Осенняя сессия работы Госдумы начинает отсчет

06.09.2011 15:34912

6 сентября работу начала нижняя палата Государственной думы, которая завершит деятельность Парламента пятого созыва. Открывая очередную сессию Парламента, спикер Государственной думы Борис Грызлов призвал всех депутатов работать максимально продуктивно, при этом не стоит размениваться "на популистские инициативы". " Особенно, если речь идет об обязательствах страны", - подчеркнул спикер.

Опрос: Считаете ли вы необходимым наказывать депутатов за прогулы заседаний...



Борис Грызлов сообщил средствам массовой информации, что главное направление работы Государственной думы будет заключаться в деятельности над проектом бюджета на 2012 год. Также будут выдвинуты инициативы в области охраны здоровья и совершенствования системы образования. Проект бюджета на 2012 должен быть внесен на обсуждение в Государственную думу до конца сентября 2011 года, тогда как принять закон необходимо будет до конца ноября 2012 года.

Борис Грызлов также признал, что деятельность депутатов Государственной думы в осенний период может проходить под знаком предвыборной борьбы, что может повредить планомерной и последовательной деятельности Парламента. В настоящий момент в нижней палате Парламента представлены четыре партии: "ЛДПР", "Справедливая Россия", "Единая Россия", "КПРФ". Именно у данных партий больше всего шансов попасть в Государственную думу по итогам новых парламентских выборов. Всего за осеннюю сессию депутаты планируют рассмотреть около проектов 400 нормативных актов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Старый Русский07.09.2011 15:49
Всё мы "попали". Кто знает, за, что с нас ещё денег не берут? Не вздумайте сказать! А то, ведь, примут к сведению! Господи, пронеси и сохрани! Только бы не вспомнили, только бы не додумались. Ой!Ой!Ой!Ой!:)) Я за! Пусть прогуливают все! Полным составом. Когда они не думают, мы спокойно живём. Может назвать думу – Не дума! У нас же всё шиворот навыворот. Может тогда получше заживём?
Ответить
2Старый Русский10.09.2011 19:00
Емеля! Ты где?
Ответить

Добавить комментарий

95475 69421 23566