У Уго Чавеса рак толстой кишки

29.09.2011 17:341605

Лидер Венесуэлы Уго Чавес госпитализирован с диагнозом почечной недостаточности, информирует американское издание El Nuevo Herald, выпускающееся на испанском языке. Уго Чавеса доставили в военный госпиталь 26 сентября. Причиной послужило его ухудшающееся самочувствие.

Опрос: Нужен ли России такой лидер как Уго Чавес...


Согласно источникам издания, самочувствие Уго Чавеса существенно ухудшилось из-за пройденных венесуэльским лидером курсов химиотерапии. В настоящий момент рассматривается возможность перевозки Уго Чавеса в одну ил элитных клиник Каракаса, имеющую в своем арсенале лучшее медицинское оборудование.

Источник издания El Nuevo Herald сообщил, что состояние здоровья Уго Чавеса усугубляется из-за выявленного у него истощения костного мозга, которое, по всей видимости, также появилось из-за химиотерапии.

В 2011 году у Уго Чавеса была найдена раковая опухоль, в июне Чавес был прооперирован, после чего прошел курсы химиотерапии на Кубе. Источники, близкие к венесуэльскому лидеру сообщали, что у главы государства появился рак толстой кишки. Опрошенные изданием онкологи близки к такой же позиции.

После появления на родине 23 сентября, Уго Чавес сделал одно официальное заявление, после чего на публике его не видели. Также глава государства не делал привычных ему записей в Twitter.

Ни оппозиционные, ни официальные издания в стране не подтверждают и не опровергают информацию о болезни Чавеса. СМИ просто отмалчиваются. Также не комментируется статья издания El Nuevo Herald. Лишь Андрес Исарра, являющийся министром связи и информации Венесуэлы сделал запись в своем блоге в Интернете: "Единственные, кто нуждается в госпитализации - репортеры El Nuevo Herald, причем госпитализировать их следует в сумасшедший дом".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Кежватов Николай Васильевич29.09.2011 19:08
Молодец мужик, но болезни замучали, не дают покоя. Он настоящий патриот своей страны, такие люди никогда не предадут. Очень жаль, если что случится с ним. Желаю быстрого выздоровления. Такие люди должны жить.
Ответить
2Sharikow01.10.2011 07:21
У меня дядя умер от этой болезни.
Ответить

Добавить комментарий

95362 69327 23547