Кадыров потребовал разработать чеченское авто

23.10.2011 18:473139

Министр промышленности Чеченской Республики провел плановую встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, в рамках которой были затронуты вопросы развития национальной промышленности региона.

Опрос: Нравится ли вам идея разработки чеченского автомобиля...


Развитие малой энергетики и иных сфер промышленности будет вестись за счет средств, выделенных профильному министерству, а также за счет инвестиций иностранных компаний. Такая позиция была изложена министром промышленности Чечни Галасом Таймасхановым.

"Всего несколько лет назад не было оснований предполагать, что в Чеченской Республике восстанавливаться экономика будет такими темпами. Тем не менее республика вышла из кризиса. С поставленной задачей мы достойно справились и чеченскую промышленность на данный момент можно считать полностью состоявшейся. Мы должны заниматься развитием внутреннего рынка, а не привозить товары с других регионов с переплатой. Только в таком случае мы сможем развивать наш внутренний сектор", - считает министр промышленности Чечни.

В рамках проведенного совещания Рамзан Кадыров дал поручение министру разработать автомобиль с чеченским брендом. В городе Аргун в Чеченской Республике уже производится чеченский автомобиль "Ворд". Данное транспортное средство представляет из себя малотоннажный грузовик, созданный на основе кабины от "Газели", оригинального кузова, а также рамы от "Нивы". В переводе с чеченского языка "Ворд" означает "Телега".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1КТВ23.10.2011 22:57
Смотрю, они там живут довольно припеваючи. И инвестиции, и нескончаемый поток денег, и блекджек, и чеченский автомобиль. А перспектива-то в чем?
Ответить
2Валера24.10.2011 02:33
Телега значит? Ну, естественно, телега. Пока наши авто только клячи. Телег ещё как раз и не хватает.))) Странно то, что он своё имя не предложил. )))
Ответить
3Иса24.10.2011 08:56
Не правда это. Никакого Ворда у нас не производят. И еще не правда подпись к фотграфии. Это не картедж Кадырова. Эти лимузины стоят (ежедневно) у торгового центра "Беркат". Сдаются на прокат, в основном для свадеб.
Ответить
4Человек24.10.2011 10:27
"Рамы от "Нивы". Ну да, ну да.У "Нивы" нет рамы.
Ответить
5Шейла24.10.2011 12:20
В ответ на комментарий № 3 (Иса): А, что из промышленных предприятий у вас есть? Кроме завода по сварочным электродам. А как развито сельское хозяйство, ну там фермы, поля?
Ответить
6Еврей24.10.2011 15:11
А кто будет разрабатывать "чеченское" авто? У чеченцев есть автоконструкторы? Они никогда сообразительностью на доброе дело не славились, им сейчас безэкзаменные квоты в универах раздают, а они или лезгинку во время лекций пляшут или наркотиками торгуют.
Ответить
7Саша24.10.2011 15:44
Предлагаю авто назвать "ЧЕЧАЗ".
Ответить
8Еврей24.10.2011 16:44
В ответ на комментарий № 7 (Саша): Как его ни обзови, а чеченским будет только по названию.
Ответить
9Пасюк24.10.2011 17:25
В ответ на комментарий № 8 (Еврей): Раньше маршрутки "Газели" с черными водителями называли "джихадмобиль". Может теперь эту марку в реале освоят?
Ответить
10Sair24.10.2011 17:35
Ну, да, чеченское авто с загруженной лезгинкой. Чеченский дом со встроенными бойницами. Чеченский телефон с встроенным ножом и чеченский компьютер с функцией смертника.
Ответить
11Еврей24.10.2011 18:51
В ответ на комментарий № 10 (Sair): Оценил. Посмеялся. Очень цепко подмечено.
Ответить
12Шейла24.10.2011 21:47
В ответ на комментарий № 3 (Иса): Ну, вот и Иса пропал. Ни ответа, ни привета. А так хотелось поговорить. Иса-а-а-а, ты где?
Ответить
13Wiktor25.10.2011 00:02
Какая ерунда. Еще придумают чеченскую космическую ракету строить.
Ответить
14Олег, Ростов-на-Дону25.10.2011 10:59
В ответ на комментарий № 8  (Еврей): Действительно, а кто будет не только разрабатывать, но и собирать это авто? Всех русских давным-давно выгнали или убили, да и большинство квалифицированных чеченцев тоже уже несколько лет живет за пределами своей исторической родины и возвращаться обратно не спешит.
Ответить
15Игорь25.10.2011 11:09
Как бы вы не ёрничали, господа, а чеченцы лучше нас в жизни устроились и это правильно - власть не дают, а берут, и они её взяли.
Ответить
16Лили25.10.2011 14:28
За счет русских людей живут, налоги не платят, конечно, почему бы и не придумать что-нибудь забавы ради.
Ответить
17Амина25.10.2011 14:46
Что, завидно. Чечня спасет мир. Вам что-то не нравится, мы живем лучше чем вы. У нас все будет. Запомните это навсегда.
Ответить
18Ислам25.10.2011 14:50
Да, может быть мы и живем за счет вас, налоги и т. п. все платим, если и не захотим - не будем. Зато у нас все есть. Молчите все там. У вас такого никогда не будет.
Ответить
19Wiktor25.10.2011 16:25
В ответ на комментарий № 18 (Ислам): В Европе цыгане тоже налоги не платят. С них нечего взять.
Ответить
20Валера25.10.2011 18:28
В ответ на комментарий № 18 (Ислам): Всё, что у вас есть, всё наше. Вы для этого ничего не сделали. Так, что благодари нас. Не прекратили бы русские войну, так бы и жили нищими. Так, что плюешь не в ту сторону.
Ответить
21Сулейман25.10.2011 19:31
Мы живём за счёт нашей нефти, а не за счёт вас, и налоги платим как полагается! А вы все завистники, либо провокаторы, которые не знают действительности и треплют языками! Если надо построить ЧеченАвто, не сомневайтесь построим, слова на ветер не бросаем. Если сказали, то сделаем без сомнений! И мне так и хочется сказать что-нибудь плохое в адрес некоторых людей, которые здесь оставили комментарии, но я не буду опускаться до такого уровня!
Ответить
22Валера25.10.2011 19:48
В ответ на комментарий № 21 (Сулейман): За счет нефти? Да ты что))))) Сам то понял, что сказал? Кто вам города построил? Кто денег дал? Ты забыл, как ты жил? Напомнить? Напоминаю. Когда вы были независимы, нефть тоже была. Что-то я не припомню, чтобы вы шиковали. Много жили за счет нефти? Я понимаю, что тебя это злит, но будь мужиком и прими как есть.
Ответить
23Саня ИНТЕРНАЦИОНАЛ26.10.2011 03:53
В ответ на комментарий № 21 (Сулейман): вы трутни и лгуны! Ваша нефть, капля в море! Да она, тоже, не ваша! Её нашли русские, разработали, а вы потом с гор на халяву слетелись.
Ответить
24Саня ИНТЕРНАЦИОНАЛ26.10.2011 04:28
В ответ на комментарий № 17 (Амина): супер смешно: ''Чечня спасёт мир". Я понимаю, что вы тупой народ, но зачем лишний раз демонстрировать? Посмешить? спасибо, удалось. Теперь понимаю, почему на Кавказе самое распространённое обращение: "Ма-алчы, жэншына!"
Ответить
25Шейла26.10.2011 08:54
В ответ на комментарий № 24 (Саня ИНТЕРНАЦИОНАЛ): С ними разговаривать бесполезно, они не слышат, у них по всей голове "лезгинка" пляшет. Сейчас хамить начнут. На этом диалог и заканчивается.
Ответить
26ХХХ26.10.2011 09:43
В ответ на комментарий № 21  (Сулейман): Вы без русских, как ишак карабахский без кнута!
Ответить
27Wiktor26.10.2011 10:13
В ответ на комментарий № 21 (Сулейман): Вы можете, может, что-то продавать, но делать - извините.
Ответить
28Автор26.10.2011 11:20
Зачем придумывать велосипед? Постройте завод по договору, ну скажем с форд, создайте индустрию для его функционирования и все.
Ответить
29ЧеченАвтоПром26.10.2011 14:31
По приказу Рамзана Кадырова, нами в кратчайшие сроки был разработан совершенно новый автомобиль. Сегодня с конвеера грозненского автомобильного завода (ГрАЗ) сошёл новенький ишакмобиль, это поистине новое слово в области машиностроения. При разработке этого автомобиля использовались передовые технологии, были учтены все особенности народов Кавказа, а также индивидуальные пожелания самих чеченцев. Автомобиль получился очень экономичным, работает на экологически чистом топливе. Двигатель работает почти бесшумно (если начал реветь, надо заправить топливом). У автомобиля очень высокая проходимость, большой клиренс, что позволяет беспрепятственно ездить не только в городе, но и по горной местности. Автомобиль очень послушный, удобное комфортное управление, подогрев сидения. Также в автомобиле сзади имеется многофункциональный глушитель, что не оставит равнодушным ни одного кавказца. Был проведён краштест, таких результатов нет ни у одного автомобиля в мире, спустя полчаса после удара, автомобиль возвращается в изначальное состояние, правда после 5-6 краштестов может выйти из строя и самопроизвольно кого-нибудь задавить (у нас 2 автослесаря до сих пор в больнице).Данный автомобиль подойдет как для работы, так и для отдыха, а также для бизнеса.Из главных особенностей автомобиля, он не требует водительских прав и сравнительно не дорогая цена, всего 5000 российских рублей.
Ответить
30Андрей26.10.2011 14:45
Всем привет! В эфире человек из Украины, правда я как и половина тут отписавшихся родился в СССР. Конкретно я родился в городе Тбилиси, мой брат в Ростове на Дону, второй в Якутске. Все мы владеем русским языком и это нас должно сближать, а не наоборот. Насчет автомобиля есть у меня мнение, что всем от этого будет хорошо, и Вам кто в это не верит, так как будут меньше ваших денег тратить и народу Чечни, поднимут экономику. Чем лучше мы живем, тем проще найти понимания и терпения. Я за ценности которые были в моем детстве. Я за мир во всем мире.
Ответить
31Sharikow26.10.2011 15:11
Это не долго, какой-нибудь западной фирме построить филиал завода, но они же разворуют все.
Ответить
32Старый Русский26.10.2011 15:37
В ответ на комментарий № 12 (Шейла): Ты задала слишком сложные вопросы чеченскому "роботу" и он перегрелся, я сейчас. Как раз, пытаюсь поменять процессор в его голове на более быстрый, взамен оплавившегося.:)В ответ на комментарий № 17 (Амина): Так сказала ворона принеся в гнездо блестящий фантик от конфеты.В ответ на комментарий № 18 (Ислам): Ответили птенцы.В ответ на комментарий № 21 (Сулейман): Будь добр, напиши это Медведеву с Путиным. Чтобы интеллектуальную и финансовую помощь направили в другие регионы. В своей республике вы сами со всем справитесь, правда, если захотите. Или "хотелка" пока не выросла? Трясёте ей во все стороны, всем показывая, а сделать ничего не можете.:)В ответ на комментарий № 27 (Wiktor): И не только, что-то, но и Родину. Разбежались из неё, словно тараканы и селятся там, где на халяву пожрать найдут, где их дихлофосом не травят. Везде, где они завелись, всё загажено.
Ответить
33Старый Русский26.10.2011 16:02
В ответ на комментарий № 28 (Автор): Разве можно жадному ростовщику говорить:"Давай!" Он слышит и понимает только:"На!" Ну, классика же. Ходжа Насретдин.:))))
Ответить
34Старый Русский26.10.2011 16:27
В ответ на комментарий № 30 (Андрей): Твоё и моё детство были при социализме, сейчас капитализм. У тебя, что, перестройка с 1985 г. затянулась? Всё в сказки веришь? Макак в Индии, в одном из храмов объявили священными, неприкасаемыми животными, так они на людей бросаться стали от безнаказанности. Расплодились, разожрались, корма стало не хватать, так они набеги в город стали совершать, по домам лазать. Индусы, наверное, тоже думали, что макаки им авто делать начнут или ещё как помогать. А оно, вон, что получилось! Туристы боятся туда ходить и люди не знают, что делать. А власть не хочет решать возникшую проблему, делает вид, что всё нормально. У людей доход снизился, туризмом живут, а туристам оно надо под обезьяньи клыки попадать? Ничего не напоминает? А наши то обезьяны покрупнее будут. Пожаднее. Клыки побольше и поострее.
Ответить
35Старый Русский26.10.2011 16:42
В ответ на комментарий № 31 (Sharikow): Представляю их конвейер! Стар и млад друг за дружкой мелкими шажками, хлопая в ладоши, по кругу! Напевая:"Ага! Ага! Ага!" И так всю смену с перерывами на молитву. Приедет президент "К", скажет речь во славу Аллаха, станцует лезгинку, взорвёт в небе несколько петард и уедет. И через несколько лет завод рухнет сам по себе от обиды и заброшенности.:)))))
Ответить
36ХХХ26.10.2011 16:45
И такое пишут русские, которые делают тазики и называют их машинами типа ваз, уаз, газ!
Ответить
37Вдв26.10.2011 17:40
Пускай делают, сравнить еще не с чем.
Ответить
38Старый Русский26.10.2011 20:27
В ответ на комментарий № 38 (Дем): Еле нащупал кресло, чтобы влезть обратно!:))))))
Ответить
39Уралец27.10.2011 02:44
Надо в Чечне цирковое отделение клоунады открыть. Выйдет в каждом цирке по парочке кадыровских чечена, ляпнет похожие фразочки, так зал от хохота на пол сползёт. Вон как все развеселились. Чичи-то думают, что они страшные, все их боятся. А они страшно смешные, уписаться можно запросто от их анекдотов.
Ответить
40Уралец27.10.2011 03:04
В ответ на комментарий № 36 (ХХХ): а ещё есть КАМАЗ, за которым ни одна сволочь не угналась. Чичи о такой машине не слыхали, у них машина, в понятиях, чуть крупнее ишака, а всё, что больше, уже для них танк, техника не подвласная их уму и силёнкам. Вот и скупают себе машины с управлением джойстиком. И машины у всех аллахнутых через полгода облезлые и дребезжащие; не хватает соображалки за ней ухаживать. Привыкли ослам хвосты крутить. Кадыров, интересно, кому указ дал разработать? Опять аллах разработает? Он Кадырову в услужение нанялся?
Ответить
41Иса27.10.2011 08:34
В ответ на комментарий № 5 (Шейла) и другим: промышленность, сельское хозяйство стартуют. Есть нефтяная промышленность. Производство пищевых и сельхоз продуктов только налаживается. В г. Аргуне есть завод по сборке ВАЗ 2107, планируют собирать Приору. По поводу налогов, о которых здесь говорят, что не платим - ЛОЖЬ НАГЛАЯ. По налоговым сборам Чечня занимает первое место. Еще как платим. По поводу "за наш счет" - успокойтесь. Не за счет тех, кто в этой ленте кричат античеченскими настроениями. Не все деньги бюджетные, да и Чечня, из дотационных регионов - только на 11 месте (по данным Минфина РФ) Руководство Республики находит и привлеакает инвестиции.А этот "еврей", что здесь выпендривается - ему-то что? Поубивают русские и чеченцы друг друга, а он будет стоять в стороне и радоваться. Такие "евреи", как присутствующий здесь, стравливают народы России и тем саммым, хотят сделать то, что сделали с СССР. Если бы вы, Россияне, осознавали, Чечня для Росси не враг, но вы сами отталкиваете, поддаваемсь на провокации неких "евреев", подобных выступающих здесь.
Ответить
42Иса27.10.2011 08:45
В ответ на комментарии №№ 17 и 18 (Амина и Ислам): Не нервируйте и так задерганное общество. Их чиновничество и олигархи их грабят, а винят нас, чеченцев. Так, что по осторожней с репликами. Мы и налогим платим и нефть Роснефти отдаем по опрераторской (в десятькрат заниженной) цене.
Ответить
43Иса27.10.2011 09:07
В ответ на комментарий № 21 (Сулейман): Присоединяюсь. Они же не понимают, что сильная Россия не нужна США и, что Израиль - их союзник. Вот и делают с Россией, что хотят. Кормят и наркотиками, и водкой. Сеют раздор и смуту. Как не плати материнский (семейный) капитал, а семьи не развиваются, смертность и отток населения увеличивается, рождаемость снижается. По рекомендовал бы им прислушаться к лекциям профессора Жданова о том, что такое "Русский крест", о том, к чему ведет пьянство и т. д. Но нет. Их зомбируют через СМИ, им рисуют "врага" в лице чеченца, которого легко можно "задавить" демовойной.
Ответить
44Валера27.10.2011 11:23
В ответ на комментарий № 43 (Иса): Их чиновники? А ты чё опять Чечню отделил? Я ешё раз повторяю, ты забыл где вы были и, что вы делали? Видимо да. Присоединяется он к Сулейману. В лице чеченца тв не зомбирует, так как они всё время показывают как вы там живете и хвалят вас. Только почему то они не говорят какие денежные потоки к вам уходят. Хотите стадион? Пожалуйста. Нужен праздник? Пожалуйста, звезд приглашают, старых правда, но ни чего. А ты вообще представляешь сколько бабла надо на всё это? Чему ты радуешься? Тому, что США и Израиль против нас? Радуйся, радуйся. Вот придет к власти Абама и ты в первых рядах побежишь Кадырова убивать. Почему? Потому, что он так захочет и то чем ты сейчас гордишься всё мгновенно пропадет. И ещё, нефть ваша плохая если ты не знал этого, от сюда и цена на неё такая. Так, что подумай на чьей ты стороне или с приходом другой власти (Абамы предположим) тебе придется оставшиеся дни до конца до гроба с автоматом бегать и защищаться от таких же чеченцев как и ты. В следующий раз вам никто уже не поможет.
Ответить
45Иса27.10.2011 11:31
В ответ на комментарий № 45 (Валера): Я не радуюсь. Ничего ты не понял.
Ответить
46Валера27.10.2011 11:39
Хорошо. объясни свою позицию.
Ответить
47Иса27.10.2011 11:56
"Их чиновники" - это чиновники других регионов и городов, которые покупают себе всякие футбольные команды, движимость и недвижимость в загранице и т. д.. Понятно теперь?А что, в других регионах России уже нет стадионов и больше не приглашают зарубежных звезд и не устраивают концерты? Не знал, не знал.
Ответить
48Валера27.10.2011 12:33
В ответ на комментарий № 48 (Иса): Ну где ты видел, ну или слышал про новые стадионы, кроме Москвы?
Ответить
49Иса27.10.2011 12:54
В ответ на комментарий № 49 (Валера): Согласно распределению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов на 2010 год, большее количество дотаций на душу населения приходится на регионы Дальнего Востока. На каждого жителя Камчатского края приходится 65 тыс. рублей дотаций, всего региональный бюджет в 2010 году получит из федерального бюджета 22, 2 млрд рублей. Затем идет Магаданская область – 52, 7 тыс. рублей на человека и 8, 5 млрд рублей в целом, Якутия – 41 тыс. на человека и 39, 2 млрд рублей в целом, Чукотка – 34, 8 тыс. рублей на человека и 1, 7 млрд рублей, Тыва – 28, 6 тыс. рублей и 9 млрд в целом, Республика Алтай – 27, 7 тыс. рублей и 5, 8 млрд в целом. Республика Ингушетия находится лишь на 10-м месте, где на человека приходится 12, 8 тыс. рублей федеральных дотаций, общий объем которых составляет 6, 6 млрд рублей. На 11-м месте находится Республика Дагестан – 11 тыс. рублей и 30, 3 млрд рублей в целом. Стоит отметить, что численность населения Якутии в три раза меньше, чем Дагестана, а денег из федерального бюджета Якутия получает существенно больше. Чеченская Республика находится всего лишь на 12 месте – 10, 3 тыс. рублей и 13 млрд рублей в целом. На основе этих данных предоставленных Минфином РФ можно сделать однозначный вывод, что мнение – «федеральный центр «кормит» только Кавказ», не выглядят убедительными.Значит, вытекает что? В других регионах главы не работают во благо населения как Рамзан Кадыров. Дай Бог Алах ему здоровья и всех благ в обоих мирах.
Ответить
50Валера27.10.2011 13:08
В ответ на комментарий № 50 (Иса): Иса, а ты не задумывался, что то, что тут написано, не правда? Или возьмем так: Чечня - республика не большая, то есть на всё соответственно денег тратится меньше. Возьмем те же дороги. Сколько их у вас и сколько в Камчатском крае. Чувствуешь разницу? Да и содержать их на много проще чем у вас, опять же. Так, что не надо считать на душу населения. Это тоже самое, что вычисляют средний заработок. Понимаешь о чем я?
Ответить
51Валера27.10.2011 13:11
В ответ на комментарий № 51 (Валера): То есть, содержать их на много сложнее, это про дороги. Извиняюсь.
Ответить
52Чувашка27.10.2011 21:18
Не хило 6, 3 % населения с Кавказа скармливают почти четверть бюджета. За особые заслуги перед Отечеством? От налогов Чечня освобождена. От уплаты за электричество так же. Статьи не охота искать, у меня на вечер другие планы. Поищите сами, слова для поиска: Чечня, налоги, электроэнергия.
Ответить
53Лурик27.10.2011 21:19
Националисты! Глупые и не воспитанные! Злые! Мы отлично жили до войны, все было нормально! Никого не трогали! Русских поубивали вы сами, а мы ладили со всеми, и сейчас ладим с нормальными!
Ответить
54Чувашка27.10.2011 21:30
В ответ на комментарий № 42 (Иса): Еврей, на которого вы пытаетесь перевести стрелки, самостоятельно и с юмором убедил. Он ими не гордится, а стыдится; и встанет, когда надо, в ряд с русскими в борьбе. Вот такой расклад. А вы, как ни изворачиваетесь, но противопоставляете себя России, кидаете в неё камнями и объединяетесь в шакальи шайки. Пока в вас преобладают тейповые интересы, понятие справедливости в вас нет. Вы встаёте на защиту своего, даже если он последний негодяй.
Ответить
55Wiktor27.10.2011 22:02
В ответ на комментарий № 54 (Лурик): сперва посмотри на себя, какой ты националист, а потом суди о других назиональностях. У Русских тоже должна быть своя родина, в которой они были б хозяевами.
Ответить
56Чувашка27.10.2011 22:33
В ответ на комментарий № 54 (Лурик): Как у тебя о нацизме размытинько. Уточню. Где появляется национализм, от туда убегают люди не титульной национальности. От куда в Россию побежали беженцы? От чурок разных национальностей, но вероисповедающих ислам. Значит нацизм там расцветает махровым цветом при поддержки госвластей, не защищающих русскоговорящие население от своей азиатской толпы. Из России, напротив, не бегут азиаты, а сползаются в немыслимых масштабах и создают в каждом городе диаспоры, которые встают на защиту своих преступников и помогают скрыться от следствия, если преступление совершено против местного населения. Получается, что азиатский нацизм при поддержке жидовского кремлёвского правления, пущен из азиатских стран продолжать уничтожение русского народа. Русские только создают народное сопротивление, направленное на борьбу только с этносами запятнавшие себя геноцидом русских. И только их.
Ответить
57Чувашка27.10.2011 22:37
В ответ на комментарий № 56 (Wiktor): не любят они на себя в зеркало глядеть - сильно рожа бандитская отражается.
Ответить
58Старый Русский27.10.2011 22:58
В ответ на комментарий № 50 (Иса): Привык думать. Тороплюсь, поэтому спрошу простенько. Якутия - алмазы, золото, природные ископаемые, пушнина и д. р. Она, что получает из федерального бюджета? Деньги или дотации. Север с его суровым климатом должен получать, как Чечня? На равных? Может я, что-то не до понял по причине спешки?
Ответить
59Старый Русский27.10.2011 23:04
В ответ на комментарий № 57 (Чувашка): Ну ты даёшь! Убойный довод! Прочитал вскользь. Вряд ли ответят. Вот, даже противопоставить ничего не могу, с ходу в голову ничего не пришло. Посмотрим. придёт ли им, после "ступора".
Ответить
60Валера28.10.2011 00:20
В ответ на комментарий № 54 (Лурик): Значит мы да русских поубивали? Жили? За счет нас и жили. Не стало нас, не стало вас. Вы просто существовали. Я поражен твоей наглой безграмотностью.
Ответить
61Чувашка28.10.2011 00:49
В ответ на комментарий № 61 (Валера): привыкай и воспринимай спокойно наглую логику зверьков. Не жди от нелюдей человеческой логики. Смейся, что они попытки делают свою наглость оправдать "логически". Я ногами дрыгаю от восторга и смеха, когда какой-нибудь "горец" начинает в своей логике путаться. Смейся вместе с нами.
Ответить
62Чувашка28.10.2011 00:58
В ответ на комментарий № 60 (Старый Русский): Сама горжусь! Осенило, когда на ТНТ показывали жалостную историю о бедненьких азикак. Возмутило, почему никогда не показывают о судьбе русских сегодня в СНГ, или как устроились в России беженцы от зверьков. Молчат. Не хотят поднимать "неудобную тему". Политика власти: для чёрных ничего не жалеть, и не жалеть русских.
Ответить
63Лурик28.10.2011 23:07
В ответ на комментарий № 56 (Wiktor): Прям только у русских и должна быть своя родина. Ну и будьте хозяевами. С чего вы взяли, что я нацистка? Я еще раз повторюсь, мы дружили и дружим с НОРМАЛЬНЫМИ. А я про тех, кто здесь пишет всякую дрянь!
Ответить
64Лурик28.10.2011 23:27
В ответ на комментарий № 61 (Валера): Да, вы и поубивали! Ваши бедолаги солдаты! Ради наживы жестоко убивали мирных людей! Не поняла? С чего это за счет вас мы жили? Вы сами понимаете, что говорите? Допустим. Ну и зачем вам это надо было? Ну, прям сама доброта. И почему это мы существовали? Глупости! Отлично жили! Дружно! Может, нам еще спасибо сказать России за то, что нас годами бомбила? За то, что ни в чем неповинных людей, детей жестоко убивали? Вам не стыдно?
Ответить
65Лурик28.10.2011 23:44
Людей лишили всего, и переживают, что за электричество не платим! Платим мы уже давно, успокойтесь! Вы хотели, наверное, чтобы мы сразу, как вышли из бомбоубежищ, посмотрели на свои разрушенные дома и быстренько побежали платить налоги, ком. платежи и. т. п., да? Поэкспериментировали свое оружие на нас, и чистенькие, мы тут порядки, мол, наводили, а то вы тут плохо жили. А вот сейчас, мол, все хорошо.
Ответить
66Валера28.10.2011 23:58
В ответ на комментарий № 65 (Лурик): ты видимо не знаешь почему всё произошло? Хорошо, краткий урок истории. Твой гордый народ воровал у моего народа. Спросишь что? Возьмем людей, которых твой народ почему-то решил взять в рабство из моего народа. Было? Конечно было, а были их тысячи. Так, вот этого одного достаточно, а воровали людей многие, я думаю. Ты таких знаешь, и не одного. Ещё будут возмущения?
Ответить
67Лурик29.10.2011 01:17
В ответ на комментарий № 62 (Чувашка): А вы с чего взяли, что вы вправе оскорблять целую нацию? Негодяи есть везде! И вы тут защищаете своих негодяев! Подписываетесь под теми гадостями, кот. пишут всякие невежи, и сами добавляете! Рожа бандитская, я так поняла, у всех чеченцев? Если вы, не зная с кем, переписываетесь, так нас называете, и еще хотите сказать, что вы не нацисты? Гордится она, может вы еще своим каналом ТНТ гордитесь? Все нелюди и звери, да? Глупо. Звери те, кто истреблял наш народ, и превратил наш город в руины. Не только с этносами, запятнавшими себя геноцидом русских, вы ведете борьбу! Девушку, чеченку, в метро скинули под поезд скины ваши, и таких случаев много! Это вы справедливые? Ловили ни в чем не повинных парней на улице (смуглый, значит пойдет), и показывали по ТВ, вот, мол, бандитов поймали, так вы боретесь? И с чего это вы взяли, что люди не титульной национальности сбежали в Россию из Мусульманских стран из-за того, что там появился нацизм?
Ответить
68Лурик29.10.2011 01:24
В ответ на комментарий № 67 (Валера): Не знаю таких потому, что их не было.
Ответить
69Лурик29.10.2011 01:29
В ответ на комментарий № 67 (Валера): Прям захотели и взяли тыыысячами, и привезли без проблем! И никто им ничего не запрещал, странно.
Ответить
70Валера29.10.2011 02:21
В ответ на комментарий № 70 (Лурик): А когда вору запрещают воровать, он не ворует? Не было чего, рабства у вас? Не лицемерь. Прекрасно знаешь, что было. Вот и за это вас не любят, что стоите врете и очевидного не признаете. Лурик? Откуда столько лицемерия? Фальши? Кто научил врать? Аллах? Постыдись. Хотя, причем тут Аллах? Воспитание твоё негоже. Я, конечно понимаю, что ты сейчас начнешь говорить, что у тебя оно есть. Но ты доказала, что его нет, своей наглой ложью.
Ответить
71Wiktor29.10.2011 05:48
В ответ на комментарий № 68 (Лурик): Мы знаем, как Кавказ может продавать гнилые помидоры. Опять скины виноваты. Лезгинку танцевать на Красной площади, убивать русских, продавать наркотики, запивать и насиловать даже малолетних. Тебе все этого мало. У вас из 500000 русских осталось едва 5000, и то они по виду похожи на чеченцев. У нас их с каждым годом все больше. Так, где национализм?
Ответить
72Лурик29.10.2011 10:47
В ответ на комментарий № 72 (Wiktor): вы, наверное, канал НТВ не смотрите, сколько там передач про ваших маньяков, убийц, насильников, ужас, такого нигде нет! Мурашки по коже, и волосы дыбом от этих передач. Везде есть плохие люди, и в каждой нации, а вы тут, оскорбляете весь народ! Скины - жалкие людишки, они виноваты лишь в том, что такие гады! Виноваты те, кто им платит и поддерживает! А русских, к вашему сведению, у нас в Чечне еще меньше, вы их сами убивали, а остальным жить в России не даете, мол, вы из Чечни, и оставили их бедных без места жительства, чужие среди своих. Нацизм в ваших словах сейчас.
Ответить
73Wiktor29.10.2011 11:19
В ответ на комментарий № 73 (Лурик): Вы почему-то их не боитесь.
Ответить
74Лурик29.10.2011 19:02
В ответ на комментарий № 71 (Валера): Я, Валера, вам после вашей шутки на тему ВСЕВЫШНЕГО вообще ничего говорить и доказывать не хочу, все с вами ясно.
Ответить
75Чувашка30.10.2011 06:17
В ответ на сообщение от Лурик: я тебе уже отвечала (ответ № 54). Если не поняла - помочь ничем не могу, ты безнадёжно потеряна для человечества, останешься тейповой ограниченностью.
Ответить
76Катя30.10.2011 10:06
Пока вы будете сидеть подтирать свои штаны и жрать водку и обвинять во всех грехах нерусских, они всего добьются, танцуя лезгинку.
Ответить
77Sharikow30.10.2011 13:12
В ответ на сообщение от Катя: Что они хотят добиться мы знаем. Я думаю надо их отправить вместе со своей лезгинкой обратно в Индию, как и цыган, откуда они родом.
Ответить
78Катя30.10.2011 14:16
Sharikow: цыгане, тоже христиане, русский народ их гонит. Мусульмане не только в Индии, они везде, их численность растет все больше и больше.
Ответить
79Гена30.10.2011 15:29
В ответ на сообщение от Катя:Если б они жили без вреда для местных жителей, не говоря о пользе, но они наркотики распространяют, алкоголь, криминалитет. Они примут любую веру, чтобы криминалитетом заниматься. Я говорю не в пустую - пришлось пожить среди них. До сих пор у меня головокружение от их ударов. Полиция, наверное, имеет страх перед ними.
Ответить
80Лурик30.10.2011 16:48
В ответ на сообщение от Чувашка: "Русские только создают народное сопротивление, направленное на борьбу только с этносами запятнавшие себя геноцидом русских. И ТОЛЬКО ИХ." Так, дорогуша, не поняла меня ты! Истребляли без разбора кажется нас! БЕЗ РАЗБОРА! Вы решили истребить весь народ, не дали времени выехать женщинам с детьми! Я помню тот коридор, который дали! Проходите дети и женщины, а сами начали стрелять в нас, я была ребенком, и видела как рядом со мной падали раненные детки и женщины! Наемники, убийцы с удовольствием приезжали в Чечню, а солдат превратили в убийц! Может и сейчас ты скажешь ТОЛЬКО ИХ? Твои рассуждения о нацизме в мусульманских странах, это твоя личная точка зрения, в твоих объяснениях я не нуждаюсь, вопрос был риторический. В Россию приезжают люди из разных стран, по разным причинам! Перечитайте ваши сообщения, оскорбления ваши! Ваша культура! Вы сами себя истребляете, не без помощи конечно, но мусульмане здесь играют последнюю роль!
Ответить
81Иса31.10.2011 09:48
Наркотики в России распространяете вы сами с крышыванием ваших спецслужб. Вы сами и засудили Егора Бычкова, борца с наркоманией из Нижнего Тагила.Тот, кто подписывался здесь евреем, потом стал подписываться чувашкой. Уверен на 99%.
Ответить
82Лурик31.10.2011 13:32
В ответ на сообщение от Гена: Ну, Гена, ты рассмешил, алкоголь оказывается тоже мы распространяем, а вы до нас вообще не знали, что это такое.
Ответить
83Валера31.10.2011 23:12
В ответ на сообщение № 80 от Лурик: Падали говоришь? Интересно, как ты выжила? Ну-ка, порадуй чудесным рассказом о спасении. И если мы себя истребляем, то это не твоё дело. Вопрос в том, что вам тут надо. Я вас слушаю и понять не могу. Что вы к нам едите? Вы живите у себя. Мы к вам не лезем потому, что нам у вас делать нечего, а вы к нам лезете, значит вам что-то надо. Не любишь нас, не лезь, живи у себя. Я не еду к вам и другие не едут, а если кого занесет, то они не воняют, как вы. Ну, если мы плохие, но на своей земле. Дак шуруйте от нас и всё. Вот тебе ответ на все твои вопросы. Не нравится - вали, я имею право на своей земле говорить, что хочу или, что мне не нравится, а вот ты не имеешь.
Ответить
84Лурик01.11.2011 08:51
В ответ на сообщение № 83 от Валера: Мне вас даже жалко, сколько в вас желчи!
Ответить
85Лурик01.11.2011 09:17
В ответ на сообщение № 83 от Валера: ну, конечно, не мое, мое дело защищать свой народ, если кто-то на него клевещет. Мы тоже были на своей земле, и плохие, и хорошие, если бы вы нас оставили. Интересно, вы такие, подвиньтесь, мы тут разбомбим все, и кто не спрятался, мы не виноваты. А потом возвращайтесь, мы закончили. Вы и без войны поразъехались толпами по всему миру, кто на заработки, кто просто так. Давно!
Ответить
86Лурик01.11.2011 09:37
В ответ на сообщение № 83 от Валера: в отличии от вас, во мне нет столько ненависти к Русским! Я испытываю ненависть к тому, кто самолично принял решение о введении войск в Чечню! К тем, кто был этому рад! И жалость к тем, кто настолько глуп и жесток, чтобы обвинять и ненавидеть целый народ!
Ответить
87Валера01.11.2011 20:57
В ответ на сообщение № 86 от Лурик: Кто делал набеги на Россию, воровал людей, превращая их в рабов? Вы. Кто воровал и угрожал России? Вы. Мы оставили Чечню, что же произошло? Напомнить? Сейчас ты скажешь, что не было такого, так? Я к тебе ненависть не испытываю. Я просто хочу, чтоб вы жили у себя и не тащили свои традиции. Мы к вам свои традиции не тащим, так и вы будьте любезны приезжать, оставляя их дома.
Ответить
88ВВС16.11.2011 11:29
Ребята остановитесь! Я когда-то служил за рубежом и там несмотря на национальность для всех мы были русскими. Мы этим и были крепки. К сожалению, подлецов хватает у всех, будь тот русским или чеченцем. В бытность СССР работал во многих республиках как строитель и в основном встречал людей независимо от национальности только добрых и отзывчивых. Главное сейчас к человеку относится так как ты бы хотел, чтобы относились к тебе. Вы посмотрите, где строятся заводы и фабрики как в прошлые времена? Где работать молодёжи у которой нет высшего и куда направлять свою энергию? А Вы в своем споре ни о чем вернитесь ещё к монголо-татарскому игу. Оглянитесь воокруг себя и подумайте, что ждет наше будущее при таком раскладе, когда во Главу поставлен "золотой телец"?!
Ответить
89Нох25.08.2014 11:15
У нас есть тейпы, а у вас ничего нет, потому что вы безродные нечисти!
Ответить
90Нох25.08.2014 11:22
Эти евреи плачут, что их якобы Гитлер убивал, никого он не убивал, он просто уничтожал сорняки.
Ответить
91Нох25.08.2014 11:27
А что касается чувашей, они не народ, они подстилки для русских.
Ответить