Миронов: подаю в суд на Жириновского

18.09.2011 15:281789

Сергей Миронов, бывший председатель верхней палаты парламента Российской Федерации сообщил о своем намерении подать в судебную инстанцию иск против лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Опрос: Уместно ли обращение в суд Сергей Миронова...


Поводом для судебного иска стала реплика Владимира Жириновского о том, что Сергей Миронов "получал взятки за обеспечение членства в Совете Федерации". Сказал это Владимир Жириновской в эфире телепрограммы "Поединок" проходившей 15 сентября на телеканале Россия-1. В рамках передачи Владимир Жириновский схлестнулся с лидером партии "Справедливая Россия" Николаем Левичевым. В ходе спора Жириновский оскорблял депутатов, которые были гостями студии. Депутатов лидер ЛДПР успел обвинить в коррупции и воровстве. Активно использовались такие слова как "подлец", "мошенник" и "предатель". Досталось от Владимира Вольфовича и Сергею Миронову.

Сергей Миронов написал в своем твиттере о том, что направит в суд исковое заявление против Владимира Жириновского за публичную клевету. Несколько позже Миронов добавил: "если он не сможет опротестовать клевету в суде, Жириновский впоследствии во время дебатов будет постоянно всем говорить: Миронов ничего не предпринял, значит это так и есть". В то же время и Владимир Жириновский заявил, что будет добиваться возбуждения уголовного дела против Сергея Миронова.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Василиса18.09.2011 16:09
Необходимо обращение в суд. Если клевета - победитель, если нет - не завидую. Вообще, Владимир Вольфович - отличный оратор, и защищаться будет сам, наверное. Будет очень интересное дело.
Ответить
2Чувашка18.09.2011 17:07
А чего только грозится и намеривается? Подавал бы без разговоров, а мы повеселимся, когда Жирик в своей манере докажет ему, что он прав. Не стала голосовать, мне кнопочки не хватило: "Если самоубийца, то пусть подаёт в суд".
Ответить
3Денис18.09.2011 22:50
Я за Сергея Михайловича, это самый честный человек из всех политиков в нашем государстве! А В. Ф. Жириновский так себе, только и может играть на публику, это проверено! Вот мой номер: 89514955453, если кому-то интересно, можем пообщаться, есть факты!
Ответить
4Атеист18.09.2011 23:31
Оба они фигляры! Миронов дергался-дергался - вроде как горой за Путина, но против правительства - пока его не слили. И Жириновский - вечный паяц, чего люмпены хотят, то он и орет. То сапоги в Индийском океане мыть звал, то каждой женщине по мужику! Держат его как шута, которому можно говорить все. Вот он и шутит уже более двадцати лет. Да еще быдло на себя оттягивает - быдлу его выходки по-кайфу!
Ответить
5Уралец19.09.2011 01:06
В ответ на комментарий № 4 (Атеист): Тебе, азиатскому ишаку, неизвестно - только шут мог говорить правду у трона. Конечно, не известно: у шахов-падишахов не было чувства юмора, им нравились червяки, ползающие на брюхе у раззолоченного шлёпанца. Ты из россиян усиленно хочешь таких червяков сделать, стелющихся перед каждым без разбора. Жирик хотя бы знает чего народ хочет не только услышать. Другие не знают и знать не хотят, типа тебя: навязать людям всякую дрянь, под красивыми лозунгами свою компанию протащить вопреки воле народа; а в итоге ещё больше поработить народ и на его крови и бесправии обогатиться.
Ответить
6Старый Русский19.09.2011 02:57
Все они актёры одного театра. И вместе играют спектакли, по постановке режиссёра. Вы что, серьёзно разделяете их на принадлежность к разным партиям?
Ответить
7Атеист19.09.2011 15:12
В ответ на комментарий № 5 (Уралец): Глупый! Поучать меня решил! Да я давно забыл то, чего ты еще и не знал! А червяком тебя и делать не надо - ты им уже давно являешься! И иметь тебя будут все - и свои, и чужие. Кто больше пообещает, под того и подстелишься. Потому, что ты тупой люмпен!
Ответить
8Николай19.09.2011 17:04
Небритый барин и все выеупомянутые персоны - все из одного театра, и как Миронов играет его смешно смотреть, в Республике Коми исключил из партии самую работоспособную группу, не разобравщись оставил только Лизоблюдов, и сейчас играет роль обиженного властью, чтобы на выборах оттянуть голоса, предназначенные коммунистам, все шито белыми нитками.
Ответить
9Чувашка19.09.2011 22:38
В ответ на комментарий № 7 (Атеист): у тебя на больной головке сейчас что: воображаемая корона, тиара или академическая шапочка? Сам себе её нацепил и хвастаешься? Сам себя не похвалишь - никто не догадается.Уралец! Молодец! Уделавай чёрных недоумков! Бей их по бараньим мозгам с червяками!
Ответить
10Чувашка20.09.2011 00:06
В ответ на комментарий № 7 (Атеист): слушай, а, правда, чего тебя на гомосятину несёт? Всегда вывернешь сексуальные извращения во главе угла. Приятно, хотя бы, представить? Анекдот, когда тебя читаю, всегда в голове всплывает: "Сидят в камере зеки: насильник-педофил, насильник-садист, насильник-убийца, насильник-мужеложник и за постоянную хулиганку кустовой трясун перед женщинами. Насильники наперебой своими преступлениями хвастаются. А трясун штанишки расстегнул, колбаской своей помахивает, глазки от восторга закатывает, слюнками захлёбывается и приговаривает: "Рассказывайте, ребята, рассказывайте!"
Ответить
11Чувашка20.09.2011 00:08
В ответ на комментарий № 8 (Николай): вот уж точно!
Ответить
12Атеист20.09.2011 09:12
В ответ на комментарий № 10 (Чувашка): А мне сдается, что это тебя все на приятные воспоминания тянет! То так, то этак на "колбасу" сбиваешься. Но в твоих годах только огурец и остается - все равно никто уже не позарится!
Ответить
13Старый Русский20.09.2011 09:48
В ответ на комментарий № 12 (Атеист): Тебе сдаётся только та "колбаска", о которой ты говоришь, причём без каких-либо воспоминаний. Механически. Тебе, просто вспоминать нечего. Никто на тебя не зарился, не зарится, не будет зариться. От тебя и твоих неприкрытых наклонностей, даже здесь, все предпочли отодвинуться.:))
Ответить
14Атеист20.09.2011 10:07
В ответ на комментарий № 13 (Старый Русский Идиот): Ну ты-то точно вне конкуренции! Даже Чувашка в стороне нервно курит, когда ты появляешься! Но твой звездный час еще впереди - если не поможет справка и попадешь туда, где тебе место, да не в вашу "красную", а общую - ох и поработаешь! Вас, ментов, там сильно любят!
Ответить
15Дмитрий20.09.2011 14:12
Я думаю, как большинство, конечно нужно в суд обращаться, надо как-то людей на место ставить! Он молодец, он всем своим поведением пример подает людям, которые смотрят и иной раз терпят такое! А нельзя! Нужно свое честное имя очистить!
Ответить
16Макс20.09.2011 16:55
Жириновский опозорился - ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (.
Ответить
17Старый Русский20.09.2011 17:25
В ответ на комментарий № 14 (Атеист): А тебя там уже отлюбили по полной, раз ты всё так знаешь, до мелочей. А я то думаю, что ты везде бегаешь и свои окорочка всем подставляешь? :)
Ответить
18Антон20.09.2011 20:22
Я думаю, что обращение в суд Мироновым не только уместно, но и обязательно!А иначе этот клоун никогда не поймет, что нужно думать, перед тем как говорить что-то! А то он совсем разошелся! А Справедливую Россию достали уже со всех сторон!
Ответить
19Валера20.09.2011 20:39
Активно использовались такие слова как "подлец", "мошенник" и "предатель". Досталось от Владимира Вольфовича и Сергею Миронову.Все скандалы, в которых участвует Жириновский, применяет эти слова))) Пора бы уже расширять словарный запас!) ))
Ответить
20Лариса21.09.2011 10:33
Что ж вы, ребята, "начали за здравие - закончили за упокой": начинаете как приличные люди и опускаетесь ниже некуда. Каждый человек имеет право защищать своё человеческое достоинство, но никто не имеет права оскорблять и унижать другого. Да, они политики, они выбрали для себя эту стезю. Чаще всего понятия "совесть" и "политика" несовместимы, к сожалению. 20 лет лидер ЛДПР, лидер коммунистов сидели в Думе. Кому от этого стало лучше, кроме них самих, во всяком случае, не стране: Одно только голосование ЗА ЯДЕРНЫЕ ОТХОДЫ чего стоит! А вы, ребята-комментаторы, не теряйте лица!
Ответить
21Виктор21.09.2011 21:43
В ответ на комментарий № 19 (Валера): Жириновский действительно очень психически слабый человек, если позволите себе такие высказывания. Ему не место в политике, а в другом месте.
Ответить
22Валерий22.09.2011 12:27
Лужков уже отгрозился, только что-то судов нет!
Ответить
23Виктория Новикова, служба новостей сайта SPR22.09.2011 14:00
Сергей Миронов исковое заявление все-таки подал.
Ответить
24Юлия Александровна25.09.2011 00:21
В ответ на комментарий № 7 (Атеист): мы давно заметили, что ты успешно забываешь то, о чём никогда толком не знал. Это у тебя "умом" называется. А что такое ум - давно забыл, склеротик.
Ответить
25Юлия Александровна25.09.2011 00:27
В ответ на комментарий № 20 (Лариса): В России есть политики? А какая у них политика?
Ответить