Губернатор Пензенской области: бомжей в ссылку

19.10.2011 14:341418

Бомжи должны быть отправлены в село, считает губернатор Пензенской области, дав соответствующее поручение мэру города.

Опрос: Проблема института бомжей может быть решена...




Лица без определенного места жительства мозолят глаза городским властям уже давно. Чиновники ностальгируют о советских временах, когда уголовное законодательство предусматривало ответственность за бродяжничество. (Прямо как у Носова в "Незнайке на Луне" отправлять всех на Остров дураков).

Например, недавно мэр Читы Анатолий Михалев пожаловался, что лицензии на отстрел бомжей у властей нет. Однако потом он сообщил, что это была не совсем удачная шутка. Вот и Василий Бочкарев, являющийся губернатором Пензенской области, на прошлой неделе заявил следующее:

– Я поручаю вам комплексно продумать пошаговую процедуру ликвидации в Пензе такого явления, как бомжи. Можете договариваться с администрацией сельских районов, можете объединить эту категорию людей в какой-нибудь кооператив, можете создавать коммуны.

– Это очень актуальная проблема для всех населенных пунктов области, именно поэтому губернатор о ней и заговорил, – объяснил руководитель пресс-службы губернатора Денис Абрамов.

Подобный опыт был внедрен в городе Кирове, поэтому за ноу-хау это считать нельзя. Бомжей заставили сортировать мусор, убирать мусорные свалки. Однако такие трудовые отношения продлились лишь до первой заработной платы, после которой все новоиспеченные сотрудники испарились восвояси.

«В 99% случаев из ста возврат в нормальную среду жизни у таких людей невозможен. Утрачивается нормальная работоспособность головного мозга, происходит искажение понятий морали и нравственности, теряется память, появляется неадекватность... Остаются просто голые инстинкты", – сообщил в своем Livejournal Сергей Карнаухов, бывший вице-губернатор по безопасности Кировской области. Бывший чиновник признает, что решение проблемы еще не найдено.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Галка19.10.2011 15:56
Да "правильно" в село весь сброд, а в городе люди, им хочется чистоты и покоя, как-то не очень честно получается.
Ответить
2Курю бомбук19.10.2011 18:08
Абсолютно с вами согласна. В ссылку бомжей на общественные работы.
Ответить
3Человек19.10.2011 19:35
Правильно, а потом лагеря и рудники на благо Родины.
Ответить
4MR19.10.2011 23:12
Люди бомжами не рождаются! Половина бомжей лишилась своего жилья благодаря НОТАРИУСАМ, ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ СДЕЛКИ. Это что же, если пьёт - поможем, разденем, осудим. Власть наиздавала законов, по которым людей обули, а теперь хочет исправить ситуацию. Когда вас кинут на всё, а у большинства это "квартира" и то, что внутри неё, очень любопытно взглянуть, до какого ДНА вы можете опуститься!
Ответить
5Олег20.10.2011 05:32
Я совершенно согласен с МR, а с Галками, Курю Бурдю и тем более называющим себя ЧЕЛОВЕКОМ, а по Горькову это слово должно звучать гордо, ни то, что не согласен, а просто это омерзительно. Вы не знаете, а также власть и подобные Вам, как эти люди стали таковыми и кто дал право распоряжаться их судьбой вместо того, чтобы выяснить причину их человеческого бытия. У меня конкретный пример решения судьёй Липской Нагатинского суда г. Москвы.
Ответить
6Ольга З20.10.2011 11:11
Можно сколько угодно их жалеть, но выхода в этом нет. Дать возможность вырваться из порочного круга, вот правильное на мой взгляд решение. Не секрет, что ими руководят криминальные элементы и просто так оттуда не вырваться. Это болото практически сравнимое с наркоманией. Их надо насильно вытаскивать из этой среды. И на первых порах вести за ними постоянный надзор. Сельский быт больше подойдет, чем городские ночлежки.
Ответить
7Не он20.10.2011 13:31
УЖас конечно - общество создает бомжей и ненавидит их, потому что они духовно слабее.
Ответить
8Weiss20.10.2011 16:35
Во многом согласен с Ольгой, правда не понял причем тут криминальные элементы. Это социальная болезнь и ее надо лечить, так же как лечат другие болезни принудительно, под надзором, трудотерапией, часть из них вполне возможно вернется к нормальной жизни.
Ответить
9Detdomowetz20.10.2011 20:32
В ответ на комментарий № 7 (Не он): Я бомж, так сказать, хотя имею образование, двухкомнатную квартиру, знаю иностранный, но не имею семью, работу и друзей, потому что пью. Из-за этого опускаюсь до бомжа, чтобы с кем-то контакт иметь.
Ответить
10Radga24.10.2011 13:16
У нас с утра здоровые парни роються в баках и целыи день нескончаемыи поток. Работать заставить надо или всех собрать и на село пахать хоть полезное, что-то сделают за тот же кусок хлеба, а то смотреть противно как можно прожигать свою жизнь. В СССР такого не было и не надо кого-то винить, всегда можно остановиться и оглянуться.
Ответить
11Виталий Прокопенко31.10.2011 01:09
В СССР статья за "спекуляцию" была и она порядок держала. Коммерсантов всех уровней под жесткий контроль, а нерадивых в лагеря. Когда и бомже-то не будет сделанных их руками. Я надеюсь, Путин, Медведев и Собянин наведут порядок в стране. Сколько терпеть-то можно "БЕСПРЕДЕЛ", созданный Ельциным и Горбачевым.
Ответить
12Lexx23.11.2011 16:01
Откуда столько ненависти к бомжам? Бомжи тоже люди, и большинство из них стали таковыми не по собственной воле. У кого то квартиру отобрали, кого то дети из дома выгнали (и такое бывает). Кто все пропил-его проблемы. А те, кто может и хочет работать? Ведь организовать какой то приют с небольшим производством. Пускай эти люди трудятся, а им предоставляют крышу над головой и питание. И производство это можно поставить в любом месте, хоть в городе, хоть в деревне.
Ответить

Добавить комментарий

95532 69469 23575