В новых областях Москвы взлетят цены на жилье

04.09.2011 13:172065

Присоединение новых территорий к столице России изменит не только территориальную конфигурацию Москвы. По мнению различных экспертов и специалистов, это также повлечет взлет цен на объекты недвижимости, которые раньше располагались на территории Московской области.

Опрос: Считаете ли вы необходимым проведение референдума по вопросу присоединения населенного пункта к Москве...


По мнению специалистов, стоимость недвижимости на той территории, которая будет присоединена к Москве, окажется третьей по дороговизне и будет располагаться сразу после Рублевки и Новой Риги. Таким образом, это будет выгодно латифундистам, девелоперам и, в первую очередь, самим собственникам земельных участков на вышеуказанных территориях. Например, в настоящее время стоимость земель в данных зонах составляет 5 000 - 8 000 долларов за сотку при оптовых закупках, тогда как после завершения расширения границ Москвы ее стоимость подскочит в два раза. Стоимость розничного приобретения земельных участков вырастет еще больше.

Также эксперты полагают, что в домах, которые уже находятся в процессе застройки, стоимость квадратного метра может вырасти на двадцать процентов. Эксперты полагают, что против присоединения территорий Московской области к Москве могут быть сами же местные жители. Высказываются мнения о том, что для определения статуса того или иного населенного пункта, необходимо провести полноценный референдум. В результате отделения территории области, последняя потеряет порядка трех процентов от своей площади. На новой территории московские власти планируют застроить порядка 105 миллионов квадратных метров недвижимости.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор04.09.2011 20:51
Ну, что сказать - повезло жильцам. )
Ответить
2Лора05.09.2011 08:11
Вот бы купить там ДВА (жилья), да не начто. Может хоть палатку поставить? Или отберут? Как вы думаете? Так охота свою причастность ощутить к столице нашей Родины.
Ответить
3Марина05.09.2011 10:53
Мне пофигу, сколько там будет стоить земля и недвижимость. Главное, чтобы там, где я проживаю, она не выросла, так как детям нужно приобрести своё жильё неподалёку от нас, родителей, а денег не хватает и по этой "дешёвой" цене. Надо кредит брать.
Ответить
4Емеля07.09.2011 00:12
Если честно, как только по интернету предварительно об этом сказали, я напрягся и несколько дней подыскивал в инете себе там тихую гавань, с возможной последующей перепродажей. Даже засобирался туда - хотел разведку провести с рекогсценировкой на местности))). Вплоть до троицка собирался все обследовать- ну нас трое хотело поехать туда на трех машинах. Но чего то мне помешало, то купаться рванул, то на шашлыки, но видно в подкорке уже сидело: "УЧАСТОК ХОРОШИЙ НАДО КУПИТЬ"))). И вот нашел в пирогово. Маленький, но место просто царское. На этом и остановился.
Ответить
5Кристина11.09.2011 00:13
Вот уж не знаю, что это за эксперты такие полагают, что хоть кто-то из жителей может быть против присоединения к Москве. Я-то с мужем точно не будем против:).
Ответить
6Петр11.09.2011 10:00
Лично я против, так как живу на западе, а работаю на востоке и думаю, что после освоения Москвой новых территорий, транспортные потоки между западом и востоком вообще встанут. Большим шишкам живущим в центре и не только, придется ездить на работу уже на юг, что повлечет за собой перекрытие дорог для пропуска важных персон с горшками на крыше. А людям, живущим на этих территориях надо четко понимать, что там планируют построить финансово-экономические и политические центры страны, где им может и не найтись места.
Ответить
7Старый Русский11.09.2011 19:04
Емеля! Ты где?
Ответить
8Марина11.09.2011 21:11
Появилась надежда на завершение долгостроя в Щербинке.
Ответить
9Кристина12.09.2011 05:58
В ответ на комментарий № 6 (Петр): нам повезло - живем на западе и работа там же:). Вернее, изначально искали работу возле дома. А вроде говорят, частные дома, дачи сносить не будут? Хотя муж говорит, раз отойдет под Москву, значит все равно все будут сносить, но взамен давать равноценные квартиры?
Ответить