иприт28.08.2013 23:37
Хочу добавить напоследок. "Чехи". Вы вот пишите, что мы и пьяницы, и наркоманы, и извращенцы, и уж не знаю кто там еще, короче, мы жалкие и ничтожные люди и ни на что не способны. Предлагаю вам задуматься, а кто же вы сами-то в таком случае? Раз за разом вас жестоко и страшно бьет толпа алкоголиков, вы постоянно проигрываете войны стаду наркоманов без гордости и силы, часть вашего народа сбежала от этих ничтожеств аж в Иорданию. Даже потеряв свою империю СССР мы, ничтожества с полуживой армией, сумели наполовину истребить ваших героев - моджахедов, а наполовину перекупить их, благо торговали они собой, своей верностью, как вокзальные проститутки. Вы-то кто после этого? Есть пословица: "Скажи мне кто твой враг и я скажу кто ты сам." Так вот, ответ такой: вы - меньше чем ничто. Лезете в демоны, но забыли, что рога у вас бараньи.
Ответить
277ЧЕЧЕН и этим горжусь28.09.2013 13:09
Советую: ссылка. Люди вот сами посмотрите и узнайте, что вы все не правы!Никто не хочет принять тот факт, что он не прав, мне без разницы, поменяются ли ваши мнения или нет. Но я знаю одно, что вы, те которые оскорбляете чеченский народ, очень глубоко заблуждаетесь. Правда такова, что вы не хотите это признать и принять как есть!Но главное, чтобы вы не говорили или не писали, это не изменит правду.
Ответить
278Иприт15.10.2013 20:15
Да гордись ты чем хочешь, какое это имеет значение? Даже папуасы наверняка гордятся тем, что они папуасы, чего тут удивительного? Все гордятся собой, это нормально. Так и ты смотри каждый день в зеркало и гордо тверди - Я чечен! Я чечен! Я горжусь!Только чем гордиться-то? Твой народ не написал умных книг, не вырастил великих поэтов, не построил своих городов, не совершил никаких открытий. Даже своего государства вы создать не сумели, его вам создали ваши завоеватели - мы. Веками вы сидели в своих горах и жили по законам родо-племенного строя, по тем законам, по которым жили еще питекантропы.Вот представь, если вы вдруг возьмете и исчезнете, что от вас останется? НИ - ЧЕ - ГО. Ни науки, ни культуры, ни картин, ни статуй, ни литературы, вообще ничего.Впрочем, отсутствие достижений тоже достижение, так, что гордись хоть этим, мне все равно.)))
Ответить
279Иван03.11.2013 18:00
У меня много знакомых разных национальностей и как обычно, в любой нации есть отличные ребята, есть и не очень, но не встречал ни единственного хорошего чеченца. Может, просто не повезло, но все наглые, надменные, бесстыжие, лживые люди, да и людьми называть не хочется.
Ответить
280Иприт09.11.2013 12:29
Люди, читайте вот этот постинг - № #263, это же ведь шедевр чеченской мысли. Прекрасный образец крайней тупости, ограниченности и самолюбования. Особо хороши слова о четырехтысячелетней культуре "чехов". Интересно, сам автор-то понял, что брякнул по дурости своей?))Между прочим, эти тупицы, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, так думают, не первый раз подобное читаю.Кто-то еще считает их братьями?
Ответить
281Осип03.01.2014 12:55
В ответ на сообщение № 125 от Чувашка: Чушка, пункт Вашего следования - аэропорт Бен-Гурион и то, если впустят, так как - эрудиция хромает.
Ответить
282ПЦН402.02.2014 01:05
Решение проблемы, вариант только один! ЖИРИНОВСКОГО в президенты!
Ответить
283Олег28.03.2014 18:23
Я считаю, что русские и Чеченцы братья! Не смотря на всю бездарную политику Ельцина и Сталина к этому многострадальному народу. Они с завидной упорностью отстаивают наши национальные интересы в любой горячей точке мира! По-моему, мы, русские, должны быть благодарны Христу, что они с нами! И уж если откровенно, есть нам о чем просить прощения у этого великого народа!Дай Бог здоровья Рамзану Кадырову! И дай Бог не пролить больше слез тем матерям, которые застыли в вечной памяти в городе Грозный!
Ответить
284Олег28.03.2014 19:22
Опомнитесь вы безумцы! О чем вы пишете?! Вы, же небыли, на этой войне, и не знаете, как это было! Компьютерные вши которые разрушают правду! Ничтожества вдруг возомнившие себя себя судьями народов!Никто из вас даже в страшном сне не может себе представить, что такое есть авиа удар по мирному городу! Только представьте себе, вы отработав смену на заводе возвращаетесь домой. А его НЕТ! Погибли все ваши родственники, дети, родители, жены, и. т. п.!Я уверен даже в страшном сне невозможно себе это представить! А каково это было пережить в реале Чеченцам?И прикиньте, вы долбаные наци, многие, очень многие Чеченцы все равно нас русских, откровенно считают братьями! И я читал один комментарий на хохляцком сайте, типа Путин умрет чечены всем Русским глотки перережут! Как же я был горд! и удивлен когда этому нацисту ответил настоящий чечен! В кратце, "Вы не сомневайся будем резать глотки! Только не нашим братьям русским, а всем тем кто угрожает нашей великой России!" И в этом не приходится сомневаться. По скольку в Крым уже давно вошли части с Кавказа! Я считаю ельцинский режим предательским!И Путину наряду с крымскими татарами по поводу их геноцида. Пора признать геноцид чеченского народа! Вот по этому для меня русского, чеченцы братья!C уважением, Олег.
Ответить
285Олег28.03.2014 20:24
Я всю свою жизнь мечтал побывать на Кавказе! Уважаемый Рамзан Кадыров! я бы с удовольствием приехал на вашу родину! Конечно я не М. Ю. Лермонтов, и не А. С. Пушкин!Но я хочу, очень хочу написать стихи. О вашей земле!Находясь под покровом небесного облака на вершинах ваших сказочных гор!С уважением, Олег!
Ответить
286Гражданин Федерации12.04.2014 19:42
Не сказал бы, что прям братья, но союзники и друзья - определённо. Нам бывает сложно понять друг-друга, у нас во многом разное восприятие мира, но глобальные цели едины. В этом отношении чеченцы лично мне даже ближе современных украинских украинцев, т. к. с чеченцами можно заключать долговременные союзы, а с украми нельзя (не в обиду российским украинцам. Вы-то нормальные).
Ответить
287Татьяна19.06.2014 23:09
Волосы у чеченцев разного цвета, чеченцы в старину красили бороду в рыжий цвет, а голову брили наголо. Ногти красили. Этот благородный мужественный народ воспет Пушкиным, Лермонтовым и Львом Толстым. Все они восхищались благородством чеченцев и красотой их женщин.Они братья по крови русским, верили в одних ведических богов, вместе приняли Христианство, но в 18 веке под натиском Восточных племен приняли Ислам. Старики, бежавшие во времена Ивана Грозного на юг, жили вместе с чеченцами и породнились с ними, потом, отвергнув Ислам, поселились на Тереке и стали казаками. Они перенимали у них одежду, обувь, шапки, манеры, женщины носили такие же монисто, как у горянок, казаки совершали набеги на чеченцев, воруя табуны, лошадей, оружие. если не удавалось - выменивали. воровали их дочерей и брали их в жены. Из-за этого чеченцы мстили, становясь абреками, но сами казаки продолжали восхищаться и подражать джигитам, а вот русских солдат принимали очень холодно, особенно, когда они пришли воевать с чеченцами. Почитайте Льва Толстого.
Ответить
288Татьяна19.06.2014 23:21
Русским надо покаяться и попросить прощения у этого благородного великого народа за Кавказские войны 19 века, за геноцид этого славного народа в Сталинские времена, и за Ельцинские войны 21 века. Нас закормили извращенной информацией, а это красивый гордый и непокорный народ никогда не предавал русских и сейчас помогает, а хохлы всегда были двуличными, и не имели характера и силы воли, чтобы отстоять свою Родину, еще Иван Франко об этом писал.
Ответить
289ПТН ПНХ28.06.2014 12:01
Чеченец русскому брат - ведь русский сейчас платит чеченцу дань.
Ответить
290Gorec20.08.2014 20:48
Я служил вместе с чеченцами и друг у меня и сейчас живет там, они преданы дружбе и никогда не предадут друга. Среди русских гораздо больше дерьма.
Ответить
291Сергей Волков30.10.2014 22:42
Искоренение коррупции и казнокрадства, сохранение народа и прирост населения, строительство школ - уже и этого достаточно, чтобы утверждать, что уважаемый Р. А. Кадыров войдет в историю, как государственный деятель-созидатель. Он еще молод и возможны ошибки, но дай Бог ему здоровья и дальнейших успехов в управлении своей республикой.
Ответить
292Света05.11.2014 02:39
В ответ на сообщение № 38 от Черный 095: Отлично сказано!
Ответить
293Света05.11.2014 03:10
В ответ на сообщение № 284 от Олег: Если бы все русские рассуждали как вы, уважаемый Олег! Не было бы тогда беспредела на Украине против русского населения!
Ответить
294Инвалид23.11.2014 22:55
Надо кормить Чечню, Дагов, абхазов и усиленно ещё Хохлов. Они станут любимыми братьями.
Ответить
295Русская29.03.2015 01:43
Из истории. С великой победой России в Кавказской войне (1817-1864) у чеченцев и у других кавказских народов была возможность переселиться в Османскую империю ( ныне Турция), правительство России СПЕЦИАЛЬНО выделяло деньги и продовольствие для переселения. Многие воспользовались этой возможностью. Но вот незадача: османы (турки) долго держали переселенцев-кавказцев у себя на границе и следовательно множество лиц кавказской национальности погибло из-за голода и болезней. И после всего этого русские снова плохие. Обидно за титульную нацию. Имама Шамиля (предводителя кавказцев) в Кавказской войне (1817-1864) Россия пощадила и денежное содержание ему и его многочисленной семье назначила. Шамиль с окончанием этой войны сказал: "Мой священный долг, как облагодетельствованного дряхлого старика и покорённого Твоею великою душой, внушить детям их обязанности перед Россией и её законными царями. Я завещал им питать вечную благодарность к Тебе, Государь (Александр Второй Освободитель), за все благодеяния, которыми ты меня осыпаешь. Я завещал им быть верноподданными царям России и полезными слугами новому нашему отечеству". Но чеченцы и некоторые народы Кавказа нарушили завещание Шамиля и предали русский народ в годы ВОВ (1941-1945) за, что были СПРАВЕДЛИВО депортированы. В 90-е года Чечня подстрекаемая США И ТУРЦИЕЙ объявила о своей независимости от России. Были проведены Чеченские компании. Россия до сих пор теряет своих сыновей в Чечне. Нохчи (чеченцы) должны понести ответственность и покаяться за геноцид великого русского народа в 90-е года!Чеченцы по сей день НЕ понимают одного ведь сколько не воюй с нами всё равно Чечня, да и весь Северный Кавказ был, есть и будет частью многострадальной России - матушки. Ведь русский солдат НИКОГДА НЕ СДАЕТСЯ. Слава России! P.S. Кадыров - это марионетка Кремля. И Чечня сейчас восстанавливается за счет нас с вами.
Ответить
296Валера26.04.2015 15:36
Надо все простить братья. У нас есть более серьезный враг. Нас стравили, как вы не можете этого понять.
Ответить
297Воронеж25.07.2015 16:24
Я не считаю Кавказ братьями из-за того, что сейчас в наше время происходит.
Ответить
298Алексей18.10.2015 18:17
Когда чечены вспомнят, как их русские гнобили 300 лет?
Ответить
299Алексей18.10.2015 18:20
В ответ на сообщение № 294 от Инвалид: Не надо лезть на мою землю со своим свиным рылом! Все, что от тебя требуется - ЗАБУДЬ О УКРАИНЕ!
Ответить
300Сергей03.12.2015 09:55
Что вы творите, народ??? Вы, что не понимаете, что вы этим убиваете само понятие РОССИЯ??? Русский - это в первую очередь состояние души, состояние сердца, а не такая убогость, как просто "дедушка мой из Рязани". Не было бы и Сталинграда, и поверженного Берлина, если бы наши деды собачились, как пытаетесь делать это вы сейчас. Я из Севастополя. Теперь из Севастополя. Я жил в 15 городах и гарнизонах, жизнь сводила с людьми всех национальностей, но мы были на подводной лодке одной семьёй, мы узнавали своих братьев-северян везде по всей стране. Разве я думал когда-нибудь, что армянин Гена Багдасаров - добрейшей души человек это был, татарин конт-адмирал, моряк-подводник Рафкат Загитдулович Чеботаревский или Грант Сурибекович Ераносян - мой сослуживец и верный друг - чужие люди??? Мы были все советские люди. Что изменилось? С каких пор цвет волос или глаз является мерилом порядочности, преданности, верности? Что за чушь! Абсолютно в каждой национальности есть мерзавцы, которых стыдно называть своими земляками и русские не исключение. Сейчас мы сидим в темноте в Севастополе, мы остались без света по вине идиотов, которые подставляются за олигархов - за Порошенко и Ислямова, Тимошенко и Джемилева. Рядом со мной живут украинцы по рождению и татары, и армяне и ВСЕ мы сидим в одной темноте. А если попрут бандеровцы через Перекоп мы будем в одном окопе, как были в 2013-14 году. У меня есть друзья и татары, и адыгейцы, и армяне и:) ) даже хохлы - мы все крымчане, мы все - РОССИЯ. Не делайте того, что доставляет радость пиндосам.
Ответить
301Александр24.12.2015 01:32
Хм может быть и грубо будет сказано, но верно. Все, что сказано из личного опыта. Русские - добрые сильные красивые, но испорчены, стали трусливы податливы (тв, инет т. п.); кавказ - сильные, упертые, но беспринципны в своем большинстве, но не все. По 1-му редко могут противостоять кому либо, но быстро собираются в массу - это плюс. Добрые единицы мне попадались и я этому рад. Но если мы будем ругаться, то нас всех, не зависимо от того черный ты, или белый, ассимилируют под людей без нации, истории традиций и т. д. Так, что совет не лезть со своим уставом в чужой монастырь, иметь уважение ко всем окружающим и вместе противостоять тем, кто нам угрожает и кому выгодно, что мы лаемся, как собаки из-за гнилой кости.Тем, кто читает наши комменты и думает: о хорошо, грызитесь, а я подожду, а потом добью остальных.
Ответить
302Костя09.04.2016 10:46
Нас подружила Погранзастава потому, что мы мужики. Кавказ ненавидят русские не уважающие себя.
Ответить
303Adasdfs09.04.2016 23:21
Русские и другие народы криптоевреи. Повсюду, от США до Прибалтики и Чечни, тихо убирают 10-ми миллионов не евреев. Но на фотографиях и в фильмах показывают криптоевреев. Вот таким способом евреи собираются убеждать следующие поколения в том, что на протяжении тысячелееетий на каждом углу планеты всегда проживали только пархатики. Обман. Между прочим, ни одна из территорий с криптоеврейским географическим названием (такая-то страна, к примеру, Израиль) евреям, естественно, не принадлежит.Дополнение: для правдоподобия организаторы мошенничества могут позволить себе пожертвовать десятком – другим евреев, «меньших братьев».
Ответить
304Тор13.04.2016 16:11
Чеченцы и Русские врятли когда станут братьями как народы. Надо понимать чеченцев в том плане, что мы русские пришли к ним в дом и уничтожали их, но не суждено им было победить нас.Также и мы уничтожали всех врагов на своей земле, когда к нам приходили захватчики.
Ответить
305Святослав27.04.2016 19:50
В ответ на сообщение № 17 от Света: Совершенно верные слова, в большинстве своём ситуацию раскачивали наемники, а недружественно настроенные СМИ и прочие силы муссировали те события, как межнациональный конфликт, сепаратистскую борьбу и т. д.
Ответить
306Святослав27.04.2016 19:59
Чеченцы хорошо относятся к русским, любят Россию - все это показывал референдум в начале нулевых.
Ответить
307Святослав27.04.2016 20:25
Любите свою Отчизну! Россия и для русского, и для чеченца, и для остальных народов, родная земля!
Ответить
308Игорь01.05.2016 13:53
Чеченцы самые надежные и верные друзья, и товарищи, которые никогда не дадут друга в обиду, знаю по себе. Это братский народ. И я, как русский не вижу Россию без чеченцев. Это мужественный и героический народ, и благодаря им сохранена целостность Российской Федерации, ибо они победили терроризм и уничтожили ценой тысяч жизней. Слава России, Слава Чечне!
Ответить
309Славян22.06.2016 13:42
Вас всех послушал и сделал такие выводы, что пока вы будите так рассуждать, что чеченцы шакалы, что русские пьянь, вас запад, прибалты и бандеровцы столкнут лбами и мы сами друг-друга истребим! Я согласен, между нашими народами не раз была война, но я уважаю чеченцев, у них нам многому чему можно поучиться. Но, я скажу так, те чеченцы, кто живя в нашей общей стране с уважением относиться к нам и всем народам России, кто культурно, достойно себя ведет как истинный чеченец. Я считаю его братом, а чеченочки, которые милые и с радостью общаются с русскими парнями, я считаю сестрами. А те, кто начинает беспредел, национальную вражду, неуважение к русским мужикам и девушкам, я считаю врагами нашей общей стране. И также хочу сказать русским, ведите себя достойна, порядочно и мужественно. И не надо разводить наши только недавно налаживающиеся отношения к друг-другу. У нас общие враги с вами, как США, прибалты, бандеровцы. Воссоединяйтесь братья чеченцы, дагестанцы, русские, осетины, грузины, армяне и все остальные наши соседи. Мы должны сплотиться в нашей общей войне, всем большой поклон и уважение.
Ответить
310Валерон24.06.2016 00:44
Не братский. Не братский. Не братский.
Ответить
311Али03.11.2016 15:07
В ответ на сообщение № 309 от Славян: Каждый кто претендует на милое общение с нашими девушками, является для нас врагом номер 1. А тех, кто уважает наши традиции, мы уважаем вдвойне.
Ответить