В "Газпроме" потерялись 28 миллиардов рублей

03.09.2011 12:481653

В 2009 году концерн "Газпром" из-за разного рода неправомерных расходов и финансовых затрат потерял порядка 28 миллиардов рублей. Такое заявление сделано Счетной Палатой РФ, со ссылкой на показатели, полученные в результате аудита компании.

Опрос: Считаете ли вы что "Газпром" ведет исключительно законный бизнес...


В "Газпроме" были предприняты попытки по устранению допущенных нарушений и возврату средств. Кроме того, сотрудники виновные в растрате денежных средств, были привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности. За 2009 год общий объем инвестиционной программы концерна "Газпром" составил порядка 762 миллиарда рублей. В следующем году эта цифра была увеличена и инвестиционная программа компании "Газпром" превысила уже 905 миллиардов рублей. В конце 2010 года "Газпром" утвердил объем инвестиционной программы на 2011 год и ее объем составил 816,36 миллиарда российских рублей.

Однако, в мае 2011 года "Газпром" объявил о своей готовности изменить запланированную программу расходов на текущий год в сторону ее увеличения. Например, издание "Московские ведомости", ссылаясь на свои источники информации заявило о том, что программа может быть увеличена на 1,56 триллиона рублей, что является рекордной цифрой. В августе текущего года руководитель финансово-экономического отдела концерна "Газпром" Андрей Круглов сообщил, что компания планирует увеличить свою инвестиционную программу на ближайшие два гола приблизительно до 1,2 триллиона российских рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Сергей03.09.2011 21:27
Бандиты все.
Ответить
2Чувашка03.09.2011 21:55
Подумаешь, "мелочишко" кому-то за подкладку кармана завалилась.
Ответить
3Генок03.09.2011 22:38
Они, гбэшники, все как Путя, посмотрите док. фильм "Система Путина". И вы поймете, кто хозяин страны и что такое Газпром. Я был в шоке...
Ответить
4Емеля04.09.2011 11:05
Я посмотрел на результаты голосования и понял, что с большей долей вероятности эту страницу посетил один сотрудник газпрома.
Ответить
5Данила04.09.2011 13:30
Вас почитаешь, так все бандиты и воры. А можно подумать, Вы бы там работали и ничего бы себе не тянули) ))Газпром - такая же компания, как и любая другая, причем как российская, так и зарубежная, и также как и в любой другой компании, в Газпроме воруют. Не больше и не меньше! И оппозиция любой власти и любому руководству любой компании только и думает, как бы власти прийти, чтобы хапать и хапать, а прикрываются типа благими целями, а народ слушает и верит, что если поменять верхушку, то будет лучше.Генок, и для того, чтобы понять, что Д. Медведев и В. Путин "хозяева" страны, не надо смотреть никакие фильмы, откройте Конституцию и почитайте, кто такие Президент и Председатель правительства. И выбрал их, я напомню, народ. Скажете, купленные выборы? Хорошо, а где гарантия, что они бывают вообще не купленные?Но при этом, и Медведев, и Путин, люди далеко не глупые и альтернативы на их место я не вижу, и когда их выбирали, я, как представитель народа, а не власти, знал, что большинство моих друзей, родственников и знакомых, голосовали именно за Путина, а потом и за Медведева, а значит результат был в любой случае далеко за 50%.
Ответить
6Сергей04.09.2011 16:05
Даже не знаю как вас и назвать! Серая дыра, наверное.
Ответить
7Александр04.09.2011 19:29
А на ремонт газопроводов финансирование сокращают.
Ответить
8Атеист05.09.2011 10:04
В ответ на комментарий № 5 (Данила): Просмотрев текст, становится очевидным - Ваш выбор Путина и Медведева совершенно логичен. Это именно Ваши Премьер и Президент. Но не мои.
Ответить
9Честный коррупционер05.09.2011 11:54
Ну а что, ребята нормально мутят, была бы возможность, я бы тоже откусил этот маленький кусочек, да и вы все. Строите из себя тут честных и правильных. Эта страна в последнюю очередь думает о народе, так, что надо думать самому.
Ответить
10Автор05.09.2011 15:27
В ответ на комментарий № 9 (Честный коррупционер): Ахахахахах. Ну и ник ты придумал. Я под стол чуть не свалился. И название темы интересное "потерялись", ничего не теряется, все можно найти, только заниматься этим никто не будет, иначе в Газпроме работать не кому будет.
Ответить
11Автор05.09.2011 15:30
Забыл добавить, в конституции вроде написано, что природные ресурсы достояние народа России, я вот о чем, а кто-то это достояние ощущает? На нашем достоянии и на нас же и зарабатывают. Может криво сформулировал, но вроде все понятно должно быть.
Ответить
12Lena05.09.2011 16:59
Кого то хотят снять.
Ответить
13Сам07.09.2011 14:07
В ответ на комментарий № 3 (Генок): Это был ещё не шок. Смотрите вторую серию "Мы нашли тех, кто смотрел первую". Вот тогда будет шок.
Ответить
14Ага Саркисян07.09.2011 14:10
В ответ на комментарий № 8 (Атеист): Зачем ты вообще свою чушь тут пишешь? Кому это кроме тебя интересно?
Ответить
15Sharikow07.09.2011 23:33
В ответ на комментарий № 14 (Ага Саркисян): Он заблудился, как Гитлер в своё время в России .
Ответить
16Лара08.09.2011 03:07
Я - честная тётка. Но не могу себе представить, как бы я себя повела, если бы вокруг было много денег. Не уверенна, что тоже тырить бы не начала. Мне стыдно, но это так. Что они там в газпроме--такие же мелкие алчные людишки, как и большинство из нас. Просто мы бедные, но гордые. А они натырили и стали богатые и гордые. Сложно всё. Закон не работает, Бога в душе нет, нет страха наказания, нет совести. Есть одно корыстное желание - хапнуть больше, а после меня хоть потоп.
Ответить
17Детдомовец08.09.2011 14:48
В ответ на комментарий № 16 (Лара): думаю, если честно, распределение доходов от продажи за границу минеральных ресурсов России, это просто скандал, больше - криминалитет. По закону ресурсы принадлежат россиянам.
Ответить
18Атеист08.09.2011 17:29
В ответ на комментарий № 14 (Ага Саркисян): Чушь или нет, но какой-то Саркисян вдруг чего-то гавкнул! Значит, что-то его зацепило!
Ответить
19Sharikow08.09.2011 23:28
В ответ на комментарий № 18 (Атеист): Я не пойму, под кого ты косишь вообще? Под грузина? Под армянина? Под американского демократа или чернокожего русского?
Ответить
20Старый Русский09.09.2011 02:11
В ответ на комментарий № 18 (Атеист): Да, да, именно! Даже какой-то Саркисян и гавкнул на тебя, и в тебя плюнул! Вот, загадка! Ха! Ха! Может ты этого достоин и добивался?
Ответить
21Старый Русский09.09.2011 02:14
В ответ на комментарий № 18 (Атеист): Сразу говорю, шприца у меня нет. А от тебя, наркомана, не возьму! А то подхвачу какую заразу! Ха! Ха!
Ответить
22Старый Русский10.09.2011 19:05
Емеля! Ты где?
Ответить
23Генок16.09.2011 14:29
В ответ на комментарий № 13 (Сам): да, гбшники уже сказали, что повесят на столбах - ты прав. Демократия у нас, оказывается, только для родственников и друзей Собчака и Елцы.
Ответить
24Немец16.09.2011 14:35
Быть диссидентом в России - это шанс получить за границей Грин карту и достойную жизнь в любой стране мира. Через месяц, а не через год.
Ответить
25Старый Русский17.09.2011 16:01
В ответ на комментарий № 24 (Немец): Спасибо за подсказку! Подумаем!:))
Ответить
26Аслан22.09.2011 19:56
В ответ на комментарий № 24 (Немец): Неме,ц а ты прав, уже вызывали в ФСБ и попросили на выезд, но почему-то в Австрию.
Ответить
27Виктор Иванович23.09.2011 22:25
Газ принадлежит народу, это природное достояние, как свет, воздух и вода. Для жителей Туркмении сделали газ бесплатно, а также соль, вода - бесплатно. Бензин 200 литров на грузовой и 100 литров на легковой в месяц - бесплатно. Молодцы туркмены. Приятно видеть заботу о народе , хотя бы со стороны. А у нас этого газа целые залежи в Сибири. Сколько бы ты не взял, сколько бы не украл - все с собой не возьмешь. В гробу карманов нет.
Ответить
28Виктор28.09.2011 13:13
В ответ на комментарий № 27 (Виктор Иванович): Природные ресурсы должны принадлежать народу, а не кучке олигархов.
Ответить