Совет Европы запретит узнавать пол ребенка

21.09.2011 15:451778

Совет Европы намеревается запретить врачам сообщать родителям пол зародыша. Намерение Совета Европы вызвано тем, что такая мера позволит сократить количество случаев прерывания беременности. С точки зрения представителей организации, многие матери прерывают беременность после того, как узнают о поле будущего ребенка.

Опрос: Согласны ли вы с такой инициативой Совета Европы...


Вполне вероятно, что управлять полом ребенка до момента его рождения можно будет в будущем. Ученые уже могут получать код, скрытый в геноме человека – вполне возможно, в скором времени можно будет сделать так, что при первом дне беременности уже будет ясно, какой пол у ребенка. Создать персональный геном человека можно уже в настоящее время. Появилась новая научная дисциплина - эпигеномика. С развитием данной науки возможно когда-то и появится возможность управления полом будущего зародыша.

По мнению некоторых ученых и специалистов, сообщать молодой семье, какого пола у них родится ребенок, на самом деле нет никакой необходимости. Геннадий Сухих, руководитель научного центра акушерства, гинекологии и перинаталогии имени Кулакова сообщил: "Я вижу тут как минимум пару положительных моментов: во-первых, отсутствие информации о поле ребенка не даст возникнуть желанию прервать беременность. С другой стороны, не стоит вмешиваться в эволюцию человека. Неважно какого пола будет ребенок. К любому ребенку необходимо относиться так, как-будто это подарок судьбы. Половая принадлежность никак не должна влиять на право человека на жизнь".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Detdomowetz22.09.2011 12:27
Для воров дополнительный заработок делают.
Ответить
2Виктор22.09.2011 13:56
В ответ на комментарий № 1 (Detdomowetz): В чем связь?
Ответить
3Детдомовец22.09.2011 14:47
В ответ на комментарий № 2 (Виктор): Просто будут нелегально проверять за большую плату и без налогов. Среди врачей очень много криминалитета. Ультрашальаппарат стоит не так много. Или поедут в другую страну, где закон не действует.
Ответить
4Нигарка22.09.2011 16:13
Цитата: Я вижу тут, как минимум пару положительных моментов: во-первых, отсутствие информации о поле ребенка не даст возникнуть желанию прервать беременность. С другой стороны, не стоит вмешиваться в эволюцию человека. Неважно какого пола будет ребенок. К любому ребенку необходимо относиться так, как-будто это подарок судьбы. Половая принадлежность никак не должна влиять на право человека на жизнь'. Если женщина захочет сделать аборт, то не важно, какого пола ребенок. А если "не вмешиваться в эволюцию", то нечего вообще УЗИ проводить, пусть идет все своим чередом. Сделают только лишние поборы в пользу кармана нечистоплотных на руку врачей.
Ответить
5Импер Иллюзор23.09.2011 10:55
Можно без УЗИ определить пол ребёнка по взаимоотношениям в семье. Природа любит равновесие: если дух мужа слабее духа жены - родится сын, если женщина подавлена мужем - родится дочь. У "настоящих мужчин" меньше шансов на сына, чем у подкаблучников.
Ответить
6Детдомовед23.09.2011 12:09
В ответ на комментарий № 5 (Импер Иллюзор): Я тоже заметил эту закономерность.
Ответить
7Наталия23.09.2011 12:33
Пол ребенка можно сообщать в конце беременности, чтобы соответственно подготовить приданое. Это дело небыстрое и, на минутку, не копеечное.
Ответить
8Ольга23.09.2011 15:05
Только больной на всю голову прерывает беременность, узнав пол - это мое мнение. Если плод здоров - это уже праздник и великая радость, ну и... возможность купить приданое нужного цвета.)))
Ответить
9Lara23.09.2011 16:39
Что за бред сивой кобылы! Если молодая семья решает завести ребенка и он первый, думаю, что им до балды кто будет, самое главное здоровый! А те кто и делает аборты, делает их не из-за пола ребенка, а потому, что им вообщем он (она) не нужен! И второе, глупость думать, что если запретят не найдется лазейки и за деньги узнать пол ребенка. Вот только кому опять сделают хорошо, явно не молодой семье, приданное купи, врачам заплати, ну а теперь появится еще одна статья расхода: ОПЛАТА УЗИ (левая) - для определения пола ребенка!
Ответить

Добавить комментарий

92304 66728 23088