Социальные сети будет контролировать прокуратура

14.09.2011 13:481315

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка сообщил, что в стране следует установить жесткий контроль над всеми социальными сетями. Такое заявление 14 сентября сделало информационное агентство "Интерфакс", со ссылкой на Юрия Чайку.

Опрос: Считаете ли вы целесообразным контролировать социальные сети...



После прошедшего в Минске заседания Координационного совета генеральных прокуроров стран, входящих в состав Союза независимых государств, Юрий Чайка заявил присутствующим журналистам, что контролировать социальные сети просто необходимо, если в стране не хотят повтора ситуации, которая была в Лондоне в период, когда там устраивались массовые погромы. "Все мы видели, какие события имели место в Лондоне. С моей точки зрения, вопрос совершенно очевиден - контроль за общением в социальных сетях быть должен, он вполне разумен, это будет в интересах самих же граждан", - сообщил Юрий Чайка.

Генеральный прокурор Республики Беларусь Григорий Василевич заявил в свою очередь, что унифицированные правила эксплуатации Интернета и социальных сетей должны быть выработаны на самом высоком международном уровне. Григорий Василевич считает, что документ, который мог бы быть принят ООН, стал бы ответом на "традиционную практику размещения во Всемирной Паутине разных статей клеветнического содержания, инсинуаций, подстрекательства к совершению противоправных действий".

В заключении, генеральный прокурор Казахстана Асхад Даулбаев сообщил: "Вопрос тщательного контроля за социальными сетями в Интернете и за Интернетом в общем - это глобальный вопрос всего будущего, все страны должны сообща бороться с этим злом".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Платон14.09.2011 23:53
Наверное чувствуют, что люди на грани! Боятся погромов? Нет! Они боятся, что эту власть пора свергнуть!
Ответить
2Старый Русский15.09.2011 09:55
В ответ на комментарий № 1 (Платон): Согласен. Они разъединили нас на улицах, но люди стали объединяться в интернете. Всё, что сплачивается, объединяется, необходимо разъединить. Только так можно удержать власть. Лишив права людей на информацию, права обмениваться информацией. То есть, нас лишают очередного права, знать всё о мире, в котором живём и иметь своё мнение по этому поводу. А по большому счёту, есть ли у нас, вообще, права? По моему одни долги. Мы всегда им, что-то должны.
Ответить
3Жора15.09.2011 16:37
Юрий Чайка - не хороший человек!)))Самовлюбленный старик))
Ответить
4Константин15.09.2011 17:20
Общедоступную информацию - да, личную переписку - нет.
Ответить
5Чувашка15.09.2011 21:03
А как организовать контроль за нашими властями и их семьями, конкретно за Чайками, летающими над медвежьей путиной. Интереснейшие публикации о важной птице случаются. Судите сами:"Президент Медведев решил оставить еще на пять лет на нынешней должности генерального прокурора Юрия Чайку. Генеральный прокурор Чайка в основном знаменит своими сыновьями. Один сын, Артем Чайка, впервые прославился еще аж в 1999 году, когда на его машине поймали двух ингушских бандитов с гранатой. «Непроверяйка» машины была оформлена на его отца, Юрия Чайку. В настоящий момент имя Артема Чайки оказалось замешано в гнуснейшем скандале с крышеванием подмосковных казино. И дело даже не в том, что один из главных крышуемых, Иван Назаров, поет как соловей, а в том, что там убили свидетеля — Алексея Прилепского, водителя одного из организаторов подпольной сети, который, по некоторым сведениям, возил деньги от крышуемых Артему Чайке и другим прокурорам и мог дать показания. О бизнесе Артема Чайки слишком часто говорили как о бизнесе «решальщика от Генпрокуратуры». Второй сын генпрокурора — тоже персонаж примечательный. В октябре прошлого года некая Полина Гвоздева не пропустила высокородный «Мерседес». Хозяин высокородного «Мерседеса» при виде такой наглости холопов не поленился, поехал за ней, представился «ФСО» — и угрожал ей неприятностями. Неприятности действительно были — и к Полине, и к ее мужу нагрянули гаишники, обвинившие ее чуть ли не в нападении на представителя власти. Номер мерса Полина запомнила, а в упитанном феодале, ставившем на место распоясавшихся крепостных, опознала лицо, как две капли воды похожее на второго сына генпрокурора — Игоря Чайку.'В общем.ю у папашки чайки очень достойные птенцы. И многие статьи о гнезде чаек не открываются, наверное частичный контроль в инете уже существует.
Ответить
6Платон15.09.2011 23:40
В ответ на комментарий № 5 (Чувашка): А чайке давно пора на юг улетать, засиделся! И сыновей своих прихватить, а то счахнут без папочки.
Ответить
7Платон15.09.2011 23:43
В ответ на комментарий № 2 (Старый Русский): Да всегда за нашей жизнью наблюдали, просто раньше контролирующим органам это лень было делать, а сейчас раз пошло такое дело и пришел приказ сверху, надо поднажать и все везде прикрыть! Так вот, я думаю, у них это не получится, наш русский народ изобретательный, все равно придумаем, как передаваться сообщениями, может с голубями или гонцами. Время покажет!
Ответить
8Не он16.09.2011 12:57
Штат теперь надо им расширить. Их же мало - за всеми не уследишь. И, что интересно следить будут не за атеистами, а за чувашками, емелями, старыми русскими, детдомовцами, викторами, и т. д.
Ответить
9Dtlmvfxrf16.09.2011 17:24
Вечером по телефону общалась с подругой, упоминая имя мэра нашего города, а потом телефон отключился и интернет на несколько дней, всю уже схвачено.
Ответить
10Саня ИНТЕРНАЦИОНАЛ18.09.2011 03:41
М-да. Намордник хотят народу надеть! Цепями опутали - не пошевелиться, теперь кляп желают воткнуть. Где купить голубей? А пулемёт?
Ответить
11Гайдар19.09.2011 14:32
Прежде чем пытаться контролировать социальные сети Генеральному прокурору следует научиться контролировать органы прокуратуры и полиции, которые в нашей стране занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в монстрации сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. При активном участии прокуратуры вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Областном суде Новосибирска рассматривается надзорная жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти же оперативники, с участием этих же подставных понятых (какая наглость), подбросили наркотики. После того, как он отказался платить деньги за освобождение, против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь антинаркотической компанией, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством. На фоне такого беспредела заявление Генерального прокурора в Минске выглядит как плевок в лицо всему Российскому правосудию и международным демократическим принципам!
Ответить
12Юлия Александровна25.09.2011 00:39
В ответ на комментарий № 11 (Гайдар): Для того и хотят контролировать, чтобы знать, кому подбрасывать дурь.
Ответить
13Потерпевший13.10.2011 23:29
Да я на это все срал с высокого до. (звук застегивающихся наручников).
Ответить

Добавить комментарий

95428 69383 23557