Модные тенденции зима-осень 2011/2012

24.09.2011 14:564398

Начался осенне-зимний период, а это означает, что пора обновлять гардеробы и судорожно выискивать информацию о модных тенденциях осени-зимы 2011/2012 года. Между тем предстоящий сезон осень-зима 2011/12 будет подарком для любительниц ярких цветов, которые привлекают внимание окружающих. Это будет обусловлено не только тем, что вновь становятся популярными тенденции 70-ых годов, но также и тем, что модельеры делают акцент на яркие цвета, вопреки холодному сезону.

Опрос: Придерживаетесь ли вы модных тенденции...



В моде будут такие нетипичные оттенки, как насыщенный оранжевый, который, судя по представленным дизайнерами коллекциям, планомерно переберется из летнего гардероба в осенний, и роскошные тона винного цвета. Провокационный оттенок фуксии также будет уместен в холодном сезоне 2011/2012 года.

Несмотря на яркие цвета, нежные и постельные оттенки также будут в моде. Коллекции практически всех модельеров носят светло-розовый, сиреневый, голубой оттенки. В современных коллекциях известных брендов верхняя одежда носит практически все цвета радуги.

Другим важным цветом сезона станет темно-синий. Для любителей классики он полностью заменит черный цвет, обладая не менее строгим внешним видом. Без нейтральных оттенков не обходится ни одна модная коллекция, ведь они позволяют быть универсальными. Сезон осень-зима 2011/12 не является в этом смысле исключением, однако наряду с традиционными классическими нейтральными цветами, в коллекциях модных дизайнеров часто можно встретить белый цвет, который в большей степени использовался в летнее время. Модный дом Versace, например, показал и весьма элегантные вечерние белые платья, и повседневную одежду белого цвета. Известный бренд Burberry продемонстрировал в новой коллекции верхнюю одежду полностью белого цвета.

Аксессуары также будут разнообразны в новом сезоне. Широкие ремни будут пестрить своим многообразием, зато широкие сумки канут в Лету. Мессенджер, вислет, клатч - это будет гораздо более стильно и современно.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Юлия Р.24.09.2011 21:08
О, спасибо за такую новость! Я так люблю оранжевый цвет, и теперь могу его носить и в верхней одежде! Тааак нужно отправляться на поиски рыжего пальто!
Ответить
2Юлия Александровна24.09.2011 23:14
Встречают по одёжке - провожают по уму. Сейчас мода говорит не о собственном вкусе и воображении, а наличии толстого кошелька. В годы моей юности мода была демонстрацией своего я: придумать из дешевого куска ткани фасон и самой сшить. А сейчас, какая-то обезьяна, которую другие обезьяны почему-то считают авторитетной, говорит, что носить. Послушным и внушаемым обезьянам остаётся пробежаться и прикупить, на что им указали.
Ответить
3Галина25.09.2011 09:55
В ответ на комментарий № 2  (Юлия Александровна): Юлия Александровна, полностью с вами согласна. У меня есть своё Я, его и придерживаюсь. Выбираю в магазине понравившуюся вещь и мне глубоко наплевать, цвет модный или нет. Главное, чтобы подходил мне.
Ответить
4Михась25.09.2011 16:37
Не для кого не секрет, что практически все так называемые "ведущие модельеры" - гомосексуалисты. Так что эти модные тенденции - не более, чем бред, родившийся в голове очередного извращенца.
Ответить
5Чувашка25.09.2011 17:37
В ответ на комментарий № 4 (Михась): ха-ха-ха! А глупцы на извращение падкие. Я ношу, что по карману. Не шью, но вяжу замечательно: не только дамочки завистливо оглядываются, но и мужчины замечают, робко спрашивают:"Вы сами связали?" Индивидуальная вещь - вне моды и времени!
Ответить
6Уралец25.09.2011 19:52
Мужики, вам нравится, как и во что наряжаются модные девочки? Мне одному кажется, что своей одёжкой они себя уродуют? А уж летом наряжаться в пеньюары и ночные пижамки и ходить по улице - высший шик?
Ответить
7Шариков25.09.2011 20:48
Я не обращаю внимания на одежду, мне нравится угадывать, что в упаковке спрятано.
Ответить
8Кокетка25.09.2011 21:19
Надо будет прикупить платьице тёмно-синее!
Ответить
9Ольга25.09.2011 22:33
Наконец-то! Куплю тоже платье, и конечно же синее!
Ответить
10Шариков25.09.2011 23:13
В ответ на комментарий № 9 (Ольга): На синее кто клюет.
Ответить
11Уралец25.09.2011 23:23
В ответ на комментарий № 10 (Шариков): а нам осталось купить синие трусы и закинуть удочку.
Ответить
12Sharikow.26.09.2011 12:03
В ответ на комментарий № 11 (Уралец): пока бутылка водки или вина не клюнет.
Ответить
13Чувашка26.09.2011 15:30
Мальчики! Ведите себя прилично!
Ответить
14Автор26.09.2011 16:20
Ношу классику, итог - всегда одет со вкусом, строго и просто. И не обязательно толстый кошелек.
Ответить
15Sharikow26.09.2011 23:22
В ответ на комментарий № 13 (Чувашка):Мы и так стараемся молчать.
Ответить
16Юлия Александровна27.09.2011 17:26
В ответ на комментарий № 15 (Sharikow): Куда вы с Уральцем в трусах и пузырём на зиму глядя? В таком виде только на пляж. Махачкалинский. Правоверных аквалангисток пугать.
Ответить
17Шариков27.09.2011 22:18
В ответ на комментарий № 16 (Юлия Александровна): Этот скрытый гарем для жуликов Кадырова и ему подобных создан. Мы же люди простые.
Ответить
18Оливия27.09.2011 22:35
Я тоже ношу классику и мне это очень нравится. А вообще, я всегда считала и считаю, что модно то, что тебе идёт! Одежда должна скрывать недостатки фигуры, а не выставлять их напоказ. К сожалению, многие наши русские женщины не умеют одеваться.
Ответить
19Чувашка28.09.2011 12:21
В ответ на комментарий № 18 (Оливия): Если классикой считать джинсы (боже, благослови Америку) и футболку, то карман её выдержит.
Ответить
20Чувашка28.09.2011 12:28
В ответ на комментарий № 17 (Шариков): А ты на общественный сходи, после будет о чем поговорить: восточная мода, стрижка бороды и масса впечатлений.
Ответить
21Sharikow28.09.2011 17:33
Ужас.
Ответить
22Оливия28.09.2011 20:28
Ответ на комментарий №19 (Чувашка). Я ношу джинсы, но классикой я называю дорогие вещи, которые долго не выйдут из моды. Я люблю дорогие вещи, но не кричащие. Я люблю натуральные украшения и украшения из драг-металлов. Поэтому одеваюсь так, чтобы одежда и украшения соответствовали друг другу. А в джинсах я хожу только покупать продукты.
Ответить
23Юлия Александровна28.09.2011 23:15
В ответ на комментарий № 22 (Оливия): дорогая классика мне не по карману. Брюки терпеть не могу, но ношу - экономлю на колготках. Все старые платья по пять раз перешила и на себя и на дочку. Украшения свои и мамины я все проела ещё при Ельцине. На бижутерию только смотрела, но не позволяла тратить деньги на пустяки. А сейчас мне она уже не интересна. Одеваюсь - лишь бы не голая. Отшибли у меня добрые дяди из правительства любовь к прекрасному, но не жизненно важному - напрочь.
Ответить
24Сирена01.10.2011 02:53
Какие комментарии, когда в кармане пустота. Хотелось бы, это элегантно.
Ответить
25Мария02.10.2011 09:20
Целиком и полностью согласна и поддерживаю Юлию Александровну. Молодец. Я думала, я одна в своих метаниях!
Ответить
26Wiktor02.10.2011 12:44
В ответ на комментарий № 23 (Юлия Александровна): За счет таких честных, как вы, и существуют жулики и олигархи всех мастей.
Ответить
27Оливия07.10.2011 12:10
Ответ на комментарий №23 (Юлия Александровна). Очень сочувствую Вам, как женщине. Видимо тяжело Вам пришлось, если даже украшения пришлось продать. Но несмотря на всё Вы остались хорошим и порядочным человеком. Здоровья Вам!
Ответить
28Еврей09.10.2011 15:46
Как мне надоел галстук. До сих пор таки толком не научился его вязать. Зачем он нужен! Переставшая нести функциональную нагрузку условность. Символ порядочности и презентабельности.
Ответить
29Уралец10.10.2011 22:26
В ответ на комментарий № 20 (Чувашка): Смешная картинка! Вот у кого никаких проблем с модой - закутайся в тряпку и всем хороша.
Ответить
30Уралец10.10.2011 22:37
В ответ на комментарий № 28 (Еврей): жертвам презентабельности приходится носить неудобную униформу "делового человека", а нам в джинсах (боже, благослови Америку за их изобретение) и футболках комфортнее. На однотонных футболках можно тушью надпись - протест. Написать и закрепить уксусом.
Ответить
31Charikow12.10.2011 17:19
В ответ на комментарий № 30 (Уралец): действительно, можно в них спать и работать.
Ответить