Охлобыстин: баллотироваться в президенты не буду

18.09.2011 14:161587

Актер Иван Охлобыстин сообщил, что не собирается больше баллотироваться на пост президента Российской Федерации. Такое заявление было размещено Иваном Охлобыстиным в его твиттере в ночь на 18 августа.

Опрос: Считаете ли вы целесообразным включение в избирательный бюллетень пункта "против всех"...


Актер заявляет, что смиряется "перед позицией Святой Церкви". "Я буду верен до конца клятве, данной мной перед Святым Престолом, точно так же как я верен высоким идеалам Империума. Клятва не должна быть нарушена, нацию необходимо воссоздать, а Империю построить!" - объяснил Иван Охлобыстин.

В то же время, актер сообщил, что считает целесообразным "предложить народу вернуть в бюллетени позицию 'против всех'". "Если у нации нет нормального выбора, то ей должны предоставить и такое право", - считает он. Конкретного механизма лоббирования возврата пункта "против всех" в избирательные бюллетени Иван Охлобыстин пока не представил.

О своих планах баллотироваться на пост президента Российской Федерации актер проинформировал общественность 5 сентября. В тот момент Иван Охлобыстин оговорился, что сможет стать кандидатом в президенты только в случае благословения его кандидатуры Русской православной церковью. В Российской Православной Церкви выступили против выдвижения кандидатуры Ивана Охлобыстина на пост президента, напомнив ему о запрете на выдвижение представителей духовенства в выборные органы государственной власти.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктор22.09.2011 13:55
Ну и правильно, все равно был бы балластом.
Ответить

Добавить комментарий

95632 69550 23594