Суд вынес приговор: штраф за избиение детей

02.09.2011 15:062081

Ольский районный суд Магаданской области вынес обвинительный приговор воспитательнице детского сада Ларисе Мезриной за избиение детей четырехлетнего возраста. Но больше всего родителей малышей, посещавших детский сад, в котором Лариса Мезрина работала воспитателем, поразил характер санкции, озвученной в обвинительном приговоре.

Опрос: Чем вызван такой мягкий приговор за избиения детей...




Так, судебная инстанция приговорила воспитательницу к денежному штрафу и запретила временно работать с детьми. Судебная инстанция посчитала доказанным только факт ненадлежащего исполнения обязанностей в части воспитания детей.

Видео с методами "воспитания" детей, которых придерживалась Лариса Мезрина было выложено в Интернете. Родители остались шокированным тем, что они увидели. Воспитательница по-хамски разговаривала с четырехлетними детьми, при этом регулярно применяя по отношению к ним силу. Многие дети не могут до сих пор оправиться от шока, полученного в результате познания таких новационных методов "воспитания" работницы детского сада с добрым сказочным названием "Гуси-лебеди". Некоторых детей воспитатель не просто шлепала, а была по-мужски и наверняка - кулаком в лоб.

Воспитательнице удалось отработать в садике шесть лет, в течение которых попытки избиения детей предпринимались не раз, однако доказать это удалось только после установления видеокамеры в помещении детского сада. В свою очередь, администрация детского сада оправдывается тем, что даже не подозревала о том, что Лариса Мезрина применяет такие формы "воспитания". "Если бы мы догадались о том, что воспитатель ведет себя подобным образом, меры были бы предприняты незамедлительно", - сообщает заведующая детским садом.

Ольский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении воспитательницы, однако приговор, по мнению родителей, оказался слишком мягким - штраф в размере 60 000 рублей и временный запрет на работу с детьми вряд ли удовлетворят оскорбленных родителей, которые будут готовить исковое заявление в судебную инстанцию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Автор02.09.2011 15:32
А где вариант ответа "Неадекватность судьи"??? А почему заведующая детским садом в стороне оказалась, она в ответе должна быть за свой персонал? Не поверю, что за 6 лет никто ничего не знал.
Ответить
2Юлия02.09.2011 16:14
Вот и я про то же! А что, все 6 лет воспитатель была с детьми одна? А где же была нянечка? Почему, если знала, то молчала? Всех к суду, заведующую однозначно должны были привлечь! И не к штрафу! Блин, 6 лет калечила детишкам нервы! Ужас! И не временный запрет на работу с детьми, а постоянный! Потому, что отделавшись таким "наказанием" Лариса Мезина больше озлобится, чем сделает правильные адекватные выводы. Хотя про адекватность в данной ситуации и говорить-то не приходится.
Ответить
3Антон03.09.2011 20:30
Таких вообще в дурку отправлять надо! А не с детьми!
Ответить
4Серж06.09.2011 14:58
Вот именно, государство довело, этот сектор жизни общества, до зловещего абсурда: зарплата маленькая, а кто же будет работать? - вот и вынуждены брать, кого попало. А наказание - реальный срок лишения свободы и "волчий билет", т. е. пожизненный запрет на работу в образовательных учреждениях. Штрафы никого не исправят. А еще, после освобождения, лет на 5 саму лишить родительских прав, чтобы и к собственным детям не смела приближаться. За тех детей заступятся ИХ родители, а за ее детей кто (не факт, что она не поднимет на них руку, таким способом легче ведь добиться "послушания")? Почему-то в России, детей, правители еще не считают гражданами, судя по детской незащищенности.
Ответить
5Шурик07.09.2011 12:26
Расскажу как надо срубать палки в милиции (теперь полиции)! Берётся неблагополучная семья, где есть такие же неблагополучные дети, и им даётся "задание" - довести воспитателя, остальное дело техники - устанавливается камера, где слетевший с "катушек" воспитатель избивает детей. На видео показано два момента из видеосъемок за более, чем шесть месяцев!
Ответить
6Сергей09.09.2011 00:13
Такие люди, как правило, если их наказать, не делают или не хотят делать правильные выводы, а только становятся более озлобленными. Я считаю, (и не один я), что её надо отстранить от воспитания детей на постоянной основе!
Ответить
7Лариса14.09.2011 15:07
А я бы будь на месте родителей - пришла бы к ней домой и тоже так "мягонько" ее повоспитывала подзатыльниками и тумаками, а что? Это же нормальное "воспитание" (с ее слов). У меня даже у самой кулаки "зачесались".
Ответить
8Ирина29.01.2015 02:27
Вот если бы собаку или кошку так били, то вся общественность поднялась бы и посадили бы за это! А тут какие-то дети, подумаешь, какая ценность! Поганое наше руководство, судебно-исп. власть-одно ворье! А такую мразь и судить бы не надо! Отдать бы родителям в руки, они бы ее на клочья порвали! И правильно бы сделали!
Ответить